Старый 02.05.2010, 21:46   #61   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Есип, "Дорогу" можешь тянуть пока что отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2927400

Если аудиодорогу сейчас подогнать не удастся, то зырим с субтитрами. От того же переводчика, благо они включены в раздачу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:47   #62   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
оттеда и тяну))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:49   #63   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
esip, короче докачивай бдрип, скачивай поздняковскую аудиодорогу. В Mkvmerge GUI аудио с видео соединишь (для аудио поставишь задержку 1090). Вроде добротно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:50   #64   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
гут. спасибы. кль не забуду там и сделаю. а вообще я вожделел перекодить в DVD
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:53   #65   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
esip, видео тёмное, самому кодировать (подозреваю, что в ConvertXtoDVD собираешься).. нежелательно. Либо на компе, либо дождаться, когда более опытные пользователи на рутрекере сделают добротный dvd.

сам же посмотрю изначально на компе. может "сегодня", если не усну)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:58   #66   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Petrogen, ну попытка - не пытка) не лю. я на компе смотреть. да и сколько не кодил - вроде нормально, во всяком случае на моем телеке.) а сьемки там действительно "темные" но это не дефект, а фишка. такая)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:05   #67   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
а сьемки там действительно "темные" но это не дефект, а фишка. такая)))
ясен пень)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:36   #68   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Роман Полански: «Я больше не могу молчать!»

Режиссёр «Пианиста» впервые за несколько месяцев своего заключения в Швейцарии прервал молчание, чтобы обратиться к средствам массовой информации. Америка требует экстрадиции Романа Полански за дело 33-летней давности. Мы приводим полный текст обращения режиссёра.

Со времени моего ареста прошло 7 месяцев. 26 сентября 2009 года я приземлился в аэропорту Цюриха, чтобы получить из рук Министра культуры Швейцарии награду за вклад в кинематограф. С тех пор я воздерживался от любых публичных заявлений и просил моих юристов свести к минимуму комментарии по этому поводу.

Мне хотелось, чтобы законники Швейцарии и Соединённых Штатов, как и мои юристы, работали без моего вмешательства. Я решил прервать молчание, чтобы обратиться к вам напрямую, без всяких посредников.

Я успел хлебнуть горя и насладиться радостями жизни, как и все мы, так что я не прошу у вас жалости. Я лишь прошу, чтобы ко мне относились справедливо, как и ко всем остальным.

Всё верно: 33 года назад я был признан виновным и отбыл срок в калифорнийской тюрьме как обычный человек, не как знаменитость. Тот период должен был полностью покрыть мой приговор. К моменту, когда я вышел из тюрьмы, судья передумал и заявил, что время, которое я отсидел в Чино, не соответствует приговору, что стало переломным моментом в связи с моим выездом из США.

Это дело вновь всплыло на свет три десятка лет спустя, благодаря документальному фильму, чьи авторы собирали свидетельства очевидцев. Я не имел никакого отношения к этому проекту.

Вышедший фильм не только пролил свет на факт, что я покинул Штаты из-за незаконного обращения, но также вывел из себя власти Лос-Анджелеса. Решив, что они подверглись критике, власти затребовали моей экстрадиции из Швейцарии – страны, которую я регулярно и беспрепятственно посещал на протяжении 30 лет.

Я больше не могу молчать!

Я больше не могу молчать, потому что американские власти, несмотря на все аргументы и показания, приведённые третьими лицами, только что решили не выносить приговор заочно, как это рекомендовал Апелляционный суд.

Я больше не могу молчать, потому что суд Калифорнии отклонил несколько просьб жертвы прекратить дело против меня раз и навсегда, чтобы избавить её от унижения всякий раз, когда на свет вытаскивают это дело.

Я больше не могу молчать, потому что недавно события приобрели новый поворот.

26 февраля бывший заместитель окружного прокурора Роджер Гансон, который вёл дело в 1977 году, давал показания под присягой. Допрашивал его действующий окружной прокурор Дэвид Уолгрен. Гансон признался, что 16 сентября 1977 года судья Риттенбэнд заявил всем заинтересованным сторонам, что срок моего заключения в тюрьме города Чино представлял собой именно тот срок, который я должен был отсидеть по приговору.

Я больше не могу молчать, потому что запрос на мою экстрадицию из Швейцарии основан на лжи. В том же заявлении окружной прокурор в отставке Роджер Гансон добавил, что требование экстрадиции неправомочно, тогда как нынешняя прокуратура настаивает на экстрадиции, основываясь на предположении, что время, проведённое мною в Чино, было необходимо для моего обследования.

В требовании об экстрадиции сказано, что я покинул Штаты, чтобы избежать приговора американских судебных органов, но во время процесса соглашения о признании вины, я признал факты и вернулся в США, чтобы отсидеть срок. Всё, что оставалось суду – подтвердить это соглашение, но судья предпочёл аннулировать его, чтобы получить известности за мой счёт.

Я больше не могу молчать, потому что за последние 30 с лишним лет мои адвокаты постоянно настаивали на том, что судья предал меня, что судья дал ложные показания под присягой, и что я отбыл свой срок.

Сегодня заместитель окружного прокурора, который вёл моё дело в семидесятых, человек безупречной репутации, подтвердил мои показания под присягой, что пролило новый свет на ситуацию.

Я больше не могу молчать, потому что повторяются всё те же события тридцатилетней давности. Новому окружному прокурору, ведущему дело, нужна известность, поскольку он участвует в выборах!

Я больше не могу молчать, потому что Соединённые Штаты продолжают требовать моей экстрадиции, чтобы подать мою голову на блюдечке журналистам всего мира, нежели объявить приговор, касательно которого 33 года назад было заключено соглашение.

Я больше не могу молчать, потому что нахожусь под домашним арестом в Гштааде, сумма выкупа из-под стражи была невероятно огромной – её удалось собрать исключительно заложив квартиру, служившей мне домом на протяжении 30 лет, а также потому, что я разлучен с семьёй и не могу работать.

Мне хотелось изложить эти факты в надежде, что Швейцария признает отсутствие почвы для экстрадиции, что я смогу обрести покой, вернуться в семью и жить свободно в родной стране.

(цэ) Кинопоиск.ру
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:41   #69   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
«Тёмная башня» сменила хозяев

В ноябре прошлого года Джей Джей Абрамс отказался от работы над экранизацией семитомной эпопеи Стивена Кинга «Тёмная башня». Теперь грядёт второй раунд. Воплотить историю Кинга на большом экране попробует команда, стоявшая за постановками романов Дэна Брауна: Рон Ховард, Акива Голдсман и Брайан Грейзер.

Студия Universal собирается реализовывать столь амбициозный проект, Imagine Entertainment Грейзера будет продюсировать его. Сценарий напишет Акива Голдсман, а режиссёром станет Рон Ховард. Предполагается, что «Тёмная башня» станет трилогией, выйдет в кино, а затем продолжится в виде сериала на телевидении.

«Тёмная башня» считается ответом Кинга «Властелину колец» Толкина и является одним из самых монументальных творений писателя. Над ней Стивен Кинг работал более двадцати лет. Сейчас автор пишет восьмую книгу, которая, как оговаривается, не должна повлиять на финал седьмой.

Главный герой «Тёмной башни» — последний член древнего рыцарского ордена стрелков Роланд Дискейн — странствует по свету в поисках Тёмной Башни, мифического места, удерживающего все миры от разрушения и хаоса. Этот цикл книг смешивает многие жанры: фантастику, вестерн, фэнтези и ужасы. С 2007 года издательство Marvel публикует серию комиксов, основанных на «Тёмной башне». Очередной том выйдет 19 мая.

Права на экранизацию Джей Джей Абрамс и его компания Bad Robot выкупили за символическую сумму в 19 долларов. Сколько заплатят Грейзер и Голдсман – неизвестно. Кстати, именно Акива Голдсман стал идейным вдохновителем покупки прав на постановку «Тёмной башни».

Абрамс собирался работать над «Тёмной башней» вместе со сценаристом сериала «Остаться в живых» Дэймоном Линделофом. Энтузиазм поубавился после того, как Линделоф пообщался с Заком Снайдером, снимавшем «Хранителей». Затем Абрамс заявил, что слишком сильно любит эти романы Стивена Кинга и очень боится сделать что-нибудь не так.

(цэ) Кинопоиск.ру

_______________
от себя: чудят, чудят...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:28   #70   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Роберт Де Ниро говорит об «Ирландце»

После того как Мартин Скорсезе опробует формат 3D на приключенческом фильме «Изобретение Хьюго Кабре», он может снова поработать со звездой своих ранних фильмов Робертом Де Ниро. Ещё два года назад они собирались взяться за криминальную драму «Ирландец». Сейчас стало известно, что проект будет состоять из двух фильмов и превратится в дань уважения Федерико Феллини.

В основе «Ирландца» - роман Чарльза Брэндта «Говорят, ты красишь дома» I Heard You Paint Houses. Название книги отсылает к мафиозному слэнгу, означающему, что человек, к которому обращаются таким образом, работает киллером-наёмником, а после убийства на стенах и полах домов остаются пятна крови. Брэндт в своём произведении описал жизнь реально существовавшего киллера Фрэнка «Ирландца» Ширана, с которым познакомился незадолго до его смерти. Тот признался писателю, что работал на одного из крупнейших боссов преступного мира и именно он убил Джимми Хоффу — бывшего американского профсоюзного лидера, неожиданно исчезнувшего при загадочных обстоятельствах.

«Это очень простая история, - рассказывает Роберт Де Ниро. – Но у нас есть амбициозная идея снять или фильм в двух частях или просто два фильма. Мысль подал сценарист Эрик Рот. Он предложил взять наш будущий отснятый материал и соединить его с другими съёмками. В итоге должно получиться что-то в духе «Восьми с половиной» и «Сладкой жизни»: такой как бы голливудский байопик про режиссёра и актёра, в основе которого окажутся наши с Марти воспоминания».

Федерико Феллини оказал и продолжает оказывать сильное влияние на многих режиссёров, в том числе и на Мартина Скорсезе. В его «Злых улицах» можно увидеть отголоски этого влияния. Как известно, «Восемь с половиной» - история режиссёра, находящегося в творческом кризисе. Вполне возможно, что «Ирландец» станет историей о том, как Скорсезе и Де Ниро задумали снять очередное гангстерское кино, но по какой-то причине никак не могут осуществить задуманное.

Первый сценарий «Ирландца» написал Стивен Зэйллян, а вот вторую составляющую проекта, посвященную Скорсезе и Де Ниро, напишет Эрик Рот. Уже потом режиссёр и актёр будут соединять сценарии в единое целое.

(цэ) Кинопоиск.ру
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:56   #71   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Сегодня по радио сказали, что в галерии чижова будет первый imax кинотеатр в нашем городе. Кто-нибудь слышал подробности?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:49   #72   
Форумец
 
Аватар для Nauticus
 
Сообщений: 580
Регистрация: 20.12.2007

Nauticus вне форума Не в сети
Что-то последние несколько дней категорически не хочется ничего смотреть. Ну вообще никакого желания.

Единственное, что, в перспективе, жду - "Скотт Пилигрим против человечества". Потому что это Эдгар Райт ("Типа крутые легавые")
и
"Начало". Вроде как интересно должно быть. Ну и ДиКаприо и Кристофер Нолан.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:06   #73   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
апну темку)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-3-12776977915827.jpg
Просмотров: 7
Размер:	126.5 Кб
ID:	853810  
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:26   #74   
Форумец
 
Аватар для Nauticus
 
Сообщений: 580
Регистрация: 20.12.2007

Nauticus вне форума Не в сети
Petrogen, с высказанным мнением на картинке я, в целом, согласен

Но у меня до сих пор продолжается вот это:
Цитата:
категорически не хочется ничего смотреть. Ну вообще никакого желания.
Но я как бы не переживаю по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:28   #75   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Слушайте, а "Команда А" сейчас хоть где-нибудь идёт или всё, поздно? Вон, "Принц Персии" в Пролётке с конца мая крутят...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:24   #76   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 36

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Wertel, скоро двд выйдет, можно подождать
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 21:38   #77   
Форумец
 
Аватар для Nauticus
 
Сообщений: 580
Регистрация: 20.12.2007

Nauticus вне форума Не в сети
Как дела у кинолюбителей?
Кто чем занимается, чем живёт?
Вот что-то захотелось поинтересоваться...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 22:13   #78   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
тунеядничаем потихоньку, пока политех не нагрянул
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:42   #79   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.08.2010

Джоли вне форума Не в сети
"Шаг вперёд" в 3D прикольно, наверное, посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 14:30   #80   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 41

cedr вне форума Не в сети
Ушел из жизни знаменитый французский режиссер

Знаменитый режиссер Клод Шаброль (Claude Chabrol), один из основоположников французской «новой волны», умер сегодня утром, 12 сентября, в возрасте 80 лет. Об этом пишет Le Mond со ссылкой на заместителя мэра Парижа, Кристофа Жирара (Christophe Girard).
Причина смерти не называется.

«Это был великий французский режиссер — свободный, дерзкий, радикальный и красноречивый», — сказал Жирар.

Клод Шаброль родился 24 июня 1930 года в Париже. Он начинал как кинокритик в журнале «Кайе дю синема». Его коллегами в издании были Франсуа Трюффо и Жан Люк Годар. В качестве режиссера Шаброль дебютировал в 1958 году, сняв на собственные деньги фильм «Красавчик Серж». Кинолента стала манифестом нового кинодвижения и произвела настоящий фурор.

Автор более 50 полнометражных фильмов: с 1958 года Шаброль снимал в среднем по одному фильму в год.

Среди самых известных фильмов Шаброля, мастера психологических драм и «черного детектива», «Красавчик Серж» (Le Beau Serge, 1958), «Неверная жена» (La Femme infidele, 1969), «Разрыв» (La Rupture, 1970), «Кровавая свадьба» (Les Noces rouges, 1975), «Виолетта Нозьер» (Violette Noziere, 1978), «Церемония» (La Ceremonie, 1995), «Спасибо за шоколад» (Merci pour le chocolat, 2000).

Обладатель множества кинонаград, в 2009 году режиссер был награжден специальным призом Берлинского международного кинофестиваля за вклад в развитие кинематографа.

http://www.lemonde.fr/cinema/article...0157_3476.html
http://news.mail.ru/society/4423006/

Последний раз редактировалось cedr; 12.09.2010 в 14:59.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:03   #81   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 41

cedr вне форума Не в сети
София Коппола получила «Золотого льва»

Вчера, 11 сентября, завершился 67-й Венецианский международный кинофестиваль. Главный приз, «Золотой лев», присужден фильму «Где-то» (Somewhere) режиссера Софии Копполы (Sofia Coppola, США). Приз за лучшую операторскую работу получил Михаил Кричман за фильм «Овсянки».

Напомним, что Кричман был оператором фильма «Возвращение» Андрея Звягинцева, получившего «Золотого льва» в 2003 году.

Кроме того, фильм Алексея Федорченко удостоился приза международной федерации кинопрессы (FIPRESCI), приза итальянских интернет-критиков «Золотая мышь», приза имени о. Назарено Таддеи, который вручается фильмам, «выражающим подлинные человеческие ценности на самом лучшем киноязыке», а также специального упоминания Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS).

Гран-при жюри получил режиссер Ежи Сколимовский (Jerzy Skolimowski) за фильм «Обязательное убийство» (Essential Killing).

«Серебряного льва» за лучшую режиссуру получил автор фильма «Печальная баллада для трубы» (Balada triste de trompeta) Алекс де ла Иглесиа (***193;lex de la Iglesia, Испания). Он же был награжден за лучший сценарий.

Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль получил Винсент Галло (Vincent Gallo, США) за роль в «Обязательном убийстве», за лучшую женскую роль — Ариана Лабед (Ariana Labed, Греция), сыгравшая в фильме «Аттенберг» (Attenberg).

Приз Марчелло Мастроянни лучшему молодому актеру достался Миле Кунис (Mila Kunis, США), за роль в фильме «Черный лебедь» (Black Swan) Даррена Аронофски (Darren Aronofsky, США).

Специальным «Золотым львом» жюри наградило Монте Хеллмана (Monte Hellman, США).

Главный приз программы «Горизонты» — за лучший полнометражный фильм — завоевала картина «Лето Голиафа» (Verano de Goliat) мексиканского режиссера Николаса Переды (Nicol***225;s Pereda).

«Золотой лев» за вклад в киноискусство вручен режиссеру Джону Ву (John Woo).

Всего в основной конкурсной программе 67-го Венецианского кинофестиваля участвовали 24 фильма. Председателем жюри был знаменитый американский режиссер Квентин Тарантино (Quentin Tarantino).
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:28   #82   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 26.05.2007
Возраст: 48

Colonel Rik вне форума Не в сети
У Тарантино весьма специфический вкус (когда он в Каннах председательствовал, пальмовую ветвь Муру дал).
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:47   #83   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 41

cedr вне форума Не в сети
Назван председатель альтернативного КиноСоюза

Председателем альтернативного КиноСоюза избран 37-летний режиссер Борис Хлебников, автор фильмов «Свободное плавание» и «Сумасшедшая помощь», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на участника инициативной группы по созданию КиноСоюза, кинодокументалиста Виталия Манского.

«Министерство юстиции зарегистрировало наш новый КиноСоюз, и теперь все те, кто покинул Союз кинематографистов РФ (СК) в знак несогласия с политикой его руководства, смогут вступить в официально признанное объединение», — рассказал кинодокументалист.

Учредителями альтернативного союза стали Эльдар Рязанов, Алексей Герман-старший, Юрий Норштейн, Александр Сокуров и многие другие известные кинематографисты.

«Их решением председателем новой альтернативной организации избран Борис Хлебников, — сообщил Манский. — Именно он вместе с Алексеем Попогребским поставил фильм "Коктебель", удостоенный многих призов на международных и российских кинофестивалях. Не менее удачно сложилась и его самостоятельная режиссерская судьба: Хлебников снял картины "Свободное плавание" и "Сумасшедшая помощь", которые стали прекрасным образцом авторского кино».

Решение о создании альтернативного союза кинематографистов было принято оппонентами Михалкова год назад, когда они проиграли суд, в котором пытались доказать незаконность съезда, переизбравшего Михалкова председателем СК.

Один из участников инициативной группы по созданию альтернативного союза Андрей Смирнов заявил, что КиноСоюз «не должен терять время на изобличение недостатков СК, а выработать собственную стратегию и отстаивать интересы всех профессионалов».
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:37   #84   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
cedr, что про "сербский фильм" в миру говорят?)))недавно посмотрела и как то эмоции противоречивые, но не слабые...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:47   #85   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 41

cedr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
что про "сербский фильм" в миру говорят?
где-то недавно натыкался, но конкретики не помню. Сам не смотрел.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:46   #86   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Однако.
"Зеркало".
Цитата:
Цитата:
Установите камеру на штативе где-нибудь на мусорке (желательно, где погрязнее.. и желательно во время дождя).
За сутки получите фильмов 10 тарковского и операторской работы Рерберга.

А на счет соляриса- Лем, наверное, в гробу до сих пор переворачивается от такой могучей экранизации.
Согласен на все 100%.
Это тот еще любитель мусорку поснимать или дерево...а "восхищенные" смотрят по 5-10 минут то в мусор, то в дерево и восхищаются, что за весь фильм режиссер успел показать 2 дерева, три морды, три помещения и один пруд...информативно однако снимает. Про стихи его, содержание картин, диалоги персонажей я вообще молчу.

"Солярис" - фантастикой там и не пахнет. Тарковскому на сериалах бы снимать потренироваться, чтоб хотя бы приблизительно узнать что такое декорации и задний план.
Для себя сделал вывод - что снималось тогда все с "бухты-барахты", никто толком не готовился...смет не составляли, сценарий в процессе придумывали и т.д.
Кино тогда было хорошим куском пирога для людей вроде Тарковского, поэтому они за него зубами держались. А ведь бюджеты были даже по голивудскам меркам "некислые". Вот они их отмывали вместе, всей братвой, а результат - дешевое безсодержательное кино. Тарковский...Рерберг...просто обычные алкоголики, которые от совсем обычных отличались лишь тем, что иногда они и книжки читали. Спереди снимать, сзади, или сбоку?

Цитата:
Так вперед, родной, кто же мешает-то? Надо-то всего ничего. Вы ж даже курсы открыть можете, денег заработать, потом глядишь и чего-нибудь поприличней получиться сделать
Денег выписывайте, а снимать - уж как-нибудь наснимаем (пример есть). Хуже, чем у Тарковского не будет )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:15   #87   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 41

cedr вне форума Не в сети
Названы 100 лучших режиссерских дебютов

Профессиональная ассоциация кинокритиков, публикующихся в интернете, Online Film Critics Society (OFCS), выбрала сто лучших полнометражных фильмов, которые были первыми режиссерскими работами их создателей. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Первые три строчки в списке занимают «Гражданин Кейн» (Citizen Kane, 1941) Орсона Уэллса (Orson Welles), «Голова-ластик» (Eraserhead, 1977) Дэвида Линча (David Lynch) и «Ночь живых мертвецов» (Night of the Living Dead, 1968) Джорджа Ромеро (George Romero).

В заявлении, опубликованном OFCS, говорится, что критики голосовали за «самые провокационные, смелые и запоминающиеся режиссерские дебюты» в истории кинематографа.

Топ-20 лучших режиссерских дебютов по версии OFCS:

1. «Гражданин Кейн» (Citizen Kane, 1941) — Орсон Уэллс (Orson Welles);
2. «Голова-ластик» (Eraserhead, 1977) — Дэвид Линч (David Lynch);
3. «Ночь живых мертвецов» (Night of the Living Dead, 1968) — Джордж Ромеро (George Romero);
4. «Мальтийский сокол» (The Maltese Falcon, 1941) — Джон Хастон (John Huston);
5. «На последнем дыхании» (***192; bout de souffle, 1959) — Жан-Люк Годар (Jean-Luc Godard);
6. «Бешеные псы» (Reservoir Dogs, 1992) — Квентин Тарантино (Quentin Tarantino);
7. «Ночь охотника» (The Night of the Hunter, 1955) — Чарльз Лоутон (Charles Laughton);
8. «Просто кровь» (Blood Simple, 1984) — Джоэл и Итан Коэны (Joel and Ethan Coen);
9. «Четыреста ударов» (Les Quatre Cents Coups, 1959) — Франсуа Трюффо (Fran***231;ois Truffaut);
10. «12 разгневанных мужчин» (12 Angry Men, 1957) — Сидни Люмет (Sidney Lumet);
11. «Аталанта» (L’Atalante, 1934) — Жан Виго (Jean Vigo);
12. «История игрушек» (Toy Story, 1995) — Джон Лассетер (John Lasseter);
13. «Пустоши» (Badlands, 1973) — Терренс Малик (Terrence Malick);
14. «Быть Джоном Малковичем» (Being John Malkovich, 1999) — Спайк Джонз (Spike Jonze);
15. «Это — Spinal Tap» (This Is Spinal Tap, 1984) — Роб Райнер (Rob Reiner);
16. «Врата рая» (Gates of Heaven, 1978) — Эррол Моррис (Errol Morris);
17. «Хиросима, любовь моя» (Hiroshima mon amour, 1959) — Ален Рене (Alain Resnais);
18. «Аэроплан!» (Airplane!, 1980) — Джим Абрахамс (Jim Abrahams), Джерри и Дэвид Цукеры (Jerry and David Zucker);
19. «Дуэль» (Duel, 1971) — Стивен Спилберг (Steven Spielberg);
20. «Стальной гигант» (The Iron Giant, 1999) — Брэд Берд (Brad Bird).
21. The Evil Dead (Sam Raimi)
22. The Producers (Mel Brooks)
23. Knife in the Water (Roman Polanksi)
24. The Shawshank Redemption (Frank Darabont)
25. The Kid (Charles Chaplin)
26. District 9 (Neill Blomkamp)
27. Monty Python and the Holy Grail (Terry Gilliam and Terry Jones)
28. Donnie Darko (Richard Kelly)
29. L’Age d’Or (Luis Bu***241;uel)
30. Synecdoche, New York (Charlie Kaufman)
31. Pather Panchali (Satyajit Ray)
32. Henry V (Kenneth Branagh)
33. Easy Rider (Dennis Hopper)
34. Clerks (Kevin Smith)
35. The Blair Witch Project (Daniel Myrick and Eduardo Sanchez)
36. Who’s Afraid of Virginia Woolf? (Mike Nichols)
37. Gattaca (Andrew Niccol)
38. Primer (Shane Carruth)
39. Pee-Wee’s Big Adventure (Tim Burton)
40. Brick (Rian Johnson)
41. Killer of Sheep (Charles Burnett)
42. Sex, Lies, and Videotape (Steven Soderbergh)
43. Mad Max (George Miller)
44. Pi (Darren Aronofsky)
45. In Bruges (Martin McDonagh)
46. Harlan County U.S.A. (Barbara Kopple)
47. American Beauty (Sam Mendes)
48. Boyz N the Hood (John Singleton)
49. Hedwig and the Angry Inch (John Cameron Mitchell)
50. Delicatessen (Marc Caro and Jean-Pierre Jeunet)
51. Elevator to the Gallows (aka Frantic) (Louis Malle)
52. Bottle Rocket (Wes Anderson)
53. Titicut Follies (Frederick Wiseman)
54. She’s Gotta Have It (Spike Lee)
55. Shadows (John Cassavetes)
56. Moon (Duncan Jones)
57. Monsters Inc. (Pete Docter)
58. Slacker (Richard Linklater)
59. Say Anything... (Cameron Crowe)
60. Shallow Grave (Danny Boyle)
61. Closely Watched Trains (Jiri Menzel)
62. Gone Baby Gone (Ben Affleck)
63. Repo Man (Alex Cox)
64. The Virgin Suicides (Sofia Coppola)
65. Amores Perros (Alejandro Gonzalez Inarritu)
66. On the Town (Stanley Donan and Gene Kelly)
67. The Triplets of Belleville (Sylvain Chomet)
68. Ivan’s Childhood (aka My Name Is Ivan) (Andrei Tarkovsky)
69. My Favorite Year (Richard Benjamin)
70. El Mariachi (Robert Rodriguez)
71. Performance (Nicolas Roeg and Donald Cammell)
72. In the Company of Men (Neil LaBute)
73. They Live By Night (Nicholas Ray)
74. Love Actually (Richard Curtis)
75. Fast Times at Ridgemont High (Amy Heckerling)
76. One-Eyed Jacks (Marlon Brando)
77. Hard Eight (Paul Thomas Anderson)
78. Following (Christopher Nolan)
79. Cabin in the Sky (Vincente Minnelli)
80. George Washington (David Gordon Green)
81. Blood of a Poet (Jean Cocteau)
82. The Station Agent (Thomas McCarthy)
83. Kiss Kiss Bang Bang (Shane Black)
84. Away from Her (Sarah Polley)
85. Thank You for Smoking (Jason Reitman)
86. The Orphanage (Juan Antonio Bayona)
87. Chicago (Rob Marshall)
88. The 40-Year-Old Virgin (Judd Apatow)
89. Pleasantville (Gary Ross)
90. Force of Evil (Abraham Polonsky)
91. Drugstore Cowboy (Gus Van Sant)
92. Nanook of the North (Robert Flaherty)
93. Heathers (Michael Lehmann)
94. Lock, Stock and Two Smoking Barrels (Guy Ritchie)
95. Strictly Ballroom (Baz Luhrmann)
96. Dances with Wolves (Kevin Costner)
97. The Falls (Peter Greenaway)
98. Koyaanisqatsi (Godfrey Reggio)
99. Get Carter (Mike Hodges)
100. Ratcatcher (Lynne Ramsay)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:04   #88   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Фильм российского режиссера Алексея Попогребского «Как я провел этим летом» получил главную награду 54-го Лондонского кинофестиваля. ( 13 - 28 октября).
Картина обошла в конкурсе победителя фестивала в Каннах «Дядюшка Бунми, который помнил свои прошлые жизни» таиландского режиссера Апичатпонга Верасетакулы.

Англичан покорила история двух метеорологов (в исполнении Григория Добрыгина и Сергея Пускепалиса), отбывающих вахту на полярной станции, затерянной в Северном Ледовитом океане. Оба актера получили за роли противостоящих друг другу героев высшие награды Берлинале. «Серебряного медведя» в этом году получил и оператор картины Павел Костомаров.

После Берлинского кинофестиваля критики называли фильм «Как я провел этим летом» «потрясающим исследованием природы человеческой слабости».

Председатель международного жюри Лондонского кинофестиваля 2010, американская актриса Патриша Кларксон, окрестила фильм «киноискусством с живописным описанием деталей и сильной и тонкой игрой актеров». «Фильм обыгрывает тему охотника и жертвы, переворачивая ее с ног на голову, чтобы поднять через нее такие темы, как жизнь и смерть, стойкость и человеческое сострадание».

За приз Лондонского фестиваля с фильмом Попогребского боролись еще три полнометражные российские картины: «Перемирие» Светланы Проскуриной, «Овсянки» Алексея Федорченко и «Книга Мастеров» - первый российский фильм для компании Walt Disney.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:59   #89   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 41

cedr вне форума Не в сети
Выбрали 20 самых страшных фильмов

В специальном выпуске журнала Entertainment Weekly, посвященном Хеллоуину, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября, публикуется список 20 самых страшных фильмов ужасов. Если верить изданию, золотым временем хорроров были 1970-е и первая половина 1980-х годов.
Именно к этому периоду относится более половины фильмов рейтинга EW.

Первое место, по мнению редакции еженедельника, заняло «Сияние» (The Shining, 1980) Стэнли Кубрика (Stanley Kubrick) по одноименному роману 1977 года Стивена Кинга (Stephen King).

Следует отметить, что «Сияние» не в первый раз называют самым страшным хоррором. Год назад фильм занял первую строчку в аналогичном рейтинге портала Total Sci-Fi.

На втором месте в списке EW оказался «Изгоняющий дьявола» (The Exorcist, 1973), на третьем — «Техасская резня бензопилой» (The Texas Chain Saw Massacre, 1974).

Топ-20 самых страшных фильмов ужасов по версии EW:
1. «Сияние» (The Shining, 1980);
2. «Изгоняющий дьявола» (The Exorcist, 1973);
3. «Техасская резня бензопилой» (The Texas Chain Saw Massacre, 1974);
4. «Молчание ягнят» (The Silence of the Lambs, 1991);
5. «Челюсти» (Jaws, 1975);
6. «Звонок» (The Ring, 2002);
7. «Хеллоуин» (Halloween, 1978);
8. «Психо» (Psycho, 1960);
9. «Семь» (Seven, 1995);
10. «Ребенок Розмари» (Rosemary's Baby, 1968);
11. «Полтергейст» (Poltergeist, 1982);
12. «28 дней спустя» (28 Days Later, 2002);
13. «Кошмар на улице Вязов» (A Nightmare on Elm Street, 1984);
14. «Нечто» (The Thing, 1982);
15. «Зловещие мертвецы» (The Evil Dead, 1981);
16. «Кэрри» (Carrie, 1976);
17. «Ночь живых мертвецов» (Night of the Living Dead, 1968);
18. «Омен» (The Omen, 1976);
19. «Американский оборотень в Лондоне» (An American Werewolf in London, 1981);
20. «Генри: Портрет убийцы-маньяка» (Henry: Portrait of a Serial Killer, 1986).
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:17   #90   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Понравилось:

Цитата:
- Вы спрашиваете меня как отличить плохой фильм ужасов от хорошего?
Очень просто! В плохом фильме ужасов изо всех сил пугают зрителя битым стеклом, обгоревшими трупами, резкими звуками и внезапно выпрыгивающими зомби.
А в хорошем - в кадр тихо-мирно вползает ёжик, и от этого можно обосраться!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind