Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Робототехника - это интересно?
да, очень 19 86.36%
нет 2 9.09%
что это? 0 0%
мне и в песочке интересно играть 1 4.55%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2016, 16:43   #61   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
7 июня в ДК Железнодорожников(Карла-Маркса) прошла лекция ведущего специалиста по научно- методическим разработкам дошкольного образовательного проекта "Дошколка.ру", директора "Лаборатории психологической безопасности" Международной Академии Психологических наук и автора программы "Здоровое детство" Галанова Александра Сергеевича. Лекция организована ММЦ НЦИО г. Москвы ЦИРДиВ "ПифАград". Адрес мероприятия Никитинская 1а
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22221.jpg
Просмотров: 9
Размер:	448.7 Кб
ID:	2825836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22222.jpg
Просмотров: 3
Размер:	416.6 Кб
ID:	2825837  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22223.jpg
Просмотров: 8
Размер:	471.4 Кб
ID:	2825838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22224.jpg
Просмотров: 8
Размер:	499.3 Кб
ID:	2825839  

  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 17:08   #62   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Завтра с 10:00 - 11:00 поговорим о применении математики в искусстве. Тема«Математика, роботы и искусство».


Освещаемые темы:
- учёные внёсшие вклад в развитие искусства с использованием математики.
- Математика в искусстве;
- Роботы в искусстве: спирограф, чертежник, принтер;
- Фракталы. Программа Apophysis 7X;
Программа Blender. Правильное математическое расположение объектов на картине.

Место проведение Никитинская 1 ДК Железнодорожников( Карла-Маркса), г. Воронеж.

Последний раз редактировалось Andrykor; 07.06.2016 в 17:36.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 17:28   #63   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Наш методический центр разработал учебную литературу по работе с детьми от 5 лет по направлению образовательная робототехника. Осенью планируется отправить в издательство ещё несколько книг: две изучение робототехники на базе Lego Mindstorms EV3 (поговорим об инженерных творческих проектах и математики: понятие переменная, константа и математические функции ...) и одна с использованием Arduino и Orange pi.

За последними новостями и мероприятиями следите в нашей группе в вк: "Пифаград"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uk292053.jpg
Просмотров: 5
Размер:	63.8 Кб
ID:	2827012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9785970603826.jpg
Просмотров: 4
Размер:	39.8 Кб
ID:	2827013  

  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:29   #64   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Дорогие друзья, в новом учебном году заработает направление: "Программирование". В данном направлении дети будут изучать язык Python 3.x. Изучение языка будет протекать в проектно-исследовательской и игровой форме. Дети на каждом этапе занятия создают "забавный" проект(программу), отвечающую поставленной задаче. На основе данных проектов, дети учат основы языка, последовательно переходя к созданию своих приложений с графическим интерфейсом. Дополнительно, для понимания программирования трёхмерных объектов, математической логики и связи теоретических данных из математики и физики в действующем мире, будет использована компьютерная игра Minecraft. В языках программирования много сухих теоретических данных, которые зачастую непонятны, если не знаешь где их необходимо применить. Соответственно использование интерактивного цифрового ресурса очень полезно. Minecraft не исключение, для "опытных" программистов стоит задача создание скриптов и аддонов для 3D графического редактора Blender и разработка в данном редакторе интерактивные игры и приложения в 3D формате на языке python. И это не конец: машинное обучение, компьютерное зрение, распознавание лиц, ИИ, работа с микроконтроллерами и микрокомпьютерами. Вот основные возможности Python. Запись начинается с августа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1013443675.jpg
Просмотров: 7
Размер:	102.0 Кб
ID:	2842997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1983_blender270.jpg
Просмотров: 7
Размер:	119.2 Кб
ID:	2842998  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 130826_ea840372.jpg
Просмотров: 6
Размер:	120.6 Кб
ID:	2842999  
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 17:38   #65   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Exclamation

ВАКАНСИЯ: Преподаватель робототехники.

В связи с открытием очередного филиала Центра инновационного развития для детей и взрослых "Пифаград", открыта вакансия на преподавателя робототехники.

Задачи: работа с детьми от 6 до 17 лет ( умение общаться с ребёнком - педагогическое образование приветствуется), обучение детей инженерным компетенциям на базе конструкторов Lego WeDo, Lego EV3, VEX, Bioloid, Arduino, Unimat, обучение языку программирования

Требование: высшее образование - желательно естетсвенно-научное (математическое, физическое, инженерное . ..) или педагогическое, или и то и другое

Приветствуется:
знание, хотя бы одного, языка программирования (C, C++, C#, Basic Net, Python, Java и сравнимые с ними по возможностям...)

Деятельность, связанная в данной области ( робототехника, интернет вещей, электротехника, схемотехника, программирование ....)

Зарплата по результатам собеседования. Если без опыта работы, но есть желание окунуться в мир технического творчества, то мы с удовольствием обучим вас.

Контакты:
Адрес: 394004, Воронеж, ул. Ленинградская, д. 140, "Пифаград"

Телефоны: +7 (473) 249-6115, +7 (473) 249-6062, +7 (929) 009-8290,

+7 (929) 009-6557, +7 (473) 2951-888.

Сайт: http://pifagrad.ru/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 339432c0d4c1f69e63b97165f1da32a0.jpg
Просмотров: 5
Размер:	39.2 Кб
ID:	2846326  

Последний раз редактировалось Andrykor; 23.08.2016 в 12:03.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 06:40   #66   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Мероприятия

Дорогие друзья 28 августа будет проведён "День открытых дверей" в ЦИРиДО "Пифаград", расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Ленинградская, д. 140.

Начало в 11:00

В этот день для посетителей будет проведена подробная презентация центра, в которой будет освещена информация по направлениям и будет реализована возможность, непосредственно детьми и родителями, ознакомиться на практике с методической базой каждого направления и познакомиться с педагогами.

В этот день будут разыграны акции и скидки на направления центра.

4 сентября будет проведён "День открытых дверей" в ЦИРиДО "Пифаград", расположенный по адресу: г. Воронеж,
1/7, Переверткина ул. Начало в 11:00.

В сентябре будут проведены две интерактивные выставки с обзором наших направлений:

1 сентября - Зоопарк (адрес: Воронеж, Полины Осипенко ул, 6а), недалеко от кассы.

3 сентября - День города в парке Динамо.

Ждём всех желающих.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5UtZZc5DmkQ_cr.jpg
Просмотров: 4
Размер:	50.1 Кб
ID:	2848136  
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:11   #67   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
А расписание занятий уже есть для 7 летних детей на Ленинградсеой?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 19:03   #68   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А расписание занятий уже есть для 7 летних детей на Ленинградсеой?
Расписание есть и стабильно на 90% . Но есть пресловутые 10%, которые могут подвинуть занятие в какой то день, в зависимости от набора группы и пожеланий родителей. Как раз о расписание в том числе будут освещать на Дне открытых Дверей 28 августа в 11:00 ( для тех кто не сможет, то повторят 29 августа 19:00 это на Ленинградской)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 21:55   #69   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 17.02.2009

zasype вне форума Не в сети
Подскажите, а вы только на левом берегу находитесь? Ближе к центру не будет филиала?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 07:25   #70   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от zasype Посмотреть сообщение
Подскажите, а вы только на левом берегу находитесь? Ближе к центру не будет филиала?
Скорее всего в ближайшее полугодие нет, но планы есть

Рано или поздно филиал в центре появится - это вопрос времени.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 01:11   #71   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Подскажите , у вас направление по программированию для ребят 14-15 лет ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 08:15   #72   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
Подскажите , у вас направление по программированию для ребят 14-15 лет ?
Здравствуйте, программирование у нас рассчитано для детей от 10. Можно приходить в любом возрасте, хоть в 30 лет.

Обучение языку программирования идёт сразу высокого уровня объектно-ориентированного: Python (параллельно, на каком то этапе обучение рассмотрим языки Visual Basic Net 2013, Visual C#)

В этом направлении охватываем все аспекты программирования - теоретический материал, прикладное программирование, проекты по программированию (школьный, вузовский уровень и реальные технические задания)

Будем рады вас видеть. Приходите вам всё расскажут и покажут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:26   #73   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Smile

Очередной проект в области робототехники - робокисть.

Это подпроект проекта "РИС" - роботизированная интеллектуальная система

видео можно посмотреть здесь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рука.jpg
Просмотров: 6
Размер:	68.3 Кб
ID:	2849218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MOb7pkq1xCo.jpg
Просмотров: 5
Размер:	36.2 Кб
ID:	2849219  

  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 15:35   #74   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Andrykor, у руки ярко выраженный тремор, есть вполне действенный метод борьбы, надо сервы подключить через сервошилд, их много кто производит, типа такой.
http://amperka.ru/product/arduino-multiservo-shield
Решение удобное, особенно когда много серв, а 10 серв это уже много.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:34   #75   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Andrykor, у руки ярко выраженный тремор, есть вполне действенный метод борьбы, надо сервы подключить через сервошилд, их много кто производит, типа такой.
http://amperka.ru/product/arduino-multiservo-shield
Решение удобное, особенно когда много серв, а 10 серв это уже много.
Здравствуйте, они подключены к сервошилду 32 Channel USB Servo Motor Drive Shield V4 -UART Control. Вот ссылка, сам покупал на алиэкспресс

http://www.ebay.com/itm/32-Channel-U...-/270679579306

Пользовались пока родным софтом, может из за этого тремор. Отдельно управление через плату arduino - работают корректно.

Просто пока скорее всего не разобрались в подаче сигналов на родном софте.

будем пробовать через arduino посылать сигналы на этот шилд по TX RX.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 21:59   #76   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Andrykor, Я этот шилд не знаю, удивлен, что сервы себя так ведут. "Амперкин" мультисервошилд работает хорошо, я его использовал для баловства с сервами, хотим строить робота о шести ногах, он этот шилд общается с ардуино по I2C, причем там для него библиотека, поэтому все просто.
Рука понравилась. Но плохо что её трясет, а может не хватает питания, 10 серв довольно много "едят", под 2А при обычной нагрузке а если там что то подклинивает то и больше, моторчик в серве хоть и маленький но тока может много съесть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 06:22   #77   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Andrykor, Я этот шилд не знаю, удивлен, что сервы себя так ведут. "Амперкин" мультисервошилд работает хорошо, я его использовал для баловства с сервами, хотим строить робота о шести ногах, он этот шилд общается с ардуино по I2C, причем там для него библиотека, поэтому все просто.
Рука понравилась. Но плохо что её трясет, а может не хватает питания, 10 серв довольно много "едят", под 2А при обычной нагрузке а если там что то подклинивает то и больше, моторчик в серве хоть и маленький но тока может много съесть.
Да вроде подключили как в описании, может быть с силой тока есть проблема, подкорректируем.

Мы сейчас тестируем это всё - это наша уже 3 кисть, до этого делали по разному, как во многих видео подобные из 5 серв, но все они оказались не практичные, этот пока хорошо держит захват - чисто теоретически мы предположили, что должен 2 кг удержать в руке, как отладим приступим к локтевому и плечевому суставу.

Каркас тела готов почти. Сейчас жду экранчик для микрокомпьютера orange pi

http://ru.aliexpress.com/item/Orange...448079125.html

Вот такой экран http://ru.aliexpress.com/item/7-inch...08.0.80.B9l2bq

Это всё в качестве управляющей системы и лица. Будем проектировать 3d модель головы и анимировать её.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 10:55   #78   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Andrykor, мне все нравится. Идея твоя, понимаю так, это стройка, большого робота.
Но позволю себе некоторые рассуждения, а вдруг пригодятся.
Честно говоря, пятипалая рука мне видится не перспективной. Такая рука это просто эксперимент сам по себе, она не будет работать коректно, все будет сложно и невнятно.
Я бы для большого робота делал руку по типу как у робота ВАЛЛИ трехпалая рука с одним противостоящий пальцем, либо как у робота из фильма "Затерянные в космосе" трехпатый манипулятор пальцы расположенны по кругу со смещением 120 градусов. Подобные манипуляторы точно будут функциональнее попытки копировать человеческую кисть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 15:08   #79   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Andrykor, мне все нравится. Идея твоя, понимаю так, это стройка, большого робота.
Но позволю себе некоторые рассуждения, а вдруг пригодятся.
Честно говоря, пятипалая рука мне видится не перспективной. Такая рука это просто эксперимент сам по себе, она не будет работать коректно, все будет сложно и невнятно.
Я бы для большого робота делал руку по типу как у робота ВАЛЛИ трехпалая рука с одним противостоящий пальцем, либо как у робота из фильма "Затерянные в космосе" трехпатый манипулятор пальцы расположенны по кругу со смещением 120 градусов. Подобные манипуляторы точно будут функциональнее попытки копировать человеческую кисть.
Согласен, по функциональности эти кисти были бы лучше, но тут немного другая задумка. Делаем робота, который достаточно хорошо бы напоминал гуманоида - почти человека - руки как человека, голова на экране человекоподобная. Ноги пока не осилим - поставили на колёса.

Кисть ещё нужна, чтобы он смог сыграть в камень, ножницы, бумага - понятное для человека почти любого возраста. Также она нужна, чтобы общаться на языке глухонемых.

И главное кисть, как вы правильно заметили - это сам по себе эксперимент вот мы и хотим в дальнейшем повести её в направление протезов и робота удалённо управляемого человеком - типа аватара.

Тут несколько как видите есть целей водном роботе

Забыл написать, что на нём планируем тестировать понимание речи и распознавание образов.

Ну и конечно же это - реклама - мимо такого не пройдут :-)))

Последний раз редактировалось Andrykor; 31.08.2016 в 15:28.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:25   #80   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Я буду ждать реализации проекта Хотя мой опыт инженера говорит мне, что антропоморфные и биоморфные роботы, в том числе и от Boston Dynamics это пока наука но не массовое применение, поэтому я и предлогал более эффективный манипулятор.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 10:26   #81   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Я буду ждать реализации проекта Хотя мой опыт инженера говорит мне, что антропоморфные и биоморфные роботы, в том числе и от Boston Dynamics это пока наука но не массовое применение, поэтому я и предлогал более эффективный манипулятор.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 16:42   #82   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я буду ждать реализации проекта Хотя мой опыт инженера говорит мне, что антропоморфные и биоморфные роботы, в том числе и от Boston Dynamics это пока наука но не массовое применение, поэтому я и предлогал более эффективный манипулятор.
Более эффективный манипулятор, думаем привентить по центру корпуса (потом, когда это понадобиться) - по задумке он должен выезжать из корпуса и захватывать объекты. Но это так, это когда хотя бы протестируем корпус на колёсной платформе и прикрутим руки. По ка будет работать от сети.

Хочу ему чуть по позже (где то в конце учебного года) компактный и мощный аккамулятор заказать, а может даже два через алиэкспресс - такого вот типа

http://ru.aliexpress.com/item/Super-...999.285.pJBdW8

А пока идёт разработка, успеть бы к февралю :-)

Если всё пройдёт успешно - оформим её как методическое пособие для проектировки - для общего пользования.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 09:43   #83   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Друзья, завтра на Перевёрткина 1/7 (ЖК Дельфин) состоится День открытых дверей. Начало в 11:00.

Педагоги и руководство центра расскажет про все направления, которые будут проходить, какую цель и задачи преследует центр. Представит концепцию развития детей с 2 лет.

Приходите всем рады ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vrmhS6ibBy8.jpg
Просмотров: 9
Размер:	176.8 Кб
ID:	2850624  
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 12:16   #84   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Smile

Друзья, у нас объявление.

Если у вас дома лежат lego детали любого назначения и давно заброшены или вы не знаете, что с ними можно ещё сделать - приносите нам. Мы с ребятами дадим им новую жизнь.

Завелась, в том году, интересная практика, когда ребята приносили свои lego детали и комбинировали с образовательными деталями по робототехнике - получалось очень классно и главное они начинали двигаться, что для ребёнка это великое открытие.

Так что если у кого есть завалявшиеся детальки - мы их почистим, приведём в божеский вид и отправим в разработку :-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hxkovz54d36918af7e1 (1).jpg
Просмотров: 8
Размер:	531.9 Кб
ID:	2851081  
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 22:14   #85   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Рабочий процесс на электротехнике https://www.youtube.com/watch?v=N3yC...ature=youtu.be
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 22:15   #86   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Робототехника для юных https://www.youtube.com/watch?v=SzTS...ature=youtu.be
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 07:05   #87   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Идут тестовые работы по запуску летательного аппарата и изучение надёжности конструкции

https://www.youtube.com/watch?v=LwAJufsi0mM
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 19:48   #88   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
На занятиях по робототехнике идёт практическое и теоретическое изучение, и закрепление знаний, умений и навыков. Обучение идёт по программе и УМК, разработанными сотрудниками ЦИРиДО "Пифаград".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160920_162205.jpg
Просмотров: 12
Размер:	469.6 Кб
ID:	2855883  
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:33   #89   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Методист ЦИРиДО "Пифаград" Корягин А.В. выступил на симпозиуме по робототехнике в Санкт-Петербурге, на фестивале РобоФинист. https://www.facebook.com/10000725425...message_bubble

В следующем году отправляем часть ребят на данный фестиваль. Очень интересный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04935.jpg
Просмотров: 8
Размер:	501.5 Кб
ID:	2858450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04955.jpg
Просмотров: 5
Размер:	551.0 Кб
ID:	2858451  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04928.jpg
Просмотров: 4
Размер:	516.5 Кб
ID:	2858452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04929.jpg
Просмотров: 5
Размер:	519.0 Кб
ID:	2858453  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04964.jpg
Просмотров: 4
Размер:	504.5 Кб
ID:	2858454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160924_095614.jpg
Просмотров: 5
Размер:	449.7 Кб
ID:	2858455  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160924_095644.jpg
Просмотров: 6
Размер:	453.7 Кб
ID:	2858456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160924_111521.jpg
Просмотров: 5
Размер:	458.5 Кб
ID:	2858457  

  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 07:31   #90   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.11.2014
Возраст: 40

Andrykor вне форума Не в сети
Интересный магазин электроники

Друзья, недавно посетил молодой магазин электроники в г. Воронеж под названием "Паяльник Staff". Там есть почти всё для arduinщиков и разнообразная дополнительная электроника и приборы для проведения измерений и монтажа. А главное и цены приемлемые. При покупке оптом или относительно дорогих товаров, то делаются скидки.
Там всё равно товары дешевле чем в магазине "Радион" и "ЧиП и ДиП". Для кружков по электротехнике и робототехнике делают скидки - дополнительная информация для педагогов.
В ближайшее время мы будем оставлять информацию у них по проведению местных конкурсов и НПК. Пока точно будет региональный фестиваль "Робовест. Воронеж 2017" пройдёт он в начале Февраля - даты уточняются.

Размещу карту и фото как найти и как выглядит данный магазин. Магазин находится на цокольном этаже. Ориентировочно, он находится между ТРЦ "Галиреей Чижова" и Центральным рынком.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	47.7 Кб
ID:	2868963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	22.5 Кб
ID:	2868964  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind