Старый 28.01.2010, 21:21   #61   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
И я поддакну. Я вот собираюсь заворачиваться. Признаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:42   #62   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
И я поддакну. Я вот собираюсь заворачиваться. Признаюсь
у нас вторая ночь подряд на "самозасыпании" - и я счастлива признаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:08   #63   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Zcapelka, ну правильно, для каждого жизненного периода свой вариант счастья
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:20   #64   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
че-т мне пока признаться не в чем...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:27   #65   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, отлыниваешь? Надо срочно что то придумать
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 12:18   #66   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
на выходных гостили у друзей, у них дочь на год старше, сынуля за день и не вспомнил про грудь, на ночь это, правда, никак не повлияло, но все равно я за него порадовалась, оказывается все не так запущено
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:26   #67   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
ух ты, какая тем! Как раз для меня)) я дико устала от ГВ, точнее ночного. Дочь меня всю ночь грызёт и я дико невысыпаюсь. Как эффективнее "закруглится"? Ну и что б ре не сложно было.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:49   #68   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Olezovna, второе сообщение в этой теме читала? там статья, которую Стася выкладывала. там все так расписано, чтоб ребенку не сложно было. правда, по времени долго получается)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:55   #69   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Olezovna, второе сообщение в этой теме читала? там статья, которую Стася выкладывала. там все так расписано, чтоб ребенку не сложно было. правда, по времени долго получается)))
Тока хотела сослаться туда же, отличная статья!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:38   #70   
Форумец
 
Аватар для ghastly
 
Сообщений: 82
Регистрация: 04.06.2009
Возраст: 41

ghastly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиниОль Посмотреть сообщение
Да нужда случилась зеленкой помазать, не специально совсем... Шо было!? Родное и замечатель-вкусное превратилось в зеленую каку! Мой реб со своей тонкой душевной организацией был в шоке! Рыдая, вела в ванную, мыло совала... Помыла я, не отмыла конечно, а она, бедная плачет, кривится, но все равно сосет... Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус
чудо а не ребенок!!! я валяюсь от смеха... .
я тоже планировала в апреле начать отучать от груди, дочке 1 годик. но она у меня плохо ест и поэтому спасаемся только ГВ. вот и не знаю что делать то ли отучать, то ли еще подождать....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:49   #71   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
ghastly, ну многие из нас изначально планировали годком обойтись Я вот передумала)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:52   #72   
Форумец
 
Аватар для ghastly
 
Сообщений: 82
Регистрация: 04.06.2009
Возраст: 41

ghastly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
ghastly, ну многие из нас изначально планировали годком обойтись Я вот передумала)))
полгода уже одной только грудью кормлю, во второй молоко как то быстро пропало и доча от нее нос воротит. весь день одной сисей кормить это жесть...полюбому буду отучать. просто сказали что весной можно бросать как раз ей 1,2 будет
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:07   #73   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
За 2 с лишним года ни разу не было и намека на безболезненное закругление а то б уже давно бросили - чесгря подутомилась я.
Щас у бабушки гостим, думала отвлечется доча от груди, куда там, вообще маньячит - не слезает с меня. Еще и комментирует в процессе наличие молока, прыщики, одежду мою неудобную и тп
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:12   #74   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиниОль Посмотреть сообщение
комментирует в процессе наличие молока
во прикол))) Говорит:"чет нету...а, вот пошло!!!"?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:24   #75   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
МиниОль, прям полноценно или только перед сном любит угоститься?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:28   #76   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
ghastly, ну многие из нас изначально планировали годком обойтись Я вот передумала)))
Вот и мы так, ну годок, ну два, ну два с половиной и по-любому. А потом в 2,8 сын сам бросил, без единой слезинки. Он обычно так засыпал. А тут я говорю: "Слушай, а давай без сиси, что-то я себя чувствую плоховато". А он в ответ: "Давай" И все. Раньше от таких слов в рев, а тут согласился и все. Для меня это даже было неожиданностью. Прикалывалась всё, что до армии буду кормить. Но засыпает по сейчас только со мной в обнимку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:32   #77   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
ifiber, класс!!! Мы тоже пока без слезинок обходимся, не закончили еще, но все постепенно идет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:51   #78   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Едим весь день и всю ночь, блин... Соотв сна нету без мамки.
А комментирует в зависимости от ситуации: се-та нету молоська, о, есть молосько, маловато, коньцилось-налей исё в сисю! :-) ну и тп
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 08:37   #79   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Вот и мы так, ну годок, ну два, ну два с половиной и по-любому. А потом в 2,8 сын сам бросил, без единой слезинки. Он обычно так засыпал. А тут я говорю: "Слушай, а давай без сиси, что-то я себя чувствую плоховато". А он в ответ: "Давай" И все. Раньше от таких слов в рев, а тут согласился и все. Для меня это даже было неожиданностью. Прикалывалась всё, что до армии буду кормить. Но засыпает по сейчас только со мной в обнимку.
вот и у нас так же. Ни слезинки!!! В первый раз я предложила на выбор "сисю или сказку" - выбрала сказку. Заснула в процессе (ну я умею монотонно очень расказывать, муж тоже засыпает). Потом выбор немного видоизменился - сказку или песенку
Вот уже месяц так засыпаем и на день и на ночь. Ночью пока вот бывает, что разок прикладывается. Причем сначала проснется, позовет, я ей отвечаю "сейчас приду, тапки одену... ложись на бочок, жди меня". Полминутки выжду, заглядываю - спит)))
А порой подождет меня, и зовет опять, причем уже конкретно "маааам, дай сииииисю". Тогда даю, чтож делать думаю, скоро и это само закончится...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 08:38   #80   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиниОль Посмотреть сообщение
Едим весь день и всю ночь, блин... Соотв сна нету без мамки.
зубов там нету на подходе???
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:04   #81   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
МиниОль, ой, видимо у тебя такая же история, как у моей сестры с дочкой...Тоже кормились они долго. Ей де не сися нужна, а твое внимание, обнимашки, целовашки, пресловутые "ручки". А сися - это уже предлог.И тут только терпение. Ребенок такой, ничего не поделаешь.
Старайся без в течение дня давать столько внимания ребенку, чтоб аж надоедала. А ко сну пусть готовит сказку папа. И не просто сказку, а сказку про принцессу (имя), пусть сочиняет, чтоб она ждала вечера. Ну я бы так действовала.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:06   #82   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
МиниОль, А ночью просыпается - сама спрашивай: "Что хочешь? Попить или пообниматься?"
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:02   #83   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Ой, девочки, зубы вроде все на месте. Ночью просыпается и четко 'сисю дай!', я ее погладить - сразу псих - СИСЮ! типа не понятно, что ли? И так в обнимку спим, бедный папа наш.
А сказочный чес разномастный не катит - вроде дремет, подрывается резко с воплем 'мама! '
Кароч будем ждать... Надеюсь хоть до сада закруглиться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:06   #84   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
МиниОль, ну видимо рано! Терпи, мать, сися еще никому не навредила!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:10   #85   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
ifiber, ага. Этим и утешаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 15:40   #86   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
у нас как новый зуб на подходе, так от сиси оторвать нельзя, ни уговоры, ни прогулки не помогают. и, как правильно заметила ifiber, внимание ребенку нужно. просто он с рождения привык, что внимание, это мамина сися, успокоение - она же, стало скучно, больно, грустно - у нас семь бед - один ответ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:14   #87   
Форумец
 
Аватар для Анастасья
 
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 43

Анастасья вне форума Не в сети
Привет всем! Принимайте новичков)
Для нас тема отлучения еще месяц назад была очень актуальна. А сейчас как будто и не было этих 2-х лет кормления. Даже скучаю иногда)
Насчет сроков кормёжки, решила сразу, что, если не будет никаких крайних ситуаций буду кормить столько, сколько нужно сынише. Пока, так сказать, физиологически не будем оба к этому готовы. А когда дождались таки этих, как умные люди говорят, признаков инволюции лактации, отлучились за неделю и без особых проблем)
Конечно, в идеале, я хотела, чтобы сынуля сам постепенно отказался от кормления, но ждать уже не было возможности. К тому же, от такого супермегасосуна, как мой, не приученного к соске, который все 24 ч в сутки у меня под боком, "самоотвала" можно было бы ждать еще очень долго. А так, нам обоим сразу стало легче. Видимо в физиологические сроки действительно всё проходит намного проще и для мамы и для малышни
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:25   #88   
Гость
 
Сообщений: n/a

Анастасья, привет, добро пожаловать. А не могли бы Вы в теме Грудное молоко отписаться как отлучали. Очень интересно, тоже имею сосуна, правда юного, нет еще и года.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:55   #89   
Форумец
 
Аватар для Анастасья
 
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 43

Анастасья вне форума Не в сети
Вот, здесь ранее высказывались по поводу мазать или не мазать грудь чем-нибудь эдаким. А для нас это оказалось очень даже подходящим вариантом. Хотя, изначально, для меня это тоже было неприемлемо.
Но, ведь, способ, когда ребенка оставляют с бабушкой, без мамы, тоже как-то не очень, на мой взгляд, конечно) Хорошо, если с бабушкой ре эмоционально близок, а если нет, плюс ко всему, если нет у него опыта оставаться без мамы, получается тоже подстава. В такой непростой период для него остаться без любимого лакомства да еще и без мамы(( Ну, для нас по-любому был этот вариант- не вариант, т.к. бабули живут за 1500 км отсюда.
Пришлось самими выкручиваться

Сначала дневные кормёжки ликвидировали. Я использовала сок алоэ, на коже незаметен, на вкус горький, даже выхоснув, горечь остается. Правда, очень жалко было расстраивать сына, решила его сначала предупреждать, ласково так, мол скоро невкусным станет молочко, давай уже не будем и всё такое. Но, нет, залез уже, какое "не будем"). Попробовал, посмотрел на меня, я с сожалением говорю: "да, горьковато, а пойдем что-нибудь вкусненькое съедим", он так радостно согласился, конфетку съели, пошли играть. В следующий раз, забыв, видимо, опять подходит, я снова предупреждаю, на этот раз поверил, что мама не обманывает, снова предложила покушать вкуснятинку, согласился. Так и перестал постепенно ко мне подходить в течение дня.
Кстати, когда не мажут ничем, а при этом говорят, что теперь у мамы молочка нет, тоже ведь вранье получается, проверит же обязательно
Ну, а на ночь пришлось папу подключить. В 1-й день укладывались 45 мин (я в другой комнате пряталась), кричал бедняжка, пока не вырубился, папа все время успокаивал, говорил, что "уснешь, завтра проснешься и будешь с мамой играть". Во 2-й день уже за 15 мин уложились, а на 3-й за 5 минут. Ночью тоже папа подходил. Дальше уже просто в обнимку со мной, под мультик засыпал. А сейчас уже и сам. Красотааа!! Чего и вам желаю
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:57   #90   
Форумец
 
Аватар для Анастасья
 
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 43

Анастасья вне форума Не в сети
ASB, Спасибо, а я думала здесь и можно об этом написать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind