Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2015, 23:04   #61   
Active
 
Аватар для Integrator
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.08.2005

Integrator вне форума Не в сети
Господа, я тут видел новости где-то под Москвой был ЧР по карабину на каком-то новом стрельбище.
Кто нить из Воронежских был? Как там вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 23:15   #62   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
Integrator, я был. вообще там норм... )
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 08:20   #63   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Поступило предложение от Олега ко всем неравнодушным стрелкам почитающим практические стрельбы с карабином.
Предложение такое, на "недосотке" построить стрелковый городок. Переносные стены на петлях, которые можно расположить так как угодно, глухие стены с портами, а не сетчатые, дверные проемы с дверьми и т.п.. Смысл такой - строится упражнение и стоит нетронутым ну скажем неделю, любой желающий приезжает со своими мишенями и упражняется, потом упражнение перестраивается. Естественно нужны будут вливания в виде материалов, физическая и финансовая поддержка на приобретение этих самых материалов, шурупов и петель.
Кто за?
Нужен организатор мероприятия, ну и естественно участники. В теме пока Я и Стас (SaStEv) я могу выбираться по воскресеньям.
Обсуждение приветствуется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 09:25   #64   
Хоар
 
Аватар для ylavrentev
 
Сообщений: 697
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 43

ylavrentev вне форума Не в сети
Karakurt, вчера тоже говорил с Олегом. Решили, что подождем 1 нед, посмотрим сколько наберется интересующихся и кто сможет поучаствовать: деньгами, руками, материалами и т.д.
Пока участников: ты, Стас, я + еще 1 чел.
Что-то пока желающих здесь не много, хотя калашей на руках дофига...
Думаю, что Котову это тоже будет интересно. М.б. Биденко.

Как определимся с участниками проекта, нужно будет продумать что будем делать (какие конструкции), посчитать какие материалы и сколько шт понадобится, сформировать бюджет и выяснить стоимость на 1 чел. Купить и реализовать.

Организатором этого процесса быть не смогу, тк сейчас не позволяет время.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 10:36   #65   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
ylavrentev, Лёха вчера был у меня, ему идея понравилась, вообще он говорит давно предлагал что-то подобное, но у него в мыслях нечто боле глобальное, что реализовать ни по финансам, ни территориально мы не сможем, а вот построить несколько стен, окон и дверей думаю будет вполне реально. Смущает одно, если опять какому-нибудь владыке воронежского ДОСААФа взбредет в голову похерить идею стрелкового спорта в врн или продать все стрельбище москалям, то все наши труды будут напрасны. Пример тебе Фил и его камрады из ЯрСО. Но пока если что я в азартном состоянии и готов посодействовать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:55   #66   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
а материал какой планируете?
если фанерка какая - сгниет за полсезона под открытым небом
Как вариант поискать в продаже старые банеры с люверсами (где-то как раз недавно поднималась тема) и натянуть их на каркасы из металлических труб (сварить из старья с металлобазы), скрепить кабельными стяжками. Или кто знает как называется материал по фактуре напоминающий гофрокартон, но из пластика? Тоже используется в рекламных целях.

Последний раз редактировалось Karakurt; 11.09.2015 в 22:24.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:19   #67   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
посмотрел на авито. б/ушный баннер 3х6 метра стоит 800-1000 руб. если его разрезать на 3 части, получится уже 3 стены высотой по 2 метра и 3 метра в ширину. Для одной стены нужно будет примерно 12 метров трубы 30-ки б/ушной. Я даже сварить могу у меня есть аппарат, правда из меня сварщик как из говна пуля, но могу попытаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	8.9 Кб
ID:	2726759  
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 12:29   #68   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
посмотрел на авито. б/ушный баннер 3х6 метра стоит 800-1000 руб. если его разрезать на 3 части, получится уже 3 стены высотой по 2 метра и 3 метра в ширину. Для одной стены нужно будет примерно 12 метров трубы 30-ки б/ушной. Я даже сварить могу у меня есть аппарат, правда из меня сварщик как из говна пуля, но могу попытаться.
я в деле и деньгами и руками и инструментом. но пока дачный сезон не закрыл.
а материал самый дешевый это поликарбонат или или из него такой прозрачный шифер. для банеров каркасы нужны крепкие- а то до первого ветра.
вопрос только один беспокоит. а не приберут ли к рукам такую инициативу люди чуть менее равные другим. и ситуация с допуском на стрельбище....
хотя я сегодня оптимист и в деле.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 14:26   #69   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Или кто знает как называется материал по фактуре напоминающий гофрокартон
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
а материал самый дешевый это поликарбонат или или из него такой прозрачный шифер.
ага, вот он как называется. так для него тоже каркас нужен и желательно стойкий к атмосферным воздействиям.

Последний раз редактировалось Karakurt; 12.09.2015 в 17:43.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 18:08   #70   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Построишь так городок. Приедет барин и опять всех размандит. Постараюсь поучаствовать чем смогу, скорее всего ближе к концу сентября, пока плотный график на работе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 19:04   #71   
Форумец
 
Аватар для aik
 
Сообщений: 135
Регистрация: 03.11.2010
Возраст: 53

aik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
а материал какой планируете?
если фанерка какая - сгниет за полсезона под открытым небом
Это зря- на год хватит, а если Ещё и отработкой пропитать то и по более
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 14:21   #72   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Фанера, лдсп, осб, сотовый-поликарбонад. Это все дорого. Баннеры б/у вариант долговечный. Сделать в полотне прорези-хлопуны ветер через них будет проходить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:20   #73   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Сколько надо банеров и когда, смогу подогнать. Если напрячься то и фанеру б/у можно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:29   #74   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Каркасы ещё как вариант можно из полимерных водопроводных труб сделать,паяльник есть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 22:22   #75   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
а где уверенность что вы сможете там стрелять???
Да нет ни какой уверенности, по тому и есть смысл строить из говна, чтобы потом не жалко было все бросать. Увы это не тольятинский ловчий где можно строить монументально и на века, у нас все очень зыбко.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 22:32   #76   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
Я только в инет попал за три дня :-)
Давайте так:
Определимся кто будет участвовать и что у кого есть - на это две недели (т.к. следующая день города и собрать всех будет нереально). Проводим за эти две недели мозговой штурм из чего и как делать и собираем все необхоимое. А 26 или 27 собираемся на стрельбище и в первом подходе что-то городим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 22:35   #77   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
http://www.makeready.ru/schedule/far...ubka-rossii-po - уже двое воронежцев собираются ехать, может еще кто захочет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:34   #78   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Я в теме!!! Есть сварочный полуавтомат, да и вообще любой инструмент,руки, голова инженерная, Смогу вложиться финансово.
Поддерживаю предложения о банере. рамку сварить из стальной трубы 15х15, банеры закрепить кровельными саморезами по люверсам (сам так на даче делал). Год назад старый банер покупал за 500р. соединять секции можно гаражными петлями, самыми маленькими.
работать могу один выходной в неделю, если не буду в командировках, о которых сообщу заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 13:48   #79   
Active
 
Аватар для Integrator
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.08.2005

Integrator вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Давайте, голосую за 27, тк 26 скорее всего буду работать. Из материалов нету нихрена, но готов немного влиться финансово и физически. Есть сварочный аппарат и шуруповерт. Кстати ни кто не в курсе, внизу электричество есть или трубы варить на верху если что?
Внизу электричества нет.
А еще возле многоэтажных домом которые сдали не давно, особенно ДСК, полно на мусорке всяких дверей и прочего стройматериала ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 17:41   #80   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Шиномонтажки с радостью избавляются от старых катков. Можно из них настроить. Всякого мусора валом в общем. Доставка его туда затруднительна только.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 18:35   #81   
Хоар
 
Аватар для ylavrentev
 
Сообщений: 697
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 43

ylavrentev вне форума Не в сети
Я могу поучаствовать, как физически, так и финансово (в разумных пределах). Плюс есть разный инструмент.
Нужно определиться сколько человек сможет поучаствовать финансово, подсчитать смету и выяснить по сколько денежек скидываться с каждого участника.
Выяснить, что у кого есть ненужное (что не жалко) из материалов.
Поддерживаю вариант с рамкой из металлической трубы и баннеров. Но элементы нужно сделать так, чтобы петли были разъемные и при необходимости можно было элементы комбинировать по разному.
Давайте подумаем: сколько будет таких универсальных элементов, их размеры? Как в этих баннерах реализовать двери, порты и окошки?
В середине следующей недели нужно иметь финальный бизнес-план. В пятницу покупать и свозить все на стрельбище. В субботу или воскресенье (26 или 27 сент) реализовывать на деле.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 20:03   #82   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
я бы предложил подумать не о металле, т.к. на стрельбище внизу металлу запросто приделают ноги - двухметровые трубы или уголки вещь в хозяйстве полезная, да и в лом сдать можно.
потом покупать новые трубы - выйдет не бюджетно, искать в металлоломах - надо их ездить выбирать и на чем-то привозить на стрельбище.
и мягкие стенки из банеров - имхо тоже не очень хорошо. в них не сделаешь нормальных портов (на которые можно опереться), они умрут через два-три месяца сто пудов.

я бы предложил следующее:
нам нужно 10-12 стенок, обязательно с окнами различной формы, которые можно передвигать, которые не будут интересны ворам, ветроустойчивые и влагоустойчивые.
бюджет мероприятия - если наберется 10 человек и скинется по 2-3 тысячи - ну 20-25 тыщ.
т.е. 2000р одна стенка.
предлагаю делать каркас из полипропиленовых труб диаметром 40мм. цена трубы 2м в леруа 176рублей - нам нужно 4х176=704руб.
закрывать стенки все-таки нужно из осб панелей - у меня стояла два года на улице - потребительских свойств не теряла, нарезать портов - не проблема. с вырезанными дырками - они никому не нужны. на одну стенку нужно две осб панели по 1,25Х2,5 - и у нас останется еще кусок для укрепления окон.
панели по 460руб - следовательно итого 704+2*460=1624р. остается 376рублей на основание. можно купить бу шпалы - они стоят по 300руб штука, но они длиной 2.5м - неудобно будет. вобщем про закрепление внизу еще решения нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 22:46   #83   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мороzzко Посмотреть сообщение
я бы предложил следующее:
нам нужно 10-12 стенок, обязательно с окнами различной формы, которые можно передвигать, которые не будут интересны ворам, ветроустойчивые и влагоустойчивые.
бюджет мероприятия - если наберется 10 человек и скинется по 2-3 тысячи - ну 20-25 тыщ.
т.е. 2000р одна стенка.
предлагаю делать каркас из полипропиленовых труб диаметром 40мм. цена трубы 2м в леруа 176рублей - нам нужно 4х176=704руб.
закрывать стенки все-таки нужно из осб панелей - у меня стояла два года на улице - потребительских свойств не теряла, нарезать портов - не проблема. с вырезанными дырками - они никому не нужны. на одну стенку нужно две осб панели по 1,25Х2,5 - и у нас останется еще кусок для укрепления окон.
панели по 460руб - следовательно итого 704+2*460=1624р. остается 376рублей на основание. можно купить бу шпалы - они стоят по 300руб штука, но они длиной 2.5м - неудобно будет. вобщем про закрепление внизу еще решения нет.
вот это уже красиво и дорого. Рубель я скину на общее дело, больше уже бюджет не позволит. Разъе6ут со стрельбища, реально будет жалко бросать. Однако жесткие стены тоже будут нужны, к примеру дверь на банере не закрепишь. Предлагаю делать и тех и других. К примеру глухие стены делать из банеров, а порты и двери из осб. 10-12 стен на "недосотке"?! Там потеряться можно будет или с расчетом "про запас" на случай торнамента? В любом случае уже два варианта на рассмотрении.


Кто еще чего предложит?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 04:13   #84   
Хоар
 
Аватар для ylavrentev
 
Сообщений: 697
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 43

ylavrentev вне форума Не в сети
поддержу. большинство больше 1000 рублей не скинутся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 06:59   #85   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
тогда нам нужно определить сколько точно человек участвует и сколько стенок мы хотим. будут рамки мероприятия - будет понятно что делать.
у кого-нибудь есть рядом с работой прием лома? узнайте почем отдают сейчас трубы и уголки бу.
скорее всего что-то около 12-15 т.р. за тонну
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:35   #86   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
Garlic, помнишь тот порт, который я делал и который кто-то сжег на недосотке? Вот там было три слоя фанеры, один без каркаса сильно болтается.
Давайте тогда перепишимся кто готов сдать по 1000, что бы понять какой у нас бюджет
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:29   #87   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
если наберем 10 тыщ - 5 щитов уже считай готовы.
шпалы отменяются - я придумал как крепить низ. сфоткаю на выходных что я хочу или даже сделаю тестовый образец.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:21   #88   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
Воооооопрос пока теоретический - соберем ли мы 25-30 человек на открытую тренировку, на 3-4 упражнения, которая будет очень похожа на соревнование? Во второй половине октября?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:24   #89   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
Karakurt, покрышки там нужны всегда, из них можно строит стенки у мишеней. Если у меня получится в выходные опытный образец сделать, то именно для стенок не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 07:04   #90   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мороzzко Посмотреть сообщение
Воооооопрос пока теоретический - соберем ли мы 25-30 человек на открытую тренировку, на 3-4 упражнения, которая будет очень похожа на соревнование? Во второй половине октября?
думаю нет. Двадцать от силы, и то со скрипом. Хотя это моё мнение. Такие мероприятия нужно заблаговременно планировать, месяца эдак за два, тогда может и раскачаются. Хотя... Чем чёрт не шутит, если хорошенько проинформировать всех возможных участников, то может быть. Я так понимаю сначала нужно согласовать с руководством стрельбища? А потом уже пускать клич?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind