Старый 17.04.2009, 20:00   #61   
Форумец
 
Аватар для svitik
 
Сообщений: 746
Регистрация: 21.03.2006

svitik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izum Посмотреть сообщение
пришли, кабель воткнули. порты пока не настроены, до 20 00 сказали заработает
видимо не заработало
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 20:20   #62   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Наверное порты настраивают
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:10   #63   
Форумец
 
Аватар для Izum
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 14.06.2004

Izum вне форума Не в сети
неа не заработало. ну я думаю люди то работают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:23   #64   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
меня теле2 устраивает! Работает везде, интернет дешевый и довольно шустрый, да иногда качество связи страдает, но не особо влияет...
Я живу на ВАЯх и у меня Теле2 ловит очень плохо. А тыркон наверное придет только как рак на горе свистнет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 08:18   #65   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izum Посмотреть сообщение
NikIv, Ворошилова 48 р-н самолета
Так там же Билайн есть. Или я что-то путаю?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 08:20   #66   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я живу на ВАЯх и у меня Теле2 ловит очень плохо. А тыркон наверное придет только как рак на горе свистнет.
Немного не в тему, но...
Работаю в районе хладокомбината, Теле2 перестало ловиться с декабря 2008.
И провайдеров изернета в этом районе реально нет никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:34   #67   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
интересно...n0kk, а ты где кем работаешь?
Я как бы специалист широкого профиля: могу копать, могу - не копать... ;-)

По сути это не столь важно.
Я вот на что хотел обратить внимание.
В своё время - местные провайдеры и другие заинтересованные лица это помнят, - когда "ударными темпами" велось строительство сети ГТ, лично я поимел некоторые производственные проблемы. Согнанные из Липецка и Тулы гаркинские "бригады "УХ" - работаем до двух, они же "ЫХ" - едим за четверых!" в своём неукротимом стремлении как можно быстрее проложить линии связи подрядным способом "выносили" на своём пути всё подряд - двери, люки, чужую проводку.
Они тут были ЧУЖИЕ, поэтому им всё было пох - лишь бы побыстрее сделать и урвать бабло.
Нынче предстоит ещё один процесс бурной инсталляции транспортной сети, будет ещё одна волна нашествия "дешёвой рабочей силы" на уже существующую инфраструктуру.

И никто почему-то не думает: а что это принесёт?..
Тарифы, если уж честно, уже опущены за предел разумного - при таких уровнях не то что развитие, сам процесс нормальной эксплуатации сетей весьма проблематичен. Появление нового провайдера приведёт к ещё большему снижению тарифов.
Вот ламеры сейчас завижжат: да, да, и побольше снижать, побольше!
Хех! Дурачки. Запомните правило: вы никогда не будете платить меньше, чем это на самом деле стОит! "Эффективные собственники"(tm) всегда будут иметь с вас прибыль. А это в переводе на русский язык означает только одно: реальное качество предоставляемых услуг будет ниже уровня городской канализации! Потому что качества невозможно достичь без привлечения хороших специалистов. А им нужно нормально денег за нормальную работу платить. А за "пятьтыщщвмесяц"(tm) будете с "девочками на телефоне" ежедневную перекличку делать.

Потому что как оно всё делается? Да, именно так: "запустим хоть как-нибудь, а потом доделаем, нарастим производительность, поднимем скорость, повысим качество, уменьшим пинг и предоставим пользователям прочий шоколад! А сейчас главное - захватить район! Набрать пользователей!"

И что в конце? А в конце блок задач, оставленный "на потом", так и остаётся нерешённым. Что вы на собственной шкурке зачастую и наблюдаете.
Нет рынка. Есть миф о рынке. А что будет сейчас, в условиях кризиса - я даже и предсказать не берусь. Так что "сверлите дырочки в ремнях"(С).
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:52   #68   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
n0kk, ну со стороны обычного юзера остается либо принимать качество таким как оно есть либо искать компромисс : выше качество - дороже, или дешево - но гнило, запретить то строительство сети в любом случае не удастся ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:55   #69   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
n0kk, ну со стороны обычного юзера остается либо принимать качество таким как оно есть либо искать компромисс : выше качество - дороже, или дешево - но гнило, запретить то строительство сети в любом случае не удастся ...
Да я не говорю о каких-то там запретах.
Всё гораздо проще: я не вижу концепции от той же, скажем, "Сумма-Телеком". Что нового-то? Ведь "все одинаковые!"(С)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:13   #70   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
я не вижу концепции от той же, скажем, "Сумма-Телеком"
Интересно, что их всех заставляет вбухивать деньги в построение и развитие сетей!? Сейчас в Воронеже в спальных районах по 3-5 провайдеров в подъезде. Наверняка их услуги куда больше были востребованы, в Нов Воронеже, Лисках, Боброве и т.д. Но не просто же так они выходят на рынок, значит есть расчеты по которым они собираются собрать прибыль.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:21   #71   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
Наверняка их услуги куда больше были востребованы, в Нов Воронеже, Лисках, Боброве
Похоже так думаете только вы но не провайдеры.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:36   #72   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
Интересно, что их всех заставляет вбухивать деньги в построение и развитие сетей!?
Больше некуда вбухивать... Телекомы считаются перспективными.. Типа кризис их не коснется..
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:38   #73   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
NikIv, я то могу многого и не знать, делая такой вывод. А вот какая мотивация их двигает, ведь наверняка все посчитано, рассчитано и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:47   #74   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
n0kk как ни банально звучит развитие есть жизнь. И если бы не вломившийся ГТ-билайн так бы и до сих пор брали бы метр за 2 рубля у ЦТ. Да и планы которые счас реализуются это до кризисные проекты по инерции.
И непонятно с чего вдруг решил, что нынешний уровень предел. Запас есть и хороший. От тех же украинцев здорово отстаем, в разы. Так что больше провайдеров, хороших и разных.
Ну а насчет качества, хм у меня Джаст...
Да и ГТ-билайн хорошо подтянулся по качеству в последние время. Если интеркон сдал в последние время это не повод для пессимизма. Жизнь есть жизнь.
Так что радуемся новому прову.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:51   #75   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
NikIv, я то могу многого и не знать, делая такой вывод. А вот какая мотивация их двигает, ведь наверняка все посчитано, рассчитано и т.д.
Вот видите и сами на свой вопрос и ответили , конечно конечные затраты на единицу ниже в крупных городах где есть точки доступа у всех магистральных провайдеров.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
И если бы не вломившийся ГТ-билайн так бы и до сих пор брали бы метр за 2 рубля у ЦТ....
Если интеркон сдал в последние время это не повод для пессимизма.
Ну если вы забыли то первые анлимы были предложены Интерконом, ГТ был позже.
Насчет качества я бы сказал наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 16:29   #76   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Вообще, последнее время тарифы провайдеров и сотовиков никакому анализу не поддаются...
30 коп мегабайт, 3 копейки минута.... :-) Или связь (себестоимость) такая дешевая, или демпингуют перед чем-либо что расставит всех/все на свои места...
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:04   #77   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
NikIv да интеркон был первый только, вот с покрытием у них до сих пор не очень. И на рынке эти анлимы для ЦТ были все равно, что слону дробина. Ну насчет качества трудно сказать, у кого то лучше ГТ, где-то наоборот он хуже. Скажем, так у меня возникло ощущение что интеркон за последние месяцы чуток сдал.
Ну а насчет всяких Лисок и Бобровов, ну оно и в Америки в глубинке вроде тот же АДСЛ. Зачем, правда, Джаст в Усмань и Нововоронеж залезь ? х/з. Скорее всего там пара жирных юриков. Ну может не знаю где-нибудь в Россоши когда- нибудь и только многоэтажки.
Ну а возвращаясь к нашим суммам: посмотрим что из всего этого выйдет. Вроде как остальные ихнии затеи типа Вимакса пока, что не шибко идут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:51   #78   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
NikIv да интеркон был первый только, вот с покрытием у них до сих пор не очень. И на рынке эти анлимы для ЦТ были все равно, что слону дробина. Ну насчет качества трудно сказать, у кого то лучше ГТ, где-то наоборот он хуже. Скажем, так у меня возникло ощущение что интеркон за последние месяцы чуток сдал.
Ну а насчет всяких Лисок и Бобровов, ну оно и в Америки в глубинке вроде тот же АДСЛ. Зачем, правда, Джаст в Усмань и Нововоронеж залезь ? х/з. Скорее всего там пара жирных юриков. Ну может не знаю где-нибудь в Россоши когда- нибудь и только многоэтажки.
Ну а возвращаясь к нашим суммам: посмотрим что из всего этого выйдет. Вроде как остальные ихнии затеи типа Вимакса пока, что не шибко идут.
Правильно оставим на(3буквы) город который питает электроэнергией Воронеж... Сидите и платите в 3 раза больше за свой вогрес! Придурки...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:15   #79   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Чел X_PAk, ток не забывайте для чего и строилась станция и город, уж наверное не для того чтобы самих себя питать
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:32   #80   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Чел X_PAk, ток не забывайте для чего и строилась станция и город, уж наверное не для того чтобы самих себя питать
у нас и без воронежа много потребителей.

И вообще... это тоже город с населением 40000 и я думаю, что и в этом городе можно хорошо "Хапнуть" денег...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:36   #81   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Чел X_PAk, а вы слышали из за чего приостановилось движение джаста?
Как раз именно по этой причине что кто то тоже не против хапнуть но ничего не делая...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:48   #82   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Чел X_PAk, а вы слышали из за чего приостановилось движение джаста?
Как раз именно по этой причине что кто то тоже не против хапнуть но ничего не делая...
Извините... Я слишком маленькая пешка, что бы знать чему не радо мое начальство...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 01:13   #83   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
n0kk как ни банально звучит развитие есть жизнь. И если бы не вломившийся ГТ-билайн так бы и до сих пор брали бы метр за 2 рубля у ЦТ. Да и планы которые счас реализуются это до кризисные проекты по инерции.
И непонятно с чего вдруг решил, что нынешний уровень предел. Запас есть и хороший. От тех же украинцев здорово отстаем, в разы. Так что больше провайдеров, хороших и разных.
Ну а насчет качества, хм у меня Джаст...
Да и ГТ-билайн хорошо подтянулся по качеству в последние время. Если интеркон сдал в последние время это не повод для пессимизма. Жизнь есть жизнь.
Так что радуемся новому прову.
Ну, к моменту, когда "вломился ГТ-билайн", как тут верно подсказали, уже была вполне адекватная система тарифов, в том числе и безлимитных.
Нынешний уровень я называю пределом потому, что умею считать.
Если нет доверия и есть желание - попробуйте посчитать сами.
И как, интересно, вы местных провайдеров с украинцами сравниваете?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 05:43   #84   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
n0kk, да действительно так и получается уже не вы первый говорите что
Цитата:
Нынешний уровень я называю пределом...
При нынешней ситуации денег просто не хватает ни на что...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 06:18   #85   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Ну, к моменту, когда "вломился ГТ-билайн", как тут верно подсказали, уже была вполне адекватная система тарифов, в том числе и безлимитных.
Как надоели эти эгоисты. Если ты сидел на интерконе, это не значит, что у других он был. В 2007 из моих друзей, знакомых, коллег и т.д. только один сидел на анлиме в тырконе, ноль целых хрен десятых, остальные тряслись за каждый метр. Только в ноябре я подключился к ГТ. А массовый переход на анлимы пошел во второй половине 2008г. Про адекватность, ну это даже не смешно.
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Нынешний уровень я называю пределом потому, что умею считать.
Если нет доверия и есть желание - попробуйте посчитать сами.
И как, интересно, вы местных провайдеров с украинцами сравниваете?
Если у соседий 5 мегабит раздают за 120 гривен (не в Киеве). Значит уважаемый n0kk кто-то плохо считает.И скорее вего не провайдеры.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 06:40   #86   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Vvrn, я правильно понимаю, что анлим 512 за 400-450 руб. - это нижняя граница и ничего более интересного ждать не надо?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 06:49   #87   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Dr. Gonzo, в период кризиса тарифы думаю снижать не будут, есть у всех провайдеров Воронежа возможность повышать лояльность пользователей улучшением качества предоставляемых услуг.Денег как и у всех катастрофически не хватает
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 06:52   #88   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
NikIv, жаль. Смотрю тарифы, например, г.Люберцы... 450 руб.за 3 мбит\сек. понимаю что это МО, но всё же...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 07:30   #89   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
Нынешний уровень я называю пределом
Это еще не предел....
Будет и дешевле, и причем, совсем скоро......
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:27   #90   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Как надоели эти эгоисты. Если ты сидел на интерконе, это не значит, что у других он был. В 2007 из моих друзей, знакомых, коллег и т.д. только один сидел на анлиме в тырконе, ноль целых хрен десятых, остальные тряслись за каждый метр.
Не понял: Интеркон-то в чём виноват, если в 2007 г. провайдеры кроме него в массе своей не давали анлима?.. Интеркон одно время нормально развивался, хорошими темпами, и услуги клиентам предлагал по самой низкой цене в г.Воронеже.
Цитата:
А массовый переход на анлимы пошел во второй половине 2008г. Про адекватность, ну это даже не смешно.
Что "не смешно"-то? На улицу гляньте, сколько автомобилей развелось - пешком не пройдёшь. Каждый второй из них - "мульт" деревянных. И их владельцы - сплошь безработные, конечно же. А 500 рублей в месяц отдать - зелёное земноводное душит, да?
Цитата:
Если у соседий 5 мегабит раздают за 120 гривен (не в Киеве). Значит уважаемый n0kk кто-то плохо считает.И скорее вего не провайдеры.
Странно рассуждаете. Если в том же Харькове лежит серьёзная проходящая транснациональная магистраль с охренительным потоком, то это говорит лишь о том, что Харькову повезло. А вот какой-нибудь Макеевке - не очень. И у нас в том же Новосибирске или, скажем, Екатеринбурге условия предоставления доступа в инет и цены отличаются от Тольятти.
А если вы считаете в этом отношении эталоном Москву, которую кормит вся остальная РФ, то вы вообще не в теме.
Я просто напомню, что в Воронеже Интеркон - единственная компания, более-менее
самостоятельно решающая вопросы самоокупаемости. У всех остальных - нехилые финансовые вливания.
Реальная экономика и попил бабла - весьма разные процессы.
Поэтому я и предложил для начала не беспредметно спорить, а элементарно посчитать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind