Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2017, 00:12   #61   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Рекомендую город Брисбен в Австралии...
Тепло , тихо , спокойно ... Ляпота одним словом...
Если в этом направлении и уезжают, то в Новую Зеландию почему-то... И это в основном ИТ-специалистов касается.
А самые довольные в ... Китае. Наверное потому что в отличии от всяких Америк их там за людей второго сорта не считают. Наоборот, пример берут.

Правда законы там... Друг 2 недели в тюрьме отсидел за то, что хулиганам сдачи дал (бывший боксер все-таки). Ну а то, что он там несколько челюстей, ребер сломал, а зубов без счету, никто особо внимания не обратил.
По их понятиям он не должен был сам с ними бороться. А сначала полицию позвать. Как именно - ХЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 09:52   #62   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Наши в Китае.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f866dee80d02.jpg
Просмотров: 65
Размер:	194.9 Кб
ID:	2951215
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 10:32   #63   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Anatol_vl, почему люди целыми семьями бросают насиженные места и валят в ЦФО?
Тоскуя без моря, рыбалки, косоруких повозок и добрых исполнительных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 17:28   #64   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Anatol_vl, почему люди целыми семьями бросают насиженные места и валят в ЦФО?
Тоскуя без моря, рыбалки, косоруких повозок и добрых исполнительных людей.
См. письмо №4
"Тезис, что за Уральскими горами иной народ живет, верным оказался."
Я это еще в школе понял. Когда учительница попросила поднять руки тем, у кого бабушка дома (или в этом же городе на крайний случай живет). Поднялось 5 или 6 рук из более чем 30...
В Воронеже наверное наоборот будет.
Так что за Уралом другой народ живет. Гунны.

Отсюда неизбежные следствия:
1) Я не согласен с тем что "бросают". Как правило у большинства мигрантов все-таки западные корни. Мои родители например из Перми. Отец маму из Москвы на Камчатку увез в свое время. Так что это скорей возвращение к истокам. Все-таки к старости переживать зиму с 30-градусным морозом и свежим ветром при 100-процентной влажности как-то не айс.
2) Большинство дальневосточников не сидит на месте всю жизнь. Отец по 6-8 месяцев в командировках был (во всех военно-морских базах СССР поработал). Детство я в Полярном под Мурманском провел, школу в Польше должен был закончить. Да и если б не развал СССР, то и меня подводные лодки и крейсера ждали.
Но еще ярче пример знакомого (старший механик на сухогрузе), который полгода назад сюда перебрался. Сам он из Краснодарского края, жена из Кимр. Поэтому посередине осели.
Учился в Ленинграде. Работал - Новороссийск, Камчатка, Владивосток, Мурманск. Плюс 15 лет "под флагом" (жена в это время в Кимры жила). И где он в итоге жизнь провел?
Да и молодежь не отстает. У меня в диспетчерской банда была. Они на 3 месяца толпой в Корею, Китай уезжали. 3 месяца там (по 6-8 килобаксов привозили), 6 месяцев в диспетчерской такси. И когда уезжал, то они на Филиппины собрались (главарь на разведку полетела). Не думаю, что воронежская молодежь такая любознательная.
3) Качественный состав. Население ДВ пополняется в основном за счет внутренней миграции. Как правило мужчины или в армии там оказываются, или за длинным рублем тянутся. В итоге влюбляются в эти края и остаются. НО. Остаются далеко не все. А с хорошей порцией авантюризма. Отсюда несгибаемая воля к победе, неспокойная задница, тяга к перемене мест. Ну и дети у них такие же. Даже крылатая фраза "чтоб ты жил на одну зарплату..." не проклятие, а пожелание типа "работай так, что бы денег из одного места хватало..." Фиг его знает как это. Мне только один раз и всего 4 года (когда в налоговой работал) удалось.

PS. А что касается рыбалки, моря. То это дело наживное. У меня сестра уже который год в Абхазию ездит. Неделю возле моря, неделю переход по горам. Тоже вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 08:21   #65   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Письмо №9
Акклиматизация (не путать с климатом).
Если с климатом все пучком (не считая облачных дней), то акклиматизация трудно проходит.
1) Мало солнца. Точней не так. Солнца достаточно, но существенно меньше чем во Владивостоке. Если во Владе 2-3 пасмурных дня подряд - нонсенс, то тут норма. Тропические ливни отсутствуют, поэтому дождь запросто на несколько дней растянуться может. Не привычно. Но терпимо.
2) Астрономический полдень сдвинут на 1 час назад. Поэтому рассветает и темнеет на 1 час раньше.
3) Широта. Тут более подробно надо.
Так как Владивосток на одной широте с Сочи, то соотношение светлой и темной части суток иное.
а) Владивосток ближе к экватору, поэтому сезонные колeбания в продолжительности дня и ночи иные. На юге они меньше и не так заметны. А тут... Летом ночь короткая, а день длинный. Зимой наоборот. Меня летом просто клинило. Недосып постоянный. Так как жаворонок и привык с рассветом вставать.
Кстати. Для меня всегда была загадкой, как немцы 3(4) утра смогли на нас напасть... Темно ж в это время. Оказывается нифига. Светло.
б) Продолжительность рассвета и заката. Рассвет ладно. Но закат... Длинный и нудный.
Нет такого, что вечером в магазин зашел - светло, через 10 минут вышел - темно. В принципе пофиг конечно. Но в пасмурный день (а они тут скорей норма) темная фаза суток существенно раньше наступает. Поэтому запросто темное время суток может еще на час раньше наступить... Печалька.
* - зато для фотографов лафа. Снимать рассвет и закат одно удовольствие. Не то что во Владе, где туже панораму фиг снимешь. Рассвет настолько скоротечный, что за 30-40 секунд все краски меняются.




Вдогонку к письму №9.
Что интересно. Родители (родились и выросли на Урале) этого не то что не замечают. Им наоборот в кайф.
А мне как родившемуся во Владивостоке и практически всю жизнь там прожившему не то что тяжко, но сложно.

Последний раз редактировалось Anatol_vl; 11.10.2017 в 09:49.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 10:25   #66   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 04.04.2017

e_vgeniy вне форума Не в сети
Я больше по домам встреваю, поэтому строился в Чертовицах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 17:10   #67   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e_vgeniy Посмотреть сообщение
Я больше по домам встреваю, поэтому строился в Чертовицах
Рассматривал такой вариант.
Но я не хочу влазить в самостоятельное строительство. И как следствие долгострой.
Нет. Я люблю руками работать. Но все как-то по мелочи.
А покупать коттедж "под ключ". Да если еще в коттеджном поселке...
Для этого надо все квартиры и здесь, и во Владивостоке продавать.
Пока не готов.

Может позже. Дом на 2 хозяина куплю и всю семью под одной крышой соберу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:23   #68   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 04.04.2017

e_vgeniy вне форума Не в сети
Коттеджный посёлок, сразу на свалку и забудь, это как общага, один одно хочет, другой другое, как следствие дорогое общее содержание от 3-7 тыс за дом, без газа и света. Только частное домостроение с приличными соседями. Я брал готовый, делал под себя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:24   #69   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 04.04.2017

e_vgeniy вне форума Не в сети
Мой телефон 89619616161
Евгений, забей себе в телефон, по Вптсапу проще общаться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:57   #70   
Registered User
 
Аватар для ledoved
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 35

ledoved вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ман65 Посмотреть сообщение
Самый лучший район - тот которого нет в рекламе ---- Боровое !!! ( 1 ) - это городская черта ( сл - но городская прописка -- ЖД район г Воронежа ---- не Н- усмань--- большая но всё же деревенская прописка ( 2) - рядом электричка 20минут и Вы в центре города ( 3 )- садик и школа ....( 4 )- пляж ( Усманка ) (5) --лес ---- у Вас под окном а все из города едут сюда отдыхать по выходным .... а Вы здесь просто живёте !!! а теперь прикиньте где Вы проживаете сколько у Вас + + + + +

Электрички ходят всё реже. Утром на работу не удобно добираться.-расписание не подходящее. Это вам не метро.
Дома в Боровом строят реально панельки - вот сейчас очередную 17-этажку закладыают - я видела,какой там фундамент ложили - в Краснодаре под 5-этажки и то мощнее делают. я не строитель, но на моих глазах дом строился и я всё запомнила.
А из центра если ехать до Борового - реально замучаешься, особенно, если на общественном транспорте. в течение дня будете 1-2 часа стоя ехать.
Бор- это не бор, а кладбище Боровское - там особо не погуляешь. Зато большинство домов выходят на трассу М4 - она шумит и днём и ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:59   #71   
Registered User
 
Аватар для ledoved
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 35

ledoved вне форума Не в сети
просто не люблю, когда откровенно плюсы выставляют, а минусы скрывают. Народ должен знать реальность!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:43   #72   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledoved Посмотреть сообщение
Электрички ходят всё реже. Утром на работу не удобно добираться.-расписание не подходящее. Это вам не метро.
Дома в Боровом строят реально панельки - вот сейчас очередную 17-этажку закладыают - я видела,какой там фундамент ложили - в Краснодаре под 5-этажки и то мощнее делают. я не строитель, но на моих глазах дом строился и я всё запомнила.
А из центра если ехать до Борового - реально замучаешься, особенно, если на общественном транспорте. в течение дня будете 1-2 часа стоя ехать.
Бор- это не бор, а кладбище Боровское - там особо не погуляешь. Зато большинство домов выходят на трассу М4 - она шумит и днём и ночью.
Боровое - Это на автобусе №90 ехать?
Был я там один раз. Нормально добрался. Долговато правда. Но как бы само местоположение подразумевает наличие машины.
А что касается электричек... Утром и вечером имеются. Я прикидывал (если там работать), то без проблем особых. Приехал - уехал. Правда посреди дня не смотаешься. Но на работе как бы надо работать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 18:41   #73   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Модераторы, а объясните пожалуйста - зачем на Большом ВОРОНЕЖСКОМ форуме тема, от некоего абсолютно неворонежского господина, который пожив в городе год без **я малого, выкладывает здесь на всеобщее обозрение его видение мира и субъективные взгляды? Тут вроде не частный бложек. Просто как-то не очень приятно читать от ГОСТЯ города, что я вот к вам сюда приехал, но у вас вот тут г*вно и тут наср*то. Зачем нам эта информация от Вас, на полную глубину уважаемый Anatol_vl, 50-и лет отроду? Наверное не нужно банальные вещи про монастырь и правила писать? Вас по-моему никто сюда не звал, а кто если звал, то тому и высказывайте ваше недовольство. Зачем эта информация остальным? Вам наверное вряд-ли понравится, если я напишу, что в Хабаровске или Владике куча дебилов, катающих ржавые б/ушные телеги с рулем в бардачке и на летней резине зимой? Так почему-же вы решили здесь создать тему и высказывать граждам этого города где они правы, где нет и как все плохо организовано?

Господа модераторы, объясните пожалуйста свою позицию, почему данная тема не находится до сих пор на Дальневосточном Большом Форуме? Или где-нибудь в утиле на этом ресурсе? Я думаю этот вопрос интересен не одному мне, поэтому задаю его здесь, в теме. Я молчу про местичковый "патриотизм" и прочие давно забытые явления, но элементарная порядочность-то должна присутствовать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 18:43   #74   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Господа модераторы
Их тут нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 21:15   #75   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Просто как-то не очень приятно читать от ГОСТЯ города, что я вот к вам сюда приехал, но у вас вот тут г*вно и тут наср*то.
Чой-та? Ни гостя, ни говна, ни "насрато" в теме не вижу. У Вас исключительно богатое, хотя и весьма одностороннее воображение, doXtor. Замечу, Anatol_vl ныне - житель Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 10:24   #76   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2011

serkvil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Модераторы, а объясните пожалуйста - зачем на Большом ВОРОНЕЖСКОМ форуме тема, от некоего абсолютно неворонежского господина, который пожив в городе год без **я малого, выкладывает здесь на всеобщее обозрение его видение мира и субъективные взгляды? Тут вроде не частный бложек. Просто как-то не очень приятно читать от ГОСТЯ города, что я вот к вам сюда приехал, но у вас вот тут г*вно и тут наср*то. Зачем нам эта информация от Вас, на полную глубину уважаемый Anatol_vl, 50-и лет отроду? Наверное не нужно банальные вещи про монастырь и правила писать? Вас по-моему никто сюда не звал, а кто если звал, то тому и высказывайте ваше недовольство. Зачем эта информация остальным? Вам наверное вряд-ли понравится, если я напишу, что в Хабаровске или Владике куча дебилов, катающих ржавые б/ушные телеги с рулем в бардачке и на летней резине зимой? Так почему-же вы решили здесь создать тему и высказывать граждам этого города где они правы, где нет и как все плохо организовано?

Господа модераторы, объясните пожалуйста свою позицию, почему данная тема не находится до сих пор на Дальневосточном Большом Форуме? Или где-нибудь в утиле на этом ресурсе? Я думаю этот вопрос интересен не одному мне, поэтому задаю его здесь, в теме. Я молчу про местичковый "патриотизм" и прочие давно забытые явления, но элементарная порядочность-то должна присутствовать...
А почему не выслушать мнение нового человека с незамыленным, как у местных, взглядом на воронежскую жизнь? Местные на многое не обращают внимание т.к. привыкли и не замечают. Везде есть свои особенности жизни. А Дальний восток и дальневосточники действительно отличаются от жителей черноземья да вообще от центральной России. Непонятно Ваше возмущение.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 15:59   #77   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
Мои первые впечатления от Воронежа:
1. Захожу в парикмахерскую подстричься - мастер в одиночестве в зале болтает по мобиле. Зашел я - клиент - вроде бы ей закончить разговор и подстрич меня..Но она отворачивается к клиенту попой и продалжает "Алё, Мань. Ну а ты...Ну а он...Ой чаво"
2. Зашел в Спортмастер. Поймал с трудом продавца - попросил помочь найти нужный мне товар. Продавец просто ушла и не вернулась.

Сервиса в Воронеже нет.
Потому Воронеж по сравнению с ДВ - говно!
Нравиться кому-то это слышать или нет...
Если даже вам никто про это не скажет - это не означает что этого нет.
Не надо прятать голову в песок как страус и думать что ничего не видно, значит все хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 19:15   #78   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Модераторы, а объясните пожалуйста - зачем на Большом ВОРОНЕЖСКОМ форуме тема, от некоего абсолютно неворонежского господина, который пожив в городе год без **я малого, выкладывает здесь на всеобщее обозрение его видение мира и субъективные взгляды? Тут вроде не частный бложек. Просто как-то не очень приятно читать от ГОСТЯ города, что я вот к вам сюда приехал, но у вас вот тут г*вно и тут наср*то. Зачем нам эта информация от Вас, на полную глубину уважаемый Anatol_vl, 50-и лет отроду? Наверное не нужно банальные вещи про монастырь и правила писать? Вас по-моему никто сюда не звал, а кто если звал, то тому и высказывайте ваше недовольство. Зачем эта информация остальным? Вам наверное вряд-ли понравится, если я напишу, что в Хабаровске или Владике куча дебилов, катающих ржавые б/ушные телеги с рулем в бардачке и на летней резине зимой? Так почему-же вы решили здесь создать тему и высказывать граждам этого города где они правы, где нет и как все плохо организовано?

Господа модераторы, объясните пожалуйста свою позицию, почему данная тема не находится до сих пор на Дальневосточном Большом Форуме? Или где-нибудь в утиле на этом ресурсе? Я думаю этот вопрос интересен не одному мне, поэтому задаю его здесь, в теме. Я молчу про местичковый "патриотизм" и прочие давно забытые явления, но элементарная порядочность-то должна присутствовать...
1) Топик с названием "переезд в Воронеж" существует с 2007 года и до сих пор на первой странице... Так что можно с уверенностью сказать, что тема животрепещущая. И если аборигенам она не интересна, то это вовсе не обозначает, что её быть не должно.
2) Вообще-то я уже не гость, а житель Воронежа. Более того еще надо посмотреть, кто из присутствующих больше пользы для него принес. Я за не полный 2017 год столько налогов перечислил, сколько многие за всю жизнь не захотели. Правда в моей фирме воронежцев нет и вряд ли будут. Но это уже не моя прихоть. Работать лучше надо.
3) Если вы перечитаете написанное выше, то "обсирания" там нет. Все дается через призму опыта жизни во многих уголках России. И если где-то Воронеж проигрывает, то это лишний повод задуматься почему так происходит. Ну и выводы сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 19:21   #79   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Мои первые впечатления от Воронежа:
1. Захожу в парикмахерскую подстричься - мастер в одиночестве в зале болтает по мобиле. Зашел я - клиент - вроде бы ей закончить разговор и подстрич меня..Но она отворачивается к клиенту попой и продалжает "Алё, Мань. Ну а ты...Ну а он...Ой чаво"
2. Зашел в Спортмастер. Поймал с трудом продавца - попросил помочь найти нужный мне товар. Продавец просто ушла и не вернулась.

Сервиса в Воронеже нет.
Потому Воронеж по сравнению с ДВ - говно!
Нравиться кому-то это слышать или нет...
Если даже вам никто про это не скажет - это не означает что этого нет.
Не надо прятать голову в песок как страус и думать что ничего не видно, значит все хорошо!
Меня это поначалу бесило так...
А потом понял причину. Аборигены не понимают, что зарплату им платит покупатель, а не работодатель.
Отсюда в общем-то неплохие люди так себя ведут. Они не хамят, просто привыкли так...
Хотя такое не везде, там где народ в ежовых рукавицах держат все более или менее. Я в тот же Леруа учиться езжу. Французы там образцово народ выдрессировали. Все до мелочей продумано.

Отсюда вывод. Человек принявший эту аксиому как основу бизнеса просто ОБРЕЧЕН в Воронеже на успех. Правда поломать немало народа придется.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 08:07   #80   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Работать лучше надо.
От работы кони дохнут. Деньги зарабатывать надо. Не знаю, как там на ДВ, а здесь так.

Последний раз редактировалось Schumi; 29.12.2017 в 08:25.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 20:51   #81   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
От работы кони дохнут. Деньги зарабатывать надо. Не знаю, как там на ДВ, а здесь так.
Не знаю, не знаю...
Когда мне надо было бухгалтерское сопровождение организовать, то "зажравшиеся москвичи" за эту работу 3 600 в месяц попросили. А "нищие воронежцы" 15 штук...

А потом удивляются, почему заказы вне города размещаются.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 22:17   #82   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Когда мне надо было бухгалтерское сопровождение организовать, то "зажравшиеся москвичи" за эту работу 3 600 в месяц попросили. А "нищие воронежцы" 15 штук...
Соответственно, воронежскому можно работать в ПЯТЬ РАЗ меньше, чем московскому, для равного уровня дохода. Ну разве они не красавчики?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 23:43   #83   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Соответственно, воронежскому можно работать в ПЯТЬ РАЗ меньше, чем московскому, для равного уровня дохода. Ну разве они не красавчики?
Нет. Не так.
Рабочих часов примерно одинаково.
Просто москвич за счет более организованного труда в состоянии обработать 5 фирм, пока воронежец одну с грехом пополам сделает.
А на выходе доход примерно одинаков.

Как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 23:56   #84   
пол мужской
 
Аватар для деформация_точек
 
Сообщений: 788
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 37

деформация_точек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Я в тот же Леруа учиться езжу. Французы там образцово народ выдрессировали. Все до мелочей продумано.

Отсюда вывод. Человек принявший эту аксиому как основу бизнеса просто ОБРЕЧЕН в Воронеже на успех. Правда поломать немало народа придется.
Золотые слова. Чистая "биологическая" конкуренция порождает уровень сервиса и только она. Леруа и им подобные через это идут лет 50.
А советские папуасы с дерева вчера слезли и уверены, что им кто-то что-то должен.
Сервис в Воронеже отличный в тех сферах, где есть конкуренция. Отъезжайте в более мелкие города - там сервиса вобще ноль - туда просто ещё "акулы" не приплыли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 09:53   #85   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Сервиса в Воронеже нет.
Потому Воронеж по сравнению с ДВ - говно!
Нравиться кому-то это слышать или нет...
Если даже вам никто про это не скажет - это не означает что этого нет.
Не надо прятать голову в песок как страус и думать что ничего не видно, значит все хорошо!
Сервиса нет.
Люди ленивые.
Машины не правильные.
А народ с прекрасного ДВ в это говно едет и едет.
Где-то чую наепалово.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 10:03   #86   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Сервиса нет.
Люди ленивые.
Машины не правильные.
А народ с прекрасного ДВ в это говно едет и едет.
Где-то чую наепалово.
Ну почему вы так свой город не любите? Прямо мазохизм какой-то.
В Воронеже много привлекательного.
1) Хорошее местоположение. Я на выходные запросто могу могу в ту же Москву съездить. Третьяковка, музей братьев Люммер (там выставки фотографов проходят) давно освоены.
2) Климат хороший.
3) Жизнь достаточно дешевая. Причем как по продуктам, так и жилье.
4) Сам город нельзя сказать, что заброшенный.
5) Насчет собственного бизнеса.... Палку воткни - она прорастет.

Так что не все так плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 17:50   #87   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,913
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Просто москвич за счет более организованного труда в состоянии обработать 5 фирм, пока воронежец одну с грехом пополам сделает.
Так почему москвичи не оккупировали воронежский рынок? Выходит, нужны "невидимой руке" воронежские неряхи? Или все же картельный сговор?

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Насчет собственного бизнеса.... Палку воткни - она прорастет.
Так Вы же сами писали, что "белое" такси засохло?

P.S. "Леруа" - это такой "околостроительный" магазин, в котором среди гор низкосортного навоза иногда попадаются товары среднего качества.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 19:44   #88   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Так почему москвичи не оккупировали воронежский рынок? Выходит, нужны "невидимой руке" воронежские неряхи? Или все же картельный сговор?


Так Вы же сами писали, что "белое" такси засохло?

P.S. "Леруа" - это такой "околостроительный" магазин, в котором среди гор низкосортного навоза иногда попадаются товары среднего качества.
Не знаю как в других областях, а в такси и продажах автомобилей с его помощью...
Доля московских компаний весьма значительная. Могли и весь рынок захватить, но видимо смысла нет. Проще по верхам пройти и сливки снять.

В Леруа нормальные товары. Цене вполне соответствуют. Если пальцы веером не гнуть, то вполне можно закупаться.
Я вот балкон делал - теплый пол, ламинат, утеплитель, обшивка. Где-то в 15 тыр. уложился. Я лично доволен.

Да и упоминался этот магазин в совсем другом контексте. У меня когда 2 телеги с материалом было, то любо-дорого смотреть было как мне помогли с ними управиться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 21:00   #89   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Мои первые впечатления от Воронежа:
1. Захожу в парикмахерскую подстричься - мастер в одиночестве в зале болтает по мобиле. Зашел я - клиент - вроде бы ей закончить разговор и подстрич меня..Но она отворачивается к клиенту попой и продалжает "Алё, Мань. Ну а ты...Ну а он...Ой чаво"
2. Зашел в Спортмастер. Поймал с трудом продавца - попросил помочь найти нужный мне товар. Продавец просто ушла и не вернулась.

Сервиса в Воронеже нет.
Потому Воронеж по сравнению с ДВ - говно!
Нравиться кому-то это слышать или нет...
Если даже вам никто про это не скажет - это не означает что этого нет.
Не надо прятать голову в песок как страус и думать что ничего не видно, значит все хорошо!
на ДВ все жопу рвут ради клиента
уж конечно. там такие же русские люди живут.
норовят автоконструктор из Фукусимы втюхать.
А Воронеж говно, как ни крути. это просто разросшийся колхоз.
тут процентов 60 приезжие из сёл.они книг не читали, развитие у большей части населения слабое.
Воронежских ни где не любят. Моя семья тоже с ДВ ,но переехала сюда достаточно давно в 1959 году.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 21:58   #90   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
норовят автоконструктор из Фукусимы втюхать.
Как дети малые... Не было никаких машин из Фукусимы.
Пакистанцы конечно не прочь были их из-под пресса достать, но японцы им не дали. Зарегистрирован только один случай прихода парохода с повышенной радиацией. Но его даже на внешний рейд не пустили. Где-то в Японском море за борт все выкинули.

А вот утопленники были. Но если народ берет... То почему бы и не привезти.

Аналогично с распилами (не путать с конструкторами, когда машина под документы привозится и в них новые номера агрегатов и кузова вписываются). И не надо ля-ля, типа нас обманули, мы сами не местные.
Жадность и все тут. Одно слово. Так как купить конструктор, не зная о данном факте, невозможно. Но зато дешево.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind