Старый 03.09.2008, 17:02   #61   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Avanturistka, давай в наши ряды)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:31   #62   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
У меня в конце третьего месяца уже животик был заметен - не сильно, конечно, под одеждой можно было бы спрятать, но я наоборот, хотела, чтобы он как можно больше был заметен и все ждала, ну когда же он станет еще больше.... Сейчас вот, как огромный арбуз!!!!

А на счет депрессии - действительно, не у всех бывает.... Я, например, уверена, что меня она не постигнет.... И вообще, мне кажется, что после родов наоборот будет ощущение эйфории и безграничного счастья, и забота о малышке будет доставлять мне только радость. Наверное, поэтому, совместное пребывание для меня - решающий фактор при выборе роддома.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:38   #63   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Феликс Посмотреть сообщение
Сейчас вот, как огромный арбуз!!!!
в этом я с тобой согласна. так у меня даже фотки есть 2 забавные с разницей во времени съемок в 10 минут. на 1 фотке животик более или менее нормальный, а на 2 просто ужасно большой. так повернулось мое дитя))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:02   #64   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
И у меня как арбуз а еще когда тренируется-еще и таким же тяжелым кажется! Я насчет депрессии не знаю, как у меня будет. Но вот подружки рассказывали,что дома уже,ни с того,ни с сего начинали рыдать. Но это проходило быстро. А еще у одной тяжело роды проходили,уже 14 лет прошло,а она до сих пор с ужасом вспоминает. Так она даже радости особой не испытала сначала. Видимо,сильно зависит от того,как роды пройдут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:41   #65   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Angri, сорри, что не в тему: ты же в ЗМ ходишь, или я ошибаюсь? Если да, то насколько курсы помогают тебе настроиться на роды? Учат ли дышать правильно и все такое?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 20:29   #66   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, конечно роды не маловажный фактор
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 22:42   #67   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
MGMS, наконец-то и твой рассказ увидел свет! Спасибо. А про совместное пребываение я с тобой соглашусь, лежала отдельно с дочкой, приносили 5 раз в день на час. Соскучится не успевала и высыпалась)) Дома легче с малышкой управлятся чем в РД.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 00:04   #68   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Железный Феликс, Да,я ходила в ЗМ. Дышать научили. Рассказали,что да как. На мой взгляд, воды много. Но кое-что все же полезно. Я еще просто человек не очень впечатлительный. Чересчур трезво смотрю на вещи. А для многих,думаю,эти курсы еще более полезны были. Кстати,если бы я жила ближе к северному,пошла бы в Академию материнства. Там подобный курс стоил 1,5 тыс, а в ЗМ 2,5. Почувствуйте разницу!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 13:10   #69   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 37

Ksy8686 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
если бы я жила ближе к северному,пошла бы в Академию материнства. Там подобный курс стоил 1,5 тыс, а в ЗМ 2,5. Почувствуйте разницу!
А вот я все собиралась пойти в академию материнства, но что то не дошла, хотя живу в 10 минутах ходьбы от нее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 13:15   #70   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Ksy8686, я уже месяца 3 собираюсь... теперь вот думаю посетить отдельные занятия по дыханию и спихподготовке. А так, в принципе, теорию знаю)) Осталось только заставить себя позвонить и договориться......
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 13:45   #71   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Железный Феликс, Сходи обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 16:44   #72   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Железный Феликс, для меня это слишком тяжело)))) мне настолько все влом, что аж сама поражаюсь! поэтому надеюсь на акушерку и врача))) знаю, что мое состояние и нынешнее отношение приводит в ужас, но по другому не могу!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:33   #73   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Тут тема про сами роды , а про подготовку к ним тут http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...76#post6692776 Прошу писать по теме!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 13:49   #74   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Как появился Мишутка...или хождение по мукам!

Решилась и я вам поведать свой рассказ о появлении нашего малыша. Можно впринципе написать целую книгу об этом событии, но таланта нет поэтому пишу что первое в голову приходит. Не судите строго.

Беременность
Забеременела я очень легко, практически не чувствовала токсикоза. Радость была неимоверная когда узнала что у нас буде малыш. Летала как на крыльях. Работала, нслаждалась жизнью до определенного момента. А точнее до того как попала на сохранение в роддом со сроком 22 недели. Что-то там было с шейкой и врач решила сделать узи, чтобы решить ставить кольцо или нет.
Кабинет Узи. Врач с каким-то фюрерским отчеством. Она мне сразу не понравилась. Скажу что настроение у меня было прекрасное. Ложусь на кушетку, она смотрит и сразу как выстреливает: "Алина(имя врача изменила), посмотри да у него же в голове одна вода!" У меня сразу мысль: что за вода, откуда, что всё это значит??? Столько вопросов, а ответов на них нет. Оказалось что у малыша расширены желудочки головного мозга, не на много, совсем чуть-чуть.
На след день нас направили в диагностический центр к генетику. Мы с мужем сами не свои поперлись туда. Как я сейчас себя за это кляну. Мы были такими олухами и верили всему что нам говорили. А сказали нам что большая вероятность родить ребенка с генетическими отклонениями и надо делать пунцию чтобы точно проверить код ДНК. Мы согласились! И начался настоящий АД!!!!!!!!!!
Про пунцию отдельная история, т.к. это что-то нереальное...когда тебе в живот, в тоего ребенка засаживают 15см иглу и берут кусочек плаценты и окооплодных вод. Кое-как я отошла от этой процедуры, но для получения результата надо было ждать не менее 3 дней. Это были самые страшные дни моей жизни. Я была еще в больнице, не могла ни есть, ни спать, а только молила Господа чтобы всё было хорошо. Из поддержки был только муж, т.к. в Воронеже мы одни родители очень далеко. Вообщем дождалась я результата - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, код правильный без сбоев, мальчик. Нашей радости не было предела, но длилось это недолго. След узи(а узи мне делали каждую неделю) срок 28 недель, живот большой уже. Приходим в МГК опять к этой бабе Гитлер в юбке. Я ложусь она измеряет и говорит что желудочки растут. Все измерила я одеваюсь она мне гоорит:"Подумай сама зачем тебе этот ребенок, это же РАСТЕНИЕ!" Все.......темнота. Мне казалось что я умерла. Очнулась оттого что что-то тычут в нос. Нашатырь. Как добрались домой не помню. Пелена слез застилала мои глаза. Пока ехали звонила мама, я рыдала на весь автобус. Приехали домой, муж закрылся в ванной и ревел как раненый зверь. Я никогда не слышала чтобы мужчина так плакал. А Миша бил кулачком мне в живот и как будто просил: " Не дайте им меня убить!!!!!!!" Я хотела умереть. Я не знала как дальше жить пока на нашем жизненном пути не встретились замечательные люди. Оставалась неделя до след узи которое и должно было решить будет Миша жить или нет. Мы занимались с этими людьми, они научили нас как можно изменить ситуацию. И у нас поучилось, мы победили! УЗИ показало уменьшение желудочков до нормы. Вот когда все МГК было на ушах. Они не верили своим глазам, а мы плакали от счастья. Они все равно твердили что здоровым ребенок не родиться и уговаривали сделать прерывание. А было уже 30 недель!!!!! Миша уже был настоящим человечком. Мы их послали очень далеко и больше туда не возвращались и я зареклась больше ни при каких обстоятельствах не встречаться с этими людьми. Сколько невинных жизней они погубили.
Мы снова начали жить и радоваться скорой встрече с нашим сыном. Рожать я решила сама в обл.роддоме. Договорились с врачом, меня все устраивало.

Ой, допишу позднее - Миша проснулся
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 14:58   #75   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Пинеточка,
Мурашки по телу после прочитанного рассказа. Слов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:04   #76   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Пинеточка, смотрю на аватор и радуюсь за вас, как хорошо что есть мамочки с головой на плечах!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:27   #77   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Пинеточка, классно)))) мне это чем-то напомнило моего врача на ранних сроках моей беременности, так что не подумайте ничего плохого! только меня затаскали на сдачу анализов крови и мочи! немного легче отделалась я. а так мне тоже советовали прервать беременность и то только потому, что в крови белка очень мало, а в моче много!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:11   #78   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Пинеточка, и правда,мурашки... А что это за замечательные люди?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:19   #79   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LS Посмотреть сообщение
После 3-х месяцев уже заметно было.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
у меня в конце 6 расти начал) сейчас уже не животик,Ю а мамонище, причем вес набираю только им, объем малеенький вроде, а на вид ппц просто)
А до этого не виден животик был?
Цитата:
Сообщение от Ksy8686 Посмотреть сообщение
Avanturistka, да с самого начала беременности, что делать прям не знаю, всю беременность на валерьянке, как только не выпью, все пипец, скандал! Я понимаю, что на маленького это очень влияет, но ни чего сделать не могу. А началось это, тогда, когда я еще даже не знала, что беременна, моя мама первая заметила, что я какая-то истеричная, а уж потом спустя месяц поняли в чем дело!
И чо, постоянно нервничаешь? Ты того... лучше не это... не нервничай. Это вредно оч для малышика.
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Avanturistka, Да не переживай так,послеродовая депрессия далеко не у всех бывает! Я так понимаю,это на фоне гормональной перестройки и нервного напряжения.
Ды я чисто так... интересуюсь.
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Avanturistka, а ты тоже собираешься, раз так заинтересовалась
Ды как сказать... интересно мне просто.)
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Avanturistka, давай в наши ряды)
Да уж, чувствовать себя мамочкой или будущей мамочкой ни с чем не сравнится...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:19   #80   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Пинеточка, вы с мужем просто молодцы, что все это пережили и сделали правильный выбор... Просто слов нет....
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:54   #81   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Пинеточка, козлы эти врачи. Я в шоке. Нет, часто они и помогают, но вот в таких вот случаях... жесть вообще. Вот я и говорю нахрен эти УЗИ. Только нервы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 19:07   #82   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Пинеточка, Просто вопрос: А к другому узисту не пробовали сходить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 19:13   #83   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Пинеточка, вообще жесть. я плакала! вы просто молодцы, что не отчаялись! здоровья ВАМ троим!!! с нетерпением ждем продолжения!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:19   #84   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka Посмотреть сообщение
А до этого не виден животик был?
у меня животик плоским не был. всегда было на нем что-то, так что при беременности до 6 месяца он просто стал твердым, а потом немного расти начал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:26   #85   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
у меня животик плоским не был. всегда было на нем что-то, так что при беременности до 6 месяца он просто стал твердым, а потом немного расти начал.
Понятно. Ну клево.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:30   #86   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Avanturistka, просто комплекция такая)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:33   #87   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Финик, ну я тоже так и думала, что у всех по-разному. Просто интересно самое маленькое через сколько. Точнее самое раннее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:35   #88   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Avanturistka, ну у кого-то уже на 13 неделе видно.... там гдето в фотках пузиков есть такое)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:35   #89   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Финик, ну да... Три месяца... Ок.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:29   #90   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Angri, не хотелось бы называть фамилии, да я и не помню...я вычеркнула этих людей из своей жизни
*Azazella*, мы ходили к куче узистов, делали узи каждую неделю
KиСа., большое спасибо! продолжение будет обязательно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind