Старый 18.01.2010, 21:18   #61   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
KKiric,я своих котеек мою раз в месяц, бывает и чаще и не одну, и на своем опыте поняла, что ребеныша лучше купать одному, до этого все приготовить и вперед с песней..
я их купаю на доске, которую кладу на ванную, пробывала в ванне, в тазу, в ведре, мои боятся находится в воде, наверно думают их утопят, вот я их и поливаю из душа, мылимся мы раза три, потом сушимся феном.
а еще может и не гуманно, но когда выбора нет , то уж лучше так, чем никак, в деревне моя бабушка мыла кошку в сетки, ну типа такой в какой лук сушат, и ничего кошка жива и чистая..да и руки бабули остались живы.
да и вообще кошку мыть надо гладкошерстую раз в два месяца, а длинношерстную раз в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:28   #62   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
--------------
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:00   #63   
Форумец
 
Аватар для SemenSemenytch
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.04.2009

SemenSemenytch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KKiric Посмотреть сообщение
на нашел способ искупать кота: набираем ванну в рост кота теплой водой...
А мою в воду не засунешь. Только под душем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Maha.jpg
Просмотров: 25
Размер:	31.0 Кб
ID:	658789  
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:30   #64   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
А мне повезло - Плюша молча мылась под душем
Никаких боксерских перчаток и крика )

спасибо за советы ZoTomы - про тщательную сушку

кстати, шампунь Доктор Зоо взяла для длинношерстных - шерсть немного потом дыбом стояла

народ, кстати, а что вы так часто купаете своих питомцев???
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:47   #65   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Купаю по необходимости. Лысых по мере загрязнения, не чаще раза в месяц. Кошку с обычной шерстью купала за всю ее жизнь (6 лет) раза 4-5. Кошки животные чистоплотные, если чистое спальное место и порядок в горшке, то кош в состоянии сама себя держать в чистоте.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:50   #66   
Щас Спою !!!
 
Аватар для vvs373
 
Сообщений: 939
Регистрация: 29.07.2008
Возраст: 42

vvs373 вне форума Не в сети
вреднее нашего кота нет на свете, он дикий был когда я его подобрал, с первых дней он понял кто сильнее его, получил люлей несколько раз, в том числе и при купании, конечно моем его вдвоём, но сейчас он ведёт себя спокойнее, знает что получит если оцарапает. вообще царапает всех кроме меня, если я его беру сразу когти убирает и сидит тихо. кстати, купаем его обычным шампунем, моим то есть, что-то страшное в этом есть? или можно
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:50   #67   
Форумец
 
Аватар для error_120
 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.12.2008

error_120 вне форума Не в сети
У меня кот купаться обожает))) сам в ванну прыгает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:37   #68   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от error_120 Посмотреть сообщение
У меня кот купаться обожает))) сам в ванну прыгает.
Некоторые из моих котят тоже любят купаться, несколько случаев было, что новые хозяева распрашивали как своих питомцев к купанию приучала. Мои взрослые питомцы купаться не любят, но терпят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:46   #69   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
vvs373, бывают случаи аллергии на обычные шампуни, может появиться шелушение кожи, шерсть начать выпадать. Много лет назад мы свою овчарку вымыли хеден шолдерсом, потом пол года проплешины на собаке зарастали. Больше эксперементов ставить над живностью как-то не хочется,теперь пользуемся либо зоошампунями, либо нейтральными детскими.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:23   #70   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
vvs373,
пусть меня закидают помидорами заводчики и грумеры, но зоошампуни по цене крыла самолета - это перебор
я беру из бюджетной линейки, благо коша чистая сама по себе, и расход маленький, как верно заметили выше - про чистоту горшка и спального места
это вот на собаку за 6 месяцев ушел почти флакон - грешила она кое-чем )
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:46   #71   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
мою через раз джонсонс беби, через раз шампунем для котят. купиемся вообще раз в два-три месяца. главное - долго-долго споласкиваю.
у мамы кошка помесная с персом, унаследовала пушистость и длину шерсти. мама не заморачивается, купает своим шампунем, тоже долго споласкивает. с шампунем купает раз в три месяца, просто в воде купает раз в 2 недели (кошка сама просит).
помню, давно уже, искупали пантином. промыли не очень хорошо, кошка начала лизаться, а потом пузыри пускала слава богу, не отравилась, все обошлось. после этого случая споласкиваем минут по 5-7.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:13   #72   
Щас Спою !!!
 
Аватар для vvs373
 
Сообщений: 939
Регистрация: 29.07.2008
Возраст: 42

vvs373 вне форума Не в сети
не ну мы тоже долго его потом поливаем, вроде он никогда не чесался и признаков недовольства не показывал, хеден шолдерс он с присадками сильными., особенно если ментол, конечно не стоит, у меня обычный
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:30   #73   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
vvs373,
пусть меня закидают помидорами заводчики и грумеры, но зоошампуни по цене крыла самолета - это перебор
я беру из бюджетной линейки, благо коша чистая сама по себе, и расход маленький, как верно заметили выше - про чистоту горшка и спального места
это вот на собаку за 6 месяцев ушел почти флакон - грешила она кое-чем )
Terrabitia, так дорогие шампуни, они концентрированные, очень на долго хватает.
Бюджетные зоо-шампуни, проще и лучше заменять на обычные детские. Больше эффекта. К примеру тот же бюбхен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:21   #74   
promiscuous
 
Аватар для -Antares-
 
Сообщений: 831
Регистрация: 11.03.2006

-Antares- вне форума Не в сети
Моя кошь тоже любит купаться, не то, чтобы тащится, но терпимо. Сейчас у нас ремонт, а она ходячий пылесборник, придется мыть, как закончим это безобразие, а то спать с ней уже невозможно=)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:55   #75   
Dr Kot
 
Аватар для KKiric
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 25

KKiric вне форума Не в сети
-Antares-, вы сделайте тряпку, с дурками для рук и ног. заверните туда своего кота. проблема решена :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:14   #76   
Dr Kot
 
Аватар для KKiric
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 25

KKiric вне форума Не в сети
я сделал своему коту такое, сначала не понимает что такое, потом привыкает и все норм. и пыли нету теперь на его мягких черных боках. и правда стащить с себя пыталься кот тряпку, чуть порвалась. теперь ходит и не жужжит! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:39   #77   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Я ребенка купаю в плотных резиновых перчатках с небольшими шипиками (обычные хозяйственные), чтобы без крови обошлось :-D А после купания сажаю на полотенце на диван и направляю на кошу тепловентилятор, и так часа полтора сидим рядышком, сохнем и успокаиваемся обе %-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:45   #78   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
kuguar, знаете, есть такой анекдот:
попоросила жена мужа ребенка искупать, слышит из ванны ребенок орет истошно, забегает и видит картину- муж ребенка полощет в ванне держа плоскогубцами за ухо...
Жена:"Сволочь! Ты зачем над ребенком издеваешься?"
Муж отвечает: "Сама такая! Зачем было в ванну кипяток набирать?"
Кош не звереет, когда хозяйственные перчатки на руках у Вас видит?
Когда кош начинает паниковать и выдираться никакие резиновые перчатки не спасут, только паники добавят. Может без перчаток кисе было бы спокойней?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:39   #79   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Эллина,
без перчаток было тоже самое. Только коша не выдирается, а пытается на ванну вылезти из тазика когда моя бдительность снижается- тянусь за шампунем или кружкой, а в остальное время она стоит спокойненько и озирается вокруг. Ей просто не нравится долго купаться, т.е. минут 10. А как иначе, если на шампунях написано 2-3 минуты подержать (в лучшем случае), да ещё и кондиционер советуют использовать. Вообще киса очень любит смотреть на воду в кране и когда в чайник наливаю холодную ;-) прямо носик всюду сует ( и ещё сидит и ждет когда я сама купаюсь, хотя ей же ничего не видно, тогда выглядываю и рожи корчу). Но находиться в воде не очень любит. Когда держу ребенка под грудку в процессе, то сердечко стучит. У меня после купаний аж коленки дрожат.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:17   #80   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
kuguar, посмеялась от души, харАктерная у вас коша, не расслабишься. Свою купаю одна, кошь терпеливая, хоть и недовольна процессом, сушимся долго - сначала у меня на плече в полотенце, потом под тепловентилятором с расческой в руках, фен очень боится, видно раньше его не знала совсем. А шампуни мне понравились 8в1, отдельно есть для кошек и для собак, покупала года 2 назад стоили где-то 300 руб, но отличные! Рекомендую. Жалко у меня кошкин кончился, буду искать чтобы купить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:24   #81   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
кайса, да она для меня как ребенок! Запищит ночью- встаю, кормлю, убаюкиваю. А когда к ветеринару идем, то песенку пою: " Под небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой...". О шампуньке 8 in 1 много читала, собиралась покупать, а потом решила взять отбеливающий от Био Грум. Он очень сильно пенится, только запах необычный. На днях взяла в Норе профессиональные шампунь и кондиционер на разлив! 1.7-2 руб за мл. Еще не пробовала из-за морозов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:22   #82   
Dr Kot
 
Аватар для KKiric
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 25

KKiric вне форума Не в сети
kuguar, у нас кто не боится фена. с душом дерется, но на руки не кидается. може просто зайти в ванну и накинуться на душ. что мой кот боится больше всего, так это пылесоса. там на пылесосе педаль есть, он ее грызет когда пылесос стоит. и вванной линолиум отдерает, как собаба головой машет и рычит. потом отдерет маленький кусочек и сядит на край ванны, смотрит на душ и грызет кусок линолиума.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:52   #83   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
KKiric,
у кота прямо ритуал целый! Моя тоже сильно боялась пылесоса, надоело её из под ванны вытаскивать и решила приучить к шуму. Сложила ручку, надела маленькую насадку и, последовательно увеличивая скорости , чистила диван, потом выключила пылесос и на четвереньках трогала пылесос рукой, отходила и давала коше сделать тоже самое. Когда она поняла что это не так страшно, стала пылесосить ковер с раздвинутой ручкой и большой насадкой опять постепенно увеличивая мощность. И всё! Теперь кися ходит за щеткой, проверяя тщательность работы!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 07:20   #84   
Dr Kot
 
Аватар для KKiric
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 25

KKiric вне форума Не в сети
kuguar, кот вванну с разбегу прыгнул набрнную мной для купания. теперь ему все равно. сидел там , выглядывал, следил за происходящим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:03   #85   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Как подстричь кошке коготь?

у моей 14-летней кошке пятый коготь давно исчез) вчера увидела Что он отрос до такого состояния, что аж вывернулся до подушечки, ходила к вету сказали что отрежут, но я боюсь ее нести, она боиться улицы панически, а так как старая, страх мой только усиливается. Что делать?! второй кошке самостоятельно подрезаю коготки)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:05   #86   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Galantik, лично мне трудно представить себе эту картину -как он мог вывернуться. Но если Вы сами умеете подстригать когти кошке в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 08:19   #87   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Эллина он вывернулся и достает до подушечки((((( Я второй кошке спокойно подстригаю когти, либо пилкой на пару мм или кусачками, ей правда не особо нравиться , но дается спокойно в руки, а 14- летней это трудно будет сделать(недастся)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:45   #88   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Galantik, тогда два варианта - либо самим в клиннику, либо вета на дом.
Конечно, второй вариант из-за одного коготка более накладный, но что для любимого зверика не сделаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:48   #89   
Форумец
 
Аватар для Деннима Лайн
 
Сообщений: 234
Регистрация: 09.04.2010

Деннима Лайн вне форума Не в сети
бывает же так...!! бедная киса...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:27   #90   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
В общем рассказываю, я боялась больше чем она, посадила в переноску, она ведет себя спокойно я дергаюсь, в машине подороге в Нику вела себя нормально, когда дорогу переходила пару раз маякнуля, пришли в Нику, вытащила ее из переноски, она У меня БОЕВАЯ ДАМА!!!!!вела себя стойко, а ветеринар за раз отрезала ей коготь и мы сели в переноску, и через 3 минут она была дома, вышла так Вальяжно из переноски обнухаля ее, и пошла в свою нычку, под ванну , сидела час где-то (я ей купила травки - так она вышла потом поела, я с умным видом весь вечер ходила, так что вывод один- я перенесла наверное больший стресс чем она)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind