Старый 09.02.2018, 18:29   #61   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
ведь что-то в Вас есть...
Правда есть, более 100 кг живого веса, и это всё натуральное...

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Мне жаль, что мы не понимаем друг друга...
Жаль, откровенно. Но это не повод для того, чтобы не общаться.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
а кто-то только лишь в штампе хамства и грубости может ощутить живую беседу...
Обидно, что дурой назвали? Поверьте, здесь это ещё нужно заслужить.
К примеру, один из участников нашей беседы (прямо в этой теме) тоже никогда не грубит, жуткий зануда, страстный любитель философии, иногда так достанет, что поубивал бы... (естественно, никто никого не поубивает, а при личной встрече дело закончится чаем или чем покрепче, потому что, несмотря на форумский образ, большинство здесь общающихся очень милые и, главное, порядочные люди) - так вот, его никто дураком пока ещё не обозвал. Занудой, мозгоклюем - да, а вот дураком - нет.
Дураком иногда здесь называли другого участника нашей темы за феноменальную невосприимчивость к доказательствам, выходящих за пределы его весьма своеобразных убеждений. Но ему для этого пришлось сильно постараться! (кстати, никто не скажет, что с ним общаться неинтересно!)
А тут вдруг сразу... IMHO, есть над чем задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 18:40   #62   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
это терминал, созданный студентами для генерации сообщений по заданной теме. Всерьёз разговаривать с железкой - дурной тон
Не похоже. Искусственный интеллект в настоящее время, насколько я знаю, представляет собой самообучающиеся системы, анализирующие контент и строящие фразы так, как с ними общается большинство пользователей (как, например, Алиса в Яндексе). Маловероятно, чтобы кто-нить из студентов натренировал, например, бота с ИИ на православном форуме или форуме благородных девиц, а потом прикола ради подпустил его сюда, на БВФ.
Впрочем, это IMHO, я не спец по ИИ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:54   #63   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Не похоже... Маловероятно, чтобы кто-нить из студентов натренировал, например, бота с ИИ на православном форуме или форуме благородных девиц, а потом прикола ради подпустил его сюда, на БВФ.
Конечно, нет, ясно, что это живой человек.)) Но он убрал свой коммент - спасибо ему - я также убрала свой.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Обидно, что дурой назвали?
Мне не обидно, потому что я к себе этих слов не отношу. Но мне всегда печально, когда сталкиваюсь с хамством и грубостью, попыткой оскорбить человека. Ведь грязью при этом марается не тот, кого пытаются оскорбить, а сам оскорбляющий! Известная истина: чем больше грязи внутри человека, тем больше выплескивается ее наружу... Вот тогда и другим видна эта грязь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 18:47   #64   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение

Мне не обидно, потому что я к себе этих слов не отношу.
еще как обидно

стервозность же никуда не денешь, не спрячешь.

Обычно такая манера общения(в наше время) свойственна людям с завышенной самооценкой, и даже со скрытой маниакальностью.

Вам бы полечиться пока не поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 01:16   #65   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Но мне всегда печально, когда сталкиваюсь с хамством и грубостью, попыткой оскорбить человека. Ведь грязью при этом марается не тот, кого пытаются оскорбить, а сам оскорбляющий! Известная истина: чем больше грязи внутри человека, тем больше выплескивается ее наружу... Вот тогда и другим видна эта грязь.
IMHO, чистоплюйство в особо концентрированном виде.
Сравним, к примеру, реп-батлы и госдуму. На реп-батлах матюки сплошным потоком, но ни капли рукоприкладства. В госдуме лощёные депутаты периодически мнут друг другу пресветлые лики, не стесняясь при этом подформатировать макияж женщинам.
Дык кто из них тогда чище?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:36   #66   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=aBkbQ7K497U
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:53   #67   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Богородица Дева Мария, исполненная благодати Божией, радуйся! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами и благословен Плод, Тобою рожденный, потому что Ты родила Спасителя душ наших.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:45   #68   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Сравним, к примеру, реп-батлы и госдуму
Не понимаю аналогии. В любом случае: хрен редьки не слаще.)) Про рэп-батлов я молчу, а члены Госдумы... У них видно такова традиция: еще в старину бояре друг друга за бороды таскали. Наши, видно, по своей культуре так и остались в средних веках…
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:57   #69   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
IMHO, чистоплюйство в особо концентрированном виде
Честно говоря, я не уверена, стоит ли вообще продолжать весь этот разговор... В двух словах всего не объяснишь… Тем более, при агрессивном неприятии чужого мнения собеседниками. Тем более, при злобных выпадах и кривляниях некоторых местных “клоунов”…

Вот, посмотрела я на днях худ. фильм “Троя” с Брэдом Питтом в роли Ахиллеса. Смелым и мужественным воином показан Ахиллес, но грубым и жестоким… К сожалению, такова была суть древних людей, ведь они еще были практически варварами. До христианской нравственной культуры, которая впоследствии охватила всю Европу, начиная с Рима и Греции, основала Европейскую цивилизацию, изменила весь мир - им тогда было еще очень далеко... Вероятно поэтому, всё более высокое, что не укладывалось в их привычно-грубое представление о мире, они называли “чистоплюйством” или другими подобными словами…

Увы, мир сейчас катится назад…

Есть ли смысл продолжать разговор? Я предвижу злые и насмешливые вопросы и реплики, которые последуют в ответ… Как можно серьезно разговаривать с людьми, которые с агрессивным предубеждением относятся к предмету разговора, видят в нем лишь тёмную сторону, при этом, абсолютно не владеют истинной информацией, ничего не желают знать о ней?… Для которых нравственность и чистоплюйство – одно и то же?

Я считаю такой разговор бессмысленным. Вам не кажется, что пора прекращать его?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 00:38   #70   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Есть ли смысл продолжать разговор?
Ну а кто его вообще начал? Нет, конечно, хозяин-барин, захотел - продолжил, захотел - слился. Хоть в любой дискуссии аргумент "ой, да ладно..." аргументом не является.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
не владеют истинной информацией
Информации, тем более истинной, мы здесь ещё и не видели. Имеется в виду подтверждаемой и воспроизводимой. Всё остальное, увы, по определению не подходит.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Как можно серьезно разговаривать с людьми, которые с агрессивным предубеждением относятся к предмету разговора
С этими людьми можно разговаривать только серьёзно, т.к. сопли в шоколаде их не устроят. Поэтому типичный аргумент верующих типа "ты - г...но" или немного усложнённый "как ты живёшь, если ты такое г...но" в дискуссиях с ними не прокатывает.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Увы, мир сейчас катится назад…
Так почему то говорят на протяжении всей истории человечества. Но если на протяжении столетий евангельская ситуация с засушенной Иисусом смоквой за то, что не даёт плода, не вызывала никаких вопросов, то современные молодые люди резонно спрашивают "за что он так некрасиво с невинным деревом". А вот это уже прогресс.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
грубым и жестоким… К сожалению, такова была суть древних людей, ведь они еще были практически варварами.
Опять штамп.
Варвар - это не грек и не римлянин. Им казалось, что иностранцы говорят "вар-вар-вар". Мы с вами варвары, типичные.
Грубые и жестокие - не соглашусь. Про ахейцев не очень многое могу рассказать, но эти же самые римляне практически никогда не употребляли повелительного наклонения, т.е. приказа. Например, услышать "non fac" (не делай) было почти нереально, только в экстраординарнейших случаях. "Nolo facis" (я не хочу, чтобы ты делал). Впрочем, святость законов гостеприимства у ахейцев, а впоследствие и у эллинов общеизвестна.
Ахиллес, кстати, был один из немногих противников той войны. Вместе с Одиссеем. Они и были первыми исторически подтверждёнными уклонистами. И против попов, спасая девушку, пошёл он один.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
До христианской нравственной культуры, которая впоследствии охватила всю Европу, начиная с Рима и Греции, основала Европейскую цивилизацию, изменила весь мир - им тогда было еще очень далеко...
Враньё. Понятие этики появилось ещё в античности. Христианство лишь возвело её в ранг безусловного императива. Который само же нарушило. Да вспомните же историю - религиозные войны извели больше народу, чем все остальные вместе взятые за всю предшествующую историю человечества. Я уже не говорю о религиозных репрессиях против собственного населения.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Вероятно поэтому, всё более высокое, что не укладывалось в их привычно-грубое представление о мире, они называли “чистоплюйством” или другими подобными словами…
Sancta simplicitas! Мы читали античных авторов, или считаем, что до православия жизни не было?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 17:12   #71   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Сообщение от Ajax
Вот видите, Вы всего лишь от косвенного намека оскорбились и возмутились… (хотя я Вас вовсе и не хотела обидеть). А вот меня Вы дважды назвали “дурой”, а также “чистоплюйкой”, “вруньей”, и пр. Причем, не только не извинились, но еще посмеялись над этим, считаете такое обращение нормой…

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Sancta simplicitas! Мы читали античных авторов, или считаем, что до православия жизни не было?
Вы не поняли. Древние греки и римляне на самом деле здесь не причем, я лишь привела образное сравнение.…

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Варвар - это не грек и не римлянин.
Я прекрасно знаю значение этого слова. Но сейчас я о его значении в современном понимании говорю! (Википедия: “В переносном значении варвары — невежественные, грубые, жестокие люди, разрушители культурных ценностей”.)
Вот, по Вашему совету я просмотрела пару тем на этом форуме, в частности, в Дискуссионном клубе. Представьте, я в шоке. Впервые встречаю такой форум, где форумчане так грубо общаются между собой. Одно жлобство, хамство, оскорбления, грязь… Полное отсутствие культуры общения… Как назвать такое явление?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 17:15   #72   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Информации, тем более истинной, мы здесь ещё и не видели.
Под информацией я подразумеваю понимание самой сущности Христианства. Без этого понимания весь негативизм, который исторически сложился и продолжает создаваться сейчас вокруг Христианства, перекрывает и искажает весь смысл Учения Божьего о человеке и смысл самой веры Христианской.

В создании этого негативизма немалую роль сыграли:

-католическая Церковь (со своей Инквизицией и религиозными войнами),
-протестантство и секты,
-упадок веры внутри РПЦ в конце XIX – начале ХХ вв.
-советская власть (уничтожившая почти всё лучшее, что было в РПЦ),
-современные модернистские течения внутри РПЦ.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Но если на протяжении столетий евангельская ситуация с засушенной Иисусом смоквой за то, что не даёт плода, не вызывала никаких вопросов, то современные молодые люди резонно спрашивают "за что он так некрасиво с невинным деревом". А вот это уже прогресс.
Вопросы как раз возникали… Но эпизод с засушенной смоковницей нельзя толковать однозначно. В нём содержится тайный смысл, не понятный с первого взгляда (то же, кстати, относится и ко многим другим эпизодам Евангелия)… Всё Евангелие вообще содержит в себе много сокрытого.

**********
PS. Я прошу прощения, если в прошлом посте задела Ваши чувства.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 00:43   #73   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Древние греки и римляне на самом деле здесь не причем, я лишь привела образное сравнение.…
На самом деле они очень даже причём, потому что именно от них сохранилось большинство литературных произведений тех времён. Развитие технологии привело к развитию литературы.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Вот видите, Вы всего лишь от косвенного намека оскорбились и возмутились…
Не, не вижу. Хотя бы потому, что не возмутился и не оскорбился. Да, я честно не люблю РПЦ и даже могу объяснить это совершенно ясное и определённое чувство. Но прекрасно понимаю, что каждый по своему с ума сходит. Пока со стороны оппонента не начинается пропаганда. Но тогда уже, извиняюсь, на войне как на войне...

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
А вот меня Вы дважды назвали “дурой”
Не назвал, подтвердил. С прискорбием. Попытался вызвать на дискуссию, которая могла бы опровергнуть эту крайнюю степень оценки. К глубокому сожалению, это пока не получилось. Надеюсь, всё-таки получится.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
также “чистоплюйкой”, “вруньей”, и пр
Обратите внимание, мы не говорили о свойствах чьей то конкретной личности. Мы говорили о конкретных фразах в конкретном контексте. Нет, если есть желание раздуть из мухи слона - милости прошу. Только прошу сразу определиться с целью прихода сюда - подискутировать или получить дозу политкорректности?

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Под информацией я подразумеваю понимание самой сущности Христианства. Без этого понимания весь негативизм, который исторически сложился и продолжает создаваться сейчас вокруг Христианства, перекрывает и искажает весь смысл Учения Божьего о человеке и смысл самой веры Христианской.
Ну это как бы большая куча очень общих и обтекаемых слов. Само же христианство предлагает судить по делам. А вот дела, увы, страдают...

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
В создании этого негативизма немалую роль сыграли:

-католическая Церковь (со своей Инквизицией и религиозными войнами),
-протестантство и секты,
-упадок веры внутри РПЦ в конце XIX – начале ХХ вв.
-советская власть (уничтожившая почти всё лучшее, что было в РПЦ),
-современные модернистские течения внутри РПЦ.
ОК. По пунктам так по пунктам.
В католичестве имеется в виду инквизиция? А почему отрицается её наличие у РПЦ? Имя Феофана Прокоповича ни о чём не говорит? К тому же католическая инквизиция составляла и сохраняла документы о своей деятельности, а по законам хана Бату отступника от веры просто полагалось сжигать вместе с домом и домочадцами, никакого законного документирования этого не требовалось. Смягчил это положение только Пётр I, за что его церковники и не любят (и не только за это). В крестовых походах мы не замешаны, потому как не до того было.
Секты... да само христианство изначале является сектой иудаизма, здесь вопрос очень сложный.
Протестантизм... в общем именно протестантизм даровал всем научно-технический прогресс, поэтому ругать его резона нет. Если он задавит православие, то чисто экономически.
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
-упадок веры внутри РПЦ в конце XIX – начале ХХ вв
И неудивительно. РПЦ как крайне ортодоксальная церковь осталась в хвосте общественного развития, за что и получила Революцию. Но даже такой удар в лоб не подействовал, она там же и осталась.
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
-советская власть (уничтожившая почти всё лучшее, что было в РПЦ)
Да откройте хотя бы самые элементарные открытые источники - советская власть изначале очень лояльно относилась к РПЦ. Именно при большевиках у РПЦ появился патриарх. Более того, до середины 1918 года попы получали зарплату как государственные служащие! А антисоветскую агитацию с призывами к свержению новообразовавшегося гос. строя начали вести практически с первых дней. За что в начале 1918 года получили отделение от государства (но госфинансирование ещё полгода продолжили получать). Ну и кто в этой истории козёл?
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
-современные модернистские течения внутри РПЦ.
Ознакомите, пожалуйста. Я таких не знаю.

Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Вот, по Вашему совету я просмотрела пару тем на этом форуме, в частности, в Дискуссионном клубе. Представьте, я в шоке. Впервые встречаю такой форум, где форумчане так грубо общаются между собой. Одно жлобство, хамство, оскорбления, грязь… Полное отсутствие культуры общения… Как назвать такое явление?
Матушка, БВФ в таком виде существует уже многие годы. Есть желание его переделать под себя? Ну что, удачи...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 09:42   #74   
Registered User
 
Аватар для egna
 
Сообщений: 54
Регистрация: 24.01.2018

egna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Матушка, БВФ в таком виде существует уже многие годы. Есть желание его переделать под себя? Ну что, удачи...
Нет, у меня есть желание уйти отсюда. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:35   #75   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,837
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Да откройте хотя бы самые элементарные открытые источники - советская власть изначале очень лояльно относилась к РПЦ.
Это утверждение затрагивает Ленина, Владимира Ильича?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 21:34   #76   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Но тогда уже, извиняюсь, на войне как на войне...
смирись вояка, только кроткий унаследует землю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 21:58   #77   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Ajax в твое голове слишком много бреда.

Но ты же ДОБРОВОЛЬНО впустил этот бред в себя.

мучает?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:23   #78   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
наполеон тоже был не самым большим
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:25   #79   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Ajax, давай без этих интеллектуальных выс

укладывай мысль в одну строчку
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:28   #80   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
твой груз нах никому не нужен, ты его нажил тебе и разгр***** бро

в общем ты понял, либо с нами, либо с ними
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:31   #81   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
тобой недоволен ни Бог ни черт

выбор за тобоЙ
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:38   #82   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egna Посмотреть сообщение
Нет, у меня есть желание уйти отсюда.
Що, заобижалы? Странно, мене за 15 лет пребывания здесь никто ни разу так и не обидел... что я делаю не так?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это утверждение затрагивает Ленина, Владимира Ильича?
Насколько помню из работ, попов Ильич недолюбливал. Но это ничего не значило, потому что он не был ни диктатором, ни самодержцем, власть принадлежала СНК. А там ещё надо было доказать свою точку зрения.
А по датам - сам смотри. Революция - 7 ноября. Переворот был молниеносным и качественно проведённым - все не устраивавшие структуры были ликвидированы в считанные дни. РПЦ продолжило оставаться ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРУКТУРОЙ с сохранением финансирования. Да ещё с дополнительными плюшками (хотите патриарха - ну и аминь с вами, действуйте). Но плюшек показалось мало. Поэтому было принято решение - отделить от государства. Госбюджет не потянул хотелок.
Поэтому декрет об отделении - 5 февраля. 4 месяца РПЦ оставалось государственной структурой, Карл! А зарплату из бюджета попы получали ещё полгода!!! А только потом перешли на хозрасчёт, и ничего более. Какие большевики звери, однако...

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
мучает?
Не, наслаждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:47   #83   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение

Не, наслаждаюсь.
я тут главный! Э!


ты че так со спектатором разговариваешь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:49   #84   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение

Не, наслаждаюсь.

свою обосраную жопу подотри своими мыслями
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:51   #85   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
будь мужчиной. подтерись сам
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 06:05   #86   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=P9Hres93mBs
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:10   #87   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Странно, мене за 15 лет пребывания здесь никто ни разу так и не обидел... что я делаю не так?
знаешь анекдот про неуловимого Джо?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:12   #88   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
да, ты просто никому не интересен, этому миру пофиг на тебя

можно было бы конечно разобрать твои посты по слогам, но нафиг надо. Если человек позволил так насрать себе в голову(да еще и кичится этим), то он не уважает себя, и не достоин уважения
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 16:45   #89   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,837
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Насколько помню из работ, попов Ильич недолюбливал. Но это ничего не значило, потому что он не был ни диктатором, ни самодержцем, власть принадлежала СНК. А там ещё надо было доказать свою точку зрения.
То есть источники требуются, всё же, не самые элементарные, я правильно понимаю? Это, в общем-то, всё что я хотел сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 02:06   #90   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
То есть источники требуются, всё же, не самые элементарные, я правильно понимаю?
Если по Ленину - его труды. В открытом доступе, находятся в один клик. Если честно - большого желания читать и перечитывать нет, мне хватило истории КПСС на первом курсе с конспектированием классиков.
Если по хронологии - любой материал по истории периода 1917 - 1918 годов. Хоть википедия. Цифры - вещь упрямая. Находятся в один клик.
Текст декрета Совета Народных Комиссаров об отделении церкви от государства - находится в один клик.

Т.е. источники самые элементарные. Особенно последние два.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind