Старый 14.03.2007, 23:42   #61   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
~phantom~, ааа пушифтик!!=)) не хотите найти подружку? мы тоже пуфыстые!=))
metaman, Времени, времени нет...
marik20, Ах ладно, звони Струне, думаю, на всех его хватит... такой мужчина ведь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 09:49   #62   
**???***
 
Аватар для marik20
 
Сообщений: 354
Регистрация: 01.11.2005

marik20 вне форума Не в сети
metaman, на выходных попробую звякнуть...время...
~phantom~, у тя просто красавец мужчина....
Киса), тебе больше жених этот подходит....для твоей он будет просто супер!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:16   #63   
**???***
 
Аватар для marik20
 
Сообщений: 354
Регистрация: 01.11.2005

marik20 вне форума Не в сети
Киса), у тя уже было потомство у твоей крольчихи? а посколько они детенышей рожают?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 17:26   #64   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
мы ему сейчас принесли крольчиху.может что получится
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 20:49   #65   
**???***
 
Аватар для marik20
 
Сообщений: 354
Регистрация: 01.11.2005

marik20 вне форума Не в сети
~phantom~,ну давай посмотрим, что из этого выйдет!!!! отпишись, как сможещь, интересно ведь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 21:45   #66   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
а может на камеру снять?
мы ему месяц назад приносили другую-не понравилась наверно.а эта тоже неделю уже сидит с ним в клетке.чем они там занимаются-не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:18   #67   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
marik20, Да рано ей еще... вот через месяц прям точно нужен жених - иначе поздно будет...
~phantom~, Ну уж если и эта не понравится - стучите к моей Марте... Необыкновенная женщина=)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:48   #68   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Киса), ну может и пригласим на свидание
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 09:47   #69   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
такая клеточка не интересует для кроликов. большая почти 120см в длину.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rabbit1.jpg
Просмотров: 80
Размер:	36.8 Кб
ID:	101663  
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 10:58   #70   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
если скрестить вислоухого, подругому тип называется (баран), и со стоячими ушками, то получается в основном либо ушки стоят, либо стоит одно, другое висит, проверено на рыжем "баране" и красном новозеландском кролике.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:03   #71   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Душечка, А у вас в магазине они вообще в наличии имеются? заходила посмотреть - ничего не увидела, кроме шиншилей клетки=) шикарная кстати...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:01   #72   
**???***
 
Аватар для marik20
 
Сообщений: 354
Регистрация: 01.11.2005

marik20 вне форума Не в сети
ну и куда все пропали??????
~phantom~, как там твой кроль? и как ваша гостья?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 12:34   #73   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.03.2007

nurik вне форума Не в сети
http://krolik.pp.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1
Добрый день, любители декоративных кроликов. Если вы мечтаете завести или уже у вас дома живет это чудо, обязательно обращайтесь к заводчикам или ветврачам для разъяснения по их кормлению или содержанию. На этом сайте есть бесценный опыт заводчиков и обсуждаются все проблемы, связанные с выращиванием декоративных кроликов. Обязательно почитайте.Это убережет вашего любимца, и предостережет от многих ошибок.
Если есть вопросы-обязательно задавайте их здесь или на том форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 15:15   #74   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.03.2007

nurik вне форума Не в сети
Асызгуль,
"любой кролик будь то декоративный или обычный будут писаться на кровать"

Откуда у вас такая информация?
Наш кроль ходит только в лоток. Живет без клетки. Может не воспитывали?

а ещё они очень любят перегрызать всякие провода по мере своего роста,
провода легко убираются в короба

то что он роет в вас норы это вполне нормально,
ну не знаю...
все кролики так делают,
нет не все

от вас исходит тепло вот он и пытается угнездиться, у него не получается и он старается укусить,

вообще-то причины укусов несколько иные

желательно 1 раз в месяц подпиливать коготки
желательно их стричь

иначе царапин не оберётесь, и ещё, если это самка лучше начать приручать сразу, чтобы она не пугалась, брала корм из рук, так.как самки более агрессивны чем самцы,

абсолютно недостоверный факт.
приручать к рукам нужно и самцов и самок, если вы хотите чтобы животное было ласковым

и более территориальны. это связано с физиологическим развитием.
откуда вы все это берете?

да и клетку ему нужно размером 60-40 см
вообще-то это очень маленькая клетка! если вы хотите чтобы кроль жил долго
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 16:03   #75   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
SOS! Приучить кролика к лотку - реально?

Люди, поможите! Кто может !
Знакомой подарили кролика! Даже не ей. Подарили мужу. Никакой не декоративны - обычный кролик из деревни. Подарил папа - типа на убой. Но привез живого! Никто, ни она ни муж кроликов не убивали, не разделывали и никто не собирается это делать.
Муж посмеялся, сказал "Ну пусть поживет пока" и ... уехал в Москву по работе! Вот уже несколько дней кролик переворачивает все вверх дном, гадит где попало, наводит на кота ужас.
Чего с ним делать - никто не знает. Забить вряд ли решатся. Но и жить так тоже не прикалывает - кроме кота в доме двое детей, 8 и 1 год.
А может можно приучить его к лотку!? Или дохлый номер?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 16:52   #76   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.03.2007

nurik вне форума Не в сети
Fanni, кролики очень чистоплотные животные. Просто надо приучить. Лучше отдайте животное тому кто о нем реально хочет позаботится. но мучить его и изначалньо обвинять за ЧТО? Он вас не знает. он попал к вам взрослым. что вы от него хотите. Если решите оставить у себя и будете воспитывать-дам советы.за 2 дня ничего не делается

Так нелепо слышать отзывы о тупости кроликов. Alexandro,Если вы не умеете обращаться с животным, это не значит что оно тупое. Официально приглашаю вас в гости, чтобы вы удостоверились, как наш кроль ходит только в лоток, живет без клетки,отзывается на имя и понимает, что нельзя.Любит общаться. Просто у людей такое мнение, потому что держат животину в 30*50 см клетке.а потом удивляются его извилинам
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:06   #77   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
nurik
я не держу кроликов и я не сказал что они тупые!!! я сказал, что у кроликов гладкие мозги, но ведь, наверно, можно сделать немножко извилин!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:18   #78   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Fanni, у знакомых жила крольчиха, спокойно бегала по кухне, не по клетке и ходила в кошачий лоток, так что думаю, немного терпения и все получится) Кстати у знакомых тож были детки но постарше и кролика купили для них) Очень чистоплотное животное, если приучить. А это не день и не два(
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:29   #79   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
А я и не спросила - самец это или самка...Дам ка я им ссылочку...
Если реально приучить, то может они задумаются...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:37   #80   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
funni

вашему кролику необходимо огородить угол размером приерно метр на 60 см, т.как в деревне он привык жить в клетке и большая площадь где он сейчас обитает просто шокирует его, для него просто необходимо пометить все выступающие поверхности, огородив участок необходимо заметить в каком месте он будет ходить в туалет, в это место насыпать сначала опилок или наполнитель сохраняющий запах, а затем дня через три поставить лоток с теми же опилками, после прохождения ещё пары дней когда он привыкнет к собственному запаху, опилки в лотке можно будет менять.
чтобы утихомирить крола, чтобы он не буйствовал, не крушил всё вокруг, есть один действенный способ, бить и наказывать кролика не надо, ударив по голове или ушам вы можете ненароком убить его, достаточно взять его за задние лапы и поднять над полом, он будет дергаться и выворачиваться, ничего страшного, вы как бы покажете ему своё превосходство над ним, во время этой процедуры можно отработать команду "нельзя" , и вследующий раз когда он захочет что либо натворить, можно громко скомандовать "нельзя", и хотя как говорят у них гладкий мозг, я знаю что они долго помнят это наказание.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:48   #81   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.03.2007

nurik вне форума Не в сети
Ивушка, про приучение к лотку -да...можно и так. Но кролика нельзя! брать за задние лапы!Вы ему вывихните их.Если нужно наказать достаточно окрика, высокой интонации "нельзя" и легкого шлепка газеткой по попе.Не больше. Также как их нельзя поднимать за уши. Не забывайте что у них очень нежный позвоночник.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 11:40   #82   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
nurik, за задние лапы брать можно но выше скакательного сустава, тогда вам вывих не грозит, и у кролика, у взрослой особи, достаточно крепкий костяк, у малышей да, с этим согласна.
когда приходилось вскрывать тушку по той, или иной причине, " падёж" позвоночник приходилось перекусывать секатором. а вы говорите хрупкий.
за уши своих никогда не беру, только за "шиворот".
развожу обычных кроликов уже много лет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 13:07   #83   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.03.2007

nurik вне форума Не в сети
в том то и дело, что растите вы их на мясо, а не как домашнего любимца.
То, что декоративные кролики более хрупкие-наверно понятно. За шиворот брать декоративных нельзя.Если вам конечно не наплевать на их здоровье. Кроли в домашних условиях ломают часто лапы, вывихивают, заболевают часто простудами и так далее. А позвоночник у них слаб, если не поленитесь зайти на сайт по кроликам, то от хозяев услышите-что позвоночник повреждается на раз-два.Все-таки делайте различие между декоративными и обычными.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 18:48   #84   
**???***
 
Аватар для marik20
 
Сообщений: 354
Регистрация: 01.11.2005

marik20 вне форума Не в сети
вот такой вопрос: что делать, чтобы этого зверька отучить грызть обои! Накидаешь ее кучу бумажек, коробочек, веточек, всеравно тянет к обоям....что делать, ругать ее жалко, гонять - замучаешься...
и такой еще вопрос взрослого кролика вообще возмоно, приучить к туалету? раньше она была приучена к лотку у прежних хозяев, а нам досталась уже испорченная... что делать не знаю, и хочется, чтоб побегала, погуляла, так она все обои съест и еще теперь начала ножки стульев грызть... и все в какашках... а лужа на диване - эт святое!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 20:36   #85   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 63

voraa вне форума Не в сети
Мне кажется, не получится отучить. Наказания на них не действуют. Будут обижаться, бояться, но при первой возможности будут грызть. Как у меня.
Это мама с сыночком. Когда я громко хлопаю в ладоши (раньше срабатывало), маленький отбегает, а Зая смотрит на меня, и думает, что я ей аплодирую . И продолжает на бис.

ИМХО. Кролика приходится принимать таким, какой он есть.

Про диваны, это действительно святое. Мой прошлый самец лужи делал только там. Проще было стелить клеенку и тряпочку, чем пытаться отучить его. А он ведь еще и зубы иногда в ход пускал.
Зая более воспитанная. Раньше все дела только в клетке делала. Но после родов "сломалась". Сначала стала горошить около клетки, потом дальше... Хорошо, хоть луж нет.

Сори, что я тоже агитирую, но кто интересуется кроликами, заходите к нам на Форум о карликовых кроликах. Там можно рассказать о своем ушастике, задать вопросы, и получить советы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: khlp2.jpg
Просмотров: 66
Размер:	61.8 Кб
ID:	103164  
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:09   #86   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
nurik, весь прикол в том, что на мясо их я не развожу.
развожу только на продажу, этих лапочек рука не поднимается убить, дома держать слишком напряжно, хотя зимой держала в сильные морозы, в комнате, проблем было хоть отбавляй.
у меня всего три кролика, рыжий новозеландский самец Мотя возраст три года, шиншила самка Соня два года, и рыжий баран самка Труня два года.
мне нравится за ними ухаживать, выращивать, наблюдать, кормить с руки зерном, после того как сьедят зерно начинают вылизывать ладонь,
крольчата получаются крупными и расходятся на "Ура".
а Соня, та вообще, когда берешь на руки лижется как собачка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 07:46   #87   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
voraa, Обратите пожалуйста внимание, как на нашем форуме выкладываются изображения: Как правильно загрузить картинку
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:02   #88   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.03.2007

nurik вне форума Не в сети
Ивушка,[/B][QUOTE=ивушка]nurik, весь прикол в том, что на мясо их я не развожу.
развожу только на продажу,

тогда вы обязаны знать про опасности, связанные с неправильным обращением. Одно дело если кролик клеточный и живет в сарае, другое дело-если дома и гуляет по 4 часа в день.
этих лапочек рука не поднимается убить, да.это правда

дома держать слишком напряжно, хотя зимой держала в сильные морозы, в комнате, проблем было хоть отбавляй.
а вот это совсем непонятно. Какие были проблемы? Если кроль не воспитан с детских лет и с ним не общаются по многу-тогда да. Его поведение будет хлопотным. Но если вы относитесь к нему как к домашнему питомцу-то в чем проблемы? Нет...проблемы конечно есть-чем корпить,воспитать, приласкать, решать как быть если кролей двое, как справляться с их половым созреванием...Но это как бы не катастрофа. с любым животным решаются одни и те же задачи-будь то кошка или заяц.
у меня всего три кролика, рыжий новозеландский самец Мотя возраст три года, шиншила самка Соня два года, и рыжий баран самка Труня два года.мне нравится за ними ухаживать, выращивать, наблюдать, это замечательно
кормить с руки зерном, после того как сьедят зерно начинают вылизывать ладонь,
крольчата получаются крупными и расходятся на "Ура".

а дальнейшую судьбу их вы прослеживаете? чем вы кормите своих зайцев? Как они живут?В чем основыне трудности?

а Соня, та вообще, когда берешь на руки лижется как собачка.
да..Лизаться они любят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:27   #89   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.03.2007

nurik вне форума Не в сети
Marik20, мы своего отучили. То есть новопоклеенные обои он не жреть А так как на старых он уже научен, что за отрывание может попасть, то новые не трогает.Делалось просто:оторванные обои аккуратно вырезались канцелярским ножом и заклеивались новыми. Теперь не трогает. У нас вообще заец ВСЕГДА понимает, за что может попасть. Может, например сделать вид что сейчас че-то будет отдирать.Хватает окрика и он сразу на 180 разворачивается и "ромашки нюхает" ни при делах. а уж если встанешь и шаг в его направлении сделаешь, так он вообще навстречу бежит, типа "а меня там не было".А ругать надо. но надо быть последовательным. Напроказила, по попе и в клетку. Связь они замечательно устанавливают и знают за что наказывают. просто обои отодранные ...они ж такие вкусные)
Мы когда только в подростковый возраст входили и нам было все одно-накажут-не накажут мы ставили по углам коробки, чтоб он на них отрывался.
"раньше она была приучена к лотку у прежних хозяев"
а когда она успела испортится? давайте по порядку. возраст заи?
Суть вот в чем:уделите зайцу 2 часа под наблюдением. И в это время воспитывайте ее:это можно/нельзя, иди ко мне(дайте вкусное), гладьте ее, смотрите что ей интересно, поиграйте с ней и коробкой, грызет мебель-наказть и в кледку. Ей внимания просто не хватае. Наш вот живет на свободе все время пока мы дома и спит без клетки. Когда приходишь с работы-ему надо ВСЕ: и поесть и пообщаться и вертится вокруг и выклянчивает, наестся -начинает лбом тыкаться, чтоб чесали, носится как угорелый, сидишь на диване-залезет полазает по тебе и наконец успокаивается. Типа все дома.я доволен. И все полвечера дрыхнет на полу.
про лужи и диваны-читайте.люди многие про это обсуждают на кроликовском форуме([B]krolik.pp.ru[/B]). От себя скажу. У нас был строгий и неумолимый выговор, пока ему было 3-4 месяца.Да.он метили территорию.Да он хотел сказать"люди, я с вами". Но мы его отучили. Теперь он на диване спокойно лежит и ниче не делает. Вам для начала советую-отучать.Если не поможет-не разрешать забираться на диван.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 22:34   #90   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ко всему их возможно приучить... Я сначала сомневалась в том, что создание, которое совершает действия по большей части бессмысленные, вообще может что-то понимать. Понимают - все понимают... главное терпение и упорство, чтобы переупорствовать кролика=). Я сегодня например не смогла включить компьютер из-за того, что на днях обидела зверушку... И я уверена, что провод был перегрызен именно из-за обиды!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind