Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 21:34   #61
Moderator
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: мск-врн
Возраст: 44
Сообщений: 1,836
ребят, отпишитесь потом кто полетал, понравилось или нет, я уже кучу запросов телефона вертолета получил, всем ответил )))))
Telefunken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 08:34   #62
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 5,495
Telefunken, да, расскажите и мне как организовать полётик куды бечь?
Kosmosilos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 09:55   #63
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: зима
Сообщений: 2,388
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Пардон, а как Вы представляете посадку вертухи на воду??? Да ещё и на авторотации???
Как падение в авторотации.
Как на землю так и на воду разницы никакой.
А вот самолёт с отказавшим двигателем на воду не посадишь.

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Лекгомоторник сядет на любой пустырь,да даже на автодорогу, если уж на то пошло.
О каком пустыре вы говорите? Гипотетическом? Автодороги без автомобилей и деревьев по краю, где они? В Ваших фантазиях? В Воронеже такую даже специально ещё поискать нужно.
roll74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 11:55   #64
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от пропеллер Посмотреть сообщение
Kikoz, у него зона полета - Водохранилище.
Скорее всего ни какой зоны полетов у него нет вообще и законы к нему скорее всего не применимы. Водохранилище - так, устная договоренность. Все полеты над городом запрещены. Тем более для частной авиации. Кто уперся, того не переубедишь.
Нравится, летайте. Ни кто не против. Лично я в вертушку не полезу. Я уже налетался на ЯК-52. Испытывать судьбу лишний раз неохота. Кроме того я думаю, что данная машина не является спортивной. Эта машина скорее всего для бытовых нужд. В основном для полетов "блином" и не предназначена для такого пилотажа. Кратковременно - может быть. Но на постоянные перегрузки врядли рассчитана. И соответственно техника вряд ли выдержит такое к себе обращение. Вам ли не знать. За последние несколько лет в России нападалось таких машин. В основном это человеческий фактор. А ведь за штурвалами были тоже не лохи-Ассы, как они себя считали. У нас в России на дорогах беспредел, на воде такая же фигня. Теперь и в воздухе. Русские вперед! Весь мир старается жить цивелезованно, а у нас как в Африке. Есть чем блин гордиться.

Последний раз редактировалось gtkmvtym; 13.10.2009 в 13:00.
gtkmvtym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 12:10   #65
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Они летают только над водохранкой, от железнодорожного моста до вогреса, за черту города я не видел чтобы залетали, хотя на фото так кажется, пилот сказал, даже если нужно куда то улететь, то город облетают по воде.
Не очень понимаю злопыхателей, даже не знаю что ответить. Ну не нравится вам летать на вертолете - не летайте, в чем проблема то?
Я может написал так, что показалось, что мы там мертвые петли делали, но я всего лишь попытался передать свои ощущения от полета, как мог, уж извините.
Я например не сомневаюсь что вам понравилось. Это не может не понравиться, Я по себе знаю. Вопрос то не в этом, а именно в безопасности полетов. Я считаю что ни о какой безопасности в данном случае и речи быть не может. Всего-то.
Он летает везде. Над рекой, постоянно на низкой высоте. Фактически ниже уровня Борковой горы. Я катаюсь на вейке на реке на плесе, поэтому вижу это постоянно.
Я например не считаю себя "злопыхателем". Зависти ни какой не испытываю ни к вам, ни к вертолету. Я высказал свое мнение. Примете его или нет мне без разницы. Каждому свое. Я занимаюсь экстримом и по себе все знаю.
Мой лозунг "рожденный умереть от поноса в луже не утонет" конечно прикольный, но...

Последний раз редактировалось gtkmvtym; 13.10.2009 в 12:26.
gtkmvtym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 15:13   #66
Moderator
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: мск-врн
Возраст: 44
Сообщений: 1,836
gtkmvtym, хорошо, я понял, согласен с твоей позицией.
Telefunken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 10:14   #67
Esquire
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,917
Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
Скорее всего ни какой зоны полетов у него нет вообще и законы к нему скорее всего не применимы. Водохранилище - так, устная договоренность. Все полеты над городом запрещены. Тем более для частной авиации. Кто уперся, того не переубедишь.
Нравится, летайте. Ни кто не против. Лично я в вертушку не полезу. Я уже налетался на ЯК-52. Испытывать судьбу лишний раз неохота. Кроме того я думаю, что данная машина не является спортивной. Эта машина скорее всего для бытовых нужд. В основном для полетов "блином" и не предназначена для такого пилотажа. Кратковременно - может быть. Но на постоянные перегрузки врядли рассчитана. И соответственно техника вряд ли выдержит такое к себе обращение. Вам ли не знать. За последние несколько лет в России нападалось таких машин. В основном это человеческий фактор. А ведь за штурвалами были тоже не лохи-Ассы, как они себя считали. У нас в России на дорогах беспредел, на воде такая же фигня. Теперь и в воздухе. Русские вперед! Весь мир старается жить цивелезованно, а у нас как в Африке. Есть чем блин гордиться.
Плюс очень многа!
Sir John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 10:20   #68
Esquire
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,917
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Как падение в авторотации.
Как на землю так и на воду разницы никакой.
А вот самолёт с отказавшим двигателем на воду не посадишь.
О каком пустыре вы говорите? Гипотетическом? Автодороги без автомобилей и деревьев по краю, где они? В Ваших фантазиях? В Воронеже такую даже специально ещё поискать нужно.
ОК, давайте обсудим падение с авторотацией с высоты 150-200 м, на которой в основном и летает данная вертушка. Вы вообще представляете себе, как с такой вытоты можно успеть "поймать" машину на авторотации? Для этого нужен-таки запас по высоте...

Самолёт с отказавшим двигателем прекрасно посадишь на воду, единственно - надо будет вовремя его покинуть. Но, кстати, я и не предлагаю летать над городом - а только там, где возможна аварийная посадка с отказавшим двигателем.
Sir John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 10:38   #69
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Sir John, что-то ютуб говорит, что на воду без поплавков можно и не сесть. самолет зарывается вводу и мгновенно останавливается. однако я не спец.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 11:49   #70
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 335
Друзья. Если ко всему подходить разумно, то беды не будет. Всего-то. Я приветствую развитие малой авиации. Я обеими руками за. Но при этом все должно быть цивелезованно. А в данном случае мы как обезьяны с гранатами. Что на модных машинах по дорогам,что на гидроциклах возле пляжа, что в воздухе. Соблюдайте естественные правила безопасности, имейте здравый смысл и все будет окейно.
Я ушел с темы. Всем пока.
gtkmvtym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 13:03   #71
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Sheriff, я не писал про 100% провал. тот дядька в аэробусе и сам не верил в успех.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 15:39   #72
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Космозоо
Сообщений: 7,593
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
вряд ли он официально летает...
Не знаю, как на счёт хеликоптеров, а вот если дельтаплан залетит в запрещённую для полётов зону (например, в Сторожевом есть самый высокий из близлежащих к Воронежу старт - 105 метров. А там и до Нововоронежской атомной недалеко - полёты происходят на грани фола), то люди в штатском просто-напросто изымают аппарат. Навсегда и по закону.
Миша Ложкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 16:10   #73
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Миша Ложкин, думаю у владельцев хеликоптера все хорошо подмазано. иначе б не долго он летал
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 18:35   #74
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Космозоо
Сообщений: 7,593
Kikoz, это только кажется, что можно так спокойненько летать над городом.
Я думаю, у них есть разрешение.
Миша Ложкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 18:45   #75
Moderator
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: мск-врн
Возраст: 44
Сообщений: 1,836
ппц тема оборот приняла ))))))))
Telefunken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 20:04   #76
Форумец
 
Аватар для пропеллер
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 71
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Никаких запросов коридоров я не слышал
Разговор пилота по внешней связи пассажиры не слышат.

Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
Кроме того я думаю, что данная машина не является спортивной.
"Думаю" и "знаю"разные понятия.

Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
Скорее всего ни какой зоны полетов у него нет вообще и законы к нему скорее всего не применимы. Водохранилище - так, устная договоренность. Все полеты над городом запрещены. Тем более для частной авиации.
Опять домыслы

(Вопрос то не в этом, а именно в безопасности полетов.)
Ни одна транспортная компания (наземная,железнодорожная, морская,речная и т.п.) не дает гарантий безопасности
для своих пассажиров. Поэтому и существуюет такая вещь как страхование.

(Все полеты над городом запрещены.)
Статья 72 Воздушного Кодекса определяет при каких условиях разрешается выполнение полетов над населенными пунктами. Ни о каком запрете речи нет.

Последний раз редактировалось пропеллер; 14.10.2009 в 20:26.
пропеллер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 13:59   #77
Esquire
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,917
Случаи с легкомоторниками: например, АН-2 считается весьма и весьма надёжным. Как рассказывал один знакомый (он военлёт, заканчивал какой-то там АУЛ, надо уточнить), был случай, когда при отказе двигателя пилот покидал АН-2, а затем самолёт находили практически невредимым на некотором удалении от места, где пилот его покинул.

Ещё один рассказ знакомого по Остафьево пилота : он "обкатывал" пришедшие с заводского ремонта "кукурузники", начал взлёт на одном, только оторвался, решил чуть лечь на крыло и...сделал бочку. Самолёт вдребезги, сам остался цел, но с переломом и расцарапанной мордой. Что оказалось? На заводе перепутали местами тросовые тяги управления элеронами. Пилот качнул ручку влево, самолёт отреагировал вправо, на что пилот, естественно, инстинктивно начал доводить дальше влево, ну вот вам и бочка
Sir John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 14:17   #78
Esquire
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,917
Те, кто собирается в полёт, не забудьте - отправляться в полёт надо в хорошем физическом состоянии, обязательно хорошо выспитесь, вовремя позавтракайте (не обильно, ни в коем случае не переедайте!), возьмите с собой прохладной воды без газа.
Если у кого-то склонность к укачиванию, попросите пилота исключить из программы резкие движения. Это же справедливо, если летите первый раз - лучше убедиться, что вас не укачивает, сначала в спокойном полёте, чем блевать в мешочек (который, кстати, надо обязательно захватить - не менее одного на каждого пассажира)
Sir John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 20:47   #79
Форумец
 
Аватар для пропеллер
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 71
Сообщений: 779
Спасибо. Нам без инструкций из Москвы полный труба.
пропеллер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 21:59   #80
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 9,718
пропеллер, ды все у вас незаконно, начиная с обустройства площадки посреди водохранилища. вертик стоит по крайней мере 600000 гринов и принадлежит то ли депутату, то чиновнику.
Urykin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 23:17   #81
Форумец
 
Регистрация: 15.09.2007
Возраст: 36
Сообщений: 30
Выложи фото [email protected]
giperfloid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 07:39   #82
Esquire
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,917
Цитата:
Сообщение от пропеллер Посмотреть сообщение
Спасибо. Нам без инструкций из Москвы полный труба.
Это не вам, а тем, кто вам денежку платит за покататься.А что из Москвы-да не переживайте Вы так,все у Вас образуется...
Sir John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 08:22   #83
Форумец
 
Аватар для пропеллер
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 71
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Это не вам, а тем, кто вам денежку платит за покататься
Человек создал тему о своих впечатлениях, а ее свалили до уровня инструкции как лучше поблевать

Последний раз редактировалось пропеллер; 28.10.2009 в 17:45.
пропеллер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 10:30   #84
Esquire
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,917
Цитата:
денежки платят не мне , а тем кто это организовал.
моя область - мотодельтаплан и мне так воздух не пробить.
Так тем паче - советы-то не Вам
"Я летаю над полями,над посевами кружа,
Я плююся вниз слюнями, удобряю урожай" (Приведённый ранее Вами Т. Шаов)

Понятно, что пакетики на дельтаплане нужны примерно так же, как пепельница на мотоцикле

Цитата:
какие у них доходы? поговори командиром.
срочно поговорю командиром зпт высылайте позывной тчк

Цитата:
Человек создал тему о своих впечатлениях, а ее свалили до уровня инструкции как лучше поблевать
Вот-вот, кляты москали - они вечно всё портят
"-Батько, а почему у нас самолёты не летают?
- А це усё тому, доню, шо кляты москали нас нэ люблють и нэ дають нам бэнзину...
- Батько, а почему у нас рождаемость падает?
- А цэ усё тому, доню, шо кляты москали нас нэ люблють!"
Sir John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 08:29   #85
Registered User
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 314
Парни, у кого есть фотки? Выложите на какой-нибудь обменник.
Или [email protected]
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 14:40   #86
Форумец
 
Аватар для Merci
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 39
А на самолете махоньком где можно у нас покатушки найти???
Merci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 09:33   #87
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Космозоо
Сообщений: 7,593
Хочу сегодня полетать, как связаться с авиаторами?
ЗЫ. Нашёл.

Последний раз редактировалось Миша Ложкин; 27.03.2010 в 10:33.
Миша Ложкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 19:58   #88
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Космозоо
Сообщений: 7,593
В связи с поступающими по-существу вопроса личными сообщениями, выкладываю адрес сайта Аэросоюза.
Вся изложенная там информация соответствует действительности.

http://aerosouz-vrn.ru/
Миша Ложкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 11:29   #89
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,814
Жаль поздно нашел эту тему, но все же спрошу, может ли сейчас кто-нибудь поделиться выложенными в 1 постах фотками в хорошем качестве?
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 12:39   #90
Registered User
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 314
DAMON, есть фото с вертолета, что конкретно нужно
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.