Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Знаете ли вы лично кого-то, кто был репрессирован Сталиным по политическим мотивам?
Да 32 29.63%
Нет 76 70.37%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2008, 11:52   #61   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
у нее все время фигурировали "наши", причем я уточнял, это были и не белые и не красные....
Тогда наверно зелёные
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:07   #62   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Суть сотрясения воздуха непонятна, если человек молиться на николашку,ленина-бланка, сталина-джугашвили-ему бессмысленно доказывать что либо, он просто глух и слеп ко всему , что не соответствует внутренним установкам.Грубо говоря включаются внутренние фильтры восприятия.Человек думающий всегда гибок в своих суждениях, потому что процесс осмысления чего либо включает в себя ,как анализ информации , так и ее синтез, сомнения в своей правоте если хотите.Слепая вера в любое явление - признак ригидности мышления и неспособность к анализу данного явления.К тому же многим нужен некий кумир, предмет обожания и преклонения,если хотите ХОЗЯИН, черта эта унаследована от обезьянних предков, где иерархия определяет четкое поведение членов стаи.Зоопсихологами проведены различные опыты по выявлению закономерностей поведения приматов. Например: в жестко иерархированой стае макак в клетку ставится зеркало, входит челевек и на глазах у всех макак отвешивает затрещину лидеру и выходит.Имидж подпорчен , лидер мечеться в бессильной ярости, затем подскакивает к самцу стоящему рангом ниже и кусает его, тот в свою очередь другого более слабого и так волна оплеух доходит до самого слабого и зачмыренного, ему уже не над кем самоутвердиться, и он кидается на зеркало.
Ничего не напоминает в нашей жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 13:45   #63   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Мой прадед был раскулачен, и его хотели арестовать, но соседи помогли и он бежал с семьей. в 33-м. Умер он задолго до моего рождения. Какую галку мне ставить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:13   #64   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,174
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
gr, значит нет, ведь не осудили же.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 02:52   #65   
Форумец
 
Аватар для Тетка
 
Сообщений: 226
Регистрация: 04.08.2005

Тетка вне форума Не в сети
Лично знала только сосланных на Колыму уже после войны, как врагов народа. Притом только некоторые женщины рассказывали о причинах ссылки.

Одна "путалась" с немцем и родила ребёночка, которого отобрали, конечно. Другая подкармливала брата полицая, которому было на то время лет 16 и который прятался в лесах после освобождения террироии от немцев. Все попали девчёнками возрастом 18 - 20 лет.

Все "серьёзные" люди редко делились своим прошлым. Можно было годами рядом прожить и не знать о них ничего.

Это фото Маски Скорби, поставленной в память репрессированным. Лицом памятнник повёрнут в сторону моря и порта, куда привозили с "материка" заключённых.

  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 08:30   #66   
Форумец
 
Аватар для Линдгрен
 
Сообщений: 49
Регистрация: 13.03.2008

Линдгрен вне форума Не в сети
Мой дед был двадцатипятитысячником - если кто не знает, это как раз те, кто раскулачиванием занимался. А когда с кулаками закончили, их самих пересажали всех. И дед со всей семьей свалил на Дальний Восток, аж на китайскую границу. Но он умер до моего рождения.
А вообще, на Сахалине сталинских лагерей - на каждом шагу. Там ориентиры такие - "дватцать пятый", "тридцать шестой". Я маленькая была, думала, километры, а оказалось - номера лагерей. И железную дорогу у нас строили заключенные. Как-то ее стали ремонтировать, а она вся на костях.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 08:38   #67   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Лично знал только Троцкого и Кагановича. А, ещё Тухачевского.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 08:45   #68   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,174
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Лично знал только Троцкого и Кагановича. А, ещё Тухачевского.
Бурное у вас детство, товарищ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 11:12   #69   
В облаках
 
Аватар для dukas
 
Сообщений: 152
Регистрация: 28.11.2006

dukas вне форума Не в сети
Вообще-то необязательно быть восьмидесятилетним, чтобы знать о репрессированных Сталиным. В нашей семье такие факты имели место быть почти с каждой стороны родственников. Моя бабушка, ныне покойная, спаслась от ссылки в Соловки только замужеством в 16 лет за беднейшего крестьянина. Вся ее семья отправилась туда, где все и поумирали( кто-то в пути, кто-то от тяжелой работы на Беломоре, кто на самих Соловках).Ее двоюродный брат, красавец, умница, был в 30-е годы директором спиртзавода где-то на Урале, во время ВОВ офицер,попал в окружение и в плен, далее лагерь в Польше, далее сталинские лагеря до 53 года, освобождение, полная инвалидность, несмотря на это остался интеллигентнейшим человеком, знала его в детстве, перед его смертью. Тогда еще ничего не понимала. НО ЧУВСТВОВАЛА, ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, А ЭПОХА. Дед мужа ровесник 20 века (знала его недолго до его смерти в 1992 году ) - человек дворянского происхождения, примкнувший (и одобривший в 17 году) в юности к революции, стал участником гражданской войны, коммунистом, в 39 году был признан врагом народа, осужден и отправлен на 10 лет в лагеря . Вначале войны написал лично письмо Сталину с просьбой предоставить ему возможность смыть позор кровью. В составе штрафной роты воевал, не знаю как выжил. дважды был ранен, закончил войну в Чехословакии.Был награжден "Красного знамени","за отвагу" и др. Жил далее в Тульской области. Вот такие вот люди, вот такие вот судьбы. Чтобы лучше понять кто ты есть, и почему ты такой, надо обязательно знать о своих хотя бы ближайших родственниках, больше распрашивать старших, записывать.Страшно но многие сейчас - Иваны не помнящие родства. А я о своих предках могу много чего рассказать. Начиная с 19 века.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:11   #70   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,174
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dukas Посмотреть сообщение
Вообще-то необязательно быть восьмидесятилетним, чтобы знать о репрессированных Сталиным.
Я и хотел об этом сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 20:25   #71   
Форумец
 
Аватар для kibitzer
 
Сообщений: 909
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 43

kibitzer вне форума Не в сети
Сестра моей бабушки по политической сидела, неудачно анекдотики про власть травила среди "друзей". На соловках. Освободили уже при Хрущеве. На власть, кстати, не обижалась, но после колонии стала очень верующим человеком.

ЗЫЖ а вот про раскулачивание и приследование. Нашей семье в принципе повезло, отдали мельницу и дом, на этом все и закончилось, никого не приследовали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:37   #72   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Неплохо ящик мозг вставил, Я где то читал что за всю историю существования ссср было приговоренно к смертной казне около 700 тыс человек, думаю некоторые были амнистированы. за последние лет 20 точно не меньше народу погибло от нищеты и прочих последствий реформирования. У моего деда была мельница, но его никуда не посадили, видимо в других случаях сильно оспаривали права на собственность. Да и страну надо было кому то строить, ведь если бы не тот промышленный рывок, то не знаю в какой стране мы жили бы. Я считаю, что сейчас зекам не мешало бы чем нибудь таким заняться, на благо родине. С другой стороны сейчас, как и раньше были невинно осужденные. А единичные случай ужасов, поверьте сейчас их намного больше, думаю рассказывать не стоит о чем речь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 12:59   #73   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Неплохо ящик мозг вставил, ....
Совершенно согласна. И что интересно - к репрессированным применяются исключительно эпитеты "ни за что", " умный, добрый, хороший, замечательный человек". Ни за что бы не сажали - сами посмотрите, что пишите, в конце концов. Нельзя распространять листовки в защиту Польши - не распространяй, говорят, идти в колхоз - иди, эти колхозы в итоге страну спасли, а вот спасли бы ее единоличники во время ВОВ - не факт, а вернее, на 100% ясно, что нет - см. производительность труда в колхозах после коллективизации, с учетом того, что колхозы тракторами обеспечивались и там МТС были, и сравните ее с производительностью ручного труда единоличника. И не было бы никакой индустриализации в стране, если бы не эти колхозы и огромный объем зерна, выращенный в них, на которое и покупались импортное оборудование, технологии и пр. для новых заводов и фабрик.
Думать нужно, когда пытаешься рассуждать о чем-то и не только родственников жалеть, но и понимать причины происходивших событий. Ясно, что родных жалко. Но могли эти родные поступить по другому в тех условиях, понять не только собственные личные нужды, но и нужны соседа, который тоже хочет кушать? Могли. Но не все это сделали, кто-то продолжал держаться за свой личный карман. Ну и получили по полной программе, кстати, по ЗАКОНУ. А закон тот, заметьте, всем миром, всей страной принимали. Меньшинство, даже если оно и не согласно, ОБЯЗАНО подчиниться большинству, это и есть вообще-то ДЕМОКРАТИЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:03   #74   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Еще - в нашей семье тоже были репрессированные, но никто из них не ныл потом, власть и Сталина не осуждал, наоборот, готовы были горло перегрызть за Советскую власть и Сталина, который страну с колен поднял и войну выиграл. И даже дед, который считал, что его "ни за что" репрессировали, и тот не власть ругал, а конкретного мерзавца, которому нужна была комната деда, который и донос написал, и компромат подложил...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:38   #75   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сталиным
опять про этого nидораса.
сколькож можно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:28   #76   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Да, в то время все перед законом равны были, не то что сейчас, у кого больше бабла, тот и прав. Тогда и с чиновников спрос в разы выше был, ответственность была и за это не больше денег платили, а больше спрашивали. Roll74, эт вы зря, вопервых в то время ...асов было намного меньше чем сейчас, а во вторых мы этому .....асу возможно своей благополучной жизнью обязаны, если бы не он, немцы наверно хорошо почистили б наши ряды. Мне кажется человек старался для родины, а не для себя, в отличии от вас. Его дети не стали выше остальных, а сейчас помоему у того же абрамовича или ввп дети точно наследуют многое.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:35   #77   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И даже дед, который считал, что его "ни за что" репрессировали, и тот не власть ругал, а конкретного мерзавца, которому нужна была комната деда, который и донос написал, и компромат подложил...
Царь плохим не бывает, это всё бояре учудили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:38   #78   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
. А закон тот, заметьте, всем миром, всей страной принимали.
Ага, каждая кухарка руку приложила.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:13   #79   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Неплохо ящик мозг вставил
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Я где то читал
Конечно, "где-то читал" - это истина в последней инстанции, это не какой-нибудь "ящик"

По теме.
Бабушка всегда рассказывала, что они в деревне спали на печке с двоюродной сестрой (с.Татарино недалеко от Алексеевки). На бабушкиных похоронах сестра рассказала, почему: оказывается, её родители были раскулачены за то, что в семье была лошадь. Трое малолетних детей были просто брошены чекистами на улице и взяты прабабушкой (сестрой их матери), у которой у самой были четверо.
Дед жены, жил в Воронеже. Из его рассказов. На окончании школы 1 мая сидели в парке, на пионерской горке с одноклассниками, смотрели на первомайскую демонстрацию, разговаривали. Разговор зашёл о причинах паники. в процессе одноклассник предположил "представляешь, какая паника поднимется, если сейчас вних гранату бросить?". Дед поддержал "ага, а представляешь что начнется, если тут пулемет поставить?". Оба ушли на 5 лет в лагеря.
Родители бабушки жены. Эстонцы, с дореволюционного времени жили во Владивостоке, где отец был врачом. Отец и мать репрессированы как эстонские шпионы (а чего это эстонец не в Эстонии живет?). Рассказывал тесть, их сын.
Бабушка друга. Кубанская казачка, из Н.Тагила. Расказачивание, поголовная отправка казаков. Кто побогаче и покрепче был - тех в лагеря, кто победнее - на Урал.

Про то, что "раскулачивание" не политическая статья - тут Xenon в своем стиле. Драгоценный, может хватит фирменные глупости ляпать? Раскулачивание, расказачивание - это репрессии по имущественному либо социальному признаку элементов, потенциально опасных власти, в меньшей степени подверженных зомбированию лозунгами
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:26   #80   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Да, в то время все перед законом равны были
Ещё раз посмеялся. Перед каким законом "все равны были"? Тогда даже законы отличали происхождение и социальный статус...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ни за что бы не сажали - сами посмотрите, что пишите, в конце концов
Ну да. Сажали за то, что отец был "интиллихент". Или за то, что лошадь в хозяйстве. Или за "паникерские настроения", когда человек предупреждал "немцы сильны, нельзя шапкозакидательством заниматься". Был бы человек, а статья найдется.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
идти в колхоз - иди
Т.е. рабству - одобрямс?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
см. производительность труда в колхозах после коллективизации, с учетом того, что колхозы тракторами обеспечивались и там МТС были, и сравните ее с производительностью ручного труда единоличника
Вы никогда не были в деревне... ну да ладно, это не криминал. Но хотя бы "Поднятая целина" Шолохова можно прочесть?
Рабский труд, даже механизированный - неэффективен, доказано ещё древним Римом, позже - США (север vs юг).
Спасибо товарщу Сталину за то, что всю нацию превратили в рабов! Ура, товарищи!

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И не было бы никакой индустриализации в стране, если бы не эти колхозы и огромный объем зерна, выращенный в них, на которое и покупались импортное оборудование, технологии и пр. для новых заводов и фабрик.
Ну вы хоть явную пугру бы не несли... ну ведь несложно в интернете найти объемы продаж зерна в те годы. И сравнить, скажем, с дореволюционными.

И т.д. Про "принимавшийся всей страной закон" тоже посмеялся. Благо советские "единогласные" голосования хорошо помню
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:41   #81   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
кто-то продолжал держаться за свой личный карман. Ну и получили по полной программе, кстати, по ЗАКОНУ.
У меня вопрос к Вам, мадам, ну так чисто гипотетический: Вы готовы, ну конечно, если завтра ЗАКОН издадут, все своё имущество включая продукты и личные вещи бомжам раздать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:57   #82   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Вам, мадам, ну так чисто гипотетический: Вы готовы, ну конечно, если завтра ЗАКОН издадут, все своё имущество включая продукты и личные вещи бомжам раздать?
-ну вообще то бомжи, алкаши, тунеядцы, в те времена находились в местах не столь отдалённых, и трудились на благо родины
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:01   #83   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Я не претендую на истину в последней инстанции, уверен что реальные цифры отличаются от изложенных мною, но не очень сильно. Говоря о событиях которых я не мог видеть, я пытаюсь опираться на факты, и на мнения других людей, но не одного а многих, что бы взвесить все за и против и сложить свое мнение, а не мнение кого то. Кому то конечно и было плохо, но я знаю точно, если бы не прибегли к таким радикальным мерам то жертв могло оказаться в разы больше. По поводу раздать все свое, я согласен отдать все бомжам, коль окажись в таких же условиях и со мной так же обойдутся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:06   #84   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
По поводу раздать все свое, я согласен отдать все бомжам, коль окажись в таких же условиях и со мной так же обойдутся.
-я тоже, с условием что для начала то же самое сделают олигархи
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:07   #85   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
По поводу раздать все свое, я согласен отдать все бомжам, коль окажись в таких же условиях и со мной так же обойдутся.
А есть что раздавать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:31   #86   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Ну эт смотря с кем сравнивать, все относительно. кому то покажется, что у меня и ничего то нет, а другие скажут, что у меня есть все в любом случае есть что терять но ради справедливости мне терять нечего
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:31   #87   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Неплохо ящик мозг вставил, Я где то читал что за всю историю существования ссср было приговоренно к смертной казне около 700 тыс человек, думаю некоторые были амнистированы. .
все верно,только есть "маленькое" НО:
"В феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиции СССР К.Горшениным, в которой называлось число осуждённых за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г...3 777 380 человек, в том числе приговорено к смертной казни 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, к ссылке и высылке — 765 180 человек"
т.е. всего (это кстати, самые минимальные и предварительные данные) пострадали за "контрреволюционные преступления" почти 4 млн.человек.
и далее :"По оценкам демографа Анатолия Вишневского, основанным на имеющихся архивных данных, в 1930—1953 гг. было депортировано не менее 6,4 млн человек (включая раскулачивание, депортации по национальному признаку и др.)"
итого - более 10 млн
п.с. вот и думаю - чтобы с нами было без милого товарища кобы - весельчака, филантропа и гениального полководца
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:45   #88   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ну вообще то бомжи, алкаши, тунеядцы, в те времена находились в местах не столь отдалённых, и трудились на благо родины
Ну да. Действительно, не в столь отдаленных - в ВЧК, комитетах бедноты, партработниками и т.п. Можно ли это назвать "благом родины"... сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Я не претендую на истину в последней инстанции, уверен что реальные цифры отличаются от изложенных мною, но не очень сильно
Может и так. "Приговорены к расстрелам" и "репрессированы" - разные вещи, основная часть репрессированных шла в лагеря, а не под расстрел. "за время существования ссср" - ещё одна "тонкость", отбрасывающая то, что произошло до декабря 1922г. Так что цифра "700тыс приговоренных к расстрелу за время существования ссср" возможно и близка к истине.
Для сравнения - за последние 100 лет "кровавой царской власти" было казнено менее одной тысячи человек.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
По поводу раздать все свое, я согласен отдать все бомжам, коль окажись в таких же условиях и со мной так же обойдутся.
Ниччего не понял. Так на каких условиях?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
в любом случае есть что терять но ради справедливости мне терять нечего
Интересно, а как вы понимаете справедливость? Это когда все бомжуют? (впрочем, почему все? у некоторых "спецраспределители" есть)
А ради чего?

PS: Кот Баюн, спс за инфу. Вот и прояснилась "где-то услышанная" цифра
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:51   #89   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
А у вас нет статистики сколько осуждено за последние 20 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:55   #90   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А у вас нет статистики сколько осуждено за последние 20 лет?
А мы не последние 20 лет обсуждаем, не надо хвостом вилять
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind