Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2012, 13:29   #61   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
сделайте все возможно для профилактики, оздоровления организма,........
не болеть все равно не получицо - организм стареет, вы же знаете.

но вы не поняли. я хочу иметь выбор. возможно я выберу даже более дорогую лабораторию - но это мое право. а вот на человека (врача) - ограничивающего мои права - я смотрю с недоверием, а отсюда и оценка его деятельности (конечно сугубо субъективная).
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:35   #62   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Лахин -как Лахин. Прием 600 р.
Чувствуецо чувачек любит денюшку. В направлениях на анализы и узи - ставит свою фамилию.
Это напрягает реально.

Хотя как специалист- хорош, но когда выписывает колеса за 700 руб, и настаивает пить только их, хотя аналог стоит 120 руб, как-то неприятно..
Опять же каждый прием 600 руб, даже повторный через 2 дня после первого.

Те к примеру пошел на прием первичный - 600 руб, говорит надо ФГС сделать
Идешь через день к нему на ФГС, это прием 600+600 ФГС, плюс анализы на хелиокобактер 600
Как-то так....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:58   #63   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
я хочу иметь выбор. возможно я выберу даже более дорогую лабораторию
А Вы его и меете - предупредите врача, что сделаете там где Вам будет удобней(ближе к дому, дешевле, у знакомых и пр.) - что? он спички под ногти загоняет или силком тянет? Другое дело - дороже не значит лучше, дешевле не значит плохо, + врачи часто работают с одними и теми же лабораториями(людьми, реактивами, приборами,...) - привыкают к ним и лучше ориентируются по показаниям, и лаборанты, врачи, работающие с врачем знают что его интересует. Придя со своим описанием(это же не РКТ на пленке, когда повторно можно посмотреть другому специалисту) оно может не устраивать и удовлетворять потребности врача, в итоге - пройдете повторно и заплатите второй раз.
Проблема выбора - самая большая проблема человека.

Цитата:
Сообщение от Vital_N Посмотреть сообщение
Хотя как специалист- хорош, но когда выписывает колеса за 700 руб, и настаивает пить только их, хотя аналог стоит 120 руб, как-то неприятно..
Опять же каждый прием 600 руб, даже повторный через 2 дня после первого.
- Я так понимаю - Вы любите по платным услугам обращаться ,это более комфортно ,менее по времени затратно, + поощряет свое себялюбие - за это и платите. Можно по очереди - в поликлинике - тогда точно на деньгах экономия, но в очереди ,как простым смертным посидеть придется, да и сюсюканий не будет.
На счет настаивает - правильная формулиовка - настоятельно рекомендует, или и Вам спички под ногти грозятся загнать? - Вы же деньги платите врачу в том числе и за то, что бы он более эффективные препараты назначил. А по закону - можете попросить его порекомендовать другие аналоги(я обычно, к примеру, всегда списком пишу - на выбор). Другое дело - врач не может продавать самолично никакие препараты.(что бы проще решать было - у Вас вода из под крана идет - наберите бутылочку и носите ее летом и пейте, - так ведь покупаете читстую родниковую, артезианскую, ледниковую,..) - с таблетками часто так же.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:02   #64   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Авгур, откуда такое рвение защитить? коллега-врач?

Я не ахти какой ходок по врачам, но не раз сталкивался, когда вторая консультация - бесплатно, когда врач объективно говорит, что этот препарат, хоть и стоит копейки - реально круче того, что в 10 дороже и тп

Поэтому не надо тут демагогию разводить
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:07   #65   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
так ведь покупаете читстую родниковую, артезианскую, ледниковую,.
стояли бы питьевые фонтанчики - пил бы из них.
а так да - в машине вожу воду домашнюю.


Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
я обычно, к примеру, всегда списком пишу - на выбор)
вы правильный доктор. награждаетесь респектом и уважухой
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:15   #66   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N Посмотреть сообщение
когда вторая консультация - бесплатно
Ваше право - выбирать.
Цитата:
Сообщение от Vital_N Посмотреть сообщение
когда врач объективно говорит, что этот препарат, хоть и стоит копейки - реально круче того
Это субъективное мнение врача. Поискав и походив, Вы можете найти врача ,которорый вообще скажет, что никакие таблетки пить не стоит - так что - ? этот будет еще лучше лучше и объективней?
Цитата:
Сообщение от Vital_N Посмотреть сообщение
откуда такое рвение защитить?
Я больше Ваши права Вам объяснил, нежели защитил кого то.
Цитата:
Сообщение от Vital_N Посмотреть сообщение
коллега-врач?
- Почитаете мои посты, поймете - у меня нет привычки брататься ни с врачами ни с пациентами.
+ Врачи работающие на бюджете обычно изначально предвзято и без снисходительности относятся с коллегам на платных услугах. - Так, что здесь - у Вас - мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:18   #67   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
стояли бы питьевые фонтанчики - пил бы из них, а так да - в машине вожу воду домашнюю
Ну уж - перегибаете.
Еще напишите, что пакетики целофановые моете и на прищепках сушите, или со своей баночкой в пивной бар ходите - как в старые-добрые.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:24   #68   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Ну уж - перегибаете.
я же у вас научилсо. вы же не делали анализ водички из бутылок.
откуда такая уверенность про артезианскую и чистую?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:21   #69   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
я же у вас научилсо. вы же не делали анализ водички из бутылок.
откуда такая уверенность про артезианскую и чистую?
Ставка была не на абсолютную чистоту водички, а на леность человеческую и сеяминутную нужность, к тому же не на ваш пост, а оппонента, гонящего за дешевизной.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:28   #70   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Я больше Ваши права Вам объяснил, нежели защитил кого то.
Суть Ваших комментов непонятна тогда ( Троллинг?

Мне мои права и так ясны, и свой выбор я сделал: к Лахину больше не очень хочется идти. По этой причине и откомментил, подтвердив замечание форумца, что данный врач несколько чрезмерно любит деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:31   #71   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N Посмотреть сообщение
Троллинг?
ну а как без него.? скууууучно же
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:25   #72   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N Посмотреть сообщение
Суть Ваших комментов непонятна тогда ( Троллинг?

Мне мои права и так ясны, и свой выбор я сделал: к Лахину больше не очень хочется идти. По этой причине и откомментил, подтвердив замечание форумца, что данный врач несколько чрезмерно любит деньги...
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3 Троллинг — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п.
Разве я пытался вызвать конфликты? или взаимно оскорбил кого то? Если нет - то не троллинг.
А вообще - для развития, то, что Вы пытались назвать троллингом с моей стороны, вероятно единственного знанного феномена общения, именуется - эристикой, иногда использую софистику, или эвклидистику.
Вы не можете понять суть - разве это мои проблемы?
Врач деньги любит - а кто их не любит - Вы же их так же любите - ведь сейчас их и считаете. + Хотя логику Вашу понять трудно: с одной стороны:
Цитата:
Сообщение от Vital_N Посмотреть сообщение
Хотя как специалист- хорош
, а с другой:
Цитата:
Сообщение от Vital_N Посмотреть сообщение
свой выбор я сделал: к ... больше не очень хочется идти
Вы смешали материальные блага - деньги и нематериальные - здоровье в одну кучу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:03   #73   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Врач деньги любит - а кто их не любит
ну каг бэ - врач пациэнта любить должен, и свою работу. и эфффективность врача оценивецо не по способности раскрутить поцика на бабло - а как раз наоборот. по способности вылечить с меньшими затратами.
вот такого врача можно назвать проффи.

а то что при повышенном асат и алат не плохо сдать анализ на гепатит - это я и без врача знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:47   #74   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
врач пациэнта любить должен, и свою работу
Он его очень любит, особенно по платным. И работу свою любит - иначе бы давно бросил.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
эфффективность врача оценивецо не по способности раскрутить поцика на бабло - а как раз наоборот
У монеты две сторны - с одной стороны смотрит врач, а с другой - поцики(как вы сами себя называете), и правда у каждого своя, и эффективность врача с врачебной позиции таким образом очень объяснима - разве нет? поцика отпустить домой с баблом это все равно, что Пациента не вылечить.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
по способности вылечить с меньшими затратами
- опять две стороны медали - с меньшими для врача или пациента? К тому же - деньги в чужом кармане считать неприлично, многие обижаются, если им назначают дешевку и просто не пьют ее (даже если бесплатно дорогое дать - не пьют!). + Разве врач получает зарплату, что бы экономить деньги поциков? Разве не возникает противоречий ,если поцик придя по платным готов платить за прием, анализы ,и начинает возмущаться, когда ему копеечные препараты выписывают? Или - как в соседней ветке - прием у гомеопата 3-5тр.+ назначение катушков, на пару месяцев, хотя если пройти, оно и без катушков пройдет (независимо дорогие они или нет).
К сожалению нет у нас медицины ,при которой врач так же заинтересован в излечении пациента, как и сам пациент. Когда зарплата врача зависит от качества ,а не от колличества пациентов. Когда по платным услугам врач будет получать не 5-10% заплаченной пациентом суммы ,а остальное идет на административные нужды. Нет у нас общества, где ценится человеческая жизнь и здоровье (своя(ё) или чужая(ое)) - вот и нет у нас нормальной медицины.
А тот факт, что врачи(как и все другие профессии) деньги любят - может они их и не любят вовсе, но они нужны им, для того они по профессии и работают и не бросают свою работу - и это не повод для обвинений.
Так, что поцики - не болейте! А заболев - не стоит экономить на себе - нужно нормально, современно лечиться, а все современное - дорого.

Вывод - быть человеком, если не повезло - Пациентом Врача, но не поцикомс с недоверием и с сомением, пусть и с баблом .
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:15   #75   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.04.2011

Catherine B вне форума Не в сети
Авгур, вы были на приеме у Лахина?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:36   #76   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Catherine B Посмотреть сообщение
Авгур, вы были на приеме у Лахина?
Нет и с ним не знаком, и не слышал о нем ранее. И, предвкушая последующие вопросы (не по нему) - Никто не заставляет обращаться именно к этому специалисту(благо, работающих в подобной сфере у нас много), но если уж обратились - прежде, чем кидаться из стороны в сторону, лихорадочно ищя еще кого то, проверяя его, перепроверяя других - следует выполнить все рекомендации и назначения данные на приеме, довести схему лечения и диагностики до конца ,а уже после писать публично - помогло или нет(про ляпы, ошибки,... писать не буду - это за рамками темы берется изначально гипотетически правильный вариант диагностики и лечения). Приходя по платным услугам, или приходя к современному врачу, или .... - лечение, диагностика будет стоит денег. Смешивать блага разного рода смысла нет.
К сожелению, я не знаю его ни как врача, ни как человека.
Но, оценивать профессионализм, квалификацию врача простой пациент просто не в состоянии. Оцениваются только человеческие качества, умение говорить, общаться, убеждать, манера одеваться, .... часто это просто не совпадает, как и не совпадает представление пациента о враче (после книг про Айболита).
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:51   #77   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
тот факт, что врачи(как и все другие профессии) деньги любят - может они их и не любят вовсе, но они нужны им, для того они по профессии и работают и не бросают свою работу - и это не повод для обвинений.
ну вот представь, приезжаешь ты машину чинить - что то обороты скачут. а механик выслушал тебя и говорит. езжайте в соседний гараж на компьютерную диагностику. вот вам направление. а после посмотрим.
все - с вас 600 руб.
как бы ты оценил такого механика?

зы. и мы никого не обвиняем - а субъективно оцениваем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:58   #78   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 01.04.2011

Catherine B вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Никто не заставляет обращаться именно к этому специалисту(благо, работающих в подобной сфере у нас много)
Мы обсуждаем именно этого специалиста, поэтому замечание неуместно.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Но, оценивать профессионализм, квалификацию врача простой пациент просто не в состоянии.
Медицинские услуги в современном мире ничем отличаются от прочих услуг разве что только своей повышенной ответственностью за жизнь и здоровье клиента, значит и судить о специалисте берется тот, кто получает эти услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:57   #79   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Catherine B Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем именно этого специалиста, поэтому замечание неуместно.
Не зню кто это мы, но я его конкретно не обсуждаю - пишу только обетеоретическую часть.
+ обсуждение "за глаза" я не приветствую.

Цитата:
Сообщение от Catherine B Посмотреть сообщение
Медицинские услуги в современном мире ничем отличаются от прочих услуг
Э-эх, минсоцздраву Ваши бы слова в уши и умы, а то как только врач чаевые возьмет - так сразу взяточник! - а нет - с Ваших слов чаевые.
Цитата:
Сообщение от Catherine B Посмотреть сообщение
разве что только своей повышенной ответственностью за жизнь и здоровье клиента
Если ни чем - так ни чем, зачем какие то оговорки делать. Врач - как сантехник или слесарь - заплатили - полечил(прооперировал), не получилось - второе лечение(операция) бесплатно, и третье бесплатно и т.д. Одного не понимаю - в соседней теме пишут, что по полису бесплатно. Нравится мне Ваш подход, думаю всем врачам понравится - отменяем полисы, и оплачивайте лечение сами(на сколько денег хватит) - если уж сфера услуг и ни чем не отличается, а с повышенной ответственнностью - и оплата повышенная(правильно), но и с этим все благополучно - как в анекдоте: "ошибки художника видны всем, а ошибки врача земля скрывает".

Цитата:
Сообщение от Catherine B Посмотреть сообщение
судить о специалисте берется тот, кто получает эти услуги
Ну-ну.
И много Вы сможете рассудить, не имея специфического образования?

Catherine B, Вы уж пардоньте, но видимо написали от сердца, эмоционально, не разобравшись в проблеме нашей медицины и менталитета и последствиях всего написанного. У всего есть и вторая сторона.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 07:32   #80   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 50

Крабик36 вне форума Не в сети
Обойдя практически ВСЕХ более-менее известных гастроэнтерологов Воронежа, поняли, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Если болезнь несерьезная, то она сама пройдет, дело времени (иногда просто достаточно соблюдать диету), а если вдруг какая-то нестандартная ситуация, то, к сожалению воронежские гастроэнтерологи ничем помочь вам не смогут. И тех кто действительно пытается разобраться в причине боли а не заглушить симптомы болезни -таких вообще единицы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:22   #81   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Может кто-нибудь подскажет,можно ли обследоваться и пролечиться стационарно в железнодорожной больнице,в гастроэнтерологии?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:24   #82   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Ну и спор у вас тут разгорелся. Авгур складывается впечатление,что вы никогда не болели,никто из ваших родственников не болел.Без сарказма,от всей души вам желаю,чтобы это было так всегда. Мою семью к сожалению болячки не обходят стороной и если бы вы видели все что видели мы,вы бы сейчас врачей так рьяно не защищали. Сейчас все очень хотят заработать и поверьте врачи в их числе. Нет я согласна все хотят кушать,у всех дети,жизнь дорогая,но не через совесть же перешагивать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 00:12   #83   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
татьяна.хов, Хоть это и за рамками данной темы - для подобного есть отдельная тема(Вы ее почитайте - там уже есть все ,что Вы хотели написать). А если кратко: в драке всегда двое виноваты - один бъет, другой позволяет себя бить(один дает - другой берет). Вы же сами(как гражданские лица) создали подобную ситуацию - так кто виноват?

А уж если хочется гадость написать - давайте от противного - сначала напишите все хорошее, сделанное для вас врачами, а плохое - все остальное, но это должна бять чаша весов. Одно непонятно - от чего только всю грязь выливают, а о позитиве умалчивают - одно без другого невозможно.


Цитата:
Сообщение от татьяна.хов Посмотреть сообщение
и если бы вы видели все что видели мы,вы бы сейчас врачей так рьяно не защищали
Можете поверить - я видел столько ,что Вам и в страшном сне не снилось, при чем ситуации с обеих сторон (в отличае от Вас), и ,когда, бывший пациент пытается написать однобоко и одинокое субъективное приподносит как всеобщая реальность, пытаясь заочно обсуждать человека, написав его имя, фамилию, место работы,....при этом даже не дав возможности этому человеку в свою защиту сказать - мне его что хвалить надо? Или под ником можно все? Почему бы просто не пойти и в глаза доктору это не сказать и обратно деньги не попросить - стыдно? боязно? страшно? узнает?- а здесь полить анонимно и заочно грязью - запросто.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:19   #84   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 01.02.2010

loliruri вне форума Не в сети
Прочитала тему,остались неоднозначные ощущения по врачам. Кто-нибудь рефлюкс лечил у кого-нибудь из гастроэнтерерологов? Мне не везет на гастроэнтереологов, уже и в платных и бесплатных была, диагнозы чуть ли не до гепатита ставят, а рефлкюс никак не уходит)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:59   #85   
Форумец
 
Аватар для Knopkа
 
Сообщений: 63
Регистрация: 06.06.2011
Возраст: 36

Knopkа вне форума Не в сети
Мне тоже Лахина советовала коллега по работе. Я у него три месяца лечилась с желчным - осадок был. Назначил диету и тучу таблеток. Дорого, конечно, но если приспичит, то тут уж не до счета денег. Можно было бы и сократить количество приемов, но с другой стороны это лучше, чем те врачи, которые назначат лечение и все, а результаты и течение лечения не смотрят. Мне он помог, недавно была на конторльном узи - осадка нет, да и чувствовать себя стала намного легче.
Сейчас трудно очень найти хорошего врача и бесплатно, хотя бывают исключения. Каждый человек сам решает для себя куда ему обращаться и к кому. Лучше, конечно, по рекомендациям знакомых. А вообще лучше всего - будьте здоровы!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:16   #86   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
Отпишусь про Лахина В.В.
Консультации по 600р., все последующие также, но об этом писали. У платных врачей сталкиваюсь с этим впервые-обычно последующие приемы дешевле... (я не берусь судить хорошо это или плохо, пишу как факт)
Мне помог решить проблему. Да, на анализы направляет в НМТ. Чтоб купить препараты-в определенную аптеку, если в 11 пол-ке - то в ближайшую, если на Комиссаржевской - то в биоаптеку, узи-туда же.
Лучше идти к нему с максимальным количеством результатов, это ясно.
Рецепт набирает на компьютере, все понятно. У меня интересная резистентность к антибиотикам, подбирал, советовался с кем-то по телефону. Много дополнительных таблеточек прописывал, но говорил не обязательно, хочешь пей хочешь нет.
Кстати, очередь к нему отсидеть нужно не меньше чем у бюджетному врачу.Итог по лечению-чуть более 10 тыс.руб. за все.
Опять же повторюсь, не берусь судить дорого ли это, просто комментирую свое лечение.
Очень понравилось, что дает рекомендации по питанию индивидуально. Вот вам и диетолог, если хотите. Рекомендовал вести пищевой дневник.
Здоровый образ жизни никто не отменял! Всем удачи)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 14:58   #87   
Форумец
 
Аватар для Диковинка
 
Сообщений: 27
Регистрация: 05.10.2011

Диковинка вне форума Не в сети
Катрин_777, Здравствуйте, Катрин. Прошу Вас, если можно, номер сотового врача-гастроэнтеролога Лахина В.В. Буду очень Вам благодарна
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:32   #88   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.08.2011
Возраст: 48

bareo36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loliruri Посмотреть сообщение
Прочитала тему,остались неоднозначные ощущения по врачам. Кто-нибудь рефлюкс лечил у кого-нибудь из гастроэнтерерологов? Мне не везет на гастроэнтереологов, уже и в платных и бесплатных была, диагнозы чуть ли не до гепатита ставят, а рефлкюс никак не уходит)))
Исцеление от рефлюксной болезни не зависит от количества и квалификации гастроэнтерологов. Во всем мире в настоящее время при наличии рефлюксной болезни и неэффективности консервативной терапии проводимой более 1 мес проводится антирефлюксное хирургическое лечение. Благо, что фундопликация сейчас успешно выполняется лапароскопически. Неплохо еще и рентгеноскопию для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы как причины рефлюкса сделать
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:50   #89   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 01.02.2010

loliruri вне форума Не в сети
bareo36, Спасибо за ответ, но уже поздновато.
В общем ходила к гасстроэнтереологу в медхелпе - Рыжкову, понапрописывал кучу всякой белиберды, 3 препарата от печени. Забила. На прошлой неделе была у Лахина В.В., поставил диагноз хрон. панкреатит, рефлюкс и хр.гастрит. Прописал несколько препаратов, пью несколько дней, уже полегчало довольно ощутимо. Говоря о Лахине, дядька отличный, все разжевал, слушал внимательно,остались только положительные эмоции от посещения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 12:15   #90   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.09.2012

Франческа вне форума Не в сети
Говорят, Зяблова теперь в дорожной больнице. Кто-нибудь знает как к ней попасть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind