Старый 26.03.2009, 16:31   #61   
Гость
 
Сообщений: n/a

Карташова Мария, хотелось бы... Посмотрим, как сейчас будут развиваться... пока все радует. Попробую конечно, оставить, но тут уж как семейные (пока у меня строгий лимит, а дальше хочется еще, но надеюсь, что жизнь длинная...) ... может, в совладение...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:34   #62   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irka73 Посмотреть сообщение
Карташова Мария, хотелось бы... Посмотрим, как сейчас будут развиваться... пока все радует. Попробую конечно, оставить, но тут уж как семейные (пока у меня строгий лимит, а дальше хочется еще, но надеюсь, что жизнь длинная...) ... может, в совладение...
Хорошо бы суку оставить....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:25   #63   
Гость
 
Сообщений: n/a

Карташова Мария, хорошо бы.... тем более, что выбор есть - аж 6 претенденток
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:36   #64   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Irka73 Посмотреть сообщение
может, в совладение...
Даже думать нечего, оставляй обязательно, а то будут все на диване, ну всмысле дом охранять. Разме можно такую красоту да от людЁв прятать, а так будешь контролировать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:06   #65   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вот информация для любителей кавказских овчарок и сочувствующих!!
Это ссылка на архив кавказских овчарок - своеобразная база данных, в которой можно найти родословные как собак, стоящих у истоков заводских линий, так и современных кавказов России и зарубежья.
http://www.security-dog.org/ko/
Смотрите, сколько КАВКАЗСКИХ ОВЧАРОК!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:20   #66   
Гость
 
Сообщений: n/a

Какие красавцы у Вас! Ждем фото подрощенных щенков. С удовольствием посмотрела бы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:34   #67   
Гость
 
Сообщений: n/a

HeliosHektor, спасибо!
Эта мелкотня уже рычит и "гавчет"!!!!! Так смешно получается
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:45   #68   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Irka73 Посмотреть сообщение
Эта мелкотня уже рычит и "гавчет"!!!!
самоутверждаются, ждем фото малышей
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:46   #69   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да, серьезные ребята и девчата растут!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:42   #70   
Гость
 
Сообщений: n/a

Наконец-то пятница и свободный вечер!!!!!!
Чуток пофотографировала:
1) А мы и так кушаем
2, 3, 4 - Секретничают
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eda.jpg
Просмотров: 38
Размер:	63.5 Кб
ID:	418945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sekrety1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	65.5 Кб
ID:	418946  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sekrety2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	66.1 Кб
ID:	418947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sekrety3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	72.7 Кб
ID:	418948  

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:45   #71   
Гость
 
Сообщений: n/a

Кира (1 год и 10 мес) и Лана (3 года 8 мес)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kira1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	65.4 Кб
ID:	418950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kira2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	69.4 Кб
ID:	418951  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: lana1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	59.3 Кб
ID:	418952  
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:44   #72   
Гость
 
Сообщений: n/a

Еще немного размышлений о кавказских овчарках:
Есть случаи "черные" (когда собака нападает на людей) - и это очень всегда сильно "раздувается" в СМИ, а есть случаи "белые" - то есть, когда собака проявляет ум, находчивость, послушание ну и т.д.
Вот еще одно из возможных умений кавказской овчарки: - ВЗЯТО с форума "ДУША РОССИИ"
" Привет!

А сегодня мы с Феденькой заняли третье место на областных соревнованиях по кани-кроссу в личном зачёте...
... Кани-кросс - это вид спорта с собакой. Бегут двое, собака пристёгнута к поясу хозяина и тащит его за собой по определённой дистанции на время....

...я вообще сделала такой вывод, что кавказ - это собака ПОТРЯСАЮЩЕГО ума и сообразительности. Главное - подход найти. Учится Федька элементарно, понимает, чего я от неё хочу, с одного-двух показов, основное время тратим на шлифовку навыка и убеждение её, что выполнять эту команду нужно, даже когда лень и вообще вон там тааак интересно!

А бегать ей вообще очень нравится.

Но народ, конечно, КО на трассе не ждал, да. Нас когда награждали, судья так и сказала: "Берите, мол, пример, совершенно не ездовая собака, а как бегает!" "
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:50   #73   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вот еще одна история про кавказа: (Тоже с форума "Душа России")
ник форумчанки: "РаисаМ" ..."Моя -поводырь!
Я постравматический эпилепсик с постоянной судорожной готовностью. Так моя Фифа предчувствует мои приступы и помогает во время их. Если малые приступы случаются на улице или состояние "ауры" - всегда отведет в сторону и заставит сесть. Причем, хоть куда, хоть на скамейку, хоть на землю. И будет пощипывать пальцы рук, если отключусь. В это время охраняет мои вещи, но допускает людей к телу, особенно как-то распознает врачей. Домой меня ведет на автопилоте с любой точки города.
Да и в людях ей цены нет. Всегда послушна и предупредительна.
Дома - великолепная нянька к детям и суровая охрана у дверей. Для меня моя Фифа - лучший мой кавказец, из 4 бывших до нее. Не думаю, что потом у меня будет еще одна такая собака."

от нее же:
"Интелект в ней с рождения. Сначала она хитрила сильно и умно. Потом стала как-то вроде бы очеловечиваться. Стала реагировать голосом и мимикой на задаваемые ей вопросы. Она очень внимательно слушает людскую речь. И очень любит "поговорить". Теперь Фифа еще тот "стукач" в доме. Всех выдаст с потрохами, только успевай правильно формулировать вопросы.
Её мать, Доля, была более собачной, но очень легко поддавалась дрессуре и всё схватывала на лету. Её я и стала учить водить меня по городу. Сначала для того, чтобы она меня не утащила на дорогу под машины. А потом для её же безопасности, чтобы не летела под колеса без поводка. Доля знала всё про светофоры и пешеходные переходы.
Она-то (Доля), и была первой, кто стал определять моё физическое состояние. Я сначала её не понимала. И так голова болит и кружится, и жутко муторно, а тут ещё она сверху прыгает, заставляет оставаться на месте. При этом лает на меня. А потом дошло до мужа - это перед приступами такое постоянно повторяется. Вот только у Доли был бзик - она никого ко мне не подпускала, кидалась, и ложилась сверху на меня. А это опасно было для меня же.
А еще Доля была весьма агрессивна к людям и кусачая от природы. Поэтому её дрессировкой занялись в 10 мес - послушание, а закончили в 4г -КС, ЗКС и этапирование. В конце она работала сама, без команды по окружающим обстоятельствам. Мне кажется Доля и передала Фифе свои высокоинтелектуальные задатки. А вот свой покладистый и уравновешенный характер она точно унаследовала от своего папки Абрэка- сына Демона (Ягодкина).
При совместных прогулках и дрессировке Фифа и набралась от Доли. Специально я с ней одной не занималась. На выставочной карьере я поставила жирный минус. Но Фифа умеет видеть и анализировать последствия своих поступков. И если Доле влитало за что-то на её глазах, то Фифа такого больше даже и не пробовала делать, и "стучала" на Дольку при любом удобном случае. Лишь бы ей самой не досталось.
Сейчас Фифа докладывает про пакости котенка, если Клякса нагадила мимо горшка или что-нибудь стащила с комп.стола. А на кухню киску без меня не пускает. Но дает есть со своей миски, если Клякса громко выражает желание кушать.
Короче, про Фифу можно долго рассказывать. Мне высказали, что я её "очеловечила". Но мне кажется это я с ней "осабачилась" в хорошем смысле этого слова.
Кстати, Долька свой интелект передала не только Фифке, но и другим деткам. Это видно даже в правнуках. А вязать своих девиц я стараюсь только с психически устойчивыми и спокойными кобелями. Что бы не стыдно было за внучат и свою приставку"
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:57   #74   
Гость
 
Сообщений: n/a

И еще:
форумчанка с ником "С_З": "У нас кобель от Отшельника из Соколиного Гнезда-умнейший, у нас с ним тоже неуставные отношения, т.е обнимаемся, разговариваем, хотя и команды все знает и исполняет. Его мать Дора- с завязанными глазами команды выполняет, даже цирковые номера, у нас с ней тоже взаимная любовь. Хотя многие породники и говорят, что нельзя очеловечивать кавказазов, это все-таки зверь! С этим тоже нельзя не согласиться."
фото указанной выше форумчанки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61b14794314f.jpg
Просмотров: 26
Размер:	64.7 Кб
ID:	419155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a74bd0f75d75.jpg
Просмотров: 18
Размер:	50.7 Кб
ID:	419156  

  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:05   #75   
Гость
 
Сообщений: n/a

И вот еще стихотворение о кавказских овчарках.
С форума "Душа России"
автор (под ником) "ВолкодавКО"

************************
Какие слова подбираю любя?
Кавказa, Кавказюля, Кавкaзска!
Отвагу, доблесть и верность храня
Никогда не предаст! – не собака, а сказка!

Родившись в Москве, но породой «кавказской»
Овчарка достойно свой образ несёт.
Защитница, умница с сердцем и лаской
В любую секунду на помощь придёт.

Характер взрывной и ярость в атаке,
Решенье всегда принимает сама,
Свободолюбива, сильна на захвате,
Неприхотлива и кладезь ума.

Как воин на страже, всегда в напряженье.
Под маской ленивой сквозит доброта.
Как мудрый философ в своём размышленье,
Достоинства и обаяния полна.

С тобою – нежна, и по–детски забавна,
С доверьем полнейшим посмотрит любя
И ждет одобренья, поддержки, признанья…
Ты – Вожак стаи, и вы с ней друзья!

И глядя в глаза, как души отраженье,
Усталость и грусть моментально спадут.
Кавказец-овчарка – моё вдохновенье!
Излечит мне душу – даст радость, уют.

В движенье всегда грациозно красива
Природы дитя и стихия ветров.
Воспеть я хочу это Божье творенье
Открывшее новый мне мир Кавказoв!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:51   #76   
Гость
 
Сообщений: n/a

А наш папочка снова отличился:
28 марта в г.Череповец проходили 2 выставки Региональная и Монопородная
Региональная выставка эксперт Гатчина О. ( Ярославль )
кобели класс чемпионов Надежная Охрана Изит - ПК,САС, ЛК и ЛПП
Бест 2 группы - 3 место, конкурс "Гордость Отечества" - 2 место
Монопородная выставка эксперт Александров В.( С-Петербург)
кобели класс чемпионов Надежная Охрана Изит( Балу из СС х НО Ангелина ) - ПК , КЧК , 3 место в сравнении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6cc42e3f4548.jpg
Просмотров: 14
Размер:	56.2 Кб
ID:	420592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18eaffab5fe6.jpg
Просмотров: 25
Размер:	94.2 Кб
ID:	420594  

  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:24   #77   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
В Воронеже кавказская овчарка напала на пенсионерку. В результате 90-летняя старушка лишилась руки. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Как сообщил "Интерфаксу" старший помощник облпрокурора Михаил Усов, в ходе проверки выяснилось, что в феврале кавказская овчарка, принадлежащая жителю Ленинского района, напала на 90-летнюю женщину. Пострадавшая была госпитализирована в больницу "cкорой помощи", где ей ампутировали поврежденную правую руку.

В тот же день в ОВД района поступило заявление от местной жительницы, которая просила привлечь к уголовной ответственности хозяина овчарки, поскольку собака покусала ее трехлетнюю дочь. Ребенок был доставлен в больницу и прооперирован.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"). Дело находится на контроле у райпрокурора.
обратите внимание, что нет ни слова о вине хозяина собаки. и ведь так и пойдет очередной миф о том, что собака неконтролиуемая и агрессивная.
(простите, что в вашей теме, но все-таки про кавказа)
источник
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:05   #78   
Гость
 
Сообщений: n/a

U.U., Ясен пень.... А ведь никто из СМИ не упомянул, что кавказец хозяином был взят из тюремной охраны... а следовательно, жрал все, что движется.... Такого хозяина самого надо ....

Но таких заметок еще и про стафф... ой, ну про всяких собак бывает полно.....

И еще раз скажу - а сколько водителей машинами сбивает людей на дорогах - чего больше, покусов или аварий со смертельным исходом???? ААААА а давайте запретим автомобили!!!! Они неконтролируемы и агрессивны....

Это все обратная сторона медали как и во всех в принципе, вопросах. Скалолазание - опасно, Спелеология - опасна, конный спорт - опасен, автогонки - ой как опасны.... а парашютный спорт? а горнолыжный? а плавание (утонуть можно)? ну и т.д. Почти каждое дело несет в себе определенную долю риска для себя или окружающих. Надо все-таки иметь голову и как-то это все контролировать....

А с собаками - не важно, кавказец это или спаниэль - НАДО СОБЛЮДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 01:55   #79   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Начну с того,что я выражаю свое мнение,а оно в силу субьективности скорее всего не верное,но я соглашусь любезничать с кавказом только с расстояния,на котором он не сможет до меня дотянуться,потому,что изначально для него более типично именно агрессивное поведение. Не самый удачный выбор в качестве первой собаки. Но есть линии и шоу-класса. Вот они больше подходят на роль домашних любимцев. Что ещё. О "тупости" кавказов: одна псинка на площадке сказала:"злые вы,уйду я от вас" и пошла. А когда поняла,что уйти не дадут... Тупая собака догадается залезть в кусты и там в ямке затаиться? В обучении защите очень неприятная для "злодея" порода потому,что собака ДУМАЕТ и плевала она на норматив и защитное снаряжение воспринимает исключительно как досадную помеху,которую необходимо обойти. Вообще кавказец на площадке и на своей территории-две большие разницы. Вплоть до того,что на испытании по КС кобеля смогли убедить работать только поставив сзади хозяйский автомобиль. Жил бы в частном доме-держал бы кавказа.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 18:28   #80   
Гость
 
Сообщений: n/a

Курбатов, ну, скажем так, есть конечно чисто шоу линии, но это скорее минус, чем плюс. Кавказец должен оставаться именно кавказцем!!!

Кстати, на Украине такие шикарные соревнования по караульной службе у кавказов проходят (например, "Кубок Варлая") .... я как видео посмотрела - обзавидовалась!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:38   #81   
Гость
 
Сообщений: n/a

Кстати, так, всего лишь наблюдение: среднеазиатские овчарки (алабаи) - очень близкие родичи кавказов, такие же крупные, с такими же охранными качествами и характером, мало того - их усиленно используют в боях..... но почему-то их как-то меньше опасаются, чем кавказов? Интересно, почему?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:33   #82   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Я держала алабая,теперь врт кавказа...по моим наблюдением,большинство людей кавказа определяет сразу и безошибочно,а с алабаями часто путаются. алабаи,на мой взгляд,очень разнотипны (ну еще бы,25 разновидностей), и САО мне показались более флегматичными,нежели кавказ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:44   #83   
Гость
 
Сообщений: n/a

Многие воспринимают алабаев как медлительных увальней, хотя это далеко не так. Шифруются САО. Кавказа всегда видать - собака серьезная, в бирюльки играть не будет, а САО лежит себе, половичком прикидывается, а в ответственный момент ка-а-ак... кто не спрятался, он не виноват. Анекдот в тему (извиняюсь если что не так):
- Как обманчива природа, - подумал ёж, слезая с кактуса.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:50   #84   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
а в ответственный момент ка-а-ак... кто не спрятался, он не виноват.
Эт точно=) Недаром говорят, что алабай молчит и душит. У нас Джаник только и делает, что спит в гараже, зато как зубы покажет все прохожие мимо дома галопом пробегают
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:56   #85   
Гость
 
Сообщений: n/a

Так у знакомого моего мужа алабаи, он, по-моему разведением занимается. Вот к нему муж и зашел во двор (один), а у того жил алабай Ваня (причем мужа моего знал с младенчества, Ванькиного разумеется). Ну лежит себе пес, вроде дремлет, только муж к двери дома подошел - смотрит, а Ванька уже на него летит, еле успел за ворота выскочить (муж естессно). Очень подвижные собаки, несмотря на кажущуюся неповоротливость! А кавказец - грозный охранник, у него и тип поведения совсем другой. Этим, видимо люди и обманываются.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:23   #86   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Так у знакомого моего мужа алабаи, он, по-моему разведением занимается. Вот к нему муж и зашел во двор (один), а у того жил алабай Ваня (причем мужа моего знал с младенчества, Ванькиного разумеется). Ну лежит себе пес, вроде дремлет, только муж к двери дома подошел - смотрит, а Ванька уже на него летит, еле успел за ворота выскочить (муж естессно). Очень подвижные собаки, несмотря на кажущуюся неповоротливость! А кавказец - грозный охранник, у него и тип поведения совсем другой. Этим, видимо люди и обманываются.
Та же ситуевина - кавказец до поры до времени лежит себе, прикидываясь мягким ковриком..... а чуть шорох - так за пару секунд 30-метровку до калитки легко
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:34   #87   
Гость
 
Сообщений: n/a

А вообще - вот так и создаются мифы....
На самом-то деле кавказцы и азиаты ну очень во многом схожи. И нормальный кавказец - тоже может быть НУ ОЧЕНЬ подвижным....(было время и Гектор на площадке Лану не мог догнать :-))) )
Единственно, кавказец очень часто любит наблюдать абсолютно молча, желательно с какой-нибудь возвышенности. Кстати, без толку и не гавкнет....
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 08:06   #88   
Гость
 
Сообщений: n/a

Так я и не говорю, что кавказцы неповоротливые, как раз с точностью наоборот. Но первое впечатление САО и кавказцы производят разное, как раз в сторону подвижности и агрессивности кавказов. Заметьте, я не говорю, что кавказец - злобная или негативная порода (если такое вообще можно сказать о собаке), вы задали вопрос: почему все боятся кавказов и совершенно по другому относятся к алабаям. Вот я вам и пояснила. У меня еще свежи впечатления от обеих пород, могу сказать какое впечатление они производят на новичка.
А Гектор вообще особо не старается кого-либо догонять - не барское это дело. Для добермана он вообще на редкость спокоен. Если вы с ним знакомы, то не могли этого не заметить. Я ж не перехожу на личности ваших собак, вот и не нужно мою здесь трогать. Тем более что ничего обидного для кавказцев я не сказала, опять же на мой субъективный взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:00   #89   
Гость
 
Сообщений: n/a

HeliosHektor, ой, Вы не так поняли - я наоборот очень люблю Гектора - шикарный пес, и просто вспомнила, как Лана с ним играла на площадке - такое зрелище замечательное было!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:55   #90   
Гость
 
Сообщений: n/a

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind