Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2010, 08:13   #61   
Форумец
 
Аватар для BERNARD
 
Сообщений: 22
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 25

BERNARD вне форума Не в сети
Question

Здравствуйте! ребенку один месяц и 1 неделя,были у невролога в п-ке,дохтур проверила все рефлексы,везде плюсы поставила в карточке, а в конце приписала диагноз синдром ликвородинамических нарушений ????????
в инете ничего толкового по этому поводу не нашли, а у дохтура про это не спросили т к дитя орало ппц от холода в кабинете и были мысли только как бы успокоить.
ещё дохтур назначила нам электрофорез с эуфилином на область шеи и жуткую смесь,которую нада в аптеке заказать(там какие то цитраты,валериана и натрий бром) ну и конечно корригирующий массаж))))))
И! на узи головного мозга нам никто не сказал что надо идти!
вопрос что делать?1) с диагнозом
2) с сомнительным лекарством
3) надо ли идти самостоятельно проходить узи мозга

товарищи,поделитесь мнениями
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:40   #62   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Сами как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:22   #63   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
BERNARD, та же фигня. микстуру эту не заказывали, "ковинтончик" нам назначили- не пили. а вот форез, массаж и актовегин - да, лоханулись, испугались, затаскали малого.
если б раньше тут почитали на форуме про все эти дела, не стали бы((( вообще в нете искали, но, к сожалению, больше про диагноз, чем про лечение, что еще больше испужало
неврологу скажем, что все пропили!!! к ней в п-ке и так попасть, как к королеве аглицкой(((
а массаж делали на дому, медсестра сказала, что все у нас путем.
вывод: больше "лечиться" не будем!!
у знакомых тоже: скажи неврологу "кесарево", "трудные роды", "гестоз", сразу ему все понятно- ПЭП
еще хохма: в израиле тетка рожала, все нормально, приехала в нашу рашу - уребеночка сразу ПЭП обнаружили, наши врачи были горды -евреи-то просмотрели страшную болезнь!!! тетка активно начала дитенка лечить от халатных ошибок израильской медецины....
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:01   #64   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 14.12.2004
Возраст: 42

SuhoFF вне форума Не в сети
Подпишусь на тему. Все один в один. Расширенная межполушарная щель на узи. Пантогам, прописанный после 2-х минутного осмотра одним глазом и до получения результатов узи.
11-я детская на 60лет армии.
Повезло что есть знакомый частный педиатр/мануальный терапевт по детям, и по давней привычке влезли в инет почитать про лекарство и диагноз (в том числе и ссылки с resmedserv видели).

Невролог в 11 послана в "сад, пить пантогам". Ребенок выглядит отлично, спит, ест, учится плавать в ванной.

ps Добивает в этом всем то, что помимо основной специальности по которой работаешь нужно еще быть и педиатром/неврологом/узи диагностом/ автослесарем и специалистом в других областях жизни. Чтоб не не####ли нигде и ребенка не угробили.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:02   #65   
Форумец
 
Аватар для BERNARD
 
Сообщений: 22
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 25

BERNARD вне форума Не в сети
Alay1984, да, кавинтон нам тоже назначили)))))

а на узи какую нить бяку у вас находили?

Последний раз редактировалось Saule; 20.01.2010 в 16:48.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:34   #66   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
BERNARD, шутите, естсно!!!!
увеличен левый желудочек головного мозга, кисты, все как у людей, а то)))
про кисту в нете сразу прочитала - не париться, сама рассосется.
вообще по поводу НСГ читала, что метод исследования относителен, если можно так выразиться, и не панацея.
но у знакомых и с прекрасным узи все равно ПЭП!
как призналась одна невролог (не мне, сплетня, что называется): "Должны же мы отрабатывать деньги минздрава". не совсем понимаю, при чем тут деньги...
а наша невролог сказала, что, может, оно и у нас было, да не было узи и мы не знали, а раз узи есть - полечим!!!))

SuhoFF, соглашусь с вами. приходится все постигать опытным путем... как правило, после очередного на*** эт самое...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:48   #67   
Бывалый форумец
 
Аватар для PendiKryak
 
Сообщений: 757
Регистрация: 18.12.2005
Возраст: 46

PendiKryak вне форума Не в сети
Vlad34, я вас люблю, вы - молодец, спасибо за пропаганду здравого смысла!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:36   #68   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007

Елена_новичок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Кратко резюмируя, варианты, что врач говорит:
...
б) "требуется провести курс лечения и если после проблемы будут сохранятся, дообследоваться (провести МРТ, консультироваться у нейрохирурга, эпилептолога и т.д.)" - не тратить время на "курсы лечения", а сразу отправляться дообследоваться и консультироваться
не тратить время на "курсы лечения", а сразу отправляться дообследоваться и консультироваться - КУДА????????????

Что делать нам, родителям, имеющим счастье растить ребенка с кровоизлиянием????
Где же, все таки, эти чудо врачи обитают, которые назначают путевое лечение?

А каже нейромидин, прозерин, цероброкурин - тоже туфта? нет смысла колоть????
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:41   #69   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007

Елена_новичок вне форума Не в сети
Vlad34,
У меня вот какой вопрос. Ребенок плохо засыпает, руками-ногами сучит. ДЕргаются руки (или ноги) реб просыпается. засыпает с трудом. Когда спит - голова запрокинута назад - это что-нибудь значит?
Днем реб постоянно стучит себя по голове, уже года 4 как стучит.
Я думала, это ВЧД, но вот тут прочла вашу ссылку про ВЧД, выходит если бы это было давление, то реб. уже погиб бы?
Когда давала диакарб - стучать по голове переставала, спать стала лучше, с первого же дня. (правда потом распоносилась, и диакарб перестала давать, все вернулось)
((ПС. у реб. кровоизлияние мозга, лежал в реанимации месяц. Лечились как положено, лекарства естественно - кавинтон, энцефабол, глиатилин, актовегин, пирацетам - неужели все в пустую?))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:44   #70   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
При всем желании, не удастся дать конкретные ответы, касающиеся Вашего ребенка. Кровоизлияние. Непонятна фраза "растить ребенка с кровоизлиянием". Это сиюминутная ситуация. Она была. Ее больше нет. Если в результате кровоизлияния сохраняется неврологический дефицит (слабость в конечностях (с одной стороны), или например окклюзионная гидроцефалия) то это не таблетками и уколами мозгоукрепляющего лечится. Чем, описано выше. Если же ничего нет, то забыть про него, и растить нормального, здорового ребенка. Про "плохо засыпает, сучит руками-ногами", конечно было бы здорово, если бы на мелких была кнопка "Выкл." Понаблюдайте за спящим взрослым человеком, ничем не "сучит"? Еще как. Настоящую патологию не заметить сложно. Я не призываю "забить" на все необычности в поведении ребенка, просто оценивать их немного критичнее, что-ли. "Стучит по голове" - а спросить его, зачем стучит? К примеру.
Куда обследоваться. Если бы я знал конкретную фамилию/адрес в г.Воронеже, был бы счастлив. Приблизительные критерии я давал. Добавить, к сожалению нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 10:44   #71   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
На мой взгляд лучший детский невролог в Воронеже - Балакирева Е. А. 1-я детская больница на Рылеева или к Ермоленко на Ломоносова.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:04   #72   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007

Елена_новичок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
При всем желании, не удастся дать конкретные ответы, касающиеся Вашего ребенка. Кровоизлияние. Непонятна фраза "растить ребенка с кровоизлиянием". Это сиюминутная ситуация. Она была. Ее больше нет. Если в результате кровоизлияния сохраняется неврологический дефицит (слабость в конечностях (с одной стороны), или например окклюзионная гидроцефалия) то это не таблетками и уколами мозгоукрепляющего лечится. Чем, описано выше. Если же ничего нет, то забыть про него, и растить нормального, здорового ребенка. Про "плохо засыпает, сучит руками-ногами", конечно было бы здорово, если бы на мелких была кнопка "Выкл." Понаблюдайте за спящим взрослым человеком, ничем не "сучит"? Еще как. Настоящую патологию не заметить сложно. Я не призываю "забить" на все необычности в поведении ребенка, просто оценивать их немного критичнее, что-ли. "Стучит по голове" - а спросить его, зачем стучит? К примеру.
Куда обследоваться. Если бы я знал конкретную фамилию/адрес в г.Воронеже, был бы счастлив. Приблизительные критерии я давал. Добавить, к сожалению нечего.
ОК. Если НЕ Воронеж, не страшно. Где нибудь на свете есть это место, где есть толковый невролог, который лечит не таблетками? (думаю нет, и нет у нас надежды ни на что, раньше хоть на таблетки надеялись)

А вы видели ЗДОРОВЫХ детей, после того как они месяц пролежали в реанимации? (я нет, но я там и не работала, )
Да дело в том , что патология есть, но вот что дальше. Таблетки пить или не пить - вот в чем вопрос. Я уже 3 года ничего не даю синтетического, но постоянно гложет родительская совесть, а ВДРУГ было бы лучше, если давала, или наоборот, что супер-не даю, молодец - спасаю реб.
А спрашивать реб. бесполезно. У нас тяжелая неврология, т.ч. остается самой догадываться о желаниях и причинах-следствиях действия реб. Значит все-таки нет ВЧД? - уже радует. Буду копать тогда в другом направлении.

Ермоленко на Ломоносова - этого не знаю, в каком отделении врач принимает?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:12   #73   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Тут полистайте: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:14   #74   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена_новичок Посмотреть сообщение
Ермоленко на Ломоносова - этого не знаю, в каком отделении врач принимает?
Это не он, это она. Главный детский невролог области. А вот принимает она оффициально людей на консультацию с улицы не знаю. Это уж узнавайте сами, но я думаю в регистратуре поликлинники ОДКБ скажут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:22   #75   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007

Елена_новичок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нерв Посмотреть сообщение
Это не он, это она. Главный детский невролог области. А вот принимает она оффициально людей на консультацию с улицы не знаю. Это уж узнавайте сами, но я думаю в регистратуре поликлинники ОДКБ скажут.
Она случайно не в возрасте? (бабулечка?)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:06   #76   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена_новичок Посмотреть сообщение
Она случайно не в возрасте? (бабулечка?)
Хм. нет, не в возрасте, не бабулечка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:56   #77   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007

Елена_новичок вне форума Не в сети
Зничит не встречались с ней ...
Поищу, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:40   #78   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена_новичок Посмотреть сообщение
Зничит не встречались с ней ...
Поищу, спасибо.
чего ее искать - заведует отделением ПНО на Бурденко
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:52   #79   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007

Елена_новичок вне форума Не в сети
Спасибо. Было же написано "Ермоленко на Ломоносова " вот я и думаю, кто это такая, на Ломоносова знаю почти всех, а с неврологией всех врачей, вот и думала, что она там прячется.
Странно, почему про нее мало чего говорят?
Про Рыжкова весь город знает, даже те, у кого детей нет, а этот врач - тишина?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:20   #80   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Елена_новичок, я не уверена, что Ермоленко занимается проблемами "перинатального поражения ЦНС" у детей раннего возраста. а про Рыжкова - вообще разговор отдельный..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:54   #81   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007

Елена_новичок вне форума Не в сети
Понятно. Извините, что тему засорила.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:43   #82   
Форумец
 
Аватар для RUNDMC
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

RUNDMC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
про Рыжкова - вообще разговор отдельный
хороший, плохой?)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:57   #83   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
RUNDMC, отдельный) и долгий)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:20   #84   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Vlad34, интересует ваше мнение по поводу след лекарств:
когитум
мильгамма
винпоцетин.
назначили ребенку ,причем уже не в первый раз
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:59   #85   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
S_D_V, а Вы тему сначала читали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 08:40   #86   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Уважаемые доктора! Подскажите, что следует предпринять (или не предпринять), если у ребенка в 2,5 года неконтролируемые истерики во время сна (и дневного, и ночного), не может затормозиться. Ребенок всегда был не спокойным, но пару месяцев назад (после ревакцинации АКДС) как-то все усугубилось. Во время бодрствования тоже бывают истерики "на ровном месте"...
И еще - девочка очень привязана к груди, нет и намека на естественное отлучение.
Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:19   #87   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
МиниОль, мое скромное мнение - прямой связи с АКДС нет, а вот повод посетить семейного/детского психолога у Вас с дочкой есть
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:01   #88   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо. Тож так думаю... Правда, даже не знаю куда податься...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:14   #89   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
МиниОль, в 11й детской поликлинике есть психолог, а уж в платных детских центрах тем более
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:25   #90   
Форумец
 
Аватар для za1990
 
Сообщений: 45
Регистрация: 28.04.2010

za1990 вне форума Не в сети
народ, добрый вечер может я не в тему...но меня интересует лечение с помощью животных - анимотерапия. может кто занимается в Воронеже????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind