Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2004, 07:55   #61   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Отсутствие Кока-Колы большой пробел, Среди моих друзей (люди взрослые) Немало поклонников этого напитка Тем более если в ресторан на МАШИНКА приехал то, что минералкой давиться или пивом безалкогольным? Не без колы нельзя Кстати будет ли в ресторане ПИВО? Я например большой поклонник этого напитка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 11:31   #62   
Бывалый форумец
 
Аватар для Juchara
 
Сообщений: 358
Регистрация: 11.12.2003
Возраст: 51

Juchara вне форума Не в сети
yujanin не стОит забывать про имидж заведения... ресторан есть ресторан а не колдырятник. а то сегодня колу а завтра чипсы будут заказывать. Попробуйте в суши-баре заказать бутерброт с ветчиной - как вы думаете, приготовят или вежливо откажут? Постоянные посетители будут ориентированны именно на национальную кухню (она то и есть фишка этого заведения), а любителей колы ждут Мак и Рус Америка...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 11:36   #63   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Juchara Абсолютно верно. Колорит ресторана нельзя ничем разбавлять. Подстраиваться подо всех невозможно.
yujanin А постоянные клиенты никуда не йдут. Уж они-то колу требовать не додумаются. Если я люблю суши бар, у меня дадже мысли нет попросить у них колу, пью чаи А колу хожу пить в МАК
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 12:39   #64   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Что курить можно - ЗА ! Хорошая вятяжка избавит от дыма.
Нравится ванильная кола. А чем запивать выбраное блюдо - это уже не касается остальных. Хотя если коллорит полностью грузинский, без пива старый мельник и всякого подобного - то вполне можно отказатся от колы.

Снайпер добавил [date]1103625708[/date]:
Nataly и не путай суши-бар и РЕСТОРАНЧИК с грузинской кухней)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 17:49   #65   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
Nataly что значит "не додумаются"??? ты говоришь так, как будто кола - это самогон, который гонят за углом. это обычный газированный безалкогольный напиток. да, он не имеет ничего общего с грузией, но также не будет иметь сок. и причём здесь "додумается". если ребёнок попросит, то ему будет похеру, какая там национальная кухня и что в макдональдсе то же самое можно будет выпить. хороший ресторан - он тем и отличается, что может оставить абсолютно любого посетителя довольным. вот увидишь, после первой недели, когда затрахаются бегать до ближайшего киоска эту самую колу покупать, внесут в меню.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 17:55   #66   
подросла...
 
Аватар для kroha
 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.12.2003
Возраст: 39

kroha вне форума Не в сети
я вот терпеть не могу эту кока-колу, хто тут без нее жить не может????
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 17:55   #67   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Если люди культурные, образованные и умеют читать, то они, увидев, что в меню нет колы, додумаются ее не просить. И ребенку объяснят, что здесь не пьют колу. Хотя в Воронеже, наверное, таких людей мало. Ты прав. Жлобство, увы, процветает...

Nataly добавил [date]1103644625[/date]:
Снайпер А что я путаю? Объясни? И там и и там сохраняется свой колорит. Я, например, только поэтому их сравнила
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 07:16   #68   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Nataly как нибудь свожу и на месте обьясню разницу
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 07:35   #69   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kroha просто ты из поколения ПИ и пьёш Пепси
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 08:13   #70   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Снайпер ОК
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 18:28   #71   
Бывалый форумец
 
Аватар для Juchara
 
Сообщений: 358
Регистрация: 11.12.2003
Возраст: 51

Juchara вне форума Не в сети
сообщение потер по просьбе yujanin
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 18:35   #72   
подросла...
 
Аватар для kroha
 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.12.2003
Возраст: 39

kroha вне форума Не в сети
yujanin , зачем стер сообщение???
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 18:39   #73   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
Juchara я удалил своё сообщение в виду бессмысленности дискуссии. стереотип "русские - самая закомплексованная нация" подтверждается такими утверждениями, которые делаете вы. буду любезен, если ты тоже удалишь своё сообщение.
п.с. по кабакам я не хожу, а вот рестораны посещаю регулярно, как минимум раз в неделю.про "ВЕСЬ МИР" я действительно неправ, но был в хороших заведениях в Северной Америке (в частности в Вашингтоне, Бостоне, Нью-Йорке) и в нескольких странах Европы. а нецензурную лексику я использовал из-за недоумения, которое у меня вызывает закомплексованность других людей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 18:43   #74   
Форумец
 
Аватар для Валерий
 
Сообщений: 1,694
Регистрация: 27.07.2004
Возраст: 45

Валерий вне форума Не в сети
Кола - как наркотик - чем больше пьешь, тем больше хочется. Её отсутсвие... может и зря...
Уже месяц не пью эту гадость!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 18:44   #75   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
Валерий я вообще только соки пью. а если уж газированный напиток, то др. пеппер. а от колы и пепси меня тошнит (сорри за детали)

yujanin добавил [date]1103733923[/date]:
тут вопрос в другом, в принципах, которыми руководствуются люди
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 18:48   #76   
Бывалый форумец
 
Аватар для Juchara
 
Сообщений: 358
Регистрация: 11.12.2003
Возраст: 51

Juchara вне форума Не в сети
yujanin о каких комплексах ты говориш? не пИсать на красной площади это комплекс или правило приличия? Просто у разных людей разный уровень притензий на светскую(культурную или как то по другому) жизнь. Ресторан с его обслуживанием лишь 1 небольшой пример этого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 19:16   #77   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
Juchara вот именно в этом и заключается закомплексованность. в том, что ты считаешь заказать колу в ресторане так же неприлично, как нассать на кремль. так вот, заказать колу, выразить своё желание как клиента - это не неприлично, а бояться сделать это - это и есть закомплексованность, ущербность. я не ссу под стол в ресторанах, не блюю на соседний столик, не падаю мордой в салат, ем с ножом и вилкой, не ору и никаким другим образом не веду себя как дикарь. но никогда не побоюсь спросить то, что мне хочется и попросить объяснить причину, почему этого нет. ты не хочешь выглядеть как лох, боишься лохануться и спросить есть ли у них кола... так вот, пока у тебя будет такая ущербность, пока ты будешь думать, что спросить что-то, что не написано в меню - это неприлично, тебя и будут держать за закомплексованного, ущербного лоха. и когда ты будешь выезжать в хаятт, будешь всегда зажиматься и бояться спросить у них что-нибудь, что не написано в меню (я тебе даю 100% что у них была содовая... в след. раз не побоись спросить у официанта), боясь показаться лохом. и дочке своей ты будешь пытаться объяснить, что просить колу в таких заведениях неприлично, потому что в меню не написано, выращивая те же самые комплексы, что и у тебя, в ней самой...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 19:55   #78   
Бывалый форумец
 
Аватар для Juchara
 
Сообщений: 358
Регистрация: 11.12.2003
Возраст: 51

Juchara вне форума Не в сети
yujanin не стОит делать за меня утверждения. я не боюсь того что ты написал, но я к тому же, не страдаю комплексом вседозволенности. а спрашиваю только то, что гармонирует с общим направлением по моей относительной оценке. А почему ты не делаешь то что перечислил? - комплекс... весьма своеобразный, но тот кто это все делает скажет что ты комплексуешь и будет прав со своей стороны. А в Хаяте, кстати, при вселении предупредили о возможности дополнительных услуг и сказали к кому обращаться . Не стоит играть на светлых чуствах ( это я про детей )... к тому же
у меня их нет . Меня не учили как держать вилку и нож, что под ногтями не должно быть грязи - это врожденное, оно или есть или нет. А оправдывать собственное безкультурие, отсутствие такта через чужую закомплексованность удел слабой личности, боящейся это признать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 20:04   #79   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
Juchara нечего было дискуссию разводить. мы с тобой по-разному мыслим. поэтому и попросил удалить твоё сообщение и удалил своё - смысла нет, никто никого не переубедит.
напоследок, в следующий раз, чтобы ещё лучше показать свою культуру в дискуссии, запомни, что претензий пишется через е, а бескультурье - через с. это не подъ%б, это дружественный совет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 20:08   #80   
Бывалый форумец
 
Аватар для Juchara
 
Сообщений: 358
Регистрация: 11.12.2003
Возраст: 51

Juchara вне форума Не в сети
yujanin вот и проверка на комплексы прошла . Налицо комплекс грамотея.
Все в мире относительно.... не бери в голову.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 20:49   #81   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
весело тут
с не терпением жду открытие этого ресторанчика !
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 08:17   #82   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Juchara yujanin
Я не поняла, а причем тут грузинская кухня и комплексы. Господа, вперед в дискуссионный клуб
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 10:46   #83   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.04.2004

Evg вне форума Не в сети
Грузинская кухня,как многие национальные, имеет очень сильные отличия - в ней более важно вкусовые ощущения,чем эстетика(как например, в европейской) подачи , она каллорийна,в основном расчитана на компанию - порции не маленькие, желания сделать руссифицированную или Воронежскую в Ресторане Тифлис нет.
По возможности наш гость получит,то что хочет - в меню будет "блюдо" - "ваше желание" или "ваше любимое блюдо"
Вам надо будет рассказать нашему шеф-повару что и как вы хотите чтобы вам приготовили.
Колу из ларька - это не вкусно,да и неудивишь если закажеш(для меня это вредный напиток и моветон)
А для детей лучше грузинский чай пчеловодов (без водки) ,сладости,коктели,мороженое.
Вот пиво - будет, но незнаю какое, помогите выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 11:12   #84   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Evg Спасибо за вразумительный ответ. Заинтересовал чай пчеловодов, хотя и не ребенок
А пиво - может, не нужно, как и колу?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 20:31   #85   
Бывалый форумец
 
Аватар для Juchara
 
Сообщений: 358
Регистрация: 11.12.2003
Возраст: 51

Juchara вне форума Не в сети
Evg а если попробовать сваренное в Грузии? (эт я про пиво) Даже если оно не очень - брать будут. Ностальгия и все такое
Про чай поподробней плиз
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 12:08   #86   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
О кока коле... Если мой ребенок попросит кока колу, я постараюсь предложить ему на замену что либо другое, благо в ресторане как уже сказали альтернативы есть.
А вобще, самому травить собственого ребетенка, бр-р-р. Хотя народ всякий бывает, странный, на рынке как то наблюдал ситуацию, одна женщина с ребенком, молодая вроде и прилично выглядит, просила вкусовую добавку под копчение. продавщица объясняла, что добавку запретили к продаже, бо ядовитая. Не! женщина орала, требовала, возмущалась..
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 14:41   #87   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 44

Sheriff вне форума Не в сети
Nataly
Очень заинтересовало. А насчет курения. Развен нельзя сделать два зала: 1-й - для курящих, 2-й - для некурящих. А то я так курить никогда не брошу

придерживаюсь мнения, что секция для курящих в ресторане - это все равно что секция для ссущих в бассейне
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 17:20   #88   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.04.2004

Evg вне форума Не в сети
Про чай...
7чайных ложек чая,500мл воды ,(200мл водки),100г меда, 3ч.л.ванильного сахара - помешивая вскипятить, пить горячим.
Чайные коктели, укрепляющие чаи, чай со льдом,чайный грог и до бесконечности...
Ресторан будет иметь один зал в котором будут "уютные местечки" зоны каминная, отдельная (не VIP,тем и будем отличатся, что Вы для нас не пипы и не випы, а Гости ),беседка...
Вот со сроками открытия .... возможно будут переносится на неделю.
А плохое пиво пить не надо, но какое хорошее - вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 17:28   #89   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Sheriff Ну почему же. Это просто уважение к людям, которые не курят. Помнится, пассивное курение вреднее, чем активное. В Стрекозе, например, в зале для некурящих запах дыма не чувствуется. Зато не нужно спрашивать у окружающих - не помешаю ли я им...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 06:14   #90   
Форумец
 
Аватар для Валерий
 
Сообщений: 1,694
Регистрация: 27.07.2004
Возраст: 45

Валерий вне форума Не в сети
Evg В детстве справлял один Новый год в Тбилиси. Впечатление - в каждом доме, у всех родственников, к которым мы приходили, были козинаки. Как я понял, это какая-то традиция... Как их делают?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind