Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2008, 00:19   #61   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Хм, я знаю несколько вполне приличных теток, которые работают в торговле, все как одна утверждают, что без мухлежа никак. Ну не обманут вас с качеством, так весы на 10 гр подкрутят, за всем не уследишь - там каждая вторая коперфилд
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 04:20   #62   
Электрик
 
Аватар для Димон 2101
 
Сообщений: 1,663
Регистрация: 07.12.2007

Димон 2101 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвана
Ну не обманут вас с качеством, так весы на 10 гр подкрутят
Это разные вещи! 10 грамм- не проблема, пусть даже не 10, а 100. Но вот когда покупаешь мясо, долго его готовишь, приезжаешь на дачу, кладёшь его на мангал, а тут вонь начинается, как будто мангал обоссан, это уже не простительно и не допустимо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 08:38   #63   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Маркеты хороши тем, что в них можно купить готовую жрачку или полуфабрикаты и не париться с готовкой, это да. Предпочитаю продукцию сети "Русский аппетит" (все эти "Зелёные острова") и "Гроссмарт". "Линия", конечно, дешевле, но, во-первых, живу от них далеко, во-вторых, скудный ассортимент и толпы народа, но и это не самое худшее...
Самое худшее в "Линиях" - ПЕРСОНАЛ!!!
Просто голимое хамьё и быдло! Как будто всех доперестроечных продавщиц и пиворазливальщиц по спецнабору согнали туда! Давненько я не видел таких скотских брезгливо-усталых гримас на рожах торгашей, лет 20 уже! Даже если молчат, в глазах читается: "Да когда ж вы все передОхнете?!"
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 20:50   #64   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Ну, в маркетах хорошо покупать сабжи для банальной будничной жрачки, а вот если собрался заняться кулинарным творчеством или просто пожрать добротной пищи - прямая дорога на рынок!
Там тебе и почки, и мясо неуставных животных недорого, и такие вещи, как бычьи/свинячьи яйца, почки, рубец и прочая и прочая...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 21:21   #65   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon
неуставных животных

Дедушек???
Нутрий, к примеру, а иногда, по тайному сговору с продавцами, и коняшек.
Цитата:
Сообщение от Xenon
бычьи/свинячьи яйца

Человечьих нет?
Подходящих по размеру не попадалось. Разве что яйца снежных человеков за бычьи шли, уж и не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 22:04   #66   
лапа
 
Аватар для valo
 
Сообщений: 550
Регистрация: 16.12.2007
Возраст: 36

valo вне форума Не в сети
в супермаркетах большая проблема с овощами,зеленью,фруктами-полдня искала какую-то несчастную петрушку по линиям,копейкам и пятерочкам-в итоге купила на рынке...мандарины пришлось 4 кг тащить домой(еще удивляюсь,почему сразу по 10 кг не фасуют.....),салаты вообще нельзя покупать-какой-то сыростью отдают всегда...Поражают вечные очереди за курицей-гриль-как можно есть продукт,который парошком отмывают?Но люди все же берут...
Консервы,соки,напитки,воду,хлебные изделия,молочные продукты(внимательно при этом смотря на срок годности)-для этого супермаркет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:31   #67   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valo
в супермаркетах большая проблема с овощами,зеленью,фруктами-полдня искала какую-то несчастную петрушку по линиям,копейкам и пятерочкам-в итоге купила на рынке...
{СКИП}
Консервы,соки,напитки,воду,хлебные изделия,молочные продукты(внимательно при этом смотря на срок годности)-для этого супермаркет.
Овощи фрукты в супермаркетах на 80-90% импортные. Я уже говорил про Израильскую морковку, так вот вчера рассказали как попугайчик этой морковкой отравился - так ветеринар сказал.

Про упакованные в заводских условиях товары (консервы, соки, напитки, воду...) - только сегодня покупал в Перекрестке сок - на полке стои два сорта Апельсиновый и Абрикосово-Яблочный, стоят рядом, цена 42,9р., на кассе оказалось что Абрикосово-Яблочный стОит 52,5р. - устроил скандал, но так как времени не было не стал добиваться чтобы продали по цене указанной на полке (по Закону "О потребителях" так и должен магазин сделать, а не предлагать вернуть товар) и писать в жалобную книгу... Взял весь Апельсиновый.
Так что внимательно смотрите что пробивают на кассе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:39   #68   
лапа
 
Аватар для valo
 
Сообщений: 550
Регистрация: 16.12.2007
Возраст: 36

valo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
стоят рядом, цена 42,9р., на кассе оказалось что Абрикосово-Яблочный стОит 52,5р.
это частое явление в супермаркетах-у вас-то хоть 2 сорта,а я покупала сахар-на полке одна цена,а в кассу пробиваю-совершенно другая,каждый раз ссылаются на то,что ценник не успели поменять
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:33   #69   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valo
это частое явление в супермаркетах-у вас-то хоть 2 сорта,а я покупала сахар-на полке одна цена,а в кассу пробиваю-совершенно другая,каждый раз ссылаются на то,что ценник не успели поменять
Все их отмазки незаконны!!! Если есть в телефоне фотик - снимайте полку с ценником, если нет фотика - забирайте ценник. И требуйте пробить через кассу товар по цене указанной в ценнике. Сделайте запись об этом факте в "книге жалоб". Если вам откажут так сделать, то обязательно Сделайте запись об этом в "книге жалоб" и напишите заявление в Роспотребнадзор (его можно послать почтовым письмом или по факсу). По Закону "О потребителях" магазин должен продать вам товар по цене которую вы увидели на ценнике, а не предлагать вернуть товар или доплатить.

ЗЫ. Без вашего заявления ни милиция, ни Роспотребнадзор ни кто другой проверить супермаркеты не сможет, т.к. это запрещено делать в течении ТРЕХ лет с момента открытия.

Так что пишите в "книгу жалоб" и в Роспотребнадзор!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:41   #70   
лапа
 
Аватар для valo
 
Сообщений: 550
Регистрация: 16.12.2007
Возраст: 36

valo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
Так что пишите в "книгу жалоб"
А вы думате кто-то будет проверять книгу жалоб?(я просто не в курсе)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:57   #71   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valo
А вы думате кто-то будет проверять книгу жалоб?(я просто не в курсе)
Как минимум раз в месяц она проверяется. А если еще будет заявление в Роспотребнадзор, то придет проверка. И охота химичить у них отпадет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:36   #72   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 43

alexwond вне форума Не в сети
фрукты в гиперах брать никак нельзя - в линии не разу не видел ничего свежего - всё какое помятое и полугнилое
мясо - только если с микроскопом зайти
колбаса и т.п. - помоему везде одинаковая -главное что дату не потерли - по полчаса высматривая
остается только водка - а тут главное не качество а количество!
на рынке если что-то покупаешь то в первую очередь смотришь продавца а потом уж на товар
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:06   #73   
Форумец
 
Аватар для DenisOK
 
Сообщений: 1,244
Регистрация: 05.09.2005

DenisOK вне форума Не в сети
сложилось что в супермаркетах
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:15   #74   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valo
в супермаркетах большая проблема с овощами,зеленью,фруктами-полдня искала какую-то несчастную петрушку по линиям,копейкам и пятерочкам-в итоге купила на рынке...
Точно... А так уже заметила, что совершенно не тянет идти на рынок. Все чаще и чаще затариваюсь в супермаркетах...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 20:07   #75   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
А кстати, интересный вопрос: где на оболоке колбасы указывается дата изготовления? Искал, не нашёл.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:46   #76   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon
Искал, не нашёл.
А она есть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:13   #77   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon
А кстати, интересный вопрос: где на оболоке колбасы указывается дата изготовления? Искал, не нашёл.

Значит колбаса мылась в тайде и маслом намазывалась. Купил просроченную
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:55   #78   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
Специалист?
Просто знакомая работает в супермаркете. Приносит регулярно колбаску после нескольких помывок... Ту что уже обрезке подверглась. Даты если есть то штампом и смываемыми чернилами нанесены. А производитель принтером наносит или термо...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 15:09   #79   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 21.03.2008

pari вне форума Не в сети
Овощи,молочное покупаем на рынке.мясное .карбонады всякие в центрторге,иногда затариваемся в метро или линии.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 15:32   #80   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
sergbeer, а где на колбасе наносят дату изготовления?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 11:07   #81   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon
sergbeer, а где на колбасе наносят дату изготовления?

Если колбаса с бумажной этикеткой, то ищи на ней. Если только в оболочке, то ищи рядом с надписями - состав, срок хранения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:07   #82   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
я покупаю в сукпермаркете.потому что ненавижу стоять в очереди в этих маленьких магазинчиках,и еще потом продавец тебе забудет че-нить дать, кто-нить будет полчаса ругаться из=за того, что ему что-то не то дали....а на рынке мне просто страшно.Не была там несколько лет, недавно прошли с подружкой мимо.Куча народа , цыгане, все толкаются.Думала, что по-любому у меня че-нибудь спи@дят
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:05   #83   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Dariya I Посмотреть сообщение
я покупаю в сукпермаркете.потому что ненавижу стоять в очереди в этих маленьких магазинчиках,и еще потом продавец тебе забудет че-нить дать, кто-нить будет полчаса ругаться из=за того, что ему что-то не то дали....а на рынке мне просто страшно.Не была там несколько лет, недавно прошли с подружкой мимо.Куча народа , цыгане, все толкаются.Думала, что по-любому у меня че-нибудь спи@дят
Почитай - "...При этом доля импортной продукции во всех сферах растет, зато количество рынков уменьшается. Такие выводы можно сделать из обзора Минэкономразвития, посвященного потребительскому рынку страны... Между тем число розничных рынков продолжает снижаться. Если в начале 2005 года их было 6444, то в начале 2008-го уже 3899, а к марту количество всевозможных базаров уменьшилось еще на 61. Однако опрос РОМИРа показывает, что ситуация с рынками непростая. Повседневные покупки там делают лишь 16% россиян, то есть примерно столько же, сколько в супермаркетах и палатках. Это намного меньше показателя лидера повседневных покупок – несетевого продмага (53%). Зато отовариваться на длительный срок россияне по-прежнему предпочитают на рынках (37%) и только во вторую очередь в продовольственных магазинах (30%).

За первый квартал нынешнего года цены на продовольственные товары возросли на 5,7%, а на непродовольственные – на 2,0%. Видимо, поэтому россияне стали покупать меньше еды. Во всяком случае, оборот торговли продовольствием вырос за это же время на 10,4%, а непродовольственными товарами – на 22,1%. Доля импорта в розничной торговле увеличилась с 43% в 2004 году до 47% в 2007-м..."


В супермакетах тебя обманывают не меньше чем на 10% по цене... Запиши хоть раз цену на полке и сравни с ценой в чеке!!!

В супермакетах очереди к кассе почти постоянно. Все импортное дерьмо не проданное в срок за бугром везут в Супер-Гипер к нам. Просроченной продукции процентов 50-60... И т.д. и т.п...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:11   #84   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
В супермакетах тебя обманывают не меньше чем на 10% по цене... Запиши хоть раз цену на полке и сравни с ценой в чеке!!!

В супермакетах очереди к кассе почти постоянно. Все импортное дерьмо не проданное в срок за бугром везут в Супер-Гипер к нам. Просроченной продукции процентов 50-60... И т.д. и т.п...
Цены сравнивал. Было пару раз, объясняли сменой цены - в следующий раз товар действительно стоил уже дороже. Это действительно нарушение, но я не буду ругаться из-за 5 рублей, покупая продукты на 1,5 т.р. Тем более через 15 минут ценник сменят действительно - это все-го лишь нерасторопность персонала.

Насчет просроченного - есть везде, в том числе и на рынке. Только в супер-гипер меньше шансов нарваться на просроченные ходовые товары - оборот большой.

Лично я выбираю большие магазины из-за удобства покупок. Готов затариваться на рынках, но только если там будет дешевле, при этом желательно от производителя, а не от барыг.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:37   #85   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Цены сравнивал. Было пару раз, объясняли сменой цены - в следующий раз товар действительно стоил уже дороже. Это действительно нарушение, но я не буду ругаться из-за 5 рублей, покупая продукты на 1,5 т.р. Тем более через 15 минут ценник сменят действительно - это все-го лишь нерасторопность персонала.
Насчет просроченного - есть везде, в том числе и на рынке. Только в супер-гипер меньше шансов нарваться на просроченные ходовые товары - оборот большой.
Лично я выбираю большие магазины из-за удобства покупок. Готов затариваться на рынках, но только если там будет дешевле, при этом желательно от производителя, а не от барыг.
Какая-то странная нерасторопность... Всегда в одну сторону.
При больших объемах легче просчитаться с кол-вом и просрочить (*не продать) товар. Отсюда и продажа мытой колбасы и мяса...

5 рублей или Закон. На паре тысяч покупок с обманом в день 10000 прибыли!!! Не тратьте время и ходите все время как оплеванный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:05   #86   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
а я много всего сразу не покупаю.вроде еще не обсчитывали....И неизвестно где больше обсчитывают.На рынке могут не только поситать неправльно, но еще и взвесить.и чека не дадут, не докажешь им потом ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:34   #87   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Я считаю под рынокм также, где бабулички торгуют - рядом с домом за прилавками.

П. С. забыл в опросе написать киоски
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:35   #88   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Я считаю под рынокм также, где бабулички торгуют - рядом с домом за прилавками.
П. С. забыл в опросе написать киоски
А где рядом с домом остались места где могут бабулички торговать?

Я знаю только где с ящиков и их постоянно менты гоняют. А рынков нет!!!

Моёшку последнюю прочтите. По рынкам статья...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 00:36   #89   
барышня
 
Аватар для Dariya I
 
Сообщений: 1,897
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 36

Dariya I вне форума Не в сети
это как это нет? рынок у ТЦ"Северный" точно работает!только вот сегодня мимо презжала!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 20:45   #90   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 34

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
в супермарките, одназначна, ибо там ежели что, можно и носом ткнуть, а на какомнить рынке, или в мелком магазинчике, тя ещё и жиликом обзавут, и обматерят...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind