Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2007, 20:12   #61   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
А стоит кого посадить, так тут же поднимается ор: "это политический заказ".
Естественно, потому что сажать надо не одного из тысячи, который мешает, а всех, кто закон нарушает. А у нас одно объяснение кругом: автоматы не можем убрать с улиц-непонятно кто должен делать, прорвало трубу - это не наша вина, незаконно дом построили - а это непонятно кто и почему разрешение выдал и т.д. и т.п. Никто ни за что не отвечает. Интересно, а за что у нас чиновники получают 100-250 т.р. в месяц? Не за то ли, чтобы искать пути нахождения этих крайних (вернее определять ответственных)?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:24   #62   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky
Не за то ли, чтобы искать пути нахождения этих крайних?
Надо со всеми делиться ибо кормушка общая....
А если нет, значит вор и не достойный человек таких аж вон скока набралось Гусинский, Березовский друг Ельцина ну что та не кто в то время и не говорил что он вор так же дружил с Путиным но почему то поссорились и как то не ожиданно прокуратура завела дело об отмывании денег 2 летний давности. Ходорковский на которого тоже завели дело после приёма в кремле предпринимателей и где он нелицеприятно отзывался о Правительстве причём почему то телевиденье не без сомнение интересную встречу не стала показывать в новостях и как то опять чисто случайно прокуратура заводит дело за долги 2 или 3 летний давности...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:28   #63   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
А как было дело ?
Взяли кредит у Газпрома, а Газпром отказался провести его реструктуризацию (именно в этом винил Газпром то же Киселёв, ещё выступая на НТВ), а потребовал деньги. У Гусинского толи денег не оказалось, толи платить не стал.
Цитата:
Сообщение от Adept
По твоему ответу я пришёл к выводу что ты не знаеш признаки Авторитарной страны.
Читайте внимательнее:
Цитата:
Сообщение от Слай
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Страна, в которой действующий президент позволяет себе открыто и агрессивно проводить агитацию в пользу конкретной политической партии перед выборами авторитарна по определению.

И Великобритания (в данном случае премьер-министр), и Германия являются авторитарными государствами.
Исходя из признака авторитаризма данном Шниперсон'ом. Европейские страны являются авторитарными.
Цитата:
Сообщение от Adept
Состоять в партии и быть при этом гос. чиновником нельзя ?
Если европейские страны Вам далеки, то вот пример, который всегда наслуху - США. Расскажите про беспартийного Президента США, который не участвует в избирательных кампаниях сената.
Цитата:
Сообщение от ZSky
автоматы не можем убрать с улиц
Где?
Цитата:
Сообщение от ZSky
Интересно, а за что у нас чиновники получают 100-250 т.р. в месяц?
Это у какого чиновника Вы видели такую заработную плату? От 3500 не хотели?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:37   #64   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
Взяли кредит у Газпрома, а Газпром отказался провести его реструктуризацию (именно в этом винил Газпром то же Киселёв, ещё выступая на НТВ), а потребовал деньги. У Гусинского толи денег не оказалось, толи платить не стал.
А скажите пожалуйста когда они брали долг ? и когда Киселёва сняли с должности директора НТВ ? НТВ закрыли из за того что она открыта показывала лож Путина который высказывался насчет гибели Курска, посех пор помню это и как то сразу так вспомнили про долги иж какие нехорошие.....
Цитата:
Сообщение от Слай
Исходя из признака авторитаризма данном Шниперсон'ом. Европейские страны являются авторитарными.
Я тебе сам могу какие угодно признаки нарисовать хочешь ??????? Я писал не от балды, знаеш такой предмет есть ТГП ? так там как раз проходят Политические режимы.
Цитата:
Сообщение от Слай
Если европейские страны Вам далеки
Что вы имеете веду ?
Цитата:
Сообщение от Слай
Расскажите про беспартийного Президента США, который не участвует в избирательных кампаниях сената.
Ну так, а что тут такого плохого ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:51   #65   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
А скажите пожалуйста когда они брали долг ? и когда Киселёва сняли с должности директора НТВ ? НТВ закрыли из за того что она открыта показывала лож Путина который высказывался насчет гибели Курска, посех пор помню это и как то сразу так вспомнили про долги иж какие нехорошие.....
Если я возьму у Вас в долг пару миллионов рублей и буду ходить и рассказывать о Вас правду (не обязательно отрицательного характера, просто рассказывать о Вас) Вы простите мне долг?
Цитата:
Сообщение от Adept
знаеш такой предмет есть ТГП
Забавно, знали бы Вы мою профессию... Ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от Adept
Ну так, а что тут такого плохого ?
Так и я говорю, что нет ничеого плохого в педдержке президентом одной из партий.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:01   #66   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
Если я возьму у Вас в долг пару миллионов рублей и буду ходить и рассказывать о Вас правду (не обязательно отрицательного характера, просто рассказывать о Вас) Вы простите мне долг?
Ну так ведь я не только вам довал в долг, но почему то только к вам привезалсяь и то после после новостей которые плохо о бомне говорили, не странно ли ?
Цитата:
Сообщение от Слай
Забавно, знали бы Вы мою профессию... Ну да ладно.
Догадываюсь, тем болие удивительно почему вы взяли определение у Шнипирсона, не страно ли ?
Цитата:
Сообщение от Слай
Так и я говорю, что нет ничеого плохого в педдержке президентом одной из партий.
А я разве писал что это плохо ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:04   #67   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky
автоматы не можем убрать с улиц

Где?
Оторвись от клавы-выйди на улицу. Павильоны как стояли, так и стоят. Не напомнишь когда закон вышел и когда их начали убирать? А до этого сколько лет стояли?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ZSky
Интересно, а за что у нас чиновники получают 100-250 т.р. в месяц?

Это у какого чиновника Вы видели такую заработную плату? От 3500 не хотели?
3500??? Это уборщица что ли в администрации? Тут недавно писали доходы чиновников официальные (они же не имеют право предпринимательской деятельностью заниматься, правда?) У Чижова,например, за год 1млн.200 тысяч исключительно за Думскую работу "заработал". Не говоря уже о том, что им и машина служебная положена, охрана и т.д. Это ведь тоже всё за счёт бюджета, т.е. НАС.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:10   #68   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
НТВ и Ходора закрыли за политические дела, но закрыли на законных основаниях. Ничего предрассудительного я в этом не вижу, обычная борьба за власть Гусинский/Ходорковский ни чем не лучше Путинской команды.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:10   #69   
Форумец
 
Аватар для Торпеда Марвин
 
Сообщений: 2,114
Регистрация: 26.02.2006
Возраст: 23

Торпеда Марвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
Авторитаризм наступает все предпосылки уже сушиствуют это и государственые каналы которые вешают только то что говорит правительство, монополия одной партии в гос. думе., смена призидента на друга которого Путин знает 17 лет))), примьер министр которым скора станет Путин и так эти друзья будут сменятся до беспоконечности.
Ура товариши Авторитаризм наступает !!!!!!!!!
Ну да.. смешно немного то что лет 15 назад нам мыли уши о ужасах автотаризма и как здорово либеральное государство.это вызывает некое отторжение....
а с другой стороны России нужна именно такая власть вплоть до возвращения института монархии на мой взгляд. да и меня всё в принципе не особо парит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:15   #70   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
НТВ и Ходора закрыли за политические дела, но закрыли на законных основаниях. Ничего предрассудительного я в этом не вижу, обычная борьба за власть Гусинский/Ходорковский ни чем не лучше Путинской команды.
+1
Цитата:
Сообщение от Торпеда Марвин
Ну да.. смешно немного то что лет 15 назад нам мыли уши о ужасах автотаризма и как здорово либеральное государство.это вызывает некое отторжение....
а с другой стороны России нужна именно такая власть вплоть до возвращения института монархии на мой взгляд. да и меня всё в принципе не особо парит.
Может феодализм ведём, хотите стать крепостным ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:19   #71   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
но почему то только к вам привезалсяь и то после после новостей которые плохо о бомне говорили, не странно ли ?
Просто только про этот случай столько орали.
Цитата:
Сообщение от Adept
Догадываюсь, тем болие удивительно почему вы взяли определение у Шнипирсона, не страно ли ?
Как писал один форумец: "здесь сложно передавать иронию".
Цитата:
Сообщение от Adept
А я разве писал что это плохо ?
Вы нет, изначально я отвечал Шниперсону.
Цитата:
Сообщение от ZSky
Оторвись от клавы-выйди на улицу. Павильоны как стояли, так и стоят. Не напомнишь когда закон вышел и когда их начали убирать?
На Хользунава сам видел как увозили, на Московском тож не ощущал. В центре давно уж нет. А про другие города вообще молчу. А почему в Воронеже так долго тормозили снос игровых автоматов, в своё время рассказал Кулаков.
Цитата:
Сообщение от ZSky
3500??? Это уборщица что ли в администрации?
Нет это чиновник уровня консультанта отдела. То, о чём Вы говорите - это заработная плата министров, депутатов Государственной Думы, мэров крупных городов и губернаторов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:28   #72   
Форумец
 
Аватар для Торпеда Марвин
 
Сообщений: 2,114
Регистрация: 26.02.2006
Возраст: 23

Торпеда Марвин вне форума Не в сети
Adept, читайте внимательней. я писал России нужна монархия а меня просто не особо парит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:29   #73   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Нет это чиновник уровня консультанта отдела.
Какая то левая должность, я б ему вообще не платил-уборщица и то реальнеее. Чиновники разных "уровней" тоже должны заниматься законами и контролем их выполнения (причём везде, а не только в Москве и Питере), не так ли?

Чего там Гундосый втирал-мне параллельно -это его обязанности. Интересно, если я не буду делать свою работу 4 месяца, переводя стрелки на других, мне зарплату платить будут? Что-то сомневаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:33   #74   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky
Какая то левая должность
Широкий у Вас кругозор однако. Ну зато нервы "железные".
Цитата:
Сообщение от ZSky
я б ему вообще не платил
Кто бы сомневался.
Цитата:
Сообщение от ZSky
Интересно, если я не буду делать свою работу 4 месяца, переводя стрелки на других, мне зарплату платить будут?
Вряд ли, ни в СССР живём.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:39   #75   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
На Хользунава сам видел как увозили, на Московском тож не ощущал. В центре давно уж нет.
в центре их помоему дохера, как автоматов, так и игровых помещений, возьми хотя бы переход у Цирка, да и у нас вон, у Березовой рощи, как стоял так и стоит.
У нас такое дело, что хозяин атоматов, т.е. хозяйка автоматов, если не ошибаюсь с фамилией - Ларина, так а ее муж в Обл. думе сидит, он представлял партию Справедливая Россия, выкидыш единой России... Так что с ними все понятно.


да вот еще, заметил вчера: шел из универа в никитинку - заметил, небольшой плакатик/объявление на таксофоне: девочка-подросток, оскалившаяся такая, а на переднем плане надпись(точно не приведу, но смысл следующий)" нам не нужна такая "Единая Россия".
Хотел запечатлеть на фото это снимок, но, на обратном пути, его уже сорвали. Кому бы это надо?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:43   #76   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Слай

Нельзя так людей смешить... И Вы главное не нервничайте - это не красит консультанта отдела .

Цитата:
Вряд ли, ни в СССР живём.
Блин вот не повезло..а Чиновники ещё живут там видимо - им платят! Только интересно, как же мы войну выиграли, страну восстановили, первыми в космос вышли, лучшую в мире технику производили (военную) если никто ничего ни делал, а зарплату получали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:45   #77   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky
Только интересно, как же мы войну выиграли, страну восстановили, первыми в космос вышли, лучшую в мире технику производили (военную) если никто ничего ни делал, а зарплату получали.
Эти темы ищите в разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:13   #78   
ЗамечательНо
 
Аватар для Mustang
 
Сообщений: 5,923
Регистрация: 27.09.2003
Возраст: 38

Mustang вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
сушиствуют
суши это сила
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:17   #79   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mustang
суши это сила
Ай маладца
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:05   #80   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
О чем спор? НТВ и Ходора законно закрыли по банальной причине борьбы за власть, думаю, это очевидно для всех спорящих. Команда Путина в целом мне малосимпатична, деятельность Несогласных и их околотусовки напоминает пиар компанию Путина (на фоне этих ребят Единоросы просто золото, а не люди). Например, сейчас на НВТ Боровой демонстрирует очередное абсолютно неадекватно=демагогическое выступление в стиле Новодворской и так все эти "несогласные" делают. Неужели не видно, что это все работает в первую очередь на нынешнюю власть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:11   #81   
Форумец
 
Аватар для Торпеда Марвин
 
Сообщений: 2,114
Регистрация: 26.02.2006
Возраст: 23

Торпеда Марвин вне форума Не в сети
дадада все именно так типа возврат к авторитарному режиму... но просто интересно чем именно вам не нравитса ваша жизнь сейчас. я своё мнение выразил выше.
а в остальном я как не странно вполне доволен нынишним положением дел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:13   #82   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Торпеда Марвин
но просто интересно чем именно вам не нравитса ваша жизнь сейчас. я своё мнение выразил выше.
Ниодин "материальный" бизнес невозможен, без договоренностей с властями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:27   #83   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,218
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33
Ниодин "материальный" бизнес невозможен, без договоренностей с властями
ээээ а при каком то режиме это иначе?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:30   #84   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
ээээ а при каком то режиме это иначе?
Идеального, конечно, ничего не бывает, но более ли менее независимый суд (особенно в регионах) и менты, не ездящие на хаммерах все же не помешали бы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:32   #85   
Форумец
 
Аватар для Торпеда Марвин
 
Сообщений: 2,114
Регистрация: 26.02.2006
Возраст: 23

Торпеда Марвин вне форума Не в сети
qert33, то есть ты не можеш начать свой бизнес при этой власти??? я правильно понял..
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:34   #86   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Торпеда Марвин
qert33, то есть ты не можеш начать свой бизнес при этой власти??? я правильно понял..
Конечно могу, ООО примерно за неделю регистрируется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:39   #87   
Форумец
 
Аватар для Торпеда Марвин
 
Сообщений: 2,114
Регистрация: 26.02.2006
Возраст: 23

Торпеда Марвин вне форума Не в сети
qert33, тогда я не совсем понимаю про не возможность бизнеса?
можно более конкретно что не нравитса в нынешней власти???.
повторюсб я писал что меня раздражает достаточно резкая смена мнений( что порицалось 10-15 лет назад сейчас опять превносят как благо). В остальном кроме этих моих личных внутренних моральных терзаний я всем доволен. даже могу сказать что последние пару тройку лет мне нравитса.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:41   #88   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Торпеда Марвин
qert33, тогда я не совсем понимаю про не возможность бизнеса?
можно более конкретно что не нравитса в нынешней власти???.
Чтобюы создать более ли менее серьезную компанию нужно "договариваться" с властью, в некоторые сферы просто в принципе не пустят, так как там давно уже сформировано частно-государственное партнертсво.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:48   #89   
Форумец
 
Аватар для Торпеда Марвин
 
Сообщений: 2,114
Регистрация: 26.02.2006
Возраст: 23

Торпеда Марвин вне форума Не в сети
qert33, ты просто ответить можешь а ???
мне правда просто любопытно. ты вроде не особо там бедствуеш. типа такой нормальный серяднячек. что тебе не нравитса ????
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:50   #90   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Торпеда Марвин
qert33, ты просто ответить можешь а ???
мне правда просто любопытно. ты вроде не особо там бедствуеш. типа такой нормальный серяднячек. что тебе не нравитса ????
Я не люблю чиновников, у которых жены сверхуспешные предприниматели. Короче говоря, анекдот про деньги и тумбочку, уже заеп.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind