Старый 30.05.2011, 20:11   #61   
Форумец
 
Аватар для alval
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 15.03.2003
Возраст: 45

alval вне форума Не в сети
Вообще лето самый тухлый период в такси.
P.S. Сам активно подрабатывал в такси около трех лет на своей машине.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:40   #62   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 18.09.2009

нюрка вне форума Не в сети
в такси уже почти 3года - устраивает все - график(сам себе хозяин, всмысле хочу еду, хочу сплю), наличка всегда в кармане, город, общение, а самое главное авто всегда под попой. начинала в такси "Максим" сначала по тлф, потом по рации.подучилась, город узнала, ...и приподнялась до уровня "Домино". особо не подсчитывала, но примерно в месяц, в среднем 17000 получается. но тут хочу уточнить, помимо работы, я мать 2х детей, это я к тому что мне приходиться достаточно много времени уделять семье. работа в такси - для меня как хобби, но согласитесь за хобби хотябы даже 17?! - , да еще в удовольствие...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:03   #63   
Registered User
 
Сообщений: 274
Регистрация: 15.12.2010

каюр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от нюрка Посмотреть сообщение
работа в такси - для меня как хобби, но согласитесь за хобби хотябы даже 17?! - , да еще в удовольствие...
Будет удовольствие,когда по башке сзади шандарахнут! Всё нажитое на лечение.....!!!! Удовольствия будет.....море разливанное!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 00:33   #64   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от каюр Посмотреть сообщение
Будет удовольствие,когда по башке сзади шандарахнут! Всё нажитое на лечение.....!!!! Удовольствия будет.....море разливанное!
Схера ли по башке-то ???
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:47   #65   
Registered User
 
Сообщений: 274
Регистрация: 15.12.2010

каюр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Схера ли по башке-то ???
Вот с этого:
http://36on.ru/news/people/4121-v-vo...ie-na-taksista
http://36on.ru/news/people/3797-v-vo...ie-na-taksista
http://news.moe-online.ru/view/229402.html
Ещё много чего есть подобного,почитай, впечатлись.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:58   #66   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от каюр Посмотреть сообщение
Вот с этого:
http://36on.ru/news/people/4121-v-vo...ie-na-taksista
http://36on.ru/news/people/3797-v-vo...ie-na-taksista
http://news.moe-online.ru/view/229402.html
Ещё много чего есть подобного,почитай, впечатлись.....
Это не таксисты, это "шкипера", что по обочинам стоят и подбирают любого грача.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:08   #67   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
имхо, бомбить выгодно только на новой машине, пока на гарантии ))) иначе 50% заработка придется каждый месяц вкладывать в ремонт
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:41   #68   
Форумец
 
Аватар для Leva0711
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.04.2011
Возраст: 37

Leva0711 вне форума Не в сети
Мда... Действительно впечатляет... А я уже и рацию купил...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:14   #69   
Форумец
 
Аватар для Димасик69
 
Сообщений: 11,367
Регистрация: 10.10.2010

Димасик69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от каюр Посмотреть сообщение
Звонишь в любое такси(диспетчеру)-тебе всё объясняют! Требуется в основном знание города-как быстрее добраться до места заказа и от него до пункта назначения!
Хорошие заказы будут давать только своим,тебе-по городским ухабам! Ремонт тачки каждый месяц-за свой счёт конечно! В итоге, что заработал,то и отдашь на ремонт+за заказы+за рацию,антенну+штрафы(по правилам ничего не заработаешь)+залог фирме+договор,лицензия.....,хорошо если кидалы,нарики не будут часто попадаться.....
Попробуй,может и понравится.....только не забудь поделиться впечатлениями!
Полностью согласен, 3 года моих там прошли!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:15   #70   
Форумец
 
Аватар для Димасик69
 
Сообщений: 11,367
Регистрация: 10.10.2010

Димасик69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHRYSLER 300C Посмотреть сообщение
У меня друг работает в такси на своём авто. Говорит в худшем случае - 30 тыс. чистыми в месяц.
Абсолютная БРЕХНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:18   #71   
Форумец
 
Аватар для Димасик69
 
Сообщений: 11,367
Регистрация: 10.10.2010

Димасик69 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это не таксисты, это "шкипера", что по обочинам стоят и подбирают любого грача.
Мне удавочку накинули именно в такси и именно с заказа, коллега по такси одну ночт под стволом проездил. Ты че, с луны свалился?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:25   #72   
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 55

Dragon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это не таксисты, это "шкипера", что по обочинам стоят и подбирают любого грача.
А какая им в сущности разница, кому по башке бить, таксисту или шкиперу? У самого двое знакомых в такси работают, причем в официальных, под диспетчером...
Дают им вызов, приезжай и вези, и никого не волнует, что пассажир может и быковать начать, и в пьяном виде обблевать всю машину, и просто не заплатить, и п... ввалить. В общем удовольствие ниже среднего, ИМХО. В этом случае шкиперу проще, неадеквата он может отказаться везти, а официалам деваться некуда, есть заказ, вези и не возникай!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:55   #73   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 18.09.2009

нюрка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от каюр Посмотреть сообщение
Будет удовольствие,когда по башке сзади шандарахнут! Всё нажитое на лечение.....!!!! Удовольствия будет.....море разливанное!
да , а еще можно в лифт зайти не удачно - не с тем с кем надо, или сосулька, выходя из подъезда, уподет не туда куда надо; если так рассуждать, то из дома вобще не выходить, хотя как знать - там тоже дофига источников повышенной опасности. кому суждено сгореть, тот не утонет - бонально, но как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:14   #74   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димасик69 Посмотреть сообщение
Мне удавочку накинули именно в такси и именно с заказа, коллега по такси одну ночт под стволом проездил. Ты че, с луны свалился?
В Нормальном ТАКСИ, операторы на стадии принятия заказа отсеивают неадекватных заказчиков, я не с луны свалился, я одно время сам так ездил, просто иногда нужно оценивать, что дороже, пару потерянных сот рублей, или с удавочкой/под стволом катать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:17   #75   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
А какая им в сущности разница, кому по башке бить, таксисту или шкиперу? У самого двое знакомых в такси работают, причем в официальных, под диспетчером...
И ???? Все зависит от водилы.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Дают им вызов, приезжай и вези, и никого не волнует, что пассажир может и быковать начать, и в пьяном виде обблевать всю машину, и просто не заплатить, и п... ввалить.
Никто не запрещает сказать, что этот заказ не повезешь, т.к. пассажир явный бычара под бухлом и щаз обблюет всю машину, а от неуплаты никто не застрахован, насчет люлей, дык кто мешает в обратку отработать, а затем номер банально занести в черный список.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
В общем удовольствие ниже среднего, ИМХО. В этом случае шкиперу проще, неадеквата он может отказаться везти, а официалам деваться некуда, есть заказ, вези и не возникай!
Ни в коем разе, от заказа всегда можно отказаться, если клиент неадекват, во всяком случае в нормальной конторе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:32   #76   
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 55

Dragon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
И ???? Все зависит от водилы.
Так они и рассказывали истории из своей практики. Везешь, вроде люди как люди и вдруг по башке хренак!
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Никто не запрещает сказать, что этот заказ не повезешь, т.к. пассажир явный бычара под бухлом и щаз обблюет всю машину, а от неуплаты никто не застрахован, насчет люлей, дык кто мешает в обратку отработать, а затем номер банально занести в черный список.
А если их трое, по размеру как шкаф с антресолью? Тоже в обратку отработать?

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ни в коем разе, от заказа всегда можно отказаться, если клиент неадекват, во всяком случае в нормальной конторе.
Не смешите мои тапочки! А назавтра клиент, протрезвев, здесь же на БВФ будет обсирать твою компанию, мол какие они сволочи, не захотели меня везти! Кому это понравится?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:24   #77   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
А если их трое, по размеру как шкаф с антресолью? Тоже в обратку отработать?
Чем больше шкаф, тем громче падает, нехер сажать в машину, если бухие, начинают неадекватить, у большинства контор есть такое понятие как "соточка", после чего троих шкафов начинает обрабатывать десяток таксистов с монтировками.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Не смешите мои тапочки! А назавтра клиент, протрезвев, здесь же на БВФ будет обсирать твою компанию, мол какие они сволочи, не захотели меня везти! Кому это понравится?
Откровенную бредятину писать не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:02   #78   
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 55

Dragon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Откровенную бредятину писать не стоит.
Бредятину? А как вам http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...t=%F2%E0%EA%F1 например?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:33   #79   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Бредятину? А как вам http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...t=%F2%E0%EA%F1 например?
И ???? Эта тема лишь доказательство тому, что нормальные "конторы" всегда оказывают поддержку своим водителям, а Рослидер и по сих пор прекрасно работает на рынке
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:04   #80   
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 55

Dragon вне форума Не в сети
Нет, эта тема - доказательство того, что многие пассажиры вечером - орлы, и им море по колено, а наутро, когда хмельной угар пройдет - "помогите, кругом таксисты - сволочи, обижают пассажиров!" А водиле все это терпеть... Одним словом - работа на любителя... Можно поработать, когда ничего другого не подворачивается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:22   #81   
ы
 
Аватар для kolodizenko2010
 
Сообщений: 1,819
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 37

kolodizenko2010 вне форума Не в сети
ioann999, снимите розовые очки. Отказаться,обратно зарядить. На самом деле всё выходит не так. Не спорю,когда выползает в усмерть пьяный,которой начинает барагозить мол: беменахкырмар. А таких дохрена,можно отказаться,можно и высадить.
Но вот как быть с такими?
Приезжаю на заказ,на ваи, в 2007 было. Из кафе выходят ти типа,естественно на веселе( ночью 90% таких).
Парни как парнии. Сели,едем. Просят завернуть к соседнему дому. Двое уходят,один в машине. Всё норм. Минут через 10,вытаскивают огромный телек. Время часов 11 вечера. Подозрительно. Спрашиваю чё да как,они мол переезжаем,рабочие,все дела. Да бля,рабочие,ночью телики возят. Думаю ладно хрен с вами. Отьезжаем 30 метров,а в кустах ещё быт. техника. Я только спросить,а уже ножичек достали.
Катался так пол ночи с ними. Сотку кинуть не мог.Рацию выключили. Чисто случайно мужичок из нашего такси приехал на заказ,в тот двор где остановился я.
Кое как жестами обьяснил,что жопа. До утра за мной катались машины,и при удобном случае взяли этих уродов.
Вот вам и такси с диспетчером.
Надеятся на сотку,всё равно,что на иконки вместо подушек безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:35   #82   
Registered User
 
Сообщений: 274
Регистрация: 15.12.2010

каюр вне форума Не в сети
kolodizenko2010, надо было свечку поставить, рад за тебя, что легко отделался от уродов!
У знакомого водилы в подобной ситуации-пять шрамов на голове, перелом челюсти.....били сзади молотком по голове,хорошо молоток сломался....остался жив,но месяц в областной провалялся.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:43   #83   
Registered User
 
Сообщений: 274
Регистрация: 15.12.2010

каюр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Никто не запрещает сказать, что этот заказ не повезешь, т.к. пассажир явный бычара под бухлом и щаз обблюет всю машину, а от неуплаты никто не застрахован, насчет люлей, дык кто мешает в обратку отработать, а затем номер банально занести в черный список.
Видимо в такси не работал,а если и работал,то недолго! Иначе должен знать как обжимают водилу-один адекватный выходит, садится-следом валит вся шобла.....и неизвестно куда завезут?....а о бабле разговор может пойти в противоположную сторону....расъяснять надо в какую?
А про чёрный список ваще смехота-что, девочка при приёме заказа будет проверять сотни три номеров? И почему фраера будут звонить с одного номера-не надо думать, что они упёртые лохи!...к тому же фирм и фирмочек, если я не ошибаюсь, уже за сотню перевалило-с одной не выгорело,позвонят в другую....! И, не надо рисовать благостную картинку в розовом цвете, из жизни таксёра-он выезжая на работу, не знает,то ли, сам приедет, то ли, его привезут.....как-то вот так....!

Может это всё и тягостно, но реально,по жизни.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:09   #84   
ы
 
Аватар для kolodizenko2010
 
Сообщений: 1,819
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 37

kolodizenko2010 вне форума Не в сети
каюр, всё так и есть
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:01   #85   
Форумец
 
Аватар для WATERBOOM
 
Сообщений: 174
Регистрация: 14.03.2009
Возраст: 49

WATERBOOM вне форума Не в сети
Поделюсь своими впечатлениями....График работы у меня 15 дней дома 15 дней в командировке, зимой ино раз дома больше бываю. Короче как весна началась, думаю дайка от нечего делать для хобби в такси приколюсь...Самый как казалось, (а может он таким и был на данный момент) из вариантов выбрал такси Леди Люкс т.е одни иномарки и рация не нужна( у меня Опель Вектра Б), заплатил 1500( куда вошли: месячный договор,визитки,дисконты,Корпоративная симка,фирменные шашечки,атлас). Ну и начал потихоньку таксовать, поначалу особо не напрягаясь 500р в день выходило, но тут уже лотерея как повезет, иногда и за утро можно сбить пятихатку , но это очень редко, когда заказы на обратку есть или грачик попадется, плюс еще могут втюхать бесплатный заказ(акция у них такая, каждая 10 поездка беспл) до трех в неделю, но правда за кажд. беспл. заказ 150р. на виртуальный счет зачисляют, еще бывает ВИП,тот чуть выгоднее, он тоже беспл., но уже сколько накатал, стока и зачислят.По первой конечно блудил почуть, пока к атласу привык, пока освоился( Я конечно город знаю, но не в уровне таксиста...), а пасажиры нервные когда опаздывают,плюс пробки ППЦ полный. В Воронеже дороги и так ни какие , по весне вообще жесть и все это ощущаешь на своей тачке, дворовые территории просто в хлам, плюс каждый норовит дверью хлопнуть. В месяц нужно положить на свой счет 500р за услуги диспетчера(20 поездок Плюс 100р снимают каждый понедельник на рекламу)смотря сколько поездок сделал, а то и больше, ноя больше не делал да и не стремился, плюс каждый месяц 200р. продление договора, плюс 30р. на телефон положить.Да ..еще есть плановая смена(даешь администрации взятку 250р. в день они это так сами и называют и тебе заказы дают вне конкуренции, но ты с 9 утра до 9 вечера обязан откататься не уходя с линии). Решил я как то две смены этих взять попробовать....жесть весь день за рулем ( первый 1200, второй 1000р.). Домой просто приползал, проклиная все на свете .Короче мне это хобби стало не прикалывать, причем когда я находился 15 дней на основной работе основные взносы я также должен был платить. И еще, допустим отвез ты пассажира в какой то район естественно возвращаться или дальше следовать в холостую накладно, поэтому стал у остановке какой нибудь замызганной(я уж молчу про основные) и ждешь вызова или грача, с последним тяжелее по нескольким причинам, стоящие бомбилы даже на этих остановках, даже если не разгонят тебя сразу, то посадить пассажира точно не дадут у них вечная война с легалами. Редко где увидишь стоят и легалы и бомбилы..Короче завязал я с этим хобби,по деньгам получается что стоиш на месте и тупо убиваешь тачку а мне тачку жалко.Можно было многое еще написать, но чето надоело.Вывод таков хочеш таксовать иди бомби это мое личное мнение...кому то нравится....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:13   #86   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WATERBOOM Посмотреть сообщение
, даже если не разгонят тебя сразу, то посадить пассажира точно не дадут у них вечная война с легалами. Редко где увидишь стоят и легалы и бомбилы.
Прости, но ты такой же нелегал, как и бомбилы
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:22   #87   
Registered User
 
Сообщений: 274
Регистрация: 15.12.2010

каюр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WATERBOOM Посмотреть сообщение
стоящие бомбилы даже на этих остановках, даже если не разгонят тебя сразу, то посадить пассажира точно не дадут у них вечная война с легалами
Их тоже понять можно:каждое мало-мальски приличное место крышуется братвой. за места шкипера платят прилично-какой им резон отдавать клиента чужаку? потому и гонят, а то ещё и быков вызывают....

Цитата:
Сообщение от WATERBOOM Посмотреть сообщение
.Вывод таков хочеш таксовать иди бомби это мое личное мнение...кому то нравится....
Официалы при постоянных заказах,но при мизерных расценках и всех "удовольствиях" указанных в постах выше, а нелегалы при нормальной оплате(как правило) могут вхолостую простоять полдня...но нервов уходит конечно меньше,т.к. всегда можно подозрительного пассажира отшить.....если конечно жадность не душит!
А в итоге,я уже писал-богатых таксёров не встречал и не слыхал про таких....може если кто есть из таких, пусть отпишется,любопытно будет познакомиться с неординаром.....!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 17:48   #88   
Форумец
 
Аватар для WATERBOOM
 
Сообщений: 174
Регистрация: 14.03.2009
Возраст: 49

WATERBOOM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Прости, но ты такой же нелегал, как и бомбилы
Когда работал в такси работал официально и зарегистрированно. Я спорить не буду так как этим деньги не зарабатывал( Я имею ввиду основной доход), но такси как основной вид дохода это жесть, а может просто по призванию, не знаю каждому наверное свое, но то ,что это отдельная мафия со своим уставом и порядками это да...Насчет богатых таксеров не знаю, а вот на крутых тачках бомбят, именно бомбят(бюджетные иномарки не в счет...).
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:44   #89   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolodizenko2010 Посмотреть сообщение
Гламурные Чики допустим ко мне не садятся.
))))))))))))))))) это типа которые " шеф,ехать из центра в 1 мая,но есть только полтинник))))) эти?))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:11   #90   
ы
 
Аватар для kolodizenko2010
 
Сообщений: 1,819
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 37

kolodizenko2010 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
))))))))))))))))) это типа которые " шеф,ехать из центра в 1 мая,но есть только полтинник))))) эти?))))
Приорал))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind