Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Нужны ли в городе открытые парковки с почасовой оплатой?
Нужны, с полной материальной ответственностью 88 37.77%
Нужны, даже без материальной ответственности 25 10.73%
Открытые парковки должны быть исключительно бесплатные 103 44.21%
Мне всё равно 11 4.72%
Свой вариант 6 2.58%
Голосовавшие: 233. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2017, 13:56   #61   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Вася Пупки за свой счет это парковочное место и содержит. А в каком виде
есть такая вещь, как транспортный налог, да ещё и с подачи Медведева и доп. сбор в цену бензина включили. Я считаю, что муниципальное должно оставаться муниципальным, т. е. для всех. А вот хочешь зарабатывать этим деньги, так вложись сначала. А то пошла мода в аренду общую землю брать, типа под благоустройство, а потом шлагбаумы, цепи, таблички и невменяемая охрана. А какого хера нашу общую землю власть выделяет какому то конкретному лицу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:15   #62   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
есть такая вещь, как транспортный налог, да ещё и с подачи Медведева и доп. сбор в цену бензина включили. Я считаю, что муниципальное должно оставаться муниципальным, т. е. для всех. А вот хочешь зарабатывать этим деньги, так вложись сначала. А то пошла мода в аренду общую землю брать, типа под благоустройство, а потом шлагбаумы, цепи, таблички и невменяемая охрана. А какого хера нашу общую землю власть выделяет какому то конкретному лицу?
По всей видимости транспортный налог себя изжил. Точней не так. Система распределения его далека от совершенства.
И это не только в России. Поэтому во всем мире взыманием платы за парковку занимаются муниципалитеты. В тех же Штатах они хоть и в форме полицейских ходят, но по сути муниципальные служащие и к федералам никакого отношения не имеют.

А что касается "взял в аренду, поставил шлагбаум". Повторюсь, как я понял нынешнюю задумку, платные парковки в центре будут муниципальными. Эксплуатант содержит их в исправном состоянии, обеспечивает прием платежей в пользу муниципалитета и живет с тех тех денег, которые ему мэрия оплачивает.
Такая схема ничего общего не имеет с тем, что раньше было. И более чем цивилизованная. Мэрия не в состоянии в отдельном городе организовать службу так, как эта фирма. У которой уже в десятке городов подобное работает. И им нужно куда меньше ресурсов, для эксплуатации чем мэрии. Да и воруют не в таких масштабах.
И эта фирма кстати за свой счет эти парковки оборудует, естественно с условием, что она эксплуатантом n-ое количество лет будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:23   #63   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
По всей видимости транспортный налог себя изжил. Точней не так. Система распределения его далека от совершенства.
И это не только в России. Поэтому во всем мире взыманием платы за парковку занимаются муниципалитеты. В тех же Штатах они хоть и в форме полицейских ходят, но по сути муниципальные служащие и к федералам никакого отношения не имеют.

А что касается "взял в аренду, поставил шлагбаум". Повторюсь, как я понял нынешнюю задумку, платные парковки в центре будут муниципальными. Эксплуатант содержит их в исправном состоянии, обеспечивает прием платежей в пользу муниципалитета и живет с тех тех денег, которые ему мэрия оплачивает.
Такая схема ничего общего не имеет с тем, что раньше было. И более чем цивилизованная. Мэрия не в состоянии в отдельном городе организовать службу так, как эта фирма. У которой уже в десятке городов подобное работает. И им нужно куда меньше ресурсов, для эксплуатации чем мэрии. Да и воруют не в таких масштабах.
И эта фирма кстати за свой счет эти парковки оборудует, естественно с условием, что она эксплуатантом n-ое количество лет будет.
любая фирма подразумевает получение прибыли, и чем она выше, тем лучше для неё, для увеличения она пойдёт на всё, что ей дозволят. Те же газовики гребут под себя и не стесняются, при попустительстве власти. И эта прибыль оседает не в городском бюджете.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:42   #64   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
любая фирма подразумевает получение прибыли, и чем она выше, тем лучше для неё, для увеличения она пойдёт на всё, что ей дозволят. Те же газовики гребут под себя и не стесняются, при попустительстве власти. И эта прибыль оседает не в городском бюджете.
Конечно фирмы создаются для получения прибыли. А как же иначе?
Но в данном случае величина прибыли будет зафиксирована и превышать её нельзя будет. И с точки зрения бизнеса - это хорошее предложение. Вложился, спокойно работаешь, свою малую толику получаешь.
Поверьте, если б то же такси в лоно муниципалитета вернули и установили фиксированные нормы прибыли, но с экономически оправданными тарифами. То из желающих свои машины на линию поставить очередь стояла бы.

Насчет газовиков ничего не скажу. Меня после переезда с ДВ их тарифы просто изумили. И если в последний раз за поверку газовой плиты ВСЕГО 300 рублей взяли, то это более чем нормально.

Я кстати работал в начале нулевых в подобной организации (медицинское страхование). Фирма как фирма. Весь год на развитие ни копейки не дают, но в декабре годовую норму вываливают. Я в один год в сентябре кучу серверов взял, а в декабре расплатился. Почти как в госучреждениях.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:53   #65   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
вот нашел кажется у нас таже фирма будет организовывать парковки, что и в Белгороде.
https://www.youtube.com/watch?v=AO4RMoC9ym8
https://www.youtube.com/watch?v=9JxMfEgEs28
https://www.youtube.com/watch?v=euxMlzkCyg8
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:11   #66   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Но в данном случае величина прибыли будет зафиксирована и превышать её нельзя будет. И с точки зрения бизнеса - это хорошее предложение. Вложился, спокойно работаешь, свою малую толику получаешь.
ага, ОСАГО в пример
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:16   #67   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
ага, ОСАГО в пример
А что ОСАГО? У нас представители страховой раз в неделю как на работу приезжали. Заминки конечно были, но все в пределах нормы.
А их внутренняя кухня... В большинстве случаев - это пена, которая постепенно на нет сходит. Уже сейчас можно полис в электронном виде выписать. И бумажный вариант постепенно на нет сойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:17   #68   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
вот нашел кажется у нас таже фирма будет организовывать парковки, что и в Белгороде.
https://www.youtube.com/watch?v=AO4RMoC9ym8
https://www.youtube.com/watch?v=9JxMfEgEs28
https://www.youtube.com/watch?v=euxMlzkCyg8
Правильно кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:00   #69   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
. В большинстве случаев - это пена, которая постепенно на нет сходит. Уже сейчас можно полис в электронном виде выписать. И бумажный вариант постепенно на нет сойдет.
можно, да. Только вот не всегда просто.
Вот вводим имущественный ценз на право пользования муниципальной землёй в целях улучшения дорожной ситуации. Хорошо. Но вот в чём смысл в схему горожане - город вставлять ещё и посредника? Меньше посредников - больше денег в городе. Некому организовать - разгоните нахер половину сотрудников администрации, уровень подготовки которых выражается в "я в отпуске в Париже был, там центр платный, надо и у нас так сделать". Никаких расчётов, обоснований и прочего. Сам слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 00:09   #70   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
можно, да. Только вот не всегда просто.
Вот вводим имущественный ценз на право пользования муниципальной землёй в целях улучшения дорожной ситуации. Хорошо. Но вот в чём смысл в схему горожане - город вставлять ещё и посредника? Меньше посредников - больше денег в городе. Некому организовать - разгоните нахер половину сотрудников администрации, уровень подготовки которых выражается в "я в отпуске в Париже был, там центр платный, надо и у нас так сделать". Никаких расчётов, обоснований и прочего. Сам слышал.
Да не дай бог это безобразие чиновникам из мэрии отдать... Тогда цена 1 часа 300 рублей будет и полный бардак.
Государственные структуры давно доказали свою несостоятельность в хозяйственной деятельности.
Пусть лучше этим занимаются те, у кого это лучше получается.
У этих ребят по крайней мере будет один ЦОД (центр обработки данных), Call-центр на несколько городов, в Воронеже минимум народа. А поручи это дело чиновникам они сразу начнут свой софт писать, новые отделы организовывать, где на одно работающего с десяток начальников будет.

Как в том же такси. В советские времена на 100 машин сотня управленцев была. А в нынешних таксопарках на 200 машин АУП из 10 человек.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:04   #71   
Форумец
 
Сообщений: 378
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 48

petronas вне форума Не в сети
Очередное подтверждение, что платные парковки НИКАК не влияют на уменьшение пробок https://www.vedomosti.ru/realty/arti...-pri-sobyanine
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:22   #72   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от petronas Посмотреть сообщение
Очередное подтверждение, что платные парковки НИКАК не влияют на уменьшение пробок https://www.vedomosti.ru/realty/arti...-pri-sobyanine
Дык. Это ж Москва...
Там этим люксоводам в рот смотрят.
А в том же Париже генконсульство одной арабской страны в пешеходной зоне находится.
И ничего. Принцы и султаны в лимузинах к началу улицы подъезжают, а дальше пешком идут. И не жужжат... Так как Закон един для всех.
Тут такая особенность. Если давить, то всех без каких-либо исключений. Ну и ОТ конечно развивать. Делать его с разной стоимостью и уровнем комфорта.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:30   #73   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от petronas Посмотреть сообщение
Очередное подтверждение, что платные парковки НИКАК не влияют на уменьшение пробок
А как оно повлияет? Там же не только парковки ввели, но и дороги сузили. Где тротуары расширили, где велодорожки сделали. На Сретенке, например было 3 полосы, так их сузили, нарисовали 4 - и две левых ОТДАЛИ ПОД ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!
Что там Лавров по этому поводу говорил, помните?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 18:38   #74   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
А как оно повлияет? Там же не только парковки ввели, но и дороги сузили. Где тротуары расширили, где велодорожки сделали. На Сретенке, например было 3 полосы, так их сузили, нарисовали 4 - и две левых ОТДАЛИ ПОД ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!
Что там Лавров по этому поводу говорил, помните?
Для личного транспорта и одной хватило бы...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:20   #75   
Форумец
 
Аватар для XenS
 
Сообщений: 116
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 48

XenS вне форума Не в сети
Карта платных парковок Воронежа обрела четкие очертания https://dedmorozlab.livejournal.com/369069.html#cutid1

Оборзело наше правительство все б себе карманы набивать. Весь центр. А людям на работу как ездить. В вонючих бревновозах?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:35   #76   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XenS Посмотреть сообщение
Карта платных парковок Воронежа обрела четкие очертания https://dedmorozlab.livejournal.com/369069.html#cutid1

Оборзело наше правительство все б себе карманы набивать. Весь центр. А людям на работу как ездить. В вонючих бревновозах?
А вам кто-то запрещает по-прежнему на работу в центр на собственной шушлайке приезжать? Да ради бога.
Вот только оплачивайте стоянку любимой колымаги из собственного кармана. А не как сейчас, когда всем миром деньги собирают, что бы вы могли на целый день машину бросить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 11:16   #77   
Форумец
 
Аватар для XenS
 
Сообщений: 116
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 48

XenS вне форума Не в сети
Anatol_vl, кто собирает всем миром? Я свои налоги плачу.
Раньше да можно было ездить в транспорте и троллейбусы были и трамваи. А щас что - частный гнилой пазик не соблюдающий правила движения...
А доберись на работу из пригорода без машины?

P.S. и самое главное ни одной альтернативы нет.
Я готов заплатить умеренную сумму, но по 40 ру в час просто обдираловка.
А стоимость абонемента то же не обозначена

Последний раз редактировалось XenS; 28.11.2017 в 13:28.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:12   #78   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XenS Посмотреть сообщение
Anatol_vl, кто собирает всем миром? Я свои налоги плачу.
Раньше да можно было ездить в транспорте и троллейбусы были и трамваи. А щас что - частный гнилой пазик не соблюдающий правила движения...
А доберись на работу из пригорода без машины?

P.S. и самое главное ни одной альтернативы нет.
Я готов заплатить умеренную сумму, но по 40 ру в час просто обдираловка.
А стоимость абонемента то же не обозначена
Ну что я могу сказать...

1) Работайте так, что бы 40 рублей не обдираловкой было. Я лично другого рецепта не знаю.
2) Я тоже налоги плачу. И не маленькие. И меня как-то не устраивает, что МОИ деньги уходят на содержание парковочных мест для офисного планктона. Мне скверы нужны, а не парковки.
3) Нормально из пригорода добираться. Я к родителям в Семилуки постоянно езжу. Проблем особых нет. В то же Боровое без проблем, когда потребовалось доехал.
4) Платные парковки. Да они уже есть. Под тем же центральным рынком. Я когда на новоселье затаривался, то такси туда загнал и пару ходок сделал. По мне лучше полтинник отдать и не парится в поисках свободного места, а потом с пакетами по улице до него шкандыбать.

И еще. Не употребляйте слов "бревновозка", "гнилой ПАЗик". Это с головой выдает того, кто всю жизнь в них ездил. А как только в персональную "бревновозку" пересел, то сразу голову высунул и давай оставшихся грязью поливать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:46   #79   
Форумец
 
Аватар для XenS
 
Сообщений: 116
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 48

XenS вне форума Не в сети
Anatol_vl, ну скажем ОТ уже достаточно давно, более 10 лет не использую. Да я пользовался ОТ и стремился от этого уйти.
В торговых центрах на платниках сам паркуюсь.
И Ваши деньги не уходят на содержание парковочных мест.
Я плачу транспортный налог для содержания этих дорог, акциз на бензин.

Мой авто соответствует нормам ЕВРО 4, и не надо завидовать тому у кого есть возможность не потеть в ОТ, а передвигаться в боле комфортных условиях.

Посмотрим, что Вы скажите когда тротуары и проход по зеленым зонам города от которых осталось совсем ни чего, так как понастроили всего в центре, сделают платными.

Тема ни о чем. Свои возмущения можете оставить при себе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:06   #80   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XenS Посмотреть сообщение
Anatol_vl, ну скажем ОТ уже достаточно давно, более 10 лет не использую. Да я пользовался ОТ и стремился от этого уйти.
В торговых центрах на платниках сам паркуюсь.
И Ваши деньги не уходят на содержание парковочных мест.
Я плачу транспортный налог для содержания этих дорог, акциз на бензин.

Мой авто соответствует нормам ЕВРО 4, и не надо завидовать тому у кого есть возможность не потеть в ОТ, а передвигаться в боле комфортных условиях.

Посмотрим, что Вы скажите когда тротуары и проход по зеленым зонам города от которых осталось совсем ни чего, так как понастроили всего в центре, сделают платными.

Тема ни о чем. Свои возмущения можете оставить при себе.
Ну а у меня до недавнего времени их 11 штук было. И что!?
Сейчас сбросил и несказанно рад.

Просто относитесь к этому (платная парковка в центре) как к неизбежному злу...
В жизни есть куда более существенные поборы, такие как ПФ, всякие экологические сборы, вечно дорожающий бензин. Есть даже сбор на использование эфира (производители телевизоров и телефонов платят).
Но в отличии от вышеперечисленного платные парковки хоть какую-то пользу принесут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:12   #81   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,375
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XenS Посмотреть сообщение
не надо завидовать тому у кого есть возможность не потеть в ОТ, а передвигаться в боле комфортных условиях.
Действительно.
По два часа стоять в пробках в машинах гораздо комфортабельнее.
Но лично я предпочитаю не попадать в пробки вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 20:58   #82   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
XenS, езжу в центр по-делам на 10-20-30 минут примерно раз в неделю. Почему, чтобы запарковаться для посещения нужного мне учреждения (делов-то минут на 15), приходиться колесить по центру около 30-40 минут радиусом 1-2 км в поиске места не запарковаться, а хотя бы "приткнуться"??? Все улицы заставлены машинами, видно, что стоят они там целый день. Я тоже тоже плачу налоги и т.д. но, почему не могу воспользоваться теми же парковками в центре??

Соответственно, если парковку в правой полосе улиц в центре города сделают платной (а это соответственно разгрузит их) то я за.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 21:17   #83   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Для меня лично странно, что граждане голосующие за существующий строй через какое то время возмущаются что чиновники его обдирают. За кого проголосовали, то и получили. Нынешняя власть НИКОГДА и НИЗАЧТО не поделиться своими привилегиями, они лучше сдерут шкуру с того кто на низшей ступени пищевой цепи находиться. А лучше семь шкур.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 08:47   #84   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Для меня лично странно, что граждане голосующие за существующий строй через какое то время возмущаются что чиновники его обдирают. За кого проголосовали, то и получили. Нынешняя власть НИКОГДА и НИЗАЧТО не поделиться своими привилегиями, они лучше сдерут шкуру с того кто на низшей ступени пищевой цепи находиться. А лучше семь шкур.
Это вы к чему?
Хотя знаю. Вы просто перепутали понятия "социальный лифт" и "социальная лестница".
В лифт не пускают, вместо него долго и нудно по лестнице подниматься надо. А тут лень. Поэтому все кто наверху - козлы.
Самая распостраненная отмазка собственной пассивности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 09:24   #85   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,375
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Это вы к чему?
Это он к тому что если голосуешь ЗА ЕР и выбираешь мэра Гусева то странно возмущаться РЕЗУЛЬТАТОМ своего голосования.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
отмазка собственной пассивности.
Предлагаете избираться в мэры каждому воронежцу?
Интересная идея.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 10:11   #86   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Предлагаете избираться в мэры каждому воронежцу?
Интересная идея.
А что в этом плохого?

Только не избираться, а стремиться.
90% застрянут на уровне подмастерье.
9% станут специалистами.
0.9% дорастут до ведущих.
0.09% добьются кресла начальника департамента.
И лишь один из 100 000 сможет занять место мэра или аналогичную должность (5-6 человек на миллионный город).
Нормальные пропорции. Я лично только за.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 10:25   #87   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,375
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А что в этом плохого?
Плохого ничего нет, но Вы попробуйте хотя бы в депутаты записаться.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
И лишь один из 100 000 сможет занять место мэра или аналогичную должность (5-6 человек на миллионный город).
По Вашей логике мэр Гусев является супермегапрофессиональным специалистом в своей области. Такими же мегаспециалистами безусловно были и все предыдущие мэры..

Ага ага.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 11:01   #88   
Форумец
 
Аватар для XenS
 
Сообщений: 116
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 48

XenS вне форума Не в сети
=Werty=, сомневаюсь что введение платных парковочных мест решит проблему пробок. Вот для случая если существует необходимость припарковаться на короткое время платные парковки вполне себя оправдывают, особенно в близости каких то учреждений. Сам неоднократно, да практически постоянно в рабочее время, попадал в ситуацию с проблемой припарковать авто.
Считаю, что необходимо дифференцировано подходить к организации платных парковочных мест. А то эвакуаторщики останутся без работы в центре. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 12:41   #89   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,375
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XenS Посмотреть сообщение
сомневаюсь что введение платных парковочных мест решит проблему пробок.
Ну если одновременно с этим запретить парковаться, то вполне может быть.
Вон Фридриха Энгельса сделали односторонней и что же? вместо потенциальных трех полос еле еле одна получилась посреди дороги.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 17:21   #90   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По Вашей логике мэр Гусев является супермегапрофессиональным специалистом в своей области. Такими же мегаспециалистами безусловно были и все предыдущие мэры..

Ага ага.
А вы в состоянии оценить его работу? Смелый человек...
Я бы не взялся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind