Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2007, 17:55   #61   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ГенНик, эмпирическим путём, или, как выражается мой близкий знакомый, ныне здравствующий: "Пробовать надо!".
На худой конец, есть такой термин, как "сарафанное радио", т. е., отзывы пациентов, лечившихся у данного доктора. Это самый верный метод.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:47   #62   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
*Azazella*, обратитесь в "Европа Оптика" на Плехановской. Врач Милованова.
Ну а вообще "плюс-минус стекла" может ставить любой врач. Дома ребенок сам может делать гимнастику, вам обязательно расскажут все в больнице. Но если не терпиться, то я могу вам написать упражнения. Также вам посоветуют пить что-то типа черники и делать массаж воротниковой зоны. Я бы помимо черники посоветовала бы кальций, т.к. растущий организм вашего ребенка очень остро нуждается в этом элементе, а посколько есть недостаток оннго, то организм для построения костей будет вытягивать кальций ото всюду. Ну и, конечно, хотя бы час в день проводить на улице. Но только не спорт!
Ну, а не так давно придумали какие-то упражнения за компьютером.
Вобщем, главное- пережить пубертатный период и удержать зрение хотя бы на ваших сегодняшних -1,5. Хотя шансы вернуть зрение у вас пока еще есть.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:51   #63   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
извините что лезу в чужую тему....но


Хотелось бы узнать можно ли востановить зрение в 19 лет....у меня щяс -2.5 ...........
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:59   #64   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
STALKER!, боюсь, что естественным путем уже нет. Там уже все расстянулось.
А вот сделать какую-нибудь операцию- вполне реально. Вот только мнения врачей по их поводу разделились. Если вас очень напрягает ваше зрение, то можете попробовать, а если нет, то просто носите линзы. 2,5- это не так-то и плохо в наше время!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:53   #65   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
STALKER!, мнения врачей не разделились, они едины.
Существует ровно 3 (три) способа коррекции:
1. очковая;
2. контактная;
3. хирургическая.
Каждый человек волен выбирать ту, которая ему больше нравится.
Единственное, о чём хочу сказать - очковая самая и косметически скорбная, и болеее опасная в плане провокации прогрессирования близорукости. Лучше сразу приучать близоруких детей к контактной коррекции. Как показывает практика, часто достаточно бывает перехода с очковой коррекции на контактную для остановки прогрессирования близорукости без иного сопутствующего лечения. Адекватные, соотвествующие в развитии своему возрасту дети могут самостоятельно пользоваться контактными линзами и уходом за ними с 9-10 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:12   #66   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
господа, предлагаю провести эксперимент, смысл его в следующем:
правым глазом и вижу строчку на мониторе шрифт 8,5; Tahoma;черный с расстояния 45+-2...3 сантиметра. правый глаз у меня -2,75 +-0,25, так как проверял его год назад, сейчас точно не знаю.яркость и контраст монитора, а также освещения в комнате я не буду изменять. я буду с течении недели, начиная с завтрашнего дня делать упражнения по системе Жданова по восстановлению зрения. в пятницу на следующей неделе сообщу вам о результате и мы увидим, помогает это или нет


каждый вечер буду писать какие именно упражнения я делал
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:20   #67   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ЖёсткО, условия проведения эксперимента, прямо скажем, нестандартные, тем более, что острота зрения при рассматривании объектов в отражённом свете (таблицы Сивцева в аппарате Рота) изрядно отличается от способности распознавания объектов на излучающем мониторе микрорастрового изображения, но, если условия проведения контроля меняться не будут, то можно будет говорить об определённой стандартизации условий обследования и кое-какой достоверности результатов!
Ну-ну, попробуем!..
Самое главное условие чистоты эксперимента - стандартизированное, т.е., неизменное расстояние от глаза до монитора. Абсолютная величина особого значения не имеет. Отмеряй каждый раз, к примеру, ровно 45 см от кончика носа до центра монитора. Это и будет стандартом исследования.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:27   #68   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
тогда давайте я по норбекову буду лечиться и тоже в пятницу вам результат доложу?
кстате интересно, пишут, что можно поднять зрение с помощью гимнастики... не думал, что это возможно! пусть, как говорят профессионалы, эффект сохраняется только при постоянных упраженниях, не на всех действует и т.д. но все ж!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:29   #69   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
договорились, я буду отмерять 45 см от века правого газа до монитора, тогда если упраднения помогают, я должен буду видеть строчки все четче и четче,так?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:33   #70   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Shoot, пятница через 30 минут наступит! Ставь перед собой реальные цели!

В целом, я готов на любой хипиш, кроме голодовки, и рассмотрю результаты любых самоиздевательств, но напоминаю одну простую истину, и не в первый раз: все тренировки по любым методикам - это, во-первых, как культуризм - пока качаешься - неплохо; пару-тройку недель перерыв - начинай всё с нуля. Во-вторых, лет после 40-45 никакие тренировки никому не помогут - начнутся иные процессы и всё, что вы натренируете, пойдёт коту под хвост.
Вот и подумайте, стоит ли на протяжении 20-25 лет убивать 1-1,5-2 часа в день на аутотренинг и "зарядку для глаз" с тем, чтобы всё равно, рано или поздно, прийти к одному из вышеперечисленных видов коррекции!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:38   #71   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, оставим все "истины" и проведем опыт! условия я огласил,комментарии по мере выполнения курса, сроку мне - неделя.
поехали!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:40   #72   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
договорились, я буду отмерять 45 см от века правого газа до монитора, тогда если упраднения помогают, я должен буду видеть строчки все четче и четче,так?
Ну, готов принять условия. Более того, скажу заранее, что через 2-3-4 недели некоторые улучшения последуют. А вот по достижении улучшений предлагаю прекратить тренировки ещё на 3-4 недели, после чего ещё раз попробовать рассмотреть тот же текст на том же расстоянии, и сравнить с теми данными, что были до начала тренировок!
О кей?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:43   #73   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
через 2-3-4 недели
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
прекратить тренировки ещё на 3-4 недели
я буду делать,а там поживем увидим
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:43   #74   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, 1) имелась ввиду другая пятница разумеется.
2) проехали. пока писал предыдущий пост, качнул эту книжку норбекова... я просто не знал, о чем идет речь!!!!!! божеее!!! жжечь такие книги! я думал, что это комплекс физических упражений для глаз, а там какая-то психическая фигня типа чакр, кармы и т.д.!!! брееед! так еще на протяжение всей книги аффтар неслабо так поносит очкариков, оскорбляет даже я бы сказал! нееет! спасибо, не для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:47   #75   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Shoot, не знаю какие там чакры у этого чурки, но у Жданова вполне приемлемые упражнения, о которых он доходчиво и логично говорит.
но хватит об этом, время покажет.
P. S. блин, я задолбался не свои маршрутки тормозить)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:29   #76   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Shoot, ну, вот, а ты не верил! а я читал этот бред, так что даже всерьёз не рассматриваю. Вот вам ещё комплекс упражнений по Аветисову - по крайней мере, признанный авторитет и одно из нынешних светил офтальмологии:

Цитата:
КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ ГЛАЗ ПРИ БЛИЗОРУКОСТИ(ПО Э.С.АВЕТИСОВУ)
1.Исходное положение (и.п.)-сидя. Крепко зажмурить глаза на 3- с, а затем открыть на 3- с. Повторить 6-8 раз. Упражнение укрепляет мышцы век, способствует улучшению кровообращения и расслаблению мышц.
2.И.п.-сидя. Быстро моргать в течение 1-2 мин. Упражнение способствует улучшению кровообращения век.
3.И.п.-стоя. Смотреть прямо перед собой 2-3 с, перевести взгляд на палец вытянутой правой руки, расположенной по средней линии лица на расстоянии 25-30 см от глаз и смотреть на него 3-5 c., опустить руку. Повторить 10-12 раз. Упражнение снижает утомление, облегчает зрительную работу на близком расстоянии.
4.И.п.-стоя. Вытянуть руку вперед, смотреть на конец пальца вытянутой руки, расположенной по средней линии лица, медленно приближать палец, не сводя с него глаз, до тех пор, пока палец не начнет двоиться. Повторить 6-8 раз. Упражнение облегчает зрительную работу на близком расстоянии.
5.И.п.-сидя. Закрыть веки, массировать их круговыми движениями пальца. Повторять в течение 1 мин. Упражнение расслабляет мышцы и улучшает кровообращение век.
6.И.п.-стоя. Поставить палец правой руки по средней линии лица на расстоянии 25-30см от глаз, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5с, прикрыть ладонью левой руки левый глаз на 3-5с, убрать ладонь, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5с, расположить палец левой руки по средней линии лица на расстоянии 25-30 см от глаз, смотреть обоими глазами на конец пальца 3-5с, прикрыть ладонью правой руки правый глаз на 3-5 с, убрать ладонь, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5с. Повторить 5-6 раз. Упражнение укрепляет мышцы обоих глаз (бинокулярное зрение).
7.И.п.-стоя. Отвести руку в правую сторону, медленно передвигать палец полусогнутой руки справа налево и, не двигая головой, следить глазами за пальцем. Повторить 10-12 раз. Упражнение укрепляет мышцы горизонтального действия и совершенствует их координацию.
8.И.п.-сидя. Тремя пальцами каждой руки легко нажать на верхнее веко, через 1-2с снять пальцы с век. Повторить 3-4 раза. Упражнение также улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 13:16   #77   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, эмпирическим путем искать хорошего доктора очень опасно для здоровья! Пока найдешь хорошего доктора, плохие доктора всё здоровье загубят!
Мне всё же у Жданова больше нравятся упражнения, чем у Аветисова...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
все тренировки по любым методикам - это, во-первых, как культуризм...
А что, хирургические операции дают 100% гарантию хорошего зрения до конца жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:34   #78   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
ГенНик, не дают они 100% гарантии, поэтому и возникают споры стоит ли делеть операцию, если зрение может не только упасть, но стать даже хуже, чем это было до вмешательства.
Японцы, первые в мире применившие лазерную коррекцию зрения, сами в большинстве своем ходят в очках или линзах. Это очень серьезный повод задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:39   #79   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Julashkina, значит эти методы не эффективны!!! А за что мы тогда платим деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 18:49   #80   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
ГенНик, не скажите. 50/50. У кого-то после операции проблем нет до конца жизни, а у кого-то ситуация через некоторое время ухудшается. Плюс все зависит от возвраста: у нас считается, что такие операции можно проводить только с 18 лет, а в Европе эта планка поднимается до 25.
Короче, я за линзы!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:44   #81   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Julashkina, линзы и очки не лечат зрение! Лучше уж делать упражнения для глаз, точно так же, как каждое утро мы делаем зарядку для тела! Это надежнее!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 18:43   #82   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 34

Julashkina вне форума Не в сети
ГенНик, а я разве что-то писала о том, что линзы- это панацея!? Линзы+ неплохой запас аккомодации просто неплохие помошники.
Ну а по большому счету зарядка тоже особо ничего не дает. То есть, дает, конечно, но зрение не лечит и тем более не восстанавливает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 19:34   #83   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Julashkina, а я уверен, что упражнения для глаз зрение восстанавливает! Сам проверял! Если Вы в Домолинке, то посмотрите фильм профессора Жданова... вполне убедительно, а главное никакого вреда!
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?p=368963
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:32   #84   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julashkina
ГенНик, не дают они 100% гарантии, поэтому и возникают споры стоит ли делеть операцию, если зрение может не только упасть, но стать даже хуже, чем это было до вмешательства.
Японцы, первые в мире применившие лазерную коррекцию зрения, сами в большинстве своем ходят в очках или линзах. Это очень серьезный повод задуматься.
Японцы не применяли первыми лазерную коррекцию. Первыми это сделали люди из, казалось бы, непередовых стран: итальянец Буратто (сколь мило русскому слуху!), грек Палликарис (ударение на "и") и колумбиец Хосе Игнасио БарракЕр.
Это про отцов-основателей.
А что касается сотни процентов, то в медицине, как, впрочем, и в любой отрасли человеческой деятельности, 100%-го успеха нет и быть не может, о чём мы и предупреждаем всех честно и откровенно.
Что же касается последствий, то, по крайней мере, хуже уж точно не будет.
Хотите знать больше?! Читайте подробные комменты в темах о коррекции зрения, а то руки клаву терзать устали. Там и про осложнения, и про противопоказания...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 09:01   #85   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Что же касается последствий, то, по крайней мере, хуже уж точно не будет.
Чёрный Дембель, в этом я сильно сомневаюсь... Всякое оперативное вмешательство уже наносит вред энергетической целостности организма! Этого современная медицина ещё долго не будет принимать, хотя и знает об этом!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:45   #86   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а я упражнения делаю...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:41   #87   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ЖёсткО, ну, и как результаты?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:47   #88   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик
Чёрный Дембель, в этом я сильно сомневаюсь... Всякое оперативное вмешательство уже наносит вред энергетической целостности организма! Этого современная медицина ещё долго не будет принимать, хотя и знает об этом!
Хочешь обсуждать медицинские аспекты - без вопросов!
Хочешь порассуждать об эзотерике, типа "энергетической целостности" - в "Науку и лженауку"! Подобным темам здесь не место! С мистиками, сектантами и прочими уфологами перетирай энергетику!

ЗЫ: кстати, об энергетике человеческого организма. Считаешь себя шибко компетентным?! Ну, распиши, хотя бы, цикл Кребса, если, конечно, знаешь, что это такое?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:10   #89   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, во время упражнений болит левый глаз, хотя он видит лучше, не знаешь почему?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:17   #90   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
Чёрный Дембель, во время упражнений болит левый глаз, хотя он видит лучше, не знаешь почему?
Видимо, раньше он у тебя ведущим был, то есть, лучшим?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind