Старый 23.04.2007, 12:17   #61   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
Эдгар!Бери "Пражский"!
Господа Academik и Reeck,если есть видео или фото с полётов,выложите пожалуйста на форуме!
-=Pavel=-, всё правильно,кто летал-не пили.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 13:51   #62   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
если я ещё раз увижу на выезде пиво
Ещё не хватало бегать за всеми и спрашивать "кто пил а кто не пил".
Вы все взрослые люди и правила на полётах знают все. Научитесь контролировать себя и других самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:50   #63   
пип-пип пиип
 
Аватар для ванилин
 
Сообщений: 813
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 35

ванилин вне форума Не в сети
Кстати хочу добавить, что -=Pavel=- налетал около 50 минут. (трезвый)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:53   #64   
Форумец
 
Аватар для atlas
 
Сообщений: 839
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 38

atlas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ванилин
Кстати хочу добавить, что -=Pavel=- налетал около 50 минут. (трезвый)
И НИИБЁД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:13   #65   
Born to fly
 
Аватар для Эдгар
 
Сообщений: 308
Регистрация: 28.10.2006

Эдгар вне форума Не в сети
Значит так...По собственным ощущениям и по словам очевидцев была восстановлена картина проишествия.
Был сильный рваный ветер, "по ушам" ок 7 м/с.Я стоял на старте долго, ждал, дождался - стихло, решил стартовать.Я не успел сделать и шагу, только поднял аппарат на плечи, как потоком меня подняло с места вверх, завалило на левую сторону почти вертикально, развернуло по ветру и с ускорением швырнуло на грешную землю.Как только понял, что я на земле, сделал беглый осмотр конечностей, показал палец нерешительно идущим ко мне людям(типа живой) и пополз из под обломков , но с неудовольствием понял, что подцеплен, пришлось вернуться и отцепиться.
Обидно за всё: за аппарат, за себя, и больше всего за чайников, которых подвёл(хорошо они до этого хоть часок побегали с ним)
.
.
Цитата:
Сообщение от Alex_Lipezk
Ага, а еще разодранными джинсами, и в связи с этим промаханными ключами от дома где деньги лежат =))
Да, долбанное совпадение: обломок трубы ударил мне по ноге и вспорол карман на штанах где лежали вверенные мне ключи от клуба, после чего они благополучно выпали и я их потом не нашел(старательно искал).Теперь они ржавеют на склоне байбак знает где...
Цитата:
Сообщение от Alex_Lipezk
ЗЫ за других не скажу, но тортики я люблю киевские
Эх, Санёк. профукал ты тортик, и не один а два и пиво 10л , и водку и мандарино-бананы и много чего другого..Надо было сегодня приходить...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 09:21   #66   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik
Ещё не хватало бегать за всеми и спрашивать "кто пил а кто не пил".
Вы все взрослые люди и правила на полётах знают все. Научитесь контролировать себя и других самостоятельно.
Сергей прав.
Либо сидите дома либо не пейте на полётах.
Есть и третитй вариант: летайте не в составе клуба.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 11:46   #67   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эдгар
Да, долбанное совпадение: обломок трубы ударил мне по ноге и вспорол карман на штанах где лежали вверенные мне ключи от клуба, после чего они благополучно выпали и я их потом не нашел(старательно искал).Теперь они ржавеют на склоне байбак знает где.
Мораль: оставляйте все в УАЗике. Целее будет.

Цитата:
Сообщение от Эдгар
Эх, Санёк. профукал ты тортик, и не один а два и пиво 10л , и водку и мандарино-бананы и много чего другого..Надо было сегодня приходить...
Гыыы Но в пятницу-то я буду Отмазки не принимаются
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:08   #68   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эдгар
По собственным ощущениям и по словам очевидцев была восстановлена картина проишествия.
Был сильный рваный ветер, "по ушам" ок 7 м/с.Я стоял на старте долго, ждал, дождался - стихло, решил стартовать.Я не успел сделать и шагу, только поднял аппарат на плечи, как потоком меня подняло с места вверх, завалило на левую сторону почти вертикально, развернуло по ветру и с ускорением швырнуло на грешную землю.
Во первых, ветер был 10-12.
Во вторых, команда была "переждать порыв" команды "можно" или "старт по готовности" не было.
В третих решение о начале полёта начинается с фразы "готов".
В четвёртых, только после фразы "можно" выпускающий отходит от аппарата.
В пятых, к чему приводит не соблюдение этих инструкций (а они не с потолка взяты) вы сами убедились.
В шестых, то что Эдгар остался жив это большая удача. Могло быть совсем не весело.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 18:26   #69   
Born to fly
 
Аватар для Эдгар
 
Сообщений: 308
Регистрация: 28.10.2006

Эдгар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_Lipezk
Гыыы Но в пятницу-то я буду Отмазки не принимаются
Ты везучий, у нас осталось почти полторта.Возрадуйся!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:46   #70   
Born to fly
 
Аватар для Эдгар
 
Сообщений: 308
Регистрация: 28.10.2006

Эдгар вне форума Не в сети
Сегодня выезжали маленьким составом: Я, Наташа, Санёк липецкий, Вазелин и Андрей.У последних аппараты были вообще как личные, ну а нам Чайник на троих и так хорошо.Ох и намаялись мы с ним.....Выехали мы в начале 11-го, поехали в Семилуки на Донгор.Невысокий склон ВВ-Ю и несколько маленьких склонов.

Собрали Чайник почти к 2-м часам. В клубе собирали его точно пьяными, ибо перепутано было все, что только можно: Троса(носовой и боковой), боковые трубы, стойки наизнанку тросами внутрь, если собрать трапецию как она стояла, то получилось бы, что ручка стояла бы не между стойками, а снаружи.Также забыли в клубе один памперс, и плохо привинтили стойки, так что они болтаются как на спортивных аппаратах.
А еще что-то с гусаком, он нифига не достаёт, пришлось прицепить на одну дырку на ближнее гнездо.
Сашу Липецкого можно поздравить с первыми подлётами, они у него получались ,но посадку надо подтянуть. Андрей и Вазелин летали гораздо больше, но ветер был не очень, и что-то еще мешало им летать нормально и они сливали треть склона(особенно к вечеру), да и посадки тоже не компот.Ну всё же лучше, чем дома сидеть. Мы с Наташей тоже немного побегали, но не далеко, внизу вообще колдун висел слабо и всегда с боковым. Бывало, что ветер менял направление на 180-190 градусов, так что летали немного.
Лулу вела себя хорошо.
На заправке мы с какой-то стены содрали рекламный плакат редбулл че-то про крылья, теперь висит в клубе.
В целом выезд удался.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 07:53   #71   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эдгар
Сегодня выезжали маленьким составом: Я, Наташа, Санёк липецкий, Вазелин и Андрей.У последних аппараты были вообще как личные, ну а нам Чайник на троих и так хорошо.Ох и намаялись мы с ним.....Выехали мы в начале 11-го, поехали в Семилуки на Донгор.Невысокий склон ВВ-Ю и несколько маленьких склонов.
Собрали Чайник почти к 2-м часам. В клубе собирали его точно пьяными, ибо перепутано было все, что только можно: Троса(носовой и боковой), боковые трубы, стойки наизнанку тросами внутрь, если собрать трапецию как она стояла, то получилось бы, что ручка стояла бы не между стойками, а снаружи.Также забыли в клубе один памперс, и плохо привинтили стойки, так что они болтаются как на спортивных аппаратах.
А еще что-то с гусаком, он нифига не достаёт, пришлось прицепить на одну дырку на ближнее гнездо.
Сашу Липецкого можно поздравить с первыми подлётами, они у него получались ,но посадку надо подтянуть. Андрей и Вазелин летали гораздо больше, но ветер был не очень, и что-то еще мешало им летать нормально и они сливали треть склона(особенно к вечеру), да и посадки тоже не компот.Ну всё же лучше, чем дома сидеть. Мы с Наташей тоже немного побегали, но не далеко, внизу вообще колдун висел слабо и всегда с боковым. Бывало, что ветер менял направление на 180-190 градусов, так что летали немного.
Лулу вела себя хорошо.
На заправке мы с какой-то стены содрали рекламный плакат редбулл че-то про крылья, теперь висит в клубе.
В целом выезд удался.
Я ж вам говорил: соберите аппарат на улице возле клуба!
А так потаряли часа 2 летного времени.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 11:45   #72   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эдгар
Сегодня выезжали маленьким составом: Я, Наташа, Санёк липецкий, Вазелин и Андрей.
А Свик? Большое ему спасибо за то, что не пожалел времени съездить с нами, показать дорогу и уговорить меня стартануть повыше

Цитата:
Сообщение от Эдгар
Собрали Чайник почти к 2-м часам. В клубе собирали его точно пьяными, ибо перепутано было все, что только можно: Троса(носовой и боковой), боковые трубы, стойки наизнанку тросами внутрь, если собрать трапецию как она стояла, то получилось бы, что ручка стояла бы не между стойками, а снаружи.Также забыли в клубе один памперс, и плохо привинтили стойки, так что они болтаются как на спортивных аппаратах.
А еще что-то с гусаком, он нифига не достаёт, пришлось прицепить на одну дырку на ближнее гнездо.
Во всем нужно искать положительные моменты Если бы на майские приехали с ЭТИМ, было бы гораздо обиднее.. Парус надо перешить, Натали обещала заняться, а вот что делать с передними тросами - я не знаю. Надо чтоб кто-нибудь умный посмотрел

Цитата:
Сообщение от Эдгар
Сашу Липецкого можно поздравить с первыми подлётами, они у него получались, но посадку надо подтянуть.
Ага, можно...Конечно, все здОрово, но вот над посдкой действительно надо поработать.. вроде оторвался, 2 секунды полет нормальный, а потом сам не понимаю как - бах и я уже еду по земле на коленках, хотя хотел приземляться на ноги Еще руки вроде низко держу, говорят мол надо бы повыше...эх, ветер бы чуток посильнее, наверное дальше бы пролетел


Цитата:
Андрей и Вазелин летали гораздо больше, но ветер был не очень, и что-то еще мешало им летать нормально и они сливали треть склона(особенно к вечеру), да и посадки тоже не компот.Ну всё же лучше, чем дома сидеть. Мы с Наташей тоже немного побегали, но не далеко, внизу вообще колдун висел слабо и всегда с боковым. Бывало, что ветер менял направление на 180-190 градусов, так что летали немного.
Вот это глазомер!! Завидую =)))

Цитата:
Лулу вела себя хорошо.
В целом да, но заднюю передачу ни на склоне, ни около клуба включить не удалось. Когда приехали на стоянку - почему-то включилась=) Поставил его как надо, носом к выходу. Чудеса=)

Цитата:
На заправке мы с какой-то стены содрали рекламный плакат редбулл че-то про крылья, теперь висит в клубе.
Раздолбаи, ни на минуту оставить одних нельзя =))

Цитата:
В целом выезд удался.
ДАА!!! Ждем майских и хорошую погоду =)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:38   #73   
пип-пип пиип
 
Аватар для ванилин
 
Сообщений: 813
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 35

ванилин вне форума Не в сети
а я неплохо так упал, содрал коленчегу и пару локотков. вот...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 01:03   #74   
Born to fly
 
Аватар для Эдгар
 
Сообщений: 308
Регистрация: 28.10.2006

Эдгар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эдгар
А еще что-то с гусаком, он нифига не достаёт, пришлось прицепить на одну дырку на ближнее гнездо.
Всё, проблема устранена путем вмешательства шефа.Оказалось, что трос с носа прикручен был не к тому болту.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:41   #75   
пип-пип пиип
 
Аватар для ванилин
 
Сообщений: 813
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 35

ванилин вне форума Не в сети
знатный выезд. покушали шашлыков неплохо. Кто непоехал пускай завидуюд.
И главное! Наталья показала отличные подлёты на 168. Она - герой дня!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:43   #76   
дельтапилот
 
Аватар для Астроном
 
Сообщений: 360
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 49

Астроном вне форума Не в сети
Наталья - на 168-м ??? И даже получалось? Если так, то Наталье РЕСПЕКТ!!!
Ё- моЁ! Эт сколько же на 168-м теперь пилотов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 00:00   #77   
Born to fly
 
Аватар для Эдгар
 
Сообщений: 308
Регистрация: 28.10.2006

Эдгар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Астроном
Ё- моЁ! Эт сколько же на 168-м теперь пилотов?
Целая толпа, блин! Ты, Вазелин, Игорь, Я(тоже(ты много пропустил)), Наташа. Потом еще один чайник подвалит.
Классный аватарище, тебе самое то!
Когда ты уже в клубе появишься? Советую в эту пятницу.()
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 08:28   #78   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Астроном
Наталья - на 168-м ??? И даже получалось?
Ну там майский выезд не прошел даром У всех чайников очевидный прогресс. Таким темпом на чайнике вообще скоро не останется никого
Цитата:
Сообщение от Астроном
Ё- моЁ! Эт сколько же на 168-м теперь пилотов?
Дык на 166м я думаю не меньше Ну это нормально, командный дух вырабатывается, может кто тащить поможет
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 08:34   #79   
Летающий
 
Аватар для -=Pavel=-
 
Сообщений: 1,281
Регистрация: 16.02.2006
Возраст: 40

-=Pavel=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Астроном
Наталья - на 168-м ??? И даже получалось? Если так, то Наталье РЕСПЕКТ!!!
Ё- моЁ! Эт сколько же на 168-м теперь пилотов?
Получалось и очень даже неплохо. В крайние разы нареканий не вызвали ни взлет, ни посадка. После чайника поначалу перерулиловала, но потом привыкла. В следующий раз Наталье надо будет переходить на склон повыше и возможно переходить в горизонт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 08:58   #80   
Форумец
 
Аватар для zzzzzzzzzzzzzzzz
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 53

zzzzzzzzzzzzzzzz вне форума Не в сети
Вот так стартует Ванилин.
Некрасиво...
Бежать бросаешь рано и ручку выпихиваешь.Нажмите на изображение для увеличения
Название: vanilin_start.jpg
Просмотров: 66
Размер:	192.8 Кб
ID:	120430
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 16:33   #81   
Летающий
 
Аватар для -=Pavel=-
 
Сообщений: 1,281
Регистрация: 16.02.2006
Возраст: 40

-=Pavel=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz
Вот так стартует Ванилин.
Некрасиво...
Бежать бросаешь рано и ручку выпихиваешь.Вложение 120430
Уже на подходе видео с Ваниным стартом....там хорошо видны основные ошибки
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 07:31   #82   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Сегодня кто сможет приносим отснятый материал за 4-6 мая. -=Pavel=-, приноси ноут по возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 09:01   #83   
Летающий
 
Аватар для -=Pavel=-
 
Сообщений: 1,281
Регистрация: 16.02.2006
Возраст: 40

-=Pavel=- вне форума Не в сети
Естессно принесу
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 11:55   #84   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzzzzzzzzzz
Вот так стартует Ванилин.
Некрасиво...
Бежать бросаешь рано и ручку выпихиваешь.Вложение 120430
У Ваньки может комплекс развиться, если ему постоянно про плохой разбег твердить.
Мы 9-го мая ездили в Ивановку.Там он вообще учудил: начал разбегаться с креном, недалеко от среза начал тормозить, потом опять разбег и старт с креном. В полёте, правда, крен выправил.
Мы (я, Натаха и Пашка) долго его подкалывали: решили пересадить его на матрас, потом лишить шашлыка и вообще тренироваться на тренажёре.
После угрозы остаться голодным Ванька испрарился и стал бегать, аж слюни по всему склону разлетались...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:24   #85   
пип-пип пиип
 
Аватар для ванилин
 
Сообщений: 813
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 35

ванилин вне форума Не в сети
вы задолбали, народ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 19:11   #86   
Born to fly
 
Аватар для Эдгар
 
Сообщений: 308
Регистрация: 28.10.2006

Эдгар вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Trotsky
У Ваньки может комплекс развиться, если ему постоянно про плохой разбег твердить.
- Сказал Троцкий и следующей же фразой добил бедняжку окончательно:
Цитата:
Сообщение от Trotsky
Мы 9-го мая ездили в Ивановку.Там он вообще учудил: начал разбегаться с креном, недалеко от среза начал тормозить, потом опять разбег и старт с креном.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 20:45   #87   
Летающий
 
Аватар для -=Pavel=-
 
Сообщений: 1,281
Регистрация: 16.02.2006
Возраст: 40

-=Pavel=- вне форума Не в сети
После этого старта он исправился. Надо у Натахи видео слить, как было до и после психологической стимуляции. Результат налицо.
Пора вводить должность клубного психолога, предлагаю на эту должность избрать Троцкого
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 20:51   #88   
Летающий
 
Аватар для -=Pavel=-
 
Сообщений: 1,281
Регистрация: 16.02.2006
Возраст: 40

-=Pavel=- вне форума Не в сети
Кроме того, у Вани завтра целый день, чтобы реабилитироваться
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:49   #89   
пип-пип пиип
 
Аватар для ванилин
 
Сообщений: 813
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 35

ванилин вне форума Не в сети
а вам всем покажу!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 07:26   #90   
Математик
 
Аватар для Alex_Lipezk
 
Сообщений: 1,365
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 40

Alex_Lipezk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ванилин
а вам всем покажу!
Ага, вот и показал. Проставляйся за динамик желательно в пятницу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind