Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2003, 19:48   #61   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Народ, те кто за легализацию, а вы уверены, что в нашем государстве те, кто будут заниматься выдачей разрешений, будет это делать добросовестно? Что пушки 100% не попадут к неуравновешенным людям? Вот блин идеалисты.
Я просто не в курсе - где сейчас действует этот закон и насколько успешно?
Zorg да, ты прав.
Блин, есть же уйма средств самообороны, которые и сейчас не запрещены, недороги и очень эффективны. Нах, еще и с калашами по улицам ходить? Зачем???? Пуля - дура, а если ты просто промахнешься и попадешь в кого другого? Что, сдавать еще и тест на меткость?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 19:51   #62   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Я просто считаю, что тем, кто специально не учился владеть оружием, оно может внушить ложную уверенность в своих силах. А как дойдет до дела, так может и выйти какое-нибудь несчастье.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 21:15   #63   
Форумец
 
Аватар для ShUrik
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.10.2002

ShUrik вне форума Не в сети
Post

VaRaN Михан не ленись мессаги читать, про ето написано Борухом было. Потри пока на тя не накинулись.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 21:20   #64   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

ShUrik а ты начало моего первого прочти. ИМХО это просто теория и такого не буит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 21:24   #65   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Че-то давно на меня не накидывались .
Это в общем-то мое ИМХО и я его вряд ли поменяю. Просто люди имеют тенденцию меняться. И что, что сейчас тебе разрешено носить ствол?
Я считаю, надо пользоваться тем, что есть.
Boruch При внимательном прочтении - наверное ты прав. Но все равно это теория.
Так где этот закон действует? Мне просто интересно.

[ 07-03-2003: Edited by: VaRaN ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 21:42   #66   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2003

Slimon вне форума Не в сети
Post

Я ЗА .... ХАЧУ АНАРХИЮ ...ГЫЫЫЫЫ ..
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 21:52   #67   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Post

Читал все это, читал и волоса у меня дыбом встают. Общее мнение, что дела - гавно, надо все менять, но как-то так поменять, чтоб ничего не менять, а проснуться завтра , и похмелья нет, и улицы метёны, и в холодильнике пивко и на лестнице никакие муд"ки не спят. А сегодня, что ты! Не дай, не приведи. Народ злой, компетентные органы глупые и не больно-то компетентные, у бандюг полно стволов, граждане запуганные, не давать им ни хрена, не то начнут друг друга стрелять на месте, а то кто-нить денег хапнет, а у нас и так бардак и разброд,а будет еще хуже если всякий будет с автоматом ходить.
То, что в России все благие начинания принимают извращенные формы известно лет сто пятьдесят. Но, посудите сами, это же частный случай непротыка ни в какую сторону. А страна огромная и делать чего-то надо, потому что бесконечное долготерпеливое ожидание невесть чего, приводит только к разрастанию бардака по экспоненте, согласно второму закону термодинамики, который пока никто не отменил. И то, слава Б-гу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 21:59   #68   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Boruch да в-общем то так оно и есть. Но я не знаю, что делать. Не настолько еще умен в свои 17 лет.

[ 07-03-2003: Edited by: VaRaN ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 22:02   #69   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Post

VaRaN не в тему, но важно. В Израиле очень простая и четкая процедурапродажи легког стрелкового оружия. кому, в каком случае, в каком месите, на какой срок. Предусматривает оплату ТОЛЬКО кредиткардом, стрельбы два раза в год, обновление разрешения, оплату страховки. Кроме того есть оружие у полицейских пожарных, работников по охране, военных, в том числе и срочной службы, находящихся в увольнениях и отпусках. При этом последний случай стрельбы граждан друг в друга призошел примерно год назад и до сих пор оживленно обсасывается прессой. А предыдущий был года три тому. Солдатка замочила из автомата араба из компашки, пытавшейся перевернуть ее машину.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 22:05   #70   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Boruch Ну вот. А насчет нашей страны я лично не уверен. Очень может быть, что я не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 22:33   #71   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

Может закрыть тему? Пока закон не приняли.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 22:36   #72   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Zorg Во, да, точно, нах ее! Уже по-моему тут все сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2003, 23:51   #73   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Post

Не знаю. Пусть другие модеры решат. Уже наверняка все всё сказали
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2003, 11:55   #74   
Форумец
 
Аватар для ShUrik
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.10.2002

ShUrik вне форума Не в сети
Post

VaRaN Zorg нах тему.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2003, 13:43   #75   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Post

Закрываем, нах!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 18:01   #76   
Форумец
 
Аватар для Shadowfax
 
Сообщений: 139
Регистрация: 17.03.2003
Возраст: 38

Shadowfax вне форума Не в сети
С одной стороны Boruch хорошо говорит, зараза, все правильно, а с другой - все же какое-то сомнение нехорошее остается и Zorg прав тоже. Не знаю.

Но чисто пофантазировать, я бы себе купил такой мощный револьвер, чтоб таким особым голливудским жестом барабан крутить. Щелк, и стреляные гильзы падают на пол. Что с людями кино делает...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 21:59   #77   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Unhappy

я тоже за то, чтобы разрешить. Сначала, правда смертность будет дикая - ну и пусть дураки постреляются. Зато потом - все будет как Борух пишет, народ поймет, что не не все безоружные ходють и что запросто в лоб пулю схлопотать можно будет. Думаю, что и хамства меньше будет. В то же время не получится ли как в GTA3, когда всем оружие даешь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 06:09   #78   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
ZEUS Да не думаю я, что все, так уж постреляются. Просто согласно законам природы, наций чокнутых не бывает. А значит, основа любой нации - люди трезвомыслящие . Трезвомыслящие люди более, или менее соблюдают законы и не действуют себе во вред, а уж тем более, не затевают кровавых каш со стрельбой. Значит, надо дать им дополнительную возможность защитить себя от ненормальных и сохранить тем самым нацию.
Любое оружие мощнее кулака, прежде всего несет в себе идею защищенности обладателя. Так и пусть граждане, чувствуют себя более защищенными, а бандюги - менее.
Пока нет возможности создать перевес в давлении нормальных людей на маргиналов, надо, хотя бы уравнять их шансы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 10:06   #79   
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003

Falcon вне форума Не в сети
BORUCH

А кто мешает сейчас покупать огнестрельное оружие? И правила вполне конкретные есть.
И что-то я, например, не наблюдаю каких-то массовых перестрелок из охотничих берданок на улице.
Гладкоствольное пожалуйста! Для защиты своего дома вполне!
А если на тебя наедет банда с калашами, то один твой ствол не поможет в любом случае.

Весь вопрос в том, что при нынешней покупательной способности населения, оружие будет большинству недоступно. Поэтому, разрешить или не разрешить, изменений особо не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 14:10   #80   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Falcon Важен принцип. Граждане в принципе должны быть равны бандюгам в способах защиты себя от них. Причем тут , мешает не мешает. Мешает, выжодит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 14:51   #81   
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003

Falcon вне форума Не в сети
BORUCH

Да граждане и сейчас могут покупать оружие (гладкоствольное). Покупай нехочу для защиты жилища.
Но если завтра появятся в продаже ПМы и Калаши, соответственно по 500 и 1000 баксов, ситуация совершенно не изменится. У большинства их не будет из-за низкой платежеспособности населения. И бандиты все равно будут в лучшем положении.
А нелегальное оружие легализируется. При "неподкупности" наших стражей - это сто пудов. А у бандюганов все бумаги будут в "порядке".

Еще лучше бы было, как в Швейцарии, когда они держат в доме свое таб. оружие и, на случай мобилизации, являются уже с оружием.

Но у нас же, если будет много оружия, то пьяные мордобои превратятся в перестрелки. И хрен бы с ним, но есть такое явление, как случайные пули т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 15:27   #82   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Все кто кричит, что появяться придурки с пистолями:
Начнем с того, что газовое разрешили, а часто вы хавали от каких-нить придурков газку из какого-нибудь река?
А то что оружие уже есть у тех придурков без всякого закона уже сейчас можно продемонстрировать. Приеду в Воронеж и при наличии бабок за неделю смогу ствол найти и прикупить. А введут закон или нет, они от этого больше или меньше покупать его не будут. Так что не надо в качестве аргумента эту херню приводить.
Вопрос только сумеет ли законопослушный гражданин своевременно его применить. Во!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 15:45   #83   
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003

Falcon вне форума Не в сети
STRUB

Цитата:
Приеду в Воронеж и при наличии бабок за неделю смогу ствол найти и прикупить. А введут закон или нет, они от этого больше или меньше покупать его не будут.
"При наличии бабок" - это основные слова. Только, как раз придурки его и имеют, а законопослушные граждане - нет.

А при введении закона, "придурки при наличии бабок" буду иметь его вполне легально и таскать повсюду, а законопослушные граждане бабок на покупку пушек не будут иметь.

А вот насчет применения, уверен, что многих законопослушных граждан из их же оружия и грохнут, или из-за него.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 17:46   #84   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Falcon а в чем разница? сейчас онии ходят по улице со стволами незаконно и могут его применить или они ходят со стволом законно и могут его применить. Токма одна разница, в случае при легализации они могут нарваться на контру и сами получить пулю. Шанс конечно маленький но...
Кстати однажды видел передачу, в которой рассказывали про разбойное нападение на семью. Так вот после того как двое нападавших ранили мужа, жена умудрилась забрать ПМ и одного пристрелить на месте, а второго ранить так, что тому пришлось обратиться в больницу, где он благополучно скончался. Вот не помню только в Кемеровсой иили в Красноярском дело было. Меальки ей там и всякие почетные звания выдали. Так что ии людей наших списывать не всегда стОит
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 21:50   #85   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
ну я согласен с Boruch-ом аюсолютно, прост мне так показалось. Что касаемо нормальных граждан -они вряд ли купят пистоле, как и я. А бандиты... они всегда при стволах. Сегодня меня больше пугают милиционеры, мнящие себя суперменами, особенно молодежь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 22:18   #86   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ! Не устану повторять. Нельзя выпускать тигра из клетки - последствия абсолютно не предсказуемы (точнее ОЧЕНЬ даже предсказуемы). Я не хочу чтобы какой-нибудь уeбок, открыв папин сейф (папа - законопослушный гражданин), случайно прострелил мне бошку, метясь из окошка в голубей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 23:23   #87   
Soon to be gone
 
Сообщений: 94
Регистрация: 05.08.2003

ToB CyxoB вне форума Не в сети
Думал уйти - не вышло. Задела тема.

Falcon А про гильзотеку Вы подумали? Перед продажей каждый пистолет отстреливается и гильза храниться в базе данных. Так что из зарегестрированного ствола большиство никого валить не будет.

Romantik За преступление совершённое с использованием зарегистрированного оружия кем-то другим и владелец, и непосредственный исполнитель несут уголовную ответственность. Сейчас в России разрешено длинноствольное гладкоствольное и нарезное оружие. И его в стране не мало. Очень даже внушительные цифры. Только в Москве около 45,000 единиц на руках. Сколько преступлений было совершено с использованием оного? Единичные случаи. Кухонными ножами больше режут. ЗАПРЕТИТь ножи на кухне?!!! Сколько человек стреляло из ружей из окна по птичкам, когда Вы мимо прогуливались? Вы лично спросите у какого-нибудь охотника знакомого, сколько геммороя нужно поиметь, чтобы получить-таки разрешение на ружьё. И на пистолет никто не собирается упросчать процесс! Из хорошего воздушного ружья долларов за 300 всего можно покалечить, а то и убить. А разрешение на них вообше не требуется. Не продавать?!!!!

2All

В Молдове, Литве, Латвии разрешено ношение короткоствольного оружия. Там что, пьют меньше, чем в России? Почему такое мнение присутствует, что алканы сразу ринутся стадами покупать пистолеты? Пропьют они деньги. Не до пистолетов им. А вот у человека законопослушного появится реальный шанс отбиться от толпы гопников или нариков, которым на бутылку или дозу не хватает, а то и так просто покуражиться хочется, "крутость" продемонстрировать. Понятное дело, что для успешного применения необходимо тренироваться. Тренироваться в сухую - обнажение ствола/досыл патрона/прицеливание, но без патрона, перед зеркалом. И на меткость в тире. И не на Олимпийских дистанциях, а на дистанции реального уличного боя. От 1-го до 5-ти метров.

Да и не все кто может купят стволы. Но ведь и тех кто сейчас хочет, но не может предостаточно. Почему к их мнению не прислушиваются?

Если человек хочет иметь реальную возможность зашитить себя на улице, по-моему, это нормально абсолютно. Законы нужно менять. Всё сказанное ИМXО.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 00:08   #88   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Очень сложный вопрос... Поднимался в СМИ неоднократно...
Я лично склоняюсь к тому, чтобы все-таки разрешить свободное ношение оружия, но только благопристойным людям. Вопрос - как отделить нормальных людей от отморозков...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 00:25   #89   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
Кто считает, чт оружие нужно, посмотрите фильм Bowling for Columbine. Он в прокате был этим летом, очень хороший фильм про ношение оружия в америке и чем это кончается... Очень рекомендую
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 00:29   #90   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
ToB CyxoB Не убедил!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind