Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2007, 13:11   #61   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 551
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
zss_vrn, все правильно кроме п.2.
Как показала практика - не могут. Видел несколько контор, где как-раз был принцип не платить программерам больше 500уе. После того, как человек 5 сменилось за год, решили эту политику пересмотреть =)
 
Старый 18.04.2007, 14:29   #62   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venzlav
zss_vrn, все правильно кроме п.2.
Как показала практика - не могут. Видел несколько контор, где как-раз был принцип не платить программерам больше 500уе. После того, как человек 5 сменилось за год, решили эту политику пересмотреть =)
Это только подтверждает СГОВОР менеджеров. А вот сговора программеров (я не говорю страшного слова - профсоюза) я не заметил. Даже на форумах идет яростная борьба между сторонниками разных платформ - междусобойчик, переходящий на личности - и там каждый сам за себя. Никаких попыток отстоять общие интересы я не заметил. Если не считать за таковые стоны "нам мало платят, мы стоим больше", но стон никогда не являлся действенным средством протеста.

Цитата:
Сообщение от Гудвин
Большинство хороших менеджеров.
Поправка принимается
 
Старый 18.04.2007, 15:19   #63   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
по-моему, инженеры жалуются не на то, что менеджер получает больше их, а на то, что ЗП инженера попросту недостаточно, чтобы нормально жить (особенно остро финансовый вопрос встает при заведении ребенка)
 
Старый 18.04.2007, 15:46   #64   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 551
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
zss_vrn, а СГОВОР хороших спецов попросту не нужен.
Профессионал знает себе цену и в любой момент может послать руководство, а не гундеть годами над маленькой зарплатой.
И поверьте мне, ни одного дня он без работы не останется. потому что у каждого есть на примете пара-тройка мест, где ему будут рады =)
И, кстати, руководство это тоже прекрасно понимает.
 
Старый 18.04.2007, 15:53   #65   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Эпиграф:
Печальная картина, не правда ли? Думаю, это больная тема для многих форумцев. Ни для кого не секрет. что труд специалистов, особенно технарей в нашей стране не ценился никогда, ни при коммунистах, ни сейчас. И если в Москве ситуация немного получше, то в Воронеже - полный аццтой.
Еще один момент. Многие из нас работают в сервис-центрах и отделах тенической поддержки. Наверняка миногим до боли знакома ситуация. когда приходится "разгр***** дерьмо" за менеджерами, единственная цель которых - положить бабло в карман, а дальше - хоть трава не расти. Я имею в виду продажи сложной техники, зачастую не соответствующей требованиям заказчика. При этом манагеры, сцуко меняют тачки по два раза в год, покупают квартиры, ездят в египты-турции-тайланды, а мы сосем йух, при этом разного рода сертификатами можно запрорсто обклеить стены в сортире. Мальчеги по вызову.
Предвижу реплики типа - чем жаловаться, шел бы в манагеры. и зарабатывал бабки. Что ж, возможно в один прекрасный день я так и сделаю. По вот вопрос - если все технари уйдут в торгаши - кто же будет "разгр***** говно"?
Видно в РИАНЕ полная жопа...нда...
 
Старый 18.04.2007, 16:04   #66   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Ведь работа технаря спокойнее и приносит очевидный результат,
Технарь технарю рознь. Работа сервис-инженера (по западному CSE - customer service engineer) на 70% - работа с людьми. Результат приносит безусловно. Геморрой и работа за хавчик (именно на него и уходит вся ЗП).

Цитата:
Сообщение от red-mimi
Видно в РИАНЕ полная жопа...нда...
В других местах не сильно лучше.
Цитата:
по-моему, инженеры жалуются не на то, что менеджер получает больше их, а на то, что ЗП инженера попросту недостаточно, чтобы нормально жить
Инженеры жалуются на то, что менеджеры подставляют нас, решая свои финансовые проблемы за наш счет. Продал и забыл. Причем продал, не посоветовавшись с технарями, и наобещав клиенту золотые горы. А потом мы е..ся с эти говном.
 
Старый 18.04.2007, 16:20   #67   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 551
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
Блин, ну сколько можно! Да не нужны в Риане высококлассные специалисты. Не-нуж-ны! Точка. Если вы профессионал - то зачем там работаете, а если эникейщик-сервисник, то почему вам должны платить больше?
Teddybear, Работа за хавчик? CCNP в техподдержке CISCO? Угу. Конечно.
ps Привожу примеры из сферы IT, т.к. хорошо знаком с этой кухней.
 
Старый 18.04.2007, 16:29   #68   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venzlav
а если эникейщик-сервисник, то почему вам должны платить больше?
Я - железячник. По копирам, принтерам и МФУ.
 
Старый 18.04.2007, 16:32   #69   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Технарь технарю рознь. Работа сервис-инженера (по западному CSE - customer service engineer) на 70% - работа с людьми.
Ну, это уже не совсем технарь, это уже на 70% менеджер
 
Старый 18.04.2007, 16:58   #70   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 551
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
Teddybear, железячник - это как? Пишите прошивки? Разрабатываете новые железки? Консультируете заказчиков?
Меняете картриджы? Ремонтируете принтеры?
Разница достаточно большая.
Да и вообще, я могу сейчас пойти рядовым админом в маленькую контору - но я ж не буду после этого удивляться - почему мне платят 300 баксов. Там просто никому не нужны мои знания.
Аналогично и в сервисе. Человек, 10 лет разрабатывающий технику для HP, может потом пойти в сервис-инженеры, вот только платить ему будут как сервис-инженеру.
 
Старый 19.04.2007, 07:29   #71   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
Teddybear, те, кто работают в РИАНЕ, безднльники и лентяи. ФАКТ. Те кто ушли оттуда, давольны немеренно. и это 99% такхих, а вы работаете за еду в обед и только.
 
Старый 19.04.2007, 08:01   #72   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venzlav
Меняете картриджы? Ремонтируете принтеры?
И не только.
Цитата:
Сообщение от Venzlav
Аналогично и в сервисе. Человек, 10 лет разрабатывающий технику для HP, может потом пойти в сервис-инженеры, вот только платить ему будут как сервис-инженеру.
Сервис-инженер моей квалификации получает в Москве около 2500 у.е.

Цитата:
Сообщение от red-mimi
те, кто работают в РИАНЕ, безднльники и лентяи. ФАКТ.
Жоско...
 
Старый 19.04.2007, 11:16   #73   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 551
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
Хмм...А можно ссылку на вакансию сервис-инженера, с предполагаемым окладом 2500. Так, для общего развития...
 
Старый 19.04.2007, 13:03   #74   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venzlav
Хмм...А можно ссылку на вакансию сервис-инженера, с предполагаемым окладом 2500. Так, для общего развития...
Ссылки нет, я разговаривал с московскими сервис-инженерами.
 
Старый 19.04.2007, 13:53   #75   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 551
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
Ну, я с сервисниками Московскими на предмет з/п не общался,
но в общем-то вполне реальная ситуация.
В таком случае другой вопрос, а почему бы не поискать новую работу? Да в Мск зарплаты выше, но отнюдь не в разы. Чисто по личному опыту могу сказать, что если в Москве вы бы получали 2500, то здесь можете спокойно расчитывать 1200-1500. Но как-то мне все же не верится, уж извините, в сервисника, получающего 2500. Может все-таки должность как-то по=другому называется?
 
Старый 19.04.2007, 14:00   #76   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venzlav
Но как-то мне все же не верится, уж извините, в сервисника, получающего 2500. Может все-таки должность как-то по=другому называется?
Так и называется. Человек работал в московском офисе МВ. Впрочем, в ксероксе ЗП путевого сервисмена примерно того же уровня. Более того, скажем в московских ксероксовых конторах рибейты и бонусы получает ЛИЧНО инженер, вводивший машину в эксплуатацию. Говорят, народ себе на эти деньги джипы купил. В-общем, дурят нашего брата, ох дурят...
 
Старый 19.04.2007, 14:04   #77   
Cor Irae
 
Аватар для Venzlav
 
Сообщений: 551
Регистрация: 31.10.2005

Venzlav вне форума Не в сети
Хмм...занятно, ок, поспрашиваю московских коллег.
 
Старый 19.04.2007, 15:34   #78   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
Teddybear, а может перестаните ныть и найдете работу в том же офисе МВ ? или после РИАНА трудно устроиться, точнее даже не так..трудно войти в нормальный режим рабоы и выполнять жесткие требования работодателя?
 
Старый 19.04.2007, 15:54   #79   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red-mimi
а может перестаните ныть
Это не нытье, а попытка анализа сложившейся ситуации, если Вы не заметили. Ибо ситуация более-менее схожа в большинстве фирм города Воронежа. Я-то рано или поздно уйду допустим в те же манагеры, но речь не о моей скромной персоне. Если сохранится такая тенденция, и наши уважаемые работодатели не поймут простой вещи, что : 1. Специалисту нужно платить, 2.Хорошему специалисту нужно хорошо платить; то получат они результат естественного отбора - лучшие специалисты будут уходить (причем преимущественно в торгаши - к деньгам поближе), а в "сухом остатке" получится аццтой.

Цитата:
найдете работу в том же офисе МВ
Воронежский офис МВ практически умер..
 
Старый 19.04.2007, 16:03   #80   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
Teddybear, мляяяя да не будет такого никогда..все не могут быть манагерами полюбому. Это рассуждения из ряда..все мы умрем..
В РИАНЕ одна проблема-лентяи и хреновое руководство, которое не меняется. как хреновый король которого только престрелить.И все у вас будет класс
--------------------------------
без мата общаемся...Zhendos II
 
Старый 19.04.2007, 16:25   #81   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red-mimi
В РИАНЕ одна проблема-лентяи и хуевое руководство,
А первое логически вытекает из второго. Видите ли в чем дело - если относиться к работе похуистически, ЗП будет, допустим 10 килорублей, а если рвать жопу - то всего-навсего 11-12. Ну и нахуа спрашивается напрягаться? Отсутствует главное - метод кнута и пряника - альфа и омега всех западных систем управления предприятием. А руководство кстати, не такое глупое - понимает, что если ввести систему наказаний(кнут), то обязательно нужна и система поощрений (пряник). А это бабки. А их жалко нах..
 
Старый 19.04.2007, 16:27   #82   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Teddybear
А первое логически вытекает из второго. Видите ли в чем дело - если относиться к работе похуистически, ЗП будет, допустим 10 килорублей, а если рвать жопу - то всего-навсего 11-12. Ну и нахуа спрашивается напрягаться? Отсутствует главное - метод кнута и пряника - альфа и омега всех западных систем управления предприятием. А руководство кстати, не такое глупое - понимает, что если ввести систему наказаний(кнут), то обязательно нужна и система поощрений (пряник). А это бабки. А их жалко нах..
***** -колотить..так в том то и дел..если руководитель(Директор,Инвестор...) не может обеспечить нормальное функционирование фирмы..то это уже гавнодиректор которому пох на всех. А такое отношение к сотрудникам всегда чревато...
 
Старый 19.04.2007, 16:28   #83   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
всегда поражало, как НЕуправленцы всегда знают лучше управленцев как руководить. И откуда у них такие знания...
 
Старый 19.04.2007, 16:31   #84   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,889
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
AishiDiho, А у управленцев откуда?
 
Старый 19.04.2007, 16:32   #85   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
AishiDiho, потому, что я знаю, что происходит в РИАНЕ в частности и потому что я уже управленец.
И знаю тех кто работает в Риане и это нытье смешно .
 
Старый 19.04.2007, 16:33   #86   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
red-mimi, пост не был обращен к тебе
 
Старый 19.04.2007, 16:35   #87   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
AishiDiho, я обобщила.
 
Старый 19.04.2007, 16:37   #88   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
всегда поражало, как НЕуправленцы всегда знают лучше управленцев как руководить. И откуда у них такие знания...
Это не мои слова - это сказал Роберт Киосаки. (про оплату труда специалистов).
 
Старый 19.04.2007, 17:48   #89   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
В Воронеже процентов 80 бизнеса это торговля. И среди довольно насыщенного рынка тех же компьютерных железок довольно сложно впарить клиенту очердной китайский хлам. Там что хороший менеджер в такой ситуации (в торговле) ценится гораздо выше, чем технарь. Технарям остается минимум работы - либо разгрести гавно на месте, либо отправить в сервис производителю. Минимальная квалификация - минимум знаний. Я не знаю, почему они себя считают инженерами - до инженера им как до Китая раком. Это так, уровень слегка квалифицированного рабочего. Типа электрика или автослесаря.
И уровень работы такой же - либо поменять неисправный узел на аналогичный, либо все - приехали... Больше ничего не умеем. Да и то весьма посредственно.
---------
А про инженеров, работающих в производстве, уже и не вспоминает никто. Настоящий инженер должен уметь разработать новую технику, провести патентный поиск, запатентовать, сделать опытный образец, отладить технологию, сделать чертежи и прочую техдокументацию... Сегодняшние инженеры нихрена не умеют. Потому-то заводы и стоят.
 
Старый 19.04.2007, 20:17   #90   
nazi skin
 
Аватар для Not_Strel'cov
 
Сообщений: 271
Регистрация: 06.05.2006
Возраст: 39

Not_Strel'cov вне форума Не в сети
На сегодняшний день большинство топов в прошлом технари, физики, математики. Образование в Рф по направ эконом/менеджм не развивает системного мышления
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind