Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2009, 21:37   #61   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
После сессии в студенческие годы недели две в игрушках или чтении запоем детективов помогали освободить место на следующий семестр
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:50   #62   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от speciman Посмотреть сообщение
Рос хороший, умный, любознательный мальчик.
Теперь едва нас терпит, грубит
может он подрос немного?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:42   #63   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
может он подрос немного?
+1
между прочим самое время
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:57   #64   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,649
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Я взрослый человек, игромании не подвержен, однако были случаи...
Я увлекался 2 играми QUAKE-1... и особенно UFO-1. Это было просто писец...я ходил как сомнамбула пребывая ежесекундно в другом мире...
Игра в UFO-1 вычеркнуло из моей жизни 3 месяца... просто полностью!!! как быд-то меня не существовало в этом мире..
После этого (а мен было уже 25 лет) я завязал на долгие 6 лет этоувлечние.
Потом случайно я опять установил UFO-1 и исчез из этого мира на 5 месяцев.. Сейчас у меня на компе нет ни одной игры!
я давно не играю, и к стати. ни одна из современных игр не может меня увлечь так как UFO...
Ну и резюмируя, я-бы своим детям категорический запретил-бы играть в компьютерные игры (ну может за исключением тетериса) на всегда и категорически. Это большое зло!
КОМПЬЮТЕР СОЗДАН НЕ ДЛЯ ИГР!!!
Так люди разные бывают. Кто-то выпьет один раз и становится алкоголиком, а кто-то будет пить только несколько раз в год.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 08:28   #65   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Игромания, какое страшное слово Эх помню свои юные годы, год 97 по-моему, тогда мну товарисч один и подсадил на игры, сводив в компьютерный клуб, и понеслась C&C, RA, fallout, UFO etc. Из клубов не вылазил лет 6 наверное, средства выданные на проезд-пропитание в институте бездумно тратились на клуб и пиво Потом работа, появился свой комп, семья, "отпустило" только пару лет как тупо потому что в играх сюжетная начинка сменилась красивой картинкой и играть стало просто неинтересно. А может просто "вырос" Хотя старый добрый фол проходится стабильно раз в год. А сейчас еще и сталкер, есть в нем все-таки что-то

ЗЫ А до клубов было денди вот уж где зависимость была мама не горюй, танчики снились блин все свободное время между школой и сном тратилось исключительно на денди

ЗЗЫ Прочитал статейку, блин, где они этого задрота-автора выкопали ? Для того, чтобы понять и пытаться объективно описывать сущность геймеров, нужно для начала самому им стать. Нет конечно в т.н. "переходном" возрасте, увлечение играми пользы не приносит, но и вреда особо сильного не несет ИМХО. Если человек в этом возрасте замкнут и малообщителен, то он будет проводить максимум времени за компом, т.к. на улице ему делать нечего, а если общителен и имеется большой круг друзей, то всегда найдется время погулять, пообщаться. С тем условием, что родители не будут ставить срок возврата домой 20-00 .
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 08:45   #66   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kretchmer Посмотреть сообщение
Попробуй в ЦИТ отдать. Он вроде не совсем загнулся. Там его построят как надо.
ЦИТ это что такое?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 08:49   #67   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Лучше играть, чем
Сам играю в онлайн рпг года 2, по 5-16 часов в день, и что: учусь на бюджете в политехе, иду на красный диплом. Не играл бы пялился бы в зомбоящик - ничем не лучше(большинство "взрослых серьезных людей" такие). Если в детстве ребенок чем то интересуется интеллектуальным, то все равно к 20 годам остается серый офисный работник в 99% случаев. Общество построено так, что иметь увлечение принято только детям, далее считается что если ты чем то интересуешься, то это обязательно твоя работа и ты хочешь получить деньги от этого. Если подумать: много ли людей после 25-30 лет продолжают читать книги, заниматься творчеством итд? Чему удивляться тогда, что виртуалка так популярна и привлекательна а жизнь кажется серой.
Ужас! Как это жизнь серая? Может вы ее просто не знаете, спрятавшись за компом и зомби-ящиком? В реальной жизни столько удивительного, что ни один комп такого просто не сможет дать. И море всяких дел, занятий и увлечений. Может просто для начала попробовать, а вдруг понравится?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 08:54   #68   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xxx-men Посмотреть сообщение
вспоминаю свою маму:
....
ну совсем маразм.
Допустим, ну а вы-то что предлагаете? Оставить все как есть и не вмешиваться? Пусть сам плывет по течению, куда его несет, так что ли? А если я точно знаю, что он плывет не туда, как тут быть?
Это понятно, что вы молоды и у вас пока нет еще таких проблем, как у меня, но в любом случае было бы интересно услышать вашу точку зрения как же именно следует находить золотую середину между желанием и необходимостью.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:19   #69   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Допустим, ну а вы-то что предлагаете? Оставить все как есть и не вмешиваться? Пусть сам плывет по течению, куда его несет, так что ли? А если я точно знаю, что он плывет не туда, как тут быть?
Это понятно, что вы молоды и у вас пока нет еще таких проблем, как у меня, но в любом случае было бы интересно услышать вашу точку зрения как же именно следует находить золотую середину между желанием и необходимостью.

Может просто стоит посмотреть на своего ребенка с объективной стороны, я конечно понимаю, что для ВАС он самый умный, самый красивый, самый лучший и т.д., но возможно ребеок просто замкнут был до своего увлечения играми из-за огрехов в воспитании и пока не поздно его надо попытаться направить в нужное русло ? не запретами и поркой, а например методом поощрений, т.е. если ребенок увлекается теми же ММОРПГ, то за посещение к примеру тренажерного зала вы ему оплачиваете некоторое количество часов, или приобретаете новую игру. Это так к примеру, а там возможно появится новое увлечение, новые знакомства или хотя бы снизится влечение к играм.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:54   #70   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
прежде чем орать "можно" или "нельзя", сначала надо САМОМУ определиться что такое + а что такое - в этой жизни и привить своим детям чувство добра и зла. чтобы знали. и уже потом ребенку будет легче выжить в мире, полном искушений)
а игра полезна, если она не занимает ВСЕ время и все мысли) я так считаю, сам люблю пару-тройку часиков в неделю погамать)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:58   #71   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
сам люблю пару-тройку часиков в неделю погамать)
Если ребёнок играет "пару-тройку часиков в неделю" - это вообще не проблема. И даже "пару-тройку часиков" в день не особо страшно, если со зрением всё в порядке. Проблема в том, что ребёнок не может сам остановиться, поэтому я и предлагаю ограничивать его по времени.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:35   #72   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
AishiDiho, чуствуешь за собой некоторую вину?

По большому счету все это херня. Зависимость от игр есть, но это не самая страшная зависимость. И совершенно точно с возрастом она проходит. А автор статьи полный мудаг, который совершенно не в теме.

Все игроманы за 30, я уверен, подсели на игры уже в том возрасте когда детьми их не назовешь. Они абсолютно дееспособные люди и сознательно выбрали это для себя. Не вижу причин ни для осуждения их, ни для жалости к ним. Они по своему счастливы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:57   #73   
R-Keeper
 
Аватар для ED-209
 
Сообщений: 2,056
Регистрация: 17.02.2005
Возраст: 40

ED-209 вне форума Не в сети
Я бы немного по другому сказал. Зависимость есть именно от сетевых игр (онлайн и прочее). Можно подумать раньше типа не играли. Да так же все и было: денди, сеги-меги, плейстейшн, компьютеры и прочие тетрисы. И всем пофиг, никто не парился, только радовались, мол, не лазиет дите где-то в подворотне с сигаретой, а тихо-мирно сидит в углу играет в танчики или там мышкой шуршит по ночам. Если вспомнить, самое страшное было "у телевизора трубу посадишь" и как вариация этого "зрение испортишь". End.
Почему сейчас все изменилось?
Имхо, сие связано исключительно с массовым приходом интернета и как следствие, сетевых баталий. Так вот.. вкратце если.

Во-первых.
Одному, в большинстве случаев играть скучно. Если опять немного коснуться прошлого, то в 90-х годах фраза "мам, мы тут с другом поиграем немножко" - вполне обычная нормальная ситуация. Компьютер же, если он один дома (а как правило так и было), то сия вещь, как говорится "в одного". Из мультиплеерных игр за одним компом были разве что Heroes III, Worms и NFS на раздельном экране, за одной клавиатурой. Клоню к тому, что вдвоем, втроем, "вмногером" всегда было интереснее играть, чем одному.
Итого: чем больше народу, тем интереснее.

Во-вторых, не было такой доступности игр. Сейчас можно поиграть в любое произведение виртуальных миров, в принципе, не отходя от монитора вообще. Скачал с торрентов и наслаждайся. Раньше же все сводилось к купле/обмену дисков или стрельнуть у друзей что-нить новенькое. Что в свою очередь, хоть и не особо, но немного притормаживало процесс получения той или иной игры.
Итого: за 5-10 минут - любая игра, не отрывая (_!_) от кресла.
PS И то долго, все уже скачали и играют..
PPS - Аааааааа!!! Еще две минуты!!
PPPS X - говно, где X - имя провайдера, предоставляющего доступ в интернет.

Третье. Большинство современных игр заточены под мультиплеер. Если раньше рулил дезматч в компьютерных клубах, то ныне в моде кооперативное прохождение. Разумеется, через интернет. Но не суть.. за или против, разница нивелируется потраченым временем.
К примеру, скоро выходит CoD 4: Modern Warfare 2. И все прекрасно знают что там самый смак в мультиплеере. Все ждут. Отсюда задача: подсчитать количество потерянных человеческих душ сидящих за телевизором/монитором в момент пиковой нагрузки на сервер. Ответ объяснить.
Мораль: а никуда вы от нас не денетесь.. это бизнес, детка. (с) привет от издателей и разработчиков компьютерных игр.

Ну и четвертое, самое последнее, собственно, сам камень преткновения - онлайн. Нет.. лучше написать Online, так привычнее. World of Warcraft, Line Age, EVE Online и прочее, перечислять можно до бесконечности - вот где корень зла. Ибо играть можно вечно и практически не надоедает. Действительно, сравнить можно только с наркотиком. И единственная борьба, на мой взляд вполне разумная - это нужн&#@%.. [потерян текст]. И только так. Вообщем, ясно тут.
Итого: без комментариев.


странно, когда пишешь "отключить интернет" какие-то глюки начинаются и коллизии по форуму. Непонятно. Короче, что. Вырубить дома нафиг инет. С локалкой вместе. Совсем. А на вопросы "куда оно делося.. батя?" делать удрученное лицо и отвечать "ды вот, сынок, кончилось.. сам мучаюсь. Все ради тебя, любимого.". Пусть мыкается, ходит по друзьям с болванкой с просьбой записать игру или фильм (авось и общаться начнет постепенно). А запрещать сидеть за компом не стоит, пусть играет. Если привык по сетке шпилить, то с ботами играть не интересно. По крайней мере, думаю, меньше гораздо времени за компом будет проводить. По клубам компьютерным тусить начнет - вероятность маленькая. Их, во-первых, поди сыщи сейчас, пик популярности прошел. И второе, сейчас у всех компы дома, у большинства сеть, посему народу, так подозреваю, гораздо меньше там появляется. А ежели ситуация имеет место быть, то за уши оттуда и ремня публично на площади + администрации сказать, чтоб больше не пускали. Иначе проверками затаскаете..

PS Ну а если вы тоже дома без интернета (локалки, торрентов) жизнь не представляете и отключить его смерти подобно - чтож.. мои соболезнования обоим ))

PPS Кто-нибудь бросал курить постепенно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:04   #74   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Если человек в этом возрасте замкнут и малообщителен, то он будет проводить максимум времени за компом, т.к. на улице ему делать нечего, а если общителен и имеется большой круг друзей, то всегда найдется время погулять, пообщаться.
Именно так, характер решает тут. Насчет детей хз, в онлайн сам играть начал уже когда было 18+, в сингловые игрушки с 10-12 лет, тоже по несколько часов, вспоминаю как все карманные деньги тратил на клубы с Play Station... мм, воспоминания о тех временах самые приятные.

Цитата:
В реальной жизни столько удивительного, что ни один комп такого просто не сможет дать. И море всяких дел, занятий и увлечений.
Банальная фраза, просто до ужаса банальная, а вот примеры "моря увлечений" обычно никто назвать не может - все сводится ко всяким шашлыкам, спорту, тв и "погулять". Ну может быть почитать книжку или заняться радиолюбительством, марки пособирать. Между прочим коллекционеры не меньшие маньяки своего хобби чем игроманы, если они по настоящему увлечены им.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:13   #75   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Банальная фраза, просто до ужаса банальная, а вот примеры "моря увлечений" обычно никто назвать не может - все сводится ко всяким шашлыкам, спорту, тв и "погулять".
Ну что это вы, право, вам перечислить что ли? Как-то даже и неудобно, тут, вроде не по теме...
Может тему отдельную создать - вдруг полезно будет для тех, кому скучновато, а идей, чем заняться нет, а вдруг что понравится?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:23   #76   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну что это вы, право, вам перечислить что ли? Как-то даже и неудобно, тут, вроде не по теме...
Перечисляй. Это околотемный оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:23   #77   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Да не очень много и перечислить можно=) а вообще то кому интересен спорт, тот идет в спорт, кому пьянки в лесу, тот и ходит, кому игра на гитаре, тот играет на ней кому онлайн, тот играет на компе(Ваш К.О.), и нет принципиального различия между увлечениями "здесь" и "там".
повеселило
Цитата:
Беседы в компании таких людей сводятся к обсуждению событий игры, различных славных подвигов в борьбе с виртуальной нечистью. Человеку, далекому от таких тем, в подобной компании делать нечего, ибо скучно и непонятно
Профессиональный сленг например админов или электронщиков тоже скучен и непонятен человеку с улицы =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:24   #78   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Между прочим коллекционеры не меньшие маньяки своего хобби чем игроманы, если они по настоящему увлечены им.
+ 1
я бы еще упомянул шизанутых болельщиков, поклонников звезд, завсегдатаев клубов и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:28   #79   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
а я к игрушкам отца приручил, ему 70 лет, сейчас потихоньку far cry проходит, всё лучше чем бухать
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:57   #80   
Камикадзе
 
Аватар для Kretchmer
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37

Kretchmer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ЦИТ это что такое?
Центр игровых технологий. Славяне, индейцы, походы в лес. Сам там небыл но знаю многих людей от туда. Сам в лес попал почти случайно и первый раз долго матерился, а потом затянуло. То в лес по дождю, то в дивногорье в январе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:19   #81   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kretchmer Посмотреть сообщение
Центр игровых технологий. Славяне, индейцы, походы в лес. Сам там небыл но знаю многих людей от туда.
Хорошая штука. Но мы не в Воронеже. Поищу у себя что-нибудь. Может что ему и понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:53   #82   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Перечисляй. Это околотемный оффтоп.
Ну, лады. И вы добавляйте, если еще что в голову придет.

- рыбалка ( поплавочная удочка, спининг, нахлыст, проводятся соревнования по ловле карпа, по ловле хищника на спининг, кастинг (на точность заброса спининга), соревнования по нахлысту), морская рыбалка
- охота (тут море всякого интересного - охота по перу (луговая, болотная, лесная дичь), охота на копытных и кабана, охота с легавыми, гончими, борзыми, с ловчими птицами)
- подводная охота (в пресных водоемах и на море)
- дайвинг (подводное фото и видео, розыск артефактов)
- туризм (пеший, водный, горный, горный на велосипедах, на лошадях), альпинизм
- дельтапланеризм
- скалолазание
- автопутешествия по стране
- радиоуправляемые модели (лодки, вертолеты, самолеты, проводятся соревнования)
- фотография, видеосъемка
- всякое растениеводство
- кулинария
- ковка металлов
- гончарное дело
- резьба по дереву, камню, кости
- всякое рукоделие (шитье, вязание, плетение)
- роспись по ткани, дереву, стеклу
- спорт во всех его видах, в том числе яхты, виндсерфинг
- шахматы, шашки, нарды
- "тихая" охота - грибы, например, редких видов
- выращивание всякой живности - перепелов, страусов, фазанов, домашних животных и пр.
- самосовершенствование духа и тела (йога, аутотренинг, улучшение памяти, концентрации внимания, расслабления, снятия стресса и пр.)
- поиск раритетов, предметов памяти, истории и всякой старины
- спелеология
- творчество (литература, музыка, изобразительное искусство)
- гонки на внедорожниках по грязи (как называется точно, не помню)

Пока больше ничего в голову не лезет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:05   #83   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
- рыбалка ( поплавочная удочка, спининг, нахлыст, проводятся соревнования по ловле карпа, по ловле хищника на спининг, кастинг (на точность заброса спининга), соревнования по нахлысту), морская рыбалка
- охота (тут море всякого интересного - охота по перу (луговая, болотная, лесная дичь), охота на копытных и кабана, охота с легавыми, гончими, борзыми, с ловчими птицами)
- подводная охота (в пресных водоемах и на море)
- дайвинг (подводное фото и видео, розыск артефактов)
- туризм (пеший, водный, горный, горный на велосипедах, на лошадях), альпинизм
- дельтапланеризм
- скалолазание
- автопутешествия по стране
- радиоуправляемые модели (лодки, вертолеты, самолеты, проводятся соревнования)
- фотография, видеосъемка
- всякое растениеводство
- кулинария
- ковка металлов
- гончарное дело
- резьба по дереву, камню, кости
- всякое рукоделие (шитье, вязание, плетение)
- роспись по ткани, дереву, стеклу
- спорт во всех его видах, в том числе яхты, виндсерфинг
- шахматы, шашки, нарды
- "тихая" охота - грибы, например, редких видов
- выращивание всякой живности - перепелов, страусов, фазанов, домашних животных и пр.
- самосовершенствование духа и тела (йога, аутотренинг, улучшение памяти, концентрации внимания, расслабления, снятия стресса и пр.)
- поиск раритетов, предметов памяти, истории и всякой старины
- спелеология
- творчество (литература, музыка, изобразительное искусство)
- гонки на внедорожниках по грязи (как называется точно, не помню)
Ну и чем это лучше компьютерных игр?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:29   #84   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ну и чем это лучше компьютерных игр?
-ничем, всё хорошо, когда в меру, а лучше почуть сразу несколько увлечений
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:39   #85   
Камикадзе
 
Аватар для Kretchmer
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37

Kretchmer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ничем, всё хорошо, когда в меру, а лучше почуть сразу несколько увлечений
Лучше что нибуть одно, а то сидишь и думаешь толи в лес сходить, толи для мотоцикла чтонить купить. Достаточно дорогие удовольствия. Хотя и кайфа много.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:02   #86   
В 3ко
 
Аватар для Niki4R
 
Сообщений: 454
Регистрация: 03.03.2009

Niki4R вне форума Не в сети
Увлекаюсь авиа, судо, авто моделями, рыбалкой, автомобилем, фото, дизайн, скульптура, графика, видео монтаж, общаюсь со всеми друзьями и знакомыми, авто путешественник.
Но с 6 лет играю в компьютерные игры, началось всё как у всех гамеров - с дэньди, потом компьютерные клубы, областные соревнования, первые победы, на 1 курсе института появился первый компьютер, сейчас каждый день сижу в инете и играю мин по 6 часов, если б не работа - все 12, это хуже наркотиков, начисто излечиться можно только переехав в деревню без каких-либо коммуникаций, или лучше в тайгу на реабилитацию, может всё прост приелось, нужно найти новые увлечения
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:25   #87   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Гудвин, согласен)))
кстати то что в списке у Соло, намного лучше комп игр) порой утром в лесу пройдешься и думаешь как же хорошо) чем у компа тухнуть)))

Niki4R, интересно как ваши увлечения кореллируют с
Увлекаюсь авиа, судо, авто моделями, рыбалкой, автомобилем, фото, дизайн, скульптура, графика, видео монтаж, общаюсь со всеми друзьями и знакомыми, авто путешественник. ибо одно судомоделирование отнимает при серьезном подходе неск часов в сутки) или вы просто скупаете?)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:46   #88   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Пока больше ничего в голову не лезет.
мдя, весь список можно поделить на категории "ниибацо дорого" и "унылое гамно"...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
- гонки на внедорожниках по грязи (как называется точно, не помню)
сколько стоит внедорожник? сколько стоит ремонт? как часто нужен ремонт в условиях гонок по бездорожью?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
- всякое рукоделие (шитье, вязание, плетение)
о_О, бросить перса 83го лвл, топ клан, эпик шмот... и занятся рукоделием!
предложите, ребенок будет просто в восторге.

вы правы, в мире столько интересного!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:47   #89   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
в городских квартирах кроме игр заняться больше и нечем
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:01   #90   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xxx-men Посмотреть сообщение
весь список можно поделить на категории "ниибацо дорого" и "унылое гамно"...
Еще добавил бы пункты - "обычная игра", к тому же менее увлекательная, чем виртуал и "требует неплохой физ формы и здоровья".
Большинство же скажем так для доходов выше среднего или намного выше.
А вообще это по склонности, кто-то не понимает вообще виртуальные развлечения, им другие ощущения нужны совсем, а кто-то очень даже понимает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind