Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.01.2022, 20:00   #61   
Ora etlabora
 
Аватар для СебастьянПерейpо
 
Сообщений: 1,241
Регистрация: 08.01.2014

СебастьянПерейpо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот Путин выдвинул ультиматум Америке - убирайтесь из Грузии и Украины и письменно откажитесь от расширения НАТО.

Америка очевидно Путина пошлет. И Путин очевидно это знает.

Интересный расклад! А что будет после того как Америка ответит нет? Путину ведь нужно будет сохранить лицо, и он должен будет что то-сделать. А может он зассыт?

Наша пресса, по моим наблюдениям, в недоумении. Политологи не в состоянии сказать что ни будь внятное.

Западная пресса верещит о вот-вот украинской войне. Де Путин возьмет Киев, а Америка за это запретит Германии платить в долларах за российский газ. Кстати ближайшая обещанная дата начала этой войны завтра, 22 января.

Предлагаю пованговать. А что будет мы увидим очень скоро. Через неделю, максимум две.
Что значит ультиматум ? это вполне очевидный список требований по защите своих национальных интересов и носит оборонительный характер. Если США не пойдет на переговоры нас ждет сценарий карибского кризиса, сомневаюсь что у Путина дрогнет рука начать военные действия, мы ядерная держава , сегодня военная колонна из четырех ракет С-400 направилась в приграничную зону с Украиной, Путин начал переговоры с Кубой по вопросам стратегического партнерства

Почему войны не будет ? карибский кризис все знаете чем закончился, ждем повторные переговоры 26 января
 
Старый 24.01.2022, 20:49   #62   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
СебастьянПерейpо, пошёл нах, урод.
 
Старый 24.01.2022, 20:54   #63   
Ora etlabora
 
Аватар для СебастьянПерейpо
 
Сообщений: 1,241
Регистрация: 08.01.2014

СебастьянПерейpо вне форума Не в сети
на*** это тебе и твоей маме и почаще ходи на работу чёрт беспонтовый
 
Старый 24.01.2022, 20:55   #64   
Ora etlabora
 
Аватар для СебастьянПерейpо
 
Сообщений: 1,241
Регистрация: 08.01.2014

СебастьянПерейpо вне форума Не в сети
да и ублюдок мамкин
 
Старый 24.01.2022, 22:21   #65   
Ora etlabora
 
Аватар для СебастьянПерейpо
 
Сообщений: 1,241
Регистрация: 08.01.2014

СебастьянПерейpо вне форума Не в сети
Мы начали усиление восточного фланга альянса, изучаем возможность развертывания там дополнительных боевых групп НАТО

Но «выступает за диалог с Россией, но не поступится своими базовыми принципами», включая право на защиту своих стран-членов


— генсек НАТО Йенс Столтенберг.
 
Старый 24.01.2022, 23:23   #66   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СебастьянПерейpо Посмотреть сообщение
и почаще ходи на работу
Папкин олигарх мне завидует?
 
Старый 25.01.2022, 09:28   #67   
Ora etlabora
 
Аватар для СебастьянПерейpо
 
Сообщений: 1,241
Регистрация: 08.01.2014

СебастьянПерейpо вне форума Не в сети
да нет, легче выцепить тебя так получится , дебила кусок

ладно чёрт, на месте уже с тобой буду разговаривать
 
Старый 25.01.2022, 09:59   #68   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СебастьянПерейpо Посмотреть сообщение
Что значит ультиматум ? это вполне очевидный список требований по защите своих национальных интересов и носит оборонительный характер. Если США не пойдет на переговоры нас ждет сценарий карибского кризиса, сомневаюсь что у Путина дрогнет рука начать военные действия, мы ядерная держава , сегодня военная колонна из четырех ракет С-400 направилась в приграничную зону с Украиной, Путин начал переговоры с Кубой по вопросам стратегического партнерства

Почему войны не будет ? карибский кризис все знаете чем закончился, ждем повторные переговоры 26 января
Если я тебя понял правильно, Путин не зассыт. А думаешь что он конкретно сделает?

Разместит Цирконы на Кубе?
Ударит по Украине, выкинет оттуда пиндосов и сменит там правительство?
Или, чего там мелочиться, ху_йнёт Ярсами по Капитолию?
 
Старый 25.01.2022, 10:05   #69   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Разве кто то говорил про путинских зеленых человечков и что они угнетают казахский народ?
Ты говорил что российские войска переброшены в Казахстан для зачисток.
Цитата:
Ага целых 454 человека под уголовкой..
Ну а кто то разве говорил что 20 тысяч обязательно надо посадить? Отмудохали и отпустили. По моему гуманно, а ты думаешь нужно было пострелять?
Цитата:
Так это они и были обученные боевики засланные с Запада?
А кто говорил что они должны были быть с Запада? Если мне память не изменяет мы с тобой на первой же странице пришли к согласию что это внутренние казахстанские разборки.
Цитата:
Но понятное дело раз ты обосрался с боевиками то тебе происходящее обсуждать не интересно.
Да когда же это было, Санька? "Очередная шиза клюет.."? Не иначе?
 
Старый 25.01.2022, 10:10   #70   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
vitus,
Цитата:
Цитата:
Материалист
vitus предполагает что что бы поставить Америку на место новейшим оружием
НАТО расширяется чтобы Россия поставила её на место? Где я такое писал?
По моему нигде. А почему ты решил что я это утверждаю?

Я понял тебя так, что Россия в ответ на расширение НАТО решила пугнуть Америку новыми видами вооружений. "Сфера" например, о которой ты написал. Я не правильно тебя понял? Поправь, я с удовольствием тебя почитаю.

Давай еще раз, что будет после того, как США заявят что они не будут выполнять требования России? Не прекратят расширение НАТО, не уберут войска из республик бывшего СССР и т.д. по списку.
 
Старый 25.01.2022, 10:15   #71   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anadoly Посмотреть сообщение
ну вы блин даете.. а вроде профи.

знама зачем
надо бы у Донбаса угольку отжать.
а то Европа взмерзло.

Но ведь шуметь не воевать....
// ничего они не сделают. в атаку на Донбас идти не решаться. тогда и правда получат люлей а агрессоры не мы.
Себастьян прав - пошумят пошумят попровоцируют из под тишка то правда наверное популяют.. да и успокоятся....

// про такое не говорят в СМЯх...
нуууу сами понимаете - при любом исходе оно не вам достанется а олигарху...
обыдно будет - а обыдно бывает превращаеьтся в опасно... так что... угу.
За землю, за отчизну матушку народу всё веселее биться. друг с другами...
Да я не об американском походе на защиту Украины спрашиваю. Все это началось еще в декабре, с ультиматума Америке.

Я спрашиваю зачем Путин выдвинул ультиматум Америке? Чего он хочет в конечном счете получить?

На этой неделе США дадут письменный ответ на ультиматум. Там будет написано "пошел нах". Мы это знаем и, разумеется, Путин это знал, когда писал ультиматум.

Вот и вопрос, он ведь не дурак, он знал про то, какой будет ответ и что то планировал. Что?
 
Старый 25.01.2022, 10:36   #72   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты говорил что российские войска переброшены в Казахстан для зачисток.
Брехло оно и есть брехло.
Цитату - в студию!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну а кто то разве говорил что 20 тысяч обязательно надо посадить? Отмудохали и отпустили.
Террористов и боевиков отпускать?
Извиваешься уже как глиста на сковородке..
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А кто говорил что они должны были быть с Запада?
Ты же сам писал про ЗАСЛАННЫХ боевиков и террористов.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да когда же это было, Санька?
Где то вот тут.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Восемь тысяч человек, прошедших подготовку по таким направлениям, как диверсия и терроризм, пересекли границу и проникли в страну.
И еще вот тут
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
500 твоих террористов сегодня, по казахским данным, превратились уже в 10 тысяч задержанных.
и тут тоже
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
на сегодня задержано уже от 8 до 9ти тысяч человек.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Как видишь не растворились. Сидят где то на стадионе примерно половина от 20ти тысяч. По сводкам в первый день взяли порядка 4х тысяч, и дальше по 1й -1,5 в день
А по факту.
Цитата:
Почти 800 человек арестованы в Казахстане после прошедших в январе массовых беспорядков. Об этом в субботу, 22 января, сообщает Tengrinews.
Возбуждено 819 уголовных дел по актам терроризма, массовым беспорядкам, убийствам, грабежам и другим преступлениям, сообщил замначальника первой службы Генпрокуратуры Елдос Килымжанов.
«По этим делам задержаны 970 подозреваемых. Из них 782 с санкции суда взяты под стражу, 29 определен домашний арест», — добавил Килымжанов.
больше всего арестованных по статьям о терроризме и массовых беспорядках — 464 человека. При этом, по словам представителя Генпрокуратуры, озвученная информация не окончательная.
 
Старый 25.01.2022, 10:37   #73   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
На этой неделе США обещает дать письменный ответ. Очевидно он будет "нет" по всем основным пунктам. Путину нужно будет как то реагировать. Причем не затягивая. Времени на вангование у нас остается совсем мало.

У нас есть вот такие варианты.

Iozhin говорит Путин задререт еще выше цены и спишет на врагов.
Sandy говорит что не будет ничего.
vitus предполагает что Россия ответит военно-техническим способом.
OldFinn думает что не будет ничего, Путин обосрется.
Romi не согласен с тем что ответ будет "нет", что Америка забоится и сдаст назад.
СебастьянПерейpо упомянул Карибский кризис, вчера был вброс о переговорах Путина с кубинским лидером. Речь о размещении ракет на Кубе, военно-географический ответ.

Ну и выложу версию Материалиста. Путин присоединит к России Донбасс, Ю.Осетию и Абхазию.

Сразу оговорюсь, я не вполне в ней уверен. Однако никакого другого логического объяснения ультиматуму я не нахожу.

Вот аргументы в пользу этой версии.
1. НАТО остановить Россия не может, это факт.
2. Военно-техническое и военно-географическое соревнование с США заведомо ставит нас в проигрышное положение. Мы не потянем.
3. США сейчас находится в полном раздрае, пинок в Афганистане, первые в истории США публично нелегитимные выборы, первое в истории США непризнание выборов проигравшим президентом, выживший из ума президент Америки. Америка ссытся и на случай войны публично обещает ответить санкциями. Самое время России делать дела.
4. Германия отказалась помогать Украине оружием и заявила что не поддерживает отключение России от SWIT.
5. Присоединение территорий усилит Россию геополитически и экономически. Увеличится численность населения, ВВП, укрепится военно-политический авторитет. Ну и Путин лично получит народное одобрение.

На февраль намечены слушанья в Думе на предмет присоединения Донбасса.

Ну а сомнения мои в том, хватит ли у Путина пороху.

Последний раз редактировалось Материалист; 25.01.2022 в 11:02.
 
Старый 25.01.2022, 10:40   #74   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Путин присоединит к России Донбасс, Ю.Осетию и Абхазию.
Это надо заквотить на будущее.. чтоб снова не начал жопой вилять..
 
Старый 25.01.2022, 10:48   #75   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Путин присоединит к России Донбасс, Ю.Осетию и Абхазию.
метеораст, ну ты и дебил, конечно
 
Старый 25.01.2022, 11:01   #76   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy, Санька, ты мне надоел со своими виляниями жопой и флудом. Иди в тему в Казахстан, если мне будет интересно я повожу тебя физиономией по твоим же бредням.
 
Старый 25.01.2022, 11:06   #77   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это надо заквотить на будущее.. чтоб снова не начал жопой вилять..
Я понял Санька, почему ты вечно обиженный. Ты просто тупой.

Цитата:
Материалист
Сразу оговорюсь, я не вполне в ней уверен. Однако никакого другого логического объяснения ультиматуму я не нахожу.

Ну а сомнения мои в том, хватит ли у Путина пороху.
 
Старый 25.01.2022, 11:06   #78   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Путин присоединит к России Донбасс, Ю.Осетию и Абхазию.
Скучно...
Лучше пусть оккупирует чухонцев.
 
Старый 25.01.2022, 11:12   #79   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Скучно...
Лучше пусть оккупирует чухонцев.
Да можно и Калифорнию оккупировать. Смысл?
 
Старый 25.01.2022, 11:18   #80   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да можно и Калифорнию оккупировать
Нельзя. Силёнок не хватит.

ЗЫ За Калифорнию США воевать будут. А вот будут ли они воевать за Прибалтику - большой вопрос.
 
Старый 25.01.2022, 11:35   #81   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
2 гомополитика...ой, геополитика решают между собой глобальные вопросы, правда по одному смирительная рубашка и налоговая плачут, а второй - вообще зеленый склизкий кал
 
Старый 25.01.2022, 11:39   #82   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Пошла на***, малолетка тупая.
 
Старый 25.01.2022, 11:40   #83   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
зачетно склизкую йухню корёжит
 
Старый 25.01.2022, 11:50   #84   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
Все расходимся. Ничего не будет...
Цитата:
Вслед за секретарем СНБО Даниловым «вторжение Путина» отменил Глава Минобороны Украины Алексей Резников. Он заявил, что свидетельств о подготовке России к наступлению нет.
https://news.rambler.ru/army/4800063...m_content=news
 
Старый 25.01.2022, 11:56   #85   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну а сомнения мои в том, хватит ли у Путина пороху.
Походу придется сдаваться (нам).
Цитата:
The Times: «Марьяна Жагло купила свое собственное охотничье ружье, но она собирается стрелять не в оленей. «Как мать, я не хочу, чтобы мои дети унаследовали проблемы Украины. Будет лучше, если я разберусь с этим сейчас», - сказала 52-летняя маркетолог, беря в руки карабин Zbroyar Z-15 на кухне своей киевской квартиры. «Я купила этот карабин после того, как послушала, как несколько солдат обсуждали, какую винтовку лучше купить. Если до этого дойдет, то мы будем бороться за Киев. Мы будем бороться, чтобы защитить наш город. Если начнутся боевые действия, русские придут сюда. Киев - главная цель»
✔️ Она рассказывает о своих личных приготовлениях к российскому вторжению на фоне тупиковой дипломатии и растущего числа российских войск, сосредоточенных вдоль границы с Украиной. По ту сторону белорусской границы, менее чем в 60 милях от столицы, скапливается все больше кремлевских войск. Поскольку подавляющее большинство украинских войск сосредоточено на востоке страны, русские могут оказаться в черте города в считанные часы.
✔️ Винтовка обошлась ей в 1300 евро. Чтобы убедиться, что она должным образом готова к ее использованию, Марьяна также оплатила двухнедельные курсы снайпера и прикрепила к оружию глушитель, сошки и оптический прицел. Жагло, мать троих детей и военнослужащая Сил территориальной обороны Украины, потратила еще 1000 евро на шлем, снежный камуфляж, бронежилет, подсумки для боеприпасов, ботинки и военную форму британской армии.
✔️ «У меня есть соленые огурцы и банки с рыбой, курицей и ветчиной, припрятанные рядом с кухонным столом, - объяснила она, демонстрируя свои запасы продовольствия, - и много-много боеприпасов».
✔️ Настроение в украинской столице сегодня оставалось спокойным, несмотря на тревожную риторику Джонсона, в которых подробно описывалось наращивание российской мощи и расчетливые намерения. По сравнению со своими западными союзниками президент Зеленский постоянно недооценивает масштабы кризиса, нарастающего на границах его страны. Магазины, бары, рестораны и банки остаются открытыми, а в транспортных узлах Киева не наблюдается увеличения числа путешественников, пытающихся уехать. Несмотря на постоянное ощущение эскалации, большинство украинцев выглядят удивительно беззаботными.
✔️ «Эта угроза так или иначе существовала в течение восьми лет», - поясняет Жагло, кладя винтовку рядом с кухонным столом. «Люди здесь привыкли к этой напряженности». Хотя армия начала раздавать оружие подразделениям резервистов, многие как Жагло, вместо того, чтобы ждать, купили собственное оружие и боеприпасы.
✔️ «Для тех из нас, кто осознает угрозу, это трудный момент», - тихо сказала Марьяна. «Мы готовы, нам больше некуда идти. Так что мы останемся здесь вместе, несмотря ни на что. Это наш дом. Мы будем бороться за это»
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: V7SIGYTiCJ4.jpg
Просмотров: 3
Размер:	114.3 Кб
ID:	3070277  
 
Старый 25.01.2022, 11:56   #86   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
если мне будет интересно я повожу тебя физиономией по твоим же бредням.
Оборсрался - обтекай.. не умеешь - впитывай..
Где 20 000 боевиков?
 
Старый 25.01.2022, 11:57   #87   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Где 20 000 боевиков?
там же, где и лунная база, там же, где и будет через 5 лет рассейская орбитальная станция
 
Старый 25.01.2022, 12:04   #88   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Вчера 39 самолетов ВВС НОАК (истребители и бомбардировщики) в течение суток демонстративно входили в опознавательную зону ПВО Тайваня.
.....................
 
Старый 25.01.2022, 14:29   #89   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,048
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Путин присоединит к России Донбасс, Ю.Осетию и Абхазию.
Готовится наступление укропов (Басурин вчера вещал), видимо хотят отомстить за котлы. Моё мнение - в этот раз Путин не будет останавливать ополченцев, позволит им дойти до Киева. И ничего присоединять не придётся.
 
Старый 25.01.2022, 15:14   #90   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Моё мнение - в этот раз Путин не будет останавливать ополченцев, позволит им дойти до Киева. И ничего присоединять не придётся.
Поздно пить боржоми, почки отвалились. Если в 14 - это еще прокатило бы (не в таких машстабах, как в твоих влажных мечтах, но харьков и мариуполь могли бы оттяпать, хотя мне непонтяно, нахера), то теперь не прокатит, и если заваруха начнется, личинке твоей придется максимум в кисловодске отдыхать
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind