Старый 08.11.2006, 08:01   #61   
I like this Game
 
Аватар для Anton_Ok
 
Сообщений: 725
Регистрация: 03.03.2004

Anton_Ok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Если в интерконе плату за внутрисетевой не отменят - в анус такой торрент.
Для юр. лиц не отменим точно, так что сорри...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 08:03   #62   
I like this Game
 
Аватар для Anton_Ok
 
Сообщений: 725
Регистрация: 03.03.2004

Anton_Ok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Den's мудаггг... Дело не в бабках, а в найопке Юзеров поимели, правда пока не сильно...
Выразились громко, а реальных аргументов не увидел...не хорошо как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 08:04   #63   
I like this Game
 
Аватар для Anton_Ok
 
Сообщений: 725
Регистрация: 03.03.2004

Anton_Ok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anohinjonny
для тырконовцев новая фишка, за место ftp ...
Не вместо ftp, а дополнение к ftp. Ftp-сервер в первоначальном виде также будет существовать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 08:09   #64   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anton_Ok
Для юр. лиц не отменим точно, так что сорри...
Ну вот. А говоришь где поимели и где найопка. Был ftp, где я одно время запасался фильмами, дистры линукса качал т.д. и т.п. Наличие ftp.intercon.ru в свое время здорово склонило чашу весов в сторону вашей конторы (ну вот такой я корыстный админ, что контору решил подсадить туда где халява). Сейчас ftp закрыли. И где моя халява, которой меня заманили к вам?
Кстати а не пофиг - юр. лицо или не юр. лицо? Это типа чтобы мы VPN между офисами не поднимали бесплатно??? Хех... Так что туда и дорога вашему торренту. Именно туда, куда я и указал первоначально.

Цитата:
Сообщение от Anton_Ok
Не слизано, а использованы стандартные скины...
Ну я и говорю - пофантазируйте...

P.S. А про трафф напрасно - лишились активного качающего-раздающего... Чего-нибудь интересного из домолинка б таскал...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 08:10   #65   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anton_Ok
Выразились громко, а реальных аргументов не увидел...не хорошо как-то...
Читай выше и не спеши... Время ж нужно, чтобы пост надолбить... Активный вы наш защитник...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 09:29   #66   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anton_Ok
Ftp-сервер в первоначальном виде также будет существовать
Он умрет. Торренты сделают его ненужным. Наполнение ухудшиться значительно. Даже если железка и будет (что-то не видно кстати), популярность будет мизерной - он умрет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 09:31   #67   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anton_Ok
Что за картинку-то прикрепили?
моя статистика за 8 дней этого месяца
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:03   #68   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
вот как раз торент скорей всего и умрет. Он нафик никому не нужен это полный дибилизм и сидеть на нем лично я особо не собираюсь До тебя, Шухер еще не дошло что это полная хрень, оптика всегда была на мого преимущественней.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:15   #69   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Не хрень. В домолинке юзаю активно, люди тоже. Поначалу все плюются, а потом нравиться начинает. Преимущества:

1. Гибкость - захотел выложил, не надо ждать пока там разродится админ ftp.
2. Окуительная емкость - никогда интеркон такой емкости массивы не поставит.
3. И провайдеру проще - соотношение количество_предоставленной_халявы/затраты_на_железо гораздо больше

Из минусов только то, что хостом выступаешь ты сам... А в принципе один хрен - что на ftp сидишь ждешь пока зальется, что тут пока хоть кто-нибудь от тебя скачает...

Не такое говно торрент, ты просто не юзал похоже

P.S. До меня то как раз и дошло, что это не херь... А способ офигенно улучшить наполняемость ресурса. И количественно, и качественно
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:16   #70   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
главное с личерами бороться
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:30   #71   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
не.. торрент фигня. учитываю что большая часть юзверей - дети.
комп они не держат постоянно включенным. поэтому качать будем также с кого-то одного.
нафиг надо? фтп тогда проще.
имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:32   #72   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
по поводу первого чем не гибок фтп. Вполне нормально работает 24\7 и нечего там ждать что кто то там разродится. По поводу емкости это я сильно сомневаюсь еще. И вообще считаю за ненужным ставить массивы. На лемиале не такие уж и большие массивы главное как часто и динамично они обновляются. А то что выложено на машинах домашний расшарено для торентов не забывай про повторения. Хочешь сказать сложить грубо говоря 10 средне статистических машин и винтов в один у большой не будет повторяющихся фильмов каких нибудь популярных экранок новых или игрулек. И провайдеру проще ему вы нах не нужны со своей халявой че ему жопой что то шевелить, да а еще и бабки вваливать за эту оптику лучше бы траф внешний побольше юзали.
На фтп лемиала или интеркона или еще какой нить с оптическим каналом народ заливает в плане того что файл нужен не кому нибудь одному юзверю, а несколько и чем тебе простому смертному с адсл на адсл десятерым в 1мбит перекидывать несколько дней один фильм как раз закачать на скоростной и что бы народ КАЧЕСТВЕННО (как ты это подметил выше) скачали всеми на более больших скоростях
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 19:57   #73   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Один хрен ftp второй месяц не пашет и запуском торрента не скоро оклемается. НЕ буду вдаваться в технику и теорию, но одно точно - домолинковский торрент наполнен куда лучше (новее, интереснее, больше), чем ftp интеркона был когда-либо за без малого год моего пользования тырконом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 20:11   #74   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
ты понятия не путай...
что занчит "торрент наполнен"?
аналогично высказывание "список контента всех фтп интеркона".
а качать - это другой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 20:17   #75   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Один хрен ftp второй месяц не пашет и запуском торрента не скоро оклемается.
фтп интеркон это не единственный такой сервак. Полно частных фтп на оптике и лемиал и прочее
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 20:43   #76   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek
что занчит "торрент наполнен"?
список того что я могу скачать и качаю гораздо более широк, нежели ftp интеркона. Качать другое дело? НЕ знаю, всегда в теме один два раздающих есть. Если нет - значит просто лажу выложили и качать ее нет смысла. Вон даже Slackware Linux 11.0 DVD раздают четверо - а вещь ой какая специфичная... Если SUSE качает каждый третий, то слаки почему-то боятся... И новинки появляются раньше - это подмечено уже не раз. Более гибко, как бы вам не хотелось доказать обратное... Свежий пример навскидку, не претендующий на 100% полноту, но все же факт остается фактом - где у вас можно взять на локальных бесплатных ресурсах NFS Carbon? Может на лемиале? В домолинке уже неделю как все поимели и играются вовсю...

Цитата:
Сообщение от Den's
фтп интеркон это не единственный такой сервак. Полно частных фтп на оптике и лемиал и прочее
Единственный бесплатный для меня. Все частные сервера по 50 рублей/гиг. Со скоростью как на торренте (ADSL убогий, как было сказано вами выше, в большинстве) и с непонятным режимом - как никак на домашних компах поднимают в основном. Лемиал - не смешите. После 13.00 не влезть - люди играют в контру. И сноска на сайте - не вопите, приоритет за контрой. Хотите стабильно качать - дайте нам железо. Ну и чем это лучше торрента?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:47   #77   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
и карбон уже давно у всех у нас есть выложен и линуксоидов хватает. А трафик его вообще в статистике не считают если ты еще не понял из той картинки которую я выложил. Че там платить хоть по 200р один хрен его не считают. Только жлобов отпугивают ну может оно к тому и лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:04   #78   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Ну не знаю считают или нет сейчас - завтра проверю, месяца полтора-два назад считали... Ты когда подключался? Я в декабре прошлого года, тогда уже локальный трафф был по 50р/гиг и официального заявления об отмене платы я не видел. Наоборот, Anton_Ok говорил об обратном...

А где карбон? Ссылку плз, завтра погляжу... ftp.intercon.ru закрыт, лемиал не очень доступен, платные сервера не предлагать Не важна цена, важен факт оплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:07   #79   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
друзья, главное чтобы все работало - а то будет как с фтп, который "точно будет на следующей неделе"

СЛАААААВЬСЯ!! СЛАААААВЬСЯ!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:30   #80   
I like this Game
 
Аватар для Anton_Ok
 
Сообщений: 725
Регистрация: 03.03.2004

Anton_Ok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Он умрет. Торренты сделают его ненужным. Наполнение ухудшиться значительно. Даже если железка и будет (что-то не видно кстати), популярность будет мизерной - он умрет.
Вы не поняли главную идею данного мероприятия. У кого-то останется платный локальный траф, например, те же юр. лица, поэтому для них будет актуальна нетарифицируемая 4-я зона, а следовательно наличие ftp.intercon.ru. Для пользователей безлимитных тарифов, и, надеюсь, в скором времени, тарифов глобус+ тоже, локальный весь тарифицироваться не будет, здесь слово будет за торрентом.
А о степени популярности чего-то будем посмотреть в дальнейшем...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:20   #81   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
http://www.lemial.net/ipb/index.php?showtopic=7403 почитай треду. уже с 8й страницы становится ясно что народ уже играется в игрушку полную версию
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:09   #82   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Anton_Ok, ладно, поглядим. Пока имеем пустой ftp.intercon.ru и два месяца обещаний

Den's что мне треда, ты мне ссылку дай. Может они ее у пиратов купили или еще где... А там просто делатся впечатлениями
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:59   #83   
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Сообщений: 903
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36

Tanatos вне форума Не в сети
shuher,
ftp://ftp.lemial.net/incoming/FroM_D...ion-Razor1911/
Там лежит Need for Speed Carbon Collectors Edition
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:18   #84   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Tanatos, ага, ну если я его за день-два скачаю - вообще будет хорошо... А то насколько я знаю там один коннект с одного IP и 60 кбайт/сек на рыло скорости... Это хуже чем по ADSL тянуть от такого же юзера как я Тот же торрент с одним раздающим. А их может быть и три десятка (и 70 с лишним человек, как это было когда я тянул Carbon у домолинка с торрента). И скорость была 1,5 мбайт/сек - предел моего канала. Ну про пределы не будем - там где интеркон у меня два мегабита всего. А 60 кбайт на DVD - это ой как тоскливо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:12   #85   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Ну все, ломился сейчас на lemial - уже не войти... И когда прикажете качать? Ночью? Нет товарищи, отстой это все...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 22:47   #86   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Ну все, ломился сейчас на lemial - уже не войти... И когда прикажете качать? Ночью? Нет товарищи, отстой это все...
это называется не отстой, а просто дохера вас развелось - любителей халявы.
я ее тоже люблю, но иногда можно и денюжку заплатить.
думаешь когда будет торрент будет проще качать?
я тебе уже написал - что большинство пользователей это те, у кого комп постоянно не включен и фактичски ты будешь тянуть по цене в 5 к. гиг с тех же, у кого сейчас работают фтп (если конечно они торрент поднимут... мне так это делать просто влом..).
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:10   #87   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek
я тебе уже написал - что большинство пользователей это те, у кого комп постоянно не включен и фактичски ты будешь тянуть по цене в 5 к. гиг с тех же, у кого сейчас работают фтп (если конечно они торрент поднимут... мне так это делать просто влом..).
на torrents.ru правила почитай и подумай почему когда оттуда качаешь скорость всегда 100%
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:16   #88   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
firesanek, Это называется была халява, заманили юзеров и халяву прикрыли. Скорость по опыту домолинковского торрента вполне пристойная, а в большинстве случаев просто офигительная. Тем более существует простая и эффективная система стимуляции юзеров и она работает - UL/DL назвается Да и собственно в домолинке юзеры только физ лица (это кто может халяву юзать) и тоже компы не сутками рубят у людей - однако ж закачки идут стабильно. Один скачал - пока он докачивает файл, то что он уже скачал докачивают другие. Короче почитай как торрент работает. И повторюсь - по опыту домолинка торрент отличная вещь и она прекрасно работает. Как минимум не хуже ftp.

Цитата:
Сообщение от firesanek
думаешь когда будет торрент будет проще качать?
Я юзаю торрент. И я знаю что он не хуже ftp. А уж такого ftp как lemial.net и подавно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 08:25   #89   
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Сообщений: 903
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36

Tanatos вне форума Не в сети
И в чём трабла, shuher, Я нормально качаю. Скорость 230 - 400 кбайт..
К за полдня стяну.
А зачем спорить о торренте. Его фактически ещё нет. Зачем делить шкуру неубитого медведя, если этого медведя ещё толком даже никто не видел?
Вот запустят торрент, посидим, попользуемся меячишко, потом можно говорить, нужно оно нам или нет. Если будет внутрисетевая халява - однозначно да. Если нет, то всё-равно найдутся люди которым это будет полезно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 08:55   #90   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanatos
И в чём трабла, shuher, Я нормально качаю. Скорость 230 - 400 кбайт..
К за полдня стяну.
Так, насчет скорости с лемиала прошу прощения, ограничения в 60 кил/сек на рыло больше нету, свои 200кбайт/сек предельные я достиг. Хорошо. Но это сейчас, с утра, пока половина игроков в CS отсыпается. Ща проспяться и вылезут играться. И тогда после обеда туда уже не достучаться - это есть и это очень плохо
Потом пока нашел - это ж сколько папок перелопатить надо... Ну ладно, тут допустим люди добрые ссылкой поделятся. Фигня...

Цитата:
Сообщение от Tanatos
А зачем спорить о торренте. Его фактически ещё нет. Зачем делить шкуру неубитого медведя, если этого медведя ещё толком даже никто не видел?
Я видел торрент. И у домолинка, и torrents.ru щупал. Ничуть не хуже ftp. А местами даже лучше
То, что интеркона может не получится - это его проблема. Сам по себе торрент как способ обмена файлами ничуть не хуже ftp. Проверено на своей шкуре... Точнее компе и модеме
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind