Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 17:45   #61   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Смахиваю слезу умиления, вот через год уже 12 летняя девочка Катя, позвонит и сообщит, что кошечка принесла потомство, котятки получились очень миленькие и они с мамой понесли их на птичий рынок где одна милая старушка за небольшие деньги обещала всем найти хороших хозяев...
Или вы всех своих котяток перед пристройкой в добрые руки выхолостили? Если честно то сомневаюсь в том что хотя бы привили.
Поймите меня правильно, я не отстаиваю права перекупщиков-лихоимцев, просто как говорили не глупые люди - "Хочешь изменить мир? Начни с себя..."
Я знаю адрес и телефон девочки, общалась с ее семьей, просила не отпускать кошку на улицу. Ну а что касается прививок, то у меня на это нет средств. Я безработная, когда найду работу, тогда и буду о них думать. За своей кошкой, которая принесла мне 5 котят я действительно не усмотрела, потому что подобрала на рынке этой зимой. Когда кошка стала рваться на улицу, я не знала, что она загуляла, т. к. у меня кот был последние 9 лет. Может быть, ей просто стало скучно, ведь до того, как оказаться у меня дома, она жила на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:54   #62   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
ALONZO,
Может,99% ? Неужели никого из редакции не заинтересует судьба несчастных котят?А коробки с выброшенными в лесу котятами?Фото на форуме где-то есть-можно найти. И "Комсомолка" воронежская есть,там есть страничка о животных.В конце концов у "Моёшки"есть свой сайт-можно найти.
Я звонила в редакцию "Мое" на прошлой неделе. Журналист выслушал, сказал, что знает про истории с мертвыми котятами в коробках и постарается заняться этой проблемой. Но вряд ли он будет заниматься, ведь доказательств того, что на Птичке убивают котят, у меня нет, есть только предположения.
Я и в милицию Коминтерновскго района обращалась с заявлением об издевательстве над животными на Птичьем рынке, надо мной только посмеялись, сказали, заниматься этим не будут, вдобавок еще и нахамили.
Также я написала жалобу директору Птичьего рынка, не знаю, дошла ли она до него и какой от этого толк? С контролером Птички говорила по поводу теток и котят, она отнеслась ко мне также, как и в милиции. Сказала, что ей по фигу, что делают с котятами, это не ее дело. Контролера зовут Никитина Татьяна Юрьевна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:59   #63   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agnetha Посмотреть сообщение
доказательств того, что на Птичке убивают котят, у меня нет, есть только предположения
а они их просто потом выкидывают неподалеку, как на московской птичке, или домой топить несут? а то можно и доказательства сделать
Цитата:
Сообщение от Agnetha Посмотреть сообщение
Также я написала жалобу директору Птичьего рынка, не знаю, дошла ли она до него и какой от этого толк?
наверняка тетки платят каждый раз за место, как и торгаши на других рынках, поэтому руководству, естественно, по боку Ваши слова

Цитата:
Сообщение от Agnetha Посмотреть сообщение
Я и в милицию Коминтерновскго района обращалась с заявлением об издевательстве над животными на Птичьем рынке, надо мной только посмеялись, сказали, заниматься этим не будут
людей грабят, насилуют, убивают. вполне закономерно, что не до котят и щенят
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:05   #64   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
[QUOTE=Вик@;9307792]а они их просто потом выкидывают неподалеку, как на московской птичке, или домой топить несут? QUOTE]
Я не знаю, как они с ними расправляются. Думаю, отвозят куда-нибудь в безлюдное место за городом и оставляют в коробках. Мне один мужчина сказал, что бабки раньше травили котят прямо на рынке, но их "прикрыли". Не знаю, верить ли этим слухам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:06   #65   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
Вик@
Я не знаю, как они с ними расправляются. Думаю, отвозят куда-нибудь в безлюдное место за городом и оставляют в коробках. Мне один мужчина сказал, что бабки раньше травили котят прямо на рынке, но их "прикрыли". Не знаю, верить ли этим слухам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:22   #66   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
по весне коробку и в северном нашли http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=408762
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:49   #67   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
когда-то я часто ходила на птичку, помню,был скандал,когда летом, в жару пожд 40 нашли висящий на заборе пакет с 15 котятами...они были хорошо "упакованы" в 7 или 8 пакетов...3 были живыми, на на след. день погибли, остальные...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:52   #68   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agnetha Посмотреть сообщение
Но вряд ли он будет заниматься, ведь доказательств того, что на Птичке убивают котят, у меня нет, есть только предположения.
Как это нет доказательств? А фотографии выброшенных коробок с котятами в двух темах? А фото торговок с клетками на птичке,где котята сидят на головах друг у друга?Да тут и за материалом газетчикам не надо ходить-его полно в этой теме. не сами же котята пришли в лес и залезли в коробки?Какие предположения?Тут факты налицо! Если бы эти фото просто попали в газету-может люди узнали бы своих котят и своих "благотворительниц" Эти фото и без текста понятны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:40   #69   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Придите на птичку и покормите этих котят через клетку. Просто подойдите и просуньте туда как можно больше пищи, пока бабка неспохватилась
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:43   #70   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
AishiDiho, это типа дать "надышаться перед смертью"?(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:09   #71   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Придите на птичку и покормите этих котят через клетку. Просто подойдите и просуньте туда как можно больше пищи, пока бабка неспохватилась
я бы не советовала, т.к. если животное долго не ело и вдруг наелось,может погибнуть
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
AishiDiho, это типа дать "надышаться перед смертью"?(((
блин,слышу эту поговорку уже третий раз за день...ппц
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:19   #72   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
AishiDiho, это типа дать "надышаться перед смертью"?(((
Предложение лучше, чем трындеть по форумам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 10:46   #73   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Просто подойдите и просуньте туда как можно больше пищи, пока бабка неспохватилась
А может предложите им материльную помощь оказать?"Бабкам"?На бензин? Им же ещё их в лес везти...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:26   #74   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
А может предложите им материльную помощь оказать?"Бабкам"?На бензин? Им же ещё их в лес везти...
А может перестанете сидеть на попе в интернетах и что-то сделаете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:54   #75   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
А может перестанете сидеть на попе в интернетах и что-то сделаете?
Посмотрите-тему читали около 1000человек.Так что "что-то" уже сделано.Каждый раз в тему приходят новые люди-больше информации по городу.Хоть несколько человек,да задумаются о судьбе своих котят-щенков,которых они собирались отнести на рынок.И если сам рынок непоколебим-он выгоден хозяевам-это понятно,то на сознание людей эта тема должна повлиять
Не так всё уж и бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:58   #76   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
и прежде.чем что то делать нужно иметь план действий,а не маразмом страдать
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:54   #77   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
А может перестанете сидеть на попе в интернетах и что-то сделаете?
Уже вижу передовицу в МОЁшке, "Чёкнутые зелёные, выживают пенсионерок с "птичьего рынка"."
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Посмотрите-тему читали около 1000человек.Так что "что-то" уже сделано.Каждый раз в тему приходят новые люди-больше информации по городу.Хоть несколько человек,да задумаются о судьбе своих котят-щенков,которых они собирались отнести на рынок.
А сколько людей читают сообщения про авиакатастрофы, что от этого аэропорты не опустели...
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
нужно иметь план действий,
В начале неплохо было бы понять относительно чего эти действия производить, а то не совсем ясно хотят ли авторы темы спасать котят, или же желают с перекупщиками расправиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:01   #78   
Самая умная
 
Аватар для Марена
 
Сообщений: 335
Регистрация: 09.11.2002
Возраст: 42

Марена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
А может перестанете сидеть на попе в интернетах и что-то сделаете?
Спасибо. отличная мысль. Сами бы не догадались.
Еще какие-нибудь указания, советы, руководящие разъяснения?



Лично мне очень понравилась идея расклеить листовки возле самой Птички и на остановках возле нее, второй вариант - раздавать людям с животными возле входа на птичку листовки с подробным рассказом о том, что произойдет с их животным после того, как те попадут в руки к бабкам. Форму и текст листовки можно позаимствовать из похожей акции "Скажи "Птичке" - НЕТ", которую люди проводили в Москве (она была выложена выше, если я не ошибаюсь), могу поискать в интернете - потом выложу здесь. И распечатать их в цвете, хотя бы штук пятьсот. И раздавать. Можно попробовать привлечь прессу под это дело. Если кто-то имеет желание принять участие в этом мероприятии - пожалуйста сообщите. Прошу высказывать другие идеи, обсудим их все вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:10   #79   
Самая умная
 
Аватар для Марена
 
Сообщений: 335
Регистрация: 09.11.2002
Возраст: 42

Марена вне форума Не в сети
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
сайт, посвященный коробочника и перекупщикам с массой фотографий и образцами листовок
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:10   #80   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Думаю листовки на подходах к рынку не сработают. Сегодня ходил за рыбками и обратил внимание, что не смотрю по разным столбам с объявлениями. Вот пикет на входе с матюгальниками и раздачей листовок помог бы, но это надо чтобы кто-то серьезно этим занялся.

ЗЫ: а коробочницы все сидят и котят собирают за бабки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:55   #81   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
думаю,что если человеку нужно избавится от котят,то он обратит внимание на заголовок
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:03   #82   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
Сегодня расклеила только несколько (у меня краска в принтере закончилась) объявлений о перекупщиках на остановке Птичий рынок. Не знаю, будут ли их читать. Но я постараюсь распечатать гораздо больше и расклеивать их по городу.
Пришла на Птичий в 15.00, видела как эти тетки грузили коробки с котятами в машины. Тетки работают по парам, видимо, делят бизнес на двоих. Записала номера машин: Н 879 МК 36 (маленькая иномарка-если я не ошибаюсь- желтого цвета), О 884 ММ 36 (тачка по-проще, Лада, по-моему, белого цвета). Бабок, которые берут за котят по полтиннику, уже не было, своим ходом добираются.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:08   #83   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Как это нет доказательств? А фотографии выброшенных коробок с котятами в двух темах? А фото торговок с клетками на птичке,где котята сидят на головах друг у друга?Да тут и за материалом газетчикам не надо ходить-его полно в этой теме. не сами же котята пришли в лес и залезли в коробки?Какие предположения?Тут факты налицо! Если бы эти фото просто попали в газету-может люди узнали бы своих котят и своих "благотворительниц" Эти фото и без текста понятны.
Попробуйте сами позвонить в "Мое" и попросить, чтобы они занялись расследованием. Если каждый будет звонить в редакцию газеты по поводу Птички, наверняка, что-нибудь изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:10   #84   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
пару бабок терь регулярно вижу на димитрова
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:55   #85   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
Вчера была на Птичьем. Взяла у одной из перекупщиц котенка с гноящимся глазом, надеюсь вылечить его и найти ему хозяев. У котика оказался кривой хвост, не знаю, родился ли он таким или у него был перелом. У тетки в коробке была куча котят, у троих из них гноились глаза. На вопрос, почему она не лечит животных, она сказала, что ей этих котят принесли, а дома она их лечит. Сильно сомневаюсь, чтобы ей за один день дали трех котят из разных пометов с одинаковым признаком - гноем в глазах. Когда я подошла посмотреть котят, тетка в синем джинсовом костюме проявила ко мне ноль внимания. Ей было по фигу, возьму ли я у нее котенка или нет. Она даже не пыталась мне предлагать животных, в то время как желающие отдать котят всеми силами пытаются всучить своих питомцев каждому прохожему.
Еще я видела, как к перекупщице подошел мужик и отдал ей 3 пушистых котят вместе с деньгами. Я потом подошла к нему, спросила, знает ли он этих женщин и уверен ли он, что они пристроят всех его котят. Он сказал, что женщин не знает и надеется, что они не всех, но нескольких пристроят. Я дала ему листовку с антирекламой перекупщиков. Похоже, этому мужику было вообще наплевать, что будет с его котятами. И пришел он на рынок именно для того, чтобы быстро сбыть котят с рук.
Жеська, а что эти бабки делают на Димитрова, котят раздают?
У одной из бабок на рынке я увидела котенка необычного цвета, с таким же котенком несколько недель назад вместе со мной стояла девушка, она котенка так и не отдала, хоть он был наполовину породистым. Не хочу верить, что у бабки именно ее котенок. Надеюсь, это просто совпадение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:03   #86   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Я завтра обещаю поговорить с журналистами Мое и КП о ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:10   #87   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
эта бабка раньше всегда на птичке стояла,теперь на димитрова повадилась
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:50   #88   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марена Посмотреть сообщение
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
сайт, посвященный коробочника и перекупщикам с массой фотографий и образцами листовок
сегодня зашла на этот сайт и посмотрела: "Живые и мёртвые - фото." От увиденного волосы встали дыбоми из глаз потекли слёзы, стало страшно. Страшно за то, что мы живём в таком жестоком безнаказанном мире, где сильные (люди) обижают слабых (животные). В животном мире нет пожалуй такой жестокости, которую видишь в людях-живодёрах. Если животное убивает себе подобное, то только насытить или из-за территории. А люди-живодёры из-за прибыли и для них не важны страдания "братьев наших меньших" (кошечек, собачек, птичек, мышек и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:10   #89   
В облаках
 
Аватар для dukas
 
Сообщений: 152
Регистрация: 28.11.2006

dukas вне форума Не в сети
А на Птичку распространяются такие же правила торговли, как и на все другие рынки города? Если да, то надо обращаться в управление потребительского рынка к его руководителю Паршиной Л.М и в Роспотребнадзор к Чубирко. При выраженном желании местной администстрации проверить бабок на предмет реализуемой "продукции". ее санитарного состояния. На животных по закону должны быть документы...Скорее всего коррупция съела власти рынка, ведь там обязательно должен быть и ветеринарный пост, который должен следить за те6м, какие условия реализации "продукции" на этом рынке. Если подключить общественность и милицию (на приличном, высоком уровне , а не на уровне участкового или оперов) этих бабок можно за неделю отучить от подобной торгово-закупочной деятельности. Только надо рейды проводить одновременно на всех точках реализации животных.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:47   #90   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
Ну извините, если до милиции трудно доходит факт жестокого обращения с животными, то на эту проблему можно посмотреть с другой стороны, бабки берут деньги за устройство котят, на самом деле ничего они не устраивают и что получается?? Они обманывают тех, кто им дал денег. Второе, а все ли бабульки за эти сделки пробивают чеки??? А налоги??? Не говоря уже о санитарных нормах... Ну что,проследить можно, отдали котенка, наблюдаем, за день котенка не взяли, на другой день котенка нету, вопрос, где он???? О_О, да на первый раз можно сказать, что соседке отдала, на третий что-нибудь придумать, но на какой-то раз это будет казаться фикцией... Давайте попробуем проследить за бабками, а именно, куда поедет машина с котятами - это уже какой-то шаг... я думаю, что хотя бы у нескольких форуман найдется личный автомобиль и желание довести это дело до определенного результата.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind