Старый 19.10.2009, 07:47   #61   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
шпулька, у меня Мулинекс последней модели и в ней также как в вашей печке шли в комплекте стакан для измерения муки, жидкости, мерная ложечка для сахара соли дрожжей, силиконовая кисточка чтобы мазать яйцом багеты и острый ножичек чтобы их разрезать. Так что взвешивать ничего не надо. И первый раз слышу что мешалки нужно вынимать. У меня спец крючок в комплекте чтобы эти мешалки вытаскивать из готового хлеба. Но кстати можно попробовать вынуть наверное легче будет хлеб вытаскиваться из чаши.

Максимальный вес хлеба в моей 1500гр, но я ка правило всегда пеку 1кг, т.к. на 1,5 нужно рецепт пересчитывать .

Расскажите как тесто делать на пельмени и др. Пожааалуйста!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:18   #62   
Гость
 
Сообщений: n/a

Пинеточка, зайди на сец сайт, там рецептов табун: хлебопечка.ру (вроде без запретных слов)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:34   #63   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Как облегчить себе жизнь ( полезняшки )Быт..чтоб его...здесь же)

Хочу поделиться способом серьезно облегчить себе жизнь, может, я и не открыла Америку, но кому –нибудь пригодится мой опыт.Двое детей (6 лет одному, 4 месяца другой), уборка, готовка, погулять, уроки сделать, почитать, красивой быть, в магазин сходить - сами знаете, что объяснять. И начала я искать способы, как бы выбраться из того непрерывного кошмара, в который начала превращаться моя жизнь. От мужа помощь условная – по магазинам не допросишься, а если уговорю раз в сто лет за продуктами на машине съездить, так потом пилить месяц будет, что я три часа в магазине проторчала.
Первый шаг был сделан во время второй беременности. Токсикоз был жуткий, все 9 месяцев я блевала и спала. Муж хотел чистоты в доме, но не хотел убирать. Когда я поняла, что перед родами не смогу даже квартиру привести в порядок, с согласия мужа нашла помощницу, которая приходит раз в неделю убирать. Поверьте, деньги не офигенные, а помощь неоценимая, тк младшая – ручной ребенок, дольше 15 минут не лежит. Начинаю сама убирать- развезу, она орет, я психую-короче, дурдом.
Шаг второй подсказала соседка, сообщив об открытии Интернет-магазина зоотоваров. Скидка + бесплатная доставка при определенной сумме покупки. Надо сказать, у меня , помимо детей, еще кот, которому нужна пища и наполнитель для горшка, которые, сами понимаете, тоже на мне. Посоветовались с соседкой-кошатницей. Прикинули, что месячный запас еды и наполнителя на двух котов тянет на нужную сумму, сделали заказ, через день получили все требуемое к порогу , не только не переплатив, но еще и сэкономив.
Третий шаг – экономия времени и нервов на парикмахерскую. В почтовом ящике лежало объявление: услуги парикмахера от 100 рублей. Ну, думаю , так дешево и изуродовать могут. Проэкспериментировала на сыне, которого до вторых родов стригла сама, пригласила мастера домой-удобно, никуда переться не надо, дитя пристраивать «Христа ради» не надо, оказалось, мастерица вполне приличная, просто сама в декрете сидит, вот и подрабатывает по чуть. Теперь всех нас пользует в удобное для нас время.
Четвертый шаг – апофеоз изворотливости . Я стала заказывать доставку продуктов на дом. Произошло это, когда я сидела дома безвылазно сама больная с больными детьми .Гастроном ... осуществляет заказ продуктов на дом – звонишь, диктуешь список, они перезванивают, уточняют если надо. Через час – вуаля, на пороге вежливый дядечка с тремя сумками, которые я, при другом раскладе, перла бы на своем пупке. Цены – не выше, чем в «Пятерочке», а рыскать в поисках где что подешевле с грудным ребенком в коляске, с которой еще не во всякий магазин въедешь, не всегда получается. Кроме того, где подешевле, тебя надуют так, что то же на то же и получится. А еще нет соблазна накупить чего-нибудь лишнего, только по списку. Заказ от 700 руб – доставка бесплатно. Затарилась на неделю, и все.
Пятый шаг(по сути он первый) - никогда не выбрасывать бумажку , которая может оказаться полезной, будь это телефон врача или сантехника. записная книжка похожа на словарь Даля, зато есть выручалочки на многие случаи жизни.
Может, я барствую, но я освободила кучу времени и сберегла нервы себе и мужу. А может, кому-то мой опыт пригодится. А вы как думаете?
Список способов облегчить себе жизнь - у кого какие есть находки и предложения - кто чем может помочь и поделиться(опыт , личная помощь и просто "умные" мысли).

ЧТО МОЖЕТ ОБЛЕГЧИТЬ НАШУ ЖИЗНЬ (то, что обсуждается в теме и можно найти по поиску в этой теме):

-правильно налаженный режим,
-хорошая бытовая техника (мультиварка, посудомойка, кухонный комбайн, блендер, очиститель воздуха , кондиционери пр.)
-полуфабрикаты, заморозки, заготовки;
-помощница по хозяйству,
-интернет-магазины
http://vrj.tehnosila.ru/catalog/klimat/ochistiteli/
http://www.mtonline.ru/catalog/cttec...sch_msm_6b700/
-доставка лекарств и продуктов на дом в случае необходимости,
-няня ( обсуждается в соответствующей теме
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=139767),
-игры, игрушки , книжки раскраски, аудиокниги итп, способные занять ребенка с пользой ( соответствующая тема тоже есть
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=174501)
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=174225
-мед.услуги НА ДОМУ: врач-педиатр, массаж, электрофорез, уколы и пр.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=211410
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=518545
-бытовая химия и памперсы с доставкой на дом
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=608220
-соседи, подружки, такие же мамки, которые могут оказать хоть минимальную помощь( иногда мы стесняемся просить)
Я что-то пропустила? Добавляйте .

Последний раз редактировалось Курочка Ряба; 07.01.2011 в 11:03.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 01:16   #64   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 40

wizard18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Третий шаг – экономия времени и нервов на парикмахерскую. В почтовом ящике лежало объявление: услуги парикмахера от 100 рублей. Ну, думаю , так дешево и изуродовать могут. Проэкспериментировала на сыне, которого до вторых родов стригла сама, пригласила мастера домой-удобно, никуда переться не надо, дитя пристраивать «Христа ради» не надо, оказалось, мастерица вполне приличная, просто сама в декрете сидит, вот и подрабатывает по чуть. Теперь всех нас пользует в удобное для нас время.
Это , наверное, наша форумчанка аня солнышко
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 01:24   #65   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
ну доставку на дом и мир вкуса осуществляет...
кстати аптеки здоровый город доставляют на дом лекарства.
а можно в личку ссылочку на интернет магазин зоотоваров? а то нам каждый раз корм собаки купить - целая эпопея...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 01:32   #66   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
CHERTOVKA, мир вкуса дороже, а зоомагазин http://www.vrn-nora.ru/, там две цены-одна магазинная, другая интернетская 15% скидка
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 01:35   #67   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
wizard18, может быть и она. живет в районе маг Рамонь
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:22   #68   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Курочка Ряба, Вы работаете при наличии 4-х месячного ребенка? Круто!
Уборка для меня - не проблема, я сама быстро убираю. Аня Солнышко стрижет дома чудесно, это точно. Животных нет. Про Курский сказать ничего не могу, тк когда-то был опыт заказа через этот магазин, показалось, что у них какая-то "засада" есть все равно. Да и докупать приходится постоянно, хлеб-молоко, йогурты, мясо вообще лучше на рынке покупать. Все равно в магазин каждый день перед садиком забегаю. А когда дома сидела с мелким - вообще халява, времени вагон. Я даже общественное движение организовала, тк времени много было.
У нас у Храма рынок Купеческий, прогулялась с коляской. заодно все продукты накупишь.
А если работать, да еще в паре мест, да при наличии маленьких детей, то да -проще наверно, Ваш вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:27   #69   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, мир вкуса дороже, а зоомагазин http://www.vrn-nora.ru/, там две цены-одна магазинная, другая интернетская 15% скидка
не вижу разницы в ценах между курским и миром вкуса... ИМХО. в Мире вкуса затариваюсь постоянно - около дома он, а в курском по дороге к дедушке... суммы за один набор продуктов отличаются парой рублей...

зоомагазин этот знаю, в нем нет кормов которые наша собака есть. хотя вообще этой фирмы они корма продают, но почему-то только для щенков и только в маленьих пачках.

Наталия, хорошо когда рынок рядом... а у нас все рынки далеко... и каждый поход за мясом просто эпопея...
да и когда ребенок не жалует коляску особо по рынкам не походишь - в эрго все так и норовят толкнуть, да и сумки в руках не айс... а зимой еще и упасть страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:36   #70   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
CHERTOVKA, Цены мне кажется одинаковые - это же все чижовские магазины. Но выше, чем по городу, это точно. Хотя посмотреть интернет цены интересно было бы.
Мы через Курский заказывали привоз салатов. Давно, правда было. И доставка была у них тогда платная. Получилось не выгодно.
Сейчас может что-то поменяли в лучшую строну.
У меня подруга из Москвы - она продукты в интернет магазине заказывает. Но там железное правило - если привезли товар, он тебе не понравился, ты можешь отказаться. Оплата по факту. Купить сейчас в спальном районе - не проблема. Вы наверно не в спальном районе живете, а в центре?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:37   #71   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Natalia a, я тоже в шоке.
4 мес ребёнку, и человек работает учительницей+подработка.
знаю, что такое работа учителя... это ж не только в школу сходить - провести, эт куча бумаг, тетрадей и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:39   #72   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Курочка Ряба, Молодец
У меня двое деток. 1,7 и 4 мес. Тоже дурдом постоянный. Но с мужем повезло он и убирает, и по магазинам ходит и даже готовит иногда. Кот куда-то смылся за месяц до рождения сына. Может быть почувствовал себя лишним...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:40   #73   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Зашла на сайт "Курского". Сначала офонарела от цен, а потом увидела, что он не обновлялся с 2008 года. А по телефону я бы не стала заказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:43   #74   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Но там железное правило - если привезли товар, он тебе не понравился, ты можешь отказаться
А у нас что? Если испорченный продукт привезут, оплачивай и оставляй себе?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:45   #75   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
нашла помощницу, которая приходит раз в неделю убирать. Поверьте, деньги не офигенные, а помощь неоценимая
Меня вот это интересует, если не трудно напипишите по деньгам. Давно присматриваюсь, но никого так и не нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:50   #76   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Сейчас я , конечно, в декрете сижу, так что в школу не хожу, так, пара балбесов за умеренную плату домой приходят, живут недалеко, так что время занятий с учетом моих проблем подкорректировать можно. Дальше-рынок. Моя подруга провела эксперимент полной затарки на Молодежном рынке с последующей проверкой на контрольных весах, результат впечатлил-покупка на 700 рублей + нагрели на 115 рублей + маршрутка на 2 человека туда-обратно(ездила с мужем) 30 рублей. И КАКАЯ ЖЕ ЭТО ЭКОНОМИЯ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:56   #77   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Ola1, оплата покупки производится ПОСЛЕ приемки товара у курьера.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:01   #78   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
как облегчить себе жизнь

интернет магазин курский не работает, а заказывать вслепую тож не вариант. С мужа стрясла одно одолжение- свозить меня туда с бумажкой и ручкой-посмотреть своими глазами. После чего клятвенно ему пообещала с продуктовыми проблемами не приставать. А заказы выполняют на совесть- несколько раз перезвонили, уточнили, чего нет, чем заменить. А я это свободное время потратила на занятия с детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:11   #79   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Курочка Ряба, вы ангел, а не жена))) Мой супруг, что покупает в магазине, из того я ему и готовлю, если ничего не купит, то соответственно и поест ничего))). Уборка большей частью конечно на мне, но если я совсем не успею, может и сам разгрести, не сломается. Моё мнение, что бы облегчить себе жисть, нефик безмерно баловать мужей)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:18   #80   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Курочка Ряба, вы ангел, а не жена)))
Вы ему об этом скажите, а то он об этом , похоже, не знает ))) А если он за баловство согласен платить-почему нет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:29   #81   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Курочка Ряба, молодец! кто-то при наличии такого мужа будет пилить или ныть о несчастной судьбе, а вы прям с честью выкрутились и - ГЛАВНОЕ - все счастливы!

Поняла, что в моем случае роль интернет-магазина выполняет муж))) утром получил список, в обед или когда там ему удобно, после работы например, заезжает в аптеку, магазин, - их сейчас круглосуточных полно - и перезванивает с уточнениями, если чего нет или не той фирмы. Вечером привозит. За пару лет прекрасно научился разбираться в мясе, рыбе... уборка меня особо не обременяет, подработка по ночам... когда появится второй малыш - тогда будем по-новому перераспределять и организовывать наш быт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:41   #82   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Курочка Ряба, вы наверное живете очень далеко от магазинов? Потому как проблемы такой вообще нет. Гуляя с ребенком можно все купить... уборка вообще не напрягает. Вообще больше свободного времени чем у женщины в декрете наверное есть только у женщины сидящей дома, но без детей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:42   #83   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
че-т я читаю и впечатление, что я ничего не делаю
с двумя детьми по-другому, конечно, чем с одним...

убирала с ребенком на себе в слинге или рюкзаке, потом в шарф за спину стала мотать, руки свободны, ребенку по приколу смотреть... Готовила так же. В магазин так же. Никогда сумок не таскаю тяжеленных, закупиться в выходные вместе с мужем можно, а по мелочи либо нам на прогулку задание, либо муж иногда после работы купит, либо с ним же после работы прогуляемся. Когда дщерь была совсем мелкая писюшка, как раз вечером ее в слинг и часов в 8-9 шли с ней гулять на сон и в магазин за сыром-маслом заходили...

Сейас то же самое, практически, только проще: утром встали, я красоту навожу, ребенок скачет, вместе делаем зарядку, когда не лениво, потом вместе готовим завтрак, кушаем, убираем, идем гулять, заходим за мелочевкой в магазин, готовим обед, кушаем, спим, опять готовим, опять кушаем, дальше произвольная программа... Как-то по чуть-чуть все происходит... Погулять в магазин всегда праздник, особенно за едой кошаку - есть у прогулки "важная" цель, а в магазине интересно
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:53   #84   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 21.05.2009

vavan4810 вне форума Не в сети
Цитата:
Моё мнение, что бы облегчить себе жисть, нефик безмерно баловать мужей)))
Negodyaika
я, тоже, так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:54   #85   
Гость
 
Сообщений: n/a

Курочка Ряба, какая Вы молодец! У меня с уборкой большие траблы, вроде все уберу, на следующий день опять бардак. Муж как-то сообщил мне, что он любит порядок, я ответила, что кто его любит, тот собственно и наводит, вопрос закрылся. С едой обстоит так, если получилось сготовить-хорошо, нет-может и сам сготовить. Но стараюсь готовить. Еду таскаю в основном сама, если муж и купит, то почему-то всякой ерунды в основном))) В общем выкручиваюсь, перевоспитывая мужа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 11:16   #86   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Курочка Ряба, какая Вы молодец! У
ДАДАДА!!!! Девочки,побольше вопросов про магазин курский))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 11:25   #87   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
ДАДАДА!!!! Девочки,побольше вопросов про магазин курский))))))))))))
Так какие могут быть вопросы, если инет-магазин не работает ))))))))))))))))))))
А вместо того чтоб сделать нормальный сайт (как у Утконоса например) где реальные цены и наличие на настоящий момент нас нам рассказывают как здорово ехать в магазин с ручкой и блокнотом, а потом приехать домой и сделать заказ )))))
Апофеоз изворотливости, истинная правда. ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:01   #88   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
как у Утконоса например
Вспомнила, точно в Москве Утконос. Да без инет магазина покупать не буду. Даже мини конторы разоряются на инет - сайт, а тут Курский. Богатейший магазин. Нет сайта, нет заказов. Будут условия работы вывешены на сайте, тогда и можно хотя бы предъявить претензии (мало ли что). Кстати, цены меняются постоянно, каждый месяц ездить в магазин цены переписывать - смысла мало. За январь только цены выросли на 10% на продукты.
Рынок - это мясо. Я ни в одном магазине не видела нормального мяса по не заоблачным ценам. В Курском выпечка чудная, торты прикольные (хелловские).
Кстати, ОльгаG , интересно, как покупать колбасу по инету? По телефону обсуждать что-ли? А посмотреть?
Если магазин хочет развить новое направление торговли, пусть правда, хоть в сайт деньги вложит, да телефон контактов простой, да рекламу запустит.
А там видно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:01   #89   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Апофеоз изворотливости, истинная правда. ))))))))))
я о том же)) или мы не правы,Курочка Ряба,?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:07   #90   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
А я в последнее время мясо покупаю в "Мясной лавке" у дома. И ходить не надо далеко, и цены практически рыночные. Раньше там выбора не было, а последние полгода прилавки прямо ломятся. Даже гусей и кроликов стали завозить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind