Старый 31.01.2009, 23:24   #61   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
godglory Как вас здорово напугал дед в трусах. что вы в церковь забоялись ходить. А если бес (тьфу-тьфу) к вам явиться вы наверное вообще в лес сбегите. Есть такая болезнь у большиства неверующих и маловерующих (вот еще слово дурацкое) называется она -чистоплюйство. Сам человек дерьмо дерьмом, а от других требует святости. Очень кстати опасная и сильная болезнь будьте осторожны, ей легко заразиться Лучше всего, чтобы не заболеть, ходить с закрытыми глазами, тогда точно не заболеете .
Олег 44, обилие смайлов как-то не спасает...(не поймите буквально))))). Может стоит попридержать коней, с вердиктами не торопиться? Вы разум свой по-полной видно включили- сразу прозреваете, у кого с верой проблемы, у кого чистоплюйство- всем сестрам по серьгам... А в соседней ветке пишете, что сами чуть не на младенческом уровне пока. От того, что Вы человеа дерьмом обзовёте( пусть и не напрямую), он к истинной православной вере не придёт, ИМХО, да и Вам от сего пользы мало.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:17   #62   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от godglory Посмотреть сообщение
А раз приехал на Родину на Валдай, хотел зайти в тамошний храм у ж.д. вокзала, а мне навстречу дед в одних семейных трусах... Больше туда не ходил.
В психушке тоже много странных людей, не смотря на эт там есть врачи, которые их лечат. Я бы постеснялась рассказывать, как какая то случайность дала мне право судить о всей церкви....
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:52   #63   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Так тогда и к себе вы это примените! Поймите, спор зашел в тупик, ведь любая конфессия, считающая себя ХРИСТИАНСКОЙ, МОЖЕТ ТОЧНО ТО ЖЕ САМОЕ СКАЗАТЬ ПРО ПРАВОСЛАВИЕ!
Как тут быть? " Я прав - потому что я так верю?"
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:00   #64   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Олег 44! Очень пафосно вы тут говорите о православии. Хотелось бы мне, чтоб этот пафос дополнялся чем-то более логичным и понятным, кроме слов"зло...приходит через людей". А если я по отношению к вам буду то же самое утверждать? Вот, простите, но злом я считаю продажность православных треб, даже тему писала, а вы вкупе с братьями своими разубеждать меня пытались, передергивая и заминая проблему. Вспомним, почему произошла Реформация Католической церкви при Лютере? Да было такое вот явление как продажа индульгенций: заплатил - и грехи простились от имени Бога...Не боитесь, что православие заведет вас туда же? К продаже отпущения грехов?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:14   #65   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
ННатали, формировать для себя образ Церкви, какой она должна быть, надо не просто из своих представлений (пусть даже возвышенных и на своем прочтении Евангелия основанных), но и из истории Церкви и истории осмысления ею самой себя. В этом всем у Церкви должна быть именно самопреемственность, а не просто утверждения о связи себя нынешних с нередко мифологизированным ранним христианством.

Надо тщательно пройти для себя историю разделений в Церкви и определиться - где Церковь продолжалась, а где - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:58   #66   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
.Не боитесь, что православие заведет вас туда же?
ННатали, простите, Вы всё время от Православия дистанцируетесь, пишете, допустим-"вас заведёт" и т.д. А в соседней ветке писали, что третьего ребёнка в Православии крестили...а зачем тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:13   #67   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 61

Олег 44 вне форума Не в сети
Mamma Во-первых я никуда и никого не зазываю и не призываю. Я не протестанский миссионер который обещает: поверь во Христа и ты спасен и больше от тебя ничего ненадо. Бог уже все сделал для тебя и все грехи за тебя погашены, причем не только прошлые но и будущие. Это кстати для ННатали в чем мы православные отличаемся от протестантов и иных подобных сект. Им не нужно покупать индульгенции, они эту индульгенцию уже получили в смерти Иисуса Христа, так говорит их учение. И если вам ННатали лень что-либо почитать по этому вопросу, то я вам ничем не могу помочь. Антон Ю.Б. более терпелив в общении, у меня терпение меньше, поэтому разъеснять человеку в чем различие православие от других сект, и который затыкает уши и слышит только себя, не вижу в том никакого интереса.
Так вот Mamma продолжая наш разговор. В каждом из нас полно всякого .....и если это возможно было явить миру, то как говорил один великий писатель "мир просто задохнулся бы от нашего дерьма, которое находится внутри нас" .Разница в том что кто-то это понимает и поэтому старается измениться, а кто-то это не чувствует. И поэтому ищет решение проблемы не в себе, а в других. Наверное вы правы нужно было написать без смайликов так было бы честнее.
И еще к вере не приводят, веру ищут и если в человеке нет желания или стремления обрести Бога то никто ему в этом не поможет. Бога нужно искать, к нему нужно стремиться всем сердцем, всей душой и ему нужно верить, тогда никакие мужики в трусах не испугают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:52   #68   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
F men Интересный момент, как все сразу хотят уподобиться Христу "возлюбите врагов ваших" . Да для начала научитесь хотя бы любить себя. Вот вам все равно кем быть и с кем идти. Баптисты, католики, пятидесятники, православные все для вас на одно лицо.
С православной христианской точки зрения они суть ереси и если бы их называли так, а не модными словечками (конфессиями) то сразу стало бы всем все понятно. Зло не приходит само по себе, оно приходит через людей, какими бы хорошими они не были в жизни. "Волки в овечей шкуре" - так предупреждал о них Иисус Христос и это не надо забывать. И если вам все равно с кем быть значит веры как таковой вы не имеете. Вера должна быть соединена с разумом.
Извинете, если вас задел мой пост.... Вы очень эмоционально написали..

В общем "Себя" любить это заложено в нас с рождения - эгоизм называют...))), да и грех Люцифера начался с того, что он начал смотреть не на Славу И.Хр., а на "Себя"... Вознесу престол мой, буду как боги, "Я", "Я", "Я" и т.д. Тогда как любовь - противоположность эгоизму, это то, чему учит нас Бог по отношению к любому человеку...(Баптист или Православный, Католик или Протестант и т.д...)

Про "овец в волчьей шкуре" читал в 7 главе от Матфея, но там написано, что по плодам их можно определить... " .. доброе дерево приносит добрые плоды, злое - злые.." Иначе никак...

Мне не все равно кем быть и с кем идти, зачем Вы решаете за меня??? Но в то же время не дает мне право, если я не хочу быть с Баптистами / Православными / Католиками / Протестантами и др., называть кого то сектой, ересью и т.д. лишь потому, что так думаю))) Если уж называть, то из чего исходить???, чтобы наверняка не ошибиться - и заодно объяснить этим людям, что они заблуждаются... ни в этом ли задача Христианина?
Например слова апостола Павла: ".. И ни в святилище, ни в синагогах, ни по городу они не находили меня с кем-либо спорящим или производящим народное возмущение, и не могут доказать того, в чем теперь обвиняют меня. Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.."
Деяние 24 глава...
С уважением.. )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:16   #69   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Как же это получается- руководитель один, а учения разные... Значит, либо подчиненные не в состоянии понять, что от них хочет руководитель, либо там де-факто руководят люди, а Христом только прикрываются.
+1 Возможно, что во многих течениях так и есть..
Но я склонен больше к тому, что проблема современного Христианства - это как говорил какой то ученый - Невежество...
Учим всему, только не тому, чему учил Иисус Христос, Истинный Руководитель Церкви... Поэтому и проблемы с отношениями между многими церквами, людьми... А вот самого главного нету - Любви..
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:18   #70   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
проблема современного Христианства - это как говорил какой то ученый - Невежество...
Увы это так....
И еще - агрессивное нежелание понять Церковь тех, кто не в ней. Осудить, основываясь на поверхнотном взгляде.
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
А вот самого главного нету - Любви..
Есть она, но оскудела... И не так то просто ее возродить в душе. Я пока на стадии "хороших люблю, плохих терплю и пытаюсь жалеть" - раньше было "плохих загрызу", значит, есть маленький прогресс.... Но стяжать любовь ко всем и каждому - для меня это пока за гранью возможноти.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:41   #71   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
и четвертого тоже...Глупый вопрос. Потому что его можно адресовать всему( ну почти всему Воронежу),. Все крестят детей. Так учит Православие.Даже настаивает. Даже припугивает. Вот и крестим.
ННатали, Вашу позицию как-то совсем уж непросто понять. Вы боитесь православия, подчиняетесь его требованиям и при этом бунтуете на форумах против него? Может лучше узнать побольше о Православии и в "теории" и на "практике"? Мне кажется, что с обеих сторон оно не совсем такое, как Вы себе представляете.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:56   #72   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
В конце концов, если Вас так весят платные требы, можете обратиться к "катакомбникам". У них существует прямой запрет на платные требы. Однако же православные.

Хотя, честно говоря, с ними я не разобралась - то ли правы ребята, то ли нет...
(ой что щас начнется...)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:16   #73   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
и четвертого тоже...Глупый вопрос. Потому что его можно адресовать всему( ну почти всему Воронежу),. Все крестят детей. Так учит Православие.Даже настаивает. Даже припугивает. Вот и крестим.
От того, что вопрос можно адресовать всему Воронежу (да хоть всему миру) ,он автоматически не становится глупым. А совершать какие-либо действия по отношению к своему ребёнку исходя лишь из того, что "так все делают"-это по меньшей мере не слишком разумно. И каким это образом Вас Православие так припугнуло? Даже удивительно.
Видимо, и крестик на шее- как очередной "оберег"?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:17   #74   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
В каждом из нас полно всякого .....и если это возможно было явить миру, то как говорил один великий писатель "мир просто задохнулся бы от нашего дерьма, которое находится внутри нас" .Разница в том что кто-то это понимает и поэтому старается измениться, а кто-то это не чувствует. И поэтому ищет решение проблемы не в себе, а в других. Наверное вы правы нужно было написать без смайликов так было бы честнее.
И еще к вере не приводят, веру ищут и если в человеке нет желания или стремления обрести Бога то никто ему в этом не поможет. Бога нужно искать, к нему нужно стремиться всем сердцем, всей душой и ему нужно верить, тогда никакие мужики в трусах не испугают.
Олег 44, с утверждением, что все мы грешны- не поспоришь, как и с тем , что к Богу нужно стремиться всем сердцем и т.д. И Ваши высказывания, судя по всему, направлены на то, чтобы помочь заблуждающимся, раскрыть , так сказать, глаза.

Но представим себе, что человеку, который может только-только встал на путь, ведущий к Богу , первый же встретившийся на этом пути христианин говорит-"знаешь, все мы полны "д...ма", да и сам ты , как я вижу- полное "д...мо", только учти, что сообщаю я тебе эту новость исключительно по большой к тебе любви и по столь же великому собственному смирению." Вот и возникает вопрос- поможет ли такой агрессивно-любвеобильный подход этому человеку найти Того, Кого он ищет?

И , кстати, по каким параметрам определяете Вы-есть в человеке желание обрести Бога или нет? По-моему, это далеко не всегда можно определить по каким-либо внешним признакам, не говоря уже про одно-два высказывания на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:57   #75   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.09.2007

Maysky Cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
А совершать какие-либо действия по отношению к своему ребёнку исходя лишь из того, что "так все делают"-это по меньшей мере не слишком разумно.
Странное фраза от Вас, согласитесь? А как же ОПК введение которого Вы поддерживаете?
Интересный Вы народ - верующие....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:58   #76   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Ну вот такая я, никак не разберусь
А есть ли желание? Мне кажется, вы пока скорее писатель, чем читатель
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:20   #77   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maysky Cat Посмотреть сообщение
Странное фраза от Вас, согласитесь? А как же ОПК введение которого Вы поддерживаете?
Интересный Вы народ - верующие....
А Вы полистайте тему про ОПК...разве я там где-нибудь поддерживала его введение? Мои дети ходят в воскресную школу, регулярно посещают богослужения, принимают участие в Таинствах- им этого достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:53   #78   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
От того, что вопрос можно адресовать всему Воронежу (да хоть всему миру) ,он автоматически не становится глупым. А совершать какие-либо действия по отношению к своему ребёнку исходя лишь из того, что "так все делают"-это по меньшей мере не слишком разумно. И каким это образом Вас Православие так припугнуло? Даже удивительно.
Видимо, и крестик на шее- как очередной "оберег"?
Крестик оберегом никогда не считала!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:59   #79   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 61

Олег 44 вне форума Не в сети
Mamma Разное бывает настроение, поэтому бываешь иногда невежливым и грубым. Скорее это от собственного бессилия справиться с самим собой. Но иногда я считаю нужно быть намеренно грубым может быть тогда кто-нибудь что-то поймет. Вспомните Евангелие и Иоанн Креститель и Иисус Христос высказывались иногда довольно резко, все зависило от конкретной ситуации.
На этом форуме мне кажеться легко определить стремления каждого Как правило большинству лень даже поискать информацию в интернете по интересующим его вопросам, главное высказать свое мнение, а наши ответы их даже, как мне кажеться не интересуют. Спор ради спора. ожет конечно и не прав. Буду рад если сможете разубедить меня.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:00   #80   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Крестик оберегом никогда не считала!
А чем считали?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:09   #81   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Вспомните Евангелие и Иоанн Креститель и Иисус Христос высказывались иногда довольно резко, все зависило от конкретной ситуации.
Олег 44, не спорю, одно "но"- Иисус Христос читал в сердцах человеческих, а нам, увы и ах, этого не дано.
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Как правило большинству лень даже поискать информацию в интернете по интересующим его вопросам, главное высказать свое мнение, а наши ответы их даже, как мне кажеться не интересуют. Спор ради спора.
может и так, но, во-первых, человек на форуме вовсе не обязан высказывать именно то, что он реально думает, он может попросту "ст*****ся", насколько я понимаю, правилами это не запрещено, да и кто сможет это определить; а во-вторых, многие ведь просто читают сообщения и не пишут ничего- как с ними быть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:27   #82   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
Олег 44, не спорю, одно "но"- Иисус Христос читал в сердцах человеческих, а нам, увы и ах, этого не дано
Вот так оно и есть. Если судить не имея этого дара, слишком велика вероятность "судебной ошибки". А посему лучше не судить ни Церковь, ни батюшек, ни всех других людей. Лучше начать с себя. Если поглубже копнуть, то затмит и батюшек, и прейскуранты. И тогда станет просто некогда обращать на эти "вопиющие" факты внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:44   #83   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 61

Олег 44 вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
]
во-первых, человек на форуме вовсе не обязан высказывать именно то, что он реально думает, он может попросту "ст*****ся", насколько я понимаю, правилами это не запрещено, да и кто сможет это определить;
Тогда какой смысл вести какие-либо дискуссии, если тебя никто не желает слышить. Общаться для "красного словца" -это глупо да и не нужно православному христианину. ОН никого ничему не научит здесь и только себя в грех введет. Помогать возможно только тому кто просит этой помощи, в остальных случаях - это насилие над свободной волей человека. Что кстати и показывает характер дискуссии по введению ОПК.
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
]а во-вторых, многие ведь просто читают сообщения и не пишут ничего- как с ними быть?
Лично для меня этот раздел производит удручающее впечатление. Я хоть и не слишком крепкий в вере христианин, но кой-какой имунитет у меня имеется. Мне пришлось в свое время достаточно много дискутировать со многими представителями сект и в какой-то мере привык к ихней агрессивности в отношении к христианству. Но если бы ко мне обратился кто-нибудь только начинающий свой путь в Церкви, я не только не посоветовал бы ему не заходить в этот раздел, но и будь моя на то воля запретил бы ему это делать. Мне бы конечно хотелось бы что бы все выглядело по другому, но что есть, то есть и с этим придется мириться. Похоже нашему народу нужно такое же очищение, какое сделал Господь израильскому народу в пустыне.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:07   #84   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Я хоть и не слишком крепкий в вере христианин, но кой-какой имунитет у меня имеется.
Иммунитет даже если и имеется, то подводит часто. Мало надёжи на него. Я вот гриппую сейчас.
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Мне пришлось в свое время достаточно много дискутировать со многими представителями сект и в какой-то мере привык к ихней агрессивности в отношении к христианству
А они считают агрессивными нас. Всё в мире относительно.
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Но если бы ко мне обратился кто-нибудь только начинающий свой путь в Церкви, я не только не посоветовал бы ему не заходить в этот раздел, но и будь моя на то воля запретил бы ему это делать.
Мне кажется, что Вы преувеличиваете. Думаю, что гораздо опаснее, когда неокрепшего в вере человека, какой-нибудь руководитель огласительных курсов подчиняет своей воле и насаждает своё личное мировоззрение. Что-то типа кочетковщины и тому подобного. Потому с большой опаской отношусь к объявлениям типа "приглашаем всех желающих изучить основы православия..." далее следует адрес. Не храма.
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Мне бы конечно хотелось бы что бы все выглядело по другому, но что есть, то есть и с этим придется мириться.
По-другому не выглядит, потому что сюда заходят все желающие. Какие люди- так и выглядит. В том числе, в этом есть и моя, и Ваша "заслуга".
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Похоже нашему народу нужно такое же очищение, какое сделал Господь израильскому народу в пустыне
Зря Вы так про наш Народ. Он за последнее столетие столько всего вынес и выстрадал... Пожалейте.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 08:10   #85   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
лучше не судить ни Церковь, ни батюшек, ни всех других людей. Лучше начать с себя. Если поглубже копнуть, то затмит и батюшек, и прейскуранты. И тогда станет просто некогда обращать на эти "вопиющие" факты внимание.
Обеими руками "за", только вот хотелось бы такой малости: чтобы также ни церковь, ни батюшки не судили о людях в отдельности и об обществе - что оно "на грани катастрофы, в упадке, нравственном кризисе" и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:10   #86   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Обеими руками "за", только вот хотелось бы такой малости: чтобы также ни церковь, ни батюшки не судили о людях в отдельности и об обществе - что оно "на грани катастрофы, в упадке, нравственном кризисе" и т.п.
Вот и договорились!Худой мир лучше доброй ссоры, как говорится...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:39   #87   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 61

Олег 44 вне форума Не в сети
Николай Я не очень понимаю вас, вы что против того чтобы верующие собирались вместе и совместно изучали Священное Писание, слушали лекции современных богословов и миссионеров, совместно встречали церковные праздники, обсуждали насущные и личные вопросы? А как же живое общение верующих, где тогда возможно научаться вере и брать пример, как не у друг друга. Или по вашему лучше закрыться дома и всего бояться.Не так научат, не так поймут, не так разъеснят. И к чему это навешевание ярлыков "кочетковщина", "кураевщина" и т.п. Я уверен почему-то что вы и про отца .Г. Кочеткова знаете только по наслышке и не понимаете сути чему он хочет научить маловеров.
У нас у каждого есть Ум, но мы прекрасно понимаем что в силу своей испорченности он может завести нас в болото собственной гордыни, у нас есть Сердце, но в силу своей страстности оно может еще больше увеличить в нас греховные страсти. И только находясь среди своих мы можем чему-то научиться, нас могут в чем-то поправить, а иногда и укорить.
И не обязательно это делаеться только в храме. Прочитайте Евангелие от Марка (9 : 38-41) и вы поймете везде есть настоящие и интересные люди, а не только одни священники. Тем более чаще от священника особенно необразованного можно набраться всякой чепухи. Они находяться впереди нас и поэтому чаще подвергаються нападка другой стороны и греховных страстей. Не все способны выдержать это.
Поэтому приглашаю вас, если на то будет ваше желание, приходите на Студенческую 33, здесь теперь будет находиться Миссионерский отдел нашей Епархии под руководством от. Стефана (Домусчи), тем более здесь сделан хороший ремонт. Лично я прихожу каждый четверг после 18-30 и для меня это очень важно, таким образом я стараюсь не погрязнуть окончательно в суете сует.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 10:24   #88   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Олег 44, в скобках пишутся фамилии монашествующих, а у о. Стефана замечательная семья
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:03   #89   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю вас, вы что против того чтобы верующие собирались вместе и совместно изучали Священное Писание, слушали лекции современных богословов и миссионеров, совместно встречали церковные праздники, обсуждали насущные и личные вопросы? А как же живое общение верующих, где тогда возможно научаться вере и брать пример, как не у друг друга.
Так ведь есть храм, есть приход- зачем "параллельные структуры"? Всем приходом, единодушно и надо молиться, встречать праздники, общаться... Именно сюда надо направлять усилия, исправлять то положение, которое сейчас сложилось.
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
И к чему это навешевание ярлыков "кочетковщина", "кураевщина" и т.п. Я уверен почему-то что вы и про отца .Г. Кочеткова знаете только по наслышке и не понимаете сути чему он хочет научить маловеров.
Да не ярлыки это. Подобные Кочеткову может и невольно, но приводят к разделению нас на "маловеров" и "многоверов". Тут, как сказано Христом, надо смотреть не на само дерево, а на плоды, которые оно приносит. А приносит оно вместо единодушия и единоверия разделение.
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Тем более чаще от священника особенно необразованного можно набраться всякой чепухи.
Да у нас вроде нету совсем уж необразованных. Не все, конечно, доктора богословия, это да. Кстати, последнее может и к лучшему. Людей ко Христу может привести только живой пример веры. Вот таких- искренне верующих- нам бы побольше. "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" - говорил прп. Серафим Саровский.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:26   #90   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 61

Олег 44 вне форума Не в сети
Антон Ю.Б. Спасибо не знал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind