Старый 24.12.2014, 22:38   #61   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
далее по поводу БАК: я могу записать всех желающих на БАК. Ищу специалиста, который бы приехал, но группа должна быть не менее 15 человек. Находила из Мск. одну даму - но она заломила цену 1700р за сеанс. Реальная максимальная цена на БАК - 1000р.
Будут желающие - будет БАК, записывайтесь.

JoySun, вашему ребенку БАК бы тоже посоветовала. Как у меня сложилось впечатление, для СДВГ-шек это почти "золотая таблетка". Оговариваюсь "почти" - т.к все индивидуально. Но БАК рекомендуют даже обычным деткам перед школой. Ну а мамочкам особых - сам Бог велел пройти, у меня не получилось - т.к реально в не было ни разу чтоб БАК был свободен - расписан был на пару недель вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:45   #62   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
JoySun, по поводу логопеда/деф. Прочка...
мы в свое время отказались у нее заниматься (в Парусе), возможно в частном порядке она работает лучше.., не знаю. Но приходя к ней на занятия - это была консультация мамы - т.е меня, а на реб. она смотрела с таким выражением лица... - типа "нда.....тот еще экземплярчик".... Деть даже отказывался к ней в кабинет заходить, в результате мы от нее отказались.
Вашей дочке в феврале будет 5 лет, планируйте школу с 8 лет, дайте "дозреть" детю, заодно и часть проблем за это время решите. Посоветую к Максимовой записаться - она с такими проблемами хорошо работает. Если есть возможность ездить в Мск. - к любому другому нейропсихологу.

Вы в каком р-не живете? (чтоб по логопеду прикинуть - кого посоветовать)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:47   #63   
Форумец
 
Аватар для JoySun
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.12.2014
Возраст: 33

JoySun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
далее по поводу БАК: я могу записать всех желающих на БАК. Ищу специалиста, который бы приехал, но группа должна быть не менее 15 человек. Находила из Мск. одну даму - но она заломила цену 1700р за сеанс. Реальная максимальная цена на БАК - 1000р.
Будут желающие - будет БАК, записывайтесь.

JoySun, вашему ребенку БАК бы тоже посоветовала. Как у меня сложилось впечатление, для СДВГ-шек это почти "золотая таблетка". Оговариваюсь "почти" - т.к все индивидуально. Но БАК рекомендуют даже обычным деткам перед школой. Ну а мамочкам особых - сам Бог велел пройти, у меня не получилось - т.к реально в не было ни разу чтоб БАК был свободен - расписан был на пару недель вперед.
на сколько сеансов расписанно лечение?, и перед этим будет ли консультировать врач..или как все происходит?, да, запишите меня пожалуйста, только скажите на когда и где..?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:50   #64   
Форумец
 
Аватар для JoySun
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.12.2014
Возраст: 33

JoySun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
JoySun, по поводу логопеда/деф. Прочка...
мы в свое время отказались у нее заниматься (в Парусе), возможно в частном порядке она работает лучше.., не знаю. Но приходя к ней на занятия - это была консультация мамы - т.е меня, а на реб. она смотрела с таким выражением лица... - типа "нда.....тот еще экземплярчик".... Деть даже отказывался к ней в кабинет заходить, в результате мы от нее отказались.
Вашей дочке в феврале будет 5 лет, планируйте школу с 8 лет, дайте "дозреть" детю, заодно и часть проблем за это время решите. Посоветую к Максимовой записаться - она с такими проблемами хорошо работает. Если есть возможность ездить в Мск. - к любому другому нейропсихологу.

Вы в каком р-не живете? (чтоб по логопеду прикинуть - кого посоветовать)
Мы вообще в северном живем, не далеко от молодежного, желательно да, что-нибудь поближе, потому что на мне еще племянник, школьные проблемы у нас...
вместе со специалистом было бы не плохо номер телефона..если есть возможность
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:56   #65   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
JoySun, скиньте в личку Ф,И реб/возраст/диагноз/ваше ФИО и контактный тел. - и записать вас на БАК или к Максимовой?
Пока набираю группу, даты по Максимовой - жду, а по БАКу написала -наберется группа - будет спец, он как раз и смотрит ребенка.
По логопеду - завтра уточню, скину инфу
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:05   #66   
Форумец
 
Аватар для JoySun
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.12.2014
Возраст: 33

JoySun вне форума Не в сети
olik_r, сделала.
Скажите а что вы думаете о специалисте: Авдонина Вера Юрьевна в кляксе работает.
Я была у нее..давно, но мы не стали ходить, она нас отдала своему логопеду, которой мы только носили деньги, а толку ноль. Сейчас мне на другом форуме советуют к ней пойти..может правда стоит сходить...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:12   #67   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 22.03.2011
Возраст: 47

Марина9 вне форума Не в сети
Запишите и меня на биоакустическую коррекцию.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:34   #68   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
olik_r, БАК не всем подходит не каждый ребенок даст надеть на себя то что там предлагают на голову и будет спокойно сидеть, мой почти никакие процедуры не дает делать связанные с аппаратами, хотя уже 5 лет.
не всем подходит - имеете ввиду, что реб. не дастся?
Противопоказаний для БАК нет, даже ЭПИ -не является противопоказанием.

Сама когда ехала делать первый раз, переживала, что мой не дастся. Для примера, мы ЭЭГ делаем ....так чтоб не соврать - раза с 5го, 6го.. У моего вообще какая-то паника на счет всех этих проводков. Первый раз его держали, честно орал минут 5-7. Дальше объяснила специалисту, который проводил процедуру - что ребенок орет из-за того что его держат. В первый раз так сказать была не подготовленная, но договорились - что ребенка держать никто не будет, но - он снимать с себя провода - тоже не будет. Досидел, нормально.
Все остальные сеансы - сидел у меня на коленях, играл на планшетнике. Прошли 10 сеансов - синхронизация работы ГМ улучшилась на 30%, и это не максимум. Если бы просто тихонько лежал - картина была бы лучше. Но т.к это невозможно с моим ребенком - то и такой результат был отличный.
Еще что вспомнила -на 3м сеансе деть мой выдал: "дядя Максим (это спец. по БАК) мне не удобно", в шоке была и я и специалист. Максим как одевал проводки всегда приговаривал, "будем слушать детское радио"))
Что ребенок стал спокойнее, я бы даже сказала более обучаемый, менее тревожный - сказали все педагоги, которые работали с ним с прошлого года.

Здесь не плохая доступная статья - http://cerebrummusic.org/o_metode_bi...skoi_korrekcii
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:36   #69   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марина9 Посмотреть сообщение
Запишите и меня на биоакустическую коррекцию.
Для записи скиньте в личку Ф,И ребенка/возраст/диагноз/ваши ФИО и контактный телефон
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 10:04   #70   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Марина9, записала вас на БАК
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 16:28   #71   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
olik_r скинула вам наши фио для записи на БАК.
Очень хорошая и нужная тема!!!
Скажите, а у Максимовой планируются занятия? Или это будет в форме семинара-дискуссии? Если занятия, запишите нас пожалуйста.
Девочки, а кто-нибудь сюда обращался - Альтернатива плюс на Южно моравской 29? Там есть процедура -микрополяризация. Кто что напишет про нее, стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 20:56   #72   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Была на лекции по альтернативной коммуникации PECS, которую сегодня проводила Наталья Георгиевна Манелис в 4 детском саду. Все же, все ведет меня к этой методике. Про БАК. Напишу свой опыт. Моя аутистка орала все 10 занятий на этой процедуре, пока не убрали запись голоса. Каких-то сдвигов, прорывов в речи, улучшения сна (проблемы громадные с рождения со сном), изменений в эмоц. состоянии не увидела. Делали БАК в Нижнем Новгороде. Все действительно индивидуально. Недавно узнала, что у нас высока вероятность эпилепсии, теперь в раздумьях-насчет прохождения БАКа в Воронеже.
Что касается инклюзивного класса-вот ролик, посмотрите! http://www.youtube.com/watch?v=XyRQyPS9Gmc#t=24 На фейсбуке есть группа об этом классе. Такие классы открыты уже в Белгороде, Минске, Новосибирске, Красноярске, Москве. Даст Бог, наберем группу воронежских особят для этого проекта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:05   #73   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Про микрополяризацию. Автор методики признался несколько лет назад, что это развод чистой воды и ему сейчас стыдно за оболванивание родителей больных детей. Поищу, дам ссылку на его откровение, чтобы не быть голословной.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:02   #74   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetlanar Посмотреть сообщение
olik_r скинула вам наши фио для записи на БАК.
Очень хорошая и нужная тема!!!
Скажите, а у Максимовой планируются занятия? Или это будет в форме семинара-дискуссии? Если занятия, запишите нас пожалуйста.
Девочки, а кто-нибудь сюда обращался - Альтернатива плюс на Южно моравской 29? Там есть процедура -микрополяризация. Кто что напишет про нее, стоит?
Светлана записала вас. У Максимовой будут занятия - записываю вас?
Вы наверное путаете с Еленой Максимовой (также нейропсихолог), не так давно приезжала в Парус -она как раз проводит семинары, и была одна консультация
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:08   #75   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 22.03.2011
Возраст: 47

Марина9 вне форума Не в сети
Запишите меня ещё и к Максимовой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:09   #76   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
По поводу микрополяризации - пробовали в Парусе -не о чем.
В "Альтернативе" вроде аппарат из НИИ Бехтерева. Все очень индивидуально -нужно пробовать, как и любую методику. Увы и ах - нет "золотой" таблетки, которая помогла бы всем. У одних деток от одной и той же методики - огромные сдвиги/скачок в развитии, а у других - нет результатов вообще....
тут отзывы можно посмотреть - http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=5933.0
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:11   #77   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Марина9, записала
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 08:01   #78   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
Светлана записала вас. У Максимовой будут занятия - записываю вас?
Вы наверное путаете с Еленой Максимовой (также нейропсихолог), не так давно приезжала в Парус -она как раз проводит семинары, и была одна консультация
Да, пожалуйста запишите нас на занятия!!! Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:50   #79   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Светлана, записала вас и на БАК и к Максимовой
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:52   #80   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoySun Посмотреть сообщение
olik_r, сделала.
Скажите а что вы думаете о специалисте: Авдонина Вера Юрьевна в кляксе работает.
Я была у нее..давно, но мы не стали ходить, она нас отдала своему логопеду, которой мы только носили деньги, а толку ноль. Сейчас мне на другом форуме советуют к ней пойти..может правда стоит сходить...
Не olik_r, но отвечу. Мы ходим к Авдониной в Парус давно. Попутно ходили к Рыжкову и Кислициной. Диагнозы выставляемые всеми тремя врачами были приблизительно одинаковы. Соответственно и методы лечения-ноотропы. Но в одном "ошиблась" Авдонина, она у нас "видела" ДЦП, остальные врачи нет. На мой взгляд, она больше по двигательным функциям, на мой вопрос про аутизм-она сказала-не замечает, а мне все-таки кажется.....Но это все сугубо индивидуально...., и остаться мы решили у Авдониной, все же. Специалист неплохой-но занятой, очень часто.
Вот и вопрос созрел: посоветуйте спеца по аутизму, хотя я очень надеюсь что мимо.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:53   #81   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
Светлана, записала вас и на БАК и к Максимовой
СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 22:30   #82   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
svetlanar, думаю "путь" родителей особят примерно одинаков в Воронеже - Рыжков, Клейменова, Авдонина....
Авдонина как спец умеет произвести впечатление, после ее посещения погрузилась в чтение Джин Айрес "сенсорная интеграция", изучения данной темы. НО...попасть к ней действительно не легко - вроде и не отказывает, но и не принимает.
Моему реб. не идут ноотропы, пробовали -и не раз... Что только не кололи/не пили..., а вот никто из местных "светил" не назначил ни разу глицин с биотредином...(была расписана нам не сложная схема в Мск) - после этого ребенок как попугай просто стал - рот не закрыть.
Так что ищем/подбираем не медикаментозные методы
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 07:12   #83   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
Авдонина как спец умеет произвести впечатление, после ее посещения погрузилась в чтение Джин Айрес "сенсорная интеграция", изучения данной темы. НО...попасть к ней действительно не легко - вроде и не отказывает, не принимает.
Согласна на все 100. Мы стали ходить к ней напрямую и в течении недели она нас принимает. А так, да...., очень тяжело, особенно через Кляксу попасть.
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
а вот никто из местных "светил" не назначил ни разу глицин с биотредином...(была расписана нам не сложная схема в Мск)
Нам такую схему она назначила, деть стал хоть спать, но не более. Причем я заметила. Что эти препараты (когда мы были маленькими) нам не помогали. А после двух лет стали.
Я тоже пытаюсь искать немедекаментозные методы-пока не особо успешно.
Одно скажу- Авдонина не особо много назначает ноотропов, либо по щадящему режиму (биотредин-глицин). Ну это нам конечно, а так все индивидуально.
Если не секрет, у кого в Мск были? Путь поже пройденый нами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:10   #84   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Светлана в Мск. были у Зайцевой, это невролог которая оч. долго жила и работала в Питере - в психо-невролог.отделении, а потом переехала в Мск. Человек более чем почтенного возраста - работала она в поликлинике (ст. м.Ясенево), сейчас уже там не принимает. Я с ней поддерживала связь потом по телефону - схему ее пропивали раза 4 или 5.
А вы где и у кого были? и есть ли толк от назначения московского?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:57   #85   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
На курс к Наталии Максимовой еще есть 3 места.

Для записи необходимо скинуть Ф,И ребенка/возраст/диагноз/ФИО родителя +контактный телефон.

Обычно список к Максимовой выглядит так:

Основой состав на курс с Наталией Максимовой, 7 занятий без выходных


Продолжительность одного занятия 50 минут

Гвоздев Никита
Михайлова Аня
Деревянко Рома
Нестеров Кирилл
Негальша Максим
Булатов Николай
Нелипа Савелий
Газиев Дима

Резерв

Виноградова Мария
Бондаренко Валерий
Крючкова Дарья
Моисеев Антон
Соловьев Константин
Окунева Анастасия
Зайцев Александр
Романовская Александра
Воронцова Вика
Резепова Эмилия
Фурсова Арина
Сиоридзе Мариам
Шапкин Всеволод
Чирков Алексей
Адищев Саша
Степаненко Мария 4г.
Евтюхин Матвей - 3,11
Шамин Матвей 1,6
Боровец Александр 3,5
Чебуркова Мария
Котов Дмитрий

8 человек в основном составе, и еще человек 20 в резерве - и это в Москве, где Максимова не единственный специалист нейропсихолог.
В Воронеже нет нейропсихологов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 08:11   #86   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
Светлана в Мск. были у Зайцевой, это невролог которая оч. долго жила и работала в Питере - в психо-невролог.отделении, а потом переехала в Мск. Человек более чем почтенного возраста - работала она в поликлинике (ст. м.Ясенево), сейчас уже там не принимает. Я с ней поддерживала связь потом по телефону - схему ее пропивали раза 4 или 5.
А вы где и у кого были? и есть ли толк от назначения московского?
Мы были у достаточно знаменитой и граматной Садовской Юлии (очество забыла). Она работает (вроде и сейчас тоже) в ЦЛП (центр лечебной педагогики). Попасть к ней тоже очень тяжело, нам помогли. Она не любитель лек средств, только в действительно нужных случаях назначает. Динамика у нас была всегда (т.т.т.), от лечения любыми докторами, просто она была скачкообразная. И толи ноотропы были толчком, толи дозревали сами, сейчас не скажешь. Знаю нескольких мам, с такими же проблемами при рождении, как и у нас, так вот, те вообще ноотропы не давали, а детки наши развивались одинаково, даже может где то и с большем их опережением. Но я не решилась не давать лекарства....
Сейчас пытаюсь по минимуму, и некоторые назначения игнорирую.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 08:20   #87   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
Мамы особенных детей, вы водите своих детей на развивающие занятия с обычными детьми?
Мы водим. Я даже специально откзалась от парусовских занятий, чтобы посмотреть, как деть ведет себя в "другой среде". Думаю, если вернемся в Парус, то только индивидуально. Кто-то здесь писал фразу про педагогов из Паруса : "Работают по принципу: Солдат спит-служба идет." - плюсуюсь и не раз к этой фразе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 09:00   #88   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 22.03.2011
Возраст: 47

Марина9 вне форума Не в сети
Подскажите, а кто нибудь проходил дельфинотерапию при РДА, где и какие результаты?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 11:05   #89   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марина9 Посмотреть сообщение
Подскажите, а кто нибудь проходил дельфинотерапию при РДА, где и какие результаты?
Ирина проходила - были в Харькове, в "Немо".
Мы ДТ проходили там же, "золотой" инструктор Костя, такой умничка, с такой любовью он к деткам относится, просто не передать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:36   #90   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марина9 Посмотреть сообщение
Подскажите, а кто нибудь проходил дельфинотерапию при РДА, где и какие результаты?
2, 5 года назад прошли один курс в Харькове. Был ооогромный прорыв в эмоциональном плане-пропали страхи новых людей-взрослых и детей, громких звуков, воды, тактильных ощущений, всего нового. Стали интересны занятия (!), появился зрительный контакт, который исчез после приема ноотропов в 11 месяцев.
Эффекта положительного хватило на полгода. Я тоже прошла 10 сеансов дельфинотерапии тогда-у меня ушла многолетняя депрессия и тревожность.

В мае планируем курс дельфинотерапии в Минске.

ВАЖНО! Дельфинотерапия-научно недоказанный метод, как и любая другая энималтерапия (канистерапия, иппотерапия). Однако, именно после дельфинов, моя аутистка на полгода вышла в наш мир. А после традиционного лечения-ноотропы, пр. медикаменты у нас был обратный эффект-регресс и откат назад по все фронтам. Собственно, аутизм вылез после приема ноотропов. До этого был ребенок, развивающийся с моторной задержкой, но без поведенческих и психических особенностей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind