Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2009, 20:47   #61   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
gr, моя жалость распространяется тока на фанатиков, если человек и правда верит, то это его право, я никогда не пытался его переубедить или принизить, но вот почему то это не останавливает верующих вторгаться в мою частную жизнь и навязывать мне, или моим детям свои "панятия", я вообще мечтаю о таком мире, где каждый верит в то, во что хочет, тока тихо и про себя, веришь ты в ктулху, ну и верь себе на здоровье, главное к другим не навязывай свою веру. А то, что пытаются сейчас продвинуть, так тут разборками с ФАС попахивает, монополия какая то
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:51   #62   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Scratch, а вы в курсе, что к вам, например, в квартиру (дом) могут в любой момент войти сотрудники спец служб по законному праву.
Кто вторгается в вашу жизнь? просто вашим детям на государственном уровне хотят дать важную информацию, воспользоваться к-рой ребенок сможет как раз тогда, когда вас рядом не будет, а ему придется делать выбор. И пусть они верят во что хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:53   #63   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
У меня знакомый один в школьные времена весьма задиристый и хулиганистый был (точно не лох)
совершенно неожиданно для окружающих он пришел к тому что стал священником
у него счас своя церковь и свои верующие и вообще благотворно он действует на окружающих

сам я не оч верующий в (буквальном смысле ) но таких людей очень поддерживаю и даже восхищаюсь
они явную пользу приносят, такие лидеры нам нужны

Разумеется церковь не его личная собственность, он просто много организовывал для восстановления и т.д.
в разговорной речи просто говорят "его церковь"
Да приход.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:58   #64   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
у него счас своя церковь
вы хотели сказать приход?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:02   #65   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Scratch, а вы в курсе, что к вам, например, в квартиру (дом) могут в любой момент войти сотрудники спец служб по законному праву.
Кто вторгается в вашу жизнь? просто вашим детям на государственном уровне хотят дать важную информацию, воспользоваться к-рой ребенок сможет как раз тогда, когда вас рядом не будет, а ему придется делать выбор. И пусть они верят во что хотят.
В курсе, и я этого не боюсь, просто некоторым хватает собственного ума понять что плохо, а что хорошо, а кому то нужен вечный "надзиратель", и религия для них, всего лишь та же боязнь "зоны". Ну вот обьясните мне, неужели нельзя ребенку обьяснить, что курить и колотся плохо, только не привязывать это к религии ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:02   #66   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом, и дело тут не в исламе, к которому я отношусь намного лучше чем к христианству,
И чего в исламе такого,
в исламе есть правило всегда исполнять клятву типа "аллахом клянусь"
При нарушении легко обходится походом в мечеть и раздачей милостыни, по большому счету там одни формальности. Тут в общемто от человека все зависит а не от религии
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:06   #67   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Ну вот обьясните мне, неужели нельзя ребенку обьяснить, что курить и колотся плохо, только не привязывать это к религии
это плохо, потому что у папы тяжелая рука? - тут вопрос мотиваций, гопота онаж не с марса к нам, а если вы (родитель) это обьясняете раз в год, потому как объективно некогда, то и эффект будет соотв.-й
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:10   #68   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
И чего в исламе такого,
в исламе есть правило всегда исполнять клятву типа "аллахом клянусь"
При нарушении легко обходится походом в мечеть и раздачей милостыни, по большому счету там одни формальности. Тут в общемто от человека все зависит а не от религии
Покайся грешник, тебе скидка будет! Ой, наверное это не ислам....
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:16   #69   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
это плохо, потому что у папы тяжелая рука? - тут вопрос мотиваций, гопота онаж не с марса к нам, а если вы (родитель) это обьясняете раз в год, потому как объективно некогда, то и эффект будет соотв.-й
Господи, как же на Руси жить то тяжко, это наверное папа атеист, с двумя высшими образованиями оставляет каждый день за собой водку на столе и сына за сигаретами посылает, или верующий зек, разменявший не одну ходку усердно молится пред иконами, что бы все его грехи тяжкие отпустили.....
Не надо вот вот этого, все зависит от воспитания и религия тут ни каким боком.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:23   #70   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Покайся грешник, тебе скидка будет! Ой, наверное это не ислам....
Вы наверн мало про ислам знаете, например нельзя брать кредиты и вообще в долг (и давать) в банке нельзя работать
и очень много всякой лабуды, мужчинам нельзя носить золото
обходится заявлением что это платина и т.д.
брюки должны быть выше щиколоток (а все ходят в брюках)
по маленькому в т . . . . . ходить только сидя (да,да)
опять все нарушают,
чего там лучшее есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:28   #71   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Не надо вот вот этого, все зависит от воспитания и религия тут ни каким боком.
вы как будто не в стране живете, а на отдельно взятом огороде: конечно у образованных родителей и дети как правило со вправлеными мозгами, но основная чать общества все-таки не такова: посмотрите на молодые пролетарские семьи, повторюсь: гопота не с марса. Если вашему сыну, умнице, отличнику, надеждей родителей, вдруг в подворотни из=за девки или сотового телефона обкурившиеся пацаны воткнут перо под ребро - разве это издержки вашего воспитания?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:29   #72   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Вы наверн мало про ислам знаете, например нельзя брать кредиты и вообще в долг (и давать) в банке нельзя работать
и очень много всякой лабуды, мужчинам нельзя носить золото
обходится заявлением что это платина и т.д.
брюки должны быть выше щиколоток (а все ходят в брюках)
по маленькому в т . . . . . ходить только сидя (да,да)
опять все нарушают,
чего там лучшее есть ?
Давайте не будем впадать в крайности, по христианству я могу стока ограничений накапать, что мало не покажется, да вы и сами, как истинный верующий должны знать, что земля то плоская ....
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:31   #73   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
вы как будто не в стране живете, а на отдельно взятом огороде: конечно у образованных родителей и дети как правило со вправлеными мозгами, но основная чать общества все-таки не такова: посмотрите на молодые пролетарские семьи, повторюсь: гопота не с марса. Если вашему сыну, умнице, отличнику, надеждей родителей, вдруг в подворотни из=за девки или сотового телефона обкурившиеся пацаны воткнут перо под ребро - разве это издержки вашего воспитания?
Ну при чем здесь церковь то !?!? Вы посмотрите на эту гопоту, они все ходят с крестами, искренне веруют, и дальше, что ??? Пырнули ножом, помолились и дальше пошли...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:34   #74   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Saule
Вы полагаете, что знание без веры остановит

да, потому что он начнет понимать что им (а главное куда) движет, хотяб от части.
Что-то вы все смешали. Курящий человек знает о последствиях курения, но ведь это знание его не останавливает. Аналогично и с ОПК в школе: каким образом знание ОПК может остановить человека от совершения дурных поступков?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:35   #75   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Вы посмотрите на эту гопоту, они все ходят с крестами, искренне веруют, и дальше, что ???
стоп, это они вам сказали? откуда вы знаете? спросите у него "Символ Веры" или Псалом 50-й - их каждый православный знает. Да хотяб заповеди. Как раз гопота знаниями не обладает, верой.. ну разве только когда на зоне просветление пришло, что крайне редко.

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Курящий человек знает о последствиях курения, но ведь это знание его не останавливает.
Курящий православный знает, что это грех, и это может его приследовать вечно, а еще он знает что грехи как-то связаны, и есть методы борьбы с ними. Более того, не обязательно что грех будет побежден (часто трудно отказаться курить, тем более колоться), но главное сохранять ему сопротивление. - т.е. осмысленая борьба с грехом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:41   #76   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Курящий православный знает, что это грех, и это может его приследовать вечно, а еще он знает что грехи как-то связаны, и есть методы борьбы с ними. Более того, не обязательно что грех будет побежден (часто трудно отказаться курить, тем более колоться), но главное сохранять ему сопротивление. - т.е. осмысленая борьба с грехом.
Вы же писали, что знание детьми ОПК не позволит им курить, колоться, причем здесь борьба с грехом?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:43   #77   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
стоп, это они вам сказали? откуда вы знаете? спросите у него "Символ Веры" или Псалом 50-й - их каждый православный знает. Да хотяб заповеди. Как раз гопота знаниями не обладает, верой.. ну разве только когда на зоне просветление пришло, что крайне редко.
стоп, где то там выше было сообщение про ВЕРУ, или я что то по своему скудомыслию не до понял, или как всегда вступает в силу "закон гибкости церкви"? Или вы думаете, что выучив наизусть все заповеди я автоматом превращусь в добродетельного гражданина этой страны, а не как вы уже высказались "огорода". Или тут действует закон - отдать ребенка в школу - она воспитает, а я тут не причем, это детей улица такими делает, а родители так... ну родили, ну шмотки покупают, а вот воспитывают пусть другие, странный у вас подход однако...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:53   #78   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
а какой предмет вы бы предложили ввести?
Просто какую-нибудь Этику без религиозного уклона или ПДД. А можно и ничего не вводить и так перегрузка по часам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:55   #79   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Или тут действует закон - отдать ребенка в школу - она воспитает, а я тут не причем, это детей улица такими делает, а родители так... ну родили, ну шмотки покупают, а вот воспитывают пусть другие, странный у вас подход однако...
т.е. если вашего сына подрежут, вы пойдете предьявлять притензии к неправильному воспитанию гопника его родителями - достойный интеллигента ход.

Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
где то там выше было сообщение про ВЕРУ,
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Вы посмотрите на эту гопоту, они все ходят с крестами, искренне веруют, и дальше, что ???
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:56   #80   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Ох и ох... ребята, у вас вот реально голова на месте или как? вы что, серьезно обсуждаете тему, что типа как введение православия в ШКОЛЬНУЮ программу что-то там остановит?? Вы вообще в своем уме, нет? Вы себя в детском или подростковом возрасте помните? По всей видимости нет. Да какая, в жопу, школа? Мало вам, что в вузе первые два курса повторяют школную программу, ибо учителям не доверяют? Еще придумали... А кто дал право навязывать свои мифические предпочтения моему ребенку? Хотите ходить в церковь - ну и ходите. в чем вопрос. При чем тут я, моя семья, близкие? Что за фанатизм вообще? Зомбирование. Лучше бы вместо этой херни рабочие места выпускникам обеспечили, да зарплату родителям подняли. Тоже мне... Хорошо за компом сидючи софистикой заниматься. "Это хорошо, а это плохо".
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:02   #81   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
gr, Да да да, я к патриарху нашему пойду, и буду биться об ступеньки, и молить его, "о святейший, позволь ввести преподавание вашего бреда, ибо гопота тут же осознает, и жизнь наладится, и наступит рай"
Да, вот сообщения цитировать научились, и дальше что? какая смысловая нагрузка?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:03   #82   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Почему вы не разделяете религиозное знание и веру? Что плохо в том, что ребенок с детсва будет знать основные моменты самой массовой на территории его страны религии? лишний раз сигарету не закурит, не уколится, дите в подоле не принесет...
хм... Мне что нибудь написать, или ....
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:08   #83   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Да да да, я к патриарху нашему пойду, и буду биться об ступеньки, и молить его, "о святейший, позволь ввести преподавание вашего бреда, ибо гопота тут же осознает, и жизнь наладится, и наступит рай"
почему вы против, чтоб, как вы говорите, патриарх давал знания детям о том, что плохо или хорошо на фундаментальном уровне?

Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Лучше бы вместо этой херни рабочие места выпускникам обеспечили,
вы это Богу так молитесь или в серьез думаете, что наша продвинутая гопота (депутаты) в серьез озабочены проблемой отдельного выпускника?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:11   #84   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Короче, на самом деле все это обсуждение самая настоящая ЛАЖА. Выпендреж. Позиционирование себя типа как толерантного или еще что-то в этом духе. Религия и образование должно быть разделено. Кто хочет - тот сам придет. Навязывание религии - бред. И мне кажется почти все, здесь присутствующие это понимают. Но ведь хочется выебнуться, показать себя. Типа я весь такой из себя умный, образованный... Вот только объясните мне, дауну, про историю христианства. Тут в начале дискуссии упоминался Владимир Красно Солнышко и крещение огнем. Подскажите, знатоки уважаемые, огнем и мечом, значит? Православие лучше ислама? Может, оставить подобные темы для разговоров взрослых людей или вот как щаз, на форуме и не трогать детские мозги?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:13   #85   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
оставить подобные темы для разговоров взрослых людей или вот как щаз, на форуме и не трогать детские мозги?
по простому: раньше была пионерия, комсомол, с их коммунистическими идеями, а что сейчас, ведь "свято место пусто не бывает".
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:14   #86   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
gr, уверена, что
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
знания детям о том, что плохо или хорошо
должен давать не патриарх, а родители. И не только давать, но и показывать это на собственном примере.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:16   #87   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
должен давать не патриарх, а родители. И не только давать, но и показывать это на собственном примере.
"извини сынок, я тут получку получил, надо идти с мужиками того .., я че.. не мужик чтоли, а тебе на - 20 руб., и мамке не говори ничего, а то отнимет."
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:16   #88   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Давайте не будем впадать в крайности, по христианству я могу стока ограничений накапать, что мало не покажется, да вы и сами, как истинный верующий должны знать, что земля то плоская ....
Ладно, договорились.
Просто было упомянуто что ислам как бы лучше
это может только казаться и только издалека

Видел я подобные примеры
русский если принимает ислам его все равно не считают за своего
постоянно должен вылизывать зад благородным чтоб доказать свою приверженность

Практически должен шестерить им и все
религию рассматриваю как в своем роде политику

Поэтому многие исламские (номинально) страны любым способом дистанцируются от ислама
в противном случае им придется подчинятся арабам
Вот и весь ислам

Православие это хороший институт там всеж люди неплохие
ничего плохого не будет если они немного направят детишек на путь истинный,
хорошее дело направить этот ресурс на благо нашего будущего
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:19   #89   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
почему вы против, чтоб, как вы говорите, патриарх давал знания детям о том, что плохо или хорошо на фундаментальном уровне?
Так я что-то не пойму всё-таки будет история религий или преподавание моральных норм на основе и примере православия? Четко может кто-нибудь сказать какова программа данного курса?

Цитата:
должен давать не патриарх, а родители. И не только давать, но и показывать это на собственном примере.
+1
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:20   #90   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
почему вы против, чтоб, как вы говорите, патриарх давал знания детям о том, что плохо или хорошо на фундаментальном уровне?
Ну наверное потому, что он не отец моих детей это во первых. А во вторых, вот вы знаете почему? Наверное потому, что это софистика, а не наука, т.е. человек просто рассуждает о его понимании жизни, основываясь .... НА МИФАХ! Плохих, злых, но МИФАХ, причем направленных на почитание именно того, "огорода", который представляет этот патриарх... Ниужели не понятно, им тупо нужны люди, за которых они борятся, деньги и власть им нужны, а не мораль, иначе бы не было такого напора на религию, иначе бы они учили доброму и светлому, а не религии, ибо истинное добро и церковь несовместимы, церковь по сути своей эгоистична...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind