Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ходорковский-
алигарх каторый захотел власть подмять под себя 16 39.02%
бизнесмен каторый хотел свободы и демократии в стране.. 15 36.59%
незнаю или считаю подругому 10 24.39%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2007, 10:12   #61   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant
В 1994-1995 гг., участвуя в инвестиционных конкурсах, банк приобрёл пакеты акций крупных российских сырьевых и обрабатывающих госпредприятий
В 1995 г. МЕНАТЕП получил от государства в управление 78% акций НК ЮКОС под залог $350 млн.
Вот про эти два момента подробнее можно? Пакеты каких именно акций, каких предприятий? За сколько?
Вот что оценивались активы ЮКОСа на 1995 год?

Это ведь, я так понимаю, и есть состав.

А вообще в субж, у нас богатые люди (имеются в виду очень богатые) они ж фактически назначены. Это не говорит о том что человек урод и дурак. Это говорит о том, что работая по законам рынка, сам по себе студент в 1987 году, не сможет в 1995 году скупать акции добывающих предприятий. Будь он хоть пяти пядей во лбу. Только с нарушениеми законодательства, и только с использованием блата со стороны проклятых номенклатурщиков. Или просто назначения миллионером. Все просто. Приходят на конкурс по приватизации пять васьков, но один "занес", или за него "позвонили" (интерес звонящего - вопрос десятый). И вообщем то все. Кто стал хозяином - думаю понятно. А реальная балансовая стоимость - кого она интересует? Ну если для хорошего человека?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:20   #62   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Вот про эти два момента подробнее можно? Пакеты каких именно акций, каких предприятий? За сколько?
Вот что оценивались активы ЮКОСа на 1995 год?
Всё это можешь найти сам в инете, если я бы всё это писал, то это не одна бы страница была. Написал главные факты из жизни Михаила Ходорковского.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Это ведь, я так понимаю, и есть состав.

А вообще в субж, у нас богатые люди (имеются в виду очень богатые) они ж фактически назначены. Это не говорит о том что человек урод и дурак. Это говорит о том, что работая по законам рынка, сам по себе студент в 1987 году, не сможет в 1995 году скупать акции добывающих предприятий. Будь он хоть пяти пядей во лбу. Только с нарушениеми законодательства, и только с использованием блата со стороны проклятых номенклатурщиков. Или просто назначения миллионером. Все просто. Приходят на конкурс по приватизации пять васьков, но один "занес", или за него "позвонили" (интерес звонящего - вопрос десятый). И вообщем то все. Кто стал хозяином - думаю понятно. А реальная балансовая стоимость - кого она интересует? Ну если для хорошего человека?

Вообще Михаилу Ходорковскому было в 1987 году уже 24 года! Это какой такой студент, в 1995 ему было уже 32!!!!

У меня просто моя будущая профессия связана ближе к политике, и поэтому просто по программе и вне её я читал много статей и книг связанными с событиями государства нашего в политической сфере начиная с 1989 года.
Ты просто сам не знаешь, что ты говоришь!
В конце 80, когда разрешили кооперативы, то в то время накопить нужную сумму на основное предприятия было не проблемой! Русский бизнес уже развивался ещё даже не в 91 году, а до развала СССР! Например первый русский миллионер Артём Тарасов, скопил свой миллион совершенно законно используя совершенно законные схемы. Кстати советую прочитать его книгу
“Миллионер” – вот тут он точно сам написал про себя)))
Очень интересная книга, которая подробно описывает всю неповоротливость нашей экономики и просто непроходимую тупость в решении архи важных задач! В СССР всё могло быть по другому, но как всегда в то время как и во все времена, нами правили не те люди =(
No comments……………

Де вообще бизнес никогда не бывает прозрачным, половине дел происходит в закрытых кабинетах и под охраной! А вы что дети, чтоб не знать такое????

Насчёт Ходорковского , то зная полную его биографию скажу, что крови лично на его руках не было, и вёл он свой бизнес как мог и Юкос стал его детищем, потому что всегда у него была тяга к химии и к нефтегазовой промышленности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:42   #63   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Мудрость приходит с годами, но чаще годы приходят одни... – это про тебя ибо ты сам нечего не ведая пишешь всякую ахинею!!!!
Lol!!! Сам говоришь что книга “Узник тишины” заказная, а сам её советуешь почитать
Когда он был под следствием (уже писалась книга, у Панюшкина не было доступа к Ходорковскому ну никак!!
Когда он писал дальше после заключения Ходорковского, он с ним переписывался, чтобы выяснить только моменты, которые были неясны автору книги!!!


Цитата:
Сообщение от Adept
1. эту книгу заказал Ходорковский.
2. он составил план книги.
3. он предоставил материал (собственно всё что там написано)
некогда не верь всему тому чего пишут, всегда сомневайся а правда ли это или такое же ГОвно что и новости по 1 каналу?.. только таким методом взвешивая все стороны за и против ты придешь к своему мнению а не к тому что написано на главной странице.. то что там написано что автор не Ходорковский эт лиш блев и один веский аргумент мения быть кретичьным к этой книги..
зы: ты наниё попался как и большинство..
Ну ты просто Lol!!! Де там вся книга почти из интервью с политиками и родными и близкими Ходорковского! И брал в основом сам Панюшкин! Или уже вставлял из статей Коммерсанта, в который сам работает Панюшкин!!! И как Ходорковский предоставил документы, если он был в заключении?????? Я читал до этой книги очень много источников и поверь в этом чуть разбираюсь знаешь!!!
Ибо моя будущая профессия связана с политикой!!!!!

Начитался одну книгу и кидаешь понты, что всё знаешь! Мне просто нахватает слов, чтобы это всё описать ( просто тогда самому придется написать книгу )

Лично я предлогаю встретится в реале, если ты считаешь таким умным и встретится обсудить, ибо могу познакомить с моим преподавателем)))) Может ты и поумнеешь??))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:44   #64   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant
Всё это можешь найти сам в инете, если я бы всё это писал, то это не одна бы страница была. Написал главные факты из жизни Михаила Ходорковского.
Вообще Михаилу Ходорковскому было в 1987 году уже 24 года! Это какой такой студент, в 1995 ему было уже 32!!!!
И что? в 17 поступил. Плюс пять лет. Получается 22. Ну ладно - выпускник позапрошлого года. Так что солидней звучит что ли?

Цитата:
Сообщение от Timant
Ты просто сам не знаешь, что ты говоришь!
В конце 80, когда разрешили кооперативы, то в то время накопить нужную сумму на основное предприятия было не проблемой! Русский бизнес уже развивался ещё даже не в 91 году, а до развала СССР!
Ну? И чего я тут не знаю? На моих глазах г-н Г. делал веьсма крупное предприятие. До развала СССР. Но при этом, надо заметить что вчерашним студиозам в таких делах ловить было нечего. По одной причине - все у всех было схвачено. Можно последнее слово большими буквами.

Цитата:
Сообщение от Timant
Например первый русский миллионер Артём Тарасов, скопил свой миллион совершенно законно используя совершенно законные схемы. Кстати советую прочитать его книгу
“Миллионер” – вот тут он точно сам написал про себя)))
Очень интересная книга, которая подробно описывает всю неповоротливость нашей экономики и просто непроходимую тупость в решении архи важных задач! В СССР всё могло быть по другому, но как всегда в то время как и во все времена, нами правили не те люди =(
No comments……………
Де вообще бизнес никогда не бывает прозрачным, половине дел происходит в закрытых кабинетах и под охраной! А вы что дети, чтоб не знать такое????
С тем что Союз разворовали. Именно разворовали, причем те, кто должен был им управлять, я и сам догадываюсь. Или вы об другом?

Цитата:
Сообщение от Timant
Насчёт Ходорковского , то зная полную его биографию скажу, что крови лично на его руках не было, и вёл он свой бизнес как мог и Юкос стал его детищем, потому что всегда у него была тяга к химии и к нефтегазовой промышленности.
Я вообще то про кровь ничего не говорю. Я говорю что он, в свои 24 в 1984 как то странно быстро назаработал денег к 1995, чтобы покупать обрабатывающие предприятия. И вот тут вопрос о стоимости активов (и деньгах которые за них заплачены) встает, простите, ребром. Если одно соответствует другому - то Ходорковский честно все приобрел, и тогда его ограбили. Он жертва. ВВП - преступник. А если нет - то уж простите, никакая он не жертва. Так что если вам есть чем аргументировать - аргументируйте. Подсказываю, аргументы это цифры. И ссылки. Лично меня Ходорковский как таковой не волнует совсем, так что согласен считать верной официальную версию. Тем более, что, на уровне бытовой аргументации, нахожу ее более убедительной.

Про кучу страниц - не убедитильно как то. Там цифири то надо... стоимость осн. средств, стоимость средств производства, ну и минус - аренда, электричество тепло... Получается балансовая стоимость... ) По моему все?

пысы Хорошо так тяга к химии реализовалась... чтобы вот все так жили ))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:45   #65   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Adept,

Все вопросы в личку! Если ты такой умный, то могу дать тебе ссылки уж на точный первоисточник, ибо сам говорил что верить одной книги нет смысла
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:52   #66   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant
“Узник тишины” заказная, а сам её советуешь почитать
а разве заказные книги не бывают интересны, да и правда там присутствует ...хоть и заказная)))) её просто надо видеть а не принимать всё подряд что на штампуют.
Цитата:
Сообщение от Timant
Когда он был под следствием (уже писалась книга, у Панюшкина не было доступа к Ходорковскому ну никак!!
а зачем доступ к ходорковскому ? или ты думаешь что без ходорковского ну не как не написать книгу ?, у него достаточно родственничков, адвокатов и таму подобных людей которые могли всё устроить и без его участия..не так ли ?
Цитата:
Сообщение от Timant
Ну ты просто Lol!!! Де там вся книга почти из интервью с политиками и родными и близкими Ходорковского! И брал в основом сам Панюшкин! Или уже вставлял из статей Коммерсанта, в который сам работает Панюшкин!!!
да я не спорю что он брал интервью и писал книгу)))))(я и не отрицал это) дело в другом, кто заказал сие продукт, да и сама книга однобока с интервью родственников и компаньонов по делу да и политиков которые спонсировались ходорковским - уже по этим факторам мой уный друг можно понять, то что я вам пытаюсь обьяснить..
Цитата:
Сообщение от Timant
И как Ходорковский предоставил документы, если он был в заключении??????
теже яйца только в профиль незнаю где вы учитесь политике , но можно и так догадаться что ходор не держит документы под трусами..
Цитата:
Сообщение от Timant
Ибо моя будущая профессия связана с политикой!!!!!
какая же ? и что от этого меняется ? вы даже неможет убедительно привести факты а цепляетесь за нелепые отмазки что якобы он был в камере и ему не дали листок и ручку.. стакими деньгами можно книги писать сотнями не выходя из тюрьмы... чему вас учат студент ?)))
Цитата:
Сообщение от Timant
Начитался одну книгу и кидаешь понты, что всё знаешь!
где я кидал понты и говорил что я всё знаю ? или это всё из той же оперы, меня научили в институте по моей будущей профессии...
советую вам по кретичней относится к сибе...
Цитата:
Сообщение от Timant
Мне просто нахватает слов, чтобы это всё описать ( просто тогда самому придется написать книгу )
тогда зачем отвечаешь)))) ?
Цитата:
Сообщение от Timant
Лично я предлогаю встретится в реале, если ты считаешь таким умным и встретится обсудить,
я уж подумал что ты хочеш меня побить при встречи ))
Цитата:
Сообщение от Timant
ибо могу познакомить с моим преподавателем))))
зачем мне знакомится с твоим преподавателем ?
Цитата:
Сообщение от Timant
Может ты и поумнеешь??))))
по твоему ответу ясно что ты неможеш нечего привести аргументировано, кидаясь при этом в крайности, эмоционально бьёш наверно себя по груди..видать плоха вас учат, если ты неможеш толково обьяснить свою точку зрения глупому адепту )))))))

зы: поменьше гонора, не кидайся в крайности и помни нет человека каторый мог всё знать, даже твой преподаватель
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:34   #67   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Adept,


Чуть в сторону темы:
Если мы и дальше будем здесь спорить, да и в последующих темах, то давай договоримся о том, что не будет разрывать посты друг друга на цитаты, и на каждое предложения отвечать своим (Тебе это крутости не прибавляет!!!! Поверь!!!!!! Я помню что я написал, склерозом в отличии от некоторых я не страдаю, так что можешь писать полный текстом! Как я пишу.
И если ты так за себя стоишь, то Plz проверяй хоть свой текст на наличия ошибок, а то мне горечно видеть, как ты коверкаешь русский язык!


Так мы спорим, что книга сделана под заказ??? Тираж 25 000 экземпляров, поскольку ты не шибко умный, то объясню что при таком тираже нужно дополнительные деньги на печать, тем более политическая литература востребована только в малых кругах! Ещё можно добавить, что нет в книге критики в адрес Ходорковского, книга должна выделить только положительные качества Ходорковского! Тоесть книга сделана под заказ ( и я даже знаю кем!!)
Но просто взбесил мне тот факт, что ты тут сам кричишь о фактах, но сам эти факты не выставляешь!! Откуда ТЫ знаешь, что эту план книги и сюжет вообще сделал сам Ходорковский??? Где факты???
Вот что мне в тебе не нравится! Я лично владею информации достаточной, чтобы вести полемику на эту тему, а ты начитался этой книгой думаешь что ты все понял????
LOL!!!
Когда Ходорковский был под следствием, к нему никого на милю не подпускали, и его письма отосланные Панюшкину по 5 раз просматривались! Ибо силы посадившие его за решетку, гораздо сильней той власти, что обладает Ходорковская коалиция так сказать!!!!
Ты ничего не знаешь в этом вопросе и ты со мной споришь????
Насчёт преподавателя, про которого я сказал – это профессор экономических наук и уж поверь в экономике и в политике в свои 70 он разбирается за 10 человек и нам он когда происходили эти события в Москве объяснял почему и за что! Вот поэтому я и хотел тебя с ним познакомить, ибо девчонки умных любят!
Кстати проанализируй мои посты с твоими!! Где правда??? Я выкладывал факты! Ты что-то говорил от себя и только! И на чей стороне правда?????
Просто если ты упёртый, и не можешь признаться что ты написал неверно – это не значит что ты умный! Здесь как-то глупо писать, ибо тут нужно затронуть много внешних ссылок, а там тогда действительно понадобится написать чуть ли не 50 листов текста!
Лично я то знаю, что я прав и поэтому предлагаю встретится хоть в универе)))
Мой преподаватель, тебе как человеку неосведомлённому тебе на пальцах объяснит
Ведь Учиться никогда не поздно, но в твоем бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:34   #68   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Adept,
Кстати мне так же 19 лет как и тебе друг
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 16:28   #69   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Ыщккн,

Если вы всё это видели собственными глазами, то сколько вам лет?
В 90 годы, правительство проводило глобальную приватизацию предприятий! Всё отдавалось за копейки, то что стоило потенциально громадных денег!!

Я лично высказал своё мнения о Ходорковском, и так что если у вас есть вопросы, то зачем здесь писать?)) Юзайте рамблер – он всё знает!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 12:25   #70   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant
Ыщккн,
Если вы всё это видели собственными глазами, то сколько вам лет?
Это имеет отношение к делу?
Цитата:
Сообщение от Timant
Ыщккн,
В 90 годы, правительство проводило глобальную приватизацию предприятий! Всё отдавалось за копейки, то что стоило потенциально громадных денег!!
Вам лично что-нибудь "за копейки" отдали? Так что валиднее сказать так "вот ему и ему отдали за копейки, то что стоит громадных денег". И не потенциально, а просто громадных. Потому что фокусы с оценкой по остаточной балансовой стоимости, они фокусы и есть. Это и есть то что называют назначением в миллионеры.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 21:29   #71   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant

Михаил Борисович Ходорковский
Биография:
....................
Женат, отец четверых детей.
Прямо расплакаться от жалости хочется.... Ангел... Светоч культуры и демократи.... Может, предложить РПЦ причислить его к лику хотя бы великомученников?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:55   #72   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
Может, предложить РПЦ причислить его к лику хотя бы великомученников?
слишком чист для РПЦ, пречём он деньги в церковь не вкладывал...
зы: светой- за деньги или другие (заслуги)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:16   #73   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2006

Cats77 вне форума Не в сети
Цитата:
Может, предложить РПЦ причислить его к лику хотя бы великомученников?
А я бы не прочь, он за идею пострадал, и от нее не отклонился ни на шаг. Он человек, который не привык приклонятся, он отстаивал свои взгляды, а не взгляды Путина, как это сейчас делают все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 10:24   #74   
Форумец
 
Аватар для C@Hb)4
 
Сообщений: 38
Регистрация: 15.11.2006

C@Hb)4 вне форума Не в сети
Да уж,герой.Ну неплохо рубил в экономике,ну умел расставлять приоритеты,может быть даже имел свое ярко выраженное мнение,не считаясь с оным в Высо-о-оких кругах.Но чтобы так:"...никогда не прогибался...",-это вряд ли.Просто герой нашего времени выходит,можно сказать человек чести
всем детишкам брать с него пример.Да,и канонизировать несомненно
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:14   #75   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
слишком чист для РПЦ, пречём он деньги в церковь не вкладывал...
зы: светой- за деньги или другие (заслуги)
Можно еще послать письмо папе римскому... Он у католиков вроде свЯтым считается.
Или главному раввину (не знаю, где живет и как зовут)
Если он такой уж хороший и такие "заслуги" совершал, что же мы живем в таком дерьме?..
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 20:12   #76   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети


Интересно, сколько получают люди, которые защищают олигарха, укравшего у государства, т.е. у нас, по самым скромным оценкам, больше 10 миллиардов долларов, и который потом скупал политические партии, чтобы стать премьером?

ИМХО, Ходору нужно было ещё впаять срок за попытку государственного переворота.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 21:05   #77   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
Можно еще послать письмо папе римскому... Он у католиков вроде свЯтым считается.
Или главному раввину (не знаю, где живет и как зовут)
можно и главному имаму отправить, мож он поможет )))
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
Если он такой уж хороший и такие "заслуги" совершал, что же мы живем в таком дерьме?..
а причем тут ходор и правительство наше, эт ты не к нему обращаешься ты к у путина спроси... дядя В.В. почему вы за 2 срока нечего недобились лиш олигарха засадили, вы ешё спросите куда деньги ушли от компании ходора...
если так всё правильно то почему только на ходоре остановились ? думаете остальные честные ? да тотже абрамович жмёт руку и живёт припеваючи- где ваша золотая логика ?
Цитата:
Сообщение от Mc-Masters
Интересно, сколько получают люди, которые защищают олигарха, укравшего у государства, т.е. у нас, по самым скромным оценкам, больше 10 миллиардов долларов
ешё один фантазёр, где факты, где доказательства только вот не нада "по новостям видел"
Цитата:
Сообщение от Mc-Masters
ИМХО, Ходору нужно было ещё впаять срок за попытку государственного переворота.
и за распад ссср
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 21:20   #78   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Adept
где факты, где доказательства только вот не нада "по новостям видел"
Adept, дружище, доказательства все были в суде. Если была хоть малешая возможность придраться к какому-то из доказательств, то адвокаты МБХ это сделали бы и передали бы дело в Европейский суд по правам человека. Если Вы что-то заметили, что пропустили адвокаты Ходора, так поведайте нам или пишите сразу аппеляцию в суд - МБХ в долгу не останется!

Достаточно наивное, но неплохое обобщение есть вот ЗДЕСЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 21:51   #79   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Mc-Masters, всё ты правильно пишешь, но дело в другом почему только ходора ? вид признай тот же абрамович нечист..
да и сам ходор не отрицает и не говорит что он ангел..
а причины я приведу почему за него взялись
1. в 2003 году был съезд или собрание предпринимателей с президентом в катором участвовал ходорковский (ну куда уж без него), так вот он там выступил "о борбе с взяточничеством среди чиновников" и путину не понравилось..
2.посадили его за неуплату налогов.. дело в том что в законе есть лозейки по катором можно легко провернуть миллионы я небуду говорить как всё это происходило но факт в том что в 90е годы все так делали..да и сам пристав себя на его месте, если у тебя есть шанс 20% налогов оставить у себя в кармане то я думаю ты так и сделаешь тем болие закона он не нарушал.. а самое главное что всё так и осталось ЗАКОН этот недороБОТАЛИ значит каму та от этого выгодно.. а кому ? как ни государству которое имеет с этого дивиденды.
3. ходорковский хотел проложить трубопровод в китай, но опять же трубопроводами занимается государство оно монополист, а почему правительство не проложит трубу ? вид китай с каждым годом увеличивает экспорт нефти и в наше время китаю нехватает 20 мил. тон. нефти.. а знаеш что делает правительство оно счас строит трубопровод к тихому океану (непомню порта).. а зачем если это невыгодно, вид дешевле проложить трубопровод до границ китая, а дальше сам китай достроить.. это экономически выгодно чем трубопровод каторый в 2 раза длинее и в 2-3 дороже и самое главное что окупаемость тоже в 2 разо дольше времени.. вот задай вопрос а для чего ? а зачем ? а ответ тут прост своровать побольше денег..
4. Весь главный актив Юкоса перешёл в руки к нашему правительству и наше государство стало монополистом в нефтегазовой промышленности..
и многое другое, только вот про это принято молчать..
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:02   #80   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Adept, как-то на одной прессухе я в разговоре между журналистами что-то подобное сказал в защиту Ходора, как один из очень уважаемых мной публицистов Коммерсанта сказал мне буквально следующее: "Это ты МБХ защищаешь? Да у этого волка вся пасть в крови и с клыков капает. В 90-е годы он очень смело шёл по трупам своих конкурентов и сам заказывал убийства". Только вот об этом тоже принято молчать.
Ходор допустил одну важную ошибку: он попытался пролезть во власть с чёрного хода, лоббируя при этом интересы далеко не России.

Анекдот такой есть, кстати:

Вызывает Путин к себе Абрамовича:
- Знаю, Роман Аркадьевич, что Вы большой вклад внесли в развитие нашего государства. Поднимали металлургию, нефтяную промышленность, футбольное хозяйство, чукотскому народу сильно помогли... Хочу вас денежной премией наградить. Вот чековая книжка - сейчас впишу любую сумму, какую назовете. Ну, так как? Абрамович молчит.
- Сколько? Пятьдесят? Сто миллионов?
Абрамович неловко мнется и сопит.
- ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ДОСТАТОЧНО?
Абрамович вздыхает, и с запинкой говорит:
- Достаточно, Владимир Владимирович... Большое спасибо, Владимир Владимирович...
Путин мягко улыбается, вписывает в чек названную сумму, расписывается, складывает бумажку пополам и всовывает ее в карман пиджака Абрамовича. Потом бережно берет его за локоть - и спокойно, но со значением, говорит:
- А вот ОСТАЛЬНОЕ надо вернуть, Роман Аркадьевич...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:18   #81   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Mc-Masters, опять же где факты что он убивал людей и таму подобное видь посуди что если было бы такое, то почему ему это не придьевили ?

анекдот суперский долго смеялся..
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:49   #82   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant
...В 90 годы, правительство проводило глобальную приватизацию предприятий! Всё отдавалось за копейки, то что стоило потенциально громадных денег!...
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
...Вам лично что-нибудь "за копейки" отдали? Так что валиднее сказать так "вот ему и ему отдали за копейки, то что стоит громадных денег". И не потенциально, а просто громадных...
...Это и есть то что называют назначением в миллионеры.
Вот именно. Только "назначают" в миллиардеры, долларовые кстати, а не рублевые ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 01:11   #83   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mc-Masters
Да у этого волка вся пасть в крови и с клыков капает. В 90-е годы он очень смело шёл по трупам своих конкурентов и сам заказывал убийства". Только вот об этом тоже принято молчать.
Да, иногда лучше молчать, чем говорить. Хорошо, что журналисты не все такие, а то мы бы узнавали столько нового! Тот журналист, наверно, сам с килерами разговаривал, проводил собственное расследование =)
Цитата:
Сообщение от Mc-Masters
лоббируя при этом интересы далеко не России
У меня два варианта продолжения Ваших слов: США и Израиль! Или на этом форуме уже что-то новенькое придумали? ;-)
Цитата:
Сообщение от Mc-Masters
Если была хоть малешая возможность придраться к какому-то из доказательств, то адвокаты МБХ это сделали бы и передали бы дело в Европейский суд по правам человека.
Всё, что касается адвокатов и шитого дела, Вы можете найти на сайте Ходорковского. Если увидите неправду, напишите, в чём ложь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 01:40   #84   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Сволочь он позорная, продавшая Россию. Сам бы тоже с удовольствием стал таким.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 13:26   #85   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Inbox
Сволочь он позорная, продавшая Россию. Сам бы тоже с удовольствием стал таким.


Ты так говоришь, ибо насмотрелся телевизора, в частности первого канала!
Наверное хрен кто здесь знает, что Березовский долгое время контролировал первый канал!
Вам просто всем промыли мозги основательно! Например:
Когда у Ельцина закончился первый срок, в качестве президента, то наши олигархи с ужасом увидев, что народ скорей изберёт Зюганова, и опять будет коммунизм, то они начали спонсировать предвыборную компанию Ельцина! Все сбрасывалось в одну кучу! Заглавлял общаком для выборов сам Березовский! Потом конечно выяснилось, что еврейская сущность Березовского и здесь руку нагрела, ибо из общака он денег взял себе немеренно и сам не копейки не заплатил!

Как ведь же объяснить, что Ельцин выиграл выборы если до выборов оставалось всего 2 месяца, а рейтинг Ельцина был всего жалкие проценты??????
Просто если ты не обладаешь оружием 21 века – СМИ, то ты уже проиграешь в самом начале битвы! Все СМИ были подконтрольны или олигархам или правительству, у Зюганова не было и 1 шанса выиграть! По радио, газетах, и в новостях по телевизору втирали образ Ельцина – могучего, умного и справедливого!!!


Вообще в нашей стране нельзя достоверно принимать ту информацию, которая втирается нам из СМИ! Вы стали уже как стадо! Что сказали, то и делаете! Ппц!
Поймите же не одна газета не может существовать сама по себе окупаясь, только на выручку от выставления на его страницах рекламы!!!! Тогда газета должна была стоить типа АиФ, где-то рублей 30!!!!! За любой газетой стоит 1 или 2 человека, которые за всё платят!!!!! Значит им это нужно!!!!! Вся это свобода слова, хотя бы в нашё стране – это пустой звук! Вся информация идёт от кого-то и в чьих-то целях!!!!


И что там писали, что Ходорковский повязан в крови – это чушь!!!!
Был заказ от правительство в СМИ – сделать образ Ходорковского – этаким олигархом, который грабил государство и убивал конкурентов. Всё это на самом деле чушь!!!
Правительству нужно было, чтобы в народе создался такой образ, чтобы всё прошло у них без осложнений!!! А вы как стадо баранов в это поверили!
Или вы сами думать уже нехотите???? Все главные политические газеты были открыты на деньги олигархов и по сей день эти газеты подконтрольны олигархам, и пишут только то что скажут сами олигархи!!!!!






Мне вообще жалко смотреть на это………………………
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:04   #86   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Timant, ты излагаешь прописные истины который всем давно известны
Да и не стоит окорблять своих собеседников!!!
А про
Цитата:
вы -стадо
лучше б ты поправил
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:15   #87   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inbox
Timant, ты излагаешь прописные истины который всем давно известны

ПЛЮСАДИН
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:43   #88   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inbox
Timant, ты излагаешь прописные истины который всем давно известны
Да и не стоит окорблять своих собеседников!!!
А про

лучше б ты поправил

Если ты такой умный и знаешь, что в новостях про Ходорковского говорили полную чушь, то почему ты пишешь о нём так:

Цитата:
Сообщение от Inbox
Сволочь он позорная, продавшая Россию. Сам бы тоже с удовольствием стал таким.
??????




Всё что ты знаешь о Ходорковском – это всё взято из СМИ! Это официальная информация! Но они забыли сказать, что это только ИХ официальная информация!
Вся правда закрыта семью печатями! Правительство тебе рассказывает, только, то что выгодно самому правительству и ничего более!

Насчёт стадо?????
Если ты подберёшь слово заменяющие его, то я его поменяю, я лично такого не нашёл.
Тот же случай с Украиной например!
Украина послала нах Россию и пошла дружить с Америкой, хотела установить систему ПРО у себя американскую и даже базу разрешить сделать))) Чтобы целиться в Москву было легче))))
А наши что??? Сразу стали говорить про цены на газ!
А самое прикольное, что сразу после этого пошёл цикл передач, что в Крым лучше не ехать, ибо там сервис ацтой, море грязное и что Украина – это вообще не лучшее место где оставлять свои отпускные! А что сделали мы услышав это по первому каналу????
Не поехали в Крым

Та же история и с Грузией с их Баржами))) Они нас тоже послали нах! И сразу в новостях пошёл цикл репортажей, о том что минеральную воду Боржоми ввозят в Россию в большинстве своём поддельную и что пить её вообще не следует)))
Через неделю после этих репортажей, количество воды Боржоми куплённой в России снизилось в несколько раз! Та же история с грузинским вином)))))



Нас используют просто в наглую! И как тогда такое называть?????
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:46   #89   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Inbox,
И будь ты чуть поумней, то не писал тогда ни свой 84, ни 86 пост
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:49   #90   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant
Inbox,
И будь ты чуть поумней, то не писал тогда ни свой 84, ни 86 пост
ну зачем так грубо..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind