Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 14:40   #61   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
ага. это позволил я. и такие как я. потому как сволочи и трусы мы еще те. не должен человек крысу рядом с собой терпеть. никак не должен. а мы терпим. и рядом с собой и над собой. за то мы ответим, но уж никак не башкирам, татарам, дагам, чеченам или кто у нас там в братьях меньших ходит. не им, а детям своим отвечать будем. и будут они в полном праве в рожу нам плюнуть за то что не сохранили для них державу. так же как и мы своим отцам-матерям можем...вот деды-прадеды наши смогли сохранить и развить страну. а они не смогли. а мы остатки просрали. и плюнут дети нам в рожи то. а мы только глаза опустим, потому что заслужили.
Э-э-э-э... камрад, давай уже не будем крутить тазобедренным суставом, не дамы таки. За то что мы с тобой наблюдаем за окнами нам не надо плеватьв лицо. Нас надо поставить в строй, расстрелять перед нами десяток - другой наиболее смачных п...ров для пущей бодрости, и отправить строить новую ГЭС, на случай если Саяно-Шушенская снова крякнет. Это если по совести.
А самое смешное, что в этом строю с тобой так же должны иметься татары, башкиры и "даги". В соответствующих пропорциях.
Но дело не в этом. Дело в том, что действия "большого брата" напрягают меня лично очень сильно в одном аспекте. Внешняя угроза. Я не могу (даже если представить себе на момент что вдруг татары стали резко заодно - та еще фантазия) обеспечить безопасность своих близких от внешней угрозы. А она таки очень даже на пороге.
Такая вот хреновина...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:45   #62   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
SpectatorII, хм... а вы их в массе наблюдали? Дело в том что один чеченец в русском коллективе это совсем не то что один русский в чеченском. Если бы их было хотя бы трое в вашем классе, картинка стала бы совсем иной. Я имел "щастье" общаться с ними там, где они водились в количестве больше одного.
По сути вы просто привели пример, подтверждающий мое мнение. Именно потому что данный индивид не имел возможности заниматься разбоем в компании с соплеменниками, он этим и не занимался.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 19:02   #63   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Политика из тебя не выйдет, значит. Потому что если я тебе миллион баксов в день плачу и разок послал тебя на три буквы
только вот тут не надо. аналогия то будет другая по хорошему...это я тебе платил по миллиону баксов, а потом вдруг бах - и дал лишь полмиллиона. ты меня послал...а пдльше - понеслось.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Хотя им падать уже некуда, больше. Следующие - мы.
ты нас то не завышай. мы и сидим тока на нефтегазовой трубе. а вон белоруссия пока держиться и без нефти с газом.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Сталин смог их использовать, Путин не может их даже усмирить.
вот вот. так что неясно, за какие такие подвиги этого путина надо любить.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Э-э-э-э... камрад, давай уже не будем крутить тазобедренным суставом, не дамы таки. За то что мы с тобой наблюдаем за окнами нам не надо плеватьв лицо. Нас надо поставить в строй, расстрелять перед нами десяток - другой наиболее смачных п...ров для пущей бодрости, и отправить строить новую ГЭС, на случай если Саяно-Шушенская снова крякнет. Это если по совести.
А самое смешное, что в этом строю с тобой так же должны иметься татары, башкиры и "даги". В соответствующих пропорциях.
а в чем крутеж тазобедрами? надо бы. только вот ставить опять же не братья меньшие должны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:21   #64   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
SpectatorII, хм... а вы их в массе наблюдали? Дело в том что один чеченец в русском коллективе это совсем не то что один русский в чеченском. Если бы их было хотя бы трое в вашем классе, картинка стала бы совсем иной. Я имел "щастье" общаться с ними там, где они водились в количестве больше одного.
Я согласен, в чем то, но видите ли в чем еще дело - в советские времена (не в конце 80х, а пораньше) таких хулиганов, вне зависимости от национальности, очень быстро приструнили бы. И были схемы кроме насильственного воздействия. Для человека, который не шел вразрез с курсом были закрыты все дороги, начиная от работы и заканчивая покупками. И дебоширство в школе легко бы могло привести к работе на заводе в глухой Сибири в двадцать и каморкой там же, без особых шансов на улучшение ситуации.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
По сути вы просто привели пример, подтверждающий мое мнение. Именно потому что данный индивид не имел возможности заниматься разбоем в компании с соплеменниками, он этим и не занимался.
Я не думаю что он бы смог заниматься организованным разбоем, тогда как наши с вами соплеменники им как раз занимались, в районе Электроники середине 90х орудовали совсем не чеченцы, а чистопородные воронежские гопники. Я многих из них знал, почти все они либо сели потом в тюрьму, либо скололись, либо просто погибли. Вопросы в те времена, если Вы их не застали, были следующие - ты откуда, ты кого знаешь (это в случае если на первый вопрос был получен ответ в виде района, где ты нарвался), вот эти вот, про которых спрашивали "ты кого знаешь" и являлись организованным разбоем в масштабе района. И никаких чеченцев там не было.
У каждого свой опыт, судить о национальности по нему сложно.
А если судить по истории, то чеченцев можно влегкую сравнить с американцами, которые тоже боольшие любители повоевать по малейшему поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:31   #65   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
только вот тут не надо. аналогия то будет другая по хорошему...это я тебе платил по миллиону баксов, а потом вдруг бах - и дал лишь полмиллиона. ты меня послал...а пдльше - понеслось.
Ну не будем плодить аналогии

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
ты нас то не завышай. мы и сидим тока на нефтегазовой трубе. а вон белоруссия пока держиться и без нефти с газом.
Нет, мы не сидим на нефтегазовой трубе.

По его словам, если в 2007 году от нефти и газа Россия получила доходы в 8,8% от ВВП, в 2008 ожидается 11,2%, то в 2009 - 9,1%, в 2010 - 7,7%. Таким образом, подытожил министр, нефтегазовые доходы в бюджете будут сокращаться.

Это, конечно, совсем неплохая прибавка к пенсии, но сказать что мы прям сидим на трубе - нельзя. Сидит на этом всем только одна страна в мире - ОАЭ.
http://www.eyevista-mice.ru/tour/331/
Вот тем да, повезло. А для нас это просто способ заткнуть финансовую дыру, если она образовалась и разрастается. Это важно, но совсем не панацея для такой страны как Россия.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:53   #66   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Нет, мы не сидим на нефтегазовой трубе.
и за счет чего ж тогда россияния деньги то получает?
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Электроники середине 90х орудовали совсем не чеченцы, а чистопородные воронежские гопники.
как то это наивно...это не разбой, а обычное уличное хулиганство. да наверняка если ты мог спросить у своего прапрапрадеда про времена его юности, то услышал бы парочку таких же историй из разряда - а ты с какой деревни? почему к нам на гулянки(ну или аналог какой нить) пришел?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:59   #67   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
А для нас это просто способ заткнуть финансовую дыру, если она образовалась и разрастается.
Если её разрастают "пилильщики" бюджета.

Цитата:
По данным Федеральной таможенной службы, в 1 полугодии т.г. снизился экспорт практически всех основных товаров. Из основной номенклатуры экспорта существенный рост демонстрируют только зерновые. Вырос по сравнению с прошлогодними показателями также экспорт нефтеналива, однако тут все не так однозначно. В целом же, по абсолютному большинству позиций объемы оказываются ниже прошлогодних

Так, экспорт каменного угла в сравнении с показателем января-июня прошлого года сократился на 1,1% (до 49 870,3 тыс. т.), кокса и полукокса – на 39,2% (до 876,5 тыс. т.).

Природного газа было экспортировано 5 млрд. куб. м – на 44,3% меньше, чем за тот же период прошлого года. Однако, напомним, по итогам 5 месяцев т.г. отставание от прошлогодних показателей составляло 49%, а по итогам 4 месяцев – 54,7%. Так что можно констатировать – ситуация пусть медленно, но меняется. Напомним, согласно прогнозам, до осени ждать существенного изменения динамики экспорта газа не стоит – средние контрактные цены российского природного газа на границе Германии на протяжении первых 7 месяцев 2009г. имели тенденцию к снижению, отмечают в Минэкономразвития. Резкое падение цены обозначилось в июле 2009г. (сокращение по сравнению с июлем 2008г. – в 2,1 раза, с июнем 2009г. – в 1,3 раза).

Снизился в сравнении с прошлогодним показателем также вывоз калийных и смешанных минудобрений – на 59,7% (до 1 664,4 тыс. т.) и 8,4% (до 3 127.2 тыс. т.) соответственно. А вот экспорт азотных удобрений, напротив, вырос – на 9,3% (до 5 465,4 тыс. т.).

Экспорт хлопчатобумажных тканей в сравнении с показателем 1 полугодия прошлого года упал в 2 раза и составил 36 943,4 тыс. кв. м.

Сократился также экспорт черных металлов – на 23,3%. Чугуна было вывезено 2 088,7 тыс. т. (-26%), ферросплавов – 331,3 тыс. т. (-13,3%), полуфабрикатов и стального проката – 6 936,3 тыс. т. (-19,6%) и 4 506,4 тыс. т. (+8,6%) соответственно.

Значительно снизился и экспорт автомобилей как легковых, так и грузовых – на 68,1% (до 22,4 тыс. ед.) и 69% (до 6,6 тыс. ед.) соответственно.

Вырос по итогам полугодия экспорт из страны нефтеналива. Так, нефти было экспортировано 112 183,2 тыс. т. (+0,4%). При этом напомним, что еще по итогам 5 месяцев объемы экспорта нефти были ниже аналогичного показателя прошлого года. Однако даже при положительной динамике физических объемов, стоимостные показатели весьма неутешительные: из-за падения цен на мировых рынках стоимость экспортированной РФ нефти по сравнению с показателем прошлого года оказалась на 52,8% ниже.

Тем не менее, эксперты называют 1 полугодие благоприятным для экспорта нефти. На протяжении первых 6 месяцев 2009г. мировые цены на нефть в целом росли, после того как в декабре прошлого года был достигнут многолетний минимум. Основными факторами роста цен на нефть стали данные о сокращении запасов топлива в США, ослабление доллара США относительно ведущих мировых валют, позитивные данные статистики США и Китая, а также нестабильность поставок нефти из Нигерии, являющейся одним из крупнейших экспортеров на мировые рынки.

В итоге за 1 полугодие 2009 г. средние мировые цены на нефть марки Urals, по данным Минэкономразвития, составили 50,8 долл. за баррель, что ниже соответствующего показателя предыдущего года на 51,7%.

Тем не менее, ожидать существенного роста экспорта нефти по итогам 7 месяцев вряд ли стоит. Первая половина июля 2009г. характеризовалась резким падением цен на нефть. Стоимость нефти марки Brent упала к минимальным за полтора месяца отметкам и приблизилась к уровню ниже 60 долл. за баррель. Мировые цены на нефть марки Urals в июле 2009г. снизились в 2 раза по сравнению с июлем прошлого года и составили 64,5 долл. за баррель, снижение к уровню июня т.г. составило 5,6%.

Ощутимое давление на динамику нефтяных цен оказывал растущий доллар. Снижению цен на нефть также способствовали данные о растущих запасах бензина в США и о наличии значительных запасов сырой нефти, в то время как спрос на энергоносители в стране по-прежнему остается существенно ниже, чем годом ранее. С середины июля падение цен на рынке нефти прервалось, и котировки вернулись к уровню 70 долл. за баррель. Поддержку рынку оказали ослабление доллара, а также сокращение запасов нефти в США.

Таким образом, столь незначительный рост объемов экспорта нефти по итогам полугодия, видимо, объясняется тем, что, учитывая тенденцию роста на мировых рынках, экспортеры ждут дальнейшего увеличения стоимости углеводородного сырья.

Нефтепродуктов в январе-июне т.г. также было вывезено больше, чем год назад – на 4,6%. Экспорт бензина вырос на 17,5% (до 2 867,4 тыс. т.), дизтоплива – на 2,7% (до 18 056,4 тыс. т.), мазута – на 3,6% (до 29 906,4 тыс. т.).

Отметим, что Правительство рассматривает очередные меры, которые должны будут привести к увеличению производства светлых нефтепродуктов. Минэкономразвития внесло в Правительство законопроект о выравнивании ставок экспортных пошлин на темные и светлые нефтепродукты. Напомним, сейчас экспортные пошлины на светлые фракции – бензин, дизтопливо, керосин, реактивное топливо – выше, чем на темные (мазут, смазочные масла, гудрон, нефтяной кокс). Министерство предлагает ввести с 1 января 2012г. единый коэффициент на уровне 0,55 от ставки экспортной пошлины на нефть.

Таким образом, ведомство выполняет поручение Правительства от 12 февраля 2009 года по стимулированию производства и экспорта светлых нефтепродуктов. Ведь при единой ставке пошлина для бензина снизится в среднем на 23%, а для мазута вырастет на 43%. Хотя, по некоторой информации, пошлины на темные и светлые нефтепродукты могут сравняться и раньше 2012г. – в связи с тем, что бюджету нужны дополнительные доходы.

Напомним, ранее похожие меры предпринимались для стимулирования внутри страны переработки леса – введением пошлин на экспорт кругляка Правительство пыталось снизить вывоз из страны леса необработанного и увеличить экспорт более дорогих продуктов переработки. Снизить экспорт круглого леса действительно удалось – по итогам 1 полугодия 2009г., по данным ФТС, экспорт необработанных лесоматериалов упал на 47,6% (до 10 645,7 тыс. куб. м). Однако при этом сократился и вывоз обработанных пиломатериалов – на 8,9% (до 4 265,7 тыс. т.). Фанеры было экспортировано 662,3 тыс. куб. м (-2,5%), целлюлозы – 743,6 тыс. т. (-26%). Бумаги, напротив, было вывезено больше, чем в прошлом году – на 7,7%. Снижение экспорта леса отмечают не только в России, но и в соседних странах.

Существенно вырос по итогам полугодия экспорт из страны пшеницы и меслина – в 6,5 раза, до 7 019,1 тыс. т. 2008-2009 сельскохозяйственный год (июль 2008 – июнь 2009гг.) действительно стал удачным для экспортеров. По данным Минсельхоза, урожай в 2008-2009 сельскохозяйственном году в РФ составил более 108,1 млн т., при этом экспорт, согласно официальным данным, составил 22,4 млн т. Соответственно, южные порты РФ, через которые и идет основной поток экспортного зерна, демонстрируют завидные результаты по объема перевалки данного груза.

Урожай нынешнего года, согласно ожиданиям, окажется скромнее прошлогоднего (по оценкам, порядка 85-90 млн т.). Экспортный потенциал российского зерна, по предварительным оценкам, составит 20 млн т. Но на текущий момент рынки сбыта зерна сужаются, конъюнктура гораздо хуже, чем в прошлом сезоне. Это приведет к сокращению объемов экспорта зерна из России. По прогнозам Российского зернового союза, он может составить 15-19 млн. т.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:21   #68   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
и за счет чего ж тогда россияния деньги то получает?
Так поинтересуйтесь, или мне Яндексом для Вас поработать? Я уже вроде цифры привел, этого мало чтобы задуматься?

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
как то это наивно...это не разбой
И поинтересуйтесь заодно - что такое разбой, и что такое хулиганство. Продолжать дискуссию с человеком, который высасывает значения терминов и экономику из собственного пальца я смысла не вижу. А изменить это несложно, особенно сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:28   #69   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
а в чем крутеж тазобедрами? надо бы. только вот ставить опять же не братья меньшие должны.
От золотые то слова. Дык, ГДЕ??? Ипыть??? Ставьте уже, блин ждать задолбало...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:41   #70   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
а вон белоруссия пока держиться и без нефти с газом.
Ага, а Вы в курсе что Беларусь занимает 6 место в мире по экспорту нефти?
Подсказать, чью нефть они экспортируют, точнее реэкспортируют?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:42   #71   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
...дебоширство в школе легко бы могло привести к работе на заводе в глухой Сибири в двадцать и каморкой там же, без особых шансов на улучшение ситуации.
Скажите честно, это единственный чеченец которого лично вы знаете?

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я не думаю что он бы смог заниматься организованным разбоем, тогда как наши с вами соплеменники им как раз занимались, в районе Электроники середине 90х орудовали совсем не чеченцы, а чистопородные воронежские гопники. Я многих из них знал, почти все они либо сели потом в тюрьму, либо скололись, либо просто погибли.
Середину 90-х то я как раз застал "во весь рост". Это был распадающийся социум, период такой. Нетипичный... Распался, сложился по новой... Бывает...

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Вопросы в те времена, если Вы их не застали, были следующие - ты откуда, ты кого знаешь (это в случае если на первый вопрос был получен ответ в виде района, где ты нарвался), вот эти вот, про которых спрашивали "ты кого знаешь"
А это не из середины 80-х, случаем?
- Ты кого знаешь?
-Ну... Поп... Подкоп...
-А кто за тебя подписку кинет?

Не оттуда, нет?

Кстати, вы так свободно оперируете такими понятиями как ВВП, может поясните из чего он складывается?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:43   #72   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Gri-fan, не нефть... продукты нефтепереработки... ребята не тупые ни разу... Ихнево Батьку бы да нам...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:52   #73   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Ыщккн, Вот, диаграмку нашол, правда на 2005г, но вряд ли доли сильно изменились.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image028.jpg
Просмотров: 18
Размер:	13.9 Кб
ID:	669161  
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:35   #74   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Gri-fan, это про бульбашей?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:45   #75   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Gri-fan, это про бульбашей?
Ага, взято отсюда http://www.energosovet.ru/stat517p19.html.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:47   #76   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Gri-fan, нда... "никогда не говори того что точно не знаешь... смешно может получиться"... есть предложение - последние мессаги потереть, чтоп типа я умный был )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:35   #77   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Gri-fan, нда... "никогда не говори того что точно не знаешь... смешно может получиться"... есть предложение - последние мессаги потереть, чтоп типа я умный был )))
Дык, а все верно. Продают-то они в основном продукты переработки нефти. Та картинка - это их энегроимпорт. А вот картинка их продаж:

  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 06:49   #78   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Wally, о... и правда... значит, я умное сказал... фигня, конечно, но приятно...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 06:56   #79   
ЗамечательНо
 
Аватар для Mustang
 
Сообщений: 5,923
Регистрация: 27.09.2003
Возраст: 38

Mustang вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нас воспитывали - зачастую ограничивая от всего к чему мы тинейжерски стремились.. некоторые в своих бунтарских замашках доходили до диссиденства, их по матерински воспитывали..тех кто не понимал - ремнем пороли.
Страна знала где тебе лучше работать.. как жить.. что носить.. Не правда ли напоминает поведение некоторых матерей? Матери они конечно всегда хотят как лучше - но только так как ОНИ это понимают. Мы были сыты одеты обуты - не так чтобы конечно суперпупер по 12 платьев и 10 туфлей но с голоду не бедствовали...
точно подмечено. целиком и полностью присоединяюсь к автору сабжа
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 09:19   #80   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не правда ли напоминает поведение некоторых матерей? Матери они конечно всегда хотят как лучше - но только так как ОНИ это понимают.
При этом матери, как правило, всегда оказываются правы....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 10:56   #81   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
И поинтересуйтесь заодно - что такое разбой, и что такое хулиганство. Продолжать дискуссию с человеком, который высасывает значения терминов и экономику из собственного пальца я смысла не вижу. А изменить это несложно, особенно сегодня.
" Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия."
для тех кто в танке поясняю - если у тебя спросили с какого ты района и кого ты там знаешь, а после неудовлетворительного ответа дали по морде - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ разбоем.
продолжать дискуссию с человеком, который пытается оперировать теми определениями, ни смысла ни значения которых он не понимает, считаю нецелесообразным.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Ага, а Вы в курсе что Беларусь занимает 6 место в мире по экспорту нефти?
Подсказать, чью нефть они экспортируют, точнее реэкспортируют?
и что? не свою же.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:39   #82   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
матери, как правило, всегда оказываются правы..
Далеко не всегда
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:16   #83   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Ааааа, импорт с экспортом перепутал, какой позор.....

Ушел рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом......
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 02:21   #84   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
По его словам, если в 2007 году от нефти и газа Россия получила доходы в 8,8% от ВВП, в 2008 ожидается 11,2%, то в 2009 - 9,1%, в 2010 - 7,7%. Таким образом, подытожил министр, нефтегазовые доходы в бюджете будут сокращаться.
Ну в бюджете может быть и будет что-то сокращаться...
Однако расклад такой:

Продали газа на 100 руб - купили на 100 руб кожи
Кожу отвезли в Турцию и сшили куртки на 10 000 рублей

Продали в россии куртки на 10 000 рублей
На деньги наняли гастробайтеров и произвели машины на 100 000 рублей...
Машины продали на 150 000 рублей...
И купли семян и удоберинй +сперму
Вырастили бычков на 170 000 рублей
пробади ихна 200 000 рублей...

Ну и т.д.
В реале конечнополучиться что сидим мы на нефти только на 8%.. ОДНАКО ВСЕ ПОКУПКИ сделаны за счет кредита!!!!
И получаеться, что продав нефть на 100 руб... мы поднимаем у себяинфляцию на 10 000%...

Примерно так... кто волокет в народном хозяйстве поймет что я хотел сказать!!!

ВВП-эфимерный призрак!!!
Можно 50 раз одну и туже нефть перепродать, а в ВВП КАЖДЫЙ раз ЗАЧТЕТЬСЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:56   #85   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Скажите честно, это единственный чеченец которого лично вы знаете?
Честно. Единственный. По крайней мере достаточно длительный срок я общался только с ним. Тем не менее - вот такое странное совпадение, которое может и за всех само по себе не говорит, но на мысли наводит.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Середину 90-х то я как раз застал "во весь рост". Это был распадающийся социум, период такой. Нетипичный... Распался, сложился по новой... Бывает...
Я согласен, но вот для меня лично такой душок Россия имеет.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Не оттуда, нет?
Откуда - оттуда? Такое я наблюдал скорее в начале-середине 90х.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Кстати, вы так свободно оперируете такими понятиями как ВВП, может поясните из чего он складывается?
Википедия нас всех спасет: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%9F
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:01   #86   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
SpectatorII,
"общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства."

Здесь важное, на мой взгляд в конце. "вне завивсимости от... использования факторов производства". Вам это не напоминает анекдот про двух ковбоев каждый из окторых накормил другого гамном за сто баксов? Смысл в том, что средств у них не прибавилось. Ничо нового они тоже не приобрели. А вот гомна зато наелись.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:08   #87   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
SpectatorII,
"общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства."

Здесь важное, на мой взгляд в конце. "вне завивсимости от... использования факторов производства". Вам это не напоминает анекдот про двух ковбоев каждый из окторых накормил другого гамном за сто баксов? Смысл в том, что средств у них не прибавилось. Ничо нового они тоже не приобрели. А вот гомна зато наелись.
Нет, здесь самое важное - рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:41   #88   
Форумец
 
Аватар для Микки
 
Сообщений: 57
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 47

Микки вне форума Не в сети
RE

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
При этом матери, как правило, всегда оказываются правы....
Кроме тех случаев когда они не правы.... Любая мать всегда стремится подольше не отпускать детей из под своего крылышка, и это правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:02   #89   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Значит мать убеждена, что ребенок не готов пока к самостоятельной жизни. И обычно она права бывает.
Уважение к старшим сегодняшнему молодому и среднему поколению бы не помешало...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:56   #90   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Дауж непослушались мамку и попали в клоаку)))
А надо было раньше бросить этих прибалтов и хохлов! Но нет и свои крысы обьявились!
Чтоже Америка не развалится на независимые штаты, ведь у них то кризисы начались?
А у нас немного в 80-х нефть подешевела и во всём Россию винить и друг друга грызть начали.
Чечня это реальное доказательство несостоятельного государства, которым сейчас является Россия.
В которой на каждый тендер закладывается до 70% откатов))))) 30 % в производство
отсюда следует что налогоплательщики просто дарят по 60% налогов дядям.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind