Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2006, 10:28   #61
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,696
брехня. Наших гайцев "жалобой" не шибко испугаешь.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 10:42   #62
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Noname, плохо пугаешь ))) на бобровском посту накатали жалобу за просьбу дать 500р за продолжения пути все как положено 2 свидетелей слышали этот разговор. Поднялась немерянная буча - с приездом начальника, снятием и отстранением вопрошавших, отзывом в сторону и просьбой прекратить всю эту историю и тд. Так не поленились поехали в бобров и накатали жалобу в прокуратуру. Уже звонил зам командира батальона спрашивал как наказывать и опять с просьбой замять. Сидел рядом с водителем та что история из первых так сказать уст...
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 11:44   #63
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
а вот интересно, если пользоваптья демонстративно диктофоном, если нет с собой свидетелей.

Кто нить пробовал?
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 11:50   #64
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
gmax, имхо звукозапись и видеосъемка без команды прокуратуры/судов не свидетельство
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 16:22   #65
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46
Сообщений: 643
Цитата:
Сообщение от Archy
gmax, имхо звукозапись и видеосъемка без команды прокуратуры/судов не свидетельство
я проконсультировался у адвоката и получил ответ, что можно:

----------------------------------------------------------------
Проведение оперативно-розыскных мероприятий, которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения и при наличии информации:
1. О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.
2. О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.
3. О событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной экономической или экологической безопасности Российской Федерации.
----------------------------------------------------------------------

то есть записывай, а потом отправляй на экспертизу - были монтаж записи и кому принадлежит голос
gmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 22:30   #66
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
А я всё-таки поставил антирадар - Crunch 2170.

Ваши мнения?
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 22:41   #67
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
сколько работал в автолайфе, то антирадары мы просто втюхивали!!!
На самом деле они срабатывают нестабильно!
Кранч-фирма хорошая (бывшая корпорация Вислер), процент брака невелик, но всё же есть.
я 3,5 года за рулём оштрафовывали по скорости суммарно максимум на 600 рублей.
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 01:29   #68
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Димсон,

Здесь дело не в экономии и желании "отбить" затраты - хочется спокойной езды.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 01:36   #69
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 3,460
Air, работает?
VOVENь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 03:07   #70
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от Air
А я всё-таки поставил антирадар - Crunch 2170.
Ваши мнения?
имхо, все эти штучки на уйх не нужны, вот они то и не дают спокойной езды.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 08:51   #71
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Реально работает.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 02:39   #72
Форумец
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Димсон
сколько работал в автолайфе, то антирадары мы просто втюхивали!!!
На самом деле они срабатывают нестабильно!
Кранч-фирма хорошая (бывшая корпорация Вислер), процент брака невелик, но всё же есть.
я 3,5 года за рулём оштрафовывали по скорости суммарно максимум на 600 рублей.
=) Ты что-то попутал
1.Crunch такой бренд есть в автозвуке к вистлер никакого отношения не имеет
2. Радар-детекторы в ассортимент Crunch не входили никогда
3. Это обычные бюджетные радарчики OEM производства с небольшой дальностью работы и большим коэф-ложных срабатываний в городе.
4.Whistler как были 25 лет так и существуют и делают радар-детекторы в категории ХОРОШЕЙ а не хлам, как кранч, стар аля бренды из пальца.
вот сам посмотри
http://www.antiradar.ru/Whistler.html
Sava333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 06:54   #73
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
У меня было дерьмовое настроение и я хотел поругаться. Специально пристегнулся, потмоу что уверен был, что остановят (ловят датых после праздника).
Вряд ли к пристегнутым есть повышенное внимание среди сотрудников ГИБДД. Так как за рулем пристегнутый уже 2,5 года и останавливают даже для проверки документов крайне редко. Даже в ситуации, когда я еду с речки по лесу 5 км/ч - пристегнуты в салоне все - и стоит "пост" ловящий пьяных, ползущих домой меня не трогают.
Это просто вы себя пытаетесь убедить, раз я пристегнулся, совершил такой подвиг, то ко мне больше придераться должны, так как я не как все.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 08:20   #74
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Sava333,

Я бы порекомендовал прочитать обзор этих самых антирадаров в предпоследнем "автомире" - вистлер там отсосал ну не по полной, но один из радаров он просто не "увидел".
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 10:56   #75
Злой как @
 
Аватар для Andgy
 
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 49
Сообщений: 759
Автомир отстойный журнальчик, но это моё ИМХО. Почему я отказался от антирадара- ну во первых даже вистлер в городе (да иногда и на трассе) частенько ложно срабатывает, много ЭМ излучений никуда не денешься. Меня эти писки сильно раздражали. А во вторых гайцы зачастую не такие дураки, как бы мы хотели их видеть. Сидя в засаде они радар не держат постоянно включенным, а "выстреливают" прицельно в лоб твоей машине метров с 300-200. В результате предупреждение антирадара происходит одновременно с отображением твоей скорости на радаре.
Andgy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 11:45   #76
Форумец
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Air
Sava333,
Я бы порекомендовал прочитать обзор этих самых антирадаров в предпоследнем "автомире" - вистлер там отсосал ну не по полной, но один из радаров он просто не "увидел".
А ты никогда не видел не в одном журнале прайс на рекламу?
Знаешь что такое PR статья - ты подойди к продавцу на рынке с кошками радарами японскими и попроси радарчик - увидишь странную вещь:
1. Инструкция только на ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ - ну я думаю ты его в школе учил

2. Тебе видно не известно, что КОШКИ лазер не ловят по одной причине - потому что диапозон этот запрещен в Японии.

Теперь из своего опыта
1. Купил я кошку за 350$ и? Пришлось продавца, что впаривал мне ее как лучшую сажать в машину и везти по трассе - демонстрировать полную ненужность его товара

Так что ты сначала купи А потом говори.

В настоящее время весьма актуальна возможность приема импульсного K-диапазона, Ka-диапазона (системы фото-радаров), и лазерного диапазона (ЛИСД,ЛИСД-2,ЛИСД-2М). - как думаешь ловит это все кошка?
Sava333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 11:50   #77
Форумец
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Andgy
Автомир отстойный журнальчик, но это моё ИМХО. Почему я отказался от антирадара- ну во первых даже вистлер в городе (да иногда и на трассе) частенько ложно срабатывает, много ЭМ излучений никуда не денешься. Меня эти писки сильно раздражали. А во вторых гайцы зачастую не такие дураки, как бы мы хотели их видеть. Сидя в засаде они радар не держат постоянно включенным, а "выстреливают" прицельно в лоб твоей машине метров с 300-200. В результате предупреждение антирадара происходит одновременно с отображением твоей скорости на радаре.
Угу Народ видно не в курсе что такое заказная статья
Я думаю надо рассматривать не бренд в целом, а конкретные модели в данном случае. Просто за частую я столкунлся с тем, что купил несколько раз заведомо устаревший товар и он не оправдал себя. Если стрельнули в тебя. то тут ничего не поможет, но если у тебя радар-детектор, который берет дистанцию 3-5км , то в этом радиусе в кого-то стреляют, то у тебя есть возможность быть предупрежденным и не терять время на остановки и общение с сотрудником.

А так чем дороже прибор (ОТ ИЗВЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) тем выше качество и меньше ложных срабатываний.

Я матаюсь часто на дальние дистанции - и мне достаточно много средств он уже сберег.
Sava333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 12:20   #78
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Air, чем пытаться обмануть ментов - лучше ездить соблюдая скоростной режим. Меня лично вид пятерки трупов сбитых в городе этим летом заставляет не торопиться.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 16:55   #79
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от WladK
Air, чем пытаться обмануть ментов - лучше ездить соблюдая скоростной режим. Меня лично вид пятерки трупов сбитых в городе этим летом заставляет не торопиться.
ВладКо, полностью согласен.Сам стараюсь ездить 60 - если не уверен, что из кустов никто не выскочит.
Вчера меня привозил мой однокласссник - за рулем меньше недели, я офигел, как он ездит!При выезде сосвторостепенной не пропустил таврию, чуть она в бок нам не влетела...
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:03   #80
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Sava333
В настоящее время весьма актуальна возможность приема импульсного K-диапазона, Ka-диапазона (системы фото-радаров)

Это всё есть.

Цитата:
Сообщение от Sava333
лазерного диапазона (ЛИСД,ЛИСД-2,ЛИСД-2М)
Про такое не слышал - вряд ли в ближайшие лет 10 у воронежских ментов подобное будет на вооружении. Язык инструкции - русский. В остальном (про зверей) не совсем тебя понял.

Цитата:
Сообщение от WladK
чем пытаться обмануть ментов - лучше ездить соблюдая скоростной режим. Меня лично вид пятерки трупов сбитых в городе этим летом заставляет не торопиться.
Так то оно так - но покажи мне тех людей, которые реально едут не больше 60 по, к примеру, Шишкова или б. Победы. Вспоминаю картину - множество трупов у упавшего самолёта - теперь не летать? Поезд сошёл с рельс - ссу кататься даже на трамвае - сяду дома, буду соблюдать скоростной режим и находиться в безопасности!
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:38   #81
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Air, я тебе ща подборочку сделаю...
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:42   #82
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
Air, я тебе ща подборочку сделаю...
Сейчас доведёте меня до истерики, выкину анти-радар и зарыдаю!!!
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:45   #83
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Так, это только начало...
http://www.autoyap.ru/forum10/topic537.html
Низко летел((
http://www.autoyap.ru/forum10/topic26951.html
Посильнее
http://www.autoyap.ru/forum10/topic13.html
Жестоко, глупо, бестолково
http://www.autoyap.ru/forum10/topic569.html
Еще мясо...
http://www.autoyap.ru/forum10/topic2749.html
Слабонервным не смотреть!* Air, тебе обязательно!
http://www.autoyap.ru/forum10/topic1289.html
Просто мясо
http://www.autoyap.ru/forum10/topic2177.html
Никакие системы пассивной безопасности не помогли...
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=28045
Последний аккорд, особо запоминающийся
http://www.autoyap.ru/forum10/topic1906.html

ПДД написаны кровью.
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:48   #84
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Air, я еще не нашел девятку с семьей, влетевшую под Урал, от машины осталась только крышка багажника.
Я тебя не призываю совсем не садиться за руль.Просто имей ввиду.Ты ж, как и я, совсем недавно сел за него, так?За одного битого двух небитых дают.Ты как, видать, еще небитый?
Я - частично битый.
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:50   #85
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Air, а по сабжу - антирадар нафиг не нужен.Он не окупится, если ездить с головой.
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 17:54   #86
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
А вот цитата управдома
Цитата:
evgen, честно? не знаю ... в центре мегаполиса убегать конечно просто не мудро ...
а вообще за эту зиму у меня было 2 эпизода - оба ночью только 1-й в снежный буран, 2-й в дождь ... ехал на окраине города ... машин вокруг ноль, людей тоже ... оба раза чуть не наезжал на алкашей отключившихся прямо на дороге ... в первом случае на обочине лежал а я между ям змейкой ехал (дорога разбитая в усмерть) ... второй лежал в глубокой яме на гравийке ... осветил и увидел его почти под носом ...
все они живы остались никого на счастье свое не зацепил, хотя напугался оба раза здорово ...
и мысль у меня всегда проскакивала одна - если бы убил то просто бы уехал ... свидетелей нет, а сидеть из-за алкаша безпробудного, который отрубается прям на дороге я не хочу ... я не летал ... скорость всегда была около 40-50 кмч ... пусть эгоизм но я бы так и сделал
а вот если не дай Бог ребенок ... или просто нормальный человек тут по другому все ...
Цитата:
Есть водители, которые понимают что делают. Они могут ехать очень быстро, оценивая свои маневры. И обвинять их - нельзя. Только даже такие водители бывают попадают под откровенных козлов, которые совершенно не понимают, что такое скорость, что такое движение. Они часто не нарушают основные правила, но забывают, что нужно убедиться, что не создают помех. Да откуда они знаю, что своим поведением по определению создают помеху? Да и элементарно, думают, что зеркала созданы, чтобы смотеть на себя в разных ракурсах. Трюмо, мля..
Имхо, я, да и ты к таким не относимся...Да и не существуют они...

Air , будь трижды аккуратен и внимателен на дороге.
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 18:22   #87
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от Air
Так то оно так - но покажи мне тех людей, которые реально едут не больше 60 по, к примеру, Шишкова или б. Победы.
Я еду не более 60 по Шишкова и Бульвару Победы.
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 18:25   #88
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Позволю себе скопипастить небольшую статью...

ПРИЕМЫ ДАЛЬНЕГО БОЯ
Автор: ЭДУАРД КРАВЦОВ, "За рулем", N9 (2004)
Дата публикации: 02/11/2004

В телесериале «Дальнобойщики» дорога всегда пустая и ровная, обочина – широкая, на улице – вечное лето, а машина ни разу не ломается. А у меня позади – 15 лет и более 800 000 км настоящего «дальнобоя», да и на учителей повезло. От них и понял, что существует такая жизнь, которая называется «трасса». Здесь свои законы и своя особая аура.
Короче, возникла потребность написать правду.
НЕ ВСЕ ЗНАКИ
ОДИНАКОВО ВРЕДНЫ
Часто трасса наполняется людьми, в кои-то веки отважившимися на единственный поход за впечатлениями. И за экономией – если втроем, то получается дешевле поезда. Многострадальные М2, М4, М5 начинают ломиться от широчайшего спектра номерных знаков. И…
И – аварии, аварии… Очень много – бессмысленных, глупых! Порой аж выть хочется: «Ну почему?!» Это же элементарно – почему ты все сделал не так? Но назад не вернуть – трасса жестко требует соблюдения своих законов. Замечу – простых и логичных.
Причем тут какие-то законы, когда есть ПДД? Так ведь наша загадочная русская душа поселена Богом в страну чудес… Вон – прямой, как стрела, участок между Заинском и Челнами: висит знак «40», зона действия что-то около полутора километров. Никто не знает, зачем он тут висит – даже татарская ГИБДД не знает… И нарушают тут все, потому что знак выглядит глупо, а мы – умные: подчиняться дурацким требованиям не будем. А поскольку таких ляпов полно, то нарушаем уже сознательно: раз, другой, третий… Не замечаем, что обгон запрещен, игнорируем «сплошную» в закрытом повороте… На «140» обходим идущего «120», который сам уже объезжает двух коров – а на «встречке» видим брошенную тележку от трактора…
Смешно? А вот моему знакомому смешно не было – сам-то чудом уцелел, но машина – в хлам… И не пугаю я никого – сам «40» никогда там не ехал. Просто запомните – грань разумного уже стерта… И уходит педаль газа все глубже «в пол» – вдруг велосипедисты засмеют?
Ладно, теперь о правилах. Начнем с обгона.
ЧЕРНЫЕ КРЕСТЫ
Главная причина смерти и увечий на трассе – неграмотный обгон!
Специалистам, исследующим поведение водителей, известен синдром «эйфории первого года вождения» – ЗР об этом писал. Кажется, что ты – самый ловкий и умелый, машина под тобой – самая мощная, а ДТП – это ну никак не про тебя. Пассажиры в таких машинах сидят с белыми лицами. Амбиции, показуха, самодовольство – типичные проявления непрофессионализма. Потому что обгон существует всего лишь для поддержания выбранного скоростного режима – и никаких эмоций по отношению к обгоняемому «драндулету»!
Обгон должен быть подготовлен и просчитан – у опытного водителя на это уходят доли секунды. «Чайники» обычно долго висят на хвосте и никак не могут решиться… Но лучше уж так, чем бесшабашно «давить на гашетку». Рекомендую всем несложное упражнение, которое сам освоил далеко не сразу. Заметив встречную машину, попытайтесь угадать место на дороге, где вы с ней разъедетесь. Следующая ступень мастерства – определение точки, где вы догоните машину, идущую впереди. При планировании обгонов такой тренинг очень вам поможет.
Если есть хоть малейшая неуверенность в успехе – откажитесь! И категорически забудьте про обгоны в «закрытых» поворотах! То же можно сказать про обгоны на подъемах и перед спусками: всегда существует опасность не разглядеть небольшую ложбинку… И спуском-то не назовешь, а здесь умещается встречная машина по самую крышу! В общем, запомните: если встречной машины не видно, это не значит, что ее нет! А в снег, гололед и при сильном дожде не обгоняйте в крутых поворотах, даже если они хорошо просматриваются – это может закончиться кульбитом в кювет.
Начинайте готовить обгон заранее. Метров за 80–100 выдвиньтесь на осевую и оцените обстановку впереди. Путь свободен – обгоняйте, не снижая скорости. Есть встречная – вернитесь на свою полосу и двигайтесь за обгоняемым на расстоянии 30–40 метров, чтобы после разъезда со встречной снова можно было безопасно выйти на осевую и осмотреться. Не приближайтесь к обгоняемому вплотную, иначе придется «вываливаться» в неизвестность. Если обгоняете вслед за машиной, идущей впереди вас, то выберите положение на шоссе таким, чтобы в просвет видеть встречную полосу – контроль над ней должен быть полным!
Кстати, специально для тех, кто любит на обгонах пристраиваться за long vehicle, то есть за чем-то длинным. Дескать, пока автопоезд вернет свое «туловище» на место, успеем спрятаться за ним. Допустим, а вдруг он испугается чего-то и начнет тормозить? Ваш обгон может закончиться под его противоподкатным брусом – такие случаи бывали.
В ЗР был как-то описан один прием – мол, при обгоне, когда разъезжаешься со встречным впритирку, включи чуть раньше правый поворотник, чтобы тот успокоился… Категорически не согласен! Это можно делать только тогда, когда разъезд безопасен, но тот уже волнуется и мигает «дальним». А когда разъезжаешься «на тоненьких,» то лучше самому мигнуть фарами, чтобы встречный чуть притормозил, пропуская тебя.
И, наконец, главное правило – всегда заканчивайте начатый обгон! Не уверен – не начинай, начал – иди до конца! Ни обгоняемый, ни встречный не хотят быть участниками аварии. Посигнальте – притормозят, пропустят. А теперь представьте, что вы начали метаться, дойдя до середины фуры… Начинаете тормозить, а обгоняемый без лишних просьб тоже замедляется, помогая быстрее его опередить… А встречный надеется до последнего, что ты успеешь. Итог – гора трупов и жести.
И еще: никогда, даже уворачиваясь от лобового удара, не съезжайте на левую обочину! Психологически это тяжело – ведь справа у тебя обгоняемый. Но стоит только свернуть налево, и удар со встречным произойдет именно там! Таких аварий я видел множество. Ваша обочина – только правая, левую оставь встречному! Жмись к обгоняемому ближе, сигналь! Лучше пообдирать бока, чем бампер в бампер… Кстати, когда на вас мчится такой балбес, советую перед уходом на обочину включить правый поворотник. Это должно помочь ему сориентироваться и предостеречь от выезда на вашу обочину. И вообще – старайтесь вести себя так, чтобы водители остальных машин понимали вас правильно. Но не дай вам бог попадать в такие передряги. Черные кресты вдоль трассы очень дисциплинируют…
У Сызрани, в помещении поста ДПС, висел плакатик: «Обгон на подъеме – преступление!». Банально, но правильно: преступление – и никак иначе. Ведь ты отвечаешь за все происходящее и подвергаешь опасности жизнь людей, сидящих в твоей машине, ставишь на карту будущее родных, оставшихся дома, да еще к тому же угрожаешь тем, кто едет навстречу. В Шацке на крутом повороте висит щит – «Тебя ждут дома!». Очень впечатляет и заставляет задуматься. Обгон – как водка, которую всю не выпьешь. Всех не обгонишь.
Вторая после обгона причина ДТП – это сон, вызванный многочасовой усталостью. Но о том, как с ним бороться, как изучить язык трассы, поговорим в следующий раз.
$@#Y@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 19:17   #89
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Air, когда 4,5 года назад я получил права, тоже считал себя умнее других. И не понимал, как это весь поток так дружно может ехать 60, если оптимальная скорость 80. Ну в лоб не понимал, как они могут так "тошнить" даже на идеальном покрытии.
Чуть позже в паре экстренных ситуаций понял, что полностью остановить машину когда твоя скорость 60 на порядок легче, чем когда скорость 80.

Ты не ментов обманываешь своим антирадаром, ты себя провоцируешь.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 19:27   #90
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
Так, это только начало...
http://www.autoyap.ru/forum10/topic537.html
Низко летел((
http://www.autoyap.ru/forum10/topic26951.html
Посильнее
http://www.autoyap.ru/forum10/topic13.html
Жестоко, глупо, бестолково
http://www.autoyap.ru/forum10/topic569.html
Еще мясо...
http://www.autoyap.ru/forum10/topic2749.html
Слабонервным не смотреть!* Air, тебе обязательно!
http://www.autoyap.ru/forum10/topic1289.html
Просто мясо
http://www.autoyap.ru/forum10/topic2177.html
Никакие системы пассивной безопасности не помогли...
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=28045
Последний аккорд, особо запоминающийся
http://www.autoyap.ru/forum10/topic1906.html
ПДД написаны кровью.
какое отношение имеют эти сцылки к антирадару???
по теме радар предмет бесполезный, за этот год ниразу не был оштрафован за превышение скорости. Незнаю как щаз, а радары былых времен доставали ложным срабатыванием, по этой причине отказался от них уже как лет десять.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.