Старый 12.11.2007, 00:40   #61   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
Я пугливый? Ни разу! И я не волнуюсь!
Торгую не дома. Платформа не квик. Собственая брокера. Сижу зачастую всю сессию. Доу и СиП500 меня не интересуют по двум причинам:
1. специфика торговли;
2. я не разделяю мнение с другими, что наш рынок так сильно зависит от запада. У нас есть свои тенденции к движениям.

зы. Ну почему так все оглядываются на Америку? Почему не смотрят, скажем на CACX40? Кто-нибудь хоть раз делал корреляцию данных по америке и нашему рынку? И ведь у нас есть еще и срочная секция, в которой встречаются аномалии, особенно при большой волатильности спота. Вот, судя по америке, в понедельник должны скорректироваться цены на нефтяной сектор. Ну, посмотрим, что же будет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:42   #62   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidxxx
Ты - интрадейщик ? Позы закрываешь каждый день ?
15 эмитентов ? Там же неликвиды !! У тебя портфель , что разделен ? на стратег. и интра ? Всем не торгуешь? Какое максимальное плечо ?
Я - НЕ интрадейщик (в классическом понимании); максимальное плечо 1:2
Цитата:
Сообщение от androidxxx
На этих выходных чем сидишь ? В лонге , шорте или кэше? Как думаешь в ПОНЕД. коррекция продолжится или будет отскок ?
На выходные ушёл в лонгах; в понедельник, думаю, открытие нашего рынка будет зависеть от хода торгов на Азиатской сессии; надеюсь, естественно, на отскок
Цитата:
Сообщение от Nokia
налог 13% (интересно, с кого-нить реально снимали?).
с меня не снимали (в Алоре (налоговый агент) мне предоставили право выбора), но я сам платил, когда подавал декларацию
Цитата:
Сообщение от Nokia
Я не буду говорить где и у каких брокеров - это инсайдерская информация
Открою всем этот инсайд: ВО ВСЕХ Финансовых компаниях-брокерах есть свои трейдеры
Цитата:
Сообщение от Nokia
NYCE - в России официально торговать вообще невозможно
- ЧУШЬ абсолютная!
Не просто ВОЗМОЖНО, но и активно зазывают россиян этим заниматься (например, Saxo Bank (мне уже более полугода названивают))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:50   #63   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
неповерите, но любой МЕЛКИЙ бизнес приносит куда больше проценты, возмите техже торгашей на тряпках(юз, труд и т.п.), как думаете, сколько они зарабатывают? 100% в год, ды хрен там, у них оборот 200% в месяц минимум, за год 1000%
НЕПОВЕРЮ! Если бы это было хоть на 1/100 правдой, то большинство горожан попродавали бы свою недвижимость и "загребали" бы тысячи процентов в год "кантуясь" по гостиницам и съёмным "хатам"
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:30   #64   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
[QUOTE=NokiaCACX40? [/QUOTE]
Ну ты и сказанул !!! А почему не ориентироваться на индекс Венгерской биржы ?

Ну почему так все оглядываются на Америку?
Кто-нибудь хоть раз делал корреляцию данных по америке и нашему рынку? Миллион раз. Тема давно закрыта . Их Фонда в 20 раз по капиталу превышает ФРРФ ( а тем более CACX40 ) . А ты разве в своей практике это не почувствовал ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:33   #65   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
SergeZ,
Я сам сижу по уши в ЛОНГАх. У меня 1:3 У АЛОРА свой терминал ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 10:52   #66   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidxxx
У АЛОРА свой терминал ?
Да, клиенты Алора торгуют через Алор-Трейд;
Программа более простая, чем Quik; новая версия "сжирает" за день ок. 10 Мб.
Главный недостаток торговли через Алор - отсутствие web-интерфейса, так, что проверить состояние своего счёта, зайдя в какое-нибудь интернет-кафе, не получится
Цитата:
Сообщение от androidxxx
сам сижу по уши в ЛОНГАх
Алор, кстати, не рекомендовал на сегодня такое поведение -
цитата: -"...коррекция на российском фондовом рынке, начавшаяся в пятницу после покорения новых исторических максимумов по основным индексам, продолжится. В итоге индекс РТС к концу торговой сессии потеряет 1%-1.5%, закрывшись на отметке 2230-2240 пунктов"
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 13:49   #67   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
SergeZ,
Цитата:
Сообщение от SergeZ
Открою всем этот инсайд: ВО ВСЕХ Финансовых компаниях-брокерах есть свои трейдеры
Да, во всех, никто не отрицает. Но инсайд тут несколько в другом
Цитата:
Сообщение от SergeZ
- ЧУШЬ абсолютная!
Не просто ВОЗМОЖНО, но и активно зазывают россиян этим заниматься (например, Saxo Bank (мне уже более полугода названивают))
Так, ну спросите тогда у представителя Алора, сможете ли вы торговать на NYCE

androidxxx,
Цитата:
Сообщение от androidxxx
А почему не ориентироваться на индекс Венгерской биржы ?
Ну, это я "к примеру" сказал. Просто много раз наблюдал такую ситуацию, что наш рынок идет в обратном тренде, чем США.
Далеко за примером ходить не надо - недавний случай с кризисом ипотечного кредитования в США. Только не надо мне говорить, что он на нас не повлиял только из-за того, что у нас слабо развит срочный рынок.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 15:43   #68   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nokia
инсайд тут несколько в другом
В том, что трейдеры этих компаний зарабатывают за счёт клиентов?
Тоже не секрет; в этом случае поможет только выбор другого брокера (лучше - иностранного), ибо доказать такое практически невозможно, увы...
Цитата:
Сообщение от Nokia
Так, ну спросите тогда у представителя Алора, сможете ли вы торговать на NYCE
Вы не поняли - я НЕ рекламирую Алор, сам давно бы сменил брокера, если бы не "накладные расходы"
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 16:05   #69   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
SergeZ,
Вы думаете иностранные брокеры не работают с деньгами клиентов? Глубоко ошибаетесь! Поверьте, на одну брокерскую комиссию хлеб с маслом не намажешь
Вы возьмите любой банк - как вы думаете, за счет чего они существуют?
И так везде! Причем за рубежом там это развито еще сильнее!

Цитата:
Сообщение от SergeZ
Вы не поняли - я НЕ рекламирую Алор
Ну, позвоните в БКС, Юмис, Инвестпалату и спросите! Ответ напишите сюда
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:38   #70   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
в финаме как-то опосредованно можно торговать на зарубежных площадках

http://www.finam.ru/howtotrade/intStocks/default.asp


и бкс можно поглядеть

http://global.bcs.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:46   #71   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Nokia,
Таблица 2
Брокеры, предоставляющие доступ к западным биржам
Компания Система Стоимость, Минимальная сумма
$/мес.
КИТ Финанс QUIK 50 $ 50000
БКС QUIK, BCS Trader 10–60 800 000 руб
Финам FinamDirect/PeakOne 35–111/10 $5000
ITInvest View Trader Elite от 62 30 000 руб.
Источник: данные компаний
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 20:12   #72   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
ВОПРОС КО ВСЕМ

Кто -нибудь пробовал самостоятельно написать МТС ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 20:19   #73   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeZ
НЕПОВЕРЮ! Если бы это было хоть на 1/100 правдой, то большинство горожан попродавали бы свою недвижимость и "загребали" бы тысячи процентов в год "кантуясь" по гостиницам и съёмным "хатам"
Очнитесь, - статистика неумолима, 5% населения страны могут заниматься бизнесом, остальным это не дано. Также и у трейдеров, только там процент куда более печальный - 1%.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:54   #74   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Nokia, Я не про писсимизм тут говорю...Просто не хочу вас в чем-либо переубеждать..Каждый решает это для себя сам.Интересно просто тут почитать ваше отношение ко всему этому.
Nokia, а вдруг рынок обвалится за 5 минут??

androidxxx, не вижу смысла писать МТС, елси ты профессионально не занимался программированием..Потратишь только на изучение кодов много времени...А наити нормального программиста, который напишет систему -- очень трудно.Мы сами искали такого человека, не меньше сотни предложений пересмотрели, но когда они просто видели японские свечи-- то говорили, что тут и так все работает..(по их мнению можно спокоино работать на индикаторах, которые входят в комплект программы)..Так что тут нужен другой подход к работе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 00:29   #75   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
УПРОЩАЮ ВОПРОС
У кого нибудь стоит на компе связка QUIK +AmiBroker ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:40   #76   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 23

Finansist вне форума Не в сети
Товарищи трейдеры студенты и магистры! алор проводит всероссийский открытый студенческий конкурс трейдеров, нужно 4-ре человека в команду, отзовитесь! завтра - последний срок подачи заявок
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:58   #77   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 23

Finansist вне форума Не в сети
вот......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 019.jpg
Просмотров: 61
Размер:	320.5 Кб
ID:	192301  
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 13:46   #78   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 23.10.2006

Fenrizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КардиоХирург
androidxxx,
1. Если на курсах тренеры так учат, и так хорошо говорят, что какого хрена они не трейдят сами?
Ты еще спроси - почему хорошие и опытные автоинструкторы не учатсвуют в гонках и не поднимают кучу бабла ? Они же классно ездят !
Шли бы в Формулу-1, а не работали бы за 10-15К руб в мес ...Какого хрена они не участвуют в гонках ?

Цитата:
Сообщение от КардиоХирург
androidxxx,
2. Если рынок так прост/сложен, то почему им занимаются единицы, и не занимаются те самы преподаватели курсов?[/B]
Занимаются им отнюдь не единицы, на Западе так вообще чуть ли не каждый третий так или иначе участвует. В РФ пока % меньше конечно, но кол-во трейдеров растет из года в год.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:38   #79   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 45

AlexTrader вне форума Не в сети
Dmitry1980, я так понимаю у тебя на бирже ничего не получилось? хотя это даже не вопрос.
androidxxx, трейдеров в воронеже много, вот вопрос сколько успешных из них?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:34   #80   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Finansist, а что там написано?? Что-то не очень то и видно...
Fenrizz, а зачем мне все это спрашивать?тут все очень просто, как на базаре..Есть зазывалы -- это так называемые менеджеры, которые сулят "золотые горы", и есть преподы, которые рассказывают как эти "золотые горы" (начитавшись в книжках теории Доу,Фибоначчи, теханализа и фундаментального анализа) получить, и при этом ничего не делать...А так не бывает...Сказки - это сказки...А рынок - это рынок...
Тут самому нужно уделить всему много времени, сил и денег..Как говорит мой один знакомый:"Хочешь стать хорошим трейдером - научись сначала сливать деньги, потом тогда ты научишься их зарабатывать." Тут можно и не согласиться с этим высказыванием, то суть и соль все в том же -- пока не научишься на своих ошибках--ничего и не заработаешь.
androidxxx, а трейдеров действительно много, как сказал AlexTrader, деиствительно много ли из них успешных...?
androidxxx, попробуй выиграть конкурс для начала на демо-счете, а потом на реале..Тогда ты можешь себя бить в грудь и говорить что ты треидер.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:54   #81   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КардиоХирург
[b]androidxxx, попробуй выиграть конкурс для начала на демо-счете, а потом на реале..Тогда ты можешь себя бить в грудь и говорить что ты треидер.
Я езжу на тачке , а ты советуешь попробовать на 3-х колесном велосипеде ? Я из этого возраста уже давно вышел !
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:17   #82   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexTrader
[b].
androidxxx, трейдеров в воронеже много, вот вопрос сколько успешных из них?
Дело не в успешности. Можно многогому научиться и у них ( конечно ,если они сами захотят об этом говорить ) дабы не повторять чужих ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 00:59   #83   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
androidxxx, пешком ходить полезнее.
у тебя тачка наверно детская, четырехколесная, с ножным приводом??или Я ошибаюсь??
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 11:18   #84   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 45

AlexTrader вне форума Не в сети
КардиоХирург, кстати в вопросе демки соглашусь с androidxxx, когда рабодаешь на реале рассматривать игру на демке просто смешно, игрушка какаято. ну а если есть желание самоутвердиться, то пожалуйста конкурс РТС.
а акция алора просто бональное привлечение клиентов из других компаний, видать уходят клиенты, вот хоть както когото привлечь.
androidxxx, дело как раз в успешности, зачем мне не успешные советы (хотя собственно и советы не нужны в общем)?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:55   #85   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexTrader
а акция алора просто бональное привлечение клиентов из других компаний, видать уходят клиенты, вот хоть както когото привлечь
Истину глаголишь, однако!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:13   #86   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КардиоХирург
androidxxx, пешком ходить полезнее.
у тебя тачка наверно детская, четырехколесная, с ножным приводом??или Я ошибаюсь??
Ошибаешься - 5 колесная ( запаска ).
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 23:26   #87   
Форумец
 
Аватар для Krew
 
Сообщений: 38
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 37

Krew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КардиоХирург[B
androidxxx[/B], попробуй выиграть конкурс для начала на демо-счете, а потом на реале..Тогда ты можешь себя бить в грудь и говорить что ты треидер.
Конкурсы-херня,ни о чем не говорят. Сам хоть и выиграл два конкурса за последний год(по 500$за каждый дали), но хорошим трейдером себя не считаю, потому что СТАБИЛЬНОСТИ нету.
ТОргую ,кстати, на forex.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 14:55   #88   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.11.2007

MBM вне форума Не в сети
Всем превед. И androidxxx как зачинателю темы особо.
Я на 20% трейдер и на 80% такскать инвестор, т.к. в таком соотношении (примерно) поделен и используется депо.
Ну, элдера и др., понятное дело все читали... Сам стал торговать через втб на мамбе сразу на реальном счете скорее из интереса после ipo и просадки акций втб - убыток уже отбил. По остальным бумагам пока итог = 0 (прибыль\убытки=50%\50%). На плечи не торгую (пока), только на свои - учусь. За день 1-2 сделки и то не всегда - хотя основная работа позволяет.
Мои выводы за пол-года торговли:
- ничего страшного, хотя дело жесткое, если не жестокое (интрадей), главное ТЕРПЕНИЕ и не терять голову. За сверхприбылью не гонюсь(пока), но множество факторов на фрр (политика, новости, фа) отслеживать надо. В ТА на нашем рынке не особо верю, хотя графики смотрю (особенно месячные и недельные)- главное знать, что наш рынок именно такой на какой намекает Dmitry1980 и КардиоХирург.
Использую Quik, хотя есть и OnlineBROKER на всякий случай-через него вывод делать удобно в Тел****к и далее на карту не вставая из-за компа.
К брокеру претензий нет, все пока четко.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:01   #89   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.11.2007

MBM вне форума Не в сети
Всем Превед.

И особо androidxxx как зачинателю темы особо.
Я на 20% трейдер и на 80% такскать инвестор, т.к. в таком соотношении (примерно) поделен и используется депо.
Ну, элдера и др., понятное дело все читали... Сам стал торговать через втб на мамбе сразу на реальном счете скорее из интереса после ipo и просадки акций втб - убыток уже отбил. По остальным бумагам пока итог = 0 (прибыль\убытки=50%\50%). На плечи не торгую (пока), только на свои - учусь. За день 1-2 сделки и то не всегда - хотя основная работа позволяет.
Мои выводы за пол-года торговли:
- ничего страшного, хотя дело жесткое, если не жестокое (интрадей), главное ТЕРПЕНИЕ и не терять голову. За сверхприбылью не гонюсь(пока), но множество факторов на фрр (политика, новости, фа) отслеживать надо. В ТА на нашем рынке не особо верю, хотя графики смотрю (особенно месячные и недельные)- главное знать, что наш рынок именно такой на какой намекает Dmitry1980 и КардиоХирург.
Использую Quik, хотя есть и OnlineBROKER на всякий случай-через него вывод делать удобно в Тел****к и далее на карту не вставая из-за компа.
К брокеру претензий нет, все пока четко.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 16:34   #90   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
MBM,
Приветствую тебя, ибо ты - 4 -ый реальный трейдер в этой теме. Остальные - либо молчат , либо - флудильшики . У тебя Quik и OnlineBROKER на одном компе стоят ? Не конфликтуют? И как они данные получают в онлайне ? ipo -шные ВТБ ты уже продал ? Успел хоть выше размещения в первые дни на мамбе ? Подписку уже отбил ? Молодец !!
Завидую тебе ,что есть возможность торговать на работе !!А почему плечами не пользуешься , особенно при предсказуемых движениях ? Сейчас в чем ? В кеше или остался В лонгах? Как пережидаешь коррекцию ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind