Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Нужен ли ЕГЭ?
Да 46 33.33%
Нет 92 66.67%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2004, 23:32   #61   
Форумец
 
Аватар для Alex__G
 
Сообщений: 665
Регистрация: 23.04.2002
Возраст: 42

Alex__G вне форума Не в сети
WhiteCat
Цитата:
вот по поводу ЕГЭ - это бред, тяжелая проверка ученика.
Для кого тяжелая, а за кого и крестики ставят.

Красный
Цитата:
70% населения будет ходить адвокатами и прокурорами.
А жрать они на что будут? Куда их трудоустраивать? Престиж специальности определяется зарплатой. Будут технологи получать много - профессия станет престижной.

Цитата:
Только ЕГЭ тут не является определяющим фактором, на мой взгляд. Есть еще и понятия "конкурс" и "недобор", которые зависят уже целиком от ВУЗа.
Именно является. Потому одно дело, когда дебил перед тобой сидит на вступительном экзамене, а другое когда ты просматриваешь только его результаты ЕГЭ - где 100 баллов по математике, 90 по русскому, 95 по литературе итд - подумаешь - какой хороший студент (а на самом деле в школе рядом с ним стояли 5 репититоров и за него крестики ставили). В этом случае что он дебил узнаешь только в сентябре. А уже поздно. Приняли. Почувствуй разницу.

Думаю, в этой теме нет смысла возвращаться опять к тому, что диплом (практически любого ВУЗа) не определяет успех человека в жизни. И не является показателем его реальных знаний. Однако на мой взгляд очевидным фактом является то, что МГУ - один из ведущих ВУЗов России, качество образования в котором одно из лучших в России.

Key
Цитата:
В вузы нужен жесткий отбор. И прекратить практику "всеобщего высшего". Мы должны знать, кого брать учиться. А сейчас получается такая ситуация, что диплом хотят все, а учиться мало кто
Очень хорошо и правильно сказано
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2004, 09:41   #62   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
DC в колледж, ессно. О вузе пока не думаю. Может и вовсе не нужен будет. Мне-то "вышка", например, практически не пригодилась в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 07:39   #63   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Alex__G То же самое можно сказать и о поступлении в ВУЗ - для кого-то это экзамен, а кому-то оценки ставят.. Именно поэтому я и говорю, что ЕГЭ фактор не определяющий в данном случае.
Кстати, сегодня прочитал в Комсомолке, что на первом месте по оценкам независимых экспертов по качеству образования является ВГУ, а не МГУ..
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2004, 18:21   #64   
Форумец
 
Аватар для Supreme
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 29.07.2003
Возраст: 37

Supreme вне форума Не в сети
Красный И неудивительно... по оценкам все тех же независимых экспертов самый высокий средний бал по ЕГЭ наблюдается именно у нас...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2004, 15:01   #65   
Форумец
 
Сообщений: 3,909
Регистрация: 13.07.2004

XOR вне форума Не в сети
Отменить его и все!
Он портит мне жизнь!
Хорошо что я учился без него!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2004, 23:53   #66   
Форумец
 
Аватар для Supreme
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 29.07.2003
Возраст: 37

Supreme вне форума Не в сети
XOR А мне жить помогает... Надо учесть все мнения, прежде чем что-то сделать. Мне он ТОЛЬКО на пользу. Да и всем, с кем я учился, тоже... Потому как нам вдалбливали в голову, что учимся не ради оценок, а ради ЗНАНИЙ! И вдолбили... И мы действительно учились для себя, и плевать хотели учителя на наши оценки, как, впринципе, и родители... Это было наше дело. Как оказалось, не зря - ЕГЭ почти все написали больше 80 баллов. Да что там... Скорее, близко к 100.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:36   #67   
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 28.11.2006

ANDROID вне форума Не в сети
Ну с одной стороны ЕГЭ это хорошо так как здав один раз можно больше не париться но это такая жопа мне самому предстоит весной его сдавать!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 22:27   #68   
трагладит
 
Аватар для DANIL!!)
 
Сообщений: 282
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 33

DANIL!!) вне форума Не в сети
незнаю мне вроде здавть уже не предстоит!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 22:31   #69   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Тэкс... Фсе читать не буду ..... Сдавала... Давно это было.... Вопросы в заданиях частенько ставятся НУ ТАК ТУПО, что просто хочется тому, кто их составлял, порезать бумагой кожу между пальцами.. непременно кучи ошибок в ответах.. короче, кому как повезет - а-ля "русская рулетка".. Отличник вмиг превращается в троечника, и наоборот.. и, что самое мерзкое, - напряженная обстановка в аудитории.... Все боятся, все спешат, а ведь люди не компьютеры... отсюда еще меньше шансов на положительные результаты..
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 22:53   #70   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
да ну в песту. не знаю как здесь, но я в 2003 писал экзамены по математике, русскому и физике. ничего замогильно-ужасного. конечно, орали инспекторы, когда что-то не так писал в бланках, зато по математике, во всяком случае, уровни А и Б решались 100% быстро и легко. с уровнем С был косяк: натаскивали на задачи одного типа, а на экзамене другие. пробный ЕГЭ по математике написал все задания, кроме С3, реальный - всего 83 балла (все задания кроме С2-С4). но это не страшно. русский - вообще фуфло, только за рецензию резали как только можно, ибо основные баллы можно было только не рецензии получить. больше 160 слов - срежут много (у меня так и было). в общем, написал на 79 баллов и послал всех на...

вывод всего таков, что ЕГЭ при грамотном претворении в жизнь - это ОЧЕНЬ хорошо. кто не поступал в политех, меня вряд ли поймут, но все же: когда сидит какой-то старый маразматик типа Элиса и принимает экзамен по физике, а ты ВЫГЛЯДИШЬ как-то не так, уже факт - не поступишь. а при написании ЕГЭ фактор чмыря-препода становится слишком мал (только уровень С, и то лично тебя не видят)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 14:36   #71   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
ЕГЭ- это такая *******, простите за выражение. Решили приблизиться к Европейскому образованию, ****(). Берем только плохое. Наш ум не привык к тестам. Тем более если на протяжении 11 лет, необходимо было мыслить, и доказывать свою точку зрения, будет осчень сложно ставить галочку на против правильного ответа. Мне повезло у меня был выбор сдавать или не сдавать. Конечно, не сдавала. И не жалею. а ЕГЭ, еще более коррупционировано, чем обычная сдача экзаменов.
Если не ошибаюсь в прошлом году один экзамен стоил от 5 до 10тыс руб. в зависимости от комиссии, и сложности задания. И зачем такие траты. А потом приходит чел. в Вуз, а у него пости 100 по рус.яз-ку. А сам правильно предложение составить не может.. А действительно умненькие детки, надеясь на свои силы, остаются с меньшим кол-вом баллов....
И где справедливость????
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 15:13   #72   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
И где справедливость????
Ответ на это Вы дали сами

Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
Тем более если на протяжении 11 лет, необходимо было мыслить, и доказывать свою точку зрения, будет осчень сложно ставить галочку на против правильного ответа.
Абсолютно верно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 15:41   #73   
БараГоз!
 
Аватар для Pitti 777
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.11.2006
Возраст: 38

Pitti 777 вне форума Не в сети
Если честно, то мы берем что-то а потом делаем по своему тоесть через жо...пу! и получается что как всегда. просто нет желания что либо менять к чему то стремиться! коррупция процветает! ни какой прозрачности и только тупость!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 15:48   #74   
Форумец
 
Аватар для Green_mouse
 
Сообщений: 219
Регистрация: 08.02.2006

Green_mouse вне форума Не в сети
Нужен ли ЕГЭ?

Имхо нет, это пустая трата денег( именно в России)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:38   #75   
n/a
 
Аватар для Closed
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 18.07.2005
Возраст: 38

Closed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
Тем более если на протяжении 11 лет, необходимо было мыслить, и доказывать свою точку зрения,
то-то медалистов на выпускных сочинениях любили валить - за высказывание своей, "неправильной" точки зрения.
Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
будет осчень сложно ставить галочку на против правильного ответа.
В чем сложность-то? Убеждения не позволяют?
Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
Наш ум не привык к тестам.
Неужели за 11 (кстати, интересно, почему 11) лет обучения в школе ни разу не писали тесты?

Supreme +1
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:44   #76   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Closed
то-то медалистов на выпускных сочинениях любили валить - за высказывание своей, "неправильной" точки зрения.
то-то их сейчас можно валить за неправильно поставленную галочку. Ведь справедливее же, да?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:50   #77   
n/a
 
Аватар для Closed
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 18.07.2005
Возраст: 38

Closed вне форума Не в сети
Красный, да.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:54   #78   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
Пестец просто... "неправильно поставленная галочка" - я до сих пор помню, какими "сложными" были задания, где именно галочку надо было ставить. не написать уровень А в ЕГЭ по русскому - это ПОЗОР, стоило ли учиться вообще 10 лет в школе. какие нахрен медалисты, которые с галочками объебались?! руки тряслись с перепоя или как? или глаз дергался, или просто элементарщину не знали?
да и вообще, такими хитрожопыми методами поступали лишь на престижные специальности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 17:13   #79   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
thrasher86,
Цитата:
Сообщение от thrasher86
Пестец просто... "неправильно поставленная галочка" - я до сих пор помню, какими "сложными" были задания, где именно галочку надо было ставить.
да. а к чему такая система тестирования потом приводит - не интересно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 17:52   #80   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
А потом приходит чел. в Вуз, а у него пости 100 по рус.яз-ку. А сам правильно предложение составить не может.
Мая арала над медалистками на курсах в строяке.... А ведь МЕДАЛИСТКИ.... а тут не то что предложение, словосочетание не могут составить....
Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
будет осчень сложно ставить галочку на против правильного ответа.
Надо бы еще учесть, что во многих вариантах ЕГЭ зияли своим отсутсвием правильные ответы.... тут уж выкручивайся как хочешь....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 18:27   #81   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Aquit Arenada, как правило правильные ответы отсутствуют в головах учеников, а в листочках они есть...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 21:26   #82   
Junkie
 
Аватар для Маркоffкин
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.11.2006

Маркоffкин вне форума Не в сети
ЕГЭ-енто тема!!! Благодаря ЕГЭ я поступил на юрфак на бюджет и все енти дети "реальных пацанов" и мажоры остались за бортом бюджета....... а то я в курсе как поступали раньше к нам на бюджет и кто к нам поступал........зато теперь проплатитьможно только иностранный, но он мало на что влияет,так как 3 других предмета идут по егэ.......... поентому теперь вместо юрфака самым коррумпированым факультетом стал журфак, где 2 из трёх экзаменов сдаются в самом универе...... вот такие перепендосы......
Единственный бугор-енто недоработанность всей ентой ЕГЭшной системы....... я бы всех деревенских организованно привозил бы в Воронеждля сдачи ЕГЭ, а то они сдают их в своём населённом пункте, где население 500 человек.....хотя не спорю, может здесь я неправ....
Но всё равно -РЕСПЕКТУХА ЕГЭ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:02   #83   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
thrasher86,
да. а к чему такая система тестирования потом приводит - не интересно?
интересно. мой поток - достаточно грамотные бюджетники, последующие очевидно уже сдавали именно так, как вы тут рассказываете, ибо такие тупые, аж пестец: электротехнику ВООБЩЕ никто сам не решает, однако как-то ухитряются сдавать ее хотя бы на 4 (для размышления: электротехнику в нашей группе сдали на оценку выше 3 около 4-5 человек + 2 отчисленных + сдавали в следующем семестре)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:59   #84   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Snusmumrik, вопросы в листочках составлялись явно не мастерами слова.... ибо до фига было их ТАК поставлено, что либо нет правильного ответа по логике, либо их два.... Благо, в моем варианте мне такой один попался вопросик.... причем это подтвердили учителя.... ну один хрен.. у мя по русскому - "5" железно.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:06   #85   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
Надо бы еще учесть, что во многих вариантах ЕГЭ зияли своим отсутсвием правильные ответы.... тут уж выкручивайся как хочешь....
или ответы были доведены до абсурда....
кошмар...
недавно сдавали в Вузе аттестацию проходили, так по Москве Россия по воспроизведению населения стоит перед индией, простите мне совесть не позволит поставить, такую глупость....
Цитата:
Сообщение от Closed
кстати, интересно, почему 11
др.город 4 класс включительно

Цитата:
Сообщение от Closed
Убеждения не позволяют?
обостренное чувство справедливости *даже в характеристике так было написано*
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:15   #86   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
обостренное чувство справедливости *даже в характеристике так было написано*
надо и себе написать....
Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
или ответы были доведены до абсурда....
ну почти одно и тоже..... так что нафик нам этот ЕГЭ тупорылый.... мне жаль тех, кому предстоит это пережить..
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:01   #87   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от thrasher86
интересно. мой поток - достаточно грамотные бюджетники, последующие очевидно уже сдавали именно так, как вы тут рассказываете, ибо такие тупые, аж пестец:
Ну, вот пример. Девочка устраивается на работу помощником бухгалтера. Работать приходится с программным обеспечением 1С Предприятие. Она создает документ, документ у нее не проводится, но при этом она получает сообщение, что документ не проводится потому, что не поставлена галка в каком-либо справочнике. Девочка вместо того, чтобы сделать то, что написано в сообщении - звонит в IT-отдел и рыдает, что у нее "не работает программа". К ней срывается программист, объясняет ей, что надо сделать, показывает и уходит.
Через двадцать минут она создает другой документ - все повторяется, но девочка возмущенно кричит - "Я хотела поставить там галку, она поставлена, ПОЧЕМУ не работает???". Иными словами - девочка не читает эти сообщения, не воспринимает информацию, она просто заучивает, что где-то надо ставить галку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:33   #88   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
Красный, очень даже так, но Вы не сталкивались с ЕГЭ, где решение каждого блока оплачивается, и те кто надеется на свои силы очнь мало набирают. Поэтому я очень рада, что у меня была альтернатива выбора: ия выбрала обычный экзамен и нисколечки не жалею об этом....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:36   #89   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
$t@R0stA,

Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
Красный, очень даже так, но Вы не сталкивались с ЕГЭ, где решение каждого блока оплачивается, и те кто надеется на свои силы очнь мало набирают
так это я не учитывал, а если еще и это учесть, то сами понимаете..
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:50   #90   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
Красный, что учесть, то, что половина рабочих мест покупается, туда сажают девочек (и мальчиков), которые получают дипломы "за красивые глазки" и из своей специальности знают только то,как она пишется *если знают,конечно*
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind