Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 21:10   #61   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
сомнение зародили думаю
а баибаков смысл - они сьедобные?
ps у нас законный срок на бобра 28 февраля (по hunters/ru) или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:11   #62   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
greggreg2006, охота на бобра до 28 февраля. Так что не гони волну.

ohota, я байбаками сам любовался... в прицел оптический. Очень прикольные зверьки. Прям жалко было крючок спусковой тянуть. Кстати, допустимы для содержания дома. Но спать укладывать на зиму надо. Но взяли в итоге четверых... причем по 750 руб за тушку. Жир разделили между всеми кому надо. Так что тоже не гони.

Кстати, звонили в общество в прошлом году и в этом. Просили продать лицензию на бобра. Оказалось общество не ведет их учета и не заказывает лицензий. Обществу по@уй на бобров, оно про них даже не знает, - это же не копыта. При этом речка одна, давно мне известная, стала несудоходной (хотя и не была), нелодкоходной, неболотникоходной и затопила округу (с одного берега). Все местные ругаются.

Неместные мы, не сомневайся. Срок еще есть. Если до марта никак управиться не получится, тогда уже лучше в июле. Уже выводок будет. Хотя это уже не по закону как бы (ну и без лицензии не по закону)...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:15   #63   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неместные мы Посмотреть сообщение
http://www.huntingsib.ru/articles/view/21807/
почти месяц есть в запасе , нет ишо детишков у них окаянных спасайте деревья !
и вот откопал http://www.hunter.ru/hunting/belyachenko/part15.htm
ты сам прочитал что накопал. вот выдержка из первого сайта.(Размножение бобров приурочено к зиме, как это ни странно. Брачный сезон начинается в январе-феврале. В спячку эти грызуны не впадают. Беременность длится до 15 недель. В помете бывает от 1 до 5 бобрят. )
у нас в области целый заповедник занимался и занимается его размножением(в приваловке)
и каких трудов его стоило расплодить.
вобщем че говорить,может кто то и несогласится но вот так многие орут зайца выбили.да вы ребят все выбьете
вам покажи где зайцы живут вы до лета там сидеть будете.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:23   #64   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
ohota, специально для тебя - в обществе НИКТО не попросил лицензии на бобра ни в 2008-2009 году, ни в 2009-2010 году. Бобры нахер никому не нужны. А по срокам охоты - читай правила.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:25   #65   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
первая по сибири ссылка
вторая к нам ближе хотя по тексту практически не отличается разве что сроками
никто не собирается заготавливать впрок ибо не голоден
лично мне процесс интересен а тут еще и компания намечается
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:26   #66   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
для справок в Семилукском районе нет весенней охоты---почему?
в девяностые годы на общем собрании охотников сем.района ,
было принято решение закрыть район весной.
нет у нас утки и все.
и дай бог здоровья тому кто это придумал.
нас неоднократно весной проверяли но ни слова не говоря отпускали.
и осенью путевку на перепела в наш район не возмешь.
нет у нас перепелов, а все для того чтоб всякое быдло раньше открытия не стало утку долбить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:39   #67   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
ohota, тут про бобров. При чем нам твои перепела и утки?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:42   #68   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
охота много правды в ваших словах
но не так уж спросом бобр у нас пользуется и по большей части даже если и добудется, не факт , что станет приоритетом в области добычи посмотрите что больше интересует общество -гусь ,кабан из моих знакомых никто бобра не стрелял хоть и охотники со стажем ,здесь же опять выясняется что никто толком не знает сроков охоты на него и период размножения оного .В нете пока информации толковой по срокам не нашел. По погоде тоже не скажеш что в ближайшие выходные все бобры выползут на лед и устроят дикие оргии на 20 градусном морозе
сам о нем узнал полгода назад что вообще сьедобен
утка и заяц (не мной добытые) мне не понравились, домашние как то привычнее
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:52   #69   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
ohota, тут про бобров. При чем нам твои перепела и утки?
не про уток разговор, а про жадность человеческую.
вам че других животных мало?
адреналину нехватат стреляйте бродячих собак(кстати их тож хавают.)
а про речки гон настоящий.
наверное комут по речушке с электроудочкой плавать мешают.
в деревнях одни старики,а им побарабану была бы молодеж расчистила бы все если так нужно, я так думаю не сто плотин там бобры настроили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:56   #70   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
ланда завтра своим егерям позвоню что скажут не областные правда а то трындим на ровном месте щас пересремся не на чем
охота вы б заглянули в гусь 2010 очень уж меня вопрос мой мучает
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:20   #71   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
не про уток разговор, а про жадность человеческую.
вам че других животных мало?
адреналину нехватат стреляйте бродячих собак(кстати их тож хавают.)
а про речки гон настоящий.
наверное комут по речушке с электроудочкой плавать мешают.
в деревнях одни старики,а им побарабану была бы молодеж расчистила бы все если так нужно, я так думаю не сто плотин там бобры настроили.
1. Уток уже не стреляю два года и не собираюсь. Жалко. И так мало. Каких других животных имеешь ввиду?
2. Адреналину хватает на работе, а про собак мне не рассказывай, а если жрать их охота - пожалуйста - могу натаскать тушек тонну.
3. Про какую речку и в чем гон? Конкретизируй или за пи@@@бола пойдешь.
4. Я рыбу не ловлю, мне ровно от бобров.
5. Кто в деревнях ты не суди и сколько плотин не рассказывай. Ты моих мест не знаешь, как и бабок в тех деревнях. Так что считаю пустым сотрясением воздуха. Кстати, не сто, но пятьдесят точно есть. А то и больше.

По теме есть чего?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:26   #72   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Макс-Макс, Я не буду ругаться,что то доказывать,факты сами за себя говорят,охота на перо открыта как правило до 10 апреля последние годы,неужели ты не видишь что уже с 20 чисел марта вся утка парная ? Выбить пару весной.недосчитаешься десяток осенью а при благополучных условиях и два выводка бываетпоэтому просто сам посуди не всегда надо пологаться на то что сказано,надо же самому кумекать головой,я не в обиду.просто сам взвесь все и видно невооруженным глазом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:31   #73   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,102
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
1. Уток уже не стреляю два года и не собираюсь.
Это правда, Макса на утиную не затащишь.

Кончайте ерундой заниматься, вроде уже взрослые дяди.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:31   #74   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
greggreg2006, я уже написал выше - утку не охочу сознательно ДВА года, несознательно - десять. Кстати, ты забыл упомянуть, что охота на перо открывается (конец марта-начало апреля), а потом закрывается и длится максимум пару недель весенняя. Это если про уток.

А по теме (про бобра) есть чего?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:35   #75   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
1. Уток уже не стреляю два года и не собираюсь. Жалко. И так мало. Каких других животных имеешь ввиду?
2. Адреналину хватает на работе, а про собак мне не рассказывай, а если жрать их охота - пожалуйста - могу натаскать тушек тонну.
3. Про какую речку и в чем гон? Конкретизируй или за пи@@@бола пойдешь.
4. Я рыбу не ловлю, мне ровно от бобров.
5. Кто в деревнях ты не суди и сколько плотин не рассказывай. Ты моих мест не знаешь, как и бабко в тех деревнях. Так что считаю пустым сотрясением воздуха. Кстати, не сто, но пятьдесят точно есть. А то и больше.

По теме есть чего?

МАКС МАКС так что утки ,что бобры,что зайцы,что свинки,все дрюкаются и выводят весной детишек.Просто мне кажется ты вот в принцип уперся какой то,я не думаю что кто то собирается оскорбить вас,просто лично я говорю о том что просто взвесьте,стоит ли оно того,понимаю азарт,но все таки это варварство бить зверя в это время,это вот оленя по рогам видно,не спутаешь с самкой.А этих то только по факту видно,когда уже готовые лежат. ОХОТА прав,многие вот так гвоздят,поэтому заяц скоро будет редкость как попугай какаду у нас.Выбьешь ты вот в марте бобров,а осенью что,а на след год. К тому же в розлив они все на хатки выползают сидят,как на ладони можно побить их на ура.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:41   #76   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
greggreg2006, охота на бобров до 28 февраля. Какой март?

Кстати, давай на ты, вроде ровесники.

Насчет варварства и выбить зверя... буллет не даст соврать, я иногда не давал стрелять байбака т.к. оттуда уже был взят один и один подранен. Так что про выбить - не про меня. Ты ошибся.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:48   #77   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,102
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Поэтому охотники и не показывают своих мест
Это верно. Только своей компании.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:51   #78   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Bullet, Какой вот раз убеждаюсь,ну ведь блин прав я полюбас,нельзя так варваски,вот не показываем с пацанами свои места до сих пор есть зверь и бобры и утки.а там где показали,епть вообще все под чистую выбили так что даже утка перестала гнезится 6 лет как ШЕСТЬ ЛЕТ !!! Не дают,пара сядет весной сто стволов по ней сразу....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:53   #79   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,102
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
а там где показали,епть вообще все под чистую выбили
Нельзя чужих людей брать в такие места, так как итог будет один.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:06   #80   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В этой теме будем обсуждать охоту на бобра, потому как в Воронежской области их развелось огромное количество а вот стрелять и почти ни кто не умеет.
У меня есть небольшой опыт в этом направлении.
Нам понадобится ружьё, патроны №0000 (крепкий он на рану) , если стреляем на воде то багорик (тонет быстро) если сидеть будете на берегу то удобный стульчик с мягкой сидушкой, сидеть пидётся долго и недвижимо.
Бобёр плохо видит но очень хорошо слышит и нюху него очень хороший , по сему курить на засидке нельзя!!! Если Вам повезло и Вы его застрелили, немедленно вырежте "бобровую струю" иначе провоняет мясо и есть его будет невозможно.
Огромная просьба, не надо сразу глущить тему ссылками на ганзу (у них другие условия охоты!)
По теме из своего опыта,можно и курить,бить лучше на берегу,как правило всегда тонет,стрелял всего 4 раза бобров,все 4 раза удачно. днем взять его можно только врасплох,очень осторожен с наступлением темноты осторожен,но практически ничего не боится,вплоть до того что если ты сидишь в лодке на его территории он начинает тебя проганять,ударами хвоста об воду.причем делает это умеючи,стремаешься клево,он тихо подплвает непонятно с какой стороны и как хряснет,в общем от неожиданности теряешься. По поводу ночной оптики,наблюдал одного метров с 30,совершенно не боится инфракрасника и чего либо еще,с ночной оптикой его можно взять свободно. 0000 многовато,били 0 или единичкой. Я стрелял с карабина 7,62,так как дальность была около 150 метров,днем ближе никогда не подпускал бобр к себе,сразу заныривал,3 взял с карабина,одного молодого 5 дробью с метров 15,он нас просто проморгал,это вся инфа которую я лично испробовал.Зимой сколько ходили, на ружу ,на лед выходов ни разу не видел,живут в хатке,там же хавчик и выход в воду...вот собственно и все мои познания.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:02   #81   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
greggreg2006, К твоим познания не лишне добавить , тот факт ,что зимой самки из норы практически не выходят, самцы таскают им туда жратву, шпили -вили делают тоже в норе, самцы от самок отличаются размером (самцы на много крупнее). Стреляю я их с дистанции не более 20метров дробь 0000 или картечь 6,2 дабы небыло подранков. а ты всех достал которых застрелил?особенно на 150метров или смерть была напрасной ради удовольствия? И в правилах охоты разрешено их добывать даже капканами а там без разници мальчик или девочка!!!! То ,что охот общество не занимается учётом бобров это понятно, оно вообще кроме стрижки бабла ни чем не занимается.И не надо на людей накатывать, руководствуясь лиш имоциями зависти, что ктото охотится (в разрешонные сроки) и пожинает плоды своих тудов а кто то димагогии разводит и боится свою задницу на мороз вытащить даже в -1, а лично пока зайку выследил пальци себе поморозил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:20   #82   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
ohota,читаю я твои посты и думаю,что ж ты не сдаш оружие в ЛРО и не возглавиш подразделение "ГРИН ПИСС" в Семилуках? То о чём мы пишем это не уничножение бобров а регулирование их численности, ты охотбилет ,что в карты выиграл??? и еслиб ты хоть раз поохотился на них тыб поня о чём идёт реч! (одного неделю высиживать будеш) если конечно не пользоваться подствольными фонарями и ночной оптикой о которых вы достопачтенные и абсолютно честные охотники
greggreg2006, и
ohota, писали выше и в других темах.
P.S если обидел извините хотя в мой адрес были допущены более некоректные реплики основанные лиш на довыдах и зависти а те на конкретных фактах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:25   #83   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
По поводу охоты в ближайшие выходные, я не смогу , да и смысла нет не вылезет окояный зубастик, холодно ему. Нада какаулить когда на улице -10 -1 и выше на местах выходов
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:34   #84   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
а регулирование их численности
я ща абассусь от смеха позвольте осведомиться, вы с какого перепугу взяли на себя вопрос о регулировании численности? что работаете зоологом-бобрятником? научной рабой в этом направлении занимаетесь?

Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
что в карты выиграл
большой вопрос откуда он у вас, если вы на бобров охотится собрались. утверждение о том что они сейчас развелись - мягко говоря смелое. а даже если их и стало чуть больше чем было, то благодаря вам их снова станет меньше.
Цитата:
Сообщение от k2 Посмотреть сообщение
А срубив дерево, для костра к примеру, ты кого спасаешь??))
спасаешь другое дерево бобер с голоду пухнет
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:38   #85   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
greggreg2006, К твоим познания не лишне добавить , тот факт ,что зимой самки из норы практически не выходят, самцы таскают им туда жратву, шпили -вили делают тоже в норе, самцы от самок отличаются размером (самцы на много крупнее). Стреляю я их с дистанции не более 20метров дробь 0000 или картечь 6,2 дабы небыло подранков. а ты всех достал которых застрелил?особенно на 150метров или смерть была напрасной ради удовольствия? И в правилах охоты разрешено их добывать даже капканами а там без разници мальчик или девочка!!!! То ,что охот общество не занимается учётом бобров это понятно, оно вообще кроме стрижки бабла ни чем не занимается.И не надо на людей накатывать, руководствуясь лиш имоциями зависти, что ктото охотится (в разрешонные сроки) и пожинает плоды своих трудов а кто то димагогии разводит и боится свою задницу на мороз вытащить даже в -1, а лично пока зайку выследил пальци себе поморозил.

Вот ты и Максу Максу заодно ответил что сейчас он не вылезет,спасибо,законом разрешенные сроки Знаешь что я с ними делаю мягко мну и на охоте пользую. Одна бабенция написала вон новые правила в том году,все и опупели,написала то вроде как и нормал тока незнала броду,воз и поныне там.Вот она то тебе и примет закон стрелять утку в мае,и вот ты пойдешь.а надо бы подумать для начала....И на зайцев примут в мае,что бы пальчики ты не поморозил Видать так ходил что аж замерз,я вот читаю твои посты и врубиться не могу ну такое напишешь,не срастается вообще ни фига...как можно ходить,лазить по полю на зайца и замерзнуть ??? если только в сланцах ???
Про зависть,поверь если я кому тут и завидую и то белой завистью тем у кого есть внедорожники хорошие места охоты,чьи трофеи я видел. скажи с чего мне тебе то завидовать Как то вот прада ты хоть малехо перечитывай что пишешь,может подправил бы как.

ПЫ СЫ Я ни на кого не обижаюсь.меня просто разочаровывает политика и мысли некоторых форумцев и их действия. Вы свободные люди вольны делать что хотите,я только высказываю свое мнение,если оно вам по хрен,я не обижусь суньте меня в список игнорирования и не читайте.Тему создал,я отписался по этому поводу,отпишутся и другие,тогда и будут выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:43   #86   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
По поводу охоты в ближайшие выходные, я не смогу , да и смысла нет не вылезет окояный зубастик, холодно ему. Нада какаулить когда на улице -10 -1 и выше на местах выходов

Как раз в начале марта,молодец.

Макс Макс надеюсь ты это читаешь и теперь понимаешь что я вчера писал и про что..
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:53   #87   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
greggreg2006, А которого на 150 метров вальнул , ты его достал или это был выстрел ради попадания? и как положенно наверно на вёслах успел за 20 скунд? или или всё таки под мотором охотишся на воде?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:58   #88   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
ребят скажите умный человек может спросить под мотором ли я охочусь на бобров ???? Да ебмц по корягам и по валежнику я на ямахе гонзаю за вислохвостатым грызуном,просто пипец ...на гидроцикле...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:09   #89   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
ребят скажите умный человек может спросить под мотором ли я охочусь на бобров ????
Отправь его в магазин вопросы задавать! Там епть, бесплатная консультация И мотор подберут оперативненько.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:25   #90   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pritkov Посмотреть сообщение
ohota,читаю я твои посты и думаю,что ж ты не сдаш оружие в ЛРО и не возглавиш подразделение "ГРИН ПИСС" в Семилуках? То о чём мы пишем это не уничножение бобров а регулирование их численности, ты охотбилет ,что в карты выиграл??? и еслиб ты хоть раз поохотился на них тыб поня о чём идёт реч! (одного неделю высиживать будеш) если конечно не пользоваться подствольными фонарями и ночной оптикой о которых вы достопачтенные и абсолютно честные охотники
greggreg2006, и
ohota, писали выше и в других темах.
P.S если обидел извините хотя в мой адрес были допущены более некоректные реплики основанные лиш на довыдах и зависти а те на конкретных фактах.
У меня два билета разных.
причем один из них лет с 13 - 14 точно не помню.
А ты регулятор численности лучше варежки потеплей на охоту купи.
я чет ни разу зимними охотами ничего себе не отморозил.
а насчет тяги к охоте которую ты испытываешь и неделями следишь за численностью бобра, так и мы ходим и даж 1 января в 8 00 уже топтали .хотя всю ночь семьями гульбанили.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind