Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2009, 22:52   #61   
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Сообщений: 520
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 46

kiirr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
я говорила про фрукты-овощи. мяса я там не покупала и не видела.
это случайно ваш ник туда зацепило про мясо говорит
AishiDiho
просто свое детство я отработал на центральном рынке. имел дело с мясо комбинатами,когда то в семье было фермерское хозяйство по выращиванию свиней на 400 голов и было налажено производство сыро заготовки,из молока какое нам поставляли сборщики,колхозы.Какую мы потом поставляли на янтарь для дальнейшей переработки
уважаемый AishiDiho очень много говорит ,мало разбираясь в этой теме.знания на твердую двойку ,не более того.
вы уже забыли наверно истинный вкус и аромат мяса именно крестьянского. вот беру от безысходности мясо в карусели,импорт- при том никакой на вкус. и никогда он не будет даже близко стоять по вкусу - "мяса свиньи зарезанной со двора или той же коровы". если ее до этого конечно не кормили рыбой)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:56   #62   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
=Дмитрий=, ну сходи хоть раз на Птичку. Своего там враз увидишь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:13   #63   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
тыщу лет уже на рынках не был.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:37   #64   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
=Дмитрий=, Суббота-воскреснье. Масло Калачеевкое однозначно, там ещо в павильоне скраю дядька офигенные копчёности продаёт - дорого, но оно того стОит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 13:11   #65   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Бред насчет качества фруктов.
А точнее советский образ мышления, что на рынках все свежее.
На Коньяк забьем? Любой день назначай. Вестер на Домостроителей. Если найдешь российские овощи + все будут не гнилые, коньяк твой. Ну и соответственно обратный случай. Да, цена должна быть не выше чем на Ю.З и Центральном рынке. С минирынками сейчас сравнить невозможно. Нет их.

ЗЫ. Закон о рынках в котором говорилось об обязательности организации торговли в помещениях перенесли на 5 лет. Да и распространяется он только на вещевые рынки. Овощами/фруктами и сезонной продукцией торговать на открытых рынках и минирынкан, ни кто не запрещал!!!


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да именно свежее я знаю к примеру одного человека который покупает бразильское мясо, перерабатывает. И потом продает тоннами на минирынаках Воронежа. А люди думают что мясцо свежее и Воронежское.
Это на каких минирынках мясом торгуют? Киоски мясные в пример не берите.

Ну и в супермаркетах все мясо из бразильских буйволов. Только цена в 3 раза выше чем в киосках.

Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Надо было альтернативу предложить... Например благоустроить территорию и сделать линию современного торгового ряда, оформить места торговые и создать условия.
Кому "НАДО"? ФИО того кому это "НАДО". Дело в том, что с бабушек на минирынках взятку не возьмешь - много не дадут, да и кол-во их огромное, кто-то может стукнуть в органы... А с ГИПЕРМАРКЕТА можно взять много, сразу и ни кто не стуканет, т.к. пример пустого здания "Европы" у цирка на себя примерить не захочет!!!

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
ВЫВОД: с ликвидацией рынков "ликвидируется" доступ горожан к натуральному мясу да и к другим натуральным продуктам.
Уже ликвидирован. В августе 2008 пришлось в Вестере на Домостроителей покупать кашерную морковку, т.к. ни одной бабки с нашей морковкой в округе не нашел. Их всех милиция разогнала. А в этом году бабульки сказали, что просто сажать на дачах/в деревне ни чего не будут. После закрытия минирынка у Дружбы (для строительства Вестера) уже два лета не могу купить малину!!! Запасы закончились и чем этой зимой лечиться буду?

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Но неужели нельзя найти подходящие места для минирынков в каждом районе города.
Да не по одному на район надо. Только на Ю-З район надо 7-8 минирынков.

Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
не имея технологий и породы скота, у крестьянина, который вдруг захочет быть немножко бизнесменом, просто всегда товар того же качества, что и на крупных промышленных хозяйствах будет дороже.
СКИП
Ну это все равно, что попытаться собрать компьютер дома на коленке и продать его. В лучшем случае соберутся деревянные счеты.
Мальчик, вы живую корову или свинью, овцу или гуся и т.д. хоть раз растили? Так что не сравнивайте *** с пальцем.

Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Бабушки руки и вымя моют прежде чем молока надоить? Я вот не уверен в этом
См. выше. И если ты СВОЕ вымя не моешь, то о бабушках не говори. За коровой больше чем за младенцем следят.

Последний раз редактировалось sergbeer; 01.11.2009 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:09   #66   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение

Мальчик, вы живую корову или свинью, овцу или гуся и т.д. хоть раз растили? Так что не сравнивайте *** с пальцем.


См. выше. И если ты СВОЕ вымя не моешь, то о бабушках не говори. За коровой больше чем за младенцем следят.
Слушай, колхозник в третьем колене, будешь хамить, пошлю на три буквы, а ты заплачешь, на этом все и закончится


О чем спор то? Все тарятся там где им хочется. Снесли рынок, да и бог с ним, будет меньше грязи, особенным ценителям экологически чистых продуктов от бабушек можно только посочувствовать
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:11   #67   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Да не по одному на район надо. Только на Ю-З район надо 7-8 минирынков.
Да я не об административных районах писал. Минирынки должны быть в" шаговой доступности".
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 16:02   #68   
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Сообщений: 520
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 46

kiirr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Слушай, колхозник в третьем колене,
для сравнения те же бабулки и дедульки кто живет в деревне и держит подсобное хоз-во,живут в 10-15 раз лучше бабулек и дедулек городских ,кто сидит на пенсии и подработках.
так что если хотели оскорбить- комплимент выходит
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:31   #69   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
будешь хамить

О чем спор то? Все тарятся там где им хочется. Снесли рынок, да и бог с ним, будет меньше грязи, особенным ценителям экологически чистых продуктов от бабушек можно только посочувствовать
Я еще и не начинал хамить. И выменем я назвал не то, о чем ты подумал, а то, что является любой частью тела и по отношению к которой обязательно проводятся гигиенические процедуры.

А на счет "Все тарятся там где им хочется" ты не прав. Меня лишили возможности покупать там где мне хочется и продукты того производителя который мне нравится. Лишили нарушив норматив по обеспечению торговыми площадями населения в котором есть нормы по расстоянию до торговых точек с учетом их форм (ГИПЕР/СУПЕРмаркеты, универсамы, магазины, рынки, минирынки, торговые павильоны и киоски).

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Да я не об административных районах писал. Минирынки должны быть в" шаговой доступности".
+1 Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от kiirr Посмотреть сообщение
для сравнения те же бабулки и дедульки кто живет в деревне и держит подсобное хоз-во,живут в 10-15 раз лучше бабулек и дедулек городских ,кто сидит на пенсии и подработках.
так что если хотели оскорбить- комплимент выходит
Дык вИдь гАрАдЦкиЯ завсЯгдЫ колхозников счАтАли нижА сАбЕ. При ЕнтАм пАжрать любили.

СВИНЬЯ
Свинья на барский двор когда-то затесалась;
Вокруг конюшен там и кухонь наслонялась;
В сору, в навозе извалялась;
В помоях по уши досыта накупалась:
И из гостей домой
Пришла свинья свиньей.
"Ну, что ж, Хавронья, там ты видела такого?
Свинью спросил пастух.-
Ведь идет слух,
Что все у богачей лишь бисер да жемчуг
А в доме так одно богатее другого?"
Хавронья хрюкает: "Ну, право, порют вздор.
Я не приметила богатства никакого:
Все только лишь навоз да сор;
А, кажется, уж, не жалея рыла,
Я там изрыла
Весь задний двор".
___________
Не дай бог никого сравненьем мне обидеть!
Но как же критика Хавроньей не назвать,
Который, что ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть?
(с) И.Крылов.

Последний раз редактировалось sergbeer; 01.11.2009 в 17:50.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:42   #70   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Я думаю, никто не против рынков, но в цивилизованном виде, а не в том, в котором они существуют сечас. Например мне мешают не сами рынки, а все что сопутствует этим торговым точкам. В частности грязь и вонь, ну а если говорить про конркетный на Гипрокаучуке, то и хроническая выгрузка-погрузка товара при которых машины паркуются так, что проехать можно только в одну сторону. Ну вот и нахрена такое счастье то? Как будто бы нельзя сделать все так, чтобы всем было хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:51   #71   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Это на каких минирынках мясом торгуют? Киоски мясные в пример не берите.Ну и в супермаркетах все мясо из бразильских буйволов. Только цена в 3 раза выше чем в киосках.
Есть скажем на рнках мясные павильоны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:33   #72   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Я думаю, никто не против рынков, но в цивилизованном виде, а не в том, в котором они существуют сечас. Например мне мешают не сами рынки, а все что сопутствует этим торговым точкам. В частности грязь и вонь, ну а если говорить про конркетный на Гипрокаучуке, то и хроническая выгрузка-погрузка товара при которых машины паркуются так, что проехать можно только в одну сторону. Ну вот и нахрена такое счастье то? Как будто бы нельзя сделать все так, чтобы всем было хорошо
Ну а нахрена на одних минирынках останавливаться? Машины везде так паркуются. Давайте сносить Облпрокуратуру (будет только следственный комитет) на Платонова - там машины даже на тротуаре стоят на остановке, Пятерочку на Маршака - тоже машины на остановке все заняли, Юрфак ВГУ и "Кольцо" - проехать невозможно от машин, Утюжок - троллейбусы часами стоят, машины все забили... И, только тс!!!, общественную приемную Самого!!! в Доме книги... - по проспекту проехать нельзя стало от припаркованных машин. А грязь там какая и вонь, а зимой снег там чистить невозможно из-за машин. Так что когда сносить всех бум?

ЗЫ. А дустом не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 08:29   #73   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
sergbeer, позиция "а так везде" понятна
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 08:59   #74   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Уже ликвидирован. В августе 2008 пришлось в Вестере на Домостроителей покупать кашерную морковку, т.к. ни одной бабки с нашей морковкой в округе не нашел. Их всех милиция разогнала. А в этом году бабульки сказали, что просто сажать на дачах/в деревне ни чего не будут. После закрытия минирынка у Дружбы (для строительства Вестера) уже два лета не могу купить малину!!! Запасы закончились и чем этой зимой лечиться буду?
Милиция их разогнала за незаконное предприниательство, почему незаконное ? да потому что ты наивный думал, что они это все сами растят, а потом на булку хлеба целыми днями зарабатывают, а на самом деле, они скупают пучками на все том же речном и перепродают. Те времена, когда они что-то сами делали, кончились лет пять назад, они уже в открытую говорят, мол буду я еще в земле ковыряться растить, если она вон по "3 рубля", лучше куплю "по 3", а продам "за 5" и никаких затрат. А это уже перепродажа и для этого нужно регистрироваться как ИП, ну или на крайний случай платить НДФЛ с разницы, думаешь бабульки ринулись налоги платить и ИП регистрировать ? Ага, щазззз, спешат и падают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:59   #75   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Милиция их разогнала за незаконное предприниательство, почему незаконное ? да потому что ты наивный думал, что они это все сами растят, а потом на булку хлеба целыми днями зарабатывают, а на самом деле, они скупают пучками на все том же речном и перепродают.
Как можно нострадамусу говорить, что он наивный

Я покупал именно у тех кто со своей дачи или деревни привозил. И сейчас покупаю. Только не на рынке, а договариваюсь по телефону, они выносят все уже взвешенное, я деньги отдаю, пакет беру... С лета покупал - крыжовник, зелень свеклы и чеснока, стрелы чеснока, жердель, чеснок, яблоки, морковь, свеклу, перец, помидоры... Все только что сорванное. Единственное неудобство это подгадывать время встречи. На минирынок приходил, там обязательно кто-то из бабулек был, а сейчас Ну и как говорил, малину ни кто не привозил именно из-за неудобства согласования времени встречи. А малина такой продукт, что сразу портится
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:06   #76   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Как можно нострадамусу говорить, что он наивный
Дык нострадамус-то не доделанный, потому и наивный.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
С лета покупал - "... зелень свеклы и чеснока, стрелы чеснока ..."
Я таки не понял зачем это ? для гаданий что-ли
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:18   #77   
нищеброд
 
Аватар для cfyx
 
Сообщений: 78
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 43

cfyx вне форума Не в сети
andaf, могу сводить тебя на экскурсию в окрестные магнит/копейку/росинку и посмотрю, как ты выберешь себе гнилых апельсинов или незрелых гранатов. вчера такие были в копейке на кольце.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:36   #78   
Форумец
 
Сообщений: 200
Регистрация: 25.06.2008
Возраст: 54

dle вне форума Не в сети
ioann999, ты имбицил или просто критин ??? для бабулек не действуют никакие налоги итд
для них есть муниципальные рынки
а если гоняет милиция ты к это потому что эти рынуки новая !!!! администрация закрывает
чтобы зарегить ип нужно потратить 2 часа
внимание имбицилы
налоги платить ненужно !!!!!! есть единый налог на крыйняк
можно сказать что я продаю пучек лука и из этих оходов посчитают налоги
ТЫ ПОНЯЛ НУУБ ?????
это я кчему а к тому что ВСЕ КОМУ НАДО ЗАНИМАТСЯ ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ДААААААААААВНО ПОЛУЧИЛИ ВСЕ ИП ЧП ИТД
ФИРШТЕЙН ????
ТЕМБОЛЕЕ ТЕ К ТО СТОЯЛИ НА МЕСТАХ
а гоняют самых незащищеных у которых это дооооооооооолеко не основная деятельность
здесь обсуждется не твои имбицильно умственные возможности а ЗАКРЫТИЕ МУНИЦЫПАЛЬНЫХ РЫНКОВ БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ЗАМЕНЫ !!!!!!!!
и создание очень хороших условий для монопольных магазинов которые диктуют и могут диктовать любые закупочные цены тем же бабушкам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лузеры прежде чем писать свой бред думайте своим жалким мозгом !!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:19   #79   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dle Посмотреть сообщение
ЗАКРЫТИЕ МУНИЦЫПАЛЬНЫХ РЫНКОВ БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ЗАМЕНЫ !!!!!!!! и создание очень хороших условий для монопольных магазинов которые диктуют и могут диктовать любые закупочные цены тем же бабушкам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!
Да не берут они у бабушек. Зачем им возиться с ними. Они крупные партии - сотни тонн берут за бугром - все замороженное и упакованное. Они даже наших производителей не жалуют и обкладывают такими поборами, что не выгодно у них продавать!

Вот данные за июнь 2007 года из газеты "ОПОРА предпринимателя".

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Дык нострадамус-то не доделанный, потому и наивный.
Я таки не понял зачем это ? для гаданий что-ли
Зелье варить.
Вложения
Тип файла: pdf №35-36_p5.pdf (193.3 Кб, 7 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:21   #80   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Чудные ценники (вчера в Пятёрочке, близко к тексту):
"Яблоки зелёные" - 73 р
"Яблоки жёлтые" - те же яйца только в профиль.
"Яблоки польские" - 33 р (эти уже расфасованы в мутные пакеты, оценить качество невозможно)
Ассортимент и названия сортов убили. Где выращены "зелёные" и "желтые" непонятно, но скорее всего не в Польше
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:21   #81   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
знаю к примеру одного человека который покупает бразильское мясо, перерабатывает. И потом продает тоннами на минирынаках Воронежа. А люди думают что мясцо свежее и Воронежское.
Есть такая сеть киосков что ли "мясной удар".. хозяин как то в приватной беседе рассказал как они просроченый фарш перемешивают со свежим и обратно в киоски отправляют...

а вообще - кому хочется мяса тот в деревне полсвиньи покупает и в морозилку кладет.. как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:50   #82   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вообще - кому хочется мяса тот в деревне полсвиньи покупает и в морозилку кладет.. как то так...
+много, но предпочитаю брать половину барана.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:13   #83   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
За настоящими женщинами тоже в деревню ехать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:46   #84   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
dle, Не надо говорить ерунды, выгоняют лишь тех кто не хочет нормально работать. всем предлагают прийти на новый рынок, и нормально торговать. Но большиство просто торгуют где попало и как попало. Поэтому их и гоняют везде.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:14   #85   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
dle, Не надо говорить ерунды, выгоняют лишь тех кто не хочет нормально работать. всем предлагают прийти на новый рынок, и нормально торговать. Но большиство просто торгуют где попало и как попало. Поэтому их и гоняют везде.
То есть бабушка, которая торговала ИЗЛИШКАМИ со своего огорода, на минирынке рядом со своим домом, - за один раз к примеру вынося на продажу 5 кг картошки, или 3 кг малины должна ехать на Центральный, Ю-З или Речной рынок? Или ей предоставили место еще где? Ну тогда назовите мне такие места в районе улиц Маршака-Домостроителей-бул.Пионеров- Пешестрелецкая?

Да и как сторонник "предоставления мест" прошу вас привезти мне 2 кг. моркови сорта каратель (не очень мелкой и в тоже время не совсем крупной, не вялой, хорошего качества) - возьму по 18 руб за кило, 3 кг. картошки сорта юбка-кофта (не мелкой, но и не крупнее женского кулака, хорошего качества) - возьму по 13 руб за кило, свеколки красной 3 штуки (весом гр. по 250, , хорошего качества) - возьму по 15 руб за кило. Итого вы выручите рублей 85-90. Очень хороший доход, если вычесть из него затраты на выращивание и проезд до огорода, ваша прибыль будет 8-10 рублей. Встретимся у Вестера на Домостроителей, 4 ноября, ждите меня у входа на лавочке с 11.00 до 14.00. У меня в руках будет пакет красно-зеленый с надписью SUPER BAG. На длительность ожидания прошу не роптать, рынок есть рынок, именно такое время в среднем затрачивали бабульку для продажи вышеуказанного.

В случае вашего отсутствия оставляю за собой право считать вас болтуном и "вы сударь соврамши" и распространять данную информацию на форуме!!!


ЗЫ. Есть возможность, что я не подойду в указанное время или не приду совсем, рынок есть рынок. В этом случае вы можете продать указанную продукцию любому другому покупателю на предоставленном вам торговом месте на рынке Центральный, Ю-З или Речной!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 01:47   #86   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Просто задумайтесь чем кормят туже скотину теже "крестьяне" и как ее содержат. Это миф, что на рынке продают отменнейшего качества продукты. Технологий удешевляющих производство мяса эти "крестьяне" не имеют, а денег хочется, поэтому скотина кормленная дерьмом и в дерьмовых условиях содержится с очень слабым выходом мяса на затраченный килограмм корма. Уже лет двадцать как никто не продает излшки продуктов, выращенных для себя. Да и потом, у каждого свое понятие качества
Вы никогда мясо в районах не покупали? Я вот имею счастье отовариваться на рынках в Богучаре, Острогожске и т.д. Стоимость мякоти свинины на воронежских рынках 180-200 рублей, в Богучаре - 220-230. Разница во вкусе (особенно в шашлыках) - на всю тысячу. Догадываетесь почему? Потому что конвейерное дерьмо, вскормленное стероидами и прочими "ускорителями роста", продают именно на воронежских рынках (оно уже даже мясом не пахнет), а в районах - свойское мясо. Хорошо хоть там можно купить. На воронежский рынок крестьянина уже давно не пускают, и не потому, что у него мясо плохое, а потому что все рынки давно оседлала "мясная мафия": хочешь - сдавай ей своё мясо за бесценок, не хочешь - вали на все четыре стороны. Но стать за прилавок и торговать тебе никто не позволит. А начнешь права качать - еще и в репу получишь. Перекупщики мясо тоже брать перестали - белгородское и хохольское конвейрное полюбому выходит дешевле, а мороки с ним меньше. Да и пипл, избалованный свининой "по двести" не поймет цену в 250 целковых.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:28   #87   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
То есть бабушка, которая торговала ИЗЛИШКАМИ со своего огорода, на минирынке рядом со своим домом, - за один раз к примеру вынося на продажу 5 кг картошки, или 3 кг малины должна ехать на Центральный, Ю-З или Речной рынок? Или ей предоставили место еще где? Ну тогда назовите мне такие места в районе улиц Маршака-Домостроителей-бул.Пионеров- Пешестрелецкая?
Имеется ввиду не бабки которые торгюут где попало и как попало. А именно предпрениматели которые не хотят нормально работать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:54   #88   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
Простите, что влезу в ваш спор. Представляю сторону бабушек-торгашек.
Бабулька моя, выносила, выносит, и будет выносить на рынок что мы не в состоянии съесть-закрутить. В этом году клубнику продавала. Дорого. Разбирали за 40 минут 10 кг.
И милиция не помеха.
На рынок не поедет. Ибо тяжело. Ибо на рынке за место надо платить.

Последний раз редактировалось 3оя; 10.11.2009 в 07:37.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 08:20   #89   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_2105 Посмотреть сообщение
И милиция не помеха.
На рынок не поедет. Ибо тяжело. Ибо на рынке за место надо платить.
А куда она ходит торговать? У угла дома на ящик? Согласитесь - это неудобно, ни ей, ни мне.
Когда есть минирынок, хотя бы один на каждый крупный квартал, то все знают где можно продать и купить. А так где мы пересечемся? Только случайно. Вот так случайно не случилось и я остался без малины!!!

А милиция может и не гонять несколько дней, а потом гонять. А продавцы и покупатели будут надеятся на встречу. А тут ППС разогнала всех.

ЗЫ. Милиция - с праздником вас!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:28   #90   
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Сообщений: 716
Регистрация: 26.02.2009
Записей в дневнике: 4

3оя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
У угла дома на ящик? Согласитесь - это неудобно, ни ей, ни мне.
Да. Да.
Но на минирынках 80% перекупщики с Речного, 20% - бабули.
Даже не вижу идеального решения этой проблемы...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind