Старый 27.02.2010, 20:50   #61   
Форумец
 
Аватар для Gribochek
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.02.2010

Gribochek вне форума Не в сети
Я как раз полный чайник, хочу чихуахуа, подскажите у кого можно купить хорошего щенка. А то все прочитала, аж жутко стало. Лучше в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:53   #62   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Gribochek, читайте раздел Продажа и вязки породистых животных. В этой теме не консультации.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:52   #63   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
dolorez, ваш аккаунт еще раз удалить? или сама успокоитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:08   #64   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Gribochek, отправила вам личное сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:59   #65   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dolorez Посмотреть сообщение
Очень часто любят показывать так называемую "племенную приставку", которую может получить любой владелец суки с родословной ркф, но никаких преимуществ она не дает...
..Если вы все ж таки берете щенка с "документами", то помимо ветпаспорта с прививками, вам ОБЯЗАНЫ дать метрику щенка, причем с настоящей печатью и, как оно ни странно,заполненную на компьютере. А её, если ваш питомец доживет до 1,5 лет вы уже сами можете поменять на родословную. И если продавцы начинают что-то накручивать вокруг этих документов - знайте, вас УЖЕ кидают...
..если будет интересна эта тема и если модератор с ником " вик*(собачка)"из чувства корпоративной солидарности не заткнет мне гласность, с удовольствием продолжу)
Далеко не во всем вы правы. Во-первых, далеко не каждый владелец суки может получить заводскую приставку - для этого нужно соблюсти определенные условия. Во-вторых, имя и адрес владельца в метрике вполне себе могут быть заполнены вручную, желательно, правда, печатными буквами, ну, чтобы было разборчиво написано. В-третьих, менять метрику на родословную нужно до того, как собаке исполнится 1,5 года (нет, можно и позже, конечно, но на выставку с метрикой вы можете пойти только до полутора лет, дальше - только с родословной, желательно экспортной).
Ну и напоследок - не надо всех измерять одной меркой. Всегда и везде есть порядочные люди, а есть очень даже нечистоплотные.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:23   #66   
Форумец
 
Аватар для GRANAT
 
Сообщений: 252
Регистрация: 19.02.2008
Возраст: 46

GRANAT вне форума Не в сети
На метриках написано-обмен до 15 месяцев,это 1год и 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:53   #67   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
GRANAT, обменять можно и позже, но выставлять собаку с метрикой после полутора лет вы не сможете.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:54   #68   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
dolorez, извините, но наш клуб, да и остальные тоже, без проблем обменивает родословные по одной цене, независимо от того, когда владельцы обратились за родословными. Не нужно дезинформировать людей только потому что вы негативно относитесь к заводчикам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:08   #69   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dolorez Посмотреть сообщение
Жаль только, что число порядочных нынче в племенном деле сильно уступает числу барыг...
Имхо, число и тех, и других, вместе взятых, сильно уступает числу тех, кто хочет, как лучше, а получается ужоснах. Беда кинологии - отсутствие специального образования (курсы РКФ при всём желании невозможно назвать образованием) и даже просто доступной ГРАМОТНОЙ достоверной информации. Отсюда - и всё остальное берёт начало.
А несомненно увеличившееся в последние годы количество барыг напрямую связано с повышением уровня благосостояния населения, готового выкладывать безумные суммы за породистого щенка. Есть спрос - будет и предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 08:04   #70   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dolorez Посмотреть сообщение

Если менять метрику после 1,5 лет, то это будет стоить дороже.
В этом утверждении dolorez права - родословная в РКФ выдается, но при оплате со штрафом. Это даже написано в тарифах...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:06   #71   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dolorez Посмотреть сообщение
...Кстати, может кому будет интересно в структуре РКФ есть несколько видов клубов, занимающихся вопросами разного вида собак.
Извините, это утверждение мне непонятно... имеются в виду НКП? или Федерации? можно поподробней?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:39   #72   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
Аааа, вон оно что, спасибо за разъяснение... да, действительно, разница есть
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:40   #73   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,020
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Метрику можно обменять до 2 лет по одной цене. После двух лет РКФ берет только по срочному. С чем это связано не знаю.

dolorez,
Все федерации занимаются ВСЕМИ породами. Между тоем и дратхааром конечно есть разница. Но для федерации - никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:52   #74   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
Все федерации занимаются ВСЕМИ породами. Между тоем и дратхааром конечно есть разница. Но для федерации - никакой.
Угу.

dolorez, у Вас не совсем верная информация. Если федерация называется, к примеру, охотничьей, это не значит, что она занимается только охотничьими породами собак. Это же очень просто: "деньги не пахнут".))))
Есть ещё НКП, которые занимаются, действительно, ТОЛЬКО своими породами. Но делают это так, что, право слово, лучше бы их и не существовало... Впрочем, они ничуть не лучше и не хуже любого другого клуба/объединения, как бы он/о ни назывался/лось.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 12:03   #75   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
тут черный список заводчиков. не оффтопим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 22:31   #76   
Форумец
 
Аватар для Лойда
 
Сообщений: 51
Регистрация: 03.03.2009

Лойда вне форума Не в сети
Ну вот еще одна лохушка купившая чиха у Руслана тот который у самолета. Правда это не я, но моя приятельница не устояв преед уговорами дочи купить маленькую собачку для себя для души. . обзвонив камелот нашла приемлимую для себя цену и приобрела. Правда пока не ясно что? но... ее любят холят и лелеятю как ни странно, но еще на свете существуют люди далекие от интернета. Она даже на знает как включать комп. А другого источника информации о горе-заводчиках БОЛЬШЕ нигде нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:15   #77   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.03.2010

Van4ello вне форума Не в сети
Я тоже стал жертвой развода на Космонавтов 38а,но понял это только когда узнал что документы липовые,потом начал искать информацию о "заводчиках" и нашёл тут. Я просто в шоке!!!!! купил щенка тоя в подарок и теперь не знаю что делать,потому что он уже живёт дома около 2х недель,подскажите пожалуйста!!!!????щенка все любят,по виду здоровый игрывый.Как нибудь можно вернуть щенка продавцу???
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:19   #78   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van4ello Посмотреть сообщение
щенка все любят,по виду здоровый игрывый.Как нибудь можно вернуть щенка продавцу???
Цитата:
Сообщение от Van4ello Посмотреть сообщение
но понял это только когда узнал что документы липовые,
Вам важнее щенок, или его документы?

По заданному вопросу: добросовестный заводчик щенка обратно примет. Недобросовестный - пошлёт на.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:28   #79   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.03.2010

Van4ello вне форума Не в сети
ну тут ТАКООООООООЕ написано про щенков из этого места что я боюсь за его здоровье и здоровье окружающих,и хотелось бы здорового кобеля с норм документами и чистой породой а не понятно кого,плюс обидно,хочется как то всё вернуть,возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:33   #80   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Van4ello, ну тогда вы должны были понимать, что собака с документами от хороших родителей стоит достаточно дорого. И вообще, щенок живет у вас уже какое-то время, вы видите, как он себя ведет, если есть вопросы по здоровью - обращаетесь к ветеринару. и, главное, занимаетесь воспитанием собаки, потому что какой бы она маленькой не была, она остается собакой. Если сама собака вас устраивает, зачем панику устраивать?
В конце концов вам жить с собакой, а не с ее документами.
Можете, конечно, попытаться вернуть щенка, раз он перестал вас устраивать, но далеко не факт, что у вас его примут обратно - в конце концов, для возврата должны быть серьезные причины, а вы пишете, что щенок здоров, его все любят... Что будете делать в случае отказа?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:51   #81   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.03.2010

Van4ello вне форума Не в сети
Боюсь я за его здоровье(((и вдруг из него вырастет непонятно что(((всё таки это той и живёт он в квартире,как нибудь можно с этими документами его зарегестрировать?

Последний раз редактировалось Van4ello; 14.03.2010 в 00:58.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:56   #82   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Если боитесь за здоровье - идите к ветврачу. А о какой регистрации вы говорите?))))))))))))))) У собак есть вет.паспорта, где указываются все прививки - больше ничего не надо - собака вообще может быть беспородной. А вы говорите так, словно прописку собрались ей делать.
Тем более, если бы собака болела - вы бы заметили по внешнему виду и поведению. Но всегда можно перестраховаться и провериться у врача.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:33   #83   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
а что если в какую то программу обращение написать? или в газету? пусть они расследование проведут, СМИ тоже нужны "сенсации ". Может , если в редакцию коллективное письмо написать, они этим заинтересуются.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:00   #84   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van4ello Посмотреть сообщение
и вдруг из него выростет непонятно что(((
Ну, на внешний вид растущего щенка Вы, конечно, повлиять не сможете, но уж воспитать нормально - целиком и полностью от хозяев зависит.

Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
пусть они расследование проведут, СМИ тоже нужны "сенсации "
Ага. Рассказать, как оно закончится? Большой охотой на ведьм. И опять, как всегда, дело сведётся к принятию очередного идиотского закона о содержании собак, по которому Вас же обяжут выводить собаку на улицу только в тёмное время суток, в глухом наморднике, бронежилете и выгуливать исключительно в безлюдных местах, не приближаясь к людям ближе пятидесяти метров...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:02   #85   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.03.2010

Van4ello вне форума Не в сети
А как обычно проявляется это в поведении??ну я имею ввиду болезнь?а можно как нибудь установить подлинность породы?(я всё таки надеюсь что мне может быть ещё повезло и он будет тем кого я хотел)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:17   #86   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Вам важнее щенок, или его документы?

По заданному
вопросу: добросовестный заводчик щенка обратно примет. Недобросовестный - пошлёт на.
В квартире две ньюшки и один шпиц, квартира однокомнатная. Если мне вернут парочку щенков ньюфов, как Вы думаете, я возьму их обратно? Нет. Я буду просить горе-хозяев подержать их до тех пор, пока не найдутся новые владельцы.
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение

добросовестный заводчик щенка обратно примет. Недобросовестный - пошлёт на.
По Вашему получается, что я недобросовестный заводчик?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 03:54   #87   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Van4ello, Известны случаи, когда этот долбаный заводчик (Руслан кажется) лез в драку, при предъявлении ему претензий. Так, что если Вы физически внушительный человек, или друзья у Вас есть таковые, то вернуть собаку и забрать деньги можно.
Просто фейсом обо что попало...Но без свидетелей и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 07:34   #88   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от caciba Посмотреть сообщение
В квартире две ньюшки и один шпиц, квартира однокомнатная. Если мне вернут парочку щенков ньюфов, как Вы думаете, я возьму их обратно? Нет. Я буду просить горе-хозяев подержать их до тех пор, пока не найдутся новые владельцы.
По Вашему получается, что я недобросовестный заводчик?
Вы будете стараться пристроить, найти новых хозяев, а люди, о которых здесь пишут вряд ли будут этим заморачитваться. По-моему им все равно - выбросят щенка или оставят себе, главное, что деньги уже уплачены, а там - хоть трава не расти.
AlexVrnSity, тогда уж не только без свидетелей, но и без следов - люди, обманывающие других, первым делом побегут писать заявление об избиении. И как вы думаете, кто будет виноват? А то, что собачку вообще у них купили - еще доказать надо.
Sveta Valiko, СМИ у нас падки только на "жареное". Вот если бы их той-терьеры и чихуашки жрали своих хозяев и все встречных и поперечных - да, заинтересовались бы. А так, ну обманули кого-то там, подумаешь. Большинство людей вообще не понимают, какая разница между дворянином и породистой собакой. Тем более что сейчас все сюжеты о собаках - какие плохие собаки, они всех жрут, и какие плохие собачники - они собак держат. Так сказать целая компания идет против собаководов и собак. А тут...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 07:38   #89   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
HeliosHektor, не, ну если "правильно" материал преподнести, то и жаркое хорошее получится. Люди вон пишут, что заводчик еще и дерется в случае претензий. Вообще пробовать надо однозначно. Хотя, лох это судьба, бороться с этим бесполезно)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 07:42   #90   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Да уж, на каждого хитреца довольно простоты. На самом деле, если бы люди не искали "подешевле, да получше", таких "специалистов" и не было бы - а так.... прямо как в стихотворении: "Я сам обманываться рад."
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind