Старый 13.11.2006, 13:26   #61   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
ORi, красивулечная киса!
 
Старый 16.11.2006, 08:21   #62   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ORi, красивулечная киса!

Спасибо, Мия! Посмотрите, какого красавца орика моя приятельница из Ростова-на-Дону продает! Так бы и взяла еще одного себе, да жилплощадь не позволяет. Может, кто заинтересуется? А то кошечек у нас много, а котов производителей всего 1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 7
Размер:	41.6 Кб
ID:	71535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010217.jpg
Просмотров: 7
Размер:	20.8 Кб
ID:	71536  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010232.jpg
Просмотров: 6
Размер:	37.6 Кб
ID:	71537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 7
Размер:	26.7 Кб
ID:	71538  

 
Старый 16.11.2006, 08:25   #63   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
а котов производителей
Ори, спасибо, конечно, но если говорить обо мне лично, то я знаю, что влечет за собой покупка кота-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - и ни в коем случае не возьму себе такого. возможно, это звучит эгоистично, но я хочу животное для себя, для дома, а такой кот - это огромная ответственность и терпение.
кот - красавец, конечно. шоколад?
 
Старый 16.11.2006, 09:34   #64   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Ори, спасибо, конечно, но если говорить обо мне лично, то я знаю, что влечет за собой покупка кота-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - и ни в коем случае не возьму себе такого. возможно, это звучит эгоистично, но я хочу животное для себя, для дома, а такой кот - это огромная ответственность и терпение.
кот - красавец, конечно. шоколад?
Да, иметь в доме кота-производителя, значит иметь постоянно головную боль с постоянными метками, вязками, выставками. Но до чего, хорош подлец! А окрас у него шоколад, или "гавана". У нас, его в Воронеж вряд ли купят, все-таки стоит он не много не мало - 600 евро.
 
Старый 16.11.2006, 09:45   #65   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
окрас у него шоколад, или "гавана".
а мне показалось - или у него на грудке есть белое пятно (фото на фоне красной мебели)? это же вроде дефект - или я, как всегда, не права?
Цитата:
Сообщение от ORi
стоит он не много не мало - 600 евро.
для кота-производителя цена как цена. но в Воронеже немного желающих на него будет, это верно...а жаль!
 
Старый 16.11.2006, 09:52   #66   
Гость
 
Сообщений: n/a

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
а мне показалось - или у него на грудке есть белое пятно (фото на фоне красной мебели)? это же вроде дефект - или я, как всегда, не права?
Мне тоже изначально так показалось, а потом посмотрела на его фото на столе, поняла, что просто шерстка так блестит, да и в этом месте у него еще кожица просвечивает. К тому же котенок выставлен, стал лучшим, было бы пятно, дисквалифицировали и сняли с ринга.
Вот еще одна его фотка, на ней он совсем маленький.
Изображения
 
 
Старый 16.11.2006, 10:57   #67   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
К тому же котенок выставлен, стал лучшим, было бы пятно, дисквалифицировали и сняли с ринга.
да, с этим трудно поспорить. всеж красивый котейко - жаль, что у нас его навряд ли купят...
 
Старый 16.11.2006, 12:59   #68   
Гость
 
Сообщений: n/a

Всем здравствуйте!
Я хоть и "собачница", но кошек уважаю.
А вот подскажите, на предыдущей странице была фотография черной кошки(кота) - так на пантеру похож!!! (это к какой разновидности относится?) Обалденно! Вот такого я бы себе с радостью завела!!!!
 
Старый 16.11.2006, 13:51   #69   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Irka73
Всем здравствуйте!
Я хоть и "собачница", но кошек уважаю.
А вот подскажите, на предыдущей странице была фотография черной кошки(кота) - так на пантеру похож!!! (это к какой разновидности относится?) Обалденно! Вот такого я бы себе с радостью завела!!!!
Привет, этот окрас у ориенталов называется "эбони". Если Вам понравились ориентальные киски и Вы всерьез мечтаете о маленькой изящной пантерке, более подробно можем пообщаться в личке. У меня скоро котята будут от Целестины и Салаи, в том числе и черненькие ориентальчики вполне возможно родятся.
 
Старый 16.11.2006, 21:37   #70   
Гость
 
Сообщений: n/a

Не, это я пока так... мечтаю...
Слишком много в последнее время финансовых трат как наличествует, так и предстоит - начиная от лечения зубов, защиты диссертации и заканчивая глобальным ремонтом....
Но жизнь еще не закончилась!!
Главное захотеть, а потом потихоньку реализовать :-))

Но кот тот черный меня просто поразил!!!! Вот еще мужу покажу, когда он из командировки вернется - он вообще только черных котов любит!!!
 
Старый 16.11.2006, 22:33   #71   
...чиво??
 
Аватар для Белый Медвежонок
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2006
Записей в дневнике: 24

Белый Медвежонок вне форума Не в сети
Я очень, очень, очень сильно люблю и обожаю сиамочек.С удовольствием и великой радостью взяла бы себе породистую девочку, это моя давняя мечта.Но только проблема большая - у папы аллергия на кошек.Вот я думаю, может к сиамкам породистым она будет благосклонна?У них же длинной шерсти нет, ничего такого нет...
Хотя врачи вроде сказали, что папа не от шерсти чихает...
Но может кто сведущ в вопросе сиамок и аллергии.Потому как у нас дома, например, уже три года живет карликовый кролик, на него у папы аллергии совсем нет.Вот я и думаю....
 
Старый 17.11.2006, 00:33   #72   
Гость
 
Сообщений: n/a

В вопросах аллергии я как аллергик очень даже сведуща. Подробно расписала в теме Лайки здесь http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=138773
У меня 2 кошки и кот, правда, не сиамы, но в данном случае это не имеет значения - кошки-то не сфинксы. Всё может получиться!
 
Старый 17.11.2006, 08:26   #73   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Но кот тот черный меня просто поразил!!!! Вот еще мужу покажу, когда он из командировки вернется - он вообще только черных котов любит
У нас цены на сиа/ориков в три раза ниже ростовских, так что накопить Вам на реализацию мечты гораздо быстрее В общем, думайте, кошек в питомнике много, рожают круглогодично, как решитесь пишите-звоните. И приходите на весеннюю выставку, которую в марте будет устраивать КЛК "ЛЮКС", посмотрите на маленьких пантерок и тигрят в живую
На фото два брата-однопометника: Салаи Легенда (тигра) и Саймон Рамзес Легенда (пантера). Так похожи и такие разные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Салаи Легенда.jpg
Просмотров: 23
Размер:	22.7 Кб
ID:	71666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: саймон рамзес.jpg
Просмотров: 42
Размер:	24.2 Кб
ID:	71667  

 
Старый 17.11.2006, 08:32   #74   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Саймон Рамзес Легенда (пантера).
Ори, не в обиду ни в коем случае ни вам, ни вашему тигру - но пантера просто СУПЕР!!! слов нет.
 
Старый 17.11.2006, 08:40   #75   
...чиво??
 
Аватар для Белый Медвежонок
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2006
Записей в дневнике: 24

Белый Медвежонок вне форума Не в сети
kaplja,спасибо большое, вы знаете, у папы такая проблема - часто, когда он попадает в одно помещение с кошкой у него сначала вся носоглотка чешется, потом он начинает истерично чихать, но через несколько часов привыкает и чихает изредка.По его словам, он чихает, "надышавшись кошачьей шерстью", но знакомые врачи сказали, что аллергия чаще всего бывает не на шерсть как таковую, а именно на сопровождающие её эффекты.
Мама говорит, что когда они начинали встречаться папа вообще от долгого общения с кошками чихать переставал, и это при том, что мама всегда держала только ну оооочень пушистых котов.
Так что я думаю, что эта проблема решаема, если подойти к ней должным образом...
kaplja, как вы думаете, исходя из вышенаписанного, какова вероятность появления у папы аллергии на сиамок и как с ней можно было бы бороться, в том смысле, что вы писали про правильное питание кошек и т.п.Немогли бы вы поподробнее об этом рассказать?

ORi, здравствуйте, у меня к вам тоже много вопросов.Когда после нового года можно было бы взять у вас в питомнике котеночка, кого лучше брать мальчика или девочку?Если я решу вопрос с аллергией папы, то надеюсь взять себе после нового года либо черного орика, либо сиамку...И еще, сколько стоят сейчас такие котята (я имею в виду породистые, конечно.без брака)
 
Старый 17.11.2006, 08:45   #76   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Белый Медвежонок
Я очень, очень, очень сильно люблю и обожаю сиамочек.С удовольствием и великой радостью взяла бы себе породистую девочку, это моя давняя мечта.Но только проблема большая - у папы аллергия на кошек.Вот я думаю, может к сиамкам породистым она будет благосклонна?У них же длинной шерсти нет, ничего такого нет...
Хотя врачи вроде сказали, что папа не от шерсти чихает...
Но может кто сведущ в вопросе сиамок и аллергии.Потому как у нас дома, например, уже три года живет карликовый кролик, на него у папы аллергии совсем нет.Вот я и думаю....
У сиамских и ориентальных кошек нет подшерстка (остевого волоса), но они не считаются гипоаллергенными кошками, как например, кудряшки корниш-рекс или лысаки сфинксы. Но, недавно я прочитала статейку, где говорится, что если в семье есть аллергик он запросто может получить отек Квинке и от абсолютно лысого сфинкса, так как аллергию вызывает специфический белок Fel d1, который содержится в слюне, мехе и коже кошки — именно он и ответственен за аллергию. Если у вашего отца нет аллергии на кроличий пух, значит, скорее всего, что у него аллергия на белок Fel dl. В любом случаем, можно попробовать договориться с заводчиком о продаже котенка с условием его возврата , но не позже 10-14 дней со дня продажи.
 
Старый 17.11.2006, 08:55   #77   
...чиво??
 
Аватар для Белый Медвежонок
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2006
Записей в дневнике: 24

Белый Медвежонок вне форума Не в сети
Да я уже сама не знаю...он то чихает, то не чихает...иногда мне кажется, что он притворяется, потому что недолюбливает маминого кота (общается с ним, когда заходит к теще).Вобщем странная у него аллергия.Может просто дело в том, что он никогда в жизни кошек не держал и когда к нему кошки подходят для него и его носа это непривычно...потому что я уже не раз наблюдала, что после часового общения с самой пушистой и волосатой кошкой (перс экстремал у маминой сестры) он перестает чихать.Да к тому же утверждает, что чихает именно от шерсти.Я думаю, если бы это была аллергия на белок, она проявлялась бы где-то после получаса общения с кошкой (ну пока реакция в организме пойдет) и не заканчивалась бы так быстро.А он начинает чихать после нескольких минут пребывания в помещении с кошкой если не сразу.Вобщем не похожа его аллергия на белковую, как мне кажется, но я могу ошибаться...
 
Старый 17.11.2006, 09:01   #78   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Белый Медвежонок, а вы не пробовали уговорить папу сделать анализ? т.н. скарификационные пробы - там сразу к нескольким аллергенам реакции делают. правда, я не уверена, есть ли в списке именно белок Fel dl. но при желании, я думаю, можно этот вопрос с врачами обсудить. еще советую - почитайте специальные медицинские сайты, посвященные аллергии.
 
Старый 17.11.2006, 09:07   #79   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
ORi, здравствуйте, у меня к вам тоже много вопросов.Когда после нового года можно было бы взять у вас в питомнике котеночка, кого лучше брать мальчика или девочку?Если я решу вопрос с аллергией папы, то надеюсь взять себе после нового года либо черного орика, либо сиамку...И еще, сколько стоят сейчас такие котята (я имею в виду породистые, конечно.без брака)
[/QUOTE]

Привет. Котята от "черепашки" сиамки Целестины и красного ориентала Салаи (см.фото) родятся в середине декабря (предположительно 13-15.12.06), кошка уже ходит такая пузатая-пузатая. Кого Вам брать мальчика или девочку, решать Вам. Тут свои нюансы: сиамские кошки загульные барышни, у них, извините за подробности, критические дни как у нормальной здоровой женщины бывают ежемесячно при этом кошки орут как потерпевшие, чем вызывают гнев соседей по лестничной клетке, а также выше и ниже этажом. Коты - "активные метельщики". Всю информацию об особенности характера кошек сиамо-ориентальной группы Вы можите прочитать на 1 страничке этой темы.
теперь о цене на сиа/ориков. Тут все зависит от класса котенка. Котенка Пэт-класса (небольшой дефект или котенок под кастрацию и стерилизацию) Вы можете купить за 2,5-3,5 тыс. руб., Брид класс Вам обойдется в 4-5 тыс. руб., котенок с явными признаками шоу-класса будет стоить от 5 до 7 тыс. руб. Опять же, торг уместен. Если мне понравится потенциальный покупатель, могу и уступить или продать котенка на условиях совладения (с правом полного выкупа) или в рассрочку.
Но это все приблизительная цена. Тут многое зависит от выбора пары. Котята от "черепашки" сиамки Люсиль и московского сиамского кота Арпада будут стоить от 300 долларов до 500 евро. Котята родятся в конце декабря. (Фото). Котята от моей второй сиамочки "черепашки" Душаны и Салаи (планирую вязку в мае-июне 2007г.) будут стоить также от 300 долларов до 500 евро. (фото)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Целестина+Салаи.jpg
Просмотров: 24
Размер:	110.0 Кб
ID:	71669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рич+Люся.jpg
Просмотров: 27
Размер:	55.5 Кб
ID:	71670  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дуся+Салаи.jpg
Просмотров: 20
Размер:	103.2 Кб
ID:	71671  
 
Старый 17.11.2006, 09:22   #80   
...чиво??
 
Аватар для Белый Медвежонок
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2006
Записей в дневнике: 24

Белый Медвежонок вне форума Не в сети
mia_from_here, спасибо вам большое за совет.Наверное, я так и поступлю - постараюсь уговорить его пойти к врачам.Спасибо.А то столько лет уже гадаем на кофейной гуще...
ORi, спасибо за информацию.Очень бы хотелось в скором будущем взять такого котеночка.На счет финансов, думаю будет около 5тыс.р.Хотелось бы уложиться в эту сумму.
И еще, вы писали про гипоаллергенных кошечек, не могли бы вы подсказать место, где можно почитать информацию о них, о цене и об их гипоаллергенности?
Заранее большое спасибо.
 
Старый 17.11.2006, 09:53   #81   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Белый Медвежонок][ORi, спасибо за информацию.Очень бы хотелось в скором будущем взять такого котеночка.На счет финансов, думаю будет около 5тыс.р.Хотелось бы уложиться в эту сумму.
Не вопрос, решитесь брать котенка, звоните, о цене договоримся. Кстати, как только родится малышня, сразу выложу фото "мышей" на форуме.

Цитата:
И еще, вы писали про гипоаллергенных кошечек, не могли бы вы подсказать место, где можно почитать информацию о них, о цене и об их гипоаллергенности?
Заранее большое спасибо.
Как правило, менее аллергичными считаются кошки породы корниш-рекс и совсем бесшерстные сфинксы. Цены на этих котят в нашем городе колеблются от 4-5 тыс. под кастрацию/стерилизацию (т.е. без представления родословной и права дальнейшего разыведения) до 8-12 тыс. руб. (с документами). Из статьи, о которой я писала ниже узнала, что американцы сейчас ведут эксперименты по выведению новой породы кошек с генетическими изменениями (отсутствием белка Fel d1) , но это пока находится в стадии разработки. А такая кошечка будет стоить не меньше супер-новой модели авто.
Что касается менее аллергенных пород кошек, то это рексы,и сфинксы. Рексы разделяются на четыре группы: корниш, дивон, уральские и германские. Сфинсы разделяются на три группы: канадские, донские и петербургские. наш питомник занимается разведением кошек следующих пород: сиамы, ориенталы, петерболды (начали недавно) и корниш-рексами. Оставляю Вам немного информации о каждой из этих пород:
ОРИЕНТАЛЫ и СИАМЫ: Восточная кошка сегодня - это исключительно элегантная, стройная, грациозная кошка, кошка с фигурой манекенщицы. Это кошка превосходных степеней: бьющий ключом темперамент, выдающаяся интеллигентность и исключительная способность настоять на своем. Эти кошки очень внимательны и предприимчивы. Их дружба и привязанность абсолютны.
Описание породы: Они удивительно напоминают диких кошек. Та же грация, пластика движений, стройное и в то же время сильное, мускулистое тело, длинные ноги и хвост. Шерсть короткая, гладкая, блестящая ещё больше подчёркивает изящество тела и элегантность движений. У них кра-сивая удлинённая мордочка с большими ушами и очень выразительные восточные глаза. Это длинноногая, стройная, гибкая кошка, настоящий сорванец. Она вездесуща, обладает неиссякаемой энергией, с пониманием и интересом относится ко всем семейным делам, любит, когда ее берут вместе с собаками на прогулку на поводке, в ошейнике или без него. Благодаря изящным вытянутым пропорциям тела, кошки выглядят обманчиво хрупкими, худенькими, невесомыми, но на самом деле коты могут достигать веса шести килограммов. У них стальная мускулатура.
Особенностью восточных кошек является необычный "не кошачий" характер, что называется "dog-like behavior" - "собакоподобное поведение". Оно выражается не только в способности к дрессуре, но и в необыкновенной преданности хозяину, постоянным интересом к нему. Эти кошки всегда "у ноги". Они настолько привязываются к хозяину, что подстраиваются под его распорядок дня, улавливают его настроение. Они любят активные игры, могут часами получать удовольствие от игры с куском скомканной бумаги, могут ходить на поводке, приносить брошенную игрушку. Кошки этой породы - прекрасные компаньоны, умные и легко поддающиеся дрессировке. Можно научить ее приносить легкие вещи, начиная с игру¬шек и заканчивая тапочками. Обладая неиссякаемой энергией и любознательностью, они с радостью принимают участие во всех домашних делах, будь то мытьё посуды или уборка квартиры. Что привлекает нас в этой породе? Ориентальные и сиамские кошки - это покоряющая сердца смесь качеств, которая включает в себя грациозность и независимость пантеры, игривость и преданность собачки, интеллект и разговорчивость домашнего психолога. У каждого животного свой, особый характер, но всех их объединяет готовность мурлыкать и ласкаться, играть и высказывать свое мнение обо всем, что происходить в доме. Они чувствуют настроение, помогают справиться с болью и со стрессом. Сиамы и ориенталы очень подвижны и игривы, тело их грациозно, на него хочется смотреть и любоваться. Когда кошка вся соберется и сядет неподвижно, такое чувство, что это статуэтка. Но не простая статуэтка, а изящное ваяние Древнего Египта. Узкая точеная мордочка, ушки всегда на чеку и прислушиваются, что говорят Боги. Эти огромные уши напоминают бабочек, которые присели и расправили крылья на голове кошки. Тонкий контур тела завораживает взгляд наблюдателя, красивые восточные глаза, смотрят куда-то в пространство. Кошки очень разговорчивы. Это не просто «мяу». Каждое «мяу» имеет свою интонацию и значение. Они готовы разговаривать с вами. Когда вы приходите домой после рабочего дня, кошка встречает вас радостным мяу и будит рассказывать, чем она занималась весь день. Когда вы уходите, она вас провожает грустным мяу, когда грустите, она присядет рядом и вы услышите нежное мяу, как бы напутствие и сочувствие, что все будет хорошо. Разговаривая с ней, вы на каждую реплику и вопрос получите ответ. Эти кошки будут любить всех членов семьи, но часто бывает, что, как собака, они выбирают себе хозяина, которого просто обожают и позволяют ему все, даже если им это и не очень нравится. Они полностью доверяют своему хозяину и уверенны, что плохого он им не сделает, и если есть неприятные ощущения, то это только во благо. Они всегда охраняют сон хозяина. Если у него что-то болит, кошка залезет на больное место и снимет боль. Если вы не можете согреться, она свернется калачиком и станет грелкой. Если у вас бессонница, она ляжет рядом и будет урчать, и под этот звук вы очень быстро уснете. Ориентальные и сиамские кошки прекрасно ладят с детьми.. Участвуют при выполнении домашних заданий, наблюдая за ребенком как добрый учитель. Но после занятий они готовы резвиться и веселиться. Узнав любовь и преданность восточных кошек, вы навсегда останетесь по-клонником этой породы. Ориенталы и сиамы - это больше, чем просто кошки!
КОРНИШ-РЕКСЫ: это изысканная, богемная кошка. Происхождение своё она ведёт из английского графства Корнуэлл, где впервые была закреплена "королевская" мутация, главный признак породы РЕКС - волнистая шерсть.
Благодаря отсутствию остевых волос, короткая шерсть корниш-рекса мягкая и тёплая на ощупь, а уложенные природой "каракульчёвые" волны рельефны, отливают перламутровым блеском, и очень трудно удержаться от соблазна погладить "королевскую" шубку.
Но шерсть - это только часть замечательной внешности корниш-рекса. Тонкая кость, стройность, грациозность, длинные ноги, хлыстообразный, покрытый волнистой шерстью хвост; изящную, вытянутую голову с прямым профилем и выразительными глазами венчают огромные уши. Было бы ошибочно думать, что корниш-рекс - это тот же ориентал, только кудрявый. Есть и другие существенные отличия: более высокий постав ушей, разрез глаз, иная форма головы... В целом, у корниш-рекса вид не хищный, а, скорее, "цивилизованный" - не "царь зверей", но "заколдованный принц" из сказки. Корниш-рекс, наверное, самая удобная в содержании порода. Установлен факт: из всех кошек лишь корниш-рекс практически никогда не вызывает аллергии у человека. Он не потеет, как "голые" кошки, и не линяет. Со мной согласятся все владельцы корнишей: они нико-гда не видели его шерсть на вещах, одежде, мебели... Эти животные наделены хорошим иммунитетом и неприхотливы в содержании.
Корниш-рекс - это интелектуал в мире кошек. Он понятлив, сообразителен и привязан к хозяину, а не к дому, в котором он живёт. Это не та кош-ка, которая "гуляет сама по себе", она нуждается в Вас и в Вашей любви. А представители исконной чистой линии этой породы обладают каким-то особым благородством поведения и аристократизмом: коты не метят территорию, удерживаются от того, чтобы стащить что-нибудь со стола, не трутся обо всё и всех, уступают котятам место у кормушки, терпеливо дожидаясь персональной порции. Не злопамятны, не мстительны, не агрес-сивны. Порода легко поддаётся дрессировке: кот приносит брошенный мячик как собачка, приучается ходить на поводке... Некоторые хозяева берут своих любимцев "в общество", так как, имея известную долю привычки, корниш-рекс гарантирует корректное поведение. Ласкаются к хозяину не назойливо, но так трогательно и бескорыстно, что Ваше сердце тает, и в нём навсегда поселяется "добрый кудрявый король" или "королева".
Петербургские сфинксы: "Петерболды": или Петербургский сфинкс - порода бесшерстных кошек, на настоящий момент самая молодая и самая редкая в мире. Порода появилась на свет в конце 1994 года в результате экспериментальной вязки Донского сфинкса и Ориентальной кошки. Сейчас петерболды входят в группу "восточные кошки" (сиамы и ориенталы) и имеют с ними совместное разведение. Кошка элегантная, крупная, высокая, на тонких сильных высоких и упругих лапах с длинными подвижными пальцами. По сути, петерболд - это лысый ориентал. Шея длинная, фигура стройная, облегчен-ного типа, но сильная. Хвост длинный, хлесткий, как кнут. Лучшие представители - голорожденные, а также флоковые и велюровые. В разведении очень хороши хорошие по типу браши - т.е. животные в остаточной шерсти. Может быть любого окраса. Уши большие, голова небольшая, изящная, с узкой клиновидной, мордой, глаза небольшие. Профиль прямой, с длинным носом. Если профиль кошки напоминает голову сайгака - это экстремальный тип. По характеру петерболды миролюбивые, любопытные, умные, темпераментные и энергичные. От ориенталов петерболдам передалась прямо-таки собачья любовь к своему хозяину. Эти кошки очень контактные, любят общение и совсем не похожи на обычных "независимых" кошек. Очень игривы и очень любят общаться. Разговорчивые кошки требуют ласки и внимания. Они подвижны, любят часто и хорошо покушать, и погреться у батареи. Петерболд - голое совершенство в кошачьей шкуре, с аппетитом молодого поросенка, с ушами словно крылья летучей мыши, с грацией восточных красавиц и с человеческим взглядом на жизнь. Если человек единожды проникся любовью к представителям породы петерболдов, он не изменит ей никогда, потому что ПЕТЕРБОЛД – это синоним СОВЕРШЕНСТВА
 
Старый 17.11.2006, 09:55   #82   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белый Медвежонок
я так и поступлю - постараюсь уговорить его пойти к врачам.Спасибо.А то столько лет уже гадаем на кофейной гуще...
наперед скажу - лучше всего обратиться либо в областной диагностический, что на ул. Кирова, либо в обл.больницу. там есть действительно хорошие специалисты, и анализы они делают порой такие, о каких в частных клиниках и не слышали.
 
Старый 18.11.2006, 00:06   #83   
...чиво??
 
Аватар для Белый Медвежонок
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2006
Записей в дневнике: 24

Белый Медвежонок вне форума Не в сети
ORi, огромное вам спасибо за информацию!Я думаю это очень поможет мне в выборе котенка!
И еще вопрос - в нашем городе рекса или петерболда за 5 тыс. можно будет взять только под кастрацию?
mia_from_here, большое спасибо!В диагностическом сама только недавно была, анализы крови действительно там делают очень качественно!
 
Старый 18.11.2006, 02:30   #84   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я бы предпочла лабораторию позади магазина "Ив Роше" - вход со двора, последний этаж. Причина одна - в отличие от диагностического, они НЕ ЛЕЧАТ, а только диагностируют, развод на бабки исключен. К сожалению, о диагностическом не лучшего мнения...
 
Старый 18.11.2006, 09:51   #85   
...чиво??
 
Аватар для Белый Медвежонок
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2006
Записей в дневнике: 24

Белый Медвежонок вне форума Не в сети
kaplja, ой, а это где?Я знаю раньше Ив Роше был на кирова, где сейчас Время Есть, а где он теперь не знаю...
 
Старый 18.11.2006, 14:36   #86   
Гость
 
Сообщений: n/a

Именно где раньше был! Входите со двора, там дверь и лаборатория на 4, кажется, этаже.
 
Старый 18.11.2006, 16:52   #87   
...чиво??
 
Аватар для Белый Медвежонок
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2006
Записей в дневнике: 24

Белый Медвежонок вне форума Не в сети
kaplja, спасибо, очень полезная нам информация!
И ещё вопрос: как вы думаете, если мы возьмем котенка корниша, какова вероятность того, что у папы все же будет аллергия?Ведь я так понимаю эти кошки гипоаллергенны только в отношении шерсти, а в отношении белка нет...

В принципе я вроде как уже почти решилась.Ситуация такова:есть 5тыс., хотелось бы взять корниша (наверное под кастрацию мальчика, сколько такой будет стоить и сколько будет стоить сама операция?).Где его можно взять и когда ожидаются котятки?И мне очень важно то, что все-таки котенка я смогу взять только с гарантией хотя бы 10 дневного возврата (кто ее знает эту аллергию!!!).

Хотя, наверное, если мы все-таки сделаем анализ и выяснится аллергия на белок, то, наверное, придется отказаться от мысли иметь даже корниша...
Или может я слишком драматизирую?
 
Старый 18.11.2006, 18:01   #88   
Гость
 
Сообщений: n/a

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Белый Медвежонок
[И ещё вопрос: как вы думаете, если мы возьмем котенка корниша, какова вероятность того, что у папы все же будет аллергия?Ведь я так понимаю эти кошки гипоаллергенны только в отношении шерсти, а в отношении белка нет...
Корниш-рекса Вы можете взять в нашем питомнике, котята родятся в начале декабря, цена на котенка под кастрацию/стерилизацию 5 тыс. рублей. Котенка можно будет взять в дом в конце января. Надумаете брать, пишите /звоните, дам телефон заводчика. Но, если у папы аллергия окажется на слюну (белок), это Вам вряд ли поможет. У меня на работе сотрудница взяла 4-х месячного корниш-рекса (у мужа аллергия), вернули через 3 часа, у мужа начался отек Квинке.

Фото котят из прошлого помета Гермионы и Шепа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гермиона и котята.jpg
Просмотров: 71
Размер:	67.5 Кб
ID:	71971  
 
Старый 18.11.2006, 19:22   #89   
Гость
 
Сообщений: n/a

Драматизируете! И еще - по приезду Луши я мучилась 2 недели, потом происходит привыкание! Кормежка влияет еще.
 
Старый 18.11.2006, 19:42   #90   
...чиво??
 
Аватар для Белый Медвежонок
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2006
Записей в дневнике: 24

Белый Медвежонок вне форума Не в сети
ORi, большое спасибо.Я думаю, что котенка я скорее всего возьму, но только как я писала - с возможностью возврата в 10 дневный срок (анализ анализом, но как говорится, доверяй, но проверяй).У вас в питомнике это возможно?И еще, если вы занете, не могли бы вы написать приблизительную цену операции (кастрации) котенку мальчику?И в какой клинике это все лучше делать?Просто я никогда с этим не сталкивалась, если честно даже понятия не имею, во сколько мне обойдется ежемесячное содержание котенка и нужно ли будет ему делать ещё какие-то прививки...

kaplja, благодарю вас, за то что уделяете моей проблеме столько внимания!А не могли бы вы поподробнее, если вам не трудно, рассказать как вы избавляетесь от аллергии при помощи коррекции меню кошки, ведь у вас, как я понимаю, аллергия на белок, но вы нормально уживаетесь с кошечками?Или возможно есть какие-то интернетстатьи на эту тему...
Дабы не засорять своими проблемами эту тему, я думаю можно было бы списаться в личке.kaplja, если вам не трудно, напишите, пожалуйста,мне в лс, как вы боретесь с проблемой аллергии на белок!Заранее большое спасибо!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind