Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 09:08   #61
Форумец
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Часик, у нас нечто похожее было. Пока не прийдет повестка, посылать всех далеко и надолго, только официальные запросы. Они так пытаются проводить оперативно-розыскные мероприятия.
В одном случае у нас сотруднице говорили что совершено убийство, а она якобы в телефоне жертвы записана, в другом что произошло воровство и в интересах сотрудников срочно надо явиться в органы и т.д., все были посланы, вернее всем в вежливой форме предложили официально прислать запросы о приходах.
НИКТО НИ РАЗУ НИЧЕГО не прислал
есть такое
Тоже сталкивались. Предлагают просто поговорить. стандартный ментовский прием. ВАС ПОВЕСТКУ ПРИСЛАТЬ ИЛИ ВЫ САМИ ЯВИТЕСЬ?
Присылайте, говорю.
Тон сразу меняется, становятся очень вежливыми. Оказывается поговорить можно и по телефону. А вопросы стандартные: бились ли вы последнее время. Есть оринетировка по вашей марке. И все.
нет, не бился. Спасибо, всего доброго.
такая вот работа
K.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 09:39   #62
Форумец
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 729
Недавно ехал ночью из москау. Где-то перед началом платной липецкой догнал какую-то двенадцатую и обогнал. Через пять минут меня догоняет она, пристраивается рядом и едет по левой нос в нос. И так минут десять. Потом чуть обгоняет и начинает мигать аварийкой. И все на 150км\ч. Ухожу вперед, она держится за мной. Мне надоела это гонка в космической темноте и я скинул до 100.
Она немного подержалась передо мной, потом оторвалась.
И вот думаю:
на разбой посреди дороги как то не очень похоже
или просто кто-то хотел погоняться от скуки?
K.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 11:39   #63
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
или просто кто-то хотел погоняться от скуки?
можно дать обьявление на форуме - может кто и откликнется. Надо указать точное время, место, цвет авто и номер, если запомнили. Можно попросить администратора сделать тему важной во всех разделах. Опыт показывает, что если не сам человек, то его знакомые уж точно обьявятся. Воронеж - город маленький.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 23:09   #64
Беркут
 
Аватар для Часик
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Центровой
Возраст: 46
Сообщений: 2,853
Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
Тоже сталкивались. Предлагают просто поговорить. стандартный ментовский прием. ВАС ПОВЕСТКУ ПРИСЛАТЬ ИЛИ ВЫ САМИ ЯВИТЕСЬ?
Присылайте, говорю.
Тон сразу меняется, становятся очень вежливыми. Оказывается поговорить можно и по телефону. А вопросы стандартные: бились ли вы последнее время. Есть оринетировка по вашей марке. И все.
нет, не бился. Спасибо, всего доброго.
такая вот работа
у меня несколько по-другому. Уже почти месяц звонят, повестку каждый раз обещают. Вычислили даже моё место работы. Приходили к замдиректора по безопасности. Типа жаловались на меня, что я такой нехороший не прихожу к ним. Сегодня звонили замдиректора и обещали завтра привезти повестку. Посмотрим, что завтра будет.
Часик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 23:59   #65
Registered User
 
Аватар для OJIOPUH
 
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 35
Сообщений: 1,602
Цитата:
Сообщение от Часик Посмотреть сообщение
у меня несколько по-другому. Уже почти месяц звонят, повестку каждый раз обещают. Вычислили даже моё место работы. Приходили к замдиректора по безопасности. Типа жаловались на меня, что я такой нехороший не прихожу к ним. Сегодня звонили замдиректора и обещали завтра привезти повестку. Посмотрим, что завтра будет.
вызови милицию и пусть охрана их задержит - до разбирательства. учти что "повестка" может быть липовая. при желании я тебе сам любую повестку за 45 минут нарисую т.к. есть образец из нормального настоящего гаи
OJIOPUH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 00:29   #66
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Часик, если уж так нагло прут, то есть подозрение что менты в свободное от работы время приработок ищут. Сделай звонок туда Управление собств. безопасности ГУВД: г. Воронеж, ул. Володарского, 39. Тел.: 51-12-94; 77-98-53 (в раб. время). На всякий случай.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 08:40   #67
Беркут
 
Аватар для Часик
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Центровой
Возраст: 46
Сообщений: 2,853
OJIOPUH,
Noks1, спасибо.
Часик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 09:08   #68
Форумец
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от Часик Посмотреть сообщение
у меня несколько по-другому. Уже почти месяц звонят, повестку каждый раз обещают. Вычислили даже моё место работы. Приходили к замдиректора по безопасности. Типа жаловались на меня, что я такой нехороший не прихожу к ним. Сегодня звонили замдиректора и обещали завтра привезти повестку. Посмотрим, что завтра будет.
Прикольно...
Визит на работу это серьезно. Я бы дождался их и поговорил, чего хотят. действительно, очень похоже на приработок. Тем паче надо выяснить,кто хочет твоей крови(денег).
А вообще, даже на Володарского не обязательно звонить. Районная прокуратура сидит и ждет, когда кто-нибудь из ментов обосрется.
Недавно просто восстанавливал паспорт. Обычная процедура в родном отделе. Не хочу рекламировать, но не мурыжили и не гоняли по кабинетам. так все равно через неделю позвонила девочка из прокуратуры и полчаса выясняла, как они сработали и не кочевряжился ли кто из сотрудников отдела.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 10:18   #69
IT
 
Аватар для ITsecur
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46
Сообщений: 211
Часик, Не парься, пока нет официальных бумаг (повестка должна прийти заказным письмом с уведомлением или с курьером под роспись + там должно быть указано: номер дела и в качестве кого вызывают) забей на них. Есть такой развод ещё: шлют простую бумажку в почтовый ящик с требованием прийти (без номера дела, без уведомления о получении и т.д.),с угрозами принудительного привода и штрафа - тоже не реагируй вообще. Если придёт официальная повестка ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняй конверт на котором стоит дата отправки (они иногда задним числом проворачивают: мол ты не явился вовремя, или дело задним числом заводят). Попробуй позвони сам по телефону и спроси на каком основании тебя донимают. Задай вопросы типа: как фамилия дознавателя и номер моего дела (скорее всего не ответят, но на карандаш, что ты соображаешь и с тобой развод не пройдёт, поставят) может после этого сами отвянут.
И вообще - пока ты не превратился в ответчика официально, надо вести себя наглее: у всех подряд (сотрудников) спрашивать фамилии (записывать), ходить на встречу с диктофоном. Хорошо б ещё и телефонные разговоры писать!
А про личные встречи на нейтральной территории вообще речь не идёт!!!!! Если они тебя в чём-то подозревают то обязаны вызвать повесткой к себе или прийти и арестовать (если есть основания!). Просто для поговорить они не ездят!
ITsecur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 12:39   #70
Форумец
 
Аватар для Natulia
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Voronezh
Сообщений: 123
Часик, у меня была чуть похожая ситуация, что скрылась с места и т.д., и звонили якобы гайцы по тел. вечером поздно, просили подъехать на место ДТП, для проведения экспертизы.... на мою просьбу представиться я получила отказ, поэтому я их послала куда подальше, а они мне в ответ, что типа, моя машина в розыск, а я прав лишаюсь на 1.5г. Ну раз такое дело я не стала ничего дожидаться, и на след. день я позвонила нач. отдела розыска на Обручева,3 все рассказала, оставила свой тел., они через 5 минут перезвонили, сказали, что дело мое нашлось и пригласили на след. день на разбирательство к следователю с машинами. Все разрешилось!
Natulia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 09:51   #71
Форумец
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 105
Вернемся к автоподставам, я не знаю как классифицировать то что было утром со мной. Рассказываю. Утром 7.40 еду от придонского светофора по 9 января в сторону центра, по левой полосе. Скорость 70 км/ч. Сзади едет человек явно быстрее меня, я решил уступить дорогу, благо правый ряд свободен. Озираюсь по зеркалам. По правой полосе движется авто до него метров 50-100 (вообщем много). Включаю поворотник, и начинаю маневр. Краем глаза замечаю, что авто двигавшееся по правой полосе резко увеличило скорость. Соответственно завис между полосами, авто проскочило (это была Ауди с номерами 414 (н414мн36), за буквы не отвечу) и улетело дальше. Неприятный осадок остался. Так что это дебилы за рулем или подстава?
Alex Shirshikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 10:15   #72
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Где-то рядом
Возраст: 48
Сообщений: 904
Цитата:
Сообщение от Alex Shirshikov Посмотреть сообщение
Так что это дебилы за рулем или подстава?
не то, не другое.
НКВД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 20:40   #73
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Alex Shirshikov Посмотреть сообщение
Вернемся к автоподставам, я не знаю как классифицировать то что было утром со мной.
Ежедневно таких встречаю.. не пропускают и сами не едут..
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 22:21   #74
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Центр
Возраст: 34
Сообщений: 1,852
в городе никого не надо пропускать. пусть хоть обмигаются фарами. если надо, то пусть справа или по встречке обгоняю. но вот на трассе другое дело....
Yuri N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 07:31   #75
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Yuri N., неужели?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 08:10   #76
Форумец
 
Аватар для Mr.Doctor
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от Yuri N. Посмотреть сообщение
в городе никого не надо пропускать. пусть хоть обмигаются фарами. если надо, то пусть справа или по встречке обгоняю. но вот на трассе другое дело....
неа......
Mr.Doctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 08:19   #77
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от Yuri N. Посмотреть сообщение
в городе никого не надо пропускать. пусть хоть обмигаются фарами. если надо, то пусть справа или по встречке обгоняю. но вот на трассе другое дело....
респект автору, смелый человек, ниче не боицца...наверн и лицо крепкое.
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 08:41   #78
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Центр
Возраст: 34
Сообщений: 1,852
sergey 23, а что не так-то? в правилах чётко написанно, что не обязан, а если очень надо , то пусть нарушают
Yuri N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 09:20   #79
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Yuri N., перечитайте правила еще раз внимательнее. Там есть "условности"
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 10:37   #80
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от Yuri N. Посмотреть сообщение
sergey 23, а что не так-то? в правилах чётко написанно, что не обязан, а если очень надо , то пусть нарушают
есть такое понятие, как "дорожный этикет".
кстати на украине и в пдд прописно, что при наличии свободной полосы справа, туда надо сыбацца. у нас только за городом.
а так это лично дело каждого, но нафига себе искать врагов-то? ктонть может возжелать поближе познакомиться...
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 10:52   #81
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
sergey 23, да даже дело и не только в этикете..
Цитата:
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.
это из п.9.4 ПДД
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 11:19   #82
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Центр
Возраст: 34
Сообщений: 1,852
sergey 23, ну эт понятно, что я не буду ехать 20кмч и никому не давать себя обогнать. но если я еду 61кмч в городе по двух полосной дороге слева или по трёх полосной посередине, то не буду никого пропускать... и в нашем городе нет такого понятия - "дорожный этикет"... я стараюсь всех пропускать, кто показывает поворотники, но когда мне надо перестроиться - хрен кто пустит. ) вот такой у нас милый городок
Yuri N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 12:06   #83
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Памятник Славы
Возраст: 48
Сообщений: 2,103
Цитата:
Сообщение от Yuri N. Посмотреть сообщение
но когда мне надо перестроиться - хрен кто пустит
Многолетняя практика езды по оживленным улицам нашего города показала, что если хочешь вклиниться в соседний ряд - не показывай поворотник. Дождись места и сходу вставай в него. А если выехать на дорогу нужно - тогда поворотник, и обычно пускают быстро. Ну и аварийкой потом моргнуть...
Green074 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 12:09   #84
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Green074, в свой ряд без поворотника не пускаю....
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 12:28   #85
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Центр
Возраст: 34
Сообщений: 1,852
Green074, да, приходиться использовать именно этот способ "резкого вклинивания")
Yuri N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 13:59   #86
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
sergey 23, да даже дело и не только в этикете..
это из п.9.4 ПДД
да в курсе, только вот если всего по 2 полосы в каждом направлении -уже не то
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 19:43   #87
пусечка
 
Аватар для metropolis
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,144
Цитата:
Сообщение от Yuri N. Посмотреть сообщение
Green074, да, приходиться использовать именно этот способ "резкого вклинивания")
да ну нахрен ваши способы вклинивания - пользуйтесь поворотниками. а потом все говорят типа одно быдло на дороге, а на практике сами ездят без поворотов и используют способ "резкого вклинивания"
если хотите что-либо изменить, то начните с себя
metropolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 19:48   #88
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Центр
Возраст: 34
Сообщений: 1,852
metropolis, поворотник+ "резвое вклинивание". вы меня не поняли)
Yuri N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 22:03   #89
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от Yuri N. Посмотреть сообщение
metropolis, поворотник+ "резвое вклинивание". вы меня не поняли)
и потом у обоих моргают по 4, в ожидании гайцев...
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 23:06   #90
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
и потом у обоих моргают по 4, в ожидании гайцев...
+100, зачОт!
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.