Старый 15.08.2008, 11:41   #61   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, я не могу понять все сразу за несколько секунд, минут или даже дней) извини)

мне надо отлучиться по работе, скоро вернусь)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:49   #62   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, я не могу понять все сразу за несколько секунд, минут или даже дней) извини)
ты можеж контролировать мысли, думать только о хорошем, быть добрым, понимать "законы" мироздания, управлять энергиями тела, и т.д. но всё это будет лиш усовершенствованием ЭГО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:05   #63   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Рам Цзы! Совершенствование эго это работа над личностью. Вещь не состоятельная... Не допонял он смысл работы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:11   #64   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Рам Цзы! Совершенствование эго это работа над личностью. Вещь не состоятельная... Не допонял он смысл работы...
мда, ну я вообще об этом уже говорил Я конечно понимаю что тебя несмущает тот факт что он просветлённый, и свободно можеш рассуждать о том что он понял о чего непонял
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:54   #65   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
ты можеж контролировать мысли, думать только о хорошем, быть добрым, понимать "законы" мироздания, управлять энергиями тела, и т.д. но всё это будет лиш усовершенствованием ЭГО.
и т.д., это пока ен естественное состояие, это направление себя в определенное русло.
но есть естественное состояние, в котором не нужно контролировать мысли, направлять поток, быть добрым и т.д. это происходит само собой. позитив - это вторая сторона восприятия.
я не хочу спорить. в определенный момент это сознание приходит само собой, естественно.
и Шрила Прапхупада, и Рамакришна, и Чайтанья Чандра Чаран прабху, и Вивекананла - они говорят об этом, они говорят об одной сути. о сути состояния, в котором вообще нет эго. в состоянии бхакти нет эго. это можно почуствовать, врядли я могу объяснить это)
всем удачи в поиске и на пути!)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:58   #66   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Вивекананла говорил не о бхакте йоге, он говорил о бхатки как о искреннем желании, это жеалие есть основа любой йоги, это движущая сила для осуществления йоги.
Я выкладывал про Иишвара, когда он в своей любви к богу растворился в нём, там не то что небыло эго, там небыло ума
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:06   #67   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, хочешь быть абсолютно правым, будь им.

когда джива придается Богу, тонкое тело умирает. остается непосредствено джива в непосредствено теле, пока время не закончится для этой дживы в этом теле. поэтому там нет эго, там нет ума.

в том, о чем мы говорим, нет противоречия. нет состязания. а все все время переводится в это.

Вивекананда говорит, что, зная, что все едино в своем роде, мы не должны судить друг друга, быть негитвными и т.д.
я же пока что наблюдаю лишь это от адвайты.

и адвайта и бхакти призывают к идеалам: ненасилию, единству, вегетарианству, любви, счатье и т.д.

я рассказывала, как можно достичь этого при помощи бхакти-йоги.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:12   #68   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
адвайта
всё к чему призывает адвайта это познать свою истинную природу, недвойственность (адвайта), она не призывает не к каким идеалам доброты или добродетели. По большому счёту это не иметт значения, когда когда познаеш истинную природу всё станет ясно, адвайта именно об этом и говорит, что нет смысла в совершенствовании эго, это невидёт к богу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:29   #69   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Цитата:
Шри Рамакришна подчёркивал, что осознание Бога является высшей целью существования всех живых существ. Следовательно, для него религия служила средством для достижения этой цели.
первая практика: Это понимание привело его к тому, что он учил своих учеников: «Дживе дайя ной, Шив гьяне джив сева»(не доброта к живым существам, но служение живым существам как самому Шиве)
Ключевые понятия в учении Шри Рамакришны:
Осознание Бога является высшей целью человеческой жизни, поскольку только это может принести человеку высшую радость и мир
осознание: Бог Един, Он как личен, так и безличен в одно и тоже время и известен под разными именами в различных религиях
вторая практика: Бога возможно осознать различными путями, которые можно узнать из мировых религий
Все религии истинны настолько, насколько они ведут к осознанию Абсолютной Истины
третья практика: Чистота ума, целомудрие — главное условие для осознания Бога, Божья милость может спасти даже безнадёжного грешника
четвертая практика: Вместе с верой в Бога необходимо позитивное отношение к жизни, вместо того чтобы предаваться самоосуждению или унынию
пятая практика: Бог живёт во всех людях как Самосущий (Supreme Self), поэтому ко всем людям нужно относиться с уважением.
Шри Рамакришна.
Цитата:
Я сам могу не быть строгим вегетарианцем, но мне понятен идеал. Когда я ем мясо, я знаю, что это дурно. Если меня к этому даже принуждают обстоятельства, я все-таки сознаю, что это дурно. Но это не то, что принижать идеал к действительности и стараться оправдывать свою слабость. Я при этом не тяну идеала вниз. шестая практика: Идеал заключается в том, чтобы не есть мяса, не причинять страданий никакому существу. седьмая практика: мы не должны смотреть с презрением или свысока на других.Осуждение и порицание дурной спутник. Порицая других, мы растрачиваем собственную энергию; и со временем узнаем, что все мы имеем в виду одно и то же, все более или, менее приближаемся к одному и тому же идеалу, и что наибольшее между нами различие только в словах
. Свами Вивекананда.
конечная цель - это одно. путь, практика познавания, шествия к конечной цели - это другое. говорить о конечной цели не идя по пути - глупость.
в БхагаватГите Кришна говорит Арджуне: отринь все религии и просто предайся мне.
религия, практика - это не цель. это средство достижения. можно назвать это шелухой, можно сказать, что нет смысла в совершенствовании эго. но мы сможем сказать это, только когда дойдем до конца.
мне нет смысла доверять интерпретатору учения, я скорее обращусь к Учителю. в случае адвайты это Шри Рамакришна и Свами Вивекананда.
пусть цели адвайты и бхакти несколько разнятся, пути достижения этих целей -схожи.
схожи пути познания.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:35   #70   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Свами Вивекананда.
конечная цель - это одно. путь, практика познавания, шествия к конечной цели - это другое. говорить о конечной цели не идя по пути - глупость.
в БхагаватГите Кришна говорит Арджуне: отринь все религии и просто предайся мне.
религия, практика - это не цель. это средство достижения. можно назвать это шелухой, можно сказать, что нет смысла в совершенствовании эго. но мы сможем сказать это, только когда дойдем до конца.
мне нет смысла доверять интерпретатору учения, я скорее обращусь к Учителю. в случае адвайты это Шри Рамакришна и Свами Вивекананда.
пусть цели адвайты и бхакти несколько разнятся, пути достижения этих целей -схожи.
схожи пути познания.
. А теперь вспомни что ты говорила о том, что майявади это начало пути развития
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:36   #71   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Ggr! Информация тебе для размышления... Когда ты начал осознавать себя и в этом состоянии начинаешь наблюдать за собой, так сказать изучать себя с дальнейшей целью приобрести абсолютную волю, быть одним управляющим... Трансформировать себя, кристализировать... Работа должна идти по двум направлениям-личностью и сущностью...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:39   #72   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Насчет Рам Цзы! Я его не знаю, и сужу о нем исходя из твоих постах... Само собо оценку даю относительную... Пусть он на меня не обижается...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:45   #73   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ran2 Посмотреть сообщение
Пусть он на меня не обижается...
боюсь друг, ты его канкретна обидел))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:48   #74   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, майавади - это вообще ен развитие) это знание материи. поэтому майавади дальше материальности не продвигается)
это не религия/практика, это состояние намерения)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:50   #75   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
майавади
а что это? *в двух словах...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:51   #76   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, майавади - это вообще ен развитие) это знание материи. поэтому майавади дальше материальности не продвигается)
это не религия/практика, это состояние намерения)))
тогда какого ты идущих по пути адвайты называеш майавади? Просто лично я о майавади от тебя только слышал, и ты вроде так называлала адвайтистов
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:56   #77   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, майавади - это "учение" о материи, манипуляции ею в своих целях, эгоистичная концепция, сосредоточенная на я, причем, я-материальном, идеология под лозунгом "я сам себе бог, что хочу, то и делаю, все для меня, этот мир для меня". это майавади.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:58   #78   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Black Out, майавади - это учение под лозунгом я сам себе бог, что хочу, то и делаю, все для меня, этот мир для меня. это майавади.
а что в твоём понимании адвайта?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:59   #79   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
я сам себе бог, что хочу, то и делаю, все для меня, этот мир для меня". это майавади
это чтоже я майвади получаецо?)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:59   #80   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, имперсональное учение о единстве. образно так))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:00   #81   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, если это твоя жизненная практика, то да.
))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:01   #82   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
если это твоя жизненная практика, то да
е-хоу!!! терь хоть знаю чьих я буду, а то се спрашивают типа чьих будешь, а се мнусь, да нерешаюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:01   #83   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, имперсональное учение о единстве. образно так))))))
а что означает единство? в этом единстве есть "я"?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:04   #84   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, ты скорее дзен-буддист, чем майавади)) хотя.......
ggr,
Цитата:
а что означает единство? в этом единстве есть "я"?
да, в единстве есть я. в единстве есть Бог. и тем не менее, это единство, потому что Бог и личностен и безличностен одновременно, это и Брахман и Кришна одновременно. в этом есть единство. единство - это состояние.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:09   #85   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
да, в единстве есть я. в единстве есть Бог. и тем не менее, это единство, потому что Бог и личностен и безличностен одновременно, это и Брахман и Кришна одновременно. в этом есть единство. единство - это состояние.
какаето каша
извени конечно, но ты не о том единстве говориш
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:09   #86   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Мечена_Я, блин майвади звучит прикольней, дзен-будист избито както)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:17   #87   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
осознание: Бог Един, Он как личен, так и безличен в одно и тоже время
Цитата:
извени конечно, но ты не о том единстве говориш
думай, что хочешь, понимай, как хочешь)
одновременно - это ключево слово в итоге)

я перечислила необходимые практики познания выше.


Black Out
, ну, майавади и дзен-буддизм это не одно и тоже) майавади любит только себя, дзен-буддист созерцает и любит все, что его окружает.

не хотела бы вдаваться в подробности) сам разберешься!))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:20   #88   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Мечена_Я, а ДАО-сист, кто такой ДАО-сист?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:28   #89   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Black Out, ну, майавади и дзен-буддизм это не одно и тоже) майавади любит только себя, дзен-буддист созерцает и любит все, что его окружает.

не хотела бы вдаваться в подробности) сам разберешься!))
дам совет неслушай её, она недавно говорила что адвайта это майявади

Цитата:
думай, что хочешь, понимай, как хочешь)
одновременно - это ключево слово в итоге)
да будет тебе известно, что в йоге есть только одно единство. Описывают это по разному. Если по простому то это единство познающего и позноваемого. Т.е. нирвикальпа самадхи как состояние, состояние просветления. В единстве нет никакого "я" которое едино с чемто, всё что есть это нераздельное целое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:34   #90   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
да будет тебе известно, что в йоге есть только одно единство. Описывают это по разному. Если по простому то это единство познающего и позноваемого. Т.е. нирвикальпа самадхи как состояние, состояние просветления.
ок.

я говорю о таком же единстве. при этом индвидуальность дживы и Бога не утрачивается.

в общем, хорош спорить. следуй наставлениям гуру Махараджей. человек постигший единство не ведет себя оскорбляюще/осуждающе по отношению к другим (как людям, так и практикам).

мне нет смысла спорить с тобой. я соблюдаю садхану, занимаюсь самопознанием, и так далее))))))) я применяю определенные практики, позволяющие осознать и ощутить просветление, единство и много, к чему мы тут стремимся.

бльше мнен ечего сказать, извини.

эта тема посвящена конкретизации практик, которые каждый из нас использует для продвижения вперед. а не для выясения, кто круче)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind