Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 12:54   #61   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
RDS, великий посто это не про Библию, а одно из объяснений почему нельзя есть свинину, вполне приемлимое. Но мне почему то кажеться, что фишермана еще меньше убеждают "рациональные" объяснения, чем теологические, ведь их еще проще отбросить чем Бога.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:01   #62   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, ну распространение болзней через зараженную свинину... в современном мире это маловероятно, при приготовлении мясо подвергается тепловой обработке, да и сам производитель заинтересован чтобы его живоьные были здоровы.
Это я к чему не смотря на запрет СВИНИНА потребляется в больших количествах а эпидемий нету, что не так?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:03   #63   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
в ведической культуре тоже совершали жертвопринашения. но убитое животное НИКОГДА не ели. совершали ритуал, обряд, но не ели. тем более, святые люди. максимум, что могло быть - ели кшатрии, то есть войны, это их природа.
Я не знаю, что ели или не ели язычники, если у них хватало "ума" поклоняться деревяшке, то я думаю они могли и мясо, точно также "неупотреблять". Кстати, я думаю ты о ведах рассуждаешь не серьезнее чем о христианстве, ты же эзотерик. В христианстве я могу тебя проверить, хотя бы сравнить твои слова с Библией, и убедиться что ты далека от понимания сущьности христианства как небо далеко от земли, проверить же в ведах тебя я не могу, хотя бы потому что веды это тысячи взаимоисключающих правил, людей которые делают дома из коровьего навоза.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:06   #64   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, никак не пойму чем тебя пугают дома из коровьего навоза?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:08   #65   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
в современном мире это маловероятно, при приготовлении мясо подвергается тепловой обработке, да и сам производитель заинтересован чтобы его живоьные были здоровы.
Это я к чему не смотря на запрет СВИНИНА потребляется в больших количествах а эпидемий нету, что не так?
1. Раньше тоже мясо варили, не надо недооценивать людей.
2. Производитель заинтересован только в доходе, а это само собой означает, что не качественное мясо, попадет на твой стол, а получивший откат чиновник, поставивший на некачественном мясе свою подпись, будет питаться совершенно другим мясом.
3. Открой глаза, сейчас уже не эпидемия, а пандемия - смертность от сердечнод-сосудистых заболеваний(холестерина) стоит на первом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:10   #66   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, чет я не уверен что виной всему ХОЛЕСТЕРИН.
Медики на первое место ставят МАЛОПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Но никак не Холестерин опять лукавишь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:15   #67   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
http://www.who.int/mediacentre/facts.../ru/index.html
Цитата:
Инфаркты и инсульты обычно являются острыми заболеваниями и происходят, главным образом, в результате закупоривания сосудов, которое препятствует току крови к сердцу или мозгу. Самой распространенной причиной этого является образование жировых отложений на внутренних стенках кровеносных сосудов, снабжающих кровью сердце или мозг. Кровотечения из кровеносного сосуда в мозге или сгустки крови могут также быть причиной инсульта.
Цитата:
Причины ССЗ точно установлены и хорошо известны. Основными причинами болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, физическая инертность и употребление табака. Эти причины называются "модифицируемыми факторами риска".
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:18   #68   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Flyfisherman, посмотри глазами своими, что стоит на первом месте
Цитата:
Причины ССЗ точно установлены и хорошо известны. Основными причинами болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, физическая инертность и употребление табака. Эти причины называются "модифицируемыми факторами риска".
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:23   #69   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Чет я там про свинину и холестерин НЕ НАШЕЛ. Неправильно питаться можно и не потребляя свинину.
Зато есть вот такая сцылочка где вопрос конкретно про холестерин.
http://www.piluli.kharkov.ua/liter/article/69/
Вкратце результаты борьбы с холестерином в США
Цитата:
Начатая учеными в середине XX века битва с холестерином вызывает у современных медиков все больше сомнений. Дело в том, что за годы этой борьбы (20 с лишним лет) так и не удалось существенно снизить ни уровень заболеваемости атеросклерозом, ни уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. У половины обследуемых жителей США наблюдается резкое сужение венечных сосудов сердца и выраженная предрасположенность к инфаркту миокарда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:35   #70   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, ну если ты ставишь в один ряд Веды и язычество, ты явно снова говоришь о том, чего не знаешь
на счет Библии....ну если хочешь, я принесу завтра на работу Библию и мы здесь с тобой проверим, что к чему это очень не разумно, но "чтобы то, что ты говоришь дошло, говори на языке слушающего".
в Библии очень много противоречий конечно, проверить в Ведах ты меня не можешь, ты же не знаешь, что это) и их больше, чем библейских книг, и они подробнее освещают все области знания, и кстати, многие из них посвящены материальному аспекту жизни. так что..
а дома из навоза...ну как тебе сказать. вот есть благовония, их все знают) они тоже из навоза,кстати) навоз - экологический продукт, коровы (я говорю сейчас об Индии, поймите правильно) едят только траву, злаки. так что в их навозе - переработанная трава и злаки что в этом плохого?) есть масса способов вылечиться от нетяжелых (!) болезней с помощью сухого навоза. сухой навоз не пахнет, если Вас это так смущает. ) так что, вы не спешите так уж судить других
или типа Адаму можно было невыделанную кожу носить?)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:43   #71   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, Ды.. 15 лет назад ни о каком таком "холестерине" никто занть не знал и ведать не ведает. Да и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний среди колхозников-хохлов (главных потребителей свинины и сала) весьма и весьма низкое. Главным образом от инфаркта помирают городские хлюпики. Значит дело в первую очередь не в холестерине, а в образе жизни. И когда человек целый день на "свежем воздухе" траву косит или там, лес рубит, то холестерин этот лишним не бывает, а перерабатываеться "влет".

И вообще какой нафиг холестерин 2 тыщи лет назад???
Вопрос стоит о запертах придуманых тысячелетия назад. Для от вета на них (РАЦИОНАЛЬНОГО) необходимо попытаться воссоздать уровень тогдашней ТЕХНОЛОГИИ, уровень ХОЗЯЙСТВА, ЭКОНОМИКИ, но не как не уровень "зомбированности", образованности, и всякой прочей культуры.

А вот 2 тыщи лет назат основная смертность была от войн и эпидемий, а эпидемии распростаняли дикие и ДОМАШНИЕ животные в том числе. А про свинью я уже написал.
Про великий пост, я то-же написал. Опровергнуть эту истину не сможет никто.
Давайте, дальше..

Какие у нас еще есть посты-запреты?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:48   #72   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
RDS, ну вот про мясо Зайцев и Кроликав почему ИХ нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:50   #73   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Flyfisherman, зато саранчу и кузнечиков - можно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:51   #74   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
а вот т.н. sea food - его в пост можно или нет? или он к рыбе приравнивается?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:59   #75   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
интересно, если сказано: "мясо есть нельзя", почему сразу столько вопросов: а рыбу можно? а кальмары? а криветки? а типа у рыбы нет мяса, то, что у нее на костях, по-другому называется,да? или криветки те же. или еще что-то.
просто давно вопрос возник, раз пошла такая пьянка, решила спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:00   #76   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Flyfisherman, зато саранчу и кузнечиков - можно.
Не тож нельзя в посте №6 писал БО

Там все понятно впринципе есть можно ОВЕЦ, БАРАНОВ, КОЗ, КОЗЛОВ, КОРОВ, БЫКОВ, и всех ПТИЦ. Остальное низя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:05   #77   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Не тож нельзя в посте №6 писал БО
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Оказывается саранча то, съедобна!!!
Новозаветный Иоанн Креститель, когда бомжевал в пустыне, питался как раз саранчой и медом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:08   #78   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
vi0, тада капец я не могу интерпретировать текст...
Ну собственно саранча как и многие другие насекомые съедобна и питательна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:09   #79   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Я вот думаю - а что эта тема делает в атеистическом разделе?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:10   #80   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
а вот еще вопрос: насчет Иоанна не в курсе, но допучтим, что так. вот в данном конкретном случае, согласно христианству в понимании Орлова, съев саранчу, чтобы выжить и не умереть от голода, Иоанн стал неправедным и небогоугодным человеком?
просто интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:11   #81   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
vi0, а где ей быть? в разделе православия ее просто не допустят до публикации. в сверхъестественном....ну незнаю, вроде тоже не по теме.
выходит, что здесь...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:26   #82   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Поскольку форумец RDS, несмотря на мои предупреждения, продолжает нести ничем не аргументированный бред про свиней и кроликов как биологическое оружие, то все дальнейшие его измышления можно будет прочесть только в теме "Удаленные сообщения и место для флейма". Аналогичная судьба вскоре постигнет и пламенного Браворлова, который, видимо, считает, что внеся модератора в игнор-лист, он автоматически обретает право писать все, что вздумается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:30   #83   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Мечена_Я, это пусть верующие занимаются поиском жемчужных зерен в той куче древнеиудейских легенд и мифов, которую они избрали своей священной книгой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:38   #84   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Поскольку форумец RDS, несмотря на мои предупреждения, продолжает нести ничем не аргументированный бред про свиней и кроликов как биологическое оружие, то все дальнейшие его измышления можно будет прочесть только в теме "Удаленные сообщения и место для флейма". Аналогичная судьба вскоре постигнет и пламенного Браворлова, который, видимо, считает, что внеся модератора в игнор-лист, он автоматически обретает право писать все, что вздумается.
Бред?
Уважаемый, с точки зрения НАУКИ бред - это попытка найти "РАЦИОНАЛЬНОЕ зерно", запрета на определенные виды пищи, путем цитирования АНОНИМНЫХ листочков, НЕСКОЛЬКОРАЗ ПРЕВЕДЕННЫХ С НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫХ ЯЗЫКОВ и к тому-же цитирующих высказывания НЕКОТОРОЙ СУБСТАНЦИИ СУЩЕСТОВАНИЕ КОТОРОЙ НИКТО ЕЩЕ НЕ ДОКАЗАЛ.

Вот это есть БРЕД! Вот по таким людям и плачет психушка!!!!

А согласно названию раздела: "Атеизм и гуманизм" мои посты должны находиться именно здесь!

А вы глубоко уважаемый vi0 уподобляетесь тем "мудрецам", которые с умным видом высчитывают возвраст спящей красавицы к моменту свадьбы, размышляют о цвете и покрое сапогов кота. а ТАк-же высчитывают массу кареты и лошадей, которые везли Золушку!!! ОДУМАЙТЕСЬ очем вы вообще разговариваете????

Только мои посты в данной теме есть ИСТИНА!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:45   #85   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Уважаемый, с точки зрения НАУКИ бред - это попытка найти "РАЦИОНАЛЬНОЕ зерно", запрета на определенные виды пищи
Вот поэтому я против существования такой темы в этом разделе. Наука не занимается толкованием и поиском скрытых смыслов в Библии, за этим - в соседний раздел. Завтра туда ее и перенесу (или в "Большую свалку").
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:49   #86   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Только мои посты в данной теме есть ИСТИНА!
только мне кажется, что РДС не в полной мере здоров?

з.ы. я однако надеюсь, что он стебется
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:51   #87   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
vi0, ты не в игноре.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:55   #88   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
борух, не только тебе. Он уже в достаточной мере проявил себя в других разделах, например в "Дискуссионном клубе"..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:56   #89   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Ислам и все такое
Статистика вероисповедания заключенных
Неопубликованное в "Православии"
РПЦ захватила Валаам и выселяет жителей
Уфимские священники записали мобильного оператора в грешники
Христиане против креационизма
Религиозные организации не желают отчитываться перед государством
Друг, что эти темы делают в разделе атеизма? Мне кажеться они все каким то образом связаны с религией, и большенство с христианством.
Цитата:
Сообщение от vi0
Вот поэтому я против существования такой темы в этом разделе.
Ты наверно не любишь сильных собеседников из тех, которых ты тут так сильно обсуждаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:59   #90   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Вот поэтому я против существования такой темы в этом разделе. Наука не занимается толкованием и поиском скрытых смыслов в Библии, за этим - в соседний раздел. Завтра туда ее и перенесу (или в "Большую свалку").
Ох и ох...
А что такое атеизм??? Разве это не есть неверование в религию и нахождение НАУЧНОГО объяснения текста религиозных книжек.

Если в бибилии написано "нельзя есть зайца и свинью" ИМЕНННО АТЕСИТ, должен объяснить почему с НАУЧНОЙ точки зрения нельзя есть свинину!!

А вы тут, ака Равины, толкуете истинным евреям почему и как нужно бороться с хамцом на кануне празника Песах.


Что-то я не понемаю, тут раздел про аттеизм или про религию???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind