Старый 16.09.2009, 23:56   #61   
Форумец
 
Аватар для Lluvia
 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 39

Lluvia вне форума Не в сети
А может, кто смотрел такой фильм?
Главный герой (дальше - ГГ) получает от левого человека книгу (можт, рукопись)-детектив. И так ею зачитывается, что возвращать не хочет. А потом и не приходится - хозяин типа умирает. ГГ решает издать прочитанное, и книга становится бестселлером. А потом оказывается, что все описанные убийства были совершены в реальности, и на ГГ начинается охота, а сам ГГ понимает, что его подставили и пытается найти реального автора....
Ну, что-то типа того. Фильм не наш, вроде. Показывался по ТВ лет 10-15 назад.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:36   #62   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
название не найду никак. может поможет кто.

сюжет - молодой парень, владеющий боевым искусством, приезжает в другую страну, кажется, на какое-то соревнование на прохождение и выживание, в которой когда-то погиб его отец. и, по ходу фильма, его особенно тщательно пытаются тоже угробить. обстановка в стране - а-ля средневековое фентези. помню одну сцену на площади, где главный герой, прыгая на бочке, минут 5 тупо отбивается от валящих к нему со всех 360 градусов не то зомбаков, не то обезумевших каких-то крестьян.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:48   #63   
Форумец
 
Аватар для veyder
 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

veyder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeniSS1 Посмотреть сообщение
Первый смотрел давно, лет 5-6 назад, но помню хорошо. Фильм не наш, чёрно-белый, жанр - детектив. По сюжету 5 человек кого-то ограбили, толи банк, толи что-то в этом в этом роде. Один из них куда-то смыслся с деньгами и спрятал их, но затем погиб. Четверо оставшихся ищут эти деньги. Почему-то (уже не помню, почему) они решили, что одна девушка может знать, где они.
Четвёрка, к слову очень харизматичная: один плюгавенький чел невысокого роста, другой с крюком вместо одной ладони, ещё один всё время был всё время коричневом пиджаке, четвёртый - главный герой. Он начинает активно подбивать клинья к этой девушке и постепенно влюбляется по-настоящему...
Тем временем кто-то убивает плюгавенького. Приходит следователь с усиками как у Эркюля Пуаро и начинает вести расследование. Тем временем главный герой проникает в квартиру девушки и обыскивает её, но ничего не находит, кроме её одежды, вещей и стопки писем. На следующий день главный герой, придя в квартиру, которую подельники снимали вместе, обнаруживает в ванной труп мужика с крюком вместо ладони. Он (не помню уже зачем) перекладывает его толи в этом же номере на кровать, толи в соседнем. Следователь в шоке (фраза очень запомнилась): "Первый раз вижу такое - человек утонул в собственной кровати!".
Тем временем сюжет движется: главный герой и последний подельник подозревают друг друга. Девушка вместе с главный героем ходят по рынку, за ними наблюдает подельник. Внезапно они встречают лоток с марками, и до подельника и главного героя одновременно доходит, куда были спрятаны деньги - в марки! Оба устремляются домой, подельник успевает раньше, затем приходит девушка и видит его задушенным! В это время она видит поднимающегося главного героя и бежит от него к детективу. Детектив оказывается тем самым, выжившим и всех обманувшим 5-м подельником. Потом происходит схавтка в театре, во время которой девушка никак не может понять, кому верить. В конце концов верит главному герою. Вместе они убегают от детектива и забегают под сцену. Детектив ходит сверху и стреляет вниз, пытаясь попасть на слух. В этот момент девушка поворачивает рубильник, в сцене открывается люк, детектив падает и ломает себе шею. Happy end.
Чем-то похож на "Шараду" с Одри Хепберн
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:11   #64   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 37

Oxion вне форума Не в сети
Ищется фильм названия которого не помню,да и сюжет почти тоже,но помню фильм очень понравился!
Помню только ,что у банкира похитили дочь или сына .
Еще там был такой момент, как на каком то острове находится кладбище на этом кладбище могила в которой лежит ключ или номер хз от чего )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:26   #65   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Oxion, возможно это Похищение вождя краснокожих (Ransom of Red Chief, The) ?

Цитата:
Сэм и Билл решают похитить сына известного банкира, девятилетнего Энди Дорсбта и назначить за него выкуп. Легкое похищение должно принести легкие деньги. Но озорной и непослушный мальчишка думает, что участвует в безрассудном приключении и представляет себя Вождем Краснокожих, устрашающим индейским воином со всеми вытекающими из этого последствиями для бледнолицых воров. Одно приключение следует за другим, а фантазия юного разрушителя не иссякает, зато терпению грабителей есть предел...
Цитата:
Жанр: Комедия, Приключенческий фильм (приключение), Детское кино

Дата выхода: 1998 г.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 01:13   #66   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 37

Oxion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Oxion, возможно это Похищение вождя краснокожих (Ransom of Red Chief, The) ?
Я думаю это не этот фильм,там по жанру был триллер.
А что вы описали тоже норм фильм,но комедия,он есть даже в советском исполнении называется
"Деловые люди "
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:27   #67   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
veyder, нет, к сожалению, не он
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:03   #68   
Форумец
 
Аватар для shechka
 
Сообщений: 158
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 47

shechka вне форума Не в сети
Ищется фильм,который смотрели по TV лет 13 назад.Начальник пассажирской станции берет на работу своего родственника/ возможно,племянника /.Этот племянник перед выходом на работу должен пройти мед.обследование.На этом мед.обследовании его кодируют на взрыв поезда месяца через 3.Племянник должен взорвать этот поезд на мосту,во время встречи с другим поездом.Весь фильм просто скучный и в конце,где племянник осознает свою задачу,действие динамично развивается.И перед племянником встает вопрос,взрывать этот поезд,или нет,и если взрывать,то когда?И он его взрывает после встречи с поездом,и все остаются живы,в том числе и он сам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:44   #69   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марафет Посмотреть сообщение
Не могу вспомнить название триллера, смотрел его году наверно в 90-м.

Сюжет помню плохо. Проводилсь эксперименты по сверхразвитию гипофиза у человека. Как всегда с экспериментами чего-то накосячили. В результате подопытные люди получили "оживший" гипофиз в виде червяка, переодически выглядывающего из дырки во лбу. На все это еще был накручен детективный сюжет.

Это все что вспомнил. Может кто подскажет название..
понимаю что на 2 года опоздал, НО это был мой первый фильм ужасов(несколько ночей лютой измены), я его смотрел в 88 году. Это фильм 1984 года триллер-ужасы
"Извне".
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:00   #70   
Форумец
 
Аватар для Nauticus
 
Сообщений: 580
Регистрация: 20.12.2007

Nauticus вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Nauticus Посмотреть сообщение
Думаю, что не стоит создавать отдельную тему для мультфильмов, поэтому спрошу здесь, может, кто-нибудь знает...

Собственно, помогите вспомнить название...

Единственное, что помню, это небольшая сцена мультфильма: запыхавшийся летающий (с крыльями как у дракона, примерно) бык, сидящий на камнях/скалах после схватки с (предположительно) драконом. Схватка состояла следующим образом: они взлетели в воздух и плевались струёй огня. Центр встречи двух струй огня смещался от одного к другому, пока, наконец, почти не достиг быка, потому тот и сдался. Мультфильм на английском (почти уверен..), старый. Приблизительно 85-92 гг.
Все эти создание (быки, драконы и т.д.) - говорящие, ага. К сожалению, не помню даже, есть ли в мультфильме обычные люди.

В детстве у меня был на видеокассете, вроде даже без перевода.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Делаю вывод, что из моего описания, в принципе, понять что-либо невозможно было

Но я нашёл! Да!

He-Man and the Masters of the Universe / Хи-Мэн и Властелины Вселенной (1983)
(2 сезона по 65 серий каждый)
Помогли описания серий на вики и, собственно, одно из прогугленных имён - Granamyr. Благодарности "быку" Гранамиру:


Вот, если кому интересно, 16 эпизодов 1 сезона:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=425397

Только вот где же мне теперь найти 34-й эпизод 1-го сезона, в котором появляется этот дракон...

upd. Нашёл (только оригинальная - английская - озвучка):
http://www.veoh.com/browse/videos/ca...288923yszAcWea

Последний раз редактировалось Nauticus; 08.02.2010 в 00:02.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:50   #71   
Форумец
 
Аватар для superas
 
Сообщений: 265
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 38

superas вне форума Не в сети
Товарищи, фильм про инопланетян, они хотят на землю прилететь и, ожидая их, люди заперли в бункерах представителей наций (американца, китайца, русского, мож еще кого...). У этих запертых связь с внешним миром только по телевизору и были, кажется кнопки уничтожения (наверное Земли). Вроде встретили этих инопланетян нормально, а они сцуки землю захватили, и начали выкуривать тех кто в бункерах сидит... В общемто что то в этом роде. Как называется никто не знает. Смотрел давно его по телеку...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:33   #72   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
загадка : http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=535645 пост №22 PS
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:19   #73   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
ivleonid, возможно это огрехи переводчиков, а не фраза в фильме.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:12   #74   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Был такой совесткий фильм про роботов. Тамлюди бегали на острове от роботов. А потом одна тетка засунула их всех в чемодан. Кто знает как он называется ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 15:24   #75   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.12.2007

Толстяк вне форума Не в сети
....остров ржавого генерала( по Булычеву)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:21   #76   
Форумец
 
Аватар для Византиец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 48

Византиец вне форума Не в сети
Фильм смотрел в середине 90. Фантастика-ужасы, там ГГ приехал в город, а там никого нет. Потом армия, полиция- всех зохавали. Типа разумная нефть или что то похожее, даже непомню чем кончился. Да вроде действия происходят в Канаде, хотя могу ошибаться. Что за фильм?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:50   #77   
Почтальон
 
Аватар для Печкин
 
Сообщений: 1,095
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 56

Печкин вне форума Не в сети
Смотрел по телеку,не могу вспомнить,как называется.Археологи во время раскопок в Иерусалиме нашли инструкцию от видеокамеры.Весь фильм идет ее поиск,т.к.на ней может быть снят Христос.Может,кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:01   #78   
Форумец
 
Аватар для Nauticus
 
Сообщений: 580
Регистрация: 20.12.2007

Nauticus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Смотрел по телеку,не могу вспомнить,как называется.Археологи во время раскопок в Иерусалиме нашли инструкцию от видеокамеры.Весь фильм идет ее поиск,т.к.на ней может быть снят Христос.Может,кто знает?
Смотрел давненько я этот фильм... Назывался "Охотники за реликвией", но на кинопоиске почему-то вот так:
В поисках древней гробницы (ТВ) / Das Jesus Video (2002)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 02:21   #79   
Registered User
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 35

Соотечественница вне форума Не в сети
Фильм описывает жизнь двух подруг. Сначала они подростки и агрессивная, активная брюнетка толкает на всякие глупости скромную блондинку, которая влюблена в ее брата. Дальше они вырастают, взрослеют совершают ошибки, но по-прежнему дружат. Заканчивается тем, что у обеих есть дети, светленькая все-таки выходит замуж за брата подруги, несмотря на все козни, которые брюнетка им строила.

Фильм какой-то европейской страны - очень понравился, а название напрочь вылетело. Может кто-то узнает его по этому описанию? Буду очень признательна!!! )
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:19   #80   
Форумец
 
Аватар для Maxaxa
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 41

Maxaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соотечественница Посмотреть сообщение
Фильм описывает жизнь двух подруг. Сначала они подростки и агрессивная, активная брюнетка толкает на всякие глупости скромную блондинку, которая влюблена в ее брата. Дальше они вырастают, взрослеют совершают ошибки, но по-прежнему дружат. Заканчивается тем, что у обеих есть дети, светленькая все-таки выходит замуж за брата подруги, несмотря на все козни, которые брюнетка им строила.

Фильм какой-то европейской страны - очень понравился, а название напрочь вылетело. Может кто-то узнает его по этому описанию? Буду очень признательна!!! )
Что то знакомое! Вроде видела правда не вспомню!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:51   #81   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Question французская комедия 70-80-х годов

действующие лица::

повар(официант?)-неудачник, из-за неразделённой любви к официантке пытался повеситься.

люцифер - высокий педант, в костюмах которого всегда есть провокационная нотка; он предлагает повару договор :: за душу >> исполнение кажется 7 желаний,

все они направлены воздействием на официантку, дабы произвести впечатление.

помню только одно из них:: когда о.н.и. (а люцифер изначально/зачастую сопровождал повара в его желаниях, правда с собственными целями >> дабы быть помехой и раздавать неправильные советы) превратились в мух под эгидой желания хотя бы быть рядом с ней, независимо от качества.. и, собственно, были прихлопнуты.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:40   #82   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Question русский фильм-сказка 2000-ных про кота-баюна и "то, не знаю что"?

Подскажите название русского фильма совсем недавнего производства (думаю последней 5-летки).
Эдакое попурри из русских и не только сказок.
Присутствуют: 3 сына, кот-баюн, "то, не знаю что", которое было невидимкой и лихо разгоняло армию отца главного героя, река типа Стикс и прочая ересь.
Кстати именно во время путешествия по той реке и дальнейшая высадка на какой-то светлый остров, вывели фильм из разряда сказки в формат притчи, что придало ему достаточную художественную ценность!

Ещё В фильме "Потапов, к доске!" этот фильм школьники смотрят в кинозале.

ПС : и это не "Сказ про Федота-стрельца" !
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:46   #83   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Question Мульт(сериал) про зверей и рыцарство, транслировался по ОРТ в середине 90-х по вечерам?

Помогите вспомнить название.
Мульт, возможно полноформатный, может и недолгий сериал. Его транслировали по первому каналу где-то в середине 90-х. Причём показывали поздновато - не в 15:20 как обычно, а вечером.
Антураж был вроде рыцарского средневековья. Персонажи - звери, но ходили они на 2х конечностях.
Очень запомнился один момент: Лев в мантии царя, был предан и покинул замок эффектным способом - втянулся сам в себя, превратился в точку и естественно исчез.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:04   #84   
Форумец
 
Аватар для veyder
 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

veyder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень Посмотреть сообщение
Подскажите название русского фильма совсем недавнего производства (думаю последней 5-летки).
Эдакое попурри из русских и не только сказок.
Присутствуют: 3 сына, кот-баюн, "то, не знаю что", которое было невидимкой и лихо разгоняло армию отца главного героя, река типа Стикс и прочая ересь.
Кстати именно во время путешествия по той реке и дальнейшая высадка на какой-то светлый остров, вывели фильм из разряда сказки в формат притчи, что придало ему достаточную художественную ценность!

Ещё В фильме "Потапов, к доске!" этот фильм школьники смотрят в кинозале.

ПС : и это не "Сказ про Федота-стрельца" !
По-моему, называется "Лесная царевна". Недавно что-то похожее было по TV.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:59   #85   
Форумец
 
Аватар для Carnero
 
Сообщений: 118
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 39

Carnero вне форума Не в сети
Подскажите! Фильм смотрел давно, поэтому описание возможно не точное. В общем сюжет: двое бандитов удерживают человека, чтобы он отдал им деньги. Бандитов играют лысый актер и армянин. в конце армянина убивают(((он очень прикольно пел).
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:04   #86   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
Carnero, если я правильно понимаю, то это русский фильм седьмой день, там ещё Вдовиченков попА играет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:04   #87   
Форумец
 
Аватар для alibet1
 
Сообщений: 336
Регистрация: 30.08.2009

alibet1 вне форума Не в сети
Помогите мне найти фильм.Смотрела отрывок давно,но помню,что сюжет оказался очень захватывающим,а посмотреть не было возможности.В общем,там что-то вроде ФБР или же это была психбольница или тюрьма,не помню,в камере сидит женщина,ведёт себя как сумасшедшая,постоянно говорит о каких-то числах,а детектив или кто он там,прислушивается к ней,хотя все остальные считают её ненормальной.Объяснение путанное,конечно,но очень хотелось бы найти этот фильм
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 18:07   #88   
Форумец
 
Аватар для Nauticus
 
Сообщений: 580
Регистрация: 20.12.2007

Nauticus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alibet1 Посмотреть сообщение
Помогите мне найти фильм.Смотрела отрывок давно,но помню,что сюжет оказался очень захватывающим,а посмотреть не было возможности.В общем,там что-то вроде ФБР или же это была психбольница или тюрьма,не помню,в камере сидит женщина,ведёт себя как сумасшедшая,постоянно говорит о каких-то числах,а детектив или кто он там,прислушивается к ней,хотя все остальные считают её ненормальной.Объяснение путанное,конечно,но очень хотелось бы найти этот фильм
Скорей всего, это Не говори ни слова / Don't Say a Word
Цитата:
«Вы хотите того же, что они?… Я никогда не скажу… никому из вас» — вот первые слова Элизабет, обращенные к знаменитому психиатру Натану Конраду. Элизабет, замкнутая в себе девушка, страдающая припадками немотивированной агрессии, причину которой никто до сих пор не смог объяснить и, тем более, устранить.

В Натане просыпается профессиональный интерес и он принимается за лечение, но проходит совсем немного времени, и он узнает, что Элизабет и ее болезнь каким-то таинственным образом связаны с опасностью, грозящей ему и его семье. Дочь психиатра похищают самым бесцеремонным образом, а за ним и его женой устанавливают круглосуточное наблюдение. Чтобы спасти дочь, Натану необходимо расшифровать шестизначный код, спрятанный в затуманенном сознании его пациентки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:00   #89   
Форумец
 
Аватар для Alekzonder smart
 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.05.2009
Возраст: 39

Alekzonder smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimas666 Посмотреть сообщение
Видел анонс фильма уже давно на игромании!Там про будущее где все тупыми стали, а мужика заморозили и он у нис самым умным стал!Там президент - негр!
Фильм называется "Идиократия", смотрел его прикольный
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:45   #90   
Форумец
 
Аватар для Alekzonder smart
 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.05.2009
Возраст: 39

Alekzonder smart вне форума Не в сети
Вот несколько фильмов которые хотел бы найти:
1. Смотрел давно году в 92-93 очень мрачный как тогда казалось фильм про рыцарей круглого стола, и поиски меча Мерлина, помню такие эпизоды: рыцаря в золотых доспехах, кажется "злого". Одного из рыцарей повешенного на дереве с выклеванными птицами глазами.
2. Детский или подростковый сериал в 95-97 годах показывали по РТР каналу кажется по выходным до обеда . По сюжету какая то альтернативная реальность вместо взрослых одни дети от 10 до 17 лет, есть две враждующие между собой группировки и кажется мир разрушен после войны...
3. Полнометражный американский фильм пародия на гангстерский Чикаго 30-х годов, все актеры дети, вместо автоматов Томпсона торты, в конце там смачная перестрелка в баре!
4. Японскую анимеху показывали по 1 каналу быле где то в 94-95 годах, помню только главная героиняя девочка, друзья у нее мифические существа, одно из таких живой автобус , который передвигался по моему по высоковольтным проводам.
5. Сериал по Стивену Кингу, шел давно в 99 по РТР и не так давно кажется по ТВ 3 , про пандемию гриппа от которой все умирали, в мире воцарилась анархия и какая то группа избранных направлялась в Лас-Вегас ставшему мировым центром зла, чтобы предотвратить пришествие антихриста. В конце помню появилась некая рука, взяла атомную боеголовку и жахнула ею в центре Вегаса .
Кто знает названия перечисленных фильмов скажите, заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind