Старый 22.09.2008, 09:13   #61   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Пинеточка, 5 лет.Зовут Михаилом (кстати...или нет)
Моего тоже Мишуткой зовут)) Если вашему 5, значит я пока могу жить спокойно. Мише 1,4 и мы пока приходим домой из песочницы относительно чистыми.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:53   #62   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
господи, помоги таким детям!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:30   #63   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает его" (Прит. 13:25);
"Гневливый пусть терпит наказание потому, что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его" (Прит.19:18,19);
"Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой и доставит радость душе твоей"(Прит.29:17).
Библия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 08:35   #64   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Родителей, подобных тем, о ком говорится в самом начале - да масса таких!!! Орать, лупить (да есть ТАК лупят, что мало не покажется), волочить, еще "нравится" - "ты не идешь домой - я иду одна (и спряталась куда-нибудь, чтоб деть ее не видел и орал, прятаться будет чем дольше, тем лучше)"... есть другая ситуация: когда дети ваще пох родителям: балуются или нет, дома или нет (а желательно, чтоб не было, когда постарше), ели или нет... ну и т.д. (работаю в школе - такие ситуации бывают!!!!!!!! мля - волосы шевелятся)... самое обидное, что такая мамуська редко когда позволит подобные выпады делать в сторону мужика, с которым живет, он поверенется и упи**дит, а ребенок - он же никуда не денется, на него и весь негатив можно скинуть, если че... ничего с такими родителями не сделаешь и никто.

...Когда-то со старшим сыном все делали вместе: гуляли, ели, сорили, убирали, баловались, в войну играли, машины чинили молотком, в песке закапывались (если больше закопаться не с кем было)... а лишение вышеперечисленных удовольствий - очень действенное наказание у нас было, во всяком случае... Замечательный у меня вырос ребенок!
ПС: Библию не читаю (наверно, это плохо)....все вышесказанное исключительно МОЕ личное мнение!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:09   #65   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
а еще есть такая присказака..." а я думал до пяти лет ,что меня зовут ОтЪеб"ись"(с)

тож смотреть не могу на такие выпады,что типа ребека милиционеру отдам,щас тетя заберет..эт к чеМу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:09   #66   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает его" (Прит. 13:25);
"Гневливый пусть терпит наказание потому, что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его" (Прит.19:18,19);
"Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой и доставит радость душе твоей"(Прит.29:17).
Библия.
А вы бы не могли точнее указать, где это написано? Ну ветхий завет или новый и.т.д. Раньше на это не натыкалась, а может не обратила внимания. Хотелось бы самой почитать, разобраться. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:18   #67   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,840
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
Библия.
До христианства евреи своих детей приносили в жертву Молоху.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:18   #68   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
А вы бы не могли точнее указать, где это написано? Ну ветхий завет или новый и.т.д. Раньше на это не натыкалась, а может не обратила внимания. Хотелось бы самой почитать, разобраться. Заранее спасибо.
наказание и срывание зла на ребенке - не одно и то же... Наказанию предшествует момент объяснения, указаний, потом условие( вот, ты понимаешь, почему тебя я наказать должен), потом только само наказание. А срывание зла на ребенке - это слабость родителей и их личные проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:46   #69   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Xenon, а Иван IV, будучи христианином, в гневе убил своего сына. дальше что?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:53   #70   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
CiC, точно не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:08   #71   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
наказание и срывание зла на ребенке - не одно и то же... Наказанию предшествует момент объяснения, указаний, потом условие( вот, ты понимаешь, почему тебя я наказать должен), потом только само наказание. А срывание зла на ребенке - это слабость родителей и их личные проблемы.
А почему вы мою цитату привели? Мне просто интересна инфа из Библии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 16:48   #72   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Наказывают физически от бессилия, от собственной слабости и неумелости. Ребенок должен уважать и любить, а не бояться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:54   #73   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Моя бабушка рассказывала о своей подруге. Ее мать оставила ей большой шрам на шее, сказала, что хотела вначале горло перегрызть, но передумала... А другой ребенок у этой женщины умер, так она его закопала прямо во дворе, вместе с мусором... Мне после этого рассказа несколько дней не по себе было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:56   #74   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Фу....какой ужас...а некоторые от бесплодия по ...дцать лет лечатся((((( где справедливость???
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:11   #75   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Фу....какой ужас...а некоторые от бесплодия по ...дцать лет лечатся((((( где справедливость???
Во-во! Как послушаешь про таких мамаш, аж волосы шевелятся!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:32   #76   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Моя бабушка рассказывала о своей подруге. Ее мать оставила ей большой шрам на шее, сказала, что хотела вначале горло перегрызть, но передумала... А другой ребенок у этой женщины умер, так она его закопала прямо во дворе, вместе с мусором... Мне после этого рассказа несколько дней не по себе было.
не в обиду будет сказано, но смахивает на сказки По. мало ли какие слухи ходят. про меня мои соседи-бабушки говорили, что я наркотики продаю. а еще бабушка из соседнего подъезда работала в ЖК. мне было лет 16, когда она всему двору разболтала, что я там от венерических болезней лечусь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 02:21   #77   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
копирайт:

ут она поворачивается и опять начинает орать, чтобы они шли уже на улицу и не мешали ей разговаривать. Она именно орёт, другой глагол был бы неверным. .
Думаю, что дети уже к этому привыкли и научились не реагировать чрезмерно, подстроились.

У меня есть знакомая семья. У родителей в семьях с детства принято орать друг на друга на повыш. тонах, и в их семье все друг на друга кричат просто так. Ну манера общения у них такая - по поводу и без - крики. А самребенок - совершенно спокойно слушает.
Причем ему постоянно чем-то угрожают, но не выполняют угрозы.

Т.е. ребенок все равно все по своему делает, а крики и угрозы - что-то вроде ритуала. (Я пыталась, дура, образумить мамашу, чтобы она угрожала реально тем чем может наказать и потом приводила угрозы в действия. Нифига не получилось. И ребенка называют своевольным)

Цитата:
Я хочу сказать, что с виду нет у них каких-то глобальных проблем..жить негде/есть нечего. Что их толкает на подобное отношение к своим детям, на такую грубую брань и рукоприкладство?
Мама возможно сильно переживала, поэтому и позволила себе не сдержаться в общ. месте. Кто знает, по какому вопросу она была в мед.центре.
Я тоже бывает срываюсь, когда я занята важным делом, а мне мешают и предупреждения не помогают. Могу шлепнуть - это очень отрезвляет заигравшегося озорника.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:02   #78   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
В шоке. Иду вчера через минирынок, недалеко от дома. Вдруг мальчонка какой-то, годика три как заревет: "Мама, мама ты где!" Просто в голос ревет, бегает. Я к нему. И жалко, и не знаю, что делать. Минуты через 3 одна "звезда" поворачивается от прилавка с огурцами. Где-то через 2 киоска от того места, где стоял малыш изначально. Видит сына и начинает на него орать. "Я тебе говорила, не отходить от меня" и т.д., орет истошно, треплет его. Блин! Так жалко малыша. Он такой стресс пережил и еще это выслушивает!!! Что ж такое! Взяла бы, обняля, извинилась, что не заметила, что он ушел... Неужели нельзя по-человечески.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:30   #79   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ifiber, правильно сделала. если будет извиняться и прижимать, он так и будет убегать, когда ему говорят стоять там, где оставили, и ждать, пока мама расплатится.
кстати, моя мама тоже раз так оставила меня у входа в магазин и сказала, чтобы я никуда не уходила. но я решила погулять. когда она, доведенная уже до истерики, в сопровождении группы поддержки, нашла меня, сильно отшлепала. и больше я не убегала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:35   #80   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Kamelia, Обязанность родителей следить за детьми! Он малыш еще! от это да! Скоро грудничков начнут бросать, мамаши фиговы!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:40   #81   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ifiber, причем здесь груднички? не надо утрировать
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:41   #82   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ifiber, кстати, в Новом завете есть глава про то, как Иисус убежал от родителей. Мама его ругала! а ей до сих пор молятся, как заступнице.
п.с. похоже, я тоже стала утрировать
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:47   #83   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Просто слово "мама" - это ответственность. Ребенок никуда не убежал. Он просто заигрался и не увидел, как мать от одного киоска к другому перешла. И за это надо было отлупить? Блин, что значит, бить. А когда муж, например, не прав, его тоже лупить Или как? Страшновато бить того, кто сильнее? Нельзя унижать человека, даже если он совсем крошка. Он может привыкнуть!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:49   #84   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
ну тут все дело в возрасте, три года ушел или 6 лет ушел...в 6 можно и поорать (и то прежде оценить кто виноватее), а в три - смотреть надо, хорошо деть отошел сам, или мама ныкаясь по лоркям даже не заметила у какого его оставила, а потом нашлись оба, а если его уже ктонить увел...тогда что?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:52   #85   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Kamelia, Обязанность родителей следить за детьми! Он малыш еще! от это да! Скоро грудничков начнут бросать, мамаши фиговы!
Виновата действительно маман, за руку ребенка держать надо,а особенно на рынке. В таком возрасте ребенок плохо понимает важность т серьезность нахождения с мамой в людных местах.
А я раз видела, как мамаша грудничка у поликлинике бросила в коляске. Пошла какую-то соседскую девочку провожать к врачу, а коляску бросила. Ветер подул,коляска покатилась и с бордюра упала,ребенок заплакал. Маман выбежала и запричитала: Вот,своего ребенкабросила,с чужим пошла....
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:00   #86   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
Vica, Я так понимаю, такие люди ТВ не смотрят, где рассказываю как детей воруют,
я коляску то боюсь оставлять на улице, а детя без присмотра - это для меня высший страх
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:02   #87   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Vica, да мы в такое время живем! Как бросать ребенка! Сколько историй про кражи детей! Или я такая наседка, ну не знаю!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:03   #88   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
t_Solnce, прям одновременно написали..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:05   #89   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
Vica, Я так понимаю, такие люди ТВ не смотрят, где рассказываю как детей воруют,
я коляску то боюсь оставлять на улице, а детя без присмотра - это для меня высший страх
Да, наверно! Я боюсь у магазина страшего сына (8 лет) с коляской оставить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:09   #90   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Давно видела такую картину. Зима. Мать с бабушкой тянут ребенка на санках через дорогу. Сами идут поплевывают, а ребенок взади едет на санках по асфальту. И тут машина Волга переворачивает санки, ребенок под дно машины попадает. Отделался испугом и царапинами. А две эти тетки так орАли на водителя с трясущимися руками и ногами просто ужАс.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind