Старый 09.08.2008, 14:11   #61   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
да все, кому не лень.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:13   #62   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Королева Марго, врачи и девчонки рожающие. Да и в книгах многих написанно... Это конечно же не у всех, но я перестрахуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:36   #63   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
goldmemory, некоторая жесткость формулировок не есть злость, ммм?

Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А вот это уже называется передергивать!
есть немножко
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Да и мало кто из врачей будет говорить когда тужится надо, а без боли этого не понять.
ну типа когда тужиться "надо", тужит само, вроде как офигенно хочется какать, аж сил нет сдерживаться. И акушерка обязательно скомандует, помогать процессу прям щас или попридержать и т.п., они ж там не просто так стоят смотрят тебе в промежность
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:40   #64   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
поднимаешь настроение))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 18:58   #65   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
я пару месяцев назад оч хотела обезболивание, а сейчас поменяла своё мнение кардинально! Много читала и спрашивала у врачей и пришла к выводу, что в любом случае начну сама и попробую сама же и закончить. Хотя для некоторых это действительно спасение.
У меня тоже самое. Только вначале беременности хотела роды обезболивать эпидуралкой, а теперь буду смотреть по обстоятельствам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:44   #66   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ну типа когда тужиться "надо", тужит само, вроде как офигенно хочется какать, аж сил нет сдерживаться. И акушерка обязательно скомандует, помогать процессу прям щас или попридержать и т.п., они ж там не просто так стоят смотрят тебе в промежность
Меня сдерживали около 2 часов. Это был ужас!!! Хочу тужиться, а мне: рано, нельзя. Зато никаких разрывов и никаких патологий у ребеночка. Слушаться надо обязательно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:35   #67   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
мамочки счиают геройством родить без анестезии, чтоб потом всем рассказывать об этом с гордостью
Не вижу никакой связи с геройством, а тем более уж с какими-то там рассказами... Рожают не для того, чтобы потом покрасивей рассказать, тут все-таки результат главное. Поэтому повторюсь, что эпидуралку НЕ ВСЕГДА возможно сделать, даже при желании. Очень частый случай - стимулирование: тут вам вряд ли предложат обезболивание, даже если очень просить, потому что действия прямо противоположные получаются. Или все может закончится экстренным КС.

Вот и получается, что при нормальных родах боль вполне терпимая, а когда действительно фигово - тогда обезболивание не желательно из медицинских показаний.
И никакого геройства

Кроме того, еще целый список противопоказаний для эпидуралки:
1. Повышеная температура тела.
2. Поражения кожи в поясничной области.
3. Татуировка в месте укола.
4. Тромбоцитопения (снижение колличества тромбоцитов) менее 100 тыс.
5. Инъекция Клексана менее 12 часов назад.
6. Любые расстройства свертываемости крови, уже имеющиеся или , которые могут произойти в результате некоторых акушерских состояний.
7. Выпадение или смещение межпозвоночных дисков в поясничной области.
8. Некоторые травмы позвоночника или операции.
9. Заболевания центральной нервной системы (Рассеянный склероз, различные мышечные атрофии)
10. Некоторые пороки сердца.
11. Аллергия на Lidocain (Xylocaine).
Искривления позвоночника могут технически затруднить производство эпидурали, но противопоказанием не являются. "

Кстати, когда мне в приемном температуру меряли - оказалась повышенной, сказали что в родах это нормально. Вот сразу и привет.

Ну и так, к слову: мне бы сильно не понравилось пол-туловища не чувствовать, паника бы началась Я вообще незнакомые мед. манипуляции не оч. люблю, так что лучше часок потерплю. Зато только чудо рождается - сразу все, полнейшее облегчение.
Но опять же, все разные, кому чего - выбирают сами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 21:52   #68   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Mss HellForces, a для меня роды-незнакомая манипуляция Также читала, что если эпидурал сделать на определенной степени раскрытия (примерно 4 см), то происходит усиление родовой деятельности (в рассказах о родах подтверждается). Все мнения хороши, просто некоторые иногда пишут, что на стенку готовы лезть. И в этом случае лучше все-таки обезболить. А при обычных родах так делают, что ходить можешь, это при кесарево вообще ничего ниже пояса не ощущаешь. Опять же, главное условие-профессионализм анестезиолога.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:16   #69   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Нельзя делать эпидурал, если есть какие-то, хоть минимальные боли в спине. Несколько раз попадались отзывы о эпидуралке, что после родов женщина ходить/разогнуться не могла по 2-4 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 12:12   #70   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
stasia,
Не могли разогнуться, если до беременности были боли в спине? А если во время беременности? Вроде у многих появляются же.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 14:01   #71   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
stasia, У большого процента беременных боли в спине, особенно кто много прибавил. Не исключён остиохондроз, изменения таза, про какие именно боли Вы говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 17:43   #72   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
если эпидурал сделать на определенной степени раскрытия (примерно 4 см), то происходит усиление родовой деятельности
Это видимо при нормальном течении родов, когда о слабости род. деят-ти и речи нет. Тут все возможно.
А когда прибегают к стимуляции, РД или слабая, или ее вовсе нет, тогда и с обезболиванием другая история. Смотрела цикл программ по спутнику про роды в США и Канаде, там тетка умоляла эпидуралку сделать, а ей объясняют, что она на стимуляжке, иначе не родит. Давали ей газом подышать и все. Так что у них тоже не всегда делают.

А вообще по-моему эпидуралка - классное изобретение, особенно для КС. Тут ведь без вариантов, наркоз-то нужен, а так ребенка видишь сразу, огромный плюс.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 17:53   #73   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Mss HellForces, А у нас дают подышать газом, интересно? Эх, когда уж что-нибудь изобретут без всяких побочных эффектов и противопоказаний!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:00   #74   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А у нас дают подышать газом, интересно?
Про газ у нас не слышала, а вот зачем Но-шпу регулярно колют, не знаю Может, она чем-то и помогает, но уж точно не обезболивает. Но положено по инструкции, наверное года с 70-го
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:22   #75   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Да но-шпа же у наших врачей - панацея от всех бед для беременных организмов
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 20:14   #76   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, ну не у всех.....у моей валерианка)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:56   #77   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
stasia, У большого процента беременных боли в спине, особенно кто много прибавил. Не исключён остиохондроз, изменения таза, про какие именно боли Вы говорите?
остиохондроз - противопоказание к эпидуральной анестезии, если я ничего не путаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:13   #78   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
как хорошо, что у меня нет болей в спине))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 13:26   #79   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
stasia,
Не могли разогнуться, если до беременности были боли в спине? А если во время беременности? Вроде у многих появляются же.
не могли разогнуться, если до эпидуралки могли
болей в спине либо не было либо были незначительные, либо те мамочки просто никогда не обращались к врачу на предмет исследования, все ли у них в порядке с позвоночником.
При беременности вообще-то не должна спина болеть. Мышцы могут уставать, но это другое. Если прям сильно спина болит - я бы к врачу сходила, может, это просто старые проблемы с позвоночником вылезли на фоне беременности. Для собственного успокоения хотя бы.
Кстати вообще, насчет больной спины - с больной спиной рожать больнее. У меня до беременности спина болела в пояснице иногда, но не так, чтобы сильно беспокоила. Раз в 3 мес поболит полдня, и все. Я и не обращала внимания.
А потом в родах каждая схватка отдавала как раз в то место, где болит А уж если б мне эпидуралку туда вкололи, чую, я и была бы одной из тех, кто "разогнуться не может" )
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 13:26   #80   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик? у меня в твоём сроке тоже не было(((
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 16:10   #81   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
я вообще недавно подумала, что у меня дитя недоразвитое: на сроке 32 недели у меня животик 93 см! у КиСы. на 26 неделе уже 97! потом меня врач немного успокоила, но все равно страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 16:23   #82   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, имхо, всё слишком индивидуально, у меня 90 и я не парюсь
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 17:57   #83   
Форумец
 
Аватар для nastasia-m
 
Сообщений: 30
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

nastasia-m вне форума Не в сети
Финик, да ты что!У всех и строение тела,матки,и вес ребеночка разные...не загоняйся...еслиб было там что тебя уже оповестилиб...У меня напимер живот вообще рано появился,еще 3-х мес не было а уже все замечали,такой прилично округлившийся был,а у кумы что-то вроде на 5-ом стало заметно.Хотя обе были тощие...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 18:35   #84   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
я вообще недавно подумала, что у меня дитя недоразвитое: на сроке 32 недели у меня животик 93 см! у КиСы. на 26 неделе уже 97! потом меня врач немного успокоила, но все равно страшно.
Нашла о чем переживать Главное - следить чтобы увеличивался, если есть динамика, значит все ОК, растет, развивается.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:29   #85   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Девочки, мне делали эпидуралку.
Сразу скажу тем, кто тут кричит, что-то про пол туловища, которое не чувствуешь: учите матчасть. Не чувствуешь нижнюю половину тела при СПИНАЛЬНОЙ анастезии. При ЭПИДУРАЛЬНОЙ на родах снимается ЧАСТЬ боли. Ты так же ЧУВСТВУЕШЬ боль и потуги, как и все женщины, только В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ.
У меня низкий болевой порог, я это знаю, поэтому сразу договорилась об эпидуралке. И даже при условии того, что меня обезболивали,я лезла на стенку. Было не просто больно, а ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!! В тот момент, когда в глазах потемнело и я подумала что все - конец, ЭТО вынести нельзя, это предел боли, человеческой возможности, именно в этот момент все закончилось....
А если бы мне не делали анастезию???? Я с обезболиванием-то еле родила,потом еще год к себе никого не подпускала, а без анастезии вообще бы крышу сорвало. И кому это надо? Зачем геройствовать, если я знаю что не могу выносить боль?
На второго вряд ли решусь. Прошло три года, а помню все как будто вчера.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 01:24   #86   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
А у меня муж настаивает, чтобы я с эпидуралью рожала.... Думаю, будем смотреть по обстоятельствам.
Мне в роддоме одна женщина рассказывала про свои роды. Говорит, была дикая боль, вообще невыносимая... Она впала в панику, стала умолять врача, чтобы ей вкололи обезболивающее. Врач сделал вид, что звонит анестезиологу, чтобы тот пришел и обезболил, роженица успокоилась и стала ждать.... Врач все говорил: "Он уже едет, он скоро будет..." Она ждала-ждала и родила Вот такая вот уловка врача ей помогла справиться с болью. Так что, врач ее психологически "обезболил".
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:08   #87   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Мяу!!!, Вот и я знаю, что мой организм плохо к боли относится. Настраиваюсь, конечно на лучшее... Были у тебя последствия какие-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:19   #88   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
По теме: обезболивание считаю излишествои и "изнеженность". Исключение - медпоказания.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:27   #89   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
nastasia-m, у меня живот начал появляться после 26 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:56   #90   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мяу!!! Посмотреть сообщение
ЭТО вынести нельзя, это предел боли,
Ну ты же вынесла! А говоришь нельзя :-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind