Старый 15.09.2008, 15:46   #61   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
у меня есть четкое понимание, что систему я не изменю, так что лучше адаптироваться к существующему, а не сотрясать воздух несбыточными мечтами
Вот вам и первопричина всех бед - те, кто считает себя умным (а таких в нашем городе большинство) "адаптировались" и не хотят ничего менять
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:54   #62   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeZ Посмотреть сообщение
Щаззз! Платили бы им больше - они бы взятки требовали побольше (не 200 руб., а 2-3 тысячи...), а лечили бы ещё хуже, а по страх.полису (т.е. по их понятиям бесплатно) - вообще не лечили бы

щазз! не платить им (нам) совсем - они бы (мы бы) взятки требовали поменьше (не 200 руб., а 2-3 копейки...), а лечили бы ещё лучше, а по страх.полису (т.е. по их (нашим) понятиям бесплатно) - вообще вылизывали бы

домой к тебе не приехать полы не помыть? посуду? мож постирать? ...бесплатно?

идите товарисч ......с флагом ..возглавляя колонну
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:36   #63   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Не удержусь. Сколько было подобных тем, так все еще мало? Кто считает что врачи плохо лечат, не бесплатно, не выполняют своих обязанностей и .т.д. - НЕ ХОДИТЕ И НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ. Ходите сразу в частные платные клиники, вызываетй платную скорую помощь. В нашей стране НЕТ бесплатной медицины, лет уже как где-то 17. А если кто-то считает что врачом работать легко - попробуйте.

А автор темы вообще молодец: сидит неделю дома на печи, температура 39 шпарит - а потом, вдруг, врачи виноваты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:36   #64   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
=Werty=, согласен.
вызывайте нафиг платную скорую.
я кстати так и сделал, когда бабушке плохо было, не полагался уже на 03.
нет у нас ничего бесплатного.
а если ещё осталось- низкого качества. не скулите. не сотрясайте воздух.
никому нафиг народ не сдался.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:37   #65   
археолог
 
Аватар для Джер
 
Сообщений: 388
Регистрация: 13.08.2007

Джер вне форума Не в сети
на 03 жаловаться в 02
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:38   #66   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
название темы смешно звучит:
Кому пожаловаться на озззз???
пчёлам, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:54   #67   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
... я тебе скажу по секрету ))) платная скорая полис не спрашивает....
А платная скорая вообще ничего не спрашивает: и справку на работу алкоголику выпишет, и медкнижку без проверки накатает, а сколько наркоманов за рулём, а? Потому что с помощью денег всё решается...

Ситуация специально для Archy. Наркоманы, в подворотне, припасли хорошо одетого мужчину, к примеру года так 1967, проломили голову бутылкой, обчистили карманы, и оставили его в бессознательном состоянии... Сердобольные старушки (а другим просто нет дела - "нажрался, ну и пусть себе лежит!") вызвали скорую...
После долгих возражений, типа, "мы по аркам не выезжаем", спустя n-количество времени приехала бригада недоученных медиков-алкоголиков (таких как Роман, по кличке Анальгин, работавший по Коминтерновскому району, металлист, сатанист и к томуже не опохмелённый), начали решать...
Можно долго развивать тему, поэтому середину пропущу и закончу.
В итоге трепанации черепа пришлось этому 41-летнему мужчине несколько месяцев проваляться на больничной койке, перенести две операции (пластину-то надо вставить!), на фоне травмы мозга развился эпилептеформный припадок, наш некогда преуспевающий мужик, условно назовём его ArchyП, стал обычным инвалидом 2 группы, который раз в месяц (в зависимости от фазы луны) бился в страшных припадках... С работы его благополучно вы****или по состоянию здоровья, бабы от него шарахаются, а накопленные деньги, которыми "настоящий мужчина" так гордился, растрачены на бесконечные взятки лечащим врачам, санитаркам (за перевязки и горшки), за аренду скорой помощи для выезда в диагностический центр на томограмму, для изготовления специальных трубочек для пункции спинного мозга, для покупки "редких" лекарств (которых в больнице навалом)...
Деньги кончились, а болезнь осталась...
Не время ли вспомнить о бесплатной медицине?

... А тем самым временем тот же самый наркоман как ни в чём не бывало выходит в ту же самую поворотню...


P. S. Милиции похер, у них зарплата маленькая...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:57   #68   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
tyua,
вы тут не шалите. голову проломили не врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:23   #69   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Archy, да не мечите Вы бисер перед свиньями. У них врач всегда и во всём априори виноват. Они будут неделю ходить с температурой, надеясь, что само рассосётся, а, как прижмёт, начинают блажить "Доктор, помоги!"
В противных случаях "эскулапы" говорят: "Чуть что - сразу врача вызывают! Я вон, с температурой 38 по вызывАм бегаю, по магазинам некогда пройти...


Разговор пустой. Всё понятно. Рука руку моет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:00   #70   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
...
А автор темы вообще молодец: сидит неделю дома на печи, температура 39 шпарит - а потом, вдруг, врачи виноваты.
Ты читал внимательно? Если тебе причины моей "отсидки" непонятны, то уж извини, подробнее изложить не могу! Кому надо - поймут.


Есть у меня знакомый алкоголик-хрон. Проходил с температурой 38 около 6 месяцев, пробухался-оклеймался, вызвал скорую...
И приехали! И забрали! И в помощи не отказали!
Теперь в тубике лечится...

Эсть профессиональная этика. Точнее, должна быть. И когда тебя просят о помощи, ты помощь окажи, а потом уже нравоучениями занимайся!
Не как тот мудлон-рентгенолог из "Электроники", который мне вчера флюру делал, предварительно минут 10 пи3дивший на темы из цикла Archy... Пока я его прямо не спросил: "Ты мне будешь делать или нет?"
Я не спрашивал совета, я не спрашивал мнения, я не требовал высказать личное отношение к моей ситуации, мне была нужна лишь МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ.

Leo, спасибо за поддержку и понимание.
Пока есть люди с такими же убеждениями, считаю свою работу небесполезной.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:15   #71   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
30.01.2007, 14:38 #1
Archy
Форумец
Цитата: Перспективы развития платной медицины

--------------------------------------------------------------------------------

Навеяно посещением больницы Попал я случайно в одну из гор больниц – ощущения просто ужасные, с 1999г (когда я ушел из больницы) изменилось все только к худшему. По-прежнему нет толком лекарств, оборудования, состояние больниц ниже всякой критики. Возникает подозрение что государство просто не хочет вкладывать деньги (которые есть) в бесплатную медицину, т.е. декларируемое Конституцией положение о б/п медицине не более чем декларация. Остается альтернатива – платная/частная, что подтверждается бурным развитием стоматологии и появлением частных амбулаторных структур. Получается надо забывать про бесплатную медицину?
__________________________________________

30.01.2007, 15:20 #3
Archy
Форумец

... вот и получается что даже за деньги у нас негде получить качественную помощь/обследование, лежать в человеческих условиях

________________________________________________

31.01.2007, 13:23 #6
Archy
Форумец

... с платными услугами вообще интересная ситуация - по правилам их должны оказывать в нерабочее время ))) и конечно врачам достаются жалкие крохи .

__________________________________________________ _______________-



Ох уж эти приспособленцы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:18   #72   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
скоро в Гос. ЛПУ Воронежа прикроют лавочку с платными услугами.
например, если раньше в поликлинике можно было по платным без очереди попасть к спецу- фсё, фиг вам.
идите в частные клиники
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:24   #73   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Платные услуги в муниципальных поликлиниках и больницах, да еще в рабочее время - нонсенс.
Правда, и зряплата в 5 тыр - тоже нонсенс.
Тот случай, когда минус на минус дает большой минус.
А что касается "Скорой помощи" - 6 часов - тоже нонсенс.
А вдруг человек умрет? Вдруг у него токсическая форма гриппа? или даже ТОРС?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:23   #74   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
tyua, ну и к чему ты все это нашкрябал? и ситуацию гипотетическую привел ))) такое может с кем угодно случиться - такова жизнь - к примеру затемпературил трохи а потом нырь и под траву....просмотрели злую болесть, а когда разобрались - поздно стало
ну это лирика...
а по сабжу - ну хочется вам думать, что вам обязаны - думайте.
хочешь быть счастливым - будь им (с)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:34   #75   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
1.Кто-то по праву происхождения получает хлебную должность
2.Кто-то уходит из медицины
3.Кто-то узжает туда, где больше платят
4.Кто-то же остается на мизерном окладе. Их-то и ругают все кому не лень.
Четвертой группе я не завидую. Положение у них зачастую безвыходное......
Вот я напрмер учился не для того, чтобы бесплатно лечить. Я кушать хочу каждый день, хорошо одеваться, ездить на собственной иномарке, в сытости содержать жену и детей. В чем я не прав?! Сантехник не придет ко мне без оплаты. В маршрутке не повезут без денег. И мои знания и зания любого специалиста стоят денег... Я уверен, что лет через 5-7 существующая система окончательно сломается и останутся лишь платные (ДМС возможно) ЛПУ и ЛПУ для нищих.
Возможно, если бы доктора все вместе выразили протест, то это как-то исправило ситуацию...хотя вряд ли...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:37   #76   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
DrDmitry, + много.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Я уверен, что лет через 5-7 существующая система окончательно сломается и останутся лишь платные (ДМС возможно) ЛПУ и ЛПУ для нищих.
всё к этому катится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:45   #77   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
не надоело вам правду искать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:05   #78   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
всё к этому катится.
да не катится... это абсолютно нормальное явление. народ развращен идеями бесплатной медицины, образования. Почему то все абсолютно спокойно воспринимают что за еду надо платить, за жилье надо платить. Роль гос-ва не в том чтобы предоставить всем бп медицину, а в том чтобы не дать сдохнуть. Не подготавливать адвокатов, а научить людей писать и считать. Все. Остальное сами. Кто на что горазд. И я считаю это справедливо.
еще раз приведу пример (я понимаю как тяжело расставаться со сказочной мыслью - пришел в больничку а тебя лечат и главное бесплатно) почему народу которые ездят на тазах не приходит мысль в голову устраивать демонстрации с требованием всем раздать хотя бы лоханы?
Расставайтесь с розовыми очками - и чем быстрее тем здоровее будете )))
Кстати кто то упомянул, что платные услуги при больницах придушивают. Действительно так... и справедливо имхо. Только вместо злорадствования.... подумайте что будет дальше. Мои прогноз - затем за ненадобностью (ну не пойдет ср класс в убожество) сократят 2/3 коечного фонда, а к тому времени и частные струтуры подтянутся... В итоге оставят БСМП на город для нищеты
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:06   #79   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
oberst, наверное надоело... достучаться невозможно, слишком совок силен
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 22:35   #80   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Видел я, как обращаются с нищетой в БСМП...
Лежал дед никому не нужный, не вставал, его навещал племянник, но к нему не поднимался, а просто подачки передавал, которые дед даже употребить самостоятельно не мог. Дед постоянно стонал, кричал от боли, т.к. им не занимались. Другим больным эти крики мешали, они жаловались врачам...
В итоге деда вместе с койкой вынесли куда-то на лоджию, подальше от людей, где его не слышно.
Дело было осенью, уже холодной осенью, поэтому дедуля очень быстро списался...
Вот так вот...
Ещё вчера в "Электронике" я видел двух нищих бродяг и отношение к ним, но это совсем другая история...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 22:43   #81   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
слишком совок силен

Достаточно силен, чтобы устроить новую революцию?
Или и так все рухнет?
Нефть за два месяца подешевела на треть. Если и дальше так пойдет - будет очередной крах, и весь "средний класс" потеряет жировые запасы. Потому что на самом деле средний класс - штука очень тонкая, эфемерная, как волдырь крапивы.
От обнищавшего народа государство больше, чем сейчас, забрать уже не сможет - все, что могло отобрать - отобрало.
От олигархов тоже не возьмет - кто ж самого себя разоряет?
Вот средний класс и возместит убытки от падения цен на нефть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 22:52   #82   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
Ещё вчера в "Электронике" я видел двух нищих бродяг и отношение к ним, но это совсем другая история...
вот она, правда жЫзни, а мужики-то не знают....
устройтесь санитаром в Электронику за 2 тыр в месяц и нянчитесь с бродягами, чего на форуме-то разоряться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 23:05   #83   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
устройтесь санитаром в Электронику за 2 тыр в месяц
Дельный совет всем правдолюбцам и халявщикам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 23:14   #84   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
устройтесь санитаром в Электронику за 2 тыр в месяц и нянчитесь с бродягами, чего на форуме-то разоряться?
вопрос в том, почему не нянчатся те, кто устраивается?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 00:36   #85   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
вопрос в том, почему не нянчатся те, кто устраивается?
А не для того они туда устраивались потому что!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 06:57   #86   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Div4ina, им хватает работы, не переживайте за них. и уж свои 2 тыщи они отрабатывают, поверьте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:39   #87   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
и так все рухнет?
такой вариант развития событий не исключен
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:41   #88   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
oberst , да я не переживаю в общем-то... просто кто-то же должен ухаживать за больными, не так ли, просто потому, что в должностной инструкции оно прописано? Так почему этого не происходит, почему те, кому по должности положено "нянчиться" этого часто не делают? а впрочем, можете не отвечать, риторический вопрос был(
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:30   #89   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Как говорили в "Кавказской пленнице", - "вы даете нереальные планы"
Чтобы ухаживать за тяжелобольными более-менее прилично, оказывать качественную врачебную помощь, мгновенно прилетать на вызовы 03 и т.д. нужно гороздо больше медперсонала, чем предусмотрено штатным расписанием.
А и штатное расписание зачастую не заполнено физическими лицами. Плюс сокращение коечного фонда, которое делается в том числе и для того, чтобы люди, за неимением выбора, обращались, наконец, в частные лечебницы, которые порой (прямо или косвенно) принадлежат как раз тем, кто и убивает бюджетное здравоохранение.
Вот чиновник почитает этот тред и скажет: 03 работает отвратительно, столко на нее жалоб. Давайте эту службу ликвидируем вовсе (как трамвай), пусть развивается платная 0ХХ (маршрутки).
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:32   #90   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
В противных случаях "эскулапы" говорят: "Чуть что - сразу врача вызывают! Я вон, с температурой 38 по вызывАм бегаю, по магазинам некогда пройти...
Разговор пустой. Всё понятно. Рука руку моет...
Я не врач, так что предъявлять мне подобные претензии бессмысленно. Но опыт общения с воронежской "Скорой" у меня достаточно обширный: приходилось неоднократно вызывать и ребёнку, и родителям, и древней бабушке, и себе пару раз. Так вот, у меня нет НИ ОДНОЙ претензии к врачам. К ребёнку приезжают в течение 15-20 минут, не позже, ни разу не нахамили, помощь оказывали качественно. Помню, когда бабушка упала и сломала руку, молоденькая медсестра, делая укол, изо всех сил старалась причинить бабульке как можно меньше неудобств. Поэтому мне противно читать, когда людей, спасающих жизни за копеечную зарплату, начинают огульно поливать грязью.
Сегодня по ТВ услышала: "У большинства людей установка: "Моё дело - болеть, ваше дело - лечить". А надо, чтобы было: "Моё дело - быть здоровым". Лучше и не скажешь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind