Режим прораба
Старый 05.11.2009, 10:34   #61   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2008

ylz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от li-on Посмотреть сообщение
2.6 л. в минуту. Не густо. Надо подумать. А насосную станцию поставить есть возможность?
Старая же как-то работала, значит должны быть варианты. На какую фирму обратить внимание, чтоб максимально надежно работала с маленьким напором?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:47   #62   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ylz Посмотреть сообщение
Старая же как-то работала,
в старой автоматики небыло.........
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:55   #63   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2008

ylz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
в старой автоматики небыло.........
Ясно, какой должен быть напор для нормального функционирования современной колонки?
В их селе у соседей стоит колонка Таганрог ВПГ-10 (так мне продиктовали), работает нормально 3 года.
Просто мы рассчитывали купить Mora, Ariston или Vaillant.
Но снобизмом не страдаем и если уважаемые люди скажут, что в плане работы с плохим напором дешевые производители лучше, то я поверю и начну смотреть россиянки, оазисы.

Последний раз редактировалось ylz; 05.11.2009 в 16:55.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:50   #64   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
ylz, все импортные колонки расчитаны на нормальное давление воды......
первыми настраивать колонки на низкое давление воды начали мы... минус этой настройки в том что при хорошем давлении воды колонка начинает более шумно работать.....
самый простой способ проверить давление воды это зажать кран большим пальцем... если вода выбивает из под пальца значит напор более менее достаточен для работы....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:46   #65   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 20.03.2008

ylz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
ylz, все импортные колонки расчитаны на нормальное давление воды......
первыми настраивать колонки на низкое давление воды начали мы... минус этой настройки в том что при хорошем давлении воды колонка начинает более шумно работать.....
самый простой способ проверить давление воды это зажать кран большим пальцем... если вода выбивает из под пальца значит напор более менее достаточен для работы....
Нормальное - это какое?
Т.е. смотреть русских производителей?
Только что звонила им заставила вставлять пальцы Выбивает, но это не всегда так.
Очень бы хотелось, чтоб мне порекомендовали фирму-производителя, которая лучше всего работает с плохим напором.
Шумность работы не волнует, там от АОГВ шума хватает
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:56   #66   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
ну с низким давлением воды хорошо работает Лада Газ....
опять же вполне нормально работают наши Россиянки.... или Хитмастеры.....
про Оазис говорить не буду... ну не знаю я .. да и сама колонка мне не нравится.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:12   #67   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2006

Desving вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
ylz, все импортные колонки расчитаны на нормальное давление воды......
первыми настраивать колонки на низкое давление воды начали мы... минус этой настройки в том что при хорошем давлении воды колонка начинает более шумно работать.....
самый простой способ проверить давление воды это зажать кран большим пальцем... если вода выбивает из под пальца значит напор более менее достаточен для работы....
Про палец улыбнуло,Zai, по подписи ты грузчик,твой палец,блин может 6 очков выдержит,а там пальцем девушка и одно очка не держит
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:32   #68   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
ylz, надо устранять причины проблем, а не их следствия.

"В их селе у соседей стоит колонка Таганрог ВПГ-10 (так мне продиктовали), работает нормально 3 года."

сосед всегда живет лучше.

2,6 литра/мин - это более чем в 2 раза меньше, чем надо(минимум надо). Потом давление есть статическое и динамическое. Пальцем мерять метод спорный, но ладно - это статическое. А при водоразборе давление в сети падает - это уже динамика. Вероятность выгорания теплообменника возрастает, не говоря уже о розжиге и прочем. То, что у соседей таганрог работает - информация сугубо субъективная и к делу не относящаяся. Можно поставить всё, что посоветовал zai (да и оазис можно - практически идентичные с хитмастером колонки), можно поставить всё что обозначили вы + NevaLux, да и банальная Астра будет работать. Вопрос в том сколько и как это будет работать. Или нужен совет - бери вот это, а про всё остальное забудь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:35   #69   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от li-on Посмотреть сообщение
да и банальная Астра будет работать.
кстати да.... её изначально и хотел посоветовать... ну типа без загонов..))))))))

Цитата:
Сообщение от li-on Посмотреть сообщение
да и оазис можно - практически идентичные с хитмастером колонки
тоже согласен.... просто Хитмастер дешевле.....

li-on,
в принципе у тебя опыта больше в работе с разным оборудованием..))) тебе и советовать))))))
хотя если датчики отключить... то любая колонка будет работать даже и без воды..)))))
вопрос сколько)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:27   #70   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 46

Loyer вне форума Не в сети
При протоке 2.5 литра в минуту будут работать Дарина Bosch Нева (все с пьезорозжигом) По поводу Ладогаз- дерьмо полное. Я их продал порядка 15 штук за полгода работы 14 накрылись
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:24   #71   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
Дарина, конечно, венец эволюции Что касаемо Боша, то он прямой наследник Юнкерса ничем от него изнутри не отличающийся - технически очень интересная колонка, но и более сложная. Стоимость запчастей запредельная и вдали от города делать ей нечего. Это самый небюджетный вариант.
Стабильно на таком протоке работать не будет ни одна колонка, а как-то работать будут все.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:28   #72   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loyer Посмотреть сообщение
Я их продал порядка 15 штук за полгода работы 14 накрылись
Я Лёхе сообщу...что его колонки ломаються...))))
на неделе обещал приехать в Воронеж..... ну будем значит решать с сервисом)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:30   #73   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от li-on Посмотреть сообщение
Стабильно на таком протоке работать не будет ни одна кол
а еже ли датчики удалить то будут)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 02:56   #74   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
Крайне неразумно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:45   #75   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от li-on Посмотреть сообщение
Крайне неразумно.
согласен... но некоторые сервисёры очень любят это делать....
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 07:48   #76   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 04.01.2004

Nightmen вне форума Не в сети
Газовая колонка Berreta 14i

Господа! Кто нибудь может что-то сказать про колонку Berreta 14i? Стоит ли ее брать? Есть ли в Воронеже сервисный центр? Кто ее сможет установить и обслуживать, если его нет? Да и вообще как ведет себя оборудование Berreta в российских условиях? Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:58   #77   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Nightmen, ну вообщем то сервис есть....
установить может наш сервисный центр....
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:14   #78   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 04.01.2004

Nightmen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
Nightmen, ну вообщем то сервис есть....
установить может наш сервисный центр....
А как у них обстоит дело с зап.частями? и вообще какие есть отзывы и мнения об этой колонке?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:14   #79   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Nightmen, ну у нас нет прямого договора с Берретой... но в Воронеже есть представитель этой фирмы.....
Наши сервисёры обучались по Беррете... так что установить и обслужить можем...
запчасти тоже можем заказывать.. но наличае и скорость доставки гарантировать не могу....
а так в принципе хорошее оборудование....
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 08:18   #80   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 04.01.2004

Nightmen вне форума Не в сети
ZAI А что Вы можете сказать по колонку Нева Люкс 6014? Она на самом деле вся такая растакая, как о ней говорится в рекламных проспектах? Или все что о ней сказано это маркетинговый ход? Где она делается? в Питере? Есть ли отзывы по эксплуатации?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 08:59   #81   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Nightmen, ну она тоже в Китае делается.....
отзывов я по ней не знаю если честно.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:30   #82   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
Хорошая колонка 6014, насчет того расположено производство именно этой модели в России или в Китае не скажу, а в эксплуатации весьма. А что пишут-то про неё?
А для Zai -это прямые конкуренты и, как человек мудрый, он не будет ни хвалить ни хаять данное оборудование.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:05   #83   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
li-on, ну и честно говоря у меня действительно нет объективной информации...
кроме места изготовления..... поэтому ни хвалить ни хаять не буду)))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:46   #84   
Watcher..
 
Аватар для smart
 
Сообщений: 235
Регистрация: 31.08.2003
Возраст: 38

smart вне форума Не в сети
Подскажите, где купить электронную плату для газового котла Ariston ТX 23 MI R
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:11   #85   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 46

Loyer вне форума Не в сети
Talking

[QUOTE=li-on;9843520]Хорошая колонка 6014, насчет того расположено производство именно этой модели в России или в Китае не скажу, а в эксплуатации весьма. А что пишут-то про неё?
А для Zai -это прямые конкуренты и, как человек мудрый, он не будет ни хвалить ни хаять данное оборудование.[/QUOБ]
6014,5514,5014, делают у нас в Питере. Продаётся 6014 хреново во всяком случае я не рекомендую её устанавливать в систему в которой давление скачет. 5514 лучше. 6014 продвигается на рынок как колонка для среднего класса, хотя обеспеченный человек спокойно купит Бош. По моей статистики процент брака у Невы-lux порядка 8% у Боша 0,1%
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:51   #86   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
Я вам как бывший руководитель сервисного центра, обслуживавшего Неву в том числе ответственно заявляю, что статистика ваша взята с потолка и даже рядом не соответствует действительности, а с Бошем её и неоткуда взять - года еще бренд не отходил.
Сравнивать оборудование находящееся в разных ценовых категориях дело неблагодарное.
Учитывая стоимость запчастей, 0,1 процент у Боша может оказаться немногим дешевле 8% у Невы.
5514 и мне равится больше, но к скачущему давлению воды она относится так же как и 6014 в силу своей конструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:51   #87   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Loyer, я уважительно отношусь к патриотизму.... но в Питере делали только одну модель... 4511... Все остальные модели включая 5514 и 6014 производятся в КИТАЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:50   #88   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 46

Loyer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zai Посмотреть сообщение
Loyer, я уважительно отношусь к патриотизму.... но в Питере делали только одну модель... 4511... Все остальные модели включая 5514 и 6014 производятся в КИТАЕ.
А что тогда делают там 250 рабочих
Я живу в Питере и 28 08 2009 ездил на обучение, был и в цеху и видел что делают там а что нет

Последний раз редактировалось Loyer; 22.11.2009 в 01:17.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 01:02   #89   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 46

Loyer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от li-on Посмотреть сообщение
Я вам как бывший руководитель сервисного центра, обслуживавшего Неву в том числе ответственно заявляю, что статистика ваша взята с потолка и даже рядом не соответствует действительности, а с Бошем её и неоткуда взять - года еще бренд не отходил.
Сравнивать оборудование находящееся в разных ценовых категориях дело неблагодарное.
Учитывая стоимость запчастей, 0,1 процент у Боша может оказаться немногим дешевле 8% у Невы.
5514 и мне равится больше, но к скачущему давлению воды она относится так же как и 6014 в силу своей конструкции.
Бош и юнкерс одно и тоже так что модель проверенна 3 года
Я продаю колонки 8 лет за последний год при установке Невы текли теплообменники 4 раза геморроев было наслушался на пять лет вперёд
Газовщики местные (Ленгаз) Отказываются их ставить( провода все внатяг Корпус если соскочил ппц поставит на место одному сложно!!!! инженер Газаппарата сам признался что у них проблемы с теплообменниками)
У меня было два случая когда колонка срабатывала на прямую
У меня стоит 5025( 5 лет) всё ничего только ручка галимая вываливается постоянно до неё стоял електролюкс 275 два раза за год поменял теплообменник автоматика норм а медяшка г
по ценам 5014 стоит 8000 Бош Gwh 13 p 9850
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 04:02   #90   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
У нас тоже теплообменники текли, но их без проблем меняли. Кстати, интересно то, что текли они не на 4510 - что было бы логично, а на других моделях. И это была партия, потому-что как-то единовременно всё произошло, потом нормуль. Опять же - 2 случая за год при продажах в сотню единиц в месяц - совсем не страшно. Основные проблемы (мелкие) всегда с 45-м семейством - бюджетная колоночка - 5 т.р.
Что касаемо Боша - он унаследовал неубиваемый теплообменник и проблемный блок розжига нехилой стоимости ( с электроподжигом ).
Ну и как-то не совсем корректное сравнение, в силу конструктива - 5014 и GWH 13P/ хотя ваша логика понятна - и я даже соглашусь с тем, что если передо мной стояла бы проблема выбора или-или взял бы Юнкерс 13 P из старых запасов, да и из новых мона - портить там китайса нечего - неубиваемый агрегат.
Может быть в последний год что-то и изменилось в худшую сторону, но не думаю, что сильно. Нева, наверное, самый массовый бренд в среднем ценовом диапазоне - и самый толковый из российских, в плане газового бытового оборудования ( я и котлы имею ввиду ).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind