Старый 24.08.2009, 19:44   #61   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
mehanik666, Там кто-то верно подметил что мне пофиг этот форум, собственно по этому я и перестал платить за этот раздел и больше тут не хозяин. Сам подумай - какая мне польза то от него кроме рекламы, да и то - все кто сюда заходит меня и так знает, по этому я тут хоть все засру своей рекламой - все равно эффект от нее будет ноль. Так что в основном я тут для того, чтобы опытом делиться, и только с теми, кому это действительно интересно. Не знаю кто такой "Андрей1974", но точно не из тех, ради кого я тут
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:16   #62   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
Не понятно мне к чему все вышенаписаное...Мне лично все равно на каких правах тут у кого была какая реклама и что либо еще. Никто не запрещает вам делиться опытом на данном ресурсе. Но раз общаетесь здесь, следует соблюдать правила. Кому надо и так знают что за форумец такой Antoni. Заметь! практически никто не обсуждает здесь цены на что либо. Давай мы щас начнем выкладывать ссылки на магазины с ценами, и обсирать все форонежские магазины...по каким ценам вы продаете обдирая народ как липку. Только не надо тут пугать всех таможнями и прочим...не детский сад уже... Зато при первом попавшемся случае каждый пытается пропиариться.
Прекращаем балаган...иначе вобще тему снесу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:33   #63   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
mehanik666, Тезка, что ты видишь такого страшного что я предложил сделать обзор весьма популярной в городе модели? Именно обзор, а не хвалебно-рекламную диферамбу. Чтобы были расписаны все трудности, недостатки и вообще весь процесс происходящий с моделью? Если другие магазины предложат на подобных условиях свои модели, я буду только рад, да и новичкам будет что почитать подбирая себе технику. По моему это никак не противоречит тематике форума. Иначе меня вообще можно за один аватар от сюда удалять, на мне там майка с рекламой футабы и верт который я продаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:54   #64   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.08.2009
Возраст: 58

KOlegV вне форума Не в сети
Господа форумцы, особенно вновь присоединившиеся. Как вы поняли, а мне этого очень бы хотелось, у меня есть друг, не последний моделист в России, бывший чемпион России, и неплохая, постоянно совершенствуемая трасса где мы и проводим свои гонки, обмен мнениями и просто отдыхаем. В этом году мы планируем возобновить своё участие в чемпионате и этапах кубка России, так что являемся вполне самодостаточными.
На этот форум я вышел с единственной целью помочь всем желающим в продвижении в данном хобби, имея многолетний приличный опыт. Но к сожалению мои элементарные мизерные умозаключения привели к ожесточенному противостоянию и вообще не очень лицеприятным перепискам. Поэтому я прекращаю какие то либо здесь свои высказывания и пояснения. Если кто либо пожелает все таки узнать моё мнение лично, с удовольствием, рассказать и научить могу очень многому, но только по тел. (его можно найти в разделе планируем покатушки) или, что на порядки лучше - это на трассе, см. там же, на фоне стоимости модели, один приезд в Н-Воронеж просто мизер. При этом можно реально видеть, что из себя представляет человек как автомоделист. Маленький пример: человек приехав первый раз с трудом просто попадал в трассу, мы с ним немного позанимались и он уже нормально едет в группе, после этого он сказал "у меня модель уже пол года, а только сейчас я понял её прелесть". Так что звоните, приезжайте, но только не диалог в форуме.
Очень жду фото,заранее благодарен тем кто откликнется.
P.S. пиво, вино, водку - не пью, по желанию готовим шашлык (мангал, шампуры, дрова - все есть на месте)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:09   #65   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOlegV Посмотреть сообщение
Господа форумцы, особенно вновь присоединившиеся. Как вы поняли, а мне этого очень бы хотелось, у меня есть друг, не последний моделист в России, бывший чемпион России, и неплохая, постоянно совершенствуемая трасса где мы и проводим свои гонки, обмен мнениями и просто отдыхаем. В этом году мы планируем возобновить своё участие в чемпионате и этапах кубка России, так что являемся вполне самодостаточными.
На этот форум я вышел с единственной целью помочь всем желающим в продвижении в данном хобби, имея многолетний приличный опыт. Но к сожалению мои элементарные мизерные умозаключения привели к ожесточенному противостоянию и вообще не очень лицеприятным перепискам. Поэтому я прекращаю какие то либо здесь свои высказывания и пояснения. Если кто либо пожелает все таки узнать моё мнение лично, с удовольствием, рассказать и научить могу очень многому, но только по тел. (его можно найти в разделе планируем покатушки) или, что на порядки лучше - это на трассе, см. там же, на фоне стоимости модели, один приезд в Н-Воронеж просто мизер. При этом можно реально видеть, что из себя представляет человек как автомоделист. Маленький пример: человек приехав первый раз с трудом просто попадал в трассу, мы с ним немного позанимались и он уже нормально едет в группе, после этого он сказал "у меня модель уже пол года, а только сейчас я понял её прелесть". Так что звоните, приезжайте, но только не диалог в форуме.
Очень жду фото,заранее благодарен тем кто откликнется.
P.S. пиво, вино, водку - не пью, по желанию готовим шашлык (мангал, шампуры, дрова - все есть на месте)
респект! Вот так и надо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:15   #66   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.08.2009
Возраст: 58

KOlegV вне форума Не в сети
Фото не дождался, пролазил весь раздел. Из того что смог рассмотреть - движки действительно не должны работать, даже нормально отрегулированный мотор будет чахнуть к концу второго нормального круга. Для нормальной работы приходится богатить, а это уже не мотор. Модель действительно можно таскать на верёвочке и нечего заморачиваться с заводкой.
Теперь всё.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 07:17   #67   
Бугор
 
Аватар для TOKAPb
 
Сообщений: 2,664
Регистрация: 30.11.2005
Возраст: 39

TOKAPb вне форума Не в сети
KOlegV, а по настройке машинки для триала/трофи помочь можете? И по материалам по копийному РУ модилизму можете помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:21   #68   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.08.2009
Возраст: 58

KOlegV вне форума Не в сети
Никогда не занимался, но есть определенные основные общие принципы, в объёме этих принципов конечно. Вообще я занимался спортивным автмоделизмом, а такого класса никогда небыло и следовательно таких специальных знаний и навыков нет. Вообще я большей частью гонялся в классе формула и поменьше багги. Всё ДВС. Номативы КМС, МС выполнил в формуле, в багги подтвердил,поэтому в основном могу помочь эффективно именно багги, трагги, трассовые ДВС.
По копийному ничего нет вообще. Те копиисты которых хорошо знал и они были действительно асы мирового уровня к сожалению их уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 06:31   #69   
Бугор
 
Аватар для TOKAPb
 
Сообщений: 2,664
Регистрация: 30.11.2005
Возраст: 39

TOKAPb вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:44   #70   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.08.2009
Возраст: 58

KOlegV вне форума Не в сети
Токарь. морды конечно очень грусные. Поэтому если можно, что конкретно не устраивает в машинке триал? Если по ходовой, то в принципе я смотрю что народ теоретически подкован и в основном знает какие настройки влияют на какой параметр движения. А дальше меняешь настройкии смотришь на поведение модели. По моему вы так и поступаете. Дело в том, что даже два человека одну и туже модель под себя настроят по разному. Вот у нас к примеру две абсолютно одинаковых трагги, обе собрал и исходно настроил один человек, но в итоге мы ездим каждый на своей с абсолютно разными настройками и каждый доволен и не собирается перестраивать. пОЭТОМУ Я ГЛУБОКО УБЕЖДЕН, ЧТО НЕВОЗМОЖНО НАСТРОИТЬ МОДЕЛЬ ИДЕАЛЬНО ПОД ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, ЭТО МОЖЕТ ТОЛЬКО ОН САМ. сли есть желание приезжайте в субботу, покрутим вместе вашу модель, не может быть чтобы мы не нашли нормальных настроек. Или напишите что не устраивает конкретно, хотя это конечно гораздо не удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:23   #71   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
KOlegV,на сколько дорого обходиться участие в соревнованиях?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:39   #72   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.08.2009
Возраст: 58

KOlegV вне форума Не в сети
Считай сам. Дорога туда-обратно, обычно ездим на машине несколько человек. Гостиница не меньше трёх суток. Поесть, стартовый взнос, сейчас цену не знаю, но раньше было вполне гуманно, примерно 5 литров топлива (соревнования - 5 квалификационных заездов по 5 минут, полуфинал - 20 минут, финал 45 минут и плюс подкатиться,настроиться), а дальше сколько набъешь деталей и запчастей. Может соберёмся в Таганрог на кубок памяти Кузнецова в сентябре - примерно 570 км в одну сторону. Я всегда ориентируюсь - без дороги не менее 5000.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 07:29   #73   
Бугор
 
Аватар для TOKAPb
 
Сообщений: 2,664
Регистрация: 30.11.2005
Возраст: 39

TOKAPb вне форума Не в сети
а можно по подробнее про соревнования. Есть желание поехать посмотреть )
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:26   #74   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.08.2009
Возраст: 58

KOlegV вне форума Не в сети
Что конкретно интересует про посмотреть соревнования?
Ближайшие Таганрог с 24 по 29 сентября.
Пятница обычно официальные тренировки, могут быть первые квалификационные заезды. суббота квалификация и полуфиналы в отдельных классах, воскресенье оставшиеся полуфиналы и финалы. К 16-00 воскресенья обычно заканчивают. Квалификация пять заездов по 5 минут, полуфинал в зависимости от класса - трагги, багги 20 минут, финал в этих классах 45 минут. Могут разбить соревнования иначе - внедорожники один день, трасса другой день. Уточнять надо в Таганрогском РОСТО. Более конкретно необходим более конкретный вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:59   #75   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Начинающим автомоделистам: пожалуйста не засыпайте мне личку просьбами рассказать про ту или иную автомодель. Поддержкой автомоделей я занимаюсь только на уровне поставки запчастей и все.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:25   #76   
Форумчанин
 
Аватар для Sniff
 
Сообщений: 577
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 35

Sniff вне форума Не в сети
Господа, подскажите, можно-ли красить ЕПП обычной автомобильной, болончиковой краской.
Хотел покрасить, но мне сказали, что краска вроде разъедает ЕПП.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:29   #77   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Не разъедает, но может осыпаться, т.к. ЕРР гибкий а краска из баллончиков хрупкая получается. Луче подойдут акриловые аэрозоли, они более резиновые когда высыхают, плюс не так воняют и не ядовитые. Летом покупал в "палитре" такой баллон с флюриком желтым - супер!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 18:06   #78   
Форумчанин
 
Аватар для Sniff
 
Сообщений: 577
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 35

Sniff вне форума Не в сети
Большое спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:23   #79   
Форумчанин
 
Аватар для Sniff
 
Сообщений: 577
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 35

Sniff вне форума Не в сети
Возможна ли установка на авто Li-po 7.4v вместо родного NiMg 7.2v????
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:31   #80   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Sniff, можно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:43   #81   
Форумчанин
 
Аватар для Sniff
 
Сообщений: 577
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 35

Sniff вне форума Не в сети
а увеличеные токи на угоза двигателю (540 колекторник)?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:00   #82   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
С какого перепуга ток увеличится?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:05   #83   
Форумчанин
 
Аватар для Sniff
 
Сообщений: 577
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 35

Sniff вне форума Не в сети
ну в смысле ток разряда!?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:03   #84   
Форумец
 
Аватар для Фома
 
Сообщений: 723
Регистрация: 24.11.2007

Фома вне форума Не в сети
На личном опыте проверено. Жизнь коллекторников от лития сильно сокращается. В частности 550 коллекторные моторы на Е.Реве умерли от лития за 1,5 акб. И коллекторные реги. % на 99 не могут работать с литием т.к нет отсечки по напряжению.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:09   #85   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Значит заком ома отменили...
Отсечка - не беда, можно пищалку поставить которая будет моргать и орать когда хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:06   #86   
Форумец
 
Аватар для Фома
 
Сообщений: 723
Регистрация: 24.11.2007

Фома вне форума Не в сети
Ну вот гидриды отдают 5-10С а вот литий средненький 20С вот походу по этому и горят коллекторники.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 02:21   #87   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Хорошая причина. Согласно этой логике если электрические пробки в квартире поменять с 10-и на 20-и амперные, то все лампочки погорят?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 08:02   #88   
Subaru-FAN
 
Аватар для Govroch
 
Сообщений: 1,957
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 47

Govroch вне форума Не в сети
У меня и колекторник и БК отлично и уже достаточно долго работают на липольках.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 08:16   #89   
Форумец
 
Аватар для Фома
 
Сообщений: 723
Регистрация: 24.11.2007

Фома вне форума Не в сети
Нет сгорит проводка если кол-во лампочек будет потреблять более 20А. Или пробка отключится если успеет.
Как вариант можно купить моторы от шуруповёрта. 550 стоит 150 руб. и жечь их сколько угодно.
Ещё в литее вольтаж побольше будет чем в гидриде 7,2В. У лития просадки нет почьти, соответственно мотор работает с большей нагрузкой.
Sniff Подключи к коллекторнику гидрид, а потом литий и посмотри на щётки. На литии будет искрить как бенгальский огонь. Выводы сделай сам, что будет с ними и коллектором.
Антони как то я купил у вас регулятор с питанием он 6 банок, после того как вы мне сказали, что он будет работать от 8 и ничего с ним не будет. Так вот он полыхнул через 5сек. после подключения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:10   #90   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Значиццо так. С бредом заканчиваем, начинаем думать. От того что аккумулятор может отдать больший ток мотор больше потреблять не может. Разница 0,2 вольта не может играть вообще никакой роли.
То что моторы не дохли на металгидриде и сдохли с литием говорит о том, что гидрид был отстойным и ничего не отдавал, и о том, что мотоустановка сконфигурирована не правильно, отсюда и немедленный перегруз мотора как только появилось нормальное питание.
Нормальный никелькадмий и металлгидрид при полной зарядке отдаст даже больше чем средней паршивости литий, только не долго, потому как основной их недостаток - сильное паденее напряжения по мере разряда.
Ну а если мотоустановку (мотор/шестеренки) подбирать с учетом того, что ограничитель тока в цепи это дерьмовый акк, то я тут уже точно не советчик.
По поводу "вы мне сказали, что он будет работать от 8 и ничего с ним не будет":
Я такого просто не мог сказать по определению. Я сказал что судомоделисты их ставят под 8 банок, и говорят что все нормально работает. Естественно, что подавая большее напряжение надо отдавать себе отчет что все может погореть.

Короче: ответ на вопрос искать в учебнике физики средних классов, внимательно перечитывая закон Ома.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind